Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Мой The Sims 2 Мир: автор Psichotronic Kiwi

  1. #1
    Новый участник Аватар для Psichotronic Kiwi
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 10; мне - 34

    Мой The Sims 2 Мир: автор Psichotronic Kiwi

    Приветствую! Добрались наконец руки записать историю моего любимого и наиболее обжитого симс-городка Нэтхилл. Кроме просто любви к игре, особенно второй части, для меня это некий челлендж - прожить за каждого персонажа интересную и в конечном итоге счастливую жизнь, не пренебрегая техническими сложностями вроде "неравномерного" старения.
    Нэтхилл - небольшой зеленый город на берегу озера, разрастающийся по мере прибытия и рождения новых жителей. Заселение территории началось относительно недавно (прим. Киви - по игровому времени), на данный момент живы дети первых жителей, а внуки находятся в расцвете сил и каждый в своей области развивают городок.
    Технические аспекты повествования:
    Не пугайтесь, пожалуйста, имен - они кельтские (преимущественно валлийские, ирландские и шотландские), местами скандинавские и совсем изредка немецкие.
    Повествование будет вестись не посемейно, скача от начала истории Нэтхилла к настоящему времени и обратно, а по поколениям.

    Приятного чтения и добро пожаловать!

    ГЕНЕАЛОГИЧЕСКАЯ РОЩА
    Читать дальше...




    Последний раз редактировалось Psichotronic Kiwi; 17.08.2016 в 04:41.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #46
    Новый участник Аватар для Psichotronic Kiwi
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 10; мне - 34
    Оййй! А действительно. В общем, сын Кигана и Морвен и муж Лики - Мартан, а сын Гвилима и Франчески - Мэбон. Пошла исправлять.
    И, пожалуйста, порекомендуйте кто-нибудь фотохост хороший? У меня либо качество поганит, либо не отображаются потом изображения.
    Последний раз редактировалось Psichotronic Kiwi; 17.08.2016 в 20:28.

  4. #47
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Я использую photobucket.com и tinypic.com. Чередую, чтобы нагрузка по траффику на один сервер не шла, ибо они там иногда лимит выставляют.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #48
    Новый участник Аватар для Psichotronic Kiwi
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 10; мне - 34
    ТРИНГАРД



    Задолго до того, как Нэтхил начали строить, на этой холмистой местности поселились два колдуна. Они прибыли с юго-запада из-за неприятия там чистой магии вместо использования сил природы, а Арианрод, главная в паре, хотела пользоваться всем, не давая ничего взамен. Эрбин, её спутник, просто готов был идти за ней, куда угодно.


    Никто не знает, почему, но они решили завести ребенка. Возможно, Арианрод хотела передавать кому-то свои знания и опыт. Рождению Трингарда Эрбин радовался, как самый обычный отец, его "жена" же без особых эмоций сосредоточено колдовала над тем, чтобы сын рос и созревал скорее. Как только это стало возможным, она обратила его.


    Мальчику ведьмачья сила была не мила. Попытки родителей обучить Трингарда магии и внушить ему любовь и уважение к ней привели к тому, что юноша начал искать хоть какой-то способ облегчить душу от налета так ненавистной уже волшебной пыли. Трингард даже не мог сбежать из дома в полном подростковом смысле - на километры вокруг не было ни единой человеческой души.
    Жизнь его сильно изменилась в тот момент, когда он в порыве злости и отчаяния убежал далеко в сосновый лес. Уже почти выйдя из чащи и приготовившись яростно карабкаться на холм, он ощутил внезапно обострившимся обонянием запах, который, бывало, гулял вокруг хижины его родителей. Запах приближался, блуждая вокруг юноши, ходя кругами, вдруг сильно ударил в нос... И Трингард увидел Волка.

    Я замер в оцепенении. Огромный черный зверь внимательно разглядывал моё лицо отнюдь не животно-бессмысленным взглядом светящихся желтых глаз. Страшно почему-то не было, и я содрогнулся лишь тогда, когда в моей голове зазвучал голос - низкий, утробный, на грани рыка, но не враждебный.
    - Сила... Сила, чужая, не твоя, не наша! Ты сильный, брат, но неправильно, не по-твоему. Ты не хочешь её. Неправильно, неправильно...
    Кажется, я понимаю, о чем Волк говорил мне.
    - Подойди, брат. Дотронься, почувствуй, пойми...
    Почувствовал я сразу. При взгляде на зверя в груди отдавалось что-то, из-за чего я понимал, почему он называет меня братом. Своей силой ему я родня больше, чем тем магам, которым выпало быть моими матерью с отцом. Я опустился на колено, прикрыл глаза и положил руку на голову приблизившемуся волку.



    Звериное, хищное, волчье ворвалось в меня через руку, я ощутил свободу, которой не знал с рождения.
    - Поддайся, брат. Таких сильных волков немного, ты нужен стае. Впусти нас.
    Мысли противиться потоку моей природы даже не возникало. Она схватила мое тело судорогой, запрокинула мне голову и вливалась в глотку, заполняя собой все мое существо и сливаясь с ним воедино.
    Не знаю, сколько времени я бился в конвульсиях. Придя в себя, первым делом я почувствовал холодную траву под спиной. Человеческой спиной. Ничего не изменилось? Разочарование не успело заполонить у меня - его отогнал холодный мокрый нос, аккуратно обнюхивающий мое ухо. Наконец я открыл глаза.
    Надо мной стоял тот самый волк, а рядом с ним - белая волчица, обеспокоенно склонившаяся надо мной. Я попробовал встать и понял, что теперь мое тело движется по-другому.
    - Здравствуй, брат, - уже в голос сказал волк, теперь я понимал его нечеловеческую речь, - не бойся. Ты стал собой настолько, насколько позволило тебе тело, данное при рождении. При солнечном свете ты будешь человеком, а под луной тебя будем ждать мы.
    Волчица подошла ко мне еще ближе, подтолкнула плечом наверх, и я наконец-то смог встать. Движения не те, тело покрылось жесткой шерстью, чувства стали острее. Я освободился. Силы, вложенной родителями, больше не было во мне, я воссоединился со своей истинной сущностью и истинной семьей.



    Не помню, сколько ночей спустя я вернулся к отцу и матери. Арианрод не пустила меня в дом, пока не положила на грудь, покрытую шерстью, ладонь, вокруг которой сразу заметались покалывающие шкуру искорки, и не пропустила через меня странную прощупывающую судорогу, вглядываясь в глубину желтых волчьих глаз на человеческом лице.
    - Ну... Хоть так.


    Годы я ночами жил в стае, а днем ронял человеческое тело на сосновую кровать между котлов в доме родителей. Я взрослел, и создающиеся на моих глазах волчьи семьи вроде той, что нашла меня тогда, в мою первую ночь, и помогла стать собой, причиняли все больше незнакомой боли внутри. Бывало, я уходил от собратьев и выходил в начавший строиться город. Я бродил по улицам, сливаясь с тенями деревьев, и заглядывал в теплые желтые окна, а если на пути попадались люди, они перебегали на другую сторону дороги и подхватывали детей на руки. Я хотел двуногую волчицу, я хотел волчат, которых не придется учить охотиться. Когда по городку поползли легенды и слухи о страшном монстре, сгорбленном, будто желающим опуститься на четыре лапы, но сохраняющем облик человека, мое одиночество достигло пика. Я поселился у "своего" холма.


    Отказаться от прогулок по городу и наблюдений за людьми я не мог. Теперь я спал ночами, а днем, выкупавшись в озере и сняв с веток прибрежных деревьев или забрав из дома родителей одежду, украденную из городского магазина, выходил на прогулку.





    Адине Ривз было одиноко. Дочь-цветок росла и зацветала, тянулась ко всему новому, до потери памяти любила растения и мать, но той было мало. Она всю жизнь видела счастливый брак Трейси и Джима, которого привыкла называть папой, хотя он не имел к её появлению на свет ровным счетом никакого отношения; она искренне радовалась за сестру Лику с её мужем и сыном; она хотела семью. Порой ей было стыдно за свое уныние, ведь даже овдовевший старик Джим радовался жизни и веселился на полную катушку, не забывая об обязанностях отца и дедушки.


    Однажды, когда солнце уже клонилось к западу, Адина перекинулась словом с каждым цветком, каждым кустиком, каждым деревом в саду, проверила, достаточно ли всем воды и удобрений, удостоверилась, что Венетия увлеченно играет с двоюродным братом, сыном Лики, вышла во двор и села на землю, прислонившись спиной к роскошному колодцу, который городской клуб садоводов выкопал и выстроил для Трейси в знак почета.
    - Правду говорят - когда умирают родители, мы сами начинаем стареть.
    Адина взглянула на зеленую руку в прожилках в поисках признаков увядания.
    - Мам, ты была растением, но рядом с тобой был папа, принявший тебя такой. А я? Ты была человеком, а я всего лишь ходячий куст!
    Из кармана вдруг выпала монетка. Странно, необходимости ходить в магазины у Ривзов почти не было - продукты все свои, а если и нужно было что-то, занимались этим Мартан с Ликой или Джим. В карманах плаща Адины больше водились удобрения в порционных упаковках, какие-нибудь случайные садовые ножницы устрашающего вида, или пара пожухлых листьев да яблоко заваляется. Откуда деньги?
    - Смешно же, ей Богу...
    Девушка встала, зажала монету в руках, вложила в нее все свое одиночество, тоску и желание тепла и бросила вглубь колодца.


    Адина заглянула в темноту воды, и в одном из расходящихся от места падения монеты кругов ей повидилось ласково улыбающееся лицо мамы. В тот же миг из гостинной раздался вскрик нескольких голосов. Мгновенно забыв о себе-одинокой женщине и позволив собой завладеть материнскому инстинкту и испугу за дочь, Адина, потеряв на бегу резиновый сапог, ворвалась в дом. Ничего особенного, кроме бледных домочадцев и абсолютно спокойной, но слегка удивленной Венетии.
    - Папа, что такое? Лика?
    Родня только покачала головами. Об увиденном никто ничего сказать не мог.


    На Адину вдруг навалилось безразличие и сонливость. Потрепав дочку по листьям на голове, она вернулась к колодцу, снова прислонилась к нему и мгновенно задремала, чего вообще-то с ростоманами не бывает.

    - Девушка, проснитесь. Девушка, девушка! Все в порядке?

    Её трясли за плечо. Мужской голос был незнакомым. Адина открыла глаза и увидела наклонившегося над ней довольно красивого молодого человека с взволнованным лицом.
    - Вы лежали на земле. Вам плохо?
    Так вот он какой, сон... Интересно, а повторить можно будет?
    - Спасибо, все в порядке. Мне привычно на траве... стоп, - Адина проснулась окончательно, вскочила и во все глаза вытаращилась на нового знакомца.
    Тот недоумевающе убрал руку с плеча Адины, отошел на полшага и забормотал извинения, явно не понимая, за что извиняется.
    - Вы... Вы видите, кто я? Вам не противно, не мерзко?
    Мужчина усмехнулся, в глазах мелькнул странный огонек.
    - Как Вас зовут?
    - Адина. Адина Ривз.
    - Очень приятно. Адина, я наслышан о таких, как Вы, и, поверьте, о Вас и Вам подобных никто и слова плохого не скажет. Дело в том, что я тоже не совсем обычный человек. Вы, насколько я понимаю, частично растение?
    Ошарашенная Адина кивнула.
    Неужели он?..
    Мужчина продолжал:
    - Примерно в таких же отношениях, как вы с растениями, я состою с волками.
    - Постойте, замолчите! Я...
    - Вы прогоняете меня?
    - Нет, ни в коей мере! - Адина даже повысила голос, что никогда не было для нее свойственно, - я хочу сказать, сразу сказать, прямо сейчас, что во многом способна понять Вас лучше, чем многие другие. И... и я не оттолкну Вас.
    Трингард просиял.
    - Тогда не будете ли Вы так любезны пригласить меня в дом? Скоро взойдет луна, и, возможно, Вам будет интересно посмотреть на некоторые мои метаморфозы. Видите ли, я не как Вы круглосуточно являюсь наполовину человеком, а меняюсь в зависимости от времени суток...

    Последний раз редактировалось Psichotronic Kiwi; 26.05.2017 в 00:27.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #49
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Какое милашество! И появятся у них мохнатые растения и зелёные волчки Если честно, я даже и не в курсе, кем рождаются дети оборотней. Обычными людьми?

  9. #50
    Новый участник Аватар для Psichotronic Kiwi
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 10; мне - 34
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    И появятся у них мохнатые растения и зелёные волчки Если честно, я даже и не в курсе, кем рождаются дети оборотней. Обычными людьми?
    Увы, такого разнообразия не дано - обычные родились, только у сына откуда-то взялись скачанные желтые а-ля волчьи глаза, которых в роду не было. Колоритный паренек получился)
    Спасибо за отзыв!

  10. #51
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Psichotronic Kiwi Посмотреть сообщение
    только у сына откуда-то взялись скачанные желтые а-ля волчьи глаза, которых в роду не было
    Ну так тоже хорошо))) У меня было ощущение, что в двушке нечисть даёт самое обычное потомство в любых сочетаниях.

  11. #52
    Новый участник Аватар для Psichotronic Kiwi
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 10; мне - 34
    Часть 7. Оборотень Трингард порвал связи с родителями-колдунами, взял фамилию Хронабви и переехал к Адине Ривз. Её отчим Джим хоть и относился с опаской к вечерним превращениям Трингарда, но жизнь в окружении людей-растений и радость за счастливую дочь все перекрывали, тем более ликантроп в любом обличии мог болтать с ним о рыбалке и нянчиться с Венетией.
    Лика и Мартан Кэхилл-Бендигайт с сыном Аластаром отселились от Ривзов, поскольку запланировали второго ребенка. В их отношениях все было хорошо, но немного на любителя - Лике приходилось эпизодически подпинывать Мартана, склонного к излишней лени, но это не мешало их мирной супружеской жизни.
    После отъезда Кэхилл-Бендигайтов Адина и Трингард сыграли свадьбу. Под скромным платьем невесты был виден уже проступающий живот, и молодые гадали, кто же родится от их необычного союза.
    Счастливая, хоть и юная любовь складывалась еще у двух нестандартных пар. Красавица Марта Бартли ответила взаимностью на тайную любовь старшего брата своей подруги Айли, Уэлэна Буке. Зеленость его кожи не смущала девушку, а вот доброта, надежность и ум привлекали многих мало-мальски толерантных товарок по учебе. У Марты же просто возникло необоснованное, иррациональное чувство, не базировавшееся ни на чем объективном.


    У Айли Буке тоже все складывалось хорошо, но немного по-другому. И, кстати, не без участия все того же восточного семейства Бартли. Ванесса тогда преподавала в университете, куда приехал поступать парень с их с мужем родины. Нери Мигель провалился на вступительных экзаменах, но подружился с четой земляков, которые помогли ему на первых порах устроиться в Нэтхилле.
    Парень понял, что университет ему и не особо-то нужен, и пустился в жизненно-практическое приложение своих мечтаний о карьере рок-музыканта. Именно на одной из дискотек, где котировалась близкая ему музыка, он познакомился с совсем еще юной Айли. Они подружились, начали ходить друг к другу в гости, и так, в съемном домике Нери, их дружба вопреки разнице в возрасте переросла во что-то большее. Надо отдать Нери должное - он не бегал от родителей подруги, а с ней был крайне деликатен и выражал свои чувства платонически.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #53
    Новый участник Аватар для Psichotronic Kiwi
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 10; мне - 34
    В студгородок отправилась делегация второго поколения студентов городка Нэтхилл. Райден Бартли, Татьяна Меньших-Фьюз, Брайан Кэхилл-Бендигайт и Айли и Уэлэн Буке. Дружнейшая компания ухитрялась отлично проводить время и вместе, и наедине со своими интересами, не забивая при этом на учебу.




    У полуволка Трингарда и полуцветка Адины родился самый обычный мальчик, которого назвали Вейлином. Трингард был удивлен желтыми глазами сына, но вполне человеческое поведение, дружба с одноутробной сестрой Венетией и отношения "хозяин-питомец" с нередко посещающими участок волками не оставляли поводов для беспокойства.


    Подросли дочери Утэра и Кайолинн Гринвард. Шерил росла рубахой-пареньком, просилась с отцом на полосу препятствий на военные учения, а Шилес во всем брала пример с матери и с ранних лет хотела быть танцовщицей, так что у Кайолинн была компаньонка для занятий, возвращающих форму после родов. Снова девочка - Энид.






    Пока еще Уэлэн не отбыл на учебу, чуть опередив Энид Гринвард родился младший сын Гормлэйт и Рафика Буке Лочлэн.


    А у Гвилима и Франчески Кэхилл-Бендигайт рос и, подобно двоюродному брату Брайану Читать дальше...
    сыну Олвен Бендигайт и Дугласа МакРутвена
    , ударялся в науку Мэбон и ожидалась дочка.


    Во время беременности Франческа познакомилась с Кирой Меньших и увлеклась магией - светло-бытовой.




    Я не склонна к подобным сравнениям, но родившуюся Телери иначе, как маленьким ангелом, не назовешь.


    К студентам присоединились иногородние Блодайвед Грайдаул, строгая на вид брюнетка, и рыжая раздолбайка Деворгил Ллинед, а с ними, досрочно окончив школу, чтобы быть с Уэлэном, Марта Бартли.




  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #54
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Удивительные семьи) все такие разные и необычные)
    Новенькие девушке в универе понравились)

  16. #55
    Новый участник Аватар для Psichotronic Kiwi
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 10; мне - 34
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Удивительные семьи) все такие разные и необычные)
    Рада, что в Нэтхилле через призму моего повествования видны не только тишь да гладь и всяка благодать, но и разнообразие с необычностью) Спасибо!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Rini
    от Rini в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 09:46
  2. The Sims 2 Мир: автор - Burivuh
    от Burivuh в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 13:54
  3. The Sims 2 Мир: автор - AlexRo
    от AlexRo в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 16:50
  4. The Sims 2 Мир: автор - Ninett
    от Ninett в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 01:47
  5. The Sims 2 Мир: автор - Clarimond
    от Clarimond в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •