Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Городская Ратуша Ламурии

  1. #1
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    Городская Ратуша Ламурии

    Городская Ратуша Ламурии



    Читать дальше...




    Площадь

    Зал для собраний и торжественных мероприятий.



    Кабинет нотариуса.







    Кабинет мэра.




    Городская Ратуша находится в старинном здании в одном из живописных мест Старого Города.
    На большой площади перед ратушей можно проводить митинги или просто погулять, любуясь на ухоженные клумбы и глубокие воды закованной в камень реки.
    В ратуше можно зарегистрировать брак, заверить сделку с недвижимостью, открыть дело о наследстве и решить любые бюрократические вопросы.

    Скачать можно здесь или в галерее ID LeeLooRussia.





    Последний раз редактировалось LeeLoo; 23.12.2015 в 19:12.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #2
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    Из Научно Исследовательского Института ==>

    Читать дальше...


    *По дороге в редакцию, Марго решила заехать в Ратушу к нотариусу для оформления кое-каких документов. Припарковав автомобиль на парковке, девушка прошла по тропинке и зайдя внутрь здания ее окутало приятной прохладой. Народу было немного, что не могло не радовать, однако, около нужного ей кабинета все же было пару человек в очереди. Коротко кивнув присутствующим, Марго присела в мягкое кресло, достала свой блокнот и сделала несколько пометок, припоминая детали разговора с Брайаном.*

  4. Сказали спасибо 5 раз(а):


  5. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Из отеля Сердце Ламурии --->



    *по дороге в ратушу конечно не выдержал и вскрыл посылку. Однако содержимое его несколько озадачило: кому могло прийти в голову прислать ему тряпичную куклу с булавкой в голове? Читать дальше...
    Имя отправительницы тоже было незнакомо, такое имя он бы точно запомнил. Кто это, любопытно, и для чего кукла? Может быть, девушка его фанатка и хочет, чтобы он написал книгу, но кой черт ему писать о куклах, когда есть темы гораздо более увлекательные?
    Решив оставить разъяснение куклы на потом, сунул ее в карман и прошел в нужный кабинет для оформления покупки. Сделка прошла без сучка и задоринки, немного огорчало лишь то, как стремительно уменьшилась сумма на его счету, а ведь на восстановительные работы в замке понадобится немало денег. Отмахнулся от это мысли. Главное, поскорее отремонтировать хотя бы одну комнату - кабинет для работы, и тогда о деньгах можно будет не беспокоиться. Сюжет для новой книги уже родился в его голове - "Русалка и рыба-вампир", и не было оснований предполагать, что очередная серия его саги не станет сенсацией. Конечно, станет!
    Успокоившись этой мыслью, вышел из кабинета и увидел Марго - рыженькую улыбчивую девушку с ямочками, с которой познакомился на фестивале и которая покорила сердце его приятеля Уилла. Улыбнулся широко, с нескрываемым удовольствием оглядывая девушку с головы до ног*

    Марго! Вот так встреча. Замечательно выглядишь! *подумав, что Марго, как журналист и как девушка может что-то подсказать ему насчет куклы, уселся рядом и достал ее кармана. Протянул Марго* Такой вопрос: если незнакомая девушка присылает подобный подарок отличному молодому мужчине, что это означает?
    Последний раз редактировалось Akulina; 05.01.2016 в 10:09.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #4
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *А вот интересно, - размышляла она - Почему вдруг Ландграаб решил финансировать разработку лекарства от ламотоксикоза? И я даже не спросила, как он узнал об этой болезни. Надо будет обязательно посетить бал. - девушка даже не заметила как перед ней внезапно вырос высокий блондин.*

    О, Майкл, привет! Спасибо. -*дружелюбно улыбнулась на его комплимент и с любопытсвом уставилась на странную игрушку в его руках. Да ее даже игрушкой-то было не назвать, настолько мрачно она выглядела.*- Я бы не послала это отличному молодому мужчине. -*растеряно пробормотала Марго и нахмурилась.*- Зачем тут иголка? Этой штуке явно много лет, посмотри какая она затертая. - *ткнула пальцем в потрепанное тряпичное пузико куклы и подняла взгляд на мужчину.*- Можно, конечно, поискать что-нибудь в архивах нашей библиотеки. Не думаю, что девушка, хотела тебе в любви признаться этим подарком.

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *почему-то расстроился, выслушав Марго. Не то чтобы надеялся, что тайная поклонница его таланта хотела этой куклой выразить свое восхищение, но в принципе не возражал бы против такого поворота событий. Никакие девушки его, конечно, не интересовали, кроме той, что он уже выбрал, но для самолюбия было приятно.
    Уныло переспросил*

    Думаешь, точно не в любви дело?

    *еще раз оглядел куклу. Что-то она ему смутно напоминала, но убей не мог сообразить что именно. Вытащил иголку из головы и воткнул в зад. Чуть отвел руку с куклой в сторону, полюбовался. Нет, нельзя было сказать, что что-то кардинально изменилось. *

    Может, это игольница? Ну... знаешь, для портних, чтобы иголки не терялись. *сам, конечно, мало верил в свою теорию. Но докопаться до правды было бы интересно.
    Протянул куклу Марго*

    Ты наверно по роду деятельности часто бываешь в библиотеке, что-нибудь ищешь в архивах? Я бы и сам поискал, конечно, но занят как последний черт. Замок вот купил, понимаешь. Надо ремонт делать, а еще праздники на носу, Шейла за елкой послала. Бери куклу. Думаю, ты быстрее что-то сможешь о ней узнать. А я как-нибудь тебя навещу, идет? Только скажи адрес и телефон.

    *поднялся, сжал легко тоненькие пальчики девушки, еще раз с удовольствием оглядев ее элегантный костюм и прическу и чуть наклонил голову в знак прощания*

    Ну я пошел, иначе не управлюсь до утра. Елка, она, брат, требует особого подхода. Не станешь же рубить первую попавшуюся. Если конечно здесь вообще есть елки, а то как бы не пришлось ставить вместо нее вишневое дерево. Был рад встрече, Марго. *улыбнулся искренне, по мальчишечьи и подмигнул* Тебе привет от Уилла.

    *никакой Уилл конечно никаких приветов не передавал, но ведь от дружеского жеста никому не станет хуже? К тому же было интересно посмотреть, как отреагирует Марго. Еще раз кивнув, вышел на улицу и, поймав машину, отправился наконец к Рею*

    Переход в дом Рейвена Старка --->
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #6
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <--- Переход из НИИ



    *Поблагодарив водителя и расплатившись, вылез из тесной машины и торопливо направился к ратуше. Интересно, для чего она сюда приехала? Ведь Марго Д'Ренье журналистка, а не клерк. Может быть это как раз с рыбками все настолько плохо, что пора составлять завещание? От мысли про завещание так и замер посреди дороги, словно вкопанный.

    Вдруг со всей отчетливостью осознал - изобретение прибора не за горами! Он уже приобрел конкретную форму, и при поддержке еще двух ученых будет доведен до конца. И однажды настанет день испытания. День истины и день неизвестных, непредсказуемых последствий. И вероятно, самый последний день его, Косолапа, жизни. Его Самый Последний День. А он так увлечется изобретениями, что даже не заметит его неотвратимое приближение. И станет поздно доделывать незавершенные дела... Ратуша. Пора всерьез подумать о завещании.

    От пронзительно-острых, словно ледяной душ, переживаний, шерсть встала дыбом по всему телу, и даже наступила временная глухота. Он понял это теперь, когда услышал гудение клаксонов со всех сторон - оказывается, Косолап невольно перекрыл дорогу. Извиняющимся жестом развел лапы в стороны и резво достиг дверей ратуши. В прохладном холле спросил у человека за стойкой, не видел ли тот недавно зашедшую сюда рыжеволосую девушку, пошел в указанном направлении. По дороге думал, что же напишет в завещании. Дом и все средства, разумеется, передаст научному институту. Так сказать, пожертвует в фонд науки во всех смыслах. Туда же передаст все образцы, животных и растений. Кроме яблони-мутанта, но с нее можно взять черенок. Вспомнил про Квиб-Квиба: наверное, правильнее будет отдать его Несси, только бы успеть завершить текущую работу. Личные вещи вернутся в семью. Его немного пугало, с какой холодной отстраненностью и трезвостью он сейчас обо всем этом размышлял. Наверное, просто до конца принял свою судьбу и искренне верил, что его жертва не будет напрасной, несмотря на любой исход.

    Мрачные мысли резко улетучились, когда увидел Марго. Ну вот, догнал. И что теперь? Главное - не спугнуть. Пригладил шерсть на лбу и подкрался как можно бесшумнее. Деликатно кашлянул, а когда девушка обернулась, сказал первое, что пришло в голову*

    Привет. Я помню про рыбок.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  12. Сказали спасибо 6 раз(а):


  13. #7
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *От Марго не ускользнул тот факт, что ее слова немного расстроили Майкла. Ну, конечно же, любому приятно внимание, но чтобы его уделяли таким вот странным образом?*

    Ну я не знаю, Майкл. -*пожала плечами рыжая, наблюдая за его нехитрыми манипуляциями с куклой.*- Зачем тебе игольница? Штопать носки? -*усмехнулась она.*- Ты когда-нибудь приходил в гости к девушке в дырявых носках? Подарок со скрытым смыслом, может быт и такое, ага.

    *Совсем не ожидала, что все выяснения он оставит ей. Удивленно приоткрыв рот, послушно взяла у него куклу.*

    Хорошо, я постараюсь. -*растеряно пробормотала девушка и достала из сумочки свою визитку, протянула ее блондину.*- Елка? Какая прелесть. До встречи Майкл, передавай Шейле привет.. и Уиллу тоже. -*улыбнулась она в ответ.*- И кстати, будь осторожным, в лесу водятся волки.

    *Когда парень ушел, Марго еще пару минут внимательно рассматривала каждый сантиметр странного подарка, но кроме иголки, воткнутой теперь уже в зад игрушки, ничего необычного не обнаружила. Положив ее в сумку, она перевела взгляд на очередь, которая за это время так и не сдвинулась с места. Грустно вздохнув, прикрыла глаза. Перед глазами забегали пушистые ламы, в зубах они почему-то держали розовые ромашки, а за ними бежали Брайан и Мэл в веселеньких пижамках.. От раздавшегося рядом голоса, чуть не подпрыгнула от неожиданности.*

    Рыбки? Аа.. ну и как они? -*быстро выпалила она, хлопая глазами.*- Как вы здесь оказались, Косолап?

  14. Сказали спасибо 6 раз(а):


  15. #8
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *От первого вопроса впал в легкий ступор: это как раз он собирался выяснить у неё, что еще за рыбки и что с ними случилось. Как загипнотизированный пялился на взмахи пушистых ресниц. Рассеяно пробормотал*

    Э-э, а Вы разве не знаете, как они? Думаете, они утонули? А что это были за рыбки? Если красноперые ламурончики, то они довольно, э-э... выносливые и могли выжить. *Пока говорил это, подумал: что толку быть ученым, если от его разговоров все вокруг зевают? Отвечая на второй вопрос, решил немного приукрасить серую действительность лабораторных будней. Какая разница, все равно скоро наступит его Самый Последний День!*

    Сюда я... гм... телепортировался. Телепортер - моя новая секретная разработка, так что лучше о ней пока не рассказывать, понимаете? *Покраснел под шкурой от собственных врак, с опаской покосился на потолок - нет, еще не рухнул на его голову. Облизнул пересохший нос и набрался наглости для очередной враки*

    Но я могу продемонстрировать, как это работает, если Вы встанете ближе и крепко-крепко меня обнимете. Понимаете, изобретение пока рассчитано на одного человека.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  16. Сказали спасибо 6 раз(а):


  17. #9
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    Ах, э-э-эти рыбки, вы про них.. -*протянула Марго.*- Да с ними всё хорошо, их пожарили и съели. Ну вы не переживайте только. -*ободряюще погладила Косолапа по пушистой лапе и мягко продолжила.*- Они просто мечтали, чтобы их съели.

    *Немного подумав, девушка опустила руку в свою сумочку, нащупала там игрушку и ей тут же пришла в голову немного безумная идея.*

    Можно вас кое о чем попросить? -*спросила она и глубоко вздохнув, устроилась поудобнее в кресле. Бросила на него хитрый взгляд и загадочно улыбнулась.*- Представьте, что вы парень.. Нет, не так..Что вы девушка! -*замолчала подбирая слова.*- Возможно, бывшая девушка. Так вот. Вы решили сделать подарок своему парню.. возможно, бывшему. -*уточнила она и извлекла из сумочки куклу.*- И вот вы подарили ему это! -*потрясла ею перед мокрым носом ученого.*- Так скажите, какой вы вложили смысл в этот подарок? Или послание, как вам будет удобнее. М? Мм? -*напирала журналистка, будто Косолап действительно был той самой девушкой, придумавшей этот подарок.*

    Телепортировались? -*восхищенно воскликнула Марго и вскочила на ноги.*- Невероятно, я всегда знала, что вы настоящий гений! И куда нас телепортнет? Это не опасно? -*впрочем, сомневалась она недолго, любопытство всегда было сильнее нее, поэтому широко раскинув руки она подошла к нему ближе, прижалась к мягкой шерсти медведя и сильно зажмурилась в ожидании неизведанного чуда.*

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #10
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    Э-э, они действительно о таком мечтали, Вы уверенны? О, ну тогда все в порядке... наверное.

    *Удивился: да разве бывает такая мечта - быть съеденным? Вздрогнул от неожиданного ласкового прикосновения, смущенно уставился в пол. И сразу разозлился на себя, что вместо того, чтобы выглядеть как... Не мог сформулировать, как именно он хотел бы выглядеть. Вообщем, вместо этого он ведет себя, как перепуганный фламинго, стыдно! Усилием воли вернул взгляд на Марго, почему-то задержавшись на губах, и вдруг подумал, что в мечте быть съеденным на самом деле нет ничего удивительного, нормальная мечта. Не сразу понял, о чем она говорит, но нежелая снова выглядеть идиотом, постарался сосредоточиться. Кивнул и решительно заявил*

    Сейчас представлю. Гм... значит я - бывшая девушка. То есть девушка, которая изменила пол, и теперь как бы парень. И хочу сделать подарок своей девушке, которая раньше была парнем (если парень у нас тоже бывший). *Задумался* Знаете, это целая научная дилемма! Но я правда стараюсь представить. Э-мм. Так. *Пытался сосредоточиться на поставленной задаче, но тысячи вопросов вертелись на языке. Любопытство пересилило, пытливо посмотрел на девушку*

    А зачем они поменялись ролями? Наверное, это интересный эксперимент! Итак, что же ему, то есть ей подарить? Хм... *Перед внутренним взором всплыла медовая баночка в форме мишки, отогнал её прочь. С интересом осмотрел протянутую тряпичную куклу с торчащими булавками. Осторожно предположил*

    Подарок своими руками? Я бы сказал, гм, это очень трогательно! Кукла, игрушка... Ребенок! Думаю, это как бы намек, что им пора завести ребенка! Только как же они его заведут после смены полов? *Печально вздохнул и выдвинул новое предположение* А может и наоборот, эта мрачная кукла словно символизирует их репродуктивную трагедию, Вам так не кажется?

    *Когда Марго назвала его гением и с готовностью обняла, ожидая телепортацию, Косолапа чуть не разорвало от фейерверка противоречивых чувств. Ему хоть и было стыдно за свой обман, но рассудок категорически возражал: если обман - это плохо, тогда почему же от него так восхитительно хорошо? Боясь шелохнуться, скосил взгляд на рыжую макушку и заметил, что пушистые ресницы Марго опущены. Закрыла глаза! Подумал, что наверное она сейчас оглохнет от грохота его сердца. Осторожно прикоснулся дрожащей лапой к её спине и легонько прижал. Так бы и простоял вечность, но она скоро заметит, что ничего не происходит и отстранится. Что он ей скажет? Судорожно придумывал оправдания: скажет, что устройство экспериментальное и в этот раз не сработало. Звучит серьезно и убедительно*

    Я просто хотел, чтобы меня кто-то обнял. *Ведь он не сказал это вслух?! Что он творит?* Я обманул Вас, Марго, простите... Моё изобретение на самом деле еще не готово.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  20. Сказали спасибо 6 раз(а):


  21. #11
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    Ой, ну конечно мечтали! -*беззаботно махнула рукой Марго.*- Эти рыбки такие фантазеры.. были..

    *Склонила голову набок, наблюдая, как он, кажется, смутился от ее прикосновения, опустив мохнатую голову. Но почему? Ей было очень интересно, но спрашивать она не стала. На попытки ученого, выполнить ее просьбу, только лишь отрицательно мотала головой.*

    Ну нет же! Косолап, вы все перепутали! -*наконец, не выдержала она и рассмеялась*- На самом деле, неважно, кто эти двое и какой у них пол..был..или есть.. В общем, важен сам подарок! Понимаете? Хм-м. Символизирует их репродуктивную трагедию? -*эхом повторила девушка и нахмурилась. У него было столько невероятных теорий, но ни одна не подходила. Этот парень же Майкл! Если бы у него были какие-то проблемы, Шейла бы точно проболталась об этом. Ну а как еще? Они же подруги! Нет, тут надо копать глубже.*- Спасибо, вы мне очень помогли!

    *Ощущая тепло от его большого пушистого тела, Марго не открывая глаз, начала обратный отсчет: пять, четыре, три, два..*
    Читать дальше...


    *Перед мысленным взором всплывает картина: Париж. Эйфелева башня. Легкий ветерок слабо колышет медную прядь волос, а редкий дождь смывает слезы с ее щек. И стоит она на самом краю этой величественной башни. И боится взглянуть вниз. Так страшно. И бьется сердце в груди, так громко и так отчаянно, словно пытаясь вырваться на волю, расправив свои крылья. Кто-то берет ее за руку и страх отступает. Теперь она не упадет вниз. Он ей не позволит. И в этот момент она понимает, что сердце принадлежит не только ей. Одно сердце на двоих..

    *Все еще пребывая в мире свои грез, Марго не сразу возвращается в суровую реальность. Разжала объятия и отступила на несколько шагов назад, смаргивая подступающие слезы.*

    Обманул? Но как же.. одно сердце на двоих? -*и только сейчас до нее дошел смысл своих же слов. Напряглась и отвела взгляд.*- Простите, чушь какую-то говорю. -*в эту минуту ей было так неловко, она готова была провалиться сквозь землю. Хотелось разозлиться на него.. но не смогла. Как в замедленной съемке села в кресло и откинула запястьем, выбившийся из прически локон. "Я просто хотел, чтобы меня кто-то обнял." Подняла на него глаза и пристально всмотрелась в темные зрачки, пытаясь разглядеть в них его эмоции. Он обманул не со зла, а от.. одиночества?*

    Знаете, а ведь я тоже вас обманула. Ну.. про рыбок, я их выдумала. -*тонкие брови Марго сложились домиком, а кончики ушей предательски покраснели от стыда.*- Просто, мне нужно было срочно с вами поговорить. А вы всегда так заняты и я боялась, что вы не придете..вот.. Надеюсь, я не сильно вас огорчила?
    Последний раз редактировалось М@RGO; 08.01.2016 в 07:55.

  22. Сказали спасибо 5 раз(а):


  23. #12
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Сначала расстроился, что все неправильно понял и перепутал, но звонкий смех Марго его приободрил. Ради такого смеха не зазорно и глупость сболтнуть. Да чего уж, готов был хоть на голову встать, если это её рассмешит. Не выдержав, сам заулыбался. А когда она сказала, что он оказывается все-таки чем-то умудрился помочь, теплая волна радости игриво защекотала под ребрами и заставила гордо расправить плечи.

    Наслаждение объятиями было сладостно-острым, но к его сожалению, недолгим. Косолап ведь знал, что оно не навсегда, было бы странно и нелепо думать иначе. Но когда Марго отстранилась, все равно почувствовал потерю, словно она забрала с собой часть его тепла и энергию взбесившегося сердца. С горечью обвинил свое расшалившееся воображение: если она чего и забрала, то это были несколько прилипших к одежде шерстинок. Стыдливо поджал пальцы ног, спрятал руки за спиной и как нашкодивший школьник, уставился в пол.

    Когда она заговорила, было уже совсем невежливо пялиться в пол, и он с ужасом заметил влажный блеск в зеленых глазах. Своим обманом он довел девушку до слез! В порыве самобичевания до боли вонзил когти в подушечки лап. Нет, никогда больше он не будет врать, никогда! Но впечатление от объятий было слишком сильно, оно коварным искусителем пробралось в сердце и заставило во время обещания скрестить пальцы.*

    Одно сердце на двоих? О, простите, я об этом не подумал! *Действительно, теория о телепортации предполагает, что объект словно разбирается на атомы в одном месте и мгновенно собирается в другом. А если два объекта телепортируются одновременно, вдруг что-то пойдет не так, и они соберутся, например, в виде сиамских близнецов? С одним сердцем на двоих... Какой же он бестолковый, а еще ученым называется! Даже если бы телепортер на самом деле существовал, он не имел бы права вовлекать в опасный эксперимент гражданское лицо, рискуя его жизнью и здоровьем. То есть, её... То есть... гм. Горячо возразил*

    Нет-нет, Вы абсолютно правы, такое вполне могло случиться! Вы мне доверились, а я... Знаете, даже хорошо, что телепортер не существует, это был бы очень опасный прибор. *Под пытливым взглядом Марго сглотнул внезапно появившийся в горле ком и пристыженно прижал к голове уши. От известия, что оказывается она тоже его обманула, уши с любопытством снова взметнулись вверх. Склонился к девушке поближе, не веря в такое совпадение. Получается, что врать на самом деле не так уж и плохо? Ведь если бы она не выдумала рыбок, его не подстегивало бы чувство долга догнать Марго и выяснить, что же случилось. И тогда не было бы этих захватывающих, восхитительных переживаний. Замотал косматой головой, когда она начала оправдываться, пытаясь показать, что этого абсолютно не требуется*

    Что Вы, я совершенно не огорчен, напротив! Как раз планировал посетить ратушу... гм. Знаете, я бы все равно к Вам пришел, даже и без рыбок. *Только не так быстро... Подумал, что именно пришел бы, а не прибежал, как угорелый. А журналистка за это время могла бы уже уйти, и они бы не встретились. Поэтому поспешно добавил* Но с рыбками, конечно, надежнее! *И сгорая от любопытства, спросил*

    О чем Вы... э-э... хотели со мной поговорить? О странной кукле?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  24. Сказали спасибо 5 раз(а):


  25. #13
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    <--- Приехал из нового дома Брайана Лоуренса



    *Были ли ему стыдно, что он так спешно ушёл с вечеринке? Совсем нет, в доме доктора Мэлу понравилось, но сам мужчина слишком давно хотел быть в другом месте. С той, о которой думал весь день и к которой обещал вернуться. Сидя в такси, он привычно бросал взгляды по сторонам. И сегодня был рад, этой привычке. Он заметил её автомобиль припаркованный возле ратуши.*

    Остановите, -*сразу попросил Малакар и расплатившись вышел наружу. Подошёл ближе к чёрному кроссоверу, глянул на старое здание. Секунду думал как быть, остаться возле автомобиля и подождать его владелицу или войти в здание и поискать Марго там.*- У Ламурии свои правила, -*хмыкнул себе под нос мужчина и уверенно вошёл внутрь. Действительно, в этом городе все решалось само. Сколько не жди, не планируй, будет так как должно.*

    *В здание почти сразу увидел её. Хотя другие бы вначале заметили человека в костюме медведя. Приподняв здоровый уголок рта, Мэл не спеша подошёл к ним. Не хотел вторгаться в разговор, и не собирался подслушивать.*

    День добрый, -*своим спокойным тоном поздоровался мужчина.*- Марго, -*кивнул ей с тёплой улыбкой и пожал Косолапу руку.*- Рад встречи, Косолап, -*удивился ощущению от прикосновения к кожистой перчатке, она была как настоящая, но полностью отвлёкся от этого, увидев влажные ресницы девушки.*- Все хорошо, Марго? -*немного нахмурив брови, спросил Мэл. Внутри скользнуло неприятное чувство. Не смог уберечь её, хотелось прямо сейчас узнать кто причинил ей эти слезы и…*- Что-то случилось? -*коснувшись пальцами тонкой кисти девушки, нежно сжал её. Не отводя пытливого взгляда от её лица.*

  26. Сказали спасибо 2 раз(а):


  27. #14
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *В один момент ее хрупкий мир рассыпался и она поняла, что уже ничего не будет как прежде..*

    *Посмотрела на его виноватый вид: на смущенно поджатые уши, на взгляд, устремленный в пол. Улыбнулась сквозь слезы. Ей вдруг стало так неловко перед ученым за свое чуднОе поведение.*

    Это так глупо. Я, такая глупая. -*всхлипнула девушка и сморщила свой веснушчатый нос.*- Хотя, знаете что? -*Марго решительно встала с кресла, подошла к нему, положила свою руку на его большое мягкое плечо и доверительным тоном продолжила.*- Не смотря на то, что ваш прибор не готов - телепортация сработала! Да-да, не знаю как вам это удалось! Но меня на какой-то миг перенесло.. Далеко-далеко отсюда! Столько эмоций я давно не испытывала. -*сложила пальцы в замочек и отошла в сторону, опустив голову.*- Мне кажется, что дело тут не в приборе и даже не в науке.. Ну, то есть..

    *Запнулась, никак не могла сформулировать то, что хотела до него донести. Мысли в рыжеволосой голове рассыпались на миллионы коротких нитей и тут же сплелись в единый запутанный клубок, не оставляя ни единого шанса связать из них четкий рисунок, доступный для понимания.*

    Нам не нужен телепорт для того, чтобы мгновенно попасть в другое место. Туда, где мы также можем найти ответы на наши вопросы. Не на все, разумеется, но на многие. Ответы, которые помогут разобраться со своими чувствами и, возможно, принять необходимое решение или сделать правильный выбор. Для этого у нас и есть наши фантазии. -*поделилась она своими размышлениями, восторженно сверкнув глазами.*- Фантазии заставляют жизнь обретать новые оттенки. Без них жизнь бесцветна, как как черно-белое кино. Они способны перемещать нас в мир, где нет физических законов, где мы можем летать, ходить сквозь стены и.. телепортироваться. -*вновь сложила брови домиком*- Что если… Человечество не нуждается в таком изобретении? Ведь, оно у него уже есть..у каждого из нас.. здесь..-*Марго приложила указательный палец сначала к своему виску, а затем к его груди со стороны сердца и внимательно посмотрела ему в глаза. Переживала, что могла обидеть его своими рассуждениями.*- Я ни в коем разе не хочу принизить значимость науки, Косолап! И изобретения такого гениального ученого, как вы!

    *С облегчением выдохнула, когда ученый сам пришел к выводу, что этот прибор может оказаться не только бесполезным, но и опасным. Плюхнулась в кресло и замерла, когда он наклонился в ее сторону, заполонив собою все пространство.*

    Правда? -*с сомнением в голосе уточнила Марго.*- А я уже так распереживалась с этими рыбками. -*пробормотала она и удивленно вскинула тонкую бровь.*- А что вы хотели в Ратуше? -*встрепенулась от его следующего вопроса.*- О, разговор очень серьезный, но.. я не уверена, что его стоит обсуждать здесь. -*с сомнением прищурилась и немного подумав, выпалила.*- А, ладно, но вам лучше присесть.

    *Потянула его за мохнатую лапу в сторону кресла и уселась напротив, приглашая взглядом присоединиться.*

    Я сегодня была в нашей местной больнице. -*горячо зашептала Марго, воровато озираясь по сторонам и убедившись, что их никто не подслушивает, продолжила.*- Так вот, мне удалось выяснить, что в Ламурии эпидемия! Слышали про такую болезнь, как ламотоксикоз? -*описала ее симптомы и выжидающе на него уставилась.*- По не подтвержденным данным, эпидемия возникла из-за утечки вируса в НИИ. Возможно, проводились, какие-то эксперименты. Я не знаю. А вы? Вам что-то известно по этому поводу? И кстати, мистер Ландграаб инвестирует разработку сыворотки от этой болезни и устраивает благотворительный бал. Вы пойдете на бал, Косолап?

    *Журналистка пребывала в таком волнении, что аж ладошки вспотели. Не выдержала и снова вскочила на ноги и едва заметно вздрогнула, когда к ним подошел Малакар. От его пытливого взгляда, удивленно склонила голову набок.*

    Здравствуй, Мэл, всё хорошо. А ты что тут делаешь? -*странный вопрос, мужчина наверняка находится на службе, а здесь казенное учреждение.. Поняла, что у нее появилась возможность заодно показать ему жуткую куклу, которую ей передал Майкл. Вдруг, он как полицейский что-то об этом знает. Да мало ли? Смущенно улыбаясь, высвободила свое запястье из его пальцев, торопливо извлекла игрушку из сумки и продемонстрировала ему.*- Тебе ничего не напоминает эта штука?

  28. Сказали спасибо 6 раз(а):


  29. #15
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Не мог понять, почему Марго на себя наговаривает, ведь все её предыдущие высказывания казались ему абсолютно точными, меткими и интересными. Уже открыл рот, собираясь озвучить свои мысли, как вдруг девушка встала, оказавшись совсем-совсем близко, и прикоснулась к его плечу. Пожалел, что не умеет двигать кожей, как настоящие животные. Тогда бы он мог встопорщить шерсть в месте прикосновения, чтобы её изящные пальчики зарылись глубже. Испугался подобных мыслей - ну разве это нормально? Чувствовал себя озабоченным маньяком, будто его подменили. Да что с ним такое творится?

    Марго говорила о том, что телепортация сработала, и в первый момент он в недоумении уставился на неё. Но сразу же, словно вспышка молнии, пришло осознание - это правда! С ним случилась телепортация, и это все объясняло. Только Косолапа перенесло не в другое место, как Марго, а в другое состояние. Неужели с ним произошло самое потрясающее преобразование в его жизни? Неужели это оно? Чувствовал себя дурак дураком. Но дураком необъяснимо счастливым.

    Её рассуждения о том, что для попадания в другое место телепортер вовсе и не нужен, удивляли Косолапа. Он никогда раньше не задумывался об этом, да и вообще к фантазиям был не склонен. Но когда Марго снова прикоснулась к нему и заглянула в глаза, согласился с ней на все сто процентов.
    Читать дальше...

    Мотнул косматой головой, стараясь не поплыть, а все таки сосредоточиться на её словах, и заодно отрицая саму возможность нанесения науке ущерба столь невинным способом. На вопрос, что он хотел в ратуше, собирался ответить вежливой неопределенностью, чтобы не волновать девушку и тем более не давить на жалость. Но устыдился этого порыва, ведь она спрашивала не из праздного любопытства, в её голосе слышался искренний интерес. Хотя возможно это лишь от того, что он все-таки был склонен к фантазиям. Подвигал ушами, собираясь с мыслями*

    Понимаете, я вскоре буду участвовать в одном... как бы э-э... не совсем безопасном эксперименте. Ничего особенного, честное слово! Но просто на всякий случай хочу написать завещание. Многие так делают, это совершенно обычная практика! *Сразу же захотелось завещать что-нибудь и Марго. Что-нибудь необычное и красивое, например, колонию инопланетной голубой плесени из душевой кабины. Только засомневался: обрадуется ли девушка баночке с плесенью, пускай даже и голубой? Он плохо разбирался в подарках, и раз уж Марго хотела поговорить с ним не о кукле, с облегчением выдохнул, опускаясь в соседнее кресло*

    Знаете, по правде говоря, я ведь не самый большой специалист в области... э-э... отношений. Но раз речь пойдет не о кукле, я весь внимание! *Разговор принял совершенно неожиданный для него оборот. Неверяще воскликнул*

    Эпидемия?! *Но тут же зажал лапой болтливую пасть, ведь судя по поведению девушки, эта информация была секретной. Смущенно пробурчал* Извините... Ламотоксикоз? Нет, не слышал. *Но описание симптомов насторожило его. А известие, что источник вируса - НИИ, окончательно укрепило зародившиеся подозрения. Попытался озвучить свои мысли* Утечка - это поистине ужасно! Возможно, я ошибаюсь, но... С чего же начать? Наверное, э-э... лучше сначала. Видите ли, Марго, несколько дней назад в нашем институте неожиданно появились новые подопытные мыши. Никто их не заказывал, они пришли сами! Одна из лаборанток, Рибонуклеина Дабликс, взяла их для своих опытов. Она была так рада, что мыши оказались невероятно умными и сообразительными, и часто хвасталась, что все это благодаря её новой пищевой добавке. А недавно Рибонуклеина заболела! Не выходит на работу и не отвечает на звонки. И мыши пропали в тот же день! Пишет смски, что простудила горло, и поэтому ей трудно говорить. Но если изо рта сыплются ромашки, тоже ведь трудно говорить, как Вы думаете? Я начинаю всерьез волноваться за её здоровье. Пожалуй, без её ведома вызову к ней на дом врача, хоть это и нетактично. Где-то у меня была визитка доктора Лоуренса. Прекрасный человек! Я уверен, он ей поможет. Думаю, она забрала мышей с собой... или это они её забрали, раз такие умные, а потом разнесли заразу по городу. Мыши - известные переносчики вирусов и инфекций. И теперь их надо как-то разыскать и поймать! Возможно, придется изобретать особую мышеловку... *Смущенно поскреб ногтем обивку кресла* Простите, что я столько болтаю, просто меня потрясли Ваши... э-э... новости. Благотворительный бал? Прекрасная идея!

    *Никогда не бывал на балах, да и кому в голову придет приглашать медведя на великосветское мероприятие? Но только вопрос Марго предполагал, что это вполне возможно. Или он снова фантазирует?* Я бы с удовольствием поддержал разработку этой сыворотки, правда! Но понимаете, к сожалению на меня не шьют смокингов. Да и танцор из меня, если честно... *Застенчиво улыбнулся. Подумал, что внести пожертвование можно и без посещения бала. На данный момент была только одна причина пойти туда* А Вы будете на этом балу, Марго?

    *Поднялся на ноги вслед за девушкой, когда вдруг к ним подошел полицейский. С удивлением узнал в нем Малакара, мастера на все руки. Отвечая на рукопожатие, воскликнул* О, Вы сменили профессию? Поздравляю! Э-э, добрый день, я тоже рад. *Но по какой-то причине был не слишком рад, когда Малакар взял Марго за руку и начал её расспрашивать. Хмуря брови, в сомнениях переминался с лапы на лапу: должен ли он сейчас вежливо попрощаться и пойти по своим делам? С сожалением подумал, что в области отношений он действительно полный профан.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  30. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полицейский участок Ламурии
    от Otrava в разделе The Sims 4: Ламурия - общественные участки
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.11.2018, 12:31
  2. Городская ратуша
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 21:11
  3. Городская ратуша
    от TaTa в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 21:54
  4. Городская ратуша
    от TaTa в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 08:21
  5. Ратуша
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •