Показано с 1 по 7 из 7

Тема: На Майдане в Киеве вновь неспокойно

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    На Майдане в Киеве вновь неспокойно

    В Киеве в эти минуты горят костры в металлических бочках на площади Независимости - несколько сотен участников Майдана пришли митинговать во вторую годовщину гибели людей от пуль в центре украинской столицы. Днём активисты уже отметились погромами.
    Вторую годовщину так называемой Революции достоинства в Киеве отмечают с камнями и петардами в руках. Без стекол и с разгромленным имуществом остался офис украинского олигарха Рината Ахметова, пострадали также помещения двух дочерних российских банков: Сбербанк и "Альфа-банк". Возбуждено уголовное дело, но никого из участников акции не задержали, хотя многие из них не прятали лиц.
    Радикалы еще накануне обещали, что этот день для украинского руководства станет предупреждением. В центре города они установили мемориальную табличку своим погибшим товарищам. В том числе Сашку Билому, который еще недавно своими выходками держал в страхе украинских прокуроров и депутатов.
    Спустя два года националисты, которые привели к власти нынешних лидеров, теперь уже угрожают и им. На недавней совместной конференции "Правого сектора" и Украинской повстанческой армии, запрещенных в России организаций, президенту Порошенко предлагали вспомнить, кому он обязан, и чем может закончиться его нежелание выполнять предвыборные обещания.
    Смотрите видео здесь https://www.youtube.com/watch?v=-pixFTsPHik

  2. #2
    Новый участник Аватар для hartsiz
    Регистрация
    13.08.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Свадьба кончилась, а с похмелья на работу не хочется идти... эйфория чего-то кардинально нового прошла, обещания ораторов не сбылись -- суровые будни настали и те же социально-бытовые проблемы никуда не исчезли! Грабли оказались повседневным источником шишек на лбу у тех, кто плохо изучал историю: ну ведь было это в 1905-1917-м годах!!! Взбудоражили мозги людям, выволокли их на улицу, разрушили былой порядок и что дальше: хаос, нищета, разруха? Конечно будут повторные бунты, горячие споры о том, кто виноват... Только, пока не появится желание что-то позитивное создавать, т. е. начать работать, а не разрушать и заниматься демагогией -- ничего хорошего в стране не будет! И дело не в том, что почти 100 лет назад люди были жертвами кровавого эксперимента по созданию нового государства, а в современном понимании того, что Запад уже наелся странами Восточной Европы и Украина не самый лакомый кусочек во всей этой шеренге! Запад традиционно воюет с Россией, а Украина нужна лишь как инструмент для политических манипуляций. Что-то не видно бурного процветания Польши, Болгарии, Румынии... Украину ждет та же участь вечного нахлебника, у которого отнимают больше, чем дают! А эти герои уличных сражений пойдут на низкооплачиваемую работу (если им вообще ее предложат), как и их соседи по Евросоюзному соучастию! Неужели кто-то еще наивно думает, что Украина в более выгодном положении, чем Греция? Подумайте сами: Греция -- страна на средиземноморском побережье, которая должна процветать, как в сфере сельхоз. индустрии, так и в сфере туризма... нищает с каждым днем, а ее суверенную территорию просто распродают за долги всяким богатым иностранцам! Да, да именно распродают -- острова, на которых можно было развивать туризм и приносить доход в казну государства, с молотка покупают частные лица для личного пользования, а выручка уходит опять же в Евросоюз! Так чего еще ждать от Евросоюза?

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Новый участник Аватар для Sla
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы ещё верите то, что говорят по ОРТ???

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Sla Посмотреть сообщение
    Вы ещё верите то, что говорят по ОРТ???
    А вы верите исключительно украинским СМИ?

  7. #6
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, Порошенко не продержится у руля второй срок. Люди нищенствуют, люди становятся все беднее. Позитивных изменений по-прежнему нет.

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Армада Посмотреть сообщение
    Думаю, Порошенко не продержится у руля второй срок. Люди нищенствуют, люди становятся все беднее. Позитивных изменений по-прежнему нет.
    Судя по отзывам тех, кто недавно приехал в Россию из Украины: действительно позитивных изменений в экономике Украины нет. Война для такого маленького государства с незавидной экономикой -- настоящее разорение! И напрашивается вопрос: чего добились те, кто был на стороне "Евромайдана"? Повестки на войну?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •