Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Устройство Российского Государства

  1. #1
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11

    Стрела Устройство Российского Государства

    Не все знают, но всем полезно знать.
    Один из самых толковых сайтов по структуре власти:
    http://state.rin.ru/cgi-bin/main.pl?r=43

    Политические партии: http://www.holms.ru/Goverment/Politi...tii/index.html

    З.Ы. Статьи не буду выкладывать. А вот ссылки - велкам.
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Если говорить об устройстве Российского государства, то не надо забывать и о её

  3. #3
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    "И если мне неймется и не спится
    Или с похмелья нет на мне лица -
    Открою кодекс на любой странице
    И не могу: читаю до конца". (с) В. С. Высоцкий

    Уголовный кодекс Российской Федерации
    Наслаждайтесь!
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #4
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Скуратов-Бельский, а чего только УК дал?
    Тогда уж лучше на все действующие кодексы. На Гаранте законодательство постоянно обновляется, удобно >>>
    Кстати, они периодически (по-моему, раз в квартал,) стали выпускать сборники на cd. Это гораздо дешевле их нелицензионной базы=)
    Около 100 р.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Конституция... УК...
    "Начавшаяся избирательная кампания в России лишь подтвердила тезис о том, что Владимир Путин начал реализовывать «Проект Россия», который предполагает восстановление монархии в стране."
    Подробнее:
    http://antiprojectrussia.ru/?p=54
    А вот и сам «Проект Россия»:
    http://www.specvet.spb.ru/lib/15
    Мир принадлежит оптимистам!

  6. #6
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81

    Стрела

    Сервер органов государственной власти Российской Федерации: http://www.rsnet.ru/

  7. #7
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Одна беда: всё это морально устарело.
    В смысле - как структура власти, так и представлении о государстве как о структуре власти.
    Но это - тема для отдельного разговора...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Выворотень
    да дело даже не в том что устарело, дело в том, что многое не выполнятеся

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Cathy а это уже как следствие. И устарелости, и общего отношения народа к власти...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Выворотень
    я бы сказала не к власти, а к самому себе

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Cathy а вот это совсем не так...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Наверно, самое плохое в современном обществе заключается в том, что к тем лицам, которые принимают более ответственные решения, применяются менее ответственный отбор. Всем известно, что всплывает вверх во всем мире согласно физическим законам. Вряд ли хоть одна компания примет на работу летчика без образования или необходимой квалификации. К водителям автомобилей народные избранники предъявляют тоже особые требования, так почему людей, призванных создавать наше законодательство, принимают на работу колхозным методом, путем голосования? Дермократия? Может быть она нужна только США для утверждения своего господства во всем мире? Чтобы было за что бороться в других странах?

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Свод законов РФ для Android от Garant-Service. Ссылка на приложение в Google Play.

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Дермократия? Может быть она нужна только США для утверждения своего господства во всем мире? Чтобы было за что бороться в других странах?
    Демократия - это не изобретение США. А то, что происходит в мире к самой идее демократии имеет чрезвычайно мало отношения. Меня удивляет, что слово "демократия" сейчас для многих стало чуть ли не ругательным.

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, что слово "демократия" сейчас для многих стало чуть ли не ругательным.
    А что тут удивительного? Если этим словом, словно оружием размахивают и навязывают свое мнение. Тут у кого угодно возникнет антипатия.

    Во всем мире происходят подобные вещи, видимо объективно. Один человек (возможно с небольшой командой) управляет государством от имени народа и с помощью какой-либо партии. Создаются представительные институты власти, для того, чтобы все выглядело демократично.

    А смысл сводится к тому, чтобы создать надежный скафандр для изоляции руководителя от народа. Партии нужны только для того, чтобы собрать необходимое число голосов для лоббирования интересов руководства. Парламенты нужны в качестве громоотвода народного недовольства от руководства государства(сами же и выбирали) и его же от агрессивных "демократистов" других государств(под предлогом насаждения). Истинная демократия - это власть народа, а не его представителей. В больших сообществах ее тяжело осуществить, поэтому и была она только в некоторых городах-государствах. Но времена меняются, современные технологии уже позволяют учитывать мнение народных масс, пусть пока и не всех. Не далеко то время, когда каждый гражданин сможет принимать участие в решении важных государственных вопросов через интернет. Но вот захочет ли с ним поделиться "элита", которая привыкла жить за счет народа, причем намного лучше его самого. Разве Государственная дума не законодательный орган? А разве законотворческая деятельность не требует юридического образования? Так почему государство устроено так, что народ лишили права самому принимать решения, касающиеся его жизни. Почему это право отдали "представителям" и утверждают, что они действуют в интересах всего народа? А если человек не хочет, чтобы от его имени кто-то как-то действовал? Почему не дать возможность желающим и имеющим возможность гражданам самим голосовать при принятии решений в Государственной думе посредством интернета, а желающим делегировать это право депутатам и оплачивать их посреднические услуги из своего кармана, объединяться в партии и выставлять своего депутата с количеством делегированных голосов? Вот тогда и будет Демократия.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    А что тут удивительного? Если этим словом, словно оружием размахивают и навязывают свое мнение. Тут у кого угодно возникнет антипатия.
    Нет, не у кого угодно. А у того, кто привык смотреть на красную тряпку, вместо умелого тореадора. У нас вообще есть тенденция обвинять во всём явления а не людей, за них ответственных. Это как если говорить, что у меня некачественно собран автомобиль, не работает так как надо, то это значит, что конструирование и сборка механизмов вообще - плохая затея. Нет, Вы скажете, что это конкретный механик или инженер был криворуким и некомпетентным и будете правы.

    Во всем мире происходят подобные вещи, видимо объективно. Один человек (возможно с небольшой командой) управляет государством от имени народа и с помощью какой-либо партии. Создаются представительные институты власти, для того, чтобы все выглядело демократично.

    А смысл сводится к тому, чтобы создать надежный скафандр для изоляции руководителя от народа. Партии нужны только для того, чтобы собрать необходимое число голосов для лоббирования интересов руководства. Парламенты нужны в качестве громоотвода народного недовольства от руководства государства(сами же и выбирали) и его же от агрессивных "демократистов" других государств(под предлогом насаждения). Истинная демократия - это власть народа, а не его представителей. В больших сообществах ее тяжело осуществить, поэтому и была она только в некоторых городах-государствах. Но времена меняются, современные технологии уже позволяют учитывать мнение народных масс, пусть пока и не всех. Не далеко то время, когда каждый гражданин сможет принимать участие в решении важных государственных вопросов через интернет. Но вот захочет ли с ним поделиться "элита", которая привыкла жить за счет народа, причем намного лучше его самого. Разве Государственная дума не законодательный орган? А разве законотворческая деятельность не требует юридического образования? Так почему государство устроено так, что народ лишили права самому принимать решения, касающиеся его жизни. Почему это право отдали "представителям" и утверждают, что они действуют в интересах всего народа? А если человек не хочет, чтобы от его имени кто-то как-то действовал? Почему не дать возможность желающим и имеющим возможность гражданам самим голосовать при принятии решений в Государственной думе посредством интернета, а желающим делегировать это право депутатам и оплачивать их посреднические услуги из своего кармана, объединяться в партии и выставлять своего депутата с количеством делегированных голосов? Вот тогда и будет Демократия.
    За исключением некоторых вещей, согласен. Но иногда жизненно необходимо принимать непопулярные решения, а это невозможно при описанном выше подходе. К тому же, далеко не все люди обладают необходимыми знаниями и навыками, чтобы принимать политические решения. Не каждая кухарка может управлять страной. Не будет это работать. Нужно, чтобы государством управляли подготовленные кадры. Но вместе с тем, мне кажется хорошей идеей сделать законотворческий процесс более публичным, открытым каждому. Чаще проводить референдумы и опросы общественного мнения по политическим вопросам. Добавьте сменяемость власти и ужесточение ответственности (вплоть до уголовной) за невыполненные предвыборные обещания и уже будет сносно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •