Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 103

Тема: Тридцать шестой официальный патч для базовой игры (v.1.69)

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Тридцать шестой официальный патч для базовой игры (v.1.69)

    Обновление для The Sims 3 для PC - Менеджер дополнений и каталогов The Sims 3.
    Менеджер дополнений и каталогов The Sims 3 дает вам больше контроля над игрой и позволяет выбрать, в какие дополнения и каталоги играть.


    Предупреждение: патч делает игру несовместимой с CAW!
    По отзывам пользователей, менеджер дополнений и каталогов работает некорректно. Прежде чем обновлять игру, трижды подумайте.

    _____________________


    У меня ориджин вчера обновлялся. Автоматическое обновление игр отключено. Сейчас появилось, что доступно обновление:



    Не уверена, надо оно мне или нет, в симс 3 сто лет не играю, но пусть будет на всякий случай
    Последний раз редактировалось Akulina; 17.11.2015 в 17:08.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #61
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Niscomo Посмотреть сообщение
    Возможно эта фигня с перерегистрацией была глюком и ее исправили.
    Тогда действительно, похоже на глюк. Хорошо, что я уже всё потратил. Надеюсь, купленные наборы отбирать не будут?
    Думаю, теперь чаще заходить туда и ловить глюки.

  3. #62
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ограничить частоту кадров в игре можно в настройках видеокарты, включив вертикальную синхронизацию. Скорее всего 3booter делает то же самое. По крайней мере других способов это сделать я не знаю.))
    Alex-Plus, а можно спросить, как отыскать в семерке эти настройки? Я что-то совсем замшелый чайник.
    Это обновление точно ставить не буду, ориджин отключила наглухо.

  4. #63
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Тогда действительно, похоже на глюк. Хорошо, что я уже всё потратил. Надеюсь, купленные наборы отбирать не будут?
    Не, у них уже не в первый раз такое, никогда ни сп, ни купленное не отбирали.

    Мне когда-то давно давали повторные сп за базу и мир приключений. За базу даже дважды вроде бы давали повторные сп

  5. #64
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Александретта Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, а можно спросить, как отыскать в семерке эти настройки?
    Подскажу точно если видеокарта от NVIDIA.
    Если AMD/Radeon - с ними почти не знаком.

    Цитата Сообщение от Niscomo Посмотреть сообщение
    Мне когда-то давно давали повторные сп за базу и мир приключений.
    Вот блин. А я не знал.)) Ну тогда точно ставлю этот сайт на постоянный мониторинг.))

  6. #65
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Подскажу точно если видеокарта от NVIDIA.
    Если не сложно, плииз! У меня Nvidia. )))

  7. #66
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Alex-Plus, NVIDIA GeForce GTX 560 Ti
    Спасибо заранее!

  8. #67
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Тогда ждите. Сейчас наделаю картинок и напишу инструкцию.)

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #68
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Итак, вот инструкция:

    Читать дальше...
    Для начала рекомендую зайти на сайт NVIDIA и скачать последний драйвер для вашей видеокарты. Установить.
    После этого, любым известным вам способом заходим в панель управления NVIDIA.
    Например, заходим в панель управления Windows и ищем там соответствующую иконку:



    Жмём её и откроется такая панель:



    В левой части выбираем опцию: Управление параметрами 3D
    После этого переходим в правую часть панели и выбираем вкладку: Програмные настройки.
    Здесь под надписью: "1.Выберите программу для настройки:" в спадающем меню ищем и выбираем: "Sims 3(sims3launcher.exe)



    Далее, ниже ищем параметр "Вертикальный синхроимпульс" и ставим "Вкл" (как на рисунке выше)
    Далее, ещё ниже, ищем параметр "Максимальное количество заранее подготовленных кадров" и выбираем "3".



    После этого жмём кнопочку "Применить" в самом низу панели и закрываем её.
    Теперь, для проверки, запускаем игру. В режиме жизни заходим в консоль (ctrl-Shift-c) и набираем "fps on" (без кавычек). В правом верхнем углу увидим цифру 60. Значение будет колебаться в небольших пределах в меньшую сторону (в зависимости от мощности видеокарты), но выше никогда не поднимется. Визуально картинка должна быть заметно плавнее. Не забудте в параметрах игры включить сглаживание. Всё.))

  11. Сказали спасибо 4 раз(а):


  12. #69
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Alex-Plus, огромное спасибо!

  13. #70
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Александретта, не за что.)

    Провёл ещё несколько экспериментов с новым патчем и вот что выяснил:

    -Если я базовую игру скачиваю и устанавливаю с Ориджина, то лаунчер не принимает весь мой старый лицензионный стор, но принимает заново скачанный им же с магазина.

    -Если я базовую игру ставлю со своего старого лицензионного DVD, потом файл-патч до версии 1.67, а потом через Ориджин обновляю до версии 1.69, то лаунчер принимает весь мой старый лиц. стор, но не принимает новый, который я скачал с помощью лаунчера базовой игры скачанной с Ориджина. Получается, что лицензия привязывается к самой базе? Ведь я весь свой старый стор качал именно этой дисковой версией базы.
    Или к серийному номеру? При установке с Ориджина серийный номер теперь вводить не просят. А прописан там совсем не тот номер, что на DVD.

    Всё!!! Нашёл! Читать дальше...
    Абсолютно точно весь лицензионный стор привязывается к серийному номеру от Базовой игры, прописанному в реестре по адресу:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Electronic Arts\Sims\The Sims 3\ergc
    (жирным выделена ветка для системы 64-бита)
    А мы всё гадали, к чему же привязывается лицензионный стор.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 17.11.2015 в 06:54.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #71
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Alex-Plus, есть за что
    Но, однако, детектив!

  16. #72
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Итак, вот инструкция:
    Alex-Plus, спасибо за инфу! ))) Искренне надеюсь, что это кому-то поможет! )) Но сама пока проверить не могу. Расскажу об этом поподробнее! Рассказ в 2-х сериях.
    Серия 1. Обновление Nvidia.
    Итак, я уже 2 или 3 обновления не ставила драйвера видеокарты (т.к. не видела особой необходимости - и так все работает хорошо). Но раз есть рекомендация, решила обновить (свежее обновление от 9.11.15). Обновила. После этого у меня пропала панель управления Nvidia. Перекачала и установила заново Experience. Но панель не вернулась. Более того, пропала возможность взаимодействовать с любыми вкладками, кроме вкладки обновления (где, кстати, это обновление снова выглядело как неустановленным). Потыркалась-потыркалась, решила сделать откат системы (последняя точка у меня от 13.11.15). Откатила. Панель управления вернулась. Зашла в нее, сделала все по инструкции, но система не дала сохранить изменения: "Доступ запрещен. Не удалось сохранить выбранные изменения" (с чего бы вдруг, вроде как у меня все права администратора по умолчанию). Ну ладно, думаю, не судьба. Дай тогда проверю, не откатились ли изменения в симс 3?

    Серия 2. Обновление The Sims 3.
    Запускаю ориджин, перепроверяю настройки, чтоб не было автоматического обновления, запускаю лаунчер и вижу, что Симс 3 вернулась к предыдущему патчу. Ура! )) (что-то после последних известий об обновлении мне его пока иметь не хотелось) Но.... Я рано обрадовалась. При попытке запустить игру с лаунчера, мне игра выдает табличку, что похоже, у меня установлены нелицензионная версия! (угу, при том, что пиратками я не пользуюсь уже лет 5 точно, все игры лицензионные. Абсолютно все). Я еще раз перепроверяю, нет ли где галочки об автоматическом обновлении и нажимаю в ориджине "Исправить неполадки в игре". Результат - игра снова обновилась до последней версии. При попытке запустить после обновления - результат все тот же "Видимо вы установили неофициальную версию игры...". Что теперь делать, ума не приложу. Видимо, придется все сносить и ставить заново (вот, блин, развлечение, где б еще столько времени взять). И вообще, меня с недавнего времени все чаще стала посещать мысль, что надо сносить нафиг все лицензии вместе с ориджином, качать пиратки и не париться! Как там дела обстоят? Где и с кем обсудить?

    ----

    Чет-то я рано кипишнула. )))) Решила еще раз запустить и на табличке выбрать кнопочку "Продолжить" (а не "Выход"). Игра запустилась! )))
    Но все равно, вопрос об отказе от ориджина любыми путями остается открытым! )))
    Последний раз редактировалось Zzz-Danaya; 17.11.2015 в 11:26.

  17. #73
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Zzz-Danaya, ну, у вас прямо совсем беда на компьютере. Если б я знал, вам лично бы не посоветовал обновлять драйвер видеокарты.))
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    Зашла в нее, сделала все по инструкции, но система не дала сохранить изменения: "Доступ запрещен. Не удалось сохранить выбранные изменения" (с чего бы вдруг, вроде как у меня все права администратора по умолчанию).
    Видимо не все права.)) Попробуйте на время изменений отключить "Контроль учётных записей" по адресу Панель управления --> Учётные записи пользователей --> Изменить параметры контроля учётных записей --> ползунок в самый низ. После этого перезагрузиться и попробовать изменить настройки драйвера заново.
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    запускаю лаунчер и вижу, что Симс 3 вернулась к предыдущему патчу. Ура!
    Что значит - вернулась? Сама по себе что ли? Так не бывает!)) Скорее всего игра пропатчилась некорректно. Надо снести базу (аддоны трогать не надо) и переставить её заново. Если хотите вернуться на патч 1.67, то надо установить базу с диска или с образа диска. Серийный номер нужно взять свой из Ориджина. Затем скачать отсюда патч 1.67 и установить.
    Если хотите сразу 1.69 - ставьте базу с Ориджина. Она установится уже пропатченная.

    И ещё. На время всех этих манипуляций желательно (или даже обязательно!) убрать папку The Sims с модами и сохранениями из документов куда-нибудь в безопасное место. К тому же, причиной таблички что у вас нелицензионная версия может быть какой-то мод, несовместимый с последним патчем.))

    Цитата Сообщение от Александретта Посмотреть сообщение
    Но, однако, детектив!
    Просто люблю докапываться до истины.)) Зато теперь точно знаю почему у меня была вся эта ерунда с лицензионным стором, что я описывал выше, и самое главное - как это исправить!))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 17.11.2015 в 12:40.

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


  19. #74
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Видимо не все права.)) Попробуйте на время изменений отключить "Контроль учётных записей" по адресу Панель управления --> Учётные записи пользователей --> Изменить параметры контроля учётных записей --> ползунок в самый низ. После этого перезагрузиться и попробовать изменить настройки драйвера заново.
    Ок, пасип, попробую! )))

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Что значит - вернулась? Сама по себе что ли? Так не бывает!))
    Почему? Я ж сделала откат всей системы ноута на состояние от 13.11.15. Обновление по симс 3 я ставила позже. Соответственно, его не могло быть у меня на ноуте. Но, судя по той табличке, мне действительно имеет смысл переустановить базу. )) Так что снова - пасип за совет! )))

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    К тому же, причиной таблички что у вас нелицензионная версия может быть какой-то мод, несовместимый с последним патчем.))
    Вот об этом я что-то не подумала. ))) Там действительно до фига модов от Nraas. Может быть тогда проверю сначала на чистой папке симс 3, а потом, если что, переустановлю. ))) Забыла я как-то, что при обновлениях надо папку модс убирать, расслабилась. )))

  20. #75
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    У меня история с обновлением игры на рабочем ноуте кончилась полным провалом - после обновления один раз запустилось. Дальше не запускается лаунчер несмотря на включенный оригин. Была дисковая база + цифровые каталоги, все раньше запускалось с оригина с последнего купленного цифровым каталога. Откатится не удается, пишет что конфигурация не была изменена. Если не удастся откатится - буду сносить и переустанавливать... В общем последний патч зло....
    Хорошо бы кто-нибудь из модераторов все наши обсуждения последнего патча в тему обновлений игры в техническом разделе перенесли...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 17.11.2015 в 16:53.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тридцать пятый официальный патч для базовой игры (v.1.67)
    от karr_y в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 00:15
  2. Восьмой официальный патч для базовой игры The Sims 4 (1.2.24.20)
    от Akulina в разделе The Sims 4: Официальные патчи для игры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 16:02
  3. Пятый официальный патч для базовой игры The Sims 4 (1.0.732.20)
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Официальные патчи для игры
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 22:49
  4. Шестой официальный патч для базовой игры The Sims 4 (1.0.797.20)
    от Akulina в разделе The Sims 4: Официальные патчи для игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 16:17
  5. Шестой официальный патч для оригинальной игры The Sims 3 и аддона WA (v. 1.8/2.3)
    от Marusilda в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 682
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •