Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Заброшенный замок

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233

    Заброшенный замок



    На окраине города, там, где начинается лес, стоит заброшенный замок. Никто из жителей города уже и не помнит, кто там жил и жил ли вообще, но об этом месте ходит дурная слава. Возможно, причиной тому блуждающие огоньки - явный признак волшебства, появляющиеся возле замка после заката, а может просто люди по сути свой трусливы и чешут языками.


    Читать дальше...


    Возле замка стоит старый колодец. Странно, что в нем до сих пор есть вода, только стоит ли ее пить? Наблюдательный человек, если он конечно отважится отправиться в замок ночью, заметит, что над колодцем поднимается странный туман, и каждый раз он разного цвета.





    А в глубине, в самых зарослях, можно найти гробницу - мрачную и строгую. Никто не знает, кто в ней похоронен, никто не осмелился спуститься в подземелье по древним ступеням. Так может и не стоит?



    Замок хранит множество тайн. Он словно спит в ожидании нового владельца - человека, который вдохнет в него жизнь, который не устрашиться приблизиться к старым камням, который захочет узнать все его истории.
    Последний раз редактировалось Akulina; 11.11.2015 в 22:00.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #16
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *прикосновение прохладной влажной ткани принесло облегчение. Прижав компресс к переносице и запрокинув голову, некоторое время просто молчал, закрыв глаза и прислушиваясь к себе. Сил не было даже отвечать Шейле. Однако мысли одна другой безрадостнее, отчаянно метались, запертые в беспомощную оболочку тела. Что если он подхватил какой-то редкий вид заболевания, присущий только вампирам? Что если по какой-то причине нектар из кровавых плодов перестал усваиваться организмом и теперь ему нужна лишь свежая кровь? Что если Джейн добавила в его крем от загара какую-то не ту траву, и его нынешнее состояние - последствия этой ошибки?
    Мало помалу кровотечение унялось. Понял это каким-то шестым чувством, отнял от лица мокрую кофту, чтобы убедиться. Огромное кроваво-черное расплывшееся на мокрой ткани пятно ужасало. Не мудрено, что он чувствует себя таким слабым. Кое-как стянул рюкзак, присосался к бутылке - стало немного легче. Наверно даже не от самого нектара, а от участия Шейлы, ее легких прохладных рук на его лице, от испуганного взгляда, от тревоги, скользившей в голосе.
    Поднес ее руку к губам, целуя тонкие пальчики*

    Не волнуйся, мне уже становится лучше. *насколько сильно она должна любить и доверять, если готова пожертвовать ему собственную кровь, зная, кто он такой. Стоило представить всего лишь на мгновение, как его рот заполняется густой ароматной и горячей влагой, стоило вспомнить вкус, который он узнал еще давно, когда она порезала руки в парке, как зрачки сами собой сузились в точку, словно он на охоте, а клыки удлинились.
    С трудом отогнал от себя навязчивое веление, провел рукой по лицу, словно стирая саму мысль об этом, прежде чем зарыться лицом в ее волосы*

    Спасибо, моя радость. Но, думаю, не стоит. Уверен, твоя кровь мигом вернула бы мне силы, но вряд ли она способна исцелить. *и, помолчав, добавил* Если это конечно болезнь. Что бы это ни было, началось оно на балу. Может, стоит наведаться к Ландграабу, вдруг там я найду ответ?

    *осторожно, пробуя свои силы, поднялся на ноги и тут же ухватился за перила беседки - слабость накатывала тошнотворными волнами, до противного тонкого звона в ушах, до белых точек перед глазами. Невесело пошутил*

    Может, мне купить костыли? Или хотя бы палочку, с которой ходят старики. Отращу бороду до пояса, чтобы уж соответствовать.

    *стяну через голову футболку, закинул на плечо, собираясь направиться к озеру и замыть кровавые пятна - не возвращаться же в город голышом, но задержался, глядя на светлую макушку Шейлы сверху вниз. *

    Пару лет назад со мной был похожий случай. Точнее - не совсем похожий, а может даже и вовсе непохожий. *пытался трепаться - больше всего сейчас беспокоило не собственное состояние, а волнение Шейлы. Хотелось хоть как-то ее успокоить* На меня было наложено проклятье мумии. И тогда тоже были приступы слабости, и чем дальше - тем хуже я себя чувствовал. Но кровь из носу не шла, так что, думаю, сейчас меня точно никто не проклинал, да и кто бы мог это сделать? Ни одной мумии на балу я не видел. Но ты не тревожься, блондиночка. Схожу к Косолапу - все равно к нему собирался, - может он поймет, что со мной не так, может кровь мою изучит. В больнице-то мне точно не помогут.

    *прибывшая полицейская машина прервала рассуждения. Закинув рюкзак на плечо, подал полицейскому руку, кивнул*

    Майкл Квинли, а это *на секунду бросил взгляд в беседку* моя девушка Шейла. Мертвый человек? А, нет. Из нас пока еще никто, это там, в склепе. *махнул рукой в сторону мрачного каменного строения и вскинул голову* Милая, подождешь нас здесь? Я покажу сержанту нашу находку.

    *по пути рассказал Мраксу, что случилось. Рассказал все, даже о секретном замке. Внизу нашел нужный камень, ткнул и, когда дверь отворилась, посветил на пол*

    Осторожно, тут дохлая мышь, не наступите.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #17
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Вежливо кивнул девушке, еле сдерживая самодовольную ухмылку - все же отличная у него память на имена! Ответил парню рукопожатием и изумленно вскинул брови*

    В склепе? *Окинул оценивающим взглядом мрачное сооружение, на которое указал Майкл. В голове зашевелились смутные подозрения* Хм... Хотелось бы уточнить: речь идет о склепе - таком специальном месте, как раз и предназначенном для мертвых людей? И у вас там труп? Или же исторический экспонат? Все зависит от свежести... *Слушая рассказ парня по дороге к склепу, успел изрядно расстроиться. Даже если это и было убийство (либо самоубийство), то все равно бессмысленно заводить уголовное дело заплесневевшего за сроком давности преступления. Энтузиазм полицейского изрядно поугас, но когда подошли к двери, живо заинтересовался необычным замком*

    Интересно-интересно. Весьма, скажем так, изобретательно! Вообще логично, что дверь открывается только снаружи. Обычно мертвецы не склонны к вечерним променадам. Но вот случайно запертый еще живой человек... Хм, сейчас посмотрим. *Прежде, чем войти, зафиксировал дверь камнем в открытом положении, чтобы не захлопнулась. Когда Майкл предупредил о мертвой мыши, брезгливо поморщился и резво отдернул занесенную было ногу. Дополнительно посветил на пол своим фонариком, фыркнул*

    Ага, как раз тот самый случай погребения заживо: смотрите, как она тянет свои тонкие лапки в сторону двери, но не в силах открыть её! Классика жанра. *Переступил через мышь и осветил затхлое помещение. Луч фонаря высветил покрытые плесенью стены, затянутые паутиной углы, каменный постамент посередине с иссохшим мумифицированным телом на нём. Разочарованно вздохнул*

    Что ж, клиент несомненно мертвее мертвого, и уже очень, очень давно. Как я и опасался, работа скорее для археологов, нежели для полиции. Я сделаю необходимые отметки и передам дело... А это что? Ооо!* Подошел поближе и чуть не выронил фонарь, когда внезапно в костлявых руках покойника ослепительно блеснуло нечто. Нечто, оказавшееся великолепным драгоценным камнем, невероятно крупным, так и призывающем взвесить его на ладони. Еле справился с участившимся дыханием - профессионал он или кто? - привычным движением натянул на руки резиновые перчатки и осторожно не без труда извлек драгоценность из узловатых пальцев мертвеца, все еще удивительно цепких. Камень был теплый, словно живой, ощущал это даже сквозь прослойку резины. Сам не знал, почему шепотом пояснил*

    Надо снять с камня отпечатки пальцев... *И завороженно уставился на него, надолго замерев в неподвижности и даже словно бы перестав дышать.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #18
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *в холодном сумраке подвала почувствовал себя лучше, почти совсем нормально, и это было еще одним аргументом за версию, что с кремом от загара что-то не так. Какого черта?
    Вслед за Мраксом последовал к надгробью, опять невольно покрываясь мурашками. Посветил фонариком и с гримасой брезгливости двумя пальцами убрал слой паутины вперемешку с плесенью, затягивающей лицо умершего. Не мог похвастаться богатым опытом - не слишком много видел мертвецов в своей жизни, и тем не менее существо, лежащее на каменной плите, поражало: не было никаких признаков разложения. Тонкая, как пергамент, почерневшая кожа, обтягивала высокий лоб, глаза под сомкнутыми веками не провалились. Что же произошло? Казалось, человек просто иссох. Может быть он вампир?
    Продолжая подсвечивать, оттянул в сторону полуистлевший ворот одеяния, оглядывая шею покойника - но метки видно не было.
    Занятый своими мыслями, вполуха слушал, что говорит сержант, вяло отвечая*

    Да, конечно давно. На вид ему лет двести, если не больше. А что, его самого вы забирать не станете? *убрал еще слой паутины, внимательно разглядывая старинную одежду. Материя местами истлела, но некоторые части сохранились довольно хорошо, можно было разглядеть даже богатую золотую вышивку на груди. С трудом оторвав взгляд от этого зрелища, поднял наконец глаза на Мракса* А мне куда его девать? Мы с Шейлой винный погреб хотели тут сделать. Нет уж, вы его пожалуйста тоже...

    *сам собой взгляд вперился в кровавый камень, который, казалось, пульсировал в руках Лурбадульта. Непреодолимое желание прикоснуться к странному амулету затмило разум. Протянув руку, вцепился в камень, потянув его на себя*

    Какие тут могут быть отпечатки? Покойника? Тогда снимите его отпечатки в первую очередь! Иначе с чем вам сравнивать?

    *камень не поддавался, и Майкл дернул со всей силы. Пальцы соскользнули с гладкой поверхности и он не удержался на ногах, упал на каменную плиту пола, ощутимо отбив себе зад. Тут же вскочил на ноги с желанием во что бы то ни стало завладеть камнем, но в тишине подземелья раздался противный ржавый скрип, звук крошащегося камня, а затем глухой звук закрывшейся двери. И словно в насмешку, фонарик в руке мигнул прощально и погас.*
    Последний раз редактировалось Akulina; 23.10.2016 в 10:03.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #19
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Пока Майкл заглядывал под одежду мумифицированного мертвеца, присел на корточки и осмотрел саркофаг. Затянутый лишайником и паутиной камень пестрел закорючками надписей на незнакомом языке. Вероятно это сооружение на самом деле представляет интерес для археологов или историков. Хоть и не хотелось возиться с бесперспективным покойником, вынужден был согласиться*

    Да, разумеется, мы его увезем. Сообщу в морг, они пришлют катафалк. *Ухмыльнулся* Понимаю, понимаю: чужой покойный предок не сможет составить конкуренцию винному погребку, будь он хоть самим Грантом Родеком. *На месте мрачного склепа представил ряды деревянных полок с запылившимися разноцветными бутылками, в которых м-м... Невольно сглотнул. От затхлого воздуха першило в горле. С интересом взглянул на парня, осветив его фонариком* Сам делаешь? Вино или пиво? А может быть сидр, что на счет сидра? *В желтоватом свете кровавые пятна на футболке парня выглядели черными разводами. Вспомнил, что собирался спросить его об их происхождении*

    Кстати, а с тобой что случилось, откуда столько крови? *В голове уже родилось несколько гипотез на этот счет, когда его вниманием полностью завладел драгоценный камень, вытеснив все прочие мысли. Лурбадульт будто выпал из реального пространства и времени в космический вакуум, куда не могли пробиться ни звуки, ни чьи либо действия извне. В окружившем его коконе пустоты, тишины и темноты лишь ослепительно сиял камень, словно далекая пульсирующая звезда. Да и сам полицейский больше не был отдельной мыслящей единицей, он слился с пустотой и перестал существовать. Теперь существовал только камень - средоточие всего, что имело значение. Стало очевидным, что на этом амулете держится реальность, а без него будет только пустота. Пустота и забвение...

    Внезапно раздался хлопок, словно что-то взорвалось совсем рядом. Сразу вернулось ощущение собственного тела, собственной личности. Вернулась память и знание текущей ситуации. Не вернулось только зрение: Лурбадульт по прежнему не мог ничего разглядеть, кроме камня. Вот его-то он видел прекрасно, или ощущал присутствие каким-то иным образом: органы чувств сбоили, информация от разных синапсов сливалась в единый поток. Поборов нахлынувшее головокружение, быстрым движением сунул амулет во внутренний карман пиджака: что бы дальше ни случилось, а с камнем расставаться нельзя. Сама мысль о том, чтобы оставить его в этом склепе была невыносима. Какой же пустой и бездарной была его жизнь до того, как он взял в руки камень! Удивляло, что она - эта жизнь - вообще была.

    Но в пень праздные размышления, сейчас важно было как можно скорее вырваться из склепа. Рядом слышалось рваное дыхание Майкла, и Лурбадульт вдруг решил, что все это розыгрыш массовика-затейника, взбесился. Резко шагнул вперед, больно ударившись ногой об каменный саркофаг и чуть не спихнув мумию с пьедестала. В сердцах обложил матом покойного со всем его тухлым семейством до седьмого колена. Заорал*

    Какого &@##$&@ творится с моими глазами?! Что, чёрт возьми, происходит? Я @&###& не позволю шутить с собой шуточки!! Выпустите меня отсюда, извращенцы, немедленно! Где выход? Я спрашиваю: где выход млять? Иначе клянусь, трупаков здесь прибавится! *Выхватил из кобуры пистолет и остервенело щелкнул предохранителем.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #20
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Наверняка расспросила бы подробнее о пережитом проклятье Майкла, но тут появился сержант Мракс и Шейла молчаливо ему кивнула. Дальше дело Майкла, он все покажет и расскажет, а может быть заодно и камень прихватит. Ему ведь тоже понравился этот камень, она точно видела это в его глазах.

    Пока ждала мужчин, много думала. Мысль наведаться к Ландграабу ее очень взволновала и показалась очень не плохой идеей. Вот только что они могут там найти? Вряд ли там на стенах будут написаны ответы на все их вопросы. А она, человек далекий от всякого волшебства и мистики, вряд ли что поймет. Зато она знала кто может почувствовать какую то магию, кто может увидеть какие то скрытые от Шейлы знаки. Этим человеком была Джейн, кроме того, с Ландграабом у нее были какие то отношения, она ведь танцевала с ним на балу. А если не брать во внимание Джейн, то даже и не представляла каким образом они попадут в дом миллионера с Майклом. "Здравствуйте, мистер Ландграаб, вы случайно не проклинали своих гостей на балу?" Улыбнулась своим бестолковым мыслям и сжала руками коленки. Поболтала ногами под скамеечкой. Скинула туфли, порисовала большими пальчиками ног на пыльном полу беседки. Потом заметила что руки у нее липковатые от крови Майкла и сходила ополоснуть их в прудике. Снова вернулась в беседку, легла на скамейку спиной, посчитала пролетающих мимо ее носа бабочке. Всего три штучки. Одна зеленая, а две другие показались ей красными.

    От скуки даже начала придумывать имена всем шестерым, еще не рожденным пока детям. Их детям с Майклом. Поняла что перебрала в уме тысячу имен, но ни одно из них не подходит их ненаглядным отпрыскам. Будь ее воля, она бы всех своих сыновей назвала бы Майклом. Это самое прекрасное имя на свете, украсит любого мужчину. Потом, опомнившись, одернула себя. Ну какие еще могут быть дети, когда тут творится такое. Может они когда нибудь и будут у них, но хотелось бы чтобы этот момент настал не так скоро, им нужно еще насладиться друг другом, но помечтать об этом было конечно же приятно.

    От скуки уже не знала чем себя занять, о плохом и не думала вовсе. Ну что там могло произойти? Если тот дохлый мужик и был вампиром, то ему явно не устоять против молодого и сильного, а главное вполне живого Майкла. Вот правда он сейчас чувствует себя не важно. Тревога забилась в голове Шейлы и она подскочила на ноги. Ну что она сможет сделать против мертвого разбушевавшегося вампира? Вряд ли что то серьезное, но она сможет его хотя бы отвлечь от Майкла. Гнала от себя эти сказочные мысли, и решительным шагом шла к склепу. Никаким старым вампирам она своего мужчину не отдаст, и если потребуется то примет гнев мертвеца на себя, а Майкл сможет напасть на него со спины. Да не благородно конечно, зато действенно! Она верила что план у нее хороший. Подойдя к склепу, спустила на пару ступенек вниз, прислушиваясь к гробовой тишине. От этого у нее даже по спине мурашки побежали. Почему там так тихо? Неужели сбылись все ее худшие опасения?

    Когда она спустилась еще на несколько ступеней вниз, и вовсе испытала сильнейшее недоумение! дверь была плотно закрыта! Но как такое возможно? Ведь когда они с Майклом были внутри, дверь была открыта! Ни за что на свете не поверила бы, что мужчины добровольно закрылись в таком мрачном месте, по соседству с мертвецом. Притаилась, пытаясь уловить любой, самый тихий шелест за дверью, прислушивалась изо всех сил и старалась не паниковать раньше времени.*

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #21
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *стоило сержанту спрятать камень - странное наваждение прошло. А может что-то другое сыграло роль, не было времени копаться в своих ощущениях - слишком уж неожиданно повел себя Мракс. Чего никак не мог ожидать, так этого того, что с полицейским случится истерика. Мелькнула мысль: психический? И как только на службу таких берут. Какого черта! Подумаешь, фонарик погас. Не такое уж великое помещение в склепе, чтобы не найти дверь на ощупь. А если бы сейчас была ночь, и Майкл не чувствовал себя так хреново, не было бы проблем вообще - мигом нашел бы дверь и скорее всего смог бы ее открыть.
    Хотел было немного успокоить Мракса, пошутить, открыл было рот и даже начал*

    Друг, это всего лишь фонарик сдох, не стоит так расстраиваться.

    *но, услышав щелчок предохранителя, замолчал и, стараясь двигаться бесшумно, переместился за надгробье, уходя с линии огня. Не знал, может ли выстрел нанести ему ощутимый вред. Проверять не хотелось, особенно учитывая, сколько он уже потерял сегодня крови.
    Почувствовав себя в относительной безопасности, продолжил, стягивая рюкзак с плеча*

    У меня кажется есть спички. Ты как, успокоился? Лучше не кричать, мало ли какие здесь ловушки, вдруг на громкий голос реагируют. Я, знаешь ли, не хочу быть истыканный сонными дротиками или еще чем похуже, или например поджариться в огненной ловушке. Я, конечно, люблю приключения и острые ощущения, но не настолько. Собственная шкура мне дорога. Вот такой у меня испорченный вкус. Тем более что на сегодня я уже получил свою порцию...

    *нашарив спички, чиркнул и медленно поднялся на ноги, готовый в любой момент опять нырнуть в свое укрытие, если полицейский откроет огонь*

    ...Видишь ли, у моей девушки крутой нрав. Чуть что не по ее - сразу кулаком в нос. А ты говоришь - глаза. Глаза пустяк, плюнь на глаза вообще.

    *продолжая трепаться, посветил спичкой, поднимая ее повыше. Мракс, казалось, немного успокоился*

    Давай лучше попробуем открыть эту чертову дверь. Я же тебе рассказывал, как мы ее снаружи открыли. Может и изнутри так можно? Пошли. Только под ноги смотри. Дротики, ловушки - ну ты помнишь. А я еще молод и хорош собой. Мне неохота во цвете лет помирать. Я может только жить начинаю, погреб вот заведу, нектар буду гнать из... *конечно, не мог сказать, что нектар делает из кровавых плодов. Слишком нервный ему попался компаньон, начнет еще палить из своей пушки* ...из фруктонов. Ты пил нектар из фруконов? Нет? Вот и я.

    *зажег еще спичку, освещая дверь. Одновременно свободной рукой пытался давить на все камни по очереди, но ничего не происходило. В сердцах пнул дверь ногой*

    Ничего, снаружи ведь Шейла. Рано или поздно она начнет беспокоится. Надеюсь, что рано. Не хотелось бы здесь сидеть до ночи.

    *опустился на пол, прислоняясь спиной к стене. На мгновение представил, что Шейле позвонила подруга, и она ушла, бросив их с Мраксом на произвол судьбы.Может, у нее какие-то срочные дела, и надо например на несколько дней уехать из города. И что тогда будет? Сколько они тут продержатся? Через год кто-нибудь решит открыть склеп и найдет их у двери, скрюченных и высохших, как и хозяин склепа. И решат, что они - охрана.
    Мотнул башкой, отгоняя грустные мысли. Быть охранной странного покойника категорически не хотелось. Собственное богатое воображение порой играло с ним злые шутки. Чтобы как-то отвлечься, попытался затеять разговор на постороннюю тему*

    А ты давно в полиции? Наверно, во многих интересных расследованиях принимал участие? Я писатель, могу книжку про тебя написать.
    Последний раз редактировалось Akulina; 31.10.2016 в 08:33.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #22
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Известие о том, что темнота наступила по вине вышедшего из строя фонарика, отрезвило воспалившееся воображение Лурбадульта. Вдруг осознал, что тьма не кромешная, что он действительно различает некие смутные контуры и плоскости. Тем проще целиться. Усмехнулся промелькнувшей мысли и убрал пистолет на место, в кобуру.

    Нет, ну чего он разнервничался, в самом-то деле? А дело всё в хроническом недосыпе и плохом питании, не иначе. И еще в недотрахе, это однозначно. Ведь объективных причин истереть не было, подумаешь, камень спер. Да и не спер он его вовсе, а изъял в интересах следствия. То-то же. И какая к черту разница, что там о нем подумали, его это вообще не волнует. Он, герой невидимого фронта, выше субъективного мнения простых обывателей! Коп-истеричка... Успокоился он, ага! Да он спокойнее той мумии на саркофаге!! Раздраженно дернул щекой*

    Вау, чего ты сразу не сказал про спички! Ну теперь я спокоен - жизнь прожита не зря! Спички и позитив, что еще нужно замурованным заживо? *Интуитивно чувствовал, что изнутри дверь не открыть, как бы они не старались. А на оставшуюся снаружи блондиночку всерьез не рассчитывал. Но судя по шутливому тону Майкла, тот был совершенно спокоен. В душе снова затеплилась надежда, что это всего лишь розыгрыш в честь Дня мёртвых. А что, склеп с мертвецом, ловушки - антуражненько. От этих мыслей слегка расслабился, подошел к саркофагу, немного сдвинул мумию в сторону и присел на край, болтая ногами. Усмехнулся*

    Огненные ловушки, дротики? Однако ты, приятель, переиграл в компьютерные игры. В реальности всё куда прозаичней: археологов доканывают либо скопления ядовитых газов, либо болезнетворные бактерии. *Когда Майкл поведал о крутом нраве своей девушки, проникся к парню искренним сочувствием* Соболезную, друг. Да уж, с такой пассией поневоле пристрастишься к бутылке, о погребках винных задумаешься. Сам я тоже не пробовал, но говорят фруктоновка - вещь! Вырубает на раз. *Как и предполагал, открыть дверь изнутри не получилось. Майкл забросил попытки и теперь надеялся только на свою даму с крепкими кулаками. А может это тоже часть спектакля? Ну-ну. Удивленно присвистнул*

    Писатель? Ого, впечатляет! Прозаик или поэт? Нелегок твой крест, приятель. *Процитировал, воздев руку* Чтобы стать поэтом – настоящим поэтом – нужно воплотить в себе одном весь род людской. Надеть мантию поэта – значит нести крест Сына Человеческого и терпеть родовые муки Матери – Души Человечества. Чтобы быть настоящим поэтом, нужно стать Богом. *Вздохнул* Определенно, моя биография - история скромного винтика великой госмашины - вполне достойна пера настоящего писателя. Детективные истории - это же мелочь, лучше подумай о преступлениях, меняющих судьбу всего государства! К примеру, был случай... *Расслабленно болтая ногой, стукнул пяткой по выпуклому фрагменту украшавшей саркофаг лепнины, и в тот же миг раздался щелчок. Что-то маленькое (сонный дротик?) со скоростью пули просвистело в паре миллиметров от его виска и стукнулось о противоположную стену. С воплем* Твоюмать! Ложись! *бросился ничком на пол, пробороздив носом слой пыли, приземлился рядом со своим рабочим саквояжем. Дважды громко чихнул и услышал тихий "пшик", а в ноздри ударил неприятный запах. В панике подскочил*

    Слышал, сработала ядовитая ловушка! Чувствуешь вонь - теперь мы в газовой камере! Ну я же говорил! Ну так я и знал! *Про "напарника" в саквояже забыл совершенно, заметался по склепу* Попались, как близорукие лопухи-археологи. И теперь нас ждет бесславная кончина... Надо хоть умереть достойно, чтобы было не стыдно перед потомками. *Спихнул мумию на пол, сам разлегся на саркофаге и принял величественную, как ему казалось, позу. На случай, если Майклу тоже придет в голову такая идея, заявил*

    Нет-нет, здесь место только для одного, я двигаться не буду! Иначе потомки нас неправильно поймут. Поверь, прислоненный к стене труп тоже смотрится неплохо, тем более ты сам признал, что вкус у тебя не слишком изысканный. *Нащупал амулет во внутреннем кармане. Нет, он не станет держать драгоценность в руках, как тот глупый мертвец, иначе любой ротозей сможет забрать её. Вспомнил, что Майкл заглядывал трупаку под одежду, и решил, что камень спрятан недостаточно хорошо. Только одно место было по-настоящему надежным. Достал из кармана и быстро сунул его в рот. С трудом проглотил, колотя кулаком по грудине. Прохрипел*

    Что-то нехорошо мне, наверное газ начал действовать. Как говорится, экипаж прощается с вами и желает приятного полета. Ты там как, удобно устроился? Жаль, не успеешь сочинить для меня эпитафию. "Здесь лежит тот, чьё имя вы не произнесете с первой попытки" или что-то в этом духе. Ладно, до встречи в другой жизни, приятель, пока! *Закрыл глаза и придал лицу высокомерно-снисходительное выражение.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #23
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *хоть глаза уже и привыкли к темноте, но со своего места конечно не мог разглядеть выражение лица Мракса, зато отлично слышал сарказм, сквозивший в каждом его слове. Мысленно встрепенулся - обожал словесные перепалки, всегда охотно в них ввязывался. Правда, желательно, чтобы оппонент мог видеть выражение лица, с которым произносились колкости, а еще лучще - и принятую позу, - все это имело огромное значение. А без сопутствующего антуража не имело смысла и рта открывать. И все же нехотя поднялся, отлепляясь от удобной стены, отставил ногу в сторону и дернул башкой, откидывая волосы с лица*

    Спички и позитив? Экий ты не прихотливый, друг. Я бы прибавил к списку пару бутылочек нектара или чего покрепче, да той же фруктоновки например, хорошую сигару, удобный саркофаг... Хотя чего это я? Ну нет, ты конечно как хочешь, а я не собираюсь здесь задерживаться. Уверен, Шейла уже волнуется и вот-вот нас выпустит. *трепался на ходу, заложив руки за спину и меряя шагами небольшое помещение склепа, но на последних словах приостановился, смерив снисходительным взглядом еле различимый в кромешной тьме силуэт полицейского* Понимаешь, тут такое дело... не хочу себя расхваливать... *ну конечно же хотел. Речь Мракса восхваляла поэтов, что заставляло чувствовать обиду за всю писательскую братию, не слагающую стихов.* ...но кроме моего таланта, я обладаю еще и личным шармом, и женщины...

    *закончить мысль не успел - что-то стремительно пронеслось прямо мимо талантливого и обладающего несомненным шармом писательского уха. Присвистнув, чиркнул спичкой, оглядывая стену и вытаскивая воткнувшуюся между камней стрелу - окислившуюся, почерневшую от времени и шероховатую от ржавчины. Хотел было показать ее Мраксу, даже шагнул вперед, но наступил на трухлявый гриб, который с легким хлопком лопнул. Читать дальше...
    Почему-то полицейский отреагировал странно: заметался, запаниковал. Вслушиваясь в его слова, невольно потянул носом - ну да, запашок у гриба оказался тот еще. Может, и правда ядовитый газ? Тогда конечно без вариантов, Шейлу они могут и не дождаться. И найдут его лежащим на раздавленном грибе со стрелой в руке, а расторопного полицейского возлежащим на пьедестале. Это было несправедливо! Однако в голове мелькнула мысль, как можно исправить положение.
    Равнодушным голосом согласился*

    Да лежи себе на здоровье, не очень-то и хотелось. Я вообще не люблю всякие чужие саркофаги. Мало ли от чего умер покойник, может у него был ламий лишай? Вот уж точно не хочу, чтобы меня нашли покрытого болячками и с отросшим ламьим хвостом. Так что лежи на здоровье, мне и тут на грибах хорошо, даже мягко. Кстати... *помахал стрелой в воздухе, хотя Мракс скорее всего этого не увидел* ...а усопший-то был видимо богатеем. Стрела кажется золотая. Иероглифы на ней какие-то выцарапаны...

    *ржавая стрела на золотую была конечно совсем не похожа, но и этого Мракс видеть не мог. Звякнув стрелой об стену - звук получился резкий в тишине подземелья, - оставил ее у стены и развел руками*

    Положил на видное место. Может те, кто нас в конце-концов найдут, захотят изучить ее? Ну или продать - наверняка немалых денег стоит.

    *замолк и притаился. На цыпочках подкрался поближе к саркофагу, чтобы в случае, если полицейский покинет свое место, заинтересовавшись стрелой, оперативно его занять*
    Последний раз редактировалось Akulina; 29.11.2016 в 10:33.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #24
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Толстая каменная дверь не пропускала ни единого звука и Шейла вприпрыжку спустилась к самой двери. Ей нужно было открыть дверь, ведь она уже делала это однажды. Вот только какой из камней она задела в тот раз? Покрутившись на месте, она начала толкать и пихать все кирпичики и камни в стене что с одной стороны от двери, что с другой. Начала жутко расстраиваться, пока ее рука вдруг не ушла в стену вместе с одним из камней. Толстая дверь отворилась и девушка робко заглянула в проем. Кромешная темнота, вот что она увидела. Тогда она распахнула дверь настежь и ее глазам предстала весьма странная картина! Майкл притаился возле саркофага на котором вместо трупа лежал сержант полиции. А сам покойный валялся на полу грудой тряпья и костей. Все это было более чем странно.*

    Майкл... *Шепнула она, распахнув глаза, чтобы лучше видеть в темноте. Ужасно была рада что все в порядке. Он дышал, шевелился и был вполне себе жив и здоров. Не перенесла бы утраты! Сержант полиции тоже был по-видимому жив, так как грудь его вздымалась от дыхания. Снова прошептала Майклу.* Майкл! Ты чего там делаешь? Фу! Ну и запах, чем это пахнет? *Шейла активно и шумно начала вдыхать воздух, пытаясь распознать откуда он исходит.* Фууу, как будто кто то умер! *Шагнула в комнату, и каблуком тут же наступила на что то, что издало металлический скрежет. Нагнулась чтобы поднять вещичку и почувствовала как что то просвистело над ее спиной и звякнуло о камень. Замерла в неловкой позе, вытаращив глаза, пискнула* Это что такое было?

    *На корточках подползла к Майклу, по пути осматривая уже совершенно нестрашный труп непонятного мужчины. Камня она не увидела и это вдруг обеспокоило ее сильнее того, что над головой все время что то пролетало. Она непременно должна была его найти! Возможно он завалился куда то.*

    Ээ, Майкл, мистер Мракс, не двигайтесь, кажется я потеряла... эээ... такую штуку! Круглую и красную, оочень красивую! *Отчаянно заподмигивала глазом Майклу, чтобы он ей подыграл* Вам не попадалась на глаза, мистер Мракс? При осмотре тела, вы не находили случайно такой камешек, безделушка вообще не ценная? Так вот, это был мой камешек! Я его случайно обронила прямо в руки усопшему, растяпа. А потом наступила на дохлую крысу руками и нам пришлось срочно бежать из подземелья. Если вы его видели, пожалуйста верните его назад, он мой!

    *Сама не понимала что несет, но остановиться не могла.*

  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #25
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Было отрадно, что его приятель по несчастью оказался с чувством юмора, но к сожалению это не могло помочь им выбраться из склепа. Ну разве что они начнут ржать так, что от их хохота каменная дверь затрясется и развалится на куски.

    Предположение Майкла о том, что усопший умер от ламьего лишая, не на шутку встревожило Лурбадульта. Действительно, многие поверхности здесь были покрыты какими-то лишаями, паутиной и пылью. А был ли у покойника хвост не успел рассмотреть, когда сталкивал того с саркофага, да собственно и не стремился. Буйное воображение тут же разыгралось, рисуя неприглядные картины его окоченевшего трупика, покрытого цветными лишаями и словно бинтом обмотанного хвостом от пояса и ниже, до самых пяток. Глупости, такого просто не бывает! - думал он, чувствуя, как горит спина и нестерпимо чешется поясница. А может быть горело в пищеводе, не важно. Хотелось заорать и резво соскочить с дурацкого постамента, и даже золотые стрелы в этот момент его ни капли не интересовали! Но удушающий гнилостно-древесный запах напомнил ему, что все равно они скоро умрут от ядовитого газа, так что всё остальное уже не важно. В газах помутнело, Лурбадульт крепко зажмурился и снова открыл их. И оказался в лесу...

    Массивные гниющие стволы вековых деревьев змеями сплетались в порочных объятиях, тёмными исполинами загораживали робкий, рассеянный свет этого странного леса, угрожающе тянули к полицейскому свои ветви-лапищи и обвивали лианами свисающей с них зловонной поросли. Что это за место, как он здесь оказался? Неужели так выглядит загробный мир? Пытался позвать Майкла, но из открытого рта не вырвалось ни звука. Нет, похоже это его персональный ад, наказание за спиленное дерево, не иначе. Мысленно крикнул: ну подумаешь, спилил одно, что тут такого? Вас же много! "МНОГО, МНОГО" - заметалось эхо меж узловатых стволов, отталкиваясь от светящихся грибных шляпок и мерцающих уродливых наростов. "Много-о, много-о!" - подхватывали зияющие пустотой дупла, словно разинутые пасти неведомых чудовищ. "Мно-о-о-го-о-о!" - возвращалось шелестом сухих листьев и скрипом коры злобных деревьев, всё плотнее сжимающих вокруг него своё кольцо. Они были всюду, и да, их было много... Ни разу в жизни не испытывал такой жути. Ощущал, как шевелятся и становятся дыбом волосы на голове, как замирает, останавливается сердце, как стынет в жилах кровь, а кожа покрывается инеем. И словно кто-то тянет, тянет вверх за уши...

    Вдруг солнечный свет и свежий воздух ворвались в склеп, разгоняя морок. Тело полицейского словно закоченело в позе, в которой он недавно устроился на саркофаге. С усилием моргнул, ощущая жжение в глазах от сухости. Разглядел в дверном проёме женский силуэт - всё-таки Майклова девица открыла эту чёртову ловушку! Сгорал от облегчения, благодарности за спасение, но и от возмущения одновременно: а вдруг она же сама эту дверь и закрыла? Женщины коварны, хоть и красивы. Особенно если красивы.

    Эта мысль сразу же нашла подтверждение, когда Шейла заговорила о камне - о ЕГО камне! Она уверяла, что камень принадлежит ей, и в первый момент Лурбадульт подумал: упс, как неловко получилось... Но в таком случае, почему Майкл об этом не сообщил, когда полицейский забрал украшение для снятия отпечатков? Еще и советы какие-то давал, помнится. Кроме того, покойник слишком цепко держался за камень, драгоценность не могла быть случайно оброненной. О, всё ясно: камешек приглянулся красотке, но что-то помешало ей прикарманить его сразу. Еще раз моргнул, осторожно размял задеревеневшую шею, с трудом улыбнулся половиной губ. Прохрипел*

    Ваш камешек? Оу... Мне так жаль, но кажется я случайно его проглотил. Сам не пойму, как это вышло. Если хотите, могу вернуть, но боюсь, что уже не сегодня. Гм. Хорошо, что это была всего лишь не ценная безделушка, правда? *В утешающем жесте прикоснулся к руке девушки...

    Тёмная комната, лунный свет пробивается сквозь неплотные занавески. Она сминает руками влажные простыни, выгибаясь дугой, исторгая протяжные стоны. Белокурые волосы переливающимися волнами растеклись по подушке, её грудь бурно вздымается от рваного дыхания. На лбу, словно драгоценности, блестят капельки пота. Глаза быстро двигаются под опущенными ресницами, губы слегка подрагивают. Шейле снился кошмар.

    Отдернул руку. Какого чёрта, что это сейчас было?! В недоумении уставился на блондинку, но она явно была не в курсе его видений. Обвинив во всём ядовитый газ, подумал что надо бы поскорее отсюда выбираться, молочка попить тепленького... Продолжил прерванную мысль осипшим голосом* Уверен, ваш кавалер поймет намёк и компенсирует эту утрату настоящим драгоценным украшением... *Скосил глаза в поисках Майкла, и неожиданно для себя обнаружил его стоящим совсем рядом. И когда только успел оказаться так близко? Быстро и беззвучно, словно призрак. Снова отметил бледность парня. Хотелось его как-то ободрить, тоже ведь наверное пережил не лучшие моменты из-за ядовитых газов. Подсказал на случай, если тот сам не догадается*

    За древнюю золотую стрелу можно выручить немало денег и накупить своей даме кучу украшений. Или нанять работников для обустройства погребка и даже сразу набить полки дорогими винами. Главное найти подходящего покупателя, и жизнь наладится! *С трудом пошевелился, сел вертикально. Пригладил торчащие вверх, словно перья белой вороны, волосы. По одной опустил ноги на землю, при этом под подошвой что-то хрустнуло*

    В ближайшее время мы поможем навести здесь порядочек, приберем лишнее и всё такое... *Брезгливо сдвинул носком ботинка мумию, перешагнул и нетвердой походкой направился к выходу* Только нужно оформить кое-какие документы. Формальности, сами понимаете, никуда от них не деться. Кто владелец недвижимости? Давай прямо сейчас прокатимся до участка, оформим документы, чтобы дело продвигалось быстрее. *Сам искренне желал поскорее разобраться с этой музейной волокитой и вплотную заняться нормальными делами. В смысле, более криминальными. Вдруг его внимание привлек приглушенный протяжный скулёж: опять чуть не забыл про саквояж с "напарником"! Быстрым шагом вернулся, поднял и открыл сумку, из которой в тот же миг, словно чертик из табакерки, выскочил всклокоченный Холодец и с визгом ринулся на хозяина. Ухватил его покрепче, чтобы не вырвался, вышел наружу. Перекрикивая лай, обратился к паре* Решайте скорее, мы торопимся!

    Читать дальше...
    Когда Шейла заснёт, ей приснится кошмар
    Последний раз редактировалось Pino; 28.11.2016 в 17:16.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #26
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *луч света и голосок Шейлы застали его с занесенной для очередного осторожного шага ногой и разведенными в стороны для баланса руками. От неожиданности так и застыл в крадущейся позе и, лишь сморгнул и растянул губы в улыбке*

    Шейла! Ты нас спасла! А на запах плюнь, это мы с сержантом грибы собирали, а они тут пропитались всякой гнилью.

    *из ступора вывел металлический звук и свист очередной стрелы. Рванул с места, мигом оказываясь подле Шейлы и закрывая ее собой. И, хотя с виду она была в порядке, но все равно заботливо ее ощупал, косясь на стены и опасаясь, что и эта стрела была далеко не последней*

    С тобой все в порядке? Ты не ранена? Уходим отсюда, быстрее! И не поднимаемся выше полуметра.

    *хотя черт знает, возможно есть и более низкие ловушки - но об этом промолчал. И лишь оказавшись снаружи перевел дух. Слава Ламе - все выбрались целыми и здоровыми. Закрывая за собой тяжелую дверь, изрек*

    Вернусь сюда потом с аккумулятором и мощными лампами и изничтожу к чертям все ловушки. Не хотелось бы получить стрелу в задницу, попивая нектар.

    *все вроде было в порядке, вот только с Шейлой творилось что-то неладное: она как-то странно вращала глазами и моргала. Не въехал поначалу, о чем она толкует, подумал, и правда она что-то потеряла, сообразил позже - речь шла об амулете. Да, его тоже накрывало желание завладеть камнем, но оно прошло, словно амулет нашел своего хозяина. Хотел было об этом порассуждать, но поняв, что стало с камнем, не смог удержаться от хохота. Сам не знал, откуда всплыло, процитировал*

    Так не доставайся же ты никому! *и, улыбаясь, сжал плечико Шейлы* Полно, блондиночка, не расстраивайся. Подумаешь, камень. Куда тебе его надевать, он же такой большой. Но если уж так понравился, купим тебе похожий, может даже лучше.

    *готов был прямо сейчас отправится покупать камень, но Лурб разрушил все планы. Порывшись в рюкзаке, достал документы на дом, помахал ими в воздухе

    Дом мой, совсем недавно приобрел. И конечно я съезжу с вами, раз надо.

    *убирая документы обратно, выудил пачку денег - остаток их тех, что он снял на покупку дома. Протянул Шейле*

    Мы собирались подыскать помещение. Если хочешь - можешь съездить без меня. Я все равно нескоро освобожусь, мне ж еще к Косолапу надо, а потом в отель.

    *такси приехало быстро. Помог Шейлу сесть, склонился к дверце*

    Веди себя хорошо, никуда не ввязывайся, не падай на мышей и не ломай каблуки. Вернусь - проверю.

    *чмокнув на прощание девушку в макушку, проводил взглядом отъезжающую машину Читать дальше..., затем влез в машину полицейского. Кивнул на сумку с собакой*

    Настоящая полицейская ищейка? Серьезная псина.

    Переход в полицейский участок Ламурии ----------->
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  2. Замок Ландграаба
    от Дарлинн в разделе The Sims 3: Шам Ле Сим - Общественные локации
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 22:22
  3. Замок:)
    от Ambient в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •