Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 318

Тема: Резиденция Ландграаба: бальный зал

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322

    Резиденция Ландграаба: бальный зал

    Читать дальше...






    Плесните волшебства в хрустальный мрак бокала,
    В расплавленных свечах мерцают зеркала.
    Как музыка звучит в нарядных светлых залах!
    Она нас закружит до самого утра!


    Читать дальше...
    Великолепный просторный зал, где гости могут выпить, перекусить, общаться, танцевать, а так же сделать пожертвования в следующие фонды, ожидающие вашей помощи:

    Фонд сохранения вымирающих улиток;
    Фонд помощи отцам, страдающим от домашнего насилия;
    Организация по борьбе с ожирением среди инструкторов по йоге;
    Фонд помощи бездомным ламоголикам;
    Общество по выведению говорящих собак-поводырей;
    Акция в поддержку разработки межгалактического двигателя;
    Общество по отлову сбежавших невест;
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #181
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ну, сейчас-то Эрос здоров, его доктор Брайан откачал. А меня хоть и не стал ругать... но повысил до секретарши. На самом деле... может, он и прав, эта работа мне гораздо больше подходит. Я очень люблю, чтобы во всём был порядок, и смогу идеально вести документацию и всё раскладывать по местам. У меня ни одна бумажка не пропадёт и ни одна поверхность не запылится. Для работы секретаршей я - самый подходящий человек. Вот только не знаю, для меня это самая подходящая работа или нет..? Понимаешь, в чём дело... я хочу что-то значить и сама по себе. Не только как чей-то ассистент, пусть даже и замечательный. Вот только никак не могу выбрать, что же меня интересует в жизни больше всего.

    А кстати, странно *задумчиво протянула Дина* Почему короли всегда заказывали свой портрет с постной рожей? Или на коне, но и тогда у зверя на морде больше радости, чем у короля. Они что, никогда не улыбались? За что же их народ любил? За суровый взгляд и твёрдый характер? А ведь эти портреты должны были висеть во дворцах столетьями, неужели королю не хотелось хотя бы внукам улыбнуться? Не понимаю... И имена у них у всех: Великий, Грозный, Мудрый, Справедливый или там Завоеватель. И ни одного какого-нибудь Людовика Симпатичного! Что-то с этими королями не так...

    Так специально и прижала! Чтобы показать, что говорю чистую правду и ничего кроме правды! А то вдруг не поверишь, решишь, что разыгрываю... а я действительно рада!

    Где плохо, кому? *Дина заозиралась и поспешила туда, куда уже начал стягиваться народ, но немного опоздала со своей помощью. Откуда ни возьмись - хотя нет, он же был здесь, весь вечер крутился то тут, то там!- появился Мрачный Жнец, отпихнул мужчину в зелёном, который не давал любопытствующим слишком приблизиться, отстранил склонившуюся над упавшей девушкой гостью, которая заявила, что она врач, а парня, который только что танцевал с пострадавшей, не удостоил даже взглядом. Всё правильно, когда приходит Смерть, ни сила, ни любовь, ни врачи ничего не значат, не в их силах противостоять бездушной стихии. Это было и не в Дининых силах, но она всё-таки, ни о чём не думая, встала на пути у Смерти.*

    Ну как Вам не стыдно! Здесь же праздник! Подождать не могли со своей работой?
    *Мрачный Жнец её не слушал и не слышал, твёрдо шагая со своей ношей вон из зала. Дина могла только семенить рядом. Почему он забирает не только душу, но и тело? Совсем совесть потерял?*
    Отпустите её, кому говорю! Я на Вас жаловаться буду... я на Вас Анубиса натравлю, он Вам все мослы изгрызёт! Она же такая молодая, красивая, ну упала, ну с кем не бывает... Да куда ты её тащишь, а ну стой!
    *Дина вцепилась в плащ Смерти, но это было всё-равно что пытаться остановить паровой каток. Мрачный Жнец сделал своё дело так, как считал нужным. Пришёл, взял, ушёл, а всякие там вокруг ему до фени. Дина только протащилась за ним на буксире до дверного косяка, который и остановил её крепким ударом по лбу. Девушка осталась сидеть на полу, с растущей шишкой, а Смерть унесла Марго...*

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #182
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Чтобы что-то значить для кого-то или для себя самой? - задал провокационный вопрос Герман. - Ты ещё слишком молода, через тройку лет придёт понимание, кем бы ты хотела стать. Просто потерпи, это не так долго. Перекладывать бумажки надоест рано или поздно.

    Ты забыла про Владимира Красное Солнышко, - рассмеялся художник, когда Дина ударилась в рассуждения о царственных особах. А по поводу портретов без улыбок...Ты немного не понимаешь специфику работы художника. Но наверное сможешь понять, что держать улыбку во время позирования попросту невозможно. Да и со стороны это выглядит глупо, если не сказать больше. Тебе не кажется? Ну а внукам они наверняка улыбались, в этом я не сомневаюсь.

    Спасибо, я рад, - улыбаясь ответил художник.

    *Наблюдал как яростно Фури и Дина борятся со Смертью, готовы балахон содрать с мужика. Пожалел бедолагу. Одна предлагает взамен не пойми что, другая Анубисом грозится. Детский сад! Отдирать от парня обеих не стал, понимал, что тот поступает верно. Окон в зале не было, а свежий воздух девушке необходим. К Герману вернулся здоровый пофигизм. Он подошёл к Дине и подал ей руку, помогая встать. Молча взял из ведёрка кубик льда, и завернув его в льняную салфетку, приложил ко лбу девушки.*
    Держи. И не пей больше шампанского, а то тебе сказки мерещатся.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #183
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Хоть и не видела его лица, но по голосу и движениям поняла, что Супермрачный жнец ужасно зол на неё, простую смертную, посмевшую его задержать. Пытался разыграть непонимание, чтобы остальные гости ни о чем не догадались. Ну нет, она не позволит ему отмазаться, ведь это дело жизни и смерти! Продолжила увещевать*

    У меня дома есть старая книжка, очень мрачная и страшная, про глубоководное чудовище, тебе обязательно понравится! Да она просто создана для библиотеки Супермрачного жнеца! Ну не упрямься, выгодная же для тебя сделка! *Но вместо того, чтобы согласиться, жнец рассвирепел еще больше. Словно таран, он бросился сквозь толпу к своей жертве, схватил её и потащил на улицу, на ходу изображая спасателя. И люди ему верили, расступались, открывали двери! Неужели они так слепы, неужели не видят?.. Но не все были слепы. Храбрая Дина пыталась ему помешать, но жнец этого даже не заметил. На её счастье. Стояла, словно парализованная - это из-за неё, Фуриосы, всё стало только хуже! Как вдруг кто-то обнял её за плечи, обернулась - это же Эрос! Судя по его словам, он тоже считал, что жнец спасает ту девушку. Развернулась к певцу, взяла его за руку и заговорила с горячей убежденностью*

    Ох, Эрос, ты же наверное и не знаешь, теперь всё иначе! Помнишь, мы основали деревню "Параллельность"? Так вот, это был портал в параллельный мир! Мы остались прежними, но вернулись уже в другую Ламурию! Здесь всё выглядит похоже, но не совсем, присмотрись! Сам не замечал странностей? Этот мир - волшебный, честное слово! Я сама видела... *Придвинулась ближе и зашептала* ...видела, как лягушка превратилась в человека! Прямо на моих глазах! И не только на моих, были еще свидетели! Я не сошла с ума, Эрос! *Вспомнив инцидент с Джейком и Джейн, стала отыскивать в толкучке подругу - уж она бы точно что-то придумала! Но остроконечной ведьминской шляпки нигде не было видно. Зато увидела Джейка, и её осенила идея. Ну как она сразу не подумала? Ну точно! Отпустила руку Эроса, поспешила заверить* Я тебе потом всё подробнее объясню, сейчас нет времени. Нужно спешить, пока еще не слишком поздно! *Помчалась наперехват к спешащему куда-то легионеру, схватила его за локоть. Отдышавшись, затараторила*

    Джейк послушай меня, это важно! Не верь жнецу, он - настоящий! Я танцевала с ним и знаю! Мы с Джейн видели в саду, как он делал что-то с шеей этой девушки! Тогда я не поняла, что, но теперь всё ясно - он забирал её жизнь! Потом я спросила у жнеца, зачем ему женская брошка, а он сказал, что это трофей, понимаешь? Сказал, что когда забирает чью-то душу, оставляет себе трофей! И сказал, что тело заберет потом, потому что бал! Но я его разозлила - случайно, правда! И он решил забрать тело тоже, прямо сейчас! Жнец не согласился на обмен, но всё рано есть способ спасти Марго! Ведь эта девушка - Марго, рыженькая, в которую ты влюблён, да? Она? *Пытливо всматривалась в разноцветные глаза парня* Если ты её любишь, то сможешь спасти! Потому что тогда у тебя есть право отыграть её жизнь у Мрачного жнеца! В "камень-ножницы-бумагу", это все знают! Догони их, Джейк, скорее, только не проиграй! [---> Переход Джейка в сад] *Выхватила из рук парня стакан с водой и выпила залпом. Привалилась к ближайшей стене, чувствуя себя сдутым воздушным шариком. Кажется, теперь она сделала всё, что было в её силах. Остаётся лишь надеяться на удачу.*
    Последний раз редактировалось Pino; 22.03.2016 в 16:34.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #184
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Я так и подумала, что это шутка. *Прикосновение его ладони к её щеке было приятным, и Бэль опустила ресницы.* Уже почувствовала. Только не знала, что наказание и нежность одно и тоже. Но ты прав, нежностью можно и наказать.*А в мыслях пронеслось "когда страсть отсутствует".*

    Начнём с того, что изобретатель раскрутил свой бренд помимо всего прочего. Его продукция стала пользоваться спросом и популярностью. А кто-то решил нагреть на этом руки. Этот кто-то построил гениальную схему, как обойти закон об авторском праве, улучшив качество напитка. Да, никто из покупателей не пожалуется, а создатель бренда останется в дураках. Он же лох, правда, Пьер? Таких лохов нужно учить и подсмеиваться над ними?
    Твой папа для тебя кумир, я понимаю. Объяснять мне что-либо необязательно, я не хуже его знаю закон. Неужели ты думаешь, что способна допустить такую глупую ошибку - беседовать с прокурором о несовершенстве закона? Ты плохо меня знаешь, Пьер.

    *Не представляла, чем Пьер ей бы мог помочь, но на всякий случай кивнула.

    Прощупав пульс Марго и проверив зрачки, поняла, что та вот-вот придёт в себя. Но тем не менее, больную необходимо уложить таким образом, чтобы голова была слегка ниже тела, а ноги наоборот выше. Но не успела это сделать. К ним подскочил мужчина в капюшоне, который повёл себя, мягко говоря, странно.*
    Ну что же, коллега, раз вы знаете что делать, действуйте, - сказала Бэль, обратив внимание, что окна в зале действительно отсутствуют. Он отдавал распоряжения по поводу медикаментов и действовал довольно решительно в непростой ситуации. Видимо это личный врач Ландграаба, подумала Бэль. Когда он понёс Марго на свежий воздух, решила что на этом её помощь закончилась, к тому же у Бэль сложилось ощущение, что Марго и мужчина в костюме смерти являются знакомыми.

    Вокруг была настоящая суета и гомон, какая-то девушка вцепилась мужчине в плащ и несла откровенный бред. Может быть это его бывшая? Но все эти мысли как пришли, так и ушли. Бэль подошла к зеркалу и лёгким движением руки поправила причёску и свою импровизированную корону из веток, которая чуть не свалилась с головы, когда она осматривала девушку.*
    Пьер, посмотри пожалуйста, как там сзади? Ровно?

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #185
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ну, не совсем одно и то же *произнёс Пьер, с лёгким сожалением убирая руку, но не преминув по пути как бы невзначай тронуть длинную чёрную прядь волос* Наказание может быть нежным. А вот нежность наказать не получится никак. Я, во всяком случае, не умею.

    *Уже открыл рот, чтобы возразить по пунктам и доказать-таки правоту своего дядюшки... но вовремя одумался и зарубил эту идею на корню. Не место и не время вести спор на морально-этические темы с юридической окраской. Этим можно заняться и... ну нет, только не дома! Где-нибудь, когда-нибудь, при случае.*
    Создатель бренда финансово не пострадал, но ему, наверное, чисто по-человечески обидно. Твоя правда. Но, Бэль! наш клан всё-таки не благотворительная организация, а преступная! Не забывай об этом. Мы не звери и умеем думать о людях и их благе... но о законности - нет, не обучены.
    *Пьер покаянно склонил голову, и едва успел поймать упавший зелёный цилиндр.*
    Это было послесловие, Бэль. Последнее слово пусть останется за тобой. Ты ведь действительно права!

    *Настороженно наблюдал одним глазом за действиями Бэль, а другим - за толпой гостей. Не вздумал бы кто-нибудь помешать! Мелькнула мысль - ведь его самого, когда он валялся без сознания на последнем сроке беременности, Бэль наверное так же осматривала. С таким же сосредоточенным выражением лица. Попробовал представить на месте Марго лысого толстяка в растянутых трениках, но не смог. Наверное, оно и к лучшему.
    Когда мимо попытался пробиться незнакомый мужчина (кажется, мужчина, поди разбери под балахоном-то!), Пьер напрягся и приготовился дать отпор, но Бэль отнеслась к вторжению очень спокойно, назвала незнакомца коллегой, и Пьер позволил себе расслабиться. Это тоже врач, ему можно. Проводил взглядом удаляющуюся фигуру с девушкой на руках, поморщился, когда какая-то подвыпившая девица прицепилась к нему с глупостями. А что происходило потом в саду, уже не видел, да и не слишком интересовался. С пострадавшей занимается профессионал, от них с Бэль больше ничего не требуется, можно выбросить этот инцидент из головы.*

    *Остановился за спиной у Бэль и слегка поправил корону, буквально на миллиметр - не то чтобы она сидела криво, но уж теперь-то Бэль будет твёрдо уверена, что всё в порядке!*
    Ровно. Если ты о короне. А если об этом... *коснулся татуировки и провёл по ней пальцем*, то тут нет ни одной ровной линии. Эти узоры что-то означают или у них только декоративная функция? Я где-то читал, что многие народы владели языком узоров, и каждый завиток нёс в себе важную информацию. Интересно, что тут написано... *Пальцы Пьера пробежали по извилистым линиям узора, как у слепого, шарящего по азбуке Брайля* Похоже на... героическую сагу! С драконами и девами-воительницами! А нет, вру... только с одной девой-воительницей. И всего с одним драконом... не очень крупным. Узор очень лаконичен, и здесь всего часть саги.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #186
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Запомнила этот момент, каждую его секунду. Он назывался счастье. Всё остальное совсем неважно. Важен вот этот миг, это прикосновение тёплой ладони, словно до этого она была нагрета солнцем. И это лёгкое касание, когда его рука скользнула по её волосам. В такие минуты окружающий мир приобретал размытые очертания, время останавливалось, а на северном полюсе наверняка таяли вековые ледники. И пусть хоть потоп, но Бэль не собиралась пропустить это чудесное мгновение, она его впитывала всей кожей. В любой другой обстановке, скорее всего, положила бы свою ладонь поверх его руки, но сейчас застыла и не могла ничего с собой поделать.*

    Придётся обучать, - улыбнулась Бэль. - Хоть это тяжкий труд. И главное - нет никакой уверенности, что у меня получится.
    *Высунула кончик языка и засмеялась. Ну сколько можно мусолить эту тему? Тем более, не ей и не Пьеру она не доставляла никакого удовольствия.*

    Спасибо, любимый. А если честно, мне всё это хочется побыстрей снять и умыться. Как только она с меня не свалилась во время вальса? *Вздрогнула, когда Пьер коснулся линий её фальшивой татушки, по спине сразу же помчались токи, которые заставили щёки покрыться румянцем. Пьер говорил и водил пальцем по узорам, а Бэль хотелось закрыть глаза, такое это было блаженство.*
    Мне кажется.... что-то .... означают...
    На сагу о драконе и воительнице? Пожалуй.... А где же остальная часть саги? *Посмотрела в глаза Пьера, встречаясь с его отражением в зеркале.*

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #187
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *В кончики пальцев толкнулось живое тепло. Пьер почувствовал, как под его бородой краснеют щёки. Волна той самой нежности, о которой они говорили, поднялась и накрыла его с головой.
    "Вот эта девушка, с которой я собираюсь связать свою жизнь,- подумал Пьер.- Уже связал. Моя жизнь - в ней, остальное - формальности.*

    Со мной же получилось! *улыбнулся Пьер* Ну или хотя бы... получается. Работа ещё далека от завершения. Но факт, что мы не безнадёжны!
    На самом деле, бороться с преступностью довольно просто. Если преступник вменяемый, конечно! Надо всего лишь убедить его, что соблюдать закон выгоднее. Найти такой вариант, при котором ему самому захочется стать респектабельным и законопослушным гражданином. Я тебе рассказывал историю про трактирщика?
    Это очень старая притча. Жил-был один трактирщик, который содержал самый лучший на свете трактир. Там подавали самую вкусную еду, стелили самые мягкие постели, всё было чисто, аккуратно, обслуживание на высшем уровне, притом с улыбкой. Люди специально делали крюк, чтобы остановиться именно там, а не в каком-нибудь другом трактире, и разъезжаясь по своим делам, даже в других странах не уставали нахваливать трактир и его хозяина, какой это милый любезный человек.
    А на самом деле, как объяснил однажды сам хозяин, будучи вопреки обыкновению в подпитии, он самый скверный, самый гнусный человечишко! И всех своих посетителей ненавидит лютой ненавистью. И улыбка ему даётся нелегко, и вся эта сияющая чистота поперёк горла. Просто единственное, что он любит в этой жизни - деньги. Ради них готов в лепёшку расшибиться. Потому и улыбается, и мягко стелит, и вкусно кормит - лишь бы заработать на этом ещё хоть копеечку. Репутация, она дорогого стоит!
    Мои родные не глупее трактирщика. Хоть и не для всех главный стимул деньги...
    Ой, сделай так ещё раз! У тебя очень мило вышло!

    Что, всё снять?! *Но картина, которая собиралась пронестись перед внутренним взором Пьера, не успела этого сделать - он сообразил, о чём речь, на мгновение раньше* А, ты о татуировке... Чешется?
    *Хотя картинка и покрывала большУю часть спины, не так уж много в ней было деталей. Пьер водил рукой по линиям, на ходу сочиняя и тихим голосом рассказывая отрывок из героической саги, о драконе с валькирией на спине. Он опустил историю их знакомства и ни слова не сказал о том, как девушка попала на спину дракону. Только описал полёт над фьордами... над озёрами... над полями красных цветов.*
    Остальная часть? А там нет продолжения? *он опустил ладонь на талию Бэль, словно опять собирался танцевать с ней* Под одеждой..?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #188
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Когда Пьер сказал, что с преступностью бороться просто, зажала рот ладонью, чуть не прыснув от смеха. Она только тем и занималась в последнее время.*
    Любимый, часть работы детектива заключается в том, чтобы убедить преступника, что соблюдать закон не только выгодно, но и правильно. Думаешь просто так существует система допросов? А ты не слышал о технике "хороший и плохой коп"?
    Детектив должен не только действовать по протоколу, но и быть хорошим психологом, знать тонкости человеческой натуры, знать, что именно побуждает человека преступать закон.
    С тобой получилось... *Недоговорила, потому что впервые ощутила, что это величайший комплимент ей как копу. Она поймала не просто преступника, а гения. Но вот в чём загвоздка, она поймала его как женщина. Так кто она больше? Коп или женщина? Когда-то Пьер задал ей этот непростой вопрос. Вспомнила ещё как он сказал тогда, что она ему даже не нравится... А ведь это он её поймал! Закусила губу. Дальше продолжать поток мыслей в этом направлении не хотелось.
    Рассказ о трактирщике позабавил Бэль. Случай показался несколько надуманным и выходящим за рамки реальности, но Пьер так увлечённо рассказывал, что хотелось ему верить.*
    Честно говоря, я впервые слышу о стяжательстве, возведённой в превосходную степень. В каком веке жил этот трактирщик?

    *Высунула кончик языка ещё разок, и не могла при этом не рассмеяться.*

    Нет, я о ветках, - смущённо прошептала Бэль.
    А как звали валькирию? Она была красивая? *Очень живо представила эту картину. Девушка верхом на драконе, а внизу поля красных цветов, прекрасный фантастический мир. Хотелось знать больше. Куда направлялись? Как общались друг с другом, ведь он же дракон? Или это был язык жестов?*
    Может и есть, только мне почему-то кажется, продолжение здесь. *И Бэль положила ладонь на место, где под тонкой тканью рубашки стучало сердце мужчины.*

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #189
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Дина даже не поняла, что вопрос провокационный и ответила просто, не задумываясь*
    Чтобы что-то значить для себя самой, я должна что-то значить для других.
    Целых три года?! Нет, я, конечно, не тороплюсь вовсе! Только хочется же, чтобы побыстрее...

    А, так это художники виноваты, что короли вечно хмурие! *Дина засмеялась и показала Герману язык* А почему же тогда на других картинах разные люди и смеются, и плачут, и стоят на одной ножке - им что, легче терпеть несколько часов, чем королям?

    *Удар по лбу выбил из Дины остатки хмеля. Хоть это вышло и больно. Всё-таки не следует прибегать сознательно к такому способу отрезвления. Никому не советую!
    Да и Герман помог, во всех смыслах. И на ноги поставил, и парой слов внёс ясность*
    Спасибо, Герман, ты настоящий друг. У-уй! *Дина тихо взвыла, когда ледяной кубик начал работу над её шишкой* И зачем люди делают такие твёрдые косяки?!
    *Она на секунду убрала лёд и глянула на себяв зеркало, оценить размер повреждений.*
    Точно по центру, надо же... А мне завтра на работу. Может, стоит прилепить к шишке красный кружочек и притвориться, что это такая индийская мода?

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #190
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Побыстрее не получится. Да и зачем торопить время? Тебе, наверное, всего восемнадцать? *Пристально посмотрел в глаза девушке. Было бы ей ещё меньше, на работу бы не приняли.* Задаваться собственным значением в глазах окружающих слишком рано. Нужно получать удовольствие от других вещей. Молодость пройдёт, а вспомнить будет нечего, кроме того, как ты пыталась увеличить свой вес в обществе.

    Потому что другие картины писались по наитию, и художниками не связанными правилами. Там не нужно было соблюдать церемониал. Художник был подданным в первую очередь, и только во вторую живописцем и портретистом. Он не мог обращаться к царственной особе запросто, не мог задавать вопросов, подправлять позу, он даже не мог подойти на удобное ему расстояние!

    *Затем, чтобы учить маленьких девочек, как не надо вести себя на балах. Вслух говорить этого не стал, но выразился неоднозначно.*
    Это не косяки, дорогая, а правда жизни. Или книга по этикету в деревянном переплёте.

    Могу дать совет. Сложи шейный платок по диагонали и повяжи на лоб. Была когда-то такая мода во времена хиппи. А если будут спрашивать, отвечай, что твой платок модный аксессуар в этом сезоне, в Париже все сейчас такие носят.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #191
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Кажется, Фури верила в то, что говорила, а говорила она убеждённо и горячо. Сжал её ладошку, пытаясь хоть как-то успокоить, передать этим нехитрым жестом свою поддержку. Вспомнил так называемый "портал" - обычный ни чем не примечательный островок в океане, к берегам которого прибивался мелкий мусор. Но для них с Фури он стал почти волшебным по той простой причине, что не место красит человека, а совсем наоборот. Но самое удивительное, что теперь это их остров, их деревня Параллельность! И пусть фантазия девушки не имеет ничего общего с реальностью, но он не тот человек, чтобы убивать веру в чудо, даже если эта вера родилась на пустом месте. *

    Ты видела, как лягушка превратилась в человека? - стараясь сохранить серьёзное выражения лица, переспросил Эрос. *Он сам не так давно превращал людей в лягушек и возвращал им человеческий облик. Но это было в Мунлайте, можно сказать, по глупости, когда оттачивал мастерство колдуна.*
    Кто же наложил на человека квакающее заклятье? *Эрос знал, что за пределами Мунлайта все приобретённые магические навыки исчезают. Приобретённые, но не природные! Неужели здесь живёт колдун или ведьма? Хммм. Или... Может правда портал существует? И это они его открыли!
    Вспомнил гнусное рычание зомби, которые по ночам уничтожали, с такой любовью выращенный им огород, и ужаснулся. Представил, как красивый мир Ламурии превращается в зловонное болото, кишащее нечистью. Ну нет! Надо предупредить Майкла! Надо созвать совет всех, кто когда-то жил в Мунлайте или имеет к нему хоть какое-то отношение! Но как сделать так, чтобы не напугать ни о чём не подозревающих мирных жителей? Только действуя сообща, мы сможем противостоять той силе, которая врывается в реальный мир!
    Но то, что Жнец настоящий, поверить не мог. Тут нужны более веские доказательства, чем утверждения шутника, пытающегося изобразить Смерть на новогоднем маскараде.
    Но Фури была настолько в этом убеждена, что пыталась подключить к противостоянию Легионера, только недавно танцевавшего с Марго. Слышал всю эту красноречивую мольбу и отрицательно качал головой. И уж совсем стало смешно, когда Фуриоса решила, что настоящего Жнеца можно переиграть с помощью детской игры в "камень, ножницы, бумагу".
    Когда девушка выговорилась, подошёл к ней, и убеждённо сказал.*
    Нельзя изменить то, что предопределено. Не мы запускаем механизм часов времени. А Жнец не личность, он лишь инструмент останавливающий земное время конкретного человека. Не относись к нему как к плохому или хорошему. И прими, хотя бы на секунду, тот факт, что над тобой мог пошутить человек, нарядившийся Смертью. Не всему в этой жизни нужно верить.

  24. Сказали спасибо 2 раз(а):


  25. #192
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Кто же не слышал про хорошего и плохого копа! Они всегда вдвоём пытают подозреваемого - один кнутом, а другой пряником. Что-нибудь да сработает...
    *Пьер сказал это - и замолк, пытаясь представить, каким именно копом была бы Бэль. И сама она тоже замолчала, задумавшись о чём-то своём.
    Так и стояли в раздумьях у зеркала, целую долгую минуту. Совсем рядом друг с другом, так близко, что между ними и бумажный лист бы не протиснулся. Бывший коп и бывший преступник...*

    Это было в пятнадцатом веке *небрежно уточнил Пьер* Плюс-минус триста-четыреста лет. В общем, старая притча. И она не совсем о стяжательстве, скорее - о скрытых мотивах поведения. И о том, что нет однозначно плохих черт характера, вся штука в том, на что человек обращает свою предрасположенность. Любой недостаток можно превратить в достоинство.

    *В ответ на смех Бэль в душе у Пьера зазвенели колокольчики. С такими же забавными розовыми язычками. И на лицо ему сама собой вползла широкая улыбка. О чём бы ни был разговор, его результат просто замечательный! Бэль смеётся!*

    Ветки? *Пьер хотел было предложить снять корону, раз она мешает, но заметил, как основательно ветки утоплены в волосах и сообразил, что если их придётся вытаскивать, это напрочь испортит причёску, а ведь она наверняка стоила Бэль немалых усилий. Или минуточку... это парик? Ну тогда тем более не получится распутать, разве что снять всё вместе. Придётся терпеть...* Это жертва, принесённая тобой красоте.

    Валькирия была очень красивая, а имя её здесь не указано. И вообще подробностей маловато... на беглый взгляд. Нужно тщательное исследование. По миллиметру...
    *Палец Пьера снова заскользил по завиткам узора. А когда Бэль повернулась к нему и приложила ладонь к груди, дракон и всадница перед его мысленным взором с торжествующим криком спикировали вниз*
    Да, следующая глава - здесь. *Пьер сглотнул и не без труда отвёл глаза от затянутой в огненную ткань груди Бэль* Мне кажется, части этой саги разбросаны по нам обоим, вперемешку. Надо будет собрать их все.

  26. Сказали спасибо 2 раз(а):


  27. #193
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Вот тут ты ошибаешься, Пьер. Техника допроса по принципу "плохой и хороший коп" осуществляется одним детективом. Она включает в себя методы запугивания, чередующиеся с методами, благодаря которым можно вызвать доверие у подозреваемого. Дозировку того и другого определяет детектив, и это зависит от того, с каким типом личности ему предстоит работать. Главная эмоция любого человека - страх. И если правильно подойти к процессу, можно получить признание даже в самых тяжёлых случаях. Или... Убедиться в невиновности человека.
    *Пьер также застыл как и Бэль, словно сейчас они превратились в одно целое. И было в этом молчании что-то такое, будто они вдвоём посетили вечность.*

    Что-что? Как это любой недостаток можно превратить в достоинство? Только не приводи в пример Робин Гуда, - улыбнулась Бэль. - А если человек серийный убийца или маньяк?

    Да уж, красоте... *Так красиво, что тебе нужна лупа, чтобы заметить. А делалось всё только для тебя. Бэль не высказала этого вслух. Просто сейчас была волшебная минута, её не хотелось спугнуть.*
    А что произойдёт, когда мы соберём все части саги? Она закончится? - полушёпотом спросила Бэль. *Её губы едва двигались, казалось, что вопрос прозвучал на одном дыхании или сам был дыханием.*

  28. Сказали спасибо 2 раз(а):


  29. #194
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *После вальса возникла всеобщая пауза. Начало спектакля еще не объявили и все пары разошлись по своим делам. В один момент, в другом конце зала началась какая-то суета. Блестели и переливались маскарадные костюмы, метались фигуры. Однако, в эту минуту, его это совершенно не волновало. Килиан все пытался овладеть собой и избавится от последствий их маленького Конца Света. Рассеяно кивнул и пошел вслед за Золушкой. Кончики пальцев покалывало, будто он все еще обнимает ее податливое, соблазнительное тело, извивающееся в диком танце, пробудившее в нем древние как мир инстинкты. Ирма смеялась и шутила, а он только разгонял над скулами комки желваков, унимая внутри жар, поднявшийся из самых потаенных уголков его сознания. Перевел взгляд с толпы в зале на Ирму и его губы искривились в ленивой улыбке. Удивительно какую власть имеют женщины над мужчинами. И ведь каждая по своему. Окинул ее взглядом с головы до ног, усмехнулся своим мыслям и вновь вернулся к ее лицу.*

    О, нет, не думаю, что нам подходят эти роли. К тому же, стол обычно играет другую роль и в совершенно другом спектакле. -*Килиан медленно обошел ее сзади и встал вплотную к девушке, сильные пальцы скользнули с талии на спину, немного сминая ткань ее платья. Внезапно исчез приветливый, иронично улыбающейся рубаха-парень, а вместо него появился кто-то совершенно чужой, даже для него самого. Развернул ее лицом к себе, аккуратно взял за подбородок и провел большим пальцем по губам, заставляя их чуть приоткрыться. И одному дьяволу известно, какие мысли сейчас роились в его голове.*

    Не желаешь поучаствовать? -*тихо спросил он и блеснул потемневшими от желания глазами. Его сердце бухало в груди и в висках как сумасшедшее.*- У нас будет свой спектакль на двоих. -*двусмысленно протянул он и наклонился еще ближе, почти касаясь губами ее уха.*- Тут что-то душно..может выйдем на улицу?

  30. Сказали спасибо 3 раз(а):


  31. #195
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    Там кажется что-то случилось? *Спросила просто, чтобы что-то сказать. Так она чувствовала себя увереннее. Как раз уверенности в разумности собственного поведения ей сейчас очень недоставало. Всё еще находилась под впечатлением от их танцевального экспромта, от его страстных взглядов и откровенных, соблазняющих движений. Попытка отвлечься на происходящее в зале была тщетной, гораздо более важным казалось то, что происходило сейчас между ней и Килианом. Опасная, непредсказуемая игра джунглей. Умирала от любопытства, что сейчас творится в его голове: оценивающий взгляд - к каким выводам он пришел? Загадочная улыбка - что предпримет дальше? Судя по прозвучавшим фразам, всё же решил продолжить их маленькую игру в Конец Света. От жирного намёка о роли стола зарделась, словно школьница. Во рту пересохло, когда руки мужчины недвусмысленно скользнули по её спине. Тихо спросила*

    Тогда какие роли нам подходят? *Когда оказалась развернута к нему лицом и увидела бесноватую чертовщинку в медовых глазах, все мысли о правильном поведении растаяли, словно их не бывало. Беззастенчиво втянула в рот и выпустила ласкающий её губы палец, но стразу отстранилась и смущенно захлопала ресницами. Заговорила наигранно-возмущенным тоном, изображая благовоспитанную барышню, впервые узревшую мужские труселя*

    Ах, Килиан, что за намёки? И как вам только в голову могло такое придти? *Однако хитрый взгляд выражал заинтересованность его предложением. От его шепота на ушко расхохоталась, слегка отстраняясь. Смех помогал сохранить жалкие остатки самообладания и маскировал смущение* Поучаствовать? Ммм... То есть ты предлагаешь нам легко и непринужденно подхватить... например, вон тот фуршетный стол со всеми яствами и вынести его в сад? Пока хозяина нет в зале, а медведь держит двери открытыми, м-м? План просто огонь! Не подозревала, что ты такой затейник! *Снова засмеялась, представив эту картину, но длинная скатерть до пола навевала и другие идеи, от которых смех превратился в страстный вздох. Отогнала их подальше, потянула парня к столу*

    А ты знал, что у столов обычно бывает совсем другое предназначение? *Взяла с красиво оформленного блюда канапе на палочке, обмакнула в сметанный соус и с аппетитом облизала.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  32. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Резиденция Бенджамина Ландграаба
    от aleksales в разделе The Sims 4: Ламурия - жилые кварталы
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 11.11.2018, 12:36
  2. Бальный зал
    от Akulina в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 19:24
  3. Замок Ландграаба
    от Дарлинн в разделе The Sims 3: Шам Ле Сим - Общественные локации
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •