Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 103

Тема: Мини-челендж по The Sims, Елена Ливингстоун

  1. #1
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44

    Мини-челендж по The Sims, Елена Ливингстоун

    Всем привет! Долго я читала династийные отчеты. И вот теперь я решилась выложить свой первый отчет. Надеюсь что вам эта история понравится, а у меня пройти челлендж до конца получится. И если будут какие ошибки - с радостью приму критику.)

    А теперь знакомьтесь. Основатель - Елена Ливингстоун



    Предыстория:
    Читать дальше...
    На одной из маги-вечеринок в самый разгар веселья появилась группа людей в черных капюшонах. Тут же наступило молчание. Гости понимали, что вечеринка окончена, и каждый боялся, что пришли именно за ним. Личности в капюшонах открыли портал и забрали с собой большинство участников веселья. Все они оказались в большой мрачной и круглой комнате. Это означало только одно. Сейчас каждого будут судить за их деяния и здесь решится дальнейшая судьба. Среди виновных оказалась Елена Ливингстоун. Ее обвиняли в расточительстве магических ресурсов. Она слишком много колдовала всего, чего только можно. И монет, и еду, и друзей, и декор для дома, и всяких существ. Тем самым она нарушала магический баланс, так как она только растрачивала ресурсы, но ничего не делала для их восполнения.
    Было принято решение отослать ее в мир людей с некоторой суммой маггловских денег, стереть из памяти выученные заклинания, конфисковать практически все ее вещи, и посмотреть сможет ли она выжить там. Так же ей было запрещено посещать маги-таун просто для развлечений. Она во время пребывания должна нести какую-нибудь пользу. Так же предупредили, что если она не сможет о себе позаботиться, то ее заберут в магическое рабство до конца ее дней. Многих ее предшественниц уже постигла эта учесть. таким образом Елена стала «изгнанницей».
    Через день после суда Симка оказалась в абсолютно новом для себя мире с 8500 монетами в кармане посреди чистого поля.


    Содержание:
    Первые десять дней
    Вторые десять дней
    Третьи десять дней. Часть 1, Часть 2, Часть 3
    Четвертые десять дней
    Пятые десять дней
    Шестые десять дней
    Седьмые десять дней
    Восьмые десять дней
    Девятые десять дней
    Десятые десть дней

    Баллы:
    Свадьба - на 8 день - 16 баллов
    Рождение, взросление ребенка, оценки [А+] - Эталь - 2 балла
    Карьера - 9 ступень (Омар, музыка) - 9 баллов
    Карьера в городе-студии -5 звезд (Елена) + 2 уникальные награды (Симми, бронзовая награда кинематограф) - 26 баллов
    Магия - 30 выученных заклинаний - 15 баллов
    Выращенные магические предметы - кристалл фиолетовый, кристалл черный, кристалл красный, боб х7, солнечная герань х5, коряга х7 - 22 балла
    Читать дальше...

    Навыки питомцев и награды - 0,7 баллов (Блэки, охота) + 0,3 балла (Блэки, трюки) + 0,2 балла (Снуппи, охота) + 0,1 балл (Снуппи, трюки) + 1 балл (награда "приз зрительских симпатий) - 2,3 балла
    Путешествия - сувениры: обезьяна,белка, пингвин, морская свинка, курица + 5 находок металлоискателем - 1 балл
    Развитие навыков - 14,4 балла:
    Читать дальше...
    Кулинария - 0,8 баллов (Елена) + 0,2 балла (Омар) = 1
    Механика - 0,5 балла (Елена) + 0,5 баллов (Омар) = 1
    Обаяние - 2 балла (Елена) + 0,9 баллов (Омар) = 2,9
    Тело - 0,8 баллов (Елена) + 0,7 баллов (Омар) = 1,5
    Логика - 2 балла (Елена) + 2 балла (Омар) = 4
    Творчество - 2 балла (Елена) + 2 балла (Омар) = 4

    Друзья - 12 человек - 6 баллов
    Благоустроенный дом - 5,2 балла
    Читать дальше...

    Сумма на счету - 3 балла
    Читать дальше...


    Итого: 112,9 баллов
    Последний раз редактировалось ruby89; 13.12.2015 в 02:02.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #16
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Быстро Елена развивается. Логику уже всю прокачала. Скоро все магические навыки вспомнит.
    Какие эти представители социальной службы назойливые - с первого раза отказа не понимают.
    Жалко, что в отпуск не успели съездить, ну ничего - все еще впереди.
    Цитата Сообщение от ruby89 Посмотреть сообщение
    Кстати, со мной можно спокойно на "ты"
    ruby89, это у меня привычка династийца сказывается. Когда я говорю ВЫ, я имею в виду тебя и твою героиню вдвоём. Вы же с ней вместе красавчега отхватили.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #17
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от ruby89 Посмотреть сообщение
    А вернувшись домой, симка заметила Мишу, которая хотела украсть мед. Она его украла, но и от пчел получила. Может на какое-то время забудет сюда дорогу.
    У нас она ходит за медом как на работу, и никакие пчелы ей не помеха

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Таис, на твое возвращение я еще точно надеялась, но в целом после нескольких дней полной тишины в разделе впечатление складывается грустное. Очень надеюсь, что кроме тебя продолжит еще хотя бы 1-2 человека.
    Я тоже немного в запарке, но челенж намерена закончить во что бы то не стало, хоть и в полных аутcайдерах

  5. #18
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Она, кстати, не Миша, а вполне себе Клэр, на французский манэр. Хотя, наверное, все же на американский.

    Rany Randolff, очень здорово, если так. Видимо, кучка желающих заканчивать челлендж соберется как раз на НГ-каникулах. Или уж на следующих летних.

  6. #19
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Видимо, кучка желающих заканчивать челлендж соберется как раз на НГ-каникулах. Или уж на следующих летних.
    Ну я планирую успеть до и тех и других

  7. #20
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Тоже неплохо. А так вообще и хорошо на каникулах-то - я бы хоть читать все отчеты успевала.

  8. #21
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Дюкаш, ну посмотрим Загадывать не буду, ибо планы это одно, а как выйдет неизвестно

  9. #22
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну это да. Да и потом на каникулах многие уезжают, да и вообще других дел тоже хватает.

  10. #23
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Быстро Елена развивается. Логику уже всю прокачала. Скоро все магические навыки вспомнит.
    Благодарю. Мы стремимся выучить все заклинания. Правда это получается гораздо медленней, чем хотелось бы

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Жалко, что в отпуск не успели съездить, ну ничего - все еще впереди.
    Наперед скажу - лучше бы не ездили.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    У нас она ходит за медом как на работу, и никакие пчелы ей не помеха
    Не, у нас пока только один раз побывала


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Она, кстати, не Миша, а вполне себе Клэр, на французский манэр. Хотя, наверное, все же на американский.
    Буду знать) Но для меня она останется Мишей, как персонаж другой игры

    Девочки, я уверена, все вы доиграете и довыложите

  11. #24
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44
    Небольшой тизер к следующей части:
    Читать дальше...

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #25
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Как здорово, тут еще новые симы начинают свои мучения))
    Елена молодец! Я не могу не восхищаться теми, кто находит мужа так быстро))

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #26
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44
    lovelora, благодарю)
    Я с самого начала цель поставила женить симку в течение первых 10 дней, т.к. деньги на счету заканчиваются, а на работу ее отправлять я не планировала. О денежном кристалле вообще не задумывалась.) Поэтому штук 12 ее предшественниц точно отправилось в магическое рабство, потому, что больше не могли обеспечить свое существование

  16. #27
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Тизер впечатляет) вижу веселуха у вас там будет))

  17. #28
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44

    Дни с 21-30 часть 1. Первые два дня или странные происшествия в маги-тауне.

    Так как у меня большое желание и выкладывать отчет, и играть, но времени на все не хватает, то эти 10 дней я поделю на части. Итог будет в конце декады (т.к. промежуточные я не делала, т.к. не предвидела, что придется делить отчет).


    Читать дальше...

    День 21 Утро началось с желания Елены приобрести грядки для посева. Ей их нужно было не много, всего пара штук. Ведь если уже приобретена нектароделалка, то необходимы и ингридиенты. Покупать каждый раз ягоды было бы накладно, поэтому симка решила заняться садоводством. А в это время неоплаченные счета ждали своего часа. Самые дорогие были уже в красных конвертах.

    Отправив мужа на работу, Елена пошла собирать урожай с пасеки. Пчелы были благорадушны и без проблем отдали и воск, и мед. А девушка получила свой четвертый балл кулинарии. Благодать, одним словом.

    День 22 Не успели пропеть первые петухи, как Елена уже прыгнула в яму для путешествия в маги-таун. Она зашла в магазин, где приобрела продуктов (ингредиентов) и по веточке винограда и бузины для рассады. Там же она встретила Прюденс. Обе симки были рады встрече. Елена спрашивала какие дела в маги-тауне. Прюденс была немного удивлена, что и на этот раз собеседница не знает, что происходит. Она была уверена, что Елена была местной. Об этом говорили и ее внешний вид, и фамилия. Поэтому пришлось Елена признаться, что была изгнана и теперь приходит сюда только по делам. Прюденс была немного ошарашена. Она даже хотела сначала прекратить всякое общение с девушкой. Но потом вспомнила, как та смогла развеселить ее в трудный период жизни, пускай и по заданию Мары. И потом, это прекрасный шанс узнать о жизни магглов. Прюденс-то никогда там не была. Елена пообещала пригласить ее как-нибудь в гости.

    Попрощавшись с Прюденс, Елена подумала, что было бы не плохо еще с кем-нибудь подружиться. Оглядывая народ вокруг себя, она увидела сима, изучающего полку с продуктами. На лицо он был не красавец, но и не детей же от него девушка собралась заводить. Ведьмочка подошла к нему поздороваться, а потом, нисколько не смущаясь, направила на него волшебную палочку. И в мгновение ока заклинание сработало. Здравствуй новый друг.

    Сима звали Рот. Он был очень открытым в общении. И без стеснения заявил, что тоже является изгнанником. У Елены аж рот открылся от такого откровения. Она даже подумала, что у заклинания есть побочный эффект и новые друзья рассказывают тайны о себе. Но все оказалось гораздо проще. Рот был на той роковой вечеринке и видел Елену. Даже хотел подойти к ней познакомиться, но не успел. И он видел, как девушку кинули в портал, а затем и его. На ушко же он тихо прошептал, чтобы симка была осторожной, т.к. сейчас открылась охота на изгнанников, особенно на тех, кто смог спокойно ужиться в мире магглов. Больше он ничего не сказал. И, попрощавшись, поспешил по своим делам. Елена была в смятении. «Сегодня прямо день откровений», - тихо сказала она.
    Стараясь не думать о словах Рота, она решила пойти заработать маги-монет. До сцены девушка добралась благополучно. Но потом случилось что-то странное. Голова у симки начала сильно кружиться, она ничего не видела перед собой. А к горлу подкатывало чувство тошноты. Все звуки и цвета на мгновенье выключились. Когда Елена пришла в себя, то обнаружила, что находится во дворе своего дома, с покупками. «Неужели Рот прав, и это и есть та самая охота», - мысленно произнесла она. Мужу Елена пока решила ничего об этом не говорить, пока сама все точно не узнает.
    Читать дальше...
    Просто в этот момент игра решила вылететь, сохранив при этом прогресс в маги-тауне


    И, чтобы хоть как-то отвлечь себя от грустных мыслей, симка решила посадить в землю веточки, которые приобрела в магазине маги-тауна. Процесс земледелия ей понравился. В прошлой жизни она вообще редко работала руками. На все у нее была волшебная палочка. А здесь она открыла для себя новое интересное занятие. А Омар в это время получил очередной балл творчества.

    После ручной работы, Елена решила поработать ногами и начала давить ягоды для нектара. Процесс ее очень веселил. От грустных мыслей и следа не осталось.

    Затем пришло время платить по счетам. В первую очередь Елена оплатила счета в красном конверте в размере 136 симилионов. Их проплату откладывать больше было нельзя. Омар рассказывал, что к злостным неплательщикам приезжает злостный дядька и конфискует имущество. При слове «конфискует», девушку аж передернуло, т.к. ей это было знакомо. Вторую стопку счетов семья сможет оплатить только после приезда Омара с работы.

    После оплаты на Елену снизошло вдохновение, и она подошла к мольберту. Проведя за рисованием несколько часов, девушка заработала балл творчества. Еще немного и она догонит своего мужа.

    После того как Омар вернулся с работы и тут же лег спать, Елена пошла оплачивать счета. Оплатив одни, она заметила в почтовом ящике другие. Размером 206 симелионов. «Сегодня не просто день откровений, но и день счетов заодно», - выругалась девушка, отдавая последние кровные кровные за проживание.

    К вечеру девушка выбилась из сил и легла спать. А Омар наоборот, отдохнул, починил раковину, и решил пригласить в гости своего друга Джеймса, чтобы поддержать с ним отношения. Тот сказал, что придет не один. Омар был не против.

    Ближе к полуночи все ребята подтянулись. Джеймс принес с собой вазу с цветами. Ребята посидели тихо. Пообщались, поели, поиграли в шахматы. И только в начале следующего дня все разошлись по домам.

    Продолжение следует...

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #29
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44

    Дни с 21-30 часть 2. Вторые два дня или первая смерть на участке Ливингтоунов


    Читать дальше...
    День 23 Новый день и новая поездка в маги-таун. Елена немного с опаской отправилась туда, но виду старалась не подавать. Первым делом она пошла к аптекарю Тодду. Он был рад видеть Елену и даже признался ей, что к магии уже давно не имеет прямого отношения. По молодости он совершил большую ошибку и в наказание обязан продавать товары магам и волшебникам до конца своих дней. В большие подробности он вдаваться не стал, а Елена не стала и расспрашивать. Затем Тодд спросил, нет ли случайно у симки бузинового нектара. Девушка сказала, что есть и они устроили бартер. Теперь в кармане у Елены лежала курица. «Посмотрю, что с ней можно сделать», - подумала девушка.

    Попрощавшись с аптекарем, Елена пошла зарабатывать маги-монеты. В этот раз все прошло успешно и девушку домой никто не отправил. Все заработанное состояние она отдала Маре на разные компоненты.

    И, чтобы от поездки получить максимум пользы, Елена завела еще одного нового друга. Конечно, при помощи волшебной палочки.

    День 24 В этот день произошла первая смерть на участке Ливингстоунов. Два единственных кустика, посаженных с любовью, умерли от нехватки любви и заботы, даже не успев принести первый урожай. Они были очень молоды и только начали узнавать этот мир. Они навсегда останутся сердцах симов. Елена винить себя в их смерти не стала. Она была уверена, что это тоже дело рук охотников. Но доказательств пока у нее не было. «Кажется я становлюсь параноиком», - подумала девушка.


  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #30
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Сколько злоумышленников там у вас - и магов пачками из магитауна вышвыривают, и счета каждый день подбрасывают, и растения убивают. Аж жуть.
    Хорошо хоть пчёлы пока мирные.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт
    от lovelora в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:39
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •