Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 103

Тема: Мини-челендж по The Sims, Елена Ливингстоун

  1. #1
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44

    Мини-челендж по The Sims, Елена Ливингстоун

    Всем привет! Долго я читала династийные отчеты. И вот теперь я решилась выложить свой первый отчет. Надеюсь что вам эта история понравится, а у меня пройти челлендж до конца получится. И если будут какие ошибки - с радостью приму критику.)

    А теперь знакомьтесь. Основатель - Елена Ливингстоун



    Предыстория:
    Читать дальше...
    На одной из маги-вечеринок в самый разгар веселья появилась группа людей в черных капюшонах. Тут же наступило молчание. Гости понимали, что вечеринка окончена, и каждый боялся, что пришли именно за ним. Личности в капюшонах открыли портал и забрали с собой большинство участников веселья. Все они оказались в большой мрачной и круглой комнате. Это означало только одно. Сейчас каждого будут судить за их деяния и здесь решится дальнейшая судьба. Среди виновных оказалась Елена Ливингстоун. Ее обвиняли в расточительстве магических ресурсов. Она слишком много колдовала всего, чего только можно. И монет, и еду, и друзей, и декор для дома, и всяких существ. Тем самым она нарушала магический баланс, так как она только растрачивала ресурсы, но ничего не делала для их восполнения.
    Было принято решение отослать ее в мир людей с некоторой суммой маггловских денег, стереть из памяти выученные заклинания, конфисковать практически все ее вещи, и посмотреть сможет ли она выжить там. Так же ей было запрещено посещать маги-таун просто для развлечений. Она во время пребывания должна нести какую-нибудь пользу. Так же предупредили, что если она не сможет о себе позаботиться, то ее заберут в магическое рабство до конца ее дней. Многих ее предшественниц уже постигла эта учесть. таким образом Елена стала «изгнанницей».
    Через день после суда Симка оказалась в абсолютно новом для себя мире с 8500 монетами в кармане посреди чистого поля.


    Содержание:
    Первые десять дней
    Вторые десять дней
    Третьи десять дней. Часть 1, Часть 2, Часть 3
    Четвертые десять дней
    Пятые десять дней
    Шестые десять дней
    Седьмые десять дней
    Восьмые десять дней
    Девятые десять дней
    Десятые десть дней

    Баллы:
    Свадьба - на 8 день - 16 баллов
    Рождение, взросление ребенка, оценки [А+] - Эталь - 2 балла
    Карьера - 9 ступень (Омар, музыка) - 9 баллов
    Карьера в городе-студии -5 звезд (Елена) + 2 уникальные награды (Симми, бронзовая награда кинематограф) - 26 баллов
    Магия - 30 выученных заклинаний - 15 баллов
    Выращенные магические предметы - кристалл фиолетовый, кристалл черный, кристалл красный, боб х7, солнечная герань х5, коряга х7 - 22 балла
    Читать дальше...

    Навыки питомцев и награды - 0,7 баллов (Блэки, охота) + 0,3 балла (Блэки, трюки) + 0,2 балла (Снуппи, охота) + 0,1 балл (Снуппи, трюки) + 1 балл (награда "приз зрительских симпатий) - 2,3 балла
    Путешествия - сувениры: обезьяна,белка, пингвин, морская свинка, курица + 5 находок металлоискателем - 1 балл
    Развитие навыков - 14,4 балла:
    Читать дальше...
    Кулинария - 0,8 баллов (Елена) + 0,2 балла (Омар) = 1
    Механика - 0,5 балла (Елена) + 0,5 баллов (Омар) = 1
    Обаяние - 2 балла (Елена) + 0,9 баллов (Омар) = 2,9
    Тело - 0,8 баллов (Елена) + 0,7 баллов (Омар) = 1,5
    Логика - 2 балла (Елена) + 2 балла (Омар) = 4
    Творчество - 2 балла (Елена) + 2 балла (Омар) = 4

    Друзья - 12 человек - 6 баллов
    Благоустроенный дом - 5,2 балла
    Читать дальше...

    Сумма на счету - 3 балла
    Читать дальше...


    Итого: 112,9 баллов
    Последний раз редактировалось ruby89; 13.12.2015 в 02:02.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #31
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Сколько злоумышленников там у вас - и магов пачками из магитауна вышвыривают, и счета каждый день подбрасывают, и растения убивают. Аж жуть.
    Хорошо хоть пчёлы пока мирные.
    Да, не так прост этот Маги-таун как кажется на первый взгляд

  4. #32
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А вот на остальных уже не особо.
    А на меня?! *краснеющий смайлик*

    У Елены так лихо налаживается жизнь, что я начала подозревать, что дело в знаке зодиака. Потрясающая работоспособность. За двоих! ))))

  5. #33
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение

    У Елены так лихо налаживается жизнь, что я начала подозревать, что дело в знаке зодиака. Потрясающая работоспособность. За двоих! ))))
    Я вообще удивилась, что красное состояние симов не повод для меня отправить их с разу отдыхать домой. Стараюсь выжимать по-максимому, и все равно недостаточно. Но это уже из-за отсутствия опыта.

  6. #34
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44

    Дни с 21-30 часть 3. Следующие дни или Адские каникулы и новый до


    Читать дальше...
    День 25 В полночь Елена просмотрела книгу заклинаний и нашла одно-единственное, куда можно применить полученную накануне курицу. Нисколько не сомневаясь, девушка пошла делать кристалл в свою. Он получился золотого оттенка.

    И тут же решила активировать его. Сказать, что результат порадовал Елену порадовал, значит не сказать ничего. По всему участку посыпался дождь из монет, а также из сундуков с золотом. Общий счет составил 5000 симилионов. Подобную сумму Елена в последний раз держала в руках когда только приехала на участок.

    Счастливая девушка побежала будить Омара, чтобы показать, что теперь у них много денег. Муж спросони толком ничего не понял, и даже сначала подумал, что это они должны кому-то 5000. Но, увидев сундук рядом с кроватью, понял, о чем говорит супруга. За завтраком они обсудили, что с этими деньгами можно сделать. В итоге чета Ливингстоунов решила отправиться в отпуск. Не теряя времени поехали в одно из тур-агенств, где им предложили отдых на зимнем курорте, который очень популярен сред симов в данном сезоне. Супруги ознакомились с программой и согласились. Билеты обошлись всего в 500 симилионов по горящей путевке. Дома, собрав чемоданы, Елена и Омар ждали машину, а когда она приехала, счастливые супруги отправились в свое первое путешествие.

    Отдых на курорте. День 1. Приехав на место, супруги тут же разделились. Елена побежала осваивать сноуборд. Получалось у нее неплохо, но пару раз снег ее лицо поцеловал. Когда ей это занятие поднадоело, она начала рассказывать рядом стоящему мальчику, что собаки порой могут применять человеческую форму. И называют таких оборотнями. Мальчика этот рассказ не напугал.

    А Омар решил выбрать для себя более спокойный вид отдыха. Где-то посреди елок он обнаружил джакузи и решил провести время там. Но побыть в одиночестве ему не дали. Сначала одна девица решила составить ему компанию. Потом ее сменила другая. Но если первая была хотя бы в купальнике, то вторая, никого не стесняясь, залезла в джакузи абсолютно нагая. Омар сначала немного загордился собой, что такое внимание получил. Но потом представил на секунду, что случиться, если Елена эту картину. Поэтому поспешил ретироваться от такой гостьи.

    И только ближе к ночи до симов дошло, что нужно забронировать номер, а то придется ночевать на улице.

    Отдых на курорте. День 2. Утром супруги решили понежиться на шкуре медведя у камина. Отношения их резко поползли вверх. А администратор делала вид, что ничего не видит. Ливингстоуны не первые, кто ведет себя так.

    Елена сделала для себя открытие, что ее муж достаточно закаленный человек. Он спокойно ходил по снегу босиком в одном ночном белье. Когда она посмотрела на него вопросительно, он абсолютно спокойно сказал, что это лечебное закаливание и для него нормально так ходить. И не только ходить. Кататься на сноуборде тоже.

    Потом они выписались из отеля и поехали на другой участок. Там они сначала полежали на шезлонгах. Особенно Омар подходил под обстановку.

    И на этом приятности закончились. Если Елена еще как-то развлекла себя метанием куриц, то ее муж не знал, чем себя занять. В аренде металлоискателя ему отказывали без объяснения причин. А когда его одолевал сон, то он не мог арендовать ночевку в иглу. Чем он так не понравился работнику будки непонятно. Может все дело во внешнем виде? А Елена заработала немного игровых жетонов, но для покупки даже самого дешевого сувенира их не хватало.

    Спасть хотелось сильно, спина болела, живот от голода урчал. Поэтому супруги в срочном порядке вызвали машину и поехали домой. Приехали они очень уставшими. Так и закончился их отпуск.

    Читать дальше...
    Не знаю, кто больше в этом виноват: я или игра. Пыталась арендовать металлоискатель. Щелкаю на будку, выбираю меню и ничего дальше не происходит. Потом мне пришла в голову мысль, что возможно надо было еще и на самого сима щелкать, но тогда мне казалось, что он должен автоматически идти и искать. Потом аренда иглу. Выбираю в будке арендовать, нажимаю на иглу – предлагает арендовать. Арендую еще раз – опять предлагает. Правда, когда я вызывала машину домой у Омара была активна иконка с иглу, но я не успела посмотреть, что зад действие выполнялось. В общем сейчас я игру переустановила на более стабильную версию и надеюсь на ваши указки на мои ошибки в проведении отпуска симами, может реально я накосячила, потому что забыла, как там что делается

    Чтобы хоть как-то поднять себе настроение, решили он на оставшиеся деньги сделать ремонт. Позвонили в знакомую компанию и вызвали рабочих. Денег хватило только на улучшение кухни.

    Вечером, более-менее придя в себя чета Ливингстоунов решила заняться полезным делом. Елена работала на пасеке, а Омар за мольбертом. В итоге он получил балл творчества и максимально прокачал его. Теперь он может смело организовать свою галерею, если захочет.

    А жена его открыла для себя еще два новых заклинания.

    Ближе к ночи Елена пригласила в гости Фермаса, чтобы наладить с ним отношения. Они пообщались во дворе дома и вновь расстались друзьями.

    День 26 День в семье Ливингстоун начался с получения балла творчества Еленой.

    Затем, довольная собой, она отправилась в Маги-таун. Сначала заработала маги-монет.

    Потом обменяла оставшийся нектар в количестве четырех штук на куриц у Тодда.

    На большее у нее сил не осталось.
    День 27 Елена решила еще раз наколдовать несчитанные богатства. Пока их собирала по всему дому, почувствовала, что сильно устала и легла спать. Омар узнал, что Аспен не считает его больше другом и решил позвонить и узнать почему. Но она только наорала на него по телефону в ответ. Когда Аспен замолчала, он пригласил ее в гости. Она согласилась и спросила, может ли она привести друзей. Омар был не против.

    Аспен в общении оказалась девушкой непростой. Одно неверное слово или жест – тут же обижалась. Но Омару удалось вновь с ней подружиться и наладить отношения.

    День 28 Этот день был посвящен строительству дома. Первый этаж для проживания был готов. А на второй денег не хватило.

    День 29 Утром дал о себе знать «таинственный опекун» и перечисли на счет семьи 450 симилионов.

    Елена обрадовалась нежданно свалившейся сумме денег и ей тут же пришла идея поехать в центр. Но одной ей ехать было скучно, а муж после работы сильно устал. Поэтому она решила пригласить подругу Люси, тем более, что с ней отношения немного охладели. Люси была только «за».

    В центре девушки дообщались вновь до подруг.

    На улице Елена заметила Омара. Ее это не обрадовало, так как с женой он ехать не захотел. Но муж успокоил ее, сказав, что он здесь по работе и Елене беспокоиться не о чем. Супруга ему поверила, но на всякий случай этот момент запомнила.

    В баре Елена встретила Шелдона и тут же завязала с ним разговор. Он признал, что ему очень дорога дружба с девушкой. От этих слов у симки аж улыбка до ушей растянулась.

    Читать дальше...
    Этот смайл просто чудо

    Ближе к утру девушка вернулась домой.
    День 30 Сегодня Елена все-таки решила пригласить своих друзей из Маги-тауна и обсудить с ними последние происшествия. Она позвонила Роту и Прюденс, а те любезно приняли приглашение. Елена рассказала о том случае, когда внезапно оказалась дома и какие ощущения испытала. Прюденс ответила на это, что тоже слышала про охоту. В законах Маги-тауна четко прописано, что нельзя трогать маги-горожан и туристов-магглов. Но в них ни слова не сказано об изгнанниках. И, видимо, кто-то впервые решил воспользоваться этой лазейкой. И мертвые цветы на клумбах может быть знаком, что за Еленой началась охота. Единственное, они пока не сильно активничают. Больше известно ничего не было. Потом они обсудили более нейтральные темы, и Елена узнала о заклинании, которое может осчастливить другого сима. Подобный кристалл она уже делала, теперь ей предстоит зарядить подобным заклинанием свою палочку. Рот сказал, что это может помочь Омару получить повышение. Расставаться не хотелось, но время подходило к вечеру, а у симов были свои дела. Прюденс сказала, что ей понравилось в мире магглов, на что Елена ответила, что в следующий раз покажет ей центр. Ну и расстались они все друзьями.

    Итоги за третьи десять дней:
    Читать дальше...
    Показатели Елены:

    Показатели Омара:

    Финансы:




    P.S. Девочки, а как закрепить первое сообщение? К кому обратиться?)

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #35
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    На будку надо щелкать вроде , когда она закрыта. Если хозяин из будочки высовывается, значит, точно перед носом закроет. Во всяком случае, у меня так было.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #36
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Какой у нового дома перспективный внешний вид. Еще пара-тройка золотых дождей, и будет, как конфетка.
    А хозяин будки и нам металлоискатель не с первого раза давал. У него там шило в одном месте - от то выглядывает, то закрывается, а то вообще из будки выходит. Не помню, в какой стадии он выдает все, что надо. Единственное, что я для себя поняла, это то, что нельзя тыкнуть на будку и пойти заниматься другими делами в надежде, что сим полчуит всё, что попросил - обязательно надо этот процесс проконтролировать и при необходимости повторить... несколько раз.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #37
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    А на меня?! *краснеющий смайлик*
    Хотела понадеяться, да что-то не решилась. Отчетов давно не видела.

    Насчет прокатчика Зака - он любит прогуляться. Помню, еще в те времена меня однажды очень позабавила история под названием "НПС - тоже люди", когда мой сим пришел что-то там арендовать, а прокатчик оказался в туалете. Но, правда, увидев возле будки клиентов, резво побежал на свое рабочее место.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #38
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Какой у нового дома перспективный внешний вид. Еще пара-тройка золотых дождей, и будет, как конфетка.
    Благодарю. Чувствую только золотыми дождями и будем деньги зарабатывать. Пока не получается Омара повысить из-за того, что он вечно с одной красной чертой нужды уходит. Попробую это исправить

    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    На будку надо щелкать вроде , когда она закрыта. Если хозяин из будочки высовывается, значит, точно перед носом закроет. Во всяком случае, у меня так было.
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    А хозяин будки и нам металлоискатель не с первого раза давал. У него там шило в одном месте - от то выглядывает, то закрывается, а то вообще из будки выходит. Не помню, в какой стадии он выдает все, что надо. Единственное, что я для себя поняла, это то, что нельзя тыкнуть на будку и пойти заниматься другими делами в надежде, что сим полчуит всё, что попросил - обязательно надо этот процесс проконтролировать и при необходимости повторить... несколько раз.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Насчет прокатчика Зака - он любит прогуляться. Помню, еще в те времена меня однажды очень позабавила история под названием "НПС - тоже люди", когда мой сим пришел что-то там арендовать, а прокатчик оказался в туалете. Но, правда, увидев возле будки клиентов, резво побежал на свое рабочее место.
    Благодарю вас за подсказки. Не уж-то прокатчик Зак им отпуск испортил?! Я видела, что он выходил воздухом подышать, но думала сразу вернется в будку, как я пункт в меню выберу. Значит на следующем отдыхе буду более внимательна к нему)

  15. #39
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Домик классный вырисовывается, такой уютный) Да, с прокатчиком мы тоже постоянно мучаемся, приходится в ряд сразу несколько команд давать, бросать следить за остальными и все внимание устремлять только на этот ларек. Потому как сим тоже особо не ждет, моментально сбрасывает действие и идет по своим делам)

    Как у вас все сложно-то в Маги тауне) Прям шаг в сторону - расстрел) Ну или убийство растений) Чем они охотникам не угодили?) Странно и удивительно, что игра вылетела, но при этом записала все, что произошло в Маги-тауне, вам повезло, не пришлось переигрывать)

  16. #40
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44
    Домик классный вырисовывается, такой уютный) Да, с прокатчиком мы тоже постоянно мучаемся, приходится в ряд сразу несколько команд давать, бросать следить за остальными и все внимание устремлять только на этот ларек. Потому как сим тоже особо не ждет, моментально сбрасывает действие и идет по своим делам)

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Как у вас все сложно-то в Маги тауне) Прям шаг в сторону - расстрел) Ну или убийство растений) Чем они охотникам не угодили?)
    Как минимум презрение) В их глазах изгнанники неполноценные маги, хоть у них и не отобрали возможность колдовать.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Странно и удивительно, что игра вылетела, но при этом записала все, что произошло в Маги-тауне, вам повезло, не пришлось переигрывать)
    Согласна. Жалко только не получилось монетки тогда заработать, потому, что показатели упали. Но, хотя бы после переустановки игра больше не вылетает)

  17. #41
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44

    Дни с 31-40 или сплошные клоунские конфетти


    Читать дальше...
    День 31 Утором Елена решила попробовать сделать заклинание, которое ей подсказал Рот. Добавив нужные ингредиенты в котел, она зарядила свою палочку. И выучила новое заклинание.

    И, не мешкаясь, применила его на своем муже. К своему разочарованию, она сделала только еще хуже. Омару резко стало не по себе, ему одновременно захотелось спать, развлекаться, мыться и общаться. И чтобы это все происходило с комфортом. Девушка просто не знала, что колдовать надо в хорошем настроении. Но, слава богам, до нее это сразу дошло. А Омару ничего больше не осталось как поехать на работу в таком состоянии.

    День 32 Помня о своем вчерашнем фиаско, Елена решила не спешить тут же колдовать на муже. Для начала нужно себя настроить на успех. Поэтому, только после того, как она почувствовала себя в хорошем расположении духа, она применила заклинание еще раз. И оно сработало как положено. Правда общение так на максимум не поднялось.

    Отправив мужа на работу, Елена побежала экспериментировать с ингредиентами и открывать новые заклинания. И у нее это неплохо получалось.

    После она вновь отправилась в Маги-таун. Сначала заработала немного монет.

    После Елена подошла к Маре, а та как будто ждала девушку. Фея попросила принести ей кирпич. Но не стала уточнять зачем. А Елене не особо и интересно было знать. Вдруг Мара решила себе дом построить и ей одного кирпича не хватает.

    Елена начала ходить по участку и спрашивать у каждого, не носит ли он собой случайно красный кирпич. Конечно, большинство ответило нет. А некоторые косо посмотрели на девушку в ответ. В итоге через час блуждания к Елене подошла незнакомая особа, отвела подальше от симских глаз и предложила выкупить у нее несчастный кирпич за какие-то 25 симилионов. Елена не сильно раздумывая согласилась. О том, что это могла быть магическая контрабанда, девушке даже в голову не пришло. В награду Мара отдала, ресницы безызвестного мага. Но говорят, что они обладают очень большой силой.

    После Елену подозвал к себе аптекарь Тодд и попросил выполнить их любимое дело. Девушка сразу поняла, о чем речь и пошла разгонять сонные облака.

    Тодд даже в ладоши захлопал, когда увидел, как исчезло последнее облако. Он поблагодарил Елену и дал ей перо Пегаса.

    Параллельно с разгоном облаков, девушка вернула дружеские отношения с Дивайн.

    И, понимая, что сегодня здесь делать больше нечего, Елена отправилась домой. Там она приходила в себя в течение двух дней, а Омара пока так и не повысили.
    День 33 Утром Елена решила опять помочь мужу с настроем к работе. Пока тот отвлекся, девушка незаметно достала палочку и еле слышно произнесла заклинание. Омар почувствовал прилив сил и пулей побежал в служебную машину. Ему не терпелось приступить к выполнению своих обязанностей.

    Потом девушка вернулась к мольберту. Ей показалось, что она не брала в руки краски целую вечность. В итоге на полотне вырисовывался силуэт девушки, а Елена получила балл творчества.

    Понимая, что за свою картину, даже если она ее закончит, много денег не получит, ведьмочка вновь воспользовалась магией золотого дождя. И оно сработало безотказно.

    И, не отходя далеко, Елена выучила еще два новых заклинание. Последнее, правда, ей уже было ни к чему.

    Не зря говорят, что деньги идут к деньгам. Омар получил наконец-то повышение и принес домой не только зарплату, но и премию.

    А после позвонил «тайный опекун». Он видимо почувствовал, что Ливингстоуны поймали денежную волну и добавил немного денег от себя.

    И Омар на радостях вызвал строительную бригаду доделывать ремонт. Сначала перестроили туалет, т.к. супруги поняли, что лучше ему располагаться ближе к кухне. Тут же заменили унитаз на новый с автосливом, потому что ни Елена, ни Омар сливать за собой не умеют. И в целом живут они как хрюши. Так же был приобретен их первый большой телевизор. А для спальни они купили гардероб и зеркало. И занавески для украшения гостиной. Второй этаж так и остался не тронутым, потому, что денег на него не хватило.

    Омар, пока строители приводили в порядок их жилище получил балл логики.

    Так же он выяснил, что для следующего повышения необходимо держать себя в хорошей физической форме. Поэтому был приобретен тренажер. Тем более, что Елена нашла в закромах остатки сокровищ.

    День 34 Омар решил его тут же опробовать и получил балл тела. Дважды.

    А Елена пригласила в гости свою подругу Прюденс. И показала ей чудо маггловской техники. Подруга удивилась, что магглы тоже могут смотреть на двигающиеся картинки. И заодно рассказала, что власти в министерстве узнали о начавшейся охоте, и в срочном порядке начали пересматривать законы. Оказывается, когда один из шпионов магического рабства пришел проверять, как обустроился новоиспеченный изгнанник в новом мире, то на его глазах этот самый изгнанник пропал в никуда. Плюс слухи до министерства тоже доходить начали. Так же Прюденс объяснила, что знает это все их надежного источника, поэтому можно доверять этой информации. Но уточнять, что это за источник, не стала. Больше к этой теме девушки не возвращались.

    День 35 Утро началось с идиллии. Омар работал на тренажере, а Елена на пасеке собирала урожай.

    В итоге балл навыка никто не заработал. Зато ведьмочка собрала необходимый воск для нового заклинания.

    А чуть позже Омар прокачал третий пункт навыка тела.

    День 36 Елена отправилась опять покорять маги-таун. Так как ее пребывание там проходило спокойно, она даже забыла про начавшуюся охоту. Подойдя к Маре, Елена спросила, чем может помочь. А Фея только подмигнула и сказала, что теперь ей мешают сонные облака. Ничего не поделаешь, пришлось пойти их разгонять. В награду ведьмочка получила ледяное стекло.

    Но Маре этого показалось мало, и она попросила разогнать их второй раз уже за перо пегаса.

    А аптекарь Тодд пожаловался, что его знакомая ходит и грустит, поэтому он попросил Елену развеселить ее.

    Девушка пошла забалтывать Аишу. Так как опыт уже был, Елена рассказывала свои лучшие шутки, общалась на тему магии и о других интересных вещах. Особенно Аишу развеселили истории про магглов. Тодд пожал руку ведьмочке и дал ей символическую награду – клоунские конфетти. Елена сделала вид, что намека не заметила.

    А Аиша, в итоге, стала другом семьи.

    Читать дальше...
    Думала, что у всех симов дружба начинается с 50 очков отношений. А у Аиши только с 65-67.

    День 37 В полночь семью Ливингстоунов решил навестить один опасный гость. Супруги спали в своей кровати, не подозревая об опасности. Они знали, что на случай ограбления у них приобретена сигнализация. Но им было не ведомо, что, в связи с ремонтом, сигнализация висит теперь на кухне.

    Первым делом грабитель забрал конечно телевизор. У симов даже примета есть: «Хочешь, чтобы грабитель в гости пришел – купи телевизор большой себе в дом.»

    И мог бы спокойно с ним уйти, но жадность взяла вверх. За нее гость и поплатился, когда хотел прихватить плиту. Сигнализация на кухне сработала и на выходе уже стояла дама в полицейской форме. Супругам вернули компенсацию за украденное, и заплатили 1000 сверху за поимку опасного домушника.

    На эти деньги были вновь приобретены плита с холодильником.

    От пережитого стресса Елена вновь встала к мольберту и заработала балл творчества.

    Заодно она решила опробовать прялку для добычи золотой нити и заработала 2 балла механики.

    А собранные золотые нити позволили выучить еще одно новое заклинание.

    А вечером пошла работать на пасеку и заработала балл кулинарии.

    День 38 Утром, когда Омар пошел готовить завтрак, зазвонил телефон. Помня предыдущий опыт, он бегом направился взять трубку, оставив кастрюлю на полу. Но, вместо сообщения о зачислении денег, он услышал странный вопрос о том, не каноэ ли он.

    Настроение эта шутка немного подпортила. И, после еды, он пошел заниматься на тренажере, чтобы доказать, что никакое он не каноэ. И так упорно отзанимался, что получил балл тела.

    А Елена, как обычно, отправилась в маги-таун. Она даже начала привыкать, что магический город больше не является ее домом, и что ездит она туда сугубо по делам. Например, для заработка местной валюты.

    Затем она пошла играть с Марой в «догонялки с поганками», но проиграла из-за усталости от недавнего выступления.

    Зато без проблем нашла дилера по красным бананам. В этот раз им оказалась другая девушка. Кто знает, может там работает целая группировка контрабандистов.

    В награду Елена получила клоунские конфетти.

    А вечером по телефону была получена финансовая поддержка в размере 700 симилионов.

    День 39 В этот день Елена подтянула общение с Шелдоном и Аишей до дружеских.

    День 40 Утром Омар получил балл логики.

    А Елена в маги-тауне обменяла воск на чеснок у Вики Вампиресс.

    Затем проиграла Маре в поганках.

    Получила нового друга, которого надо было развеселить.


    Раз у нее опять получилось развеселить сима, то и получила она еще одни клоунские конфетти. За кого они Елену принимают?

    Затем девушка разгоняла сонные облака и получила перо пегаса.

    И перед тем, как отправиться домой, покаталась на аттракционе.

    Итоги за четвертые десять дней (сумма на счету больше, потому что я стала играть дальше и забыла сразу отщелкать результаты):
    Читать дальше...
    Показатели Елены:

    Показатели Омара:

    Финансы:



  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #42
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от ruby89 Посмотреть сообщение
    Но, вместо сообщения о зачислении денег, он услышал странный вопрос о том, не каноэ ли он.
    На самом деле там спрашивают "Плаваете ли вы на каноэ?" Ну или скорее на байдарке.

    Да, хорошо у Ливингстоунов дела идут, даже вор ситуации не испортил. Вот вечно этих воров губит жадность: как начнут по всему дому таскаться и искать, чего бы еще украсть, так и попадаются в итоге.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #43
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    На самом деле там спрашивают "Плаваете ли вы на каноэ?" Ну или скорее на байдарке.
    Я как типичный переводчик, все дословно перевела, не задумываясь, что впереди глагол do стоит Благодарю за поправку

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Да, хорошо у Ливингстоунов дела идут, даже вор ситуации не испортил. Вот вечно этих воров губит жадность: как начнут по всему дому таскаться и искать, чего бы еще украсть, так и попадаются в итоге.
    Я уже сидела думала: "Прощай телевизор, не скоро мы тебя снова купим", а вор взял и на кухню завернул
    Последний раз редактировалось ruby89; 21.11.2015 в 22:38.

  22. #44
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Магическая память Елены потихоньку восстанавливается. Пустячок, а приятно. Жалко только, что охота за изгнанниками никак не прекратится.
    Цитата Сообщение от ruby89 Посмотреть сообщение
    Тем более, что Елена нашла в закромах остатки сокровищ.
    Вот это мне в золотом дожде больше всего нравится: вроде бы всё продашь, а какая-нибудь кучка золота в углу заваляется - так приятно, когда её случайно найдёшь.
    А клоунские конфетти - это действительно бич, особенно когда позарез ледяное стекло нужно.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #45
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44

    Дни с 41-50 или новый член семьи


    Читать дальше...
    День 41 Омар перед работой пригласил в гости Джеймса, чтобы наладить с ним отношения. Обсудив последние новости, они вновь стали друзьями.

    А Елене вновь наколдовала горы денег. Она уже начинала чувствовать ностальгию от этого заклинания, когда она так же могла наколдовать себе денег в любой момент. Про себя она понадеялась, что ее вновь не будут судить за растрату магических ресурсов.

    Когда девушка вышла на улицу, чтобы еще раз посадить рассаду кустиков, она заметила на конце участка розовое свечение. Подойдя к нему ближе, она увидела странный кристалл. Не думая о последствиях, она взяла его в руку и отнесла в свой дворик для украшения. Потом она все же посадила кусты ягод.

    День 42 Накануне вечером она позвала в гости Рота, обсудить, что происходит в Маги-тауне, и заодно показать свою находку в виде кристалла. Маг сказал, что несколько дней не был в магическом городе, т.к. боялся, что с ним что-то случится. Про кристалл он сказал: «Красивый». В общем пользы от него было не много. Но это не мешало двум изгнанникам оставаться друзьями и поддерживать друг друга.

    Когда Омар зашел на кухню, то увидел сломанную кофеварку. Починить ее ему труда не составило. Когда он спросил у супруги, не в курсе ли она, почему произошла поломка, Елена только загадочно улыбнулась. Признаваться, что это сделала она, духу у девушки не хватило. Не смотря на то, что поломка произошла случайно.

    Днем позвонили и сказали, что Елена выиграла в лотерею. Видимо денежное заклинание не только сундуки на пол кидает.

    День 43 Омар спросил, не против ли Елена покинуть их скромное жилище, и уехать отдохнуть в жаркие страны. Сначала девушка подумала, что муженек решил отправить ее куда-нибудь подальше, чтобы развлекаться здесь на полную катушку. Но Омар ее успокоил, сказав, что сейчас вновь действует горящие путевки и можно отправить в Симурцию за смешные деньги, и получить полный комфорт. Так было написано в буклете. Елена загорелась идеей и согласилась. Через несколько часов они уже сидели в самолете.

    Отпуск в Симурции. День 1. Выйдя из самолета, Ливингстоуны сели в автобус, который останавливался недалеко от их отеля. Солнце очень сильно пекло, поэтому супруги переоделись в купальные костюмы в общественной раздевалке. Чтобы не терять времени даром и провести отпуск максимально продуктивно супруги разделились. Елена пошла метать куриц в кастрюлю. Она заработала несколько жетонов, и, добавив оставшиеся от зимнего отпуска жетоны, смогла купить сувенир обезьяну.

    Затем она накупила игрушки и кучу открыток. Но отправить их не кому не смогла. Продавец сказал, что почтальон заболел и некому отправлять почту.

    Читать дальше...
    Мне помнилось, что открытки отправляемы и так отношения с симами повышаются. Неужели память меня подвела или я просто что-то опять не так сделала?

    Омар же просто веселился за игровыми автоматами.

    Вечером супруги завалились спать.
    Отпуск в Симурции. День 2. На следующий день Ливингстоуны поехали изучать следующий участок. Омар решил еще раз попробовать арендовать металлоискатель и подошел к злосчастной будке. Прокатчик вел себя очень странно. Сначала он делал вид, что не замечает парня. Даже наглядно взял бинокль и рассматривал Омара в упор. Потом вообще перед лицом парня закрыл окошко. Омар не двинулся с места. Благодаря своей настойчивости, Омар все-таки получил свое устройство. Он попросил жалобную книгу, на что Зак ответил, что тот может хоть всю ее исписать, но ничего не изменится. Проверено. Омар фыркнул в ответ и пошел искать сокровища.

    Сначала он находил мелкие деньги, но потом находки были более серьезные и рваный сапог среди них.

    Елена в это время метала куриц и заработала жетоны на покупку сувенирной белки.

    Потом супруги отправились восстанавливать силы перед перелетом и рано утром отправились домой.
    Омар нашел оставшиеся доски после ремонта и соорудил подобие полки. Но не все сувениры на нее поставили. Один поставили на кухонную тумбу, а второй на второй этаж.

    Вечером Омар решил поделиться своими впечатлениями об отпуске со своей подругой Аспен. Он пригласи ее домой, Елена приготовила ужин. И они все втроем сидели за столом и показывали гостье фотографии. Аспен этот жест оценила.

    День 44 Елена почувствовала, что хочет стать мамой. Во время отпуска она повстречала много семей и очень прониклась этим. Ей тоже хотелось, чтобы у нихс Омаром была своя полноценная семья. И, чтобы было детишек побольше. Поэтому она ласково позвала мужа к себе и аккуратно спросила, что он думает о своих будущих детях. Омар сначала испугался, потом обрадовался, но Елена сказала, что это просто вопрос, так как они уже давно живут вместе. Муж ответил, что он тоже об этом задумывался, но никак не мог найти момент, чтобы обговорить эту тему с супругой. Елена обняла мужа и начала его страстно целовать. К сожалению это ни к чему не привело.

    От разочарования Елена пошла прясти и напряла балл механики.

    Краем глаза она заметила странное свечение, исходящее от кристалла. Девушка отложила свое дело и заворожено смотрела на сияние. Он манил симку к себе, и она не заметила, что стоит к кристаллу достаточно близко. Не думая о последствиях, Елена дотронулась до него. По ее телу тут же пробежал ток, она закрыла глаза и на какое-то время отключилась от всего происходящего. Девушке показалось, что прошло несколько часов, прежде, чем она пришла в себя. На самом деле прошло всего несколько секунд. Кристалл сиять перестал. Она убрала руку от него и задумалась, что это было. Каких-то изменений она в себе не ощущала. Правда она почувствовала сильную жажду, поэтому очень сильно захотела оказаться на кухне. Через секунду Елена оказалась уже там. Она поняла, что это была телепортация. Чтобы быть уверенной в этом на сто процентов, она переместилась сначала в туалет, потом в спальню. От радости она пустилась в пляс, т.к. этого она даже в прошлой жизни делать не умела.

    Вдохновленная полученной способностью, Елена решила пригласить в старый город свою заколдованную подругу Люси, с которой отношения немного упали.

    Девушки были рады друг друга увидеть. Они посидели в кафе, пообщались и вновь подружились.

    Потом Елена увидела магазин продажи котят и щенят и решила зайти туда. Поиграв со зверятами, она вспомнила утренний разговор с мужем и решила, раз у них не получается пока с детьми, значит будут ухаживать за животинками. Девушка присмотрела себе котенка и уже была готова его взять, но продавщица сказала, что на момент приобретения должна присутствовать вся семья. Потому, что не редко бывало так, что один из членов семьи заводил питомца, а потом в лучшем случае возвращал обратно, а в худшем просто выкидывал на улицу. Поэтому было решено ввести правило, что только в присутствии всех членов семьи можно было приобрести себе нового друга. Елена из-за этого взгрустнула. Но все равно заранее приобрела ошейник и корм.

    Вечером, чтобы как-то утешить девушку, семье перечислили 600 симилионов.

    День 45 Омар заработал балл логики.

    Елена уговорила мужа поехать с ней в магазин-питомник, чтобы завести котенка. Муж сначала не согласился, супруга смогла его убедить. В итоге они приобрели девочку и назвали ее Блэки.

    К супругам тут же подошел мужчина и представился профессиональным дрессировщиком. Он предложил обучить трюку их кису. Ливингстоуны согласились. В итоге Блэки заработала балл Трюков.

    Елена в это время накупила себе свечек. Зачем, она не знала, но чувствовала, что они ей очень нужны.

    Приехав домой уставший Омар тут же поехал на работу.

    А Елена разложила вокруг себя купленные свечи и ушла в астрал.

    День 45 Девушка пригласила в гости Рота и Дивайн, чтобы поддержать с ними отношения. Маг сказал, что пока в Маги-тауне все спокойно и охотники о себе не объявляли.

    День 46 Омара вновь повысили. Ура!

    Его карьера движется вверх. Для следующего продвижения парню необходимо было прокачать харизму на два пункта и тело на один. Обаяние он развил довольно быстро.

    День 47 Кусты опять погибли. Не приживаются они на участке и все тут. Елена зареклась больше не пытаться их вырастить.

    День 48 Елена узнала, что для большинства заклинаний нужно масло. Поэтому была приобретена маслобойка. Взбив необходимое количество, Елена выучила новые заклинания.

    День 49 Девушка поняла, что еще ни разу за неделю не была в магическом городе. Поэтому она тут же это исправила. Заработала монет.

    Затем вернула дружеские отношения с Фермасом.

    У Вики она приобрела драконью чешую и слезы. Вампирша добавила, что у нее можно приобрести яйцо дракона. Елена пока отказалась от такого предложения.

    Затем вновь проиграла Маре в поганках и отправилась домой.

    Дома рядом с кристаллом выросли странные цветы и непонятная лоза. Подобную Елена видела в Маги-тауне.

    Их трогать она не стала. Вместо этого выучила еще одно заклинание.

    День 50 Омар решил впервые не пойти на работу, т.к. очень устал и ему хотелось наладить отношения. За это он получил устное предупреждение.

    Супруги решили еще раз попробовать завести ребенка, но вместо этого устали друг от друга.

    Расстроенная Елена выплеснула свои мысли по этому поводу на мольберт и заработала балл творчества.

    А потом напряла балл механики.

    Омар пригласил в гости друзей.

    А супруга выучила еще одно заклинание.

    Итоги пятых десяти дней:
    Читать дальше...

    Показатели Елены:

    Показатели Омара:

    Финансы:


    Последний раз редактировалось ruby89; 24.11.2015 в 13:18. Причина: добавлен потеренный скрин о повышении

  25. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт
    от lovelora в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:39
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •