Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Заброшенный замок

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233

    Заброшенный замок



    На окраине города, там, где начинается лес, стоит заброшенный замок. Никто из жителей города уже и не помнит, кто там жил и жил ли вообще, но об этом месте ходит дурная слава. Возможно, причиной тому блуждающие огоньки - явный признак волшебства, появляющиеся возле замка после заката, а может просто люди по сути свой трусливы и чешут языками.


    Читать дальше...


    Возле замка стоит старый колодец. Странно, что в нем до сих пор есть вода, только стоит ли ее пить? Наблюдательный человек, если он конечно отважится отправиться в замок ночью, заметит, что над колодцем поднимается странный туман, и каждый раз он разного цвета.





    А в глубине, в самых зарослях, можно найти гробницу - мрачную и строгую. Никто не знает, кто в ней похоронен, никто не осмелился спуститься в подземелье по древним ступеням. Так может и не стоит?



    Замок хранит множество тайн. Он словно спит в ожидании нового владельца - человека, который вдохнет в него жизнь, который не устрашиться приблизиться к старым камням, который захочет узнать все его истории.
    Последний раз редактировалось Akulina; 11.11.2015 в 22:00.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    ==> Из дома Рейвена Старка



    *таксист попался опытный, был старожилом, поэтому через пятнадцать минут машина покинула черту города и выехала на грунтовую дорогу. За окном мелькали деревья, и вскоре водитель сообщил, что они приехали. Расплатившись, выбрался наружу, вдыхая вишневый аромат и оглядываясь. Замок ему сразу понравился, как раз в меру старый, как ему и хотелось, и с другой стороны не развалина - не знал, хватит ли средств на восстановление. Потянув на себя створку тяжелых чугунных ворот, зашел на участок и медленно двинулся по мосту вперед. Вздрогнул, услышав за собой лязг, резко обернулся: приоткрытая створка ворот, такая тяжелая, что он еле ее сдвинул, - закрылась. Застыл, напряженно всматриваясь в темноту - но никого не увидел.



    А что, собственно, ему сделается? Самое плохое, что с ним случалось, если не брать в расчет обращение в вампира, - это тот случай, когда его проклял Амен. Но вряд ли в Ламурии жила агрессивная мумия, да и замок не был похож на Аль-Симарскую пирамиду.
    Парадная дверь была крепко заперта, и Майкл решил обойти дом, надеясь найти другую или хотя бы открытое окно. Задержался возле колодца, было любопытно, что с ним не так, но с собой даже не было емкости, в которую можно было бы набрать этой странной светящейся голубой воды.
    Задняя дверь тоже оказалась закрыта, как и окна.
    Отошел к самому забору, задрал голову. Можно было бы проникнуть внутрь через каминную трубу, но не был уверен, что хватит сил на обращение.
    Обернулся, чтобы найти, куда бы пристроить свой рюкзак - пара глотков нектара из кровавых плодов прибавила бы ему сил, - и чуть не подпрыгнул, наткнувшись взглядом на человека. Конечно, "человек" оказался лишь статуей, украшающей гробницу, но чего в темноте не померещится.
    Отсалютовал*

    Здорово, мужик! Давно стоишь? Ну и напугал же ты, не делай так больше.



    В гробницу вела лестница, исчезающая во мраке подземелья. Но туда точно идти пока не хотелось. Зачем спотыкаться в потемках, когда можно потом спокойно исследовать все при свете дня? Хотя... большой вопрос, когда он сможет вообще что-то делать при свете дня.
    Возвращаясь к замку, чуть не споткнулся о старую лейку. Поднял, задумчиво на нее глядя. Лейка была целой, так почему бы и нет? Набрав воды в небольшом озерце, пристроил лейку на дереве, разделся и с наслаждением вымылся. Не было конечно ни геля для душа, ни даже мыла, но все же смыл с себя запах болот.



    После импровизированного душа почувствовал себя значительно лучше. Выпил еще, закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться и мысленно представить нужный образ. Перед глазами все стремительно завертелось, а потом... потом появилось чувство полета.
    Взмыл вверх, кружа над замком.



    Но особо времени наслаждаться не было, поэтому сунулся в дымоход и... провалился куда-то в неизвестность.
    Приземлился на твердый каменный пол уже человеком, недоуменно оглядываясь, не понимая, куда попал.



    Взлохматив макушку, сказал сам себе, чтобы нарушить мертвую тишину*

    Ну это точно не бальный зал. Или зала? Как правильно?

    *подвальное помещение, а судя по всему это было именно оно, было сплошь затянуто паутиной. Сквозь дымоход свет не проникал, пришлось зажечь спички, и тут же обнаружились пара странных на вид канделябров. Ну хоть что-то. Осмотрелся: старинные зеркала в тяжелых причудливых оправах, какие-то ящики, а в углу - опять та статуя, что он видел наверху, у гробницы. Поприветствовал и его, подняв в его сторону бутылку с нектаром*

    Вдвоем оно веселее, верно?

    *присел на сложенную кучу сена, раздумывая. Даже если он не в подвале, толстые стены не пропустят свет, а окон в помещении не было, значит можно было не беспокоиться хотя бы об этом. А сейчас разумней всего было бы лечь спать, тем более что сено было довольно мягким. А завтра, точнее уже сегодня, после отдыха, он разберется со всеми проблемами.
    Устроившись на своем соломенном ложе, закрыл глаза. Словно в калейдоскопе мелькали картины последних событий: болота, русалочий остров, чертово чудище, неожиданно выскочившее из-под кочки... Все эти воспоминания не располагали к расслаблению. Тогда представил себе светлое улыбающееся лицо, глаза, на дне которых плескались лучики солнца, волосы пшеничного цвета... Пробормотал сонно: Шейла... моя блондиночка...
    И заснул.



    Спал беспокойно. Периодически просыпался, вздрагивал, опять забывался, чтобы снова вынырнуть из кошмара. Переживал во сне все ночные события, и только утром уже заснул основательно и проснулся ближе к вечеру - сказались несколько дней недосыпа.
    Поднявшись, потянулся, размялся, глотнул нектара. Чувствовал себя сносно и теперь уже ничто не мешало осмотреться более основательно. Сняв со стены один из канделябров, обошел помещение. Тускло мерцающие под слоем пыли и паутины зеркала трогать не стал, решив, что после покупки дома, оставит самое красивое - для спальни, - остальные выбросит. Сдвинув ящики в сторону, обнаружил проход, ведущий к ступеням наверх, а дальше - дверь. Боялся, конечно, что и эта дверь будет заперта, но она открылась. Осторожно выглянул - никого. Зато понял, что солнце уже упало за горизонт. Прошел по дому, разглядывая без особого впрочем интереса - чтобы потянуть время до полной темноты. И, дождавшись, накинул на плечи рюкзак, сдвинул в сторону тяжелый засов на входной двери, и вышел наружу. Умом понимал, что надо бы сначала наведаться в отель, вымыться и переодеться, но все же поехал прямиком к Шейле.*

    ==> переход в дом Шейлы Миллс
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. Сказали спасибо 5 раз(а):


  5. #3
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    ---Пппереход из дома Шейлы Миллс



    *Смотрела на него с подозрением. Ну конечно, он будет всячески отрицать свой недуг, пытаться ее успокоить, чтобы она не переживала. Но тревога уже поселилась в ее душе и теперь, она будет наблюдать за ним пристальнее, вглядываясь в каждый его жест, в каждое движение, чтоб сразу приметить если что не так. Перехватила болтающееся в воздухе полотенце и сказала*

    Ладно, если тебе лучше, то я спокойна, но пообещай мне что не будешь скрывать от меня, если тебе вновь станет нехорошо. Если бы ты был обычным мужчиной, я бы не била тревогу, Майкл, но ты ведь... не обычный, так ведь? *Обхватила его лицо ладошками и поцеловала в губы* Насколько я знаю, вампиры не болеют.

    *Собиралась быстро, ну насколько могла. Одеваясь, то и дело поглядывала на кровать, на которой лежал Майкл и наблюдал за ней. Перехватывала его взгляд и чувствовала как все внутри нее переворачивается, а щеки вновь и вновь покрываются румянцем. Улыбалась, посылая ему воздушные поцелуи, ей ужасно нравилось его внимание. Жаркий шепот у самой шеи, заставил вздрогнуть и откинуть голову. Пальчиками запуталась в его волосах и притянула к губам для долгого и трепетного поцелуя, от которого все важные дела потеряли всяческий смысл.

    В кухне, быстренько запивая печенье растворимым кофе, вдруг бросила взгляд на пол у двери. Там лежали письма, по-видимому счета и какие то выписки из банка. Отложив чашку, подошла к бумагам и распечатала их. На душе стало тревожно, она никогда не задумывалась насколько велики ее счета. И как ничтожно мал был остаток на ее счете. Никогда не думала что ее коснется финансовая проблема, ведь у нее всегда было достаточно средств, чтобы ни в чем себе не отказывать. Ей нужно было срочно приступать за работу, писать следующий роман, а идей, как назло не было, настолько ее поглотили их отношения с Майклом. Реальность была похожа на сказку и она вытеснила все другие фантазии.

    Чтобы не выглядеть уныло, беззаботно улыбнулась и сказала* А ерунда всякая! * И убрала счета в шкафчик. Не хотела грузить Майкла своими проблемами, даже от мыслей об этом становилось неловко, зато на ум ей пришла одна идея и уже в такси она затараторила*

    О, да не страшно, наоборот даже в запущенных замках царит просто неповторимая атмосфера! Меня всегда вдохновляли такие таинственные и старинные вещи, может и на ум что придет, я бы хотела начать новый роман, но меня еще пока не осенило новой идеей, хотя может быть нужно вытряхнуть все мои салфетки и перечитать все что я когда то на них накалякала за чашкой кофе. *Хохотнула, вспоминая некоторые самые бредовые из своих задумок* Как тебе такая идея: серфингист вылавливает из океана раненую девушку, и она ничего совершенно не помнит о себе, у них возникает любовь, а потом выясняется что она замужем и была счастлива в браке. Или вот: медиум проводит сеанс и неожиданно вызывает из мира мертвых незнакомую душу молодого мужчины, он преследует ее везде, чувствует что что то должен ей сказать, но не знает что. Оказывается что это душа ее друга с детства, первая любовь, и он прибыл чтобы предупредить ее о болезни... *Потом, оборвав поток своих мыслей, перевела тему в другое русло*

    Майкл, мы ведь с тобой оба писатели, это наше любимое дело и единственный заработок, так почему бы нам не объединиться и не сделать что то вместе? *Смутилась от своих слов, но поторопилась продолжить* Я имею ввиду, мы могли бы... ну, выпускать местный журнал наверное. Освещали бы все новости, события ну и брали бы интервью у выдающихся жителей. Как ты на это смотришь? Совместный бизнес это конечно очень рискованно, но я думаю у нас получится. Я всего лишь писатель, у меня нет организаторских способностей, а у тебя есть и я сама не справлюсь , ну что ты скажешь?

    *Такси, остановилось у высоких и темных врат и Шейла замолчала. Во все глаза смотрела на эти огроменные ворота и виднеющееся за ними высокое здание.*

    Ого, впечатляюще! *Ахнула она, пытаясь разглядеть статую в пруду, через который был перекинут небольшой мост*

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *как всегда, с трудом сдерживал улыбку, слушая ее нежный голосок. Придуманные ею сюжеты были очень женскими, милыми и безусловно интригующими, но ведь обычно люди пишут о том, что с ними происходило или о том, что не прочь были бы испытать? Писатели проживают жизнь своих персонажей, горюют или радуются вместе с ними. Иногда, полностью погрузившись в сюжет, с трудом вырывался в реальность и не понимал, где заканчивался его герой и начинался он сам. Может, Шейле не хватает внимания, поэтому он придумала призрак умершего друга? Но ведь он, Майкл, старается, и они почти не расстаются. А потеря памяти? Что может быть страшнее? На секунду представил, что теплый свет уйдет из ее глаз, взгляд станет холодным и отстраненным, и Шейла перестанет его узнавать.
    От такой перспективы перехватило дыхание и сжалось сердце. Ну уж нет, никаких серфингистов и медиумов. Осторожно предложил*

    А можно еще написать об одной девушке, которая мечтала похудеть и изводила себя дурацкими диетами. На самом деле, конечно, диеты ей были ни к чему, она и без того была стройна и прекрасна, но желание сбросить пару килограмм не давало покоя и вот однажды.... *выдержал трагическую паузу и нахмурив брови, глухо и словно нехотя продолжил* ...однажды она решила отправиться к Ведьме! * добавил уже своим обычным тоном* Хотя нет, к черту ведьму. Дело было так... *опять войдя в образ и чуть ли не завывая на разные голоса, продолжил* Она записалась в группу йоги и отправилась в СПА. По дороге ей все казалось, что за ней кто-то следит, слушались разные голоса... И все же она бесстрашно продолжала свой путь, но стоило ей попасть на занятия, как неожиданно и непонятно откуда на нее пролилось что-то красное и липкое! Неужели это кровь?! ...Как тебе такой сюжет? Завязка к настоящему триллеру, успех обеспечен! *и уже открыто улыбнулся* Хотя идея с журналом мне нравится тоже!

    *помог ей выбраться из машины, отошел чуть в сторону и принял свою любимую позу, отставив ногу и скрестив руки на груди. Сузив глаза и сжав губы в полоску, нехотя сказал*

    Нет-нет, никаких интервью, я не распространяюсь о своей личной жизни и уж точно не стану ее обсуждать с малознакомыми нахальными девицами, пусть даже и очень симпатичными.

    *не выдержал, заржал и, сжав ее теплые пальчики в своей руке, предложил*

    Можно о бале написать, например. Интересно, кто-то делал фото? Да и интервью есть у кого взять, например, у Косолапа - знаменитый ученый же, наверняка читателям будет интересно узнать о его жизни и открытиях. Про русалку... Хотя нет, про нее не стоит, а то знаешь, сдуру полезут любители острых ощущений в болото...

    *рассуждая на тему, о чем можно еще написать в журнале, потянул на себя створку тяжелых ворот, пропуская Шейлу вперед. На мостике придержал за талию, чтобы не приведи Лама, она не упала в воду. Кивнул на статуи*

    Ночью они эффектней выглядят. Под ними наверно какая-то подсветка, что ли. Такое ощущение, что купаются в крови.

    *Днем запущенный участок выглядел не так зловеще, как ночью, но все равно казался словно задремавшим и очень таинственным. Над колодцем теперь не было видно цветной дымки, как ночью. Наклонившись, крикнул погромче: "Эй!" Гулкое это, подхватив его крик, раскалилось по глубине колодца и смолкло*

    За домом я видел склеп, но не стал заходить. А с другой стороны есть беседка. Пойдем в дом или сначала осмотришь участок?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #6
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Широко и открыто улыбалась, слушая его сюжет. То, как он жестикулировал, менял голос и выражение лица, вызвали в ней новый прилив нежности. Глаза засверкали от счастья и не выдержав, она обхватила его торс вместе с руками и крепко стиснула в объятиях. Ей ужасно нравилось что ее половинка, ее Майкл тоже писатель. Они были оба увлеченными людьми в голове которых рождались истории и сейчас, обсуждая сюжет еще несуществующей книги, она поняла что ужасно хочет написать какую нибудь историю с ним в соавторстве. Он вдохновлял ее, и кажется она уже даже слышала стук клавишей на клавиатуре.*

    ... А потом, ее похитил сильный и опасный хищник. Он украл ее сердце и исчез... *Голос ее стал таинственным, и артистично округлив глаза, она продолжила* Девушка едва живая от тоски искала его день и ночь, чтобы вернуть свое сердце и снова обрести покой, вернуть вкус к жизни, ну и все в этом роде! А хищник... Хмм* Задумалась, сведя брови* А хищник носил ее сердечко у себя... В ухе! *Бросила взгляд на мочку уха Майкла и прыснула от смеха, и по-прежнему держа его в объятиях расхохоталась* Видишь! Я любую историю сведу к одному! К любви *Звонко поцеловала его в губы и наконец отпустила*

    Правда? *Чуть не подпрыгнула от радости, когда Майкл поддержал ее идею с журналом. Рассмеялась, когда он вполне себе не фальшивя, и очень натурально отказался давать интервью нахальным девицам. Хотела было подыграть, но мысли о журнале вытеснили эту идею.* Ох, это было бы так здорово! Ты только скажи и я начну заниматься всей этой бумажной волокитой, оформлять документы и мы откроем редакцию! *Возбужденно говорила она, жестикулируя. А потом, вспомнив о денежной составляющей вопроса, жутко стушевалась и превозмогая неловкость, продолжила* Только... Только моих сбережений не хватит чтобы вложиться в это дело, но я могу взять небольшой кредит. Ты может быть не знаешь, но я жуткая транжира, я никогда не откладывала себе ни копейки и поэтому вот... ничего не насобирала *Улыбнулась робко, наклонилась и сорвала цветочек. Покрутила его в руках.* Вообще, в Ламурии нет никакого местного новостного издания. Это необходимо исправить, да и подзаработать на этом можно.

    *Следом за Майклом заглянула в колодец и почувствовала головокружение, когда ей показалось как что то шевелится в черной темноте колодца* Он наверное ужасно глубокий. Я думаю ему не помешает крышка. Мало ли кто может в него свалиться!

    *Услышав про склеп вздрогнула и ощутила как кожа покрывается мурашками.*

    Склеп? Настоящий склеп с мертвецами? *Спросила она, чувствуя накатывающую дурноту. Одно дело жить в огромном мрачном замке, а другое дело жить в замке по соседству с истлевшими останками бывших жильцов замка. Такая перспектива несколько пугала ее, и она покрепче ухватилась за руку Майкла. Не хотела чтоб он опять носился с ней, уберегая от всяких жутких вещей, чтоб она не дай ЛАМАбог, не испугалась. И, поэтому отважно посмотрела ему в глаза и сказала* Так может посмотрим что там? Если там лежат чьи то кости, мы ведь избавимся от них, правда? *А потом, пытаясь пошутить сказала* Ты же ведь не хочешь, чтоб по твоему участку шныряли привидения, правда? Они между прочим могут и сквозь стены ходить. А ты хоть раз видел привидений?

    *Шагая в сторону склепа, все смотрела по сторонам, напитываясь тишиной, пением птиц и шумом листвы на ветру. Ей нравилось это место, но кое что никак не шло из головы и она это озвучила*

    Ты... Ты ведь хороший вампир! Ну я имею ввиду, что ты ведь не кусаешь людей, но тебе нравится этот мрачный замок и эти кровавые статуи. *Задержалась взглядом на высоченных колонах с горгульями и снова на Майкла* Но хотя, это ведь не значит что ты должен обложить дом плюшевыми мишками. *Весело улыбнулась, представив его в окружении мягких игрушек.*

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *с улыбкой слушал ее звонкий голосок, любовался загоревшимся идеей книги взглядом. Вот только поцелуй в конце был слишком легкомысленным и коротким. На секунду нахмурился, но тут же снова улыбнулся - в конце концов не целоваться они сюда приехали, для поцелуев у них впереди вся вечность.
    Обнял ее за плечи и легко коснулся губами макушки*

    Каждая история так или иначе сводится к любви, моя блондиночка. Даже в старом томике по механике можно найти слова любви - если очень захотеть. И я уверен, что ты найдешь их с легкостью. И еще знаешь что? *нагнулся слегка и взяв Шейлу за подбородок, заглянул в ее глаза* Если уж мы решили, что будем работать в издательстве вместе, то предоставь мне решать мужские проблемы. Договорились?

    *собственно, понятия не имел, где возьмет деньги. После покупки замка оставалось не так уж и много, но и работы в замке предстояло много, кроме того, требовалось купить туда все необходимое, - сам-то мог прекрасно существовать и в спартанской обстановке, но ведь он хочет жить с Шейлой, а его любимая женщина достойна самого лучшего. В конце концов действительно можно взять кредит и снять в аренду небольшое помещение. Пара столов, компьютер, принтер - для начала наверно хватит? Ну а потом деньги потекут рекой. Или не потекут.
    Вовремя вынырнул из своих мыслей, чтобы крепче сжать локоток Шейлы, отодвигая ее от колодца*

    Крышка - отличная идея. Во всяком случае до тех пор, пока мы не выясним, что с этим колодцем не так и какой он глубины. Но пока крышки нет - лучше к нему не подходить.

    *склеп и при свете дня показался зловещим, хотя, казалось, ну что может быть зловещего в камне и диких розах, густо обвивающих колоны? Но все равно было как-то не по себе.
    Невольно понизил голос и кивнул на статую*

    Смотри, вот эти статуи тут повсюду. Интересно, кто это, бывший владелец дома? Хотел увековечить себя в камне на каждом углу дома что ли? Не такой уж он и красавец, если честно. В подвале я тоже видел такие изваяния, сначала даже показалось, что это живой человек. *шагнув к лестнице, обернулся* Не знаю, стоит ли тебе туда со мной спускаться. Там наверняка грязно и пыльно, пауки с паутиной и может быть даже крысы...

    *невольно вздрогнул от ее вопроса, поежился, словно внезапно наступила зима. Уперев взгляд в надгробье, тускло сказал*

    Привидение видел один раз, это было и не страшно и совсем не весело, поверь. Конечно, я не хочу, чтобы по нашему дому летал кто-то из потустороннего мира. *и, отгоняя от себя не вовремя навалившееся воспоминание, протянул ей руку*

    Ну если ты точно решила, то пошли. Только все время держись за меня, хорошо?

    *достав из рюкзака фонарик, включил и стал спускаться по ступеням вниз, ощущая на своей талии теплые руки Шейлы. Это было приятно и отвлекало от мыслей о склепе. Мог бы так спускаться годами, ощущая ее тепло и аромат, но неожиданно уперся в дверь. Осветил ее фонариком - толстая, из какого-то темного дерева. Видимых засовов не было, замков тоже. Толкнул, но не тут-то было, дверь не поддавалась. Обернулся к Шейле*

    Похоже, наше путешествие закончилось, дверь заперта и черт его знает как. *взглянул вверх, на далекий просвет входа и присвистнул* Однако, глубоко мы забрались. И все же, как заперта дверь? Допустим, хозяин знал, что умирает, зашел внутрь и заперся. Но от кого и зачем? Да и кто в здравом уме пойдет на погост добровольно? А если он там оказался уже после смерти, то кто его туда перенес и каким образом запер дверь?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #8
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Так и знала что Майкл возьмет все самое сложное на себя, не могло быть по другому. Она с радостью отдала бы бразды правления ему, а сама бы тихонечко писала бы статьи на всякие разные темы Ламурии, и не стала бы вмешиваться ни в какие организационные вопросы! Ведь это мужское дело, решать всякие важные вопросы, в которых нужно проявить свою стойкость и твердость, какой у нее нет и отродясь не было. Благодарно улыбнулась ему*

    Согласна на все сто! Но у меня условие! Все самые интересные статьи, будем делить пополам! *Легкий смешок сорвался с губ* Я ведь не только о любви писать могу... Наверное... Наверняка и о всяких насущных проблемах тоже! А на опасные расследования будем ходить вместе? Я просто категорически не согласна отсиживаться где-то в безопасности пока ты находишься в гуще событий! Если хочешь я буду одевать бронежилет, но только не кроссовки, в них мне кажется что я вообще без обуви! Хотя сколько я живу в Ламурии, но мне еще ни разу не приходилось услышать о перестрелках или каких нибудь кровавых убийствах, поэтому максимум что мне грозит, то это получить клюшкой в лоб от какой нибудь протестующей бабульки!

    *Когда Майкл, стоя у лестницы, указал ей на статуи, которые вечером кажутся живыми, невольно поёжилась, хоть на дворе и разливалось солнце и птички щебетали в зарослях листвы. Сжала кулачки и с трепыхающимся в груди сердцем сказала*

    Ой ерунда какая! Подумаешь, крысы, пауки! Я сплю в одной постели с вампиром *Многозначительно улыбнулась и обняла Майкла* И это - совсем не страшно! Я пойду с тобой! В конце концов я должна знать что таится в самых темных уголках этого замка!

    *Ей хотелось расспросить про привидение подробнее, но она не могла не заметить, какие чувства это воспоминания вызывало в нем. И поэтому подумала, что может быть еще не время для таких расспросов и может быть он расскажет ей потом сам? Но все же кое что ей не терпелось узнать уже сейчас*

    Майкл, а привидения могут причинить вред живому человеку? Они могут убить например или поранить? Потому что если они всего этого не могут, то и боятся их нечего, так ведь?

    *С готовностью кивнула и крепко прижалась к спине Майкла. Спускались они долго, склеп оказался глубоко под землей. Очень скоро свет, проступающий с поверхности за их спинами и вовсе пропал, и остался лишь свет от фонарика, выхватывающий в темноте каменные стены заросшие мхом. Когда они остановились, ткнулась носом в Майкла и осторожно выглянула из-за спины. Ошарашенно заморгала*

    Но ведь в склепе непременно должна быть дверь с ручкой снаружи, а не внутри! Не могут же мертвецы закрывать себя самостоятельно? *Версия Майкла о том, что человек добровольно закрылся в склепе умирать, вызвала дрожь во всем теле. Ей вдруг стало холодно и зябко, ладони взмокли. Захотелось горячего какао с мягким пирожным* Ну да, наверное нам здесь больше нечего делать и правда. Ручек никаких я не вижу, как и всяких замков или еще чего нибудь отдаленно напоминающего то, с помощью чего можно закрыть дверь снаружи. Это наверняка значит что ничего интересного за той дверью нет.

    *Взяла за руку Майкла и сказала*

    Ну что идем, посмотрим замок внутри? *Шейла только ступила носочком туфли на ступеньку, как нога ее соскользнула и чтобы не упасть, она схватилась за руку Майкла, но больно ударилась локтем о твердый камень в стене и тут же дверь приоткрылась, явив их взору черную и зияющую пустоту в образовавшейся тонкой щели.* Это что, это что дверь с потайным замком? *Испуганно уставилась в глаза Майкла, а потом юркнула за его спину, крепко обняла и зажмурилась, чтоб ничего не видеть. Еще бы закрыть уши, чтоб ничего не слышать, но утешало только то, что на поверхности сейчас светит солнышко, а значит всякие страшные чудовища дремлют и дожидаются ночи. Господи, зачем она об этом подумала? Если раньше ей было зябко, то сейчас она прямо таки взмокла от страха.

    Они зашли за дверь и по прежнему с закрытыми глазами, она поняла что наступила на что то мягкое, и более того, это мягкое было живым, так как оно сразу же удрало. В немом ужасе, она распахнула рот и впилась ногтями в ребра Майкла. Теперь ей казалось что эти мягкие и пушистые исчадия зла были здесь повсюду, даже на потолке. Как только ее разыгравшееся воображение представило как с потолка, ей прямо в волосы упадет мышь или еще чего хуже - крыса, она уже не могла притворятся смелой и бесстрашной и запрыгнула на спину своего благородного вампира. Причем если бы ему вздумалось сейчас снять эту ношу с себя, у него ничего не вышло бы, она держалась такой мертвой хваткой и руками и ногами, что в чувство ее привел бы только солнечный свет и щебетание птичек.*

    Тебе не тяжело?* Пискляво выдавила из себя она, все еще старательно держа глаза закрытыми.*

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *не успел понять, что произошло - стук, бряк, - и неожиданно дверь открылась сама - бесшумно, словно ее только что смазали, - и почему-то это показалось особенно жутким.
    Понизил голос до шепота, словно боялся разбудить то, что поджидало из внутри склепа*

    Пошли?

    *распахнув дверь шире, поморщился - из склепа пахнуло сыростью вперемешку с острым запахом плесени. Запах был какой-то знакомый, во всяком случае некоторые нотки. Болото? Да, так пахло болото, точнее - его сердце, то место, где начиналась трясина и уже не росло ничто живое.
    Осторожно повел фонариком из стороны в сторону, чувствуя, как пальчики Шейлы острыми ноготками впиваются в его ребра. Ласково похлопал ее по руке*

    Не бойся! Я же с тобой...

    *договорить не успел - миг, и Шейла оказалась у него на спине. От неожиданности чуть пошатнулся, но сразу же подхватил ее ножки, которые обвили его корпус. Рука, держащая фонарик, теперь была занята, и луч света упал на земляной пол, освещая крупную крысу, которая сразу же нырнула в темноту. Чуть присев, помог Шейле спуститься на пол, и сразу же бережно ее обнял*

    Глупышка! Это всего лишь крыса, и она уже убежала. *успокаивающе гладя девушку по волосам, водил за ее спиной фонариком туда-сюда, пытаясь нащупать робким пучком света хоть что-нибудь* Где твоя храбрость, блондиночка? А если бы нам встретился призрак? Хотя чего его бояться, ведь он бестелесный, и кроме как напугать ничего не может. Во всяком случае, призраки точно не кусаются. *луч за спиной Шейлы продолжал гулять по сводам помещения, пока не уперся в какую-то возвышенность. Почувствовав, как тело покрылось мурашками, перевел взгляд на девушку - если ему не по себе, то каково будет ей? То, что удалось осветить, могло быть только надгробьем, но на крышке, казалось, что-то лежит, и Майкл не был уверен, что хочет знать, что это такое. Лучше он вернется сюда позже, один.
    Переведя свет в сторону выхода, преувеличенно бодро спросил*

    Ну что? Может возвратимся наверх? Тут вроде бы ничего нет.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #10
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Опустившись на землю, послушно прильнула к Майклу, все еще не открывая глаз. Конечно его ласковый и спокойный голос успокаивал ее и оковы страха постепенно отпускали девушку, заставляя тело расслабляться. И правда глупышка, ну как она может чего то боятся, когда рядом он. Не просто мужчина, а самый опасный из всех хищников, которые может скрывать темнота. Но только не для нее. Романтичные мысли еще быстрее развеяли всякий страх и она приоткрыла один глаз, осторожно и все еще немного пугливо, выглянула из под его руки. Ничего все равно не видела и даже не слышала, ну разумеется кроме Майкла. И когда он сказал что здесь нет ничего интересного и можно идти наверх, тут же решительно взяла из его рук фонарик. Раз тут опасаться нечего то можно и взглянуть! Во всяком случае, если она не посмотрит как здесь все устроено, она потом не сможет спокойно спать и все равно будет бояться что ночью кто то вылезет из подземелья и сожрет их с Майклом.*

    Правда, не знаю что на меня нашло! *Улыбнулась скромно.* Я конечно же на самом деле не трусиха. Просто не люблю мышей и крыс...*Через секунду добавила*... и темные подземелья тоже не очень люблю.

    Водила по стенам фонариком и правда не видела ничего интересного и тем более страшного.*

    Вот уж ерунда какая то! И ради этой пропахшей пылью и плесенью комнатенки нужно было выдумывать потайной замок? Ну может у бывших жителей замка были свои странности! К примеру отец семейства мог тут прятаться от надоедливых детей и вредной жены. А что удобно, запилили тебя до смерти можно раз и спрятаться, и как бы она не старалась, не смогла бы пробраться внутрь. Майкл, я официально заявляю, что эту дверь нужно убрать! *Голос ее стал игривым* Тебе от меня прятаться нет нужды! Правда? *Болтала бездумно, пока разглядывала все вокруг* А может здесь есть еще какая то потайная... О господи! Это что!?

    *Замерла в ужасе. На огромном каменном постаменте лежали какие то трухлявые тряпки. Нагромождение какого то барахла, опутанное вековой паутиной и пылью. Когда страх немного отпустил ее, решила разглядеть это дело поближе и как только сделала первый шаг вдруг поняла, что никакие это не тряпки и хлам, это ссохшееся тело! Человеческий скелет, обтянутый остатками кожи и сухожилий. Руки мертвеца были перекрещены на груди и что то поразительно красивое было зажато в пальцах. Он несомненно был мертв. По крайней мере выглядел мертвее всего в этой комнате, но в последнее время слишком много поразительных чудес происходило вокруг Шейлы и она, выронив фонарик, попятилась назад, к выходу, но каблук подвернулся и она свалилась на пол не успев сгруппироваться и ударилась головой. Было очень больно, на секунду у нее даже сложилось ощущение что она ослепла от боли, но страх настолько застилал ее разум что она вдруг встала на четвереньки и прижимая голову к плечам попыталась отползти к выходу, но вляпалась в какую то противную жижу. Узкая полоска света от фонарика показала ей что этой жижей была дохлая и полуразложившаяся мышиная тушка. Посмотрев на свои пальцы она уже не смогла сдерживать рвущихся из груди сдавленных криков. Паника накрыла ее с головой так, что она уже и не видела ничего вокруг, лишь металась из стороны в сторону тряся рукой. Полностью потерялась вообще где она, а где он и только и завывала*

    Майкл, Майкл, там, там! *Хотелось вытереть руку но о себя ей не позволяла сделать это обыкновенная бережливость. Ей элементарно было жалко своей красивой маечки, но о что то в комнате тоже никак, здесь вокруг была сплошная смерть* Идем отсюда, я хочу выйти отсюда, давай выйдем, мне нечем дышать! Я сейчас задохнусь... уууу...!

  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *как бы не хотел побыстрее увести Шейлу из склепа - но женское любопытство неудержимо. Невольно стиснул зубы, когда девушка принялась водить фонариком по стенам, даже попытался поддакнуть, мол да, как ты и говоришь, ничего нет, но в этот момент луч света выхватил из темноты то, что навеки должно было оставаться во мгле. Не успел ничего предпринять, как она шагнула вперед и замерла в ужасе. Застыл и сам, потрясенный увиденным. Не мог отвести взгляда от иссохшего тела, от скрещенных на груди покойника рук, похожих на птичьи лапки, и от сверкающего украшения, зажатого в мертвых пальцах. Даже сквозь плотный слой паутины и плесени красота амулета поражала. Захотелось немедленно взять в руки драгоценность, желание это было настолько сильным, что, не смотря на брезгливость, оглянулся по сторонам в поисках чего-то, чем можно было бы снять паутинный саван, но его отвлек громкий стук за спиной, а затем - крики Шейлы. Забыв обо всем на свете, бросился к ней, помогая подняться с пола. Подхватил на руки*

    Что? Что случилось?

    *у Шейлы случилась истерика, что и не мудрено, учитывая обстоятельства, вот только у него самого тоже чуть не случилась, когда ноздрей коснулся едкий запах протухшей крови - самый сильный из существующих в мире яд для вампиров, хитрый и мерзкий. Он не убивал, но полностью обездвиживал и высушивал изнутри. Приняв такой яд, вампир за пару дней превратился бы в копию иссохшего старца в склепе и погрузился в состояние между сном и реальностью на долгие годы, если не навсегда. Если и существовало противоядие - то Майкл о нем никогда не слышал. *

    Шейла, я же просил, держись на меня... *голос невольно повысился. Но какого черта, ведь он и правда просил! Но стоило взглянуть в ее несчастное, заплаканное личико, как раздражение куда-то улетучилось* Сейчас, моя радость, потерпи, сейчас я тебя отсюда вынесу.

    В несколько шагов преодолел лестницу, выходя на свет, который на секунду ослепил. Проморгавшись, двинулся в сторону пруда и уже там осторожно спустил Шейлу с рук. Пока она мыла руки, перетряхнул рюкзак и выудил бутылку нектара. Это, конечно, не спирт и даже не виски, но хоть какая-то дезинфекция. Тщательно полил ее ладошки, а затем попросил еще раз сполоснуть руки.
    Когда с мытьем было покончено, крепко обнял девушку за талию и направился к беседке - надо было обоим успокоиться и переварить то, что произошло.
    Приподнял личико Шейлы за подбородок, заглянул в глаза*

    Ты почему так кричала? Просто испугалась или еще что-то произошло? * и не удержался, укоризненно покачал головой* Не стоило тебе смотреть, зрелище и правда отвратительное. Дай телефон, я позвоню в полицию, пусть они разбираются.

    *набрав номер местной полиции, назвал адрес и сообщил о трупе --->*

    Ну вот и все, скоро они приедут. Мы их дождемся, а потом уедем отсюда. Склеп я потом заколочу, если хочешь. Хотя без хозяина он наверно безвредный? Там можно винный погреб сделать к примеру.

    *мысли невольно сами собой возвращались к увиденному в склепе. Перед глазами стоял сверкающий амулет и если бы не Шейла, то наверно отправился бы за ним немедленно - настолько он манил и завораживал. *
    Последний раз редактировалось Akulina; 08.10.2016 в 08:53.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  22. Сказали спасибо 5 раз(а):


  23. #12
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Была безмерно счастлива что оказалась наконец на свежем воздухе. Что давящей темноты вокруг больше не было. Оттопыривала грязную мерзкую руку как можно дальше от себя, она никогда, никогда не сможет ее отмыть! Все происходило как в тумане. Ей показалось что Майкл немного рассердился и жалостливо на него смотрела.*

    Майкл я обещаю, я скоро перестану бояться всего на свете, я стану храброй, ты только не сердись, но ты же сказал там ничего интересного, а я хотела посмотреть, ведь я тоже первее всего подумала что можно организовать там винный погреб или...Мне не стоит наверное слишком уж так хозяйничать здесь, но... Там же труп! Настоящий истлевший труп! Труп в твоем доме. Это ужасно, я не должна была смотреть. А он точно не вампир? Вдруг придет ночь и он пробудится?*Мыла руку словно хотела скрести с нее кожу. Со слезами на глазах наблюдала как он снова с ней возиться. Дезинфицирует ее ладонь, вляпавшуюся в мышиный труп. Невольно сглотнула появившийся в горле ком слез. * Я все испортила, мы могли бы прекрасно провести время. А ты как? В порядке?

    *Сморгнув последние слезы передала ему телефон со словами*

    Я кричала потому что никогда не видела раньше мертвецов... *Вспомнила похороны сестры и осеклась.* То есть, никогда не видела их такими жуткими. Они ведь обычно в земле лежат. А ты видел эту штуку у него в руках? Какое то украшение или что то вроде того? Ужасно красивое, вот бы еще раз взглянуть. Но я туда больше ни ногой.

    *Пока Майкл разговаривал с полицией вспомнила амулет ясно, как будто каждый день его видела и он успел отпечататься в памяти. Безумно захотелось спуститься туда и взглянуть на украшение еще разок, ну что тут может быть опасного? Труп он и в африке труп, а таких вещих как у него в руках может и нет уже в мире нигде. Шейла чувствовала что это украшение уникально. И у нее даже руки зачесались, как сильно она хотела подержать его в руках. Но когда Майкл с ней снова заговорил, словно очнулась и почувствовала как проясняется ее голова и страх перед склепом возвращается.*

    Хорошо *Улыбнулась ему, когда он сказал что скоро приедет полиция. Ей было еще неловко перед ним, ведь он привез ее сюда показать свой замок,а она устроила истерику. Неужели сложно было не орать? И поэтому, чтобы хоть как то реанимировать сложившуюся ситуацию, она продолжила бодрым голосом* Но мы ведь посмотрели еще не все? Может зайдем внутрь? Обещаю больше ни во что не вляпываться!
    Последний раз редактировалось aleksales; 09.10.2016 в 19:48.

  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    Ты знаешь... *взлохматил макушку по своей привычке и перевел взгляд на дом. Неожиданно почувствовал себя жутко усталым, словно не спал неделю, к тому же бежал всю ночь марафон. Не стоило приводить сюда Шейлу. Рехнулся он, когда думал, что она сможет отнестись к этому месту так же, как и он. Она - живая, яркая, солнечная, а он - дитя ночи, его тянет к сумраку, тайнам и мистическим замкам. И это никак не исправить. И что же делать? * ...знаешь, мне этот тип в склепе не показался таким уж отпетым трупом. Я конечно не очень хорошо его рассмотрел - темно, да и времени было мало, но никак не могу избавиться от ощущения, что в этом... *наморщил лоб, пытаясь подобрать слово* ...в этом существе теплится жизнь. Черт его знает, почему мне так кажется. А еще этот странный амулет в его руках. Зачем он там? Почему он его держит? И почему такой странный замóк в склепе?

    *этих "почему" было слишком много, и ни одного вразумительного ответа не приходило в голову. Еще и мерцающий красным светом, словно живой, амулет никак не выходил из головы. Но больше всего тревожил вопрос: почему мертвец лежал не внутри каменного саркофага, а на нем?
    Во всем был какой-то ускользающий пока смысл; уверенность, что ничто из увиденного в склепе не было случайностью, почему-то крепла.
    Кивнул в ответ на вопрос Шейлы, даже наверно с излишнем энтузиазмом*

    Конечно видел. И это точно не украшение - там ведь не было цепочки. Мертвец сжимал камень в руках, точнее - прижимал к груди. То ли свет так падал, то ли что... *хотел было добавить, что амулет выглядел живым, но передумал: к чему запугивать девушку еще больше?
    Ободряюще погладив Шейлу по плечику и встал, потягиваясь и глядя на ворота, не подъехала ли полицейская машина*

    Я болван, самый ужасный из всех болванов. Не стоило мне тебя сюда приводить. Неудивительно, что ты испугалась, и я конечно не сержусь - признаться, мне и самому стало не по себе, пока мы были внизу.

    *хотел было добавить, что поведет Шейлу осмотреть дом, когда приведет его в надлежащий вид - не приведи Лама, внутри поджидает еще какой-нибудь неприятный сюрприз, но не успел, - неожиданно из носа опять хлынула кровь. Футболка моментально покраснела. И если утром он испугался, то сейчас просто был в ужасе. Чувствуя, как мир начинает вертеться вокруг и боясь упасть, вновь опустился на скамейку, задирая подол футболки и зажимая ею нос. Казалось, с каждой каплей из него вытекает жизнь, и это было жутко. Растеряно взглянул на Шейлу, даже попытался улыбнуться*

    Наверно, я слишком много выпил нектара из кровавых плодов, вот и выходят излишки носом. Шейла... может быть приложить холодный камень из озера? Там есть, я видел.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #14
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Во все глаза смотрела на Майкла, слушая его рассуждения об увиденном в склепе. Здесь, под яркими лучами солнца, чириканье птиц, она чувствовала себя очень даже не плохо. Страх окончательно ее покинул и теперь она лишь недоумевала что вызвало в ней такую истерику. В словах Майкла был ответ на ее мысли. Это зловещее создание лежащее на саркофаге не создавало впечатление до конца мертвого. Хоть и был он истлевшим и по видимому пролежал там уже несколько лет, а то и десятков лет.*

    Мне тоже так показалось, но если честно, то я испугалась больше от неожиданности, а эта дохлая мышиная жижа на моих руках едва не лишила меня рассудка полностью. Омерзительно. *Вся передернулась и комично затрясла руками, надеясь увидеть на лице Майкла улыбку.* Ты думаешь этого мертвеца там заперли без возможности выйти? Дверь открывается только с наружной стороны получается? Я когда то смотрела страшный фильм про ходячих мертвецов, так вот, они были похожи на то, что мы увидели в подвале. Они как безумные бегали за живыми людьми и поедали их. Майкл, так может нам стоит вернуться и сжечь это тело? Вдруг ночью он выберется из склепа и погибнут люди? Мы же не можем знать наверняка, закроется ли дверь снова так, как она была закрыта до нашего визита.

    *не на шутку разволновалась и уже была готова бежать в этот темный склеп, чтобы придать тело огню, но сдерживал ее лишь тот факт что они ждут полицию.*

    А мне показалось что это красивое украшение а не камень, хотя я взглянула на него всего то секунду, когда луч фонаря выхватил его из темноты.* Воображение Шейлы обрисовало камень изящной витиеватой оправой из белого золота, подвесило на тонкую цепочку. Замечталась увидеть его на своей шее, утопающем в глубоком вырезе вечернего платья из зеленого шелка. Тряхнула волосами отгоняя прекрасное наваждение. Виновато посмотрела на Майкла и спросила* Можно мы оставим его себе? В нем же наверняка ничего страшного, вставим его в оправу уберем в бархатную коробочку до особого случая. *Стыдилась своих слов, вдруг почувствовал себя попрошайкой, но не могла сдержаться и не спросить.* Я бы была счастлива надеть его на себя хотя бы раз.

    Не говори так! *Артистично нахмурив бровки* Не смей так говорить о моем парне, иначе будешь иметь дело со мной. *Расхохоталась, прильнув к нему на секундочку.* Майкл, я полюблю этот замок, правда! Ведь это будет твой дом, а там где ты - мне всегда хорошо. Я уже даже придумала где можно будет высадить небольшой садик. Я конечно садовод никудышный, у меня цветы долго не живут, но я их так люблю! Вокруг беседки можно высадить розы, а за домом сделать небольшое уютное местечко с большими садовыми качелями, ну знаешь это такие скамейки качающиеся. Так вот, эти качели будет утопать в цветах, там же можно соорудить кормушку для птиц, чтобы они все время ворковали там. А мы бы, ворковали на скамеечке ранним утром, после бессоных ночей. *Предалась сладким грёзам в слух, ничуть не смущаясь своих желаний и даже сразу полюбила этот мрачный замок и эти утопающие в красной подсветке статуи. Ну и что, что они с Майклом из разных миров, ведь их можно совместить.

    Повернулась взглянуть на Майкла, чтоб проверить его реакцию на ее слова, как опешила. На нее взирали растерянные глаза, и его лицо и одежда, все было залито кровью. Почувствовала как теряет самообладание, как ее накрывает паника. Подскочила на ноги и начала хаотично расстегивать пуговки на своей кофте и оставшись лишь в одной майке бросилась к прудику*

    Сейчас, сейчас, подожди... Я сейчас... *Смочила кофточку в ледяной воде пруда и на ватных ногах помчалась к нему в беседку. Готова была разреветься от беспомощности, но парой минут раньше пообещала себе не пугаться больше, быть храброй, поэтому присела перед ним на колени и приложила к его лицу холодную и влажную кофточку. Без раздумий загубила нежнейший кашемир состриженный с винденбургских овечек, хотя в подвале не смогла вытереть о него руку. Наблюдая как краснеет этот импровизированный компресс, растерянно сказала* Я не помню чтобы сегодня утром ты слишком много пил нектара. И тебе не стало от него легче. Что же происходит?

    *Отняла компресс от его лица, не могла поверить что перед ней сейчас сидит живой человек, ее Майкл! Он был так бледен, что она испуганно тряхнула его, чтобы убедиться что он еще здесь, с ней. Беспомощно присела рядом и заглянула ему в глаза* С тобой когда нибудь случалось что то похожее? Надо что то предпринимать, посмотри, ты ведь сам на себя не похож...Майкл... *Прошептала она вдруг пискляво. Последняя мысль пронесшаяся в ее голове, стала для нее как соломина для утопающего. Отчаяние захлестнуло ее. С трудом сглотнув, она спросила* Может быть моя кровь тебя исцелит? Я готова попробовать, вдруг это поможет? Я не вынесу если тебе станет хуже. Я сделаю все что ты скажешь.

  28. Сказали спасибо 4 раз(а):


  29. #15
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <--- Переход из полицейского участка



    *Дорога заняла больше времени, чем Лурбадульт предполагал, что изрядно его нервировало. Бесконечные подъемы и повороты, деревья, смыкающиеся арками над грунтовкой, закрывающая горизонт полоса сизых гор - всё это выводило из равновесия привыкшего к городам полисмена. Почувствовал облегчение, когда впереди наконец замаячили серые стены мрачного здания. Замок словно сошел с экрана исторического фильма. Либо ужастика про вампиров. Не хватало только гнетущего саундтрека и волчьего воя. А так же не было непроглядного тумана - хоть без этого обошлось. Выбрался из машины, вошел в кованые ворота и оценивающе сощурил глаза: отличное местечко для убийства!

    Шел ко входу в здание по мощеной дорожке, с любопытством осматриваясь по сторонам. Вдруг услышал со стороны беседки тонкий писк и невнятные отголоски фраз, сразу же направился туда. Увидел на скамейке бледного истекающего кровью парня, а рядом с ним Шейлу (узнал фигуристую девушку с бала) с окровавленной тряпкой. Бытовуха? Поножовщина? Парень - видимо тот самый пират-шутник, только сегодня был явно не в форме - всё еще шевелился, чем изрядно расстроил полицейского. Раздраженно фыркнул и поинтересовался*

    Ну и кто здесь у нас "мёртвый человек"? *Представился* Сержант Мракс, полиция Ламурии.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  30. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  2. Замок Ландграаба
    от Дарлинн в разделе The Sims 3: Шам Ле Сим - Общественные локации
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 22:22
  3. Замок:)
    от Ambient в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •