Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4: Веселимся вместе!

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Делимся обнаруженными глюками, а так же методами их лечения.



    Прежде чем сообщать здесь о проблемах, удалите папку Mods (Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods) в безопасное место и проверьте игру.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 09.12.2015 в 15:51.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    Пара слов о обнаруженных косяках:
    1) когда вечером в баре объявляется, что сегодня вечеринка пришельцев, игра начинает генерить с десяток уродцев, имеющих все признаки инопланетян - от костюма до голоса, кроме... цвета кожи! Они все бледнолицые! И в большинстве лысые. При чем, даже при переходе из одного клуба в другой вся эта пакость перемещается следом. По возвращении своих симчиков домой, приходится через редактор все вычищать. Фу, блин!
    Из всего паноптикума со скрина, оставила в живых только розововолосую - сумела она привлечь и удержать мое внимание. Креативная! )))



    2) косяк с клубом "Образцы совершенства" - у них в действиях есть "Переодеваться". Моя симка там теперь лидер. И когда она задает эту команду всем, то переодеваются все, кроме нее. Она заходит в шкаф, выходит и ничего. Обидно. (((
    Последний раз редактировалось Akulina; 08.12.2015 в 19:51.

  3. #3
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    2) косяк с клубом "Образцы совершенства" - у них в действиях есть "Переодеваться". Моя симка там теперь лидер. И когда она задает эту команду всем, то переодеваются все, кроме нее. Она заходит в шкаф, выходит и ничего.
    Sim doesn’t wear assigned club outfit
    Перевод:
    Проблемы
    Мой сим не надевает выбранную для клуба одежду.
    Не могу использовать скачанную одежду в качестве клубной.
    Причины
    Если у сима ежедневная одежда №1 - скачанная, он не сможет переодеться в выбранную клубную.
    Похоже, кастом не работает для клубной одежды.
    Решение
    На данный момент отсутствует. Предлагается не использовать скачанную одежду или не пользоваться клубной.

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #4
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Причины
    Если у сима ежедневная одежда №1 - скачанная, он не сможет переодеться в выбранную клубную.
    Похоже, кастом не работает для клубной одежды.
    Решение
    На данный момент отсутствует. Предлагается не использовать скачанную одежду или не пользоваться клубной.
    Проверила советы - не помогают. Сняла с симки все допы - от одежки до ресниц. Ситуация не меняется. Заходит внутрь, через секунду ее ресетит рядом с шкафом. Осталось только вообще всю папку мод вычистить. -((

    ---

    Запустила игру с нуля, без модов - все работает.
    Непосредственно из модов стояло:
    1) VNM-SimSpawner-normalnamesforrus-v2_150-240
    2) moxiemason_nomosaic_06092014
    3) cool1_fish_CatchFishFaster
    Дефолты:
    - [Kijiko]EyebrowTexture_Overhaul_Female
    - [Kijiko]EyebrowTexture_Overhaul_Male
    - LumiaLoverSims_MaleNipplesStandalone
    - cmar_ymBottomNudePenisNoCAS
    - Sims 4 EA Details Skin_default replacement skin set
    Ну и много всяких вещичек, причесок, одежек и т.п. Рука не поднимается все чистить. ((((

    ---

    Проверила моды и все категории вещичек (прически, аксессуары, стройка, мебель, тату и т.п.) без папки с одежкой. Все работает. Практическим путем выявлено - дело в какой-то конкретно одежке (просто ее присутствие в игре). Если хватит сил и терпения попробую выявить.
    Последний раз редактировалось Zzz-Danaya; 09.12.2015 в 19:32.

  6. #5
    Старожил Аватар для ANIRETAKE
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 123; мне - 67
    В теме с последним патчем обсуждалась проблема туалета. У себя я ее пока не заметила. А вот с ванной настоящая беда. Сначала все было нормально, но вдруг симы стали выскакивать из ванны с действием "узнать, что происходит" и восклицать перед окном, которое расположено прямо над ванной.. я его завесила шторкой. Негодовать перед окном перестали, но из ванной так и вылезают немытые. Папку mods убирала полностью - не помогло. Встречался ли кому такой глюк?

  7. #6
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    У меня тоже такой глюк с ванной был. И с унитазами беда просто. симы без всякого повода бегут в туалет и бегут не к ближайшему унитазу, а к самому дальнему. И вообще лишку самостоятельными стали - чуть ослабишь контроль - бегут то поесть, то в туалет - хотя и не надо им

  8. #7
    Участник Аватар для Ashera
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 203; мне - 71
    У меня игра перестала распознавать романтические отношения. У давно женатых пар постоянно выскакивает желание сделать помолвку или пожениться. У сима, который 5 минут назад сделал предложение своей девушке, опять такое же желание навязчиво лезет... мелочь конечно, но достает. Не уверена только, с аддоном это пришло или с последним патчем, после патча почти не было времени поиграть.

    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    игра начинает генерить с десяток уродцев, имеющих все признаки инопланетян - от костюма до голоса, кроме... цвета кожи! Они все бледнолицые!
    На нашу инопланетную вечеринку в бар приперся совершенно обычный инопланетянин, голубенький. А я то надеялась выловить бледное нечто... не повезло
    Последний раз редактировалось Ashera; 10.12.2015 в 14:57.

  9. #8
    Постоялец Аватар для Verdigris
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 3; мне - 37
    У меня подвисла игра на попытке поехать куда-нибудь, причем весьма любопытно: экран побелел, появился думающий курсорчик, а потом стало видно, как сим что-то делает, ходит (причем его вид на момент начала загрузки поездного экрана застыл на месте, а пламбоб бегал по всему дому)), ну и так далее... Как это отвиснуть, не поняла, пришлось выгружаться. Не хотелось бы, чтобы такое повторялось(

  10. #9
    Новый участник Аватар для rippinkitten
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У меня в настольную игру с ламой симы не могут играть. Сначала писал что "недостаточно стульев для игры.Стулья все на месте.Потом попробовала убрать из под лесницы игру-думаю, может в этом дело? Схватилась за стол инструментом перетаскивающим. Стол со стульями поехал, игра висит в воздухе.
    От переустановки на другое место не поменялось ничего.Попробую столик подешевле, может в этом дело.. "Отладка" объекта не помогла.
    Последний раз редактировалось rippinkitten; 12.12.2015 в 23:11.

  11. #10
    Постоялец Аватар для Verdigris
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 3; мне - 37
    А вот еще вопрос: что делать с мольбертами в городе, на которых остаются картины других симов? Что-то у меня не получается их убрать, чтобы начать свою((

  12. #11
    Новый участник Аватар для rippinkitten
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    По поводу стола для игры в Ламу- если у кого-то есть проблемы с этим, как у меня- то они в следующих скаченных объектах:

    SimistaRecoloursMr_S_ModularLoungeCorner.package
    > SimistaRecoloursMr_S_ModularLoungeDouble.package
    > SimistaRecoloursMr_S_ModularLoungeSingle.package

    Vintagesimy_Single_Bed_Recolored.package

    Eloute's The TARDIS paintings

    И вмоем случае: что-то из сэта mango_s4_Courcelles


    Может кому будет полезна эта инфа о глючных файлах.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #12
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    У меня опять стали симы тупить. Стоят как статуи прежде чем начать действовать, а время-то идет себе своим чередом. Причем это происходит не с одним членом семьи, а с несколькими сразу. Еще у кого-нибудь такое происходит после последнего патча и аддона или это что-то из дополнительных материалов и скаченных домиков так мудрит? Что-то последний аддон вообще плохо реагирует на дополнительный контент. Прямо хоть все убирай. Я уже и так все моды убрала. Остался только антицензор и всякие прически, косметика и кое-что из одежды.

  15. #13
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    Да. у меня тоже после последнего патча(26) игра подвисать стала. И ещё заметила, что у симов от купания в бассейне стала гигиена падать. Что то они одно лечат, другое калечат.

  16. #14
    Участник Аватар для Ashera
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 203; мне - 71
    У меня то же самое, не в контенте дело точно - на ноуте его есть немножко, на компьютере ничего. Из модов у меня только замена русских имен на английские. А симы действительно начали долго думать прежде чем совершить какое то действие, да и в целом игра начала подвисать.

  17. #15
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение
    У меня то же самое, не в контенте дело точно - на ноуте его есть немножко, на компьютере ничего. Из модов у меня только замена русских имен на английские. А симы действительно начали долго думать прежде чем совершить какое то действие, да и в целом игра начала подвисать.
    Я вроде нашла закономерность.
    Сейчас с основной карты в игру (когда выбираешь семью) можно зайти двумя способами: нажать на стрелочку в правом нижнем углу или выбрать кого-то из членов семьи и нажать на стрелочку слева на панели семьи.

    Вот когда я выбираю семью и кликаю на стрелку в правом нижнем углу, то все идет нормально. А когда я выбираю отдельного члена семьи, находящегося дома, то все остальные члены семьи, на домашнем лоте, начинают тупить и сбрасывать последовательность действий. Если я выбираю члена семьи, который находится на общественном лоте, и кликаю на стрелку для начала игры, то все идет нормально (на общественном лоте и по возвращении домой).

    Может быть игра начинает путать остальных членов семьи на домашнем лоте с НПС, когда выбираешь только одного члена семьи, который находится на домашнем лоте?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 4
    от Piter в разделе The Sims 4: Решение технических проблем
    Ответов: 2092
    Последнее сообщение: 10.12.2023, 00:01
  2. Клубы в The Sims 4: Веселимся вместе!
    от Rany Randolff в разделе The Sims 4: Веселимся вместе! (Get Together)
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 17:11
  3. The Sims 4™ Веселимся вместе - второе дополнение к игре (EP02)
    от Akulina в разделе The Sims 4: Веселимся вместе! (Get Together)
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 22:14
  4. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  5. The Sims 4 Веселимся вместе! - второе дополнение к TS4
    от Akulina в разделе The Sims 4: Новости
    Ответов: 746
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •