Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Городская Ратуша Ламурии

  1. #1
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    Городская Ратуша Ламурии

    Городская Ратуша Ламурии



    Читать дальше...




    Площадь

    Зал для собраний и торжественных мероприятий.



    Кабинет нотариуса.







    Кабинет мэра.




    Городская Ратуша находится в старинном здании в одном из живописных мест Старого Города.
    На большой площади перед ратушей можно проводить митинги или просто погулять, любуясь на ухоженные клумбы и глубокие воды закованной в камень реки.
    В ратуше можно зарегистрировать брак, заверить сделку с недвижимостью, открыть дело о наследстве и решить любые бюрократические вопросы.

    Скачать можно здесь или в галерее ID LeeLooRussia.





    Последний раз редактировалось LeeLoo; 23.12.2015 в 19:12.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #16
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Спасибо, Косолап, -*с улыбкой поблагодарил Мэл.*- Решил, что буду полезней в департаменте в форме, а не где-то там с разводным ключом… -*усмехнулся он.*- Я вам не помешал? Не отвлекаю? -*с опозданием уточнил в привычной вежливой манере.*- Косолап, я не расслышал, кем вы работаете? -*поинтересовался, предположив, что они с Марго коллеги. Это бы объяснило внешний вид мужчины. Работа под прикрытием или отвлекающий манёвр, полезно для работы журналиста.*

    Пришёл за тобой, -*прямо признал мужчина, неотрывно глядя в изумрудные глаза девушки. Нежная ладонь покинула его руку, что заставило его нахмуриться чуть сильнее. Слышал её ответ. И наверное верил ему. Напоминал себе, что бывают и слезы радости. Только внутри органы липли к позвоночнику. «И что случилось пока меня не было?»- мрачно поинтересовался Мэл, как всегда готовый к худшему.

    Он крепко сжал кулаки. Внешне спокойный, без лишних эмоций на лице, с точными жестами, Малакар весь бушевал внутри. Вот перед ним она, девушка с которой он ждал встречи. Чувствовал, как через зазор в броне его сердца внутрь стремится хрупкое тепло. Проникает и прибивает своей нежностью, той, что не описать.

    С тенью удивления в серых глазах посмотрел на куклу в руках Марго. Мягко коснулся нежных девичьих пальчиков забирая предмет и сосредоточился на игрушке. В голове хлёстко ударило нечто потаённое, от чего немели зубы…

    … чужой крик все звенел. Оборвавшись, со сдавленным всхлипом. Это заставляет открыть глаза. Взгляд в пол, на сгнившей мешковине чья-то тень. И первородный инстинкт кричит: обернись!…

    …Мэл судорожно сглотнул, чувствуя как виски сдавило невидимым кольцом. Дьявол, что за байда с ним творится?! Не желал пугать ни Марго, ни Косолапа. Резко моргнул, плотно сжав челюсть. Невидящим взглядом смотрел на тряпичную куклу в неосознанно сжатом кулаке. Иголка вонзилась в палец, но он не почувствовал этого. Что такое укол, когда по мозгу ведётся артиллерийский залп? Не выдержав Мэл тяжело опустился на ближайшее кресло.*

    Это кукла, -*сдавленно попытался пошутить Малакар. Ненавидел себя за скользнувшие предательские нотки в своём голосе. Приказал себе собраться.*- Хмм… -*аккуратно разжав пальцы, вытащил булавку, покрутил вещь, осматривая со всех сторон. На самом деле тянул время, давая спазму пройти. Был чертовски зол. Как всё не вовремя.*- На западе в горах, есть небольшие поселения. Люди в них хранят традиции. Когда рождается первенец, мальчик, ближайшая подруга матери должна сшить куклу и обменять её на ребёнка. Младенец остаётся в семье с родителями, это условный жест. Он появился во время какой-то эпидемии. Верят, если Смерть придёт в дом, то запутается и заберёт куклу вместо дитя и ребёнок останется жив, -*переведя дыхание продолжил:*- Способ обмануть смерть… Те куклы похожи на эту, -*посмотрел в глаза-бусинки.*- Откуда она у тебя, Марго?

    *Пока рассказывал, смог совладать с собой. Поднял серые глаза, посмотрел на девушку и помедлив долю секунды, протянул ей куклу и отдельно вытащенную булавку.*

    Косолап, извините за странный вопрос, на злобу дня, так сказать, вы случайно не являетесь счастливым обладателем рояля? -*не кстати, вспомнив о наболевшем, спросил Мэл. Кажется, это рояли скоро начнут ему сниться.*

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #17
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Марго было так забавно наблюдать за постоянно меняющейся мимикой Косолапа. Но когда он упомянул завещание, улыбка исчезла с ее лица, взгляд стал задумчивым, словно она вспомнила о чем-то грустном. Девушка поежилась и непонимающе уставилась на ученого. Как он может так беспечно говорить о подобных вещах?*

    Вы серьезно? "Не безопасный" и "ничего особенного" как-то не вяжется, вам так не кажется? -*была потрясена до глубины души, расстроена.*- Знаете, у меня вообще складывается такое ощущение, что вы не уверены в конечном результате этого.. эм.. эксперимента! Вы должны мне все рассказать! -*на одном дыхании выпалила Марго с непоколебимым упрямством в голосе.*- И так никто не может делать. -*рассеяно добавила она.*

    *На ее вопрос о ламотоксикозе Косолап неподдельно удивился. Значит он точно не причастен к утечке вируса. Этот факт должен был ее расстроить как журналиста, но получилось так, что невероятно обрадовал как.. человека? Ну конечно, ведь он такой милый, разве он может кому-либо причинить вред? Пусть даже и не специально! Она совсем не ожидала, что дальше он начнет рассказывать совершенно невероятные вещи! Слушала его открыв рот, но когда информации становилось всё больше, полезла в сумку за своим блокнотом и сделала несколько пометок.*

    Конечно трудно говорить! -*согласилась она, продолжая что-то быстро записывать. Подняла на него горящий азартом взгляд, который был вызван безудержно ликующим внутри безумным журналистом.*- Вы только представьте, в кабинет к доктору Лоуренсу ворвался пациент, болеющий ламотоксикозом! Это надо было видеть! Розовые ромашки повсюду свисали с его измученного тела и сыпались-сыпались изо рта и ушей, в общем кошмар! -*поняла, что наглым образом привирает, замолкла и как ни в чем не бывало уставилась в свой блокнот.*- Да-да, непременно нужно вызвать врача. -*кивнула.*- Слушайте, Косолап, вы же изобретете эту самую мышеловку?

    *Отложила в сторону блокнот и с надеждой посмотрела ему в глаза. Окинула его задумчивым взглядом с ног до головы.*

    Если смокинг, это единственное из-за чего вы отказываетесь посетить бал.. Но это же не проблема! Можно найти хорошую швею, да к тому же это бал-маскарад, ничего страшного, если ваш смокинг будет немного отходить от стандартов. А я научу вас танцевать! Хотите? И, конечно, же я пойду!

    *Она вдруг вспомнила, что у нее у самой еще нет платья, в чем же она пойдет на бал? Ею овладело такое волнующее предвкушение предстоящего праздника, что хотелось немедленно пойти по магазинам и подобрать себе самый красивый наряд!*

    Не помешааал, ну так что с куклой? -*Марго еще раз настойчиво потрясла игрушкой перед, подошедшим к ним немного позже, Малакаром. Не стала встревать в разговор мужчин, поэтому терпеливо ждала, когда они наговорятся, лишь переминалась с ноги на ногу, без конца вздыхая.*

    Пришел за мной? А как ты узнал, что я тут? -*отозвалась рыжеволосая и лукаво прищурилась.*

    *Мэл забрал из ее рук куклу и она уловила, легкую тень скользнувшую по его лицу. Серьезно наблюдала, как он сжимает ее в своем кулаке и не могла понять, почему он так странно на нее отреагировал.*

    Всё хорошо? -*участливо спросила девушка, не спуская с него глаз, пока он устало опускался в кресло. Ее насторожил его дрогнувший голос и та история, которую он поведал, совсем не походила на ее наивные предположения.*- Это подарок..-*растеряно прошептала Марго, забирая у него куклу и втыкая иголку обратно ей в зад.*- Майклу ее подарила тайная поклонница и он попросил меня разузнать про нее. Думаешь, это именно та самая кукла, способная обмануть смерть?

  6. Сказали спасибо 6 раз(а):


  7. #18
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Ну почему она ему не поверила? Ведь он же сказал "ничего особенного" и "честное слово". Обычно после этих слов люди теряли интерес к обсуждаемому вопросу - проверял множество раз. Восхищенно вздохнул: вот что значит журналистка! Но неужели она действительно волнуется за него? И пускай это лишь его очередная фантазия, от этой мысли в ратуше вдруг стало светлее, а в груди разлилось тепло. Скосил глаза в сторону, чтобы легче было приврать и дабы развеять её опасения, заявил самым уверенным тоном, на какой только был способен*

    Ну что Вы, очень даже вяжется! Эксперименты на самом деле редко бывают абсолютно безопасными, всегда существует вероятность... э-э... какого-нибудь сбоя. На любом этапе в расчеты может закрасться ошибка или вдруг подведет оборудование... *Подумал, что с таким ораторским талантом ему прямая дорога в юристы. Адвокатская практика изрыдалась по нему крокодильими слезами. Ну теперь-то Марго точно не станет волноваться, красавчик!* Я хотел сказать, что каждому сотруднику НИИ нередко приходится идти на риск, чтобы проверить работоспособность изобретения. Кроме того, в любой момент могут взорваться какие-нибудь реактивы... *Еще ни лучше. Смущенно хохотнул и виновато посмотрел ей в глаза* Простите, кажется я говорю совсем не то, что нужно. На самом деле все не так плохо, правда! У меня очень интересная работа, и я имею право составить завещание, а вот в страховке нам почему-то отказывают... *От грозного приказа всё ей рассказать у Косолапа пересохло во рту, пальцы ног поджались, а уши завернулись трубочками. Предпринял еще одну попытку более внятно объяснить свою ситуацию*

    Вы правы, я действительно пока не уверен в конечном результате. Но это лишь от того, что прибор еще не готов! А в разработке мне помогают прекрасные ученые, и когда мы его закончим, я буду уверен, это точно! *Немного помявшись, тихо добавил* В результате этого эксперимента я снова стану обычным человеком. *Если повезет* Без шерсти и когтей.

    *Когда сменилась тема разговора, обрадовался перемене в настроении девушки. Невольно залюбовался живой мимикой и ярким блеском её глаз. При описании инцидента в кабинете доктора, доверчиво на неё вытаращился и суетливо зашарил лапой в поисках мобильника, чтобы немедленно вызвать Брайана к заболевшей лаборантке. Лапа замерла, не достигнув цели: вопрос Марго о том, изобретет ли он мышеловку, был задан с такой надеждой и уверенностью в его силах, что Косолап вдруг почувствовал себя рыцарем в сияющих доспехах, способным ради улыбки прекрасной дамы на любые подвиги. Приосанился и уверенно закивал. Готов был даже приостановить разработку "Мутатора", чтобы ничто не отвлекало его от крайне важной для города мышеловки. Под изучающим взглядом Марго пригладил лапами вздыбленную шерсть на голове, словно это могло радикально улучшить его внешний вид. С любопытством переспросил*

    Бал-маскарад? То есть, это будет не очень серьезный бал? То есть... э-э... не светский? *Подумал, что в таком случае вполне сойдет за человека в костюме медведя. Журналистка будет на балу, значит и он должен туда попасть! Но раз Марго говорит о нестандартном смокинге, придется искать хорошую швею. Задался вопросом, а не позвонить ли честной массажистке, вдруг она и шить умеет? Ведь это почти одно и то же - ручная работа. Когда девушка предложила научить его танцевать, решил, что ослышался. Но ведь она же это сказала! Или нет? Сказала! Обомлев от счастья, воскликнул* Конечно, хочу! Я всегда мечтал научиться танцевать! *Смущенно заткнулся, вспомнив свои спонтанные танцы в ночном клубе и чем они закончились. Но все равно с этого момент бал стал самым приоритетным и ожидаемым событием в его жизни. Еще бы успеть мышеловку придумать...

    Удивился вопросу подошедшего Малакара* Не расслышали? О, наверное это потому, что я и не говорил. У меня довольно громкий голос. Работаю в НИИ, я натуралист. В основном... *Вдруг вспомнил про одно незавершенное дело и спросил на удачу* Но Вы ведь все равно занимаетесь ремонтом? Я к тому спрашиваю, Малакар... э-э... Вы могли бы вставить оконную раму? Дело в том, что она уже несколько дней держится на одном вареном бамбуке... гм, если еще держится. *И пока мужчина не успел отказаться, выпалил* Я принесу все необходимые материалы, Вы только скажите, какие! *С огромным интересом слушал рассказ Малакара про куклу-оберег для детей. Для него это была новая информация об окружающем мире, удивительном и необъятном. Чем больше его изучаешь, тем больше появляется новых областей для изучения.

    Вопрос о рояле ввел Косолапа в недолгий ступор. Опустил взгляд на свои когтистые лапы - нет, он по-прежнему выглядит, как медведь. Был тронут до глубины души, что эти люди относятся к нему настолько непредвзято: и на балы его приглашают, и предполагают в его доме наличие роялей, словно у самого обычного нормального человека. Дрогнувшим голосом ответил* Нет, я к сожалению совершенно не умею музицировать. *Услышав упоминание о друге, встрепенулся и спросил у Марго* Вы недавно видели Майкла? И как он? Э-э... эту куклу подарила ему Шейла? *Но разве Майкл мог быть бывшей девушкой, а Шейла - бывшим парнем? В недоумении вытаращил карие глаза*

    Так получается они ждут ребенка?!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  8. Сказали спасибо 6 раз(а):


  9. #19
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Услышав где и кем работает Косолап, Малакар с ещё большим интересом посмотрел на него. Отметил, что голос у того и правду громкий.*

    Косолап, зовите меня просто Мэл, -*когда собственное имя резануло слух, попросил мужчина.*- Рама на варенном бамбуке? -*переспросил он.*- Я… конечно, могу помочь, после работы. Сейчас составлю для вас список необходимого и дам свой номер. Договоримся о встречи… Но серьёзно? На варёном бамбуке? -*почувствовал себя в какой-то степени бамбуком. Потому как, не особо понимал каким образом в данный момент держится эта рама. Во истину, есть вещи которые стоит увидеть своими глазами. Вытащив блокнот и ручку, пребывая в состояние лёгкого удивления, быстро составил список и протянул его учёному вместе с новенькой визиткой.*

    Раз мы так удачно встретились с вами, у меня есть к вам пару вопросов, -*переведя глаза на Марго, тепло улыбнулся ей, извиняясь за задержку. Не раздумывал, стоит ли при ней заводить разговор, знал, что в любом случае расскажет.*- Вы, случайно, не знаете, была ли утечка из научного института? И к кому я могу обратиться по этому вопросу? -*секунду помолчав, Мэл объяснился.*- Речь идёт о новой новой, пока не изученной болезни, которую назвали ламотоксикоз, -*говорил это понизив тон, чтобы не тревожить окружающих. Тем временем следя за лицами своих собеседников.*- Есть предположение, что она вырвалась из НИИ. Вам, Косолап, что-то об этом известно?

    *Нетерпеливые перешагивания на месте Марго и её периодические, многозначительные вздохи вызывали улыбку на лице Малакара. Хотелось притянуть её к себе, крепко обнять со всей этой живой неусидчивостью и уткнувшись в выбившийся, задорный локон прошептать, как он рад, что она такая. Живая.*

    Что за вопрос? Я ведь детектив, -*немного прищурив глаза в ответ, с улыбкой напомнил он.*- Это элементарно, -*поддразнивал девушку, борясь с порывами прикоснуться к ней. Не время и не место для этого.

    Отойдя от непривычного состояние, дважды коснувшегося его, Мэл поднялся на ноги. Серьёзно посмотрел на Марго. Вот, прямо сейчас ему хотелось сказать привычное: Я в норме. Но, сегодня утром он дал ей обещание, что будет с ней честен и не собирался его нарушать. Перевёл серый взгляд на Косолопа и обратно, на девушку, к которой питал тёплые, пока хрупкие чувства.*

    Все будет хорошо, -*уверенно и спокойно ответил мужчина. Решив, не ходить вокруг да около, дополнил свой ответ.*- Потом расскажу, -*тихо произнёс он.*- Я не могу точно сказать. Та ли это кукла. Она похожа, сделана вручную и такая же… неказистая, -*ни с каким Майклом не был знаком, но вот упоминанием о Шейле заинтересовался.*- Шейла беременна? -*второй раз за разговор, переспросил он следом за Косолапом.*- Наверное, её стоит поздравить? -*глянув на Марго, уточнил у неё. Она девушка, лучше знает, как следует поступать в таких ситуациях.*- Получается, Майклу, который сейчас с Шейлой, шлёт подарок тайная поклонница…? -*собрав все воедино, в слух рассуждал Малакар.*- Может быть, тогда это не подарок, а скрытая угроза? Куда была воткнута булавка? -*нахмурившись спросил он у Марго.*- Можешь точно припомнить? Думаю, самое логичное, поискать больше информации о таких куклах и связанных с ними традициях, -*подвёл итог детектив.*

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #20
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Марго с ужасом смотрела на Косолапа. И ее глаза становились все более пустыми, казалось, надежда по капле вытекает из них, сменяясь обреченностью, потому что все его слова, сказанные с такой уверенностью, возымели обратный эффект. На то и был расчет или он неосознанно это делает? Вздохнула. Ох, ну наконец-то признал это.*

    А нельзя сначала безопасно протестировать, а уже потом самому выступать в качестве подопытного? -*неуверенно спросила Марго, прекрасно понимая, что всё это по-любому предусмотрено в таких серьезных учреждениях, как научный институт и что она ничего нового, по сути, не предложила.*

    *Испытывала трепетное благоговение перед Природой и всеми живыми созданиями, которых та создала. Переживала за каждого, кем бы он ни был. Жалобный крик, который издало милое чудище на озере, отчетливо воспроизвелся в ее памяти. Решила, что обязательно придумает ему имя и, немного поразмыслив, назвала его Рукс. Была полна уверенности, что тот очень обрадуется узнав об этом!*

    А что если Рукс вовсе не доисторическое существо? Что если изначально, он был маленькой букашечкой, но когда на нем проводили опыты в НИИ, случился один из таких вот научных сбоев и после этого он так невероятно увеличился в размерах? Но ему все же удалось сбежать! Интересно как? Беднушка, как же он настрадался, поэтому он и был тогда таким грустным. -*нервно сморгнула подступающие вновь слезы. Сама уже утомилась от быстрой смены своего настроения.*

    Вы станете человеком?

    *Её удивлению не было предела. Тут же начала бурно фантазировать, какой же он будет в человеческом обличье: довольно высоким или нет? С темными волосами.. нет, со светлыми.. русыми.. темно русыми.. просто русыми.. глаза будут карими.. нет, голубыми или такими же, как и у нее - зелеными! Нет, все же голубыми. Или зелеными? Ладно, пусть будут каре-голубо-зеленые. Главное, что чистые, нежные, страстные, ясные, такие искренние..*

    Косолап, ну какая разница, будет ли шерсть на ваших глазах или нет? -*что-то не то.*- Я имею ввиду, что у розовых единорогов не бывает когтей - у них копытца. -*пробормотала Марго, мгновенно заливаясь краской стыда и запинаясь при каждом слове.*- Ну, то есть на бал-маскарад можно нарядиться в любой костюм. Даже единорога, у меня дома живет такой.. плюшевый.. всего лишь игрушка.. но моя любимая..

    *Кажется, ее опять телепортировало. Разозлилась жутко. Саму себя не могла слушать, как будто полон рот камней и прочих смысловых безобразий! Следующие слова Косолапа отвлекли девушку от самокопания. Подняла на него взгляд и ее лицо невольно озарилось теплой улыбкой.*

    Я с удовольствием научу вас танцевать, только мне пока неизвестно, когда будет проводится бал. -*ненадолго задумалась о том, где же добыть эту информацию. Можно, конечно, спросить у самого мистера Ландграаба. Как вариант. Заодно узнать и про благотворительные сборы.*

    *Изумилась, услышав про оконную раму, которая держалась на вареном бамбуке, перевела взгляд на Мэла, ожидая его реакции. Всегда с непроницаемым выражением лица, тот сейчас был тоже немного обескуражен.*

    Да, Майкл здесь был за несколько минут до вашего прихода. Думаете он тоже писал завещание? -*приложила ладонь к губам и глазами показала на дверь нотариуса. Эта догадка настолько ее поразила, что Марго совсем забыла уточнить, что куклу ему подарила вовсе не Шейла, а тайная поклонница, впрочем это сделал Мэл.*- Ох, а Шейла, интересно, знает про завещание? Пресвятая Лама, но раз она ждет ребенка, ей ни в коем случае нельзя сейчас нервничать!

    *Девушка показала, где находилась до этого иголка в тельце игрушки и куда потом ее воткнул Майкл. Хорошо, что Малакар тоже подключится к расследованию о необычном подарке. Помощь ей не помешает. Тема разговора резко сменилась, причем Марго никак не ожидала, что речь пойдет о ламотоксикозе.*

    О, ты тоже в курсе? Не знала, что этим занимается полиция.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #21
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *И все же он расстроил Марго, не смотря на старания представить профессиональный риск, как нечто обыденное и повседневное. В порыве самоедства подумал, что единственным действительно полезным усилием в данном случае было бы стараться пореже открывать рот, но он уже успел наболтать лишнего. Чтобы не усугублять ситуацию, согласно закивал, когда она предложила сначала безопасно протестировать прибор. Глядя честными глазами на ближайший фикус, уверенно заявил*

    О, разумеется, сперва мы его протестируем, совершенно безопасно! *Хорошо, что он скрестил пальцы, когда пообещал себе никогда не врать. Вопросы про какого-то Рукса застали Косолапа врасплох, он понятия не имел, кто это и о чем речь. Но чтобы реабилитироваться в глазах Марго, постарался захлопнуть отвисшую челюсть и вникнуть в суть дела*

    Полагаю, этот Рукс изначально и был такого размера. Видите ли, Марго, к огромному сожалению процесс увеличения невозможен даже для неживого предмета! Неживой объект можно уменьшить, а потом снова вернуть ему прежний размер, но увеличить его не получится, закон сохранения энергии этого не позволит. Представьте, что у вас есть... э-э... пластилиновая уточка. Вы можете слепить из неё уточку поменьше, а вот больше - уже нет. Лишний пластилин как бы... гм... спрессуется, молекулы свернутся, а при обратном облучении снова развернутся. А живое существо нельзя даже уменьшить, на него не подействует шифтплюсбрекетс-излучение. Так что если Рукс и был когда-то козявочкой, то вырос он все же, гм... естественным образом. *Нестерпимо хотелось задать тысячу вопросов по поводу доисторического гиганта - вымышленный он, увиденный в фильме? О чем вообще она говорит? Но твердо решил не болтать лишнего и пытаться выглядеть умнее. Ведь он же ученый. От вопроса, станет ли он человеком, сглотнул вставший поперек горла ком и ограничился кивком, чтобы из предательской пасти не вылетело жалобное "если повезет"*

    Шерсть на глазах? Э-э... По правде говоря, не хотелось бы. Что? Вы совершенно правы, у них копытца. *С тревогой смотрел на краснеющую Марго - неужели она все-таки заразилась в больнице ламотоксикозом? Подумал одновременно: профессия журналиста не менее опасная и девушке очень идет румянец. Склонился к её лицу, внимательно следя за губами: не появятся ли ромашки? Но появлялись только плюшевые единороги... любимые. Как же им повезло! Ну почему он превратился в медведя, а не в единорога? Тогда бы не пришлось ничего изобретать, он и без того был бы счастлив. Нет, это не Марго больна, это с ним что-то не то. Не устояв, прикоснулся носом к её лбу, вздрогнул от полноты ощущений и в смятении отстранился*

    Извините, мне просто показалось... показалось. *Пока придумывал окончание фразы, настроение девушки уже изменилось: к ней вернулись хорошее настроение, уверенность и деловой настрой. От её теплой улыбки почувствовал, будто крылья расправляются за спиной. Готов был обучаться хореографии хоть прямо сейчас, в ратуше.

    Пытался объяснить подошедшему полицейскому, Мелу, про оконную раму* На бамбуке, да. Понимаете, он очень липкий, и когда я уходил, рама еще держалась, но... *Виновато развел лапы в стороны. Обрадовался, что мужчина согласился помочь, с благодарностью принял листочек со списком и визитку* Большое Вам спасибо, Мел! Э-э... думаю, будет лучше, если вы сами всё увидите.

    *Пересказал полицейскому то, что знал о предположительной утечке инфекции из НИИ, все свои догадки и домыслы. Всерьез забеспокоился, услышав от Марго, что Майкл видимо тоже писал завещание. Ему-то зачем? Неужели его болезнь - непереносимость солнечного света - обострилась? В волнении спросил* Случайно не знаете, где живет Майкл? По-прежнему в гостинице? А где живет Шейла я знаю! Но как её поздравить, что в таких случаях дарят? Ну... кроме куклы. И конечно, я не скажу ей про завещание, не беспокойтесь, Марго!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  14. Сказали спасибо 6 раз(а):


  15. #22
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Малакар одарил Косолапа очередным кивком, не знал о свойствах бамбука. Да и вообще мало что понимал в экзотических растениях. Остальное увидит на месте.
    Новые сведения про неизученную болезнь занёс в любимый блокнот, подумав между делом, что о полученной информации стоит посоветоваться с Брайаном. Если сотрудница НИИ заражена помощь врача будет кстати. С лёгким удивлением Мэл посмотрел на Марго. Хотелось узнать откуда она знает про болезнь, где этот аккуратный, красивый носик успел побывать.*

    Пока только навожу справки, по просьбе старого друга, -*почти незаметно щуря серые глаза, своим ровным тоном ответил мужчина.*- Дело не официальное. Тебе что-то известно? Откуда? -*обратился он к девушке, пристально вглядываясь в изумрудные глаза. Впрочем, с ответом не торопил. Рассчитывая, что у них будет достаточно времени, чтобы обсудить разные важные и не очень дела.*

    *Когда иголка очутилась в голове куклы, Мэл задумался, размышляя о том, какой скрытый смысл может нести подобное. Если бы он знал, что в некоторых культурах это обозначает контроль над созданием, возможно смог бы прийти к каким-то вразумительным выводам. А пока, он просто снова коснулся странной куклы в руках рыжеволосой, миниатюрной женщины.*

    А может это подарок вовсе не Майклу, а Шейле? Раз она беременна, -*с мягкой усмешкой предположил он.*- Кто ещё может знать о её интересном положение?

    *Не имел понятия про какое завещание толкуют его собеседники и поэтому внимательно слушая их разговоры, наблюдал со стороны. Смотрел, как в непритворном ужасе раскрываются зелёные глаза, как Марго прикрывает губы изящной ладошкой. Конечно, вопрос о завещание дело серьёзное, но глядя за её реакцией, не мог удержаться от тёплой полуулыбки. «До чего очаровательна,»- в сотый, а может и тысячный раз думалось ему. Дождавшись когда Косолап закончит свою мысль, мужчина осознал, что больше не станет ждать.*

    Извините, Косолап, я только что вспомнил об одном срочном вопросе который мне в срочном порядке нужно обсудить с Марго, -*вежливо извинился Малакар перед мужчиной в костюме медведя.*- Мы покинем вас на пару минут.

    *Положив большую ладонь девушке на талию, он повёл её в сторону ближайшего кабинета и заглянул внутрь. Убедившись, что в помещение пусто, закрыл за ними дверь. Притянул миниатюрную женщину к себе, застыл лишь на мгновение. Залюбовался ей и нежно поцеловал в сладкие, идеальные губы. Свободной рукой коснулся её шеи, примяв пальцами кружевной цветок.*
    Вот теперь, здравствуй, сладкая, -*с хрипотцой тихо сказал мужчина и улыбнулся ей, приподняв голову.*- Хотел этого весь этот бесконечный день, -*признался Малакар и скользнул нежным взглядом по её красивому лицу.*
    Последний раз редактировалось Leavath; 19.01.2016 в 14:55.

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #23
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Ну не-е-т же! Она выстроила ошибочную и никуда не годную версию превращения маленькой букашечки в самого Рукса! Марго даже не подняла глаза, лишь кивнула Косолапу как болванчик на шарнирах, но он ведь ученый, ему виднее. Впрочем, расстраивалась она как всегда недолго.*

    Шимлюп-крекер.. для чегОо? -*запинаясь повторила за ним название какого-то супер излучения и мягко возразила.*- Но откуда-то же он появился в нашем озере. И если он не сбегал из НИИ, значит.. Ну, не зна-аю, может его туда вместе с рыбой запустили совсем маленьким или.. ох, лучше спросите у кого-нибудь, кто разбирается в разведении рыб в водоемах. В общем, нужно обязательно туда сходить и наверняка он покажется вновь! Вы должны увидеть его собственными глазами, Косолап! Он такой.. такОоой! -*изобразила размеры необыкновенного жука, но естественно, никакого размаха рук не хватило бы для точного описания этого создания.*- Да чего я рассказываю, сами увидите. Кстати, держите мою визитку, на всякий случай.

    *Прикосновение мокрого бархатного носа, заставило девушку одновременно зажмуриться и улыбнуться внезапным ощущениям, так похожих на щекотку. Что же ему показалось?*

    Ой, если честно, я не знаю, где Майкл. Может они сейчас вместе с Шейли живут. Возможно и в ратушу он приходил не для того, чтобы написать завещание, а договориться о проведении бракосочетания. Интересно, а на свадьбу нас пригласят?

    *С привычным любопытством наблюдала, как Малакар записывает, полученную от Косолапа информацию про ламотоксикоз.*

    Друга? А я сегодня заходила в больницу и брала интервью у доктора Лоуренса и совершенно случайно стала свидетелем, -*нарисовала пальцами в воздухе многозначительные кавычки.*- Неожиданного явления пациента, страдающего этим ромашковым недугом.

    *Внезапно, Мэл начал говорить Косолапу про какой-то очень важный вопрос, который им с ней необходимо срочно обсудить. Абсолютно ничего не понимая, переводила взгляд между мужчинами. Почувствовала его настойчивые ладони на своей талии и неожиданно залилась краской, сгорая от стыда. Ей стало так неловко перед Косолапом, удивительно, что еще утром в кафе на причале, ее совсем не волновал такой факт, как присутствие посторонних людей. В эту минуту она осознала, что в течении всего дня в ее голове не проскользнуло ни единой мысли о ночи, проведенной с этим мужчиной. Неужели загруженность на работе тому виной? Или же она так устала от одиночества, что все чувства, которые она испытывала на тот момент, были на самом деле ничем иным, как иллюзией? А может и его гложут такие же сомнения? Ответов на эти вопросы у нее не было. А поцелуй мужчины окончательно лишил ее всякой возможности соображать.*

    Мэл. -*Марго мягко высвободилась из объятий Малакара и отошла в сторону.*- Это и был твой очень срочный вопрос? -*тонкие брови недоверчиво изогнулись.*

    Послушай.. между нами все так стремительно произошло, что я... -*хотелось как-то смягчить свои слова, которые она собиралась сказать дальше, но совершенно не знала как.*- Я не успела разобраться в своих чувствах и.. в общем, мне нужно время. -*выпалила Марго на одном дыхании.*

    И я не хочу, чтобы ты подумал, что дело в тебе! Ты замечательный: добрый, нежный, ласковый.. и тут, скорее всего, дело во мне. -*закончила девушка и глубоко вздохнула. Не смогла прямо взглянуть в серые глаза, поэтому торопливо прошла к двери и не оборачиваясь тихо прошептала.*

    Нам не стоит пока видеться..

    *Быстрым шагом покинула здание ратуши. На парковке села в салон своего кроссовера, дрожащими пальцами вставила ключ в замок зажигания, запустила двигатель и вжала педаль газа в пол.*

    ==> Парк «Цветущая магнолия»
    Последний раз редактировалось М@RGO; 26.01.2016 в 20:11.

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


  19. #24
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Марго так увлеченно описывала этого Рукса, что Косолапу уже не терпелось поскорее отправиться на озеро и увидеть местное чудо природы. Или не природы. Этот вопрос тоже требовал прояснения. Бережно взял визитку. Подумал, можно ли это расценивать как приглашение отправиться на озеро вместе, но прямо спросить не решился.

    Встрепенулся от нового предположения девушки по поводу Майкла и Шейлы, теперь казавшегося таким логичным и закономерным* Свадьба, вот здорово! Ну конечно, нас обязательно пригласят! Э-э... то есть, я надеюсь. Ещё ни разу не бывал на свадьбах, думаю это очень весело!

    *Когда Мел записал всю информацию об инфекции ламотоксикиза, какую мог предоставить Косолап, мужчина сославшись на важные вопросы увел Марго в ближайший кабинет. Провожал их взглядом, хмуря светлые брови. Ему показалось, или девушка была смущена таким обращением? Может быть, стоит пойти за ними и выяснить всё ли у неё хорошо? Но ведь она ничего не сказала, не намекнули ни словом, что не хочет идти... То, что сам он при этом будет выглядеть назойливой мухой, его абсолютно не волновало. Уже сделал пару шагов в направлении кабинета, где скрылись Мел и Марго, как его окликнул незнакомый человек. Задав несколько вопросов, человек с деловитой напористостью проводил его к юристу. Оформление завещания не заняло много времени, вежливо распрощался и оплатил услуги. Все-таки зашел в тот самый кабинет, но уже никого не застал. Вдруг вспомнил, что собирался позвонить честной массажистке по поводу костюма, отыскал бумажку с её телефоном, набрал номер и дождался ответа. Описал ситуацию в общих чертах, в ответ приятный, но рассерженный женский голос обрисовал несколько цветистых нецензурных рекомендаций его дальнейших действий. Самым приличным из которых был совет трудоустроиться в цирк, раз уж он такой любитель розыгрышей. Простояв несколько минут в ступоре, подумал, что на самом деле совет не так уж и плох. Нашел номер бриджпортского цирка, позвонил и сказал, что заплатит тройную цену за смокинг на медведя, назвал свой адрес. Когда проблема костюма уладилась, её место заняла не менее актуальная на данный момент проблема мышеловки. Но для её решения требовалось оборудование, так что направился прямиком в домашнюю лабораторию в Косолапом домике* --->
    Последний раз редактировалось Pino; 02.02.2016 в 14:24.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  20. Сказали спасибо 5 раз(а):


  21. #25
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887



    Читать дальше...
    Я говорил с Богом сегодня,
    И ей стыдно, сказала она.
    Кем я стал и что я натворил?
    Я говорил с дьяволом сегодня,
    А он клянется, что он не виноват.
    Я понял его, потому что чувствую то же самое.


    С распростертыми объятиями, я стою один.
    Я не герой, я не из камня!
    Правильно это или неправильно, с трудом могу сказать.
    Я не на той стороне рая
    И на праведной стороне ада.
    Я не на той стороне рая
    И на праведной стороне,
    На праведной стороне ада.


    Я услышал Бога сегодня,
    И слова ее звучали так же, как и мои.
    Кем я стал и что я натворил?
    Я видел дьявола сегодня,
    И он был очень похож на меня.
    Я отвел взгляд, я отвернулся!


    С распростертыми объятиями, я стою один.
    Я не герой, я не из камня!
    Правильно это или неправильно, с трудом могу сказать.
    Я не на той стороне рая
    И на праведной стороне ада.
    Я не на той стороне рая
    И на праведной стороне,
    На праведной стороне ада.


    Не сопротивляясь, я скатываюсь,
    Падаю всё ниже и ниже!
    Я всё ближе с каждым днём...


    Я становлюсь всё ближе с каждым днём
    Ко дну;
    Ко дну, дну, дну
    Я становлюсь всё ближе с каждым днём!..


    С распростертыми объятиями, я стою один.
    Я не герой, я не из камня!
    Правильно это или неправильно, с трудом могу сказать.
    Я не на той стороне рая
    И на праведной стороне ада.
    Я не на той стороне рая
    И на праведной стороне,
    На праведной стороне ада.


    *Размокнув объятия Малакар внимательно наблюдал за рыжеволосой девушкой. Атмосфера повисшая в комнате удушающим кольцом смыкалась вокруг него. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что-то пошло не так. То как она произнесла его имя, то как избегает его взгляда не оставляли в этом сомнений. Уголок рта мужчины иронично поднялся вверх. Он присел на край стола, сложив руки на груди в молчание дожидаясь её приговора.

    Срочный вопрос получил свой вполне конкретный ответ. Сейчас ему больше всего захотелось закурить и… попросить её перестать. Стандартную фразу про: это не ты, это я — встретил внешне спокойно, немного нахмурив брови. А рука между тем крепко сжала зажатую подмышкой форменную рубашку. Брешь в броне его сердце, наглухо закрылась закрывая за собой, то нежное тепло, что сопровождало мужчину весь день. Мэл попытался поймать её бегающий взгляд, посмотреть ей в глаза. Увидеть в них всё то, о чём девушка сейчас говорила. Но она тщательно скрылась под тенью ресниц, показав ровным счётом ничего.*

    Доброго тебе вечера, Марго, -*ничто не могло сломить его годами выдрессированную вежливость. Голос звучал привычно ровно, не изменившись, не выдавая чувств своего хозяина. А что испытывал он сам? Этому было не подобрать простое название. Оставшись один, мужчина задумчиво провёл рукой по лицу и охарактеризовал произошедшее одним ёмкий, грубым словом.

    Долго рассиживаться на месте, Мэл не стал. Вначале подумал, попрощаться с Косолапом, но пришёл к выводу, что никого не желает видеть. Эмоциональная усталость пришлась жёстким, точным хуком прямо под дых. Когда, раньше, с ним случалось подобное он просто шёл к координатору и просился на новое задание. Во время которого так легко решить: справишься или сдохнешь. Как быть с подобным в рамках гражданки представлял с трудом.

    Вздохнув полной грудью родной воздух Ламурии, Малакар Моррак плюнув на собственные заветы купил себе блок сигарет и пешком направился в свой дом. Бессознательно надеясь, что на свежем воздухе мутные мысли быстрее выветрятся из его головы.*

    Переход в дом Малакара Моррака --->

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Полицейский участок Ламурии
    от Otrava в разделе The Sims 4: Ламурия - общественные участки
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.11.2018, 12:31
  2. Городская ратуша
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 21:11
  3. Городская ратуша
    от TaTa в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 21:54
  4. Городская ратуша
    от TaTa в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 08:21
  5. Ратуша
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •