Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 127

Тема: Династия Хлосс

  1. #1
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Династия Хлосс

    Ограничения
    Читать дальше...
    "Fearless"
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов.
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи.
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину.
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение).
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет), вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима.


    "Gas Line"
    Читать дальше...
    Под династийным домом проходит трубопровод с газом, что делает копание в земле слишком опасным занятием.
    - вы не можете искать клад на династийном лоте.
    - вы не можете строить подвалы.
    - вы не можете строить бассейны.
    - собаки, копающие землю, не нарушают это ограничение.


    "Storyteller"
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи.


    "Aspiring to do it the hard way"
    Читать дальше...
    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.
    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции».


    Ограничения, взятые с других ресурсов:
    "Право первородства" by Dark_Fenix
    Читать дальше...
    - Наследником может стать только первенец вне зависимости от пола.
    - Если рождается двойня или тройня, наследником становится тот, кто родился первым.


    “Душа компании” by Mia Colucci
    Читать дальше...
    - Основатель должен иметь стремление "Популярность".
    - Основатель и/или наследник должен выезжать в город каждую неделю.
    - Основатель/наследник должен иметь полностью прокачанный навык харизмы до того, как станет старым.
    - Основатель/наследник должен иметь 20 друзей до того, как станет старым.
    - Основатель/наследник должен будет устроить не менее 2 грандиозных вечеринок (повод не имеет значения).
    - Основатель/наследник должны приглашать друзей в гости не реже, чем через каждые 3 дня.


    Авторские ограничения:
    "Несметным богатствам - бой!"
    Читать дальше...
    Каждый раз, когда на счету у семьи оказывается свыше 20000 наличными, эти деньги необходимо раздать (купить товары на нужную сумму и подарить кому-нибудь на сторону - горожанам либо симам из других игровых семей). Желательно дарить тому, кто в ответ на вопрос скажет, что у него мало денег. После этого акта благотворительности на счету должно остаться не более 200 смлн (можно было бы и обнулить, но тогда будет нечем платить прислуге и оплачивать счета). И можно начинать копить заново.
    Наличные суммой до 20000 можно тратить как угодно - хоть на строительство, хоть на путешествия, хоть гардероб обновлять до посинения.
    Единственное исключение - если у кого-то из членов семьи будет мечта всей жизни довести до десятого уровня пять бизнесов. В этом случае ограничение временно аннулируется, но лишь до тех пор, пока мечта не будет исполнена или сим/игрок по каким-то причинам не откажется от её исполнения. После этого бизнесы следует продать, а все вырученные деньги раздать на тех же условиях.
    Колледж это ограничение не затрагивает, там можно иметь любое количество денег на счету.


    "Высокий конкурс на место в вузе"
    Читать дальше...
    Подростки имеют право поступать в колледж только после получения как минимум пяти различных стипендий (любых). Те, кто получил меньше пяти стипендий, не имеют права получать высшее образование. Впрочем, те, у кого есть пять или больше стипендий, учиться в вузе не обязаны - тут всё зависит от желаний игрока и самого потенциального студента.
    Чтобы синхронизировать жизнь студентов и основной части семьи, необходимо, чтобы подростки отправлялись в колледж всегда в одном и том же возрасте - за пять дней до взросления. Четыре семестра в колледже будут равны четырём дням в основной семье. Таким образом, если, к примеру, один из близнецов поступит в колледж, а другой нет, они и во взрослом возрасте останутся ровесниками.


    Основательница
    Читать дальше...








    Предыстория:
    Читать дальше...
    Проводив взглядом амобилеры, увозящие исцелённых, колдун прислонился к ограждению моста и закурил. На нас он не смотрел. Я бы даже сказала, нарочито не смотрел. И он врал - это я знала совершенно точно.
    Стоять и ждать чуда, которое всё равно не произойдёт, не хотелось. Выбравшись из толпы своих товарищей по несчастью - люди перешёптывались, обсуждая увиденное, и с нетерпением ожидали продолжения - я решительно подошла к сэру Максу и тронула его за локоть.
    - Скажите правду: вы ведь не собираетесь нас лечить?
    Затянувшаяся пауза была красноречивее любых слов. И испуг в его глазах. И дрожащие руки.
    - Почему вы так решили?
    Я вздохнула и объяснила, что отличить правду от лжи могу всегда, уж на это моих скромных способностей хватает. Шимора и Джуба - в который раз за последние два дня мысль о них вызвала болезненный укол в сердце - да, мои дети могли бы это подтвердить.
    - Почему вы не хотите вылечить и нас? Мы что-то сделали не так? - не то чтобы я надеялась пристыдить эту живую городскую легенду, но мне действительно было непонятно, каким принципом он руководствовался при выборе.
    - Просто у меня не так уж много силы, леди. Так вышло, что моего могущества не хватило именно на вас... Я не хотел говорить правду, пока те, кого я смог спасти, оставались здесь: мне показалось, что будет лучше, если они не узнают, что...
    Вот теперь он говорил правду. И действительно очень переживал из-за того, что не в состоянии нас вылечить, кто бы мог подумать...
    - Да, наверное, так лучше, - кивнула я. - А ещё вы подумали, что мы попробуем заставить их разделить нашу судьбу... По городу действительно бродят безумцы, одержимые гневом, но среди нас таких нет. Вы не поверите, но я даже рада, что вы смогли спасти хоть кого-то: когда стоишь так близко от смерти, жизнь кажется по-настоящему великой вещью, даже чужая жизнь! Вы напрасно боялись сказать нам правду.
    Не оборачиваясь, я чувствовала, что остальные люди на мосту притихли, прислушиваясь к нашему разговору. Их вера в могущество моего собеседника была безграничной. Что же до моей веры...
    - Сэр Макс, я уже поняла, что вылечить нас вы не сможете, но, может быть, вы всё ещё можете убивать?
    - Наверное, могу, - хрипло ответил он.
    - Тогда убейте нас, пожалуйста. Я не раз слышала, что люди, которых вы убили, продолжают свою жизнь в других Мирах. Для нас это хоть какой-то шанс, по крайней мере, лучше, чем ничего!
    - Что, вы действительно хотите, чтобы я вас убил? - колдун выглядел ошеломлённым, и, судя по всему, здорово надеялся на отрицательный ответ.
    - Лучше уж вы, чем кто-то другой, - пожала плечами я. - Вы же наверняка уже вызвали каких-нибудь людей на подмогу, и я думаю, отнюдь не для того, чтобы они накормили нас пирожными напоследок!
    Он всё ещё колебался. Человек в Мантии Смерти, который не желает никого убивать. И простая горожанка, которая очень хочет быть убитой. Нарочно не придумаешь.
    - Действуйте, сэр Макс, пока у нас ещё есть Тени... и пока у меня есть мужество. Мне ведь очень страшно! - здесь я немного покривила душой. Страшно не было. По сравнению с перспективой смерти от анавуайны...
    Наконец решившись, он посмотрел мне прямо в глаза, и спустя несколько мгновений вокруг меня сомкнулась темнота. Никакой боли, ничего. Просто темнота и тишина...

    ***

    - Подпишите здесь, - женский голос. Резкий, но при этом какой-то безразличный.
    Я моргнула. Темнота вокруг рассеялась, и я обнаружила, что стою в небольшом помещении с несколькими письменными столами, множеством шкафов и казённого вида бумагами, развешанными по стенам. За столами сидели, уткнувшись в документы, немолодые женщины в странной одежде. Та, что была прямо передо мной, протягивала мне какую-то бумагу, пальцем указывая на место, отмеченное чернильной птичкой.
    - А... да, сейчас, - собственный голос показался мне чужим. Взяв у женщины бумагу, я огляделась в поисках пишущих принадлежностей, и практически под самым своим носом обнаружила ручку, которая зачем-то была привязана к письменному столу короткой верёвочкой. Забавно. Аккуратно написав рядом с птичкой "Тилла Хлосс", я вернула бумагу женщине, и та ловко подсунула следующую. Всего мне пришлось подписать около дюжины различных документов, и впервые в жизни я делала это, не читая. Впервые... в жизни?!
    Осознание пришло не сразу, но оглушило меня, как удар. Я застыла в неудобной позе, склонившись над очередной бумагой и сжав в руке ручку. Я по-прежнему жива, но я... не здесь? Или, вернее, здесь, а не там?
    Панически покосившись вниз, на собственное тело, я убедилась: болезни больше не было. Одежда оказалась совершенно сухой, хотя тоже довольно странной. И это значило, что жизнь продолжается.
    - Мисс Хлосс, что-нибудь не так? - резкий голос женщины отвлёк меня от переживаний. Мотнув головой, я поставила очередную подпись, а потом ещё одну - последнюю.
    - Что ж, - голос женщины изменился, в нём даже появились какие-то тёплые нотки, - поздравляю вас с приобретением. Возьмите, пожалуйста, свидетельство. - она вручила мне очередной лист бумаги - правда, в отличие от всех предыдущих, этот был со всех сторон украшен красивыми завитушками и покрыт чем-то твёрдым и блестящим.
    - Спасибо, - неуверенно сказала я и огляделась в поисках выхода. Сейчас мне позарез требовалось побыть одной и привести мысли в порядок.
    - Не забудьте ваш паспорт, - теперь женщина протягивала мне крошечную тоненькую книжечку. Я взяла и её, после чего направилась к двери, которая всё-таки обнаружилась в этом помещении.
    - До свиданья, - укоризненно сказала женщина мне в спину.
    - Да-да, хорошего дня, - пробормотала я и вышла.
    За дверью оказался коридор, очень узкий и тёмный. Там тоже были люди, и один из них, увидев меня, направился навстречу с широкой улыбкой. "Сейчас выяснится, что это мой муж", - подумала я, неожиданно развеселившись. Да уж, представляя себе начало новой жизни в ином Мире, ожидаешь чего-то другого. Для начала, неплохо бы в этом Мире родиться, и осваивать его постепенно, а не весь разом.
    - Ваши вещи в целости и сохранности. Получите, распишитесь, - он передал мне что-то вроде большой сумки, не слишком, впрочем, увесистой. По всей видимости, это был всё-таки не муж, а просто человек, которого я (я?!) просила присмотреть за моими вещами.
    - Где расписаться? - обречённо уточнила я. Кажется, меня угораздило попасть в Мир, населённый сплошными бюрократами.
    - Нигде... я пошутил, - он с неожиданной тревогой вгляделся в моё лицо и спросил:
    - Всё в порядке?
    - Да, всё нормально. Спасибо вам, - я вежливо улыбнулась, надеясь, что он оставит меня в покое и даст возможность наконец разобраться, куда меня занесло.
    - Ну ладно, - мужчина махнул рукой и направился к двери, из которой я только что вышла. Я же двинулась вдоль по коридору, держа в одной руке выданные мне документы, а другой прижимая к себе сумку. Как выяснилось, направление я угадала верно: за поворотом коридора обнаружились двери, над которыми висела светящаяся табличка с надписью "Выход".
    Толкнув дверь, я вышла. И...
    Голубое небо - вот что потрясло прежде всего. Яркая лазурь, посреди которой сиял ослепительный кружок солнца - тоже не того, к которому я привыкла, а жёлтого.
    - Грешные Магистры...
    С трудом отведя взгляд от неба, я огляделась по сторонам. Это было похоже на город, вот только здания вокруг были очень уж маленькими и не слишком красивыми. И вообще, всё здесь казалось каким-то блёклым, приглушённым, словно земля пыталась компенсировать невероятную яркость неба. Зелень, впрочем, не выглядела тусклой, но её вокруг было не слишком много.
    Посмотрев себе под ноги, я обнаружила, что стою на крыльце, и вниз надо спускаться по ступенькам. Спустилась и почти сразу увидела неподалёку скамейку, к которой и направилась быстрым шагом: прежде всего мне требовалось куда-нибудь присесть.
    Откинувшись на жёсткую спинку из крашеного дерева, я закрыла глаза.
    Итак. Я действительно обрела ещё один шанс в другом Мире. Я здорова. Я помню всю свою предыдущую жизнь так хорошо, словно и не умирала. При этом я ничего не знаю о том Мире, где очутилась, но пока моё поведение и наружность, вроде бы, никого не удивляют. Более того, я как-то вписалась в этот Мир, и никому не кажется странным само моё присутствие. Ну что ж, начнём разбираться. Только осторожно - не хотелось бы начать свою новую жизнь в каком-нибудь местном Приюте Безумных...


    Отчёты:
    Читать дальше...

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Отчёт 1. Новый мир
    Отчёт 2. Новый дом - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 3. Новая жизнь - ч.1, ч.2, ч.3, ч.4
    Отчёт 4. 2+1 - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 5. Мистер и миссис Смит - ч.1, ч.2
    Отчёт 6. Друзья - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 7. Трудности взросления - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 8. Время перемен - ч.1, ч.2, ч.3


    Второе поколение:
    Отчёт 9. Выпускной класс - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 10. Major и мажоры - ч.1, ч.2, ч.3, ч.4


    Семейное древо
    Читать дальше...
    Компания "Руки-крюки" при поддержке графического редактора Paint представляет:



    Предупреждения от автора
    Читать дальше...
    1) Данная династия ни в коей мере не является фанфиком, ссылок на родной мир основательницы будет всё меньше и меньше с каждым отчётом.
    2) Ограничения взяты не для набора баллов, а для большей увлекательности игрового процесса. Считать баллы я вообще не собираюсь. Разве что вычитать, если будет за что
    3) Сериальность присутствует, но незначительно. От простого перечисления игровых событий в моём исполнении читатели скончаются от скуки примерно на третьем абзаце, а я сама, скорее всего, на четвёртом. Впрочем, далеко отклоняться от реальности я не планирую. Равно как и скачивать коробочки поз и строить съёмочные павильоны
    4) Скрины необработанные и без рамок. Фотограф из меня аховый. Фотошопом и прочими полезными программами не владею. Если подобное пренебрежение эстетикой задевает ваши чувства, лучше закройте эту тему от греха.

    Конструктивная критика всегда приветствуется


    Дополнительные материалы
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось 29715000; 01.02.2016 в 07:06.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 1. Новый мир

    Первым делом, всё на той же скамейке, я внимательно прочла все документы и распотрошила сумку. Из бумаги с завитушками я выяснила, что являюсь владелицей земельного участка в городе Торлери, расположенного по адресу Симолеонная улица, 8, с правом застройки, продажи, передачи по наследству, и прочая. Рыночная стоимость этого участка составляет 15200 смлн (очевидно, местные денежные единицы). Кроме того, изучив печать в нижней части листа, я узнала, что сейчас нахожусь в этом самом городе Торлери, и только что вышла из его мэрии. А в самом низу стояла дата - 17 августа 2048 года, и я постаралась её запомнить, хоть и понятия не имела, что за "август" такой...
    Тонкая книжечка, которую назвали моим паспортом, оказалась ещё интереснее. Там было указано моё имя - Тилла Хлосс, место рождения - город Риверсайд, и год рождения, который поразил больше всего - 2016. Это что, выходит, по их счёту, мне всего 32 года? Какой же длины тут год, в таком случае... Ещё в книжечке был мой крохотный, с полпальца, портрет, очень похожий на оригинал, только с другой причёской. Кстати, а что с причёской? Проведя руками по волосам, я обнаружила, что они стали намного короче прежнего. Уже второе изменение, включая одежду.
    В сумке оказалось некоторое количество предметов из ткани, которые могли быть только одеждой, пусть и совсем непохожей на всё, что я видела раньше, забавные мягкие тапочки с толстой твёрдой подошвой и на шнуровке, полотенце, мыло с резким, но довольно приятным запахом, зубная щётка и... кошелёк? Во всяком случае, внутри бренчали штуки, похожие на монетки, а ещё там было несколько разноцветных бумажек. Повертев в руках одну из монеток, я прочла на ней надпись "два симолеона". Так, это действительно деньги, сокращённо - смлн, и улица, где находится моя собственность, называется в честь этих денег! Я рассмеялась от радости - обожаю загадки и головоломки, с детства любила их решать, а ещё собирать пазлы, и до сих пор получаю ни с чем не сравнимое удовольствие, когда ещё один кусочек занимает место в большой картине... Бумажек было двенадцать. Четыре побольше, восемь поменьше. На больших было написано "тысяча симолеонов", на маленьких - "сто симолеонов". Выходит, и бумажки - тоже деньги, причём более крупного номинала.

    Отлично, значит, я не так уж и бедна. Если земельное владение стоит 15200, а у меня есть 4800... Так, надо взглянуть на этот участок, и тогда масштабы моего благосостояния станут более понятны. Но уже и так ясно, что обед я оплатить в состоянии. И даже пару дюжин обедов.
    Сложив вещички обратно в сумку, я пристроила её на плечо и двинулась прочь от возлюбленной моей скамейки. В случайно выбранном направлении - всё равно ведь не знаю, где эта Симолеонная улица. Как встречу кого-нибудь - спрошу.
    Прогулка по городу оказалась скорее познавательной, чем приятной. Меня изрядно напугали рычащие механические монстры на колёсах, то и дело проносящиеся по дорогам с ужасающей скоростью. Они не слишком напоминали амобилеры, но, судя по всему, выполняли здесь ту же функцию. Кроме рычания и слишком высокой, на мой взгляд, скорости - боязно было пересекать дорогу, чтобы перейти на другую сторону улицы! - у этих монстров было кое-что ещё более неприятное: дым. Все они исторгали из себя вонючий дым, и, похоже, этот дым был необходимым условием их движения. Во всяком случае, неподвижно стоящие монстры не рычали не дымили. Да уж, магическими кристаллами тут явно не пахло. А пахло... тьфу!
    Прохожие на улицах периодически попадались, но я отчего-то стеснялась останавливать их и спрашивать дорогу. Брела себе, куда ноги несут, да смотрела по сторонам. Глядя на таблички с названиями улиц, я механически отмечала "и это опять не Симолеонная", и шла дальше, чтобы потом опять куда-нибудь свернуть.
    В крошечном одноэтажном здании с красной крышей моё внимание сперва привлекли длинные горшки с цветами, подвешенные прямо под окнами.

    Остановившись перед зданием, я внимательно оглядела его, сперва заметила табличку с адресом - улица Торговая, и только потом вывеску. Вывеска гласила: Книжная лавка.
    Надо бы зайти, решила я. Может, у них тут найдётся какая-нибудь своя Энциклопедия Мира. Всё лучше, чем задавать дурацкие вопросы местным жителям...
    Внутри оказалось на удивление уютно, хотя и слишком тесно. Энциклопедии я, правда, не нашла, но взгляд упал на кое-что ещё: толковый словарь.

    Раскрыв книгу на букве П, я прочла:
    ПАСПОРТ - Официальный документ, удостоверяющий личность владельца.
    Только-то! Выходит, эта книжечка мне нужна, чтобы доказывать, что я - это я? А без неё мне могут не поверить?
    В общем, толковый словарь я решила купить - наверняка он мне очень пригодится, особенно в первое время. Обошёлся он мне в восемь симолеонов (как раз ушли все мелкие монетки), и, выходя из магазина с книжкой в сумке, я заключила сама с собой пари: цена нормального, сытного обеда в этом городе должна быть от девятнадцати до тридцати симолеонов, или весь мой опыт работы в Управлении Больших Денег ничего не стоит.
    Не зря говорят, что покупки поднимают женщинам настроение. Бестрепетно взглянув на очередного монстра, пронёсшегося мимо магазина на скорости никак не меньше пятидесяти миль в час, я обратилась к оказавшейся поблизости старушке:
    - Извините, леди, вы не подскажете, как пройти на улицу Симолеонную?

    - Ну уж, какая из меня леди, - рассмеялась та. - Видите вон то большое синее здание? Перед ним сверните налево, и идите вперёд до следующего перекрёстка. Это и будет пересечение с улицей Симолеонной.
    - Большое спасибо, - я вспомнила, как назвала меня женщина из мэрии, и рискнула, - мисс.
    - И опять не угадали, я миссис. Миссис Джонсон, вот уже сорок четыре года... - с какой-то непонятной мне гордостью ответила старушка. Может быть, миссис - это не просто обращение, а какое-то звание? Более высокое, чем мисс? А леди - что не так с этим словом? Пообещав себе разобраться с этим в самое ближайшее время, я улыбнулась, кивнула на прощанье и пошла в указанном миссис Джонсон направлении.

    Большое синее здание. Значит, вот эта коробка с треугольной крышей, размером чуть крупнее моей гостиной, здесь считается большой? Ну вообще, да, по сравнению с соседними домами...

    Спустя ещё дюжину минут я стояла перед своими земельными владениями. Рассматривать было особенно нечего - просто средних размеров поле, поросшее травой, без каких-либо строений или насаждений. Спать мне, видимо, предстоит в этой же самой траве... впрочем, сейчас вроде бы тепло, авось не замёрзну.

    - Привет! - звонкий девичий голосок отвлёк меня от внимательного разглядывания земли под ногами. Впрочем, я, как типичная городская жительница, так и не смогла понять, можно ли здесь что-нибудь посадить.
    Обернувшись, я увидела юную девушку, одетую во что-то ярко-жёлтое и ужасающе некрасивое. Меня одолел прямо-таки материнский зуд - захотелось срочно вытряхнуть её из этих уродливых тряпок, одеть в нормальное лоохи, снять дурацкую шапочку, распустить волосы... и заодно умыть хорошенькое смуглое личико, размалёванное самым устрашающим образом. Девушка - или даже, скорее, девочка - выглядела немногим старше Шиморы.

    - Привет, - ответила я.
    Приблизившись, девочка достала из висящей через плечо сумки... о, у них тут есть газеты? Как удобно!
    - Ваша газета, мэм. - Немного помявшись, девочка спросила с жадным любопытством:
    - А как оно было, там, на пожаре? - её интонации исключали всякую возможность того, что я могу не понять, о чём речь.
    - На пожаре? Страшно, - я сильно вздрогнула, вспоминая единственный пожар, при котором мне довелось присутствовать - давно, ещё в детстве.
    Девочка, совершенно, по-видимому, удовлетворённая моим кратким ответом, сочувственно кивнула и затараторила:
    - А про вас тут на первой полосе написано! - она ткнула пальчиком в газету. - И вы правильно сделали, мэм, что выбрали землю, тех денег от страховой компании ещё бы неизвестно, сколько ждать пришлось. А тут у нас очень хорошие места, и люди хорошие, сами убедитесь!

    - Да, земля всегда пригодится, - осторожно поддержала я разговор, недоумевая про себя, что ещё за страховая компания. Компания, вызывающая страх?!
    - Ладно, мэм, я побежала. Устраивайтесь, осматривайтесь. Если что, - понизив голос, добавила она, - помыться можно в оздоровительном центре, там душ, бассейн и всякое такое.
    - Спасибо, - растерянно сказала я вслед быстро удаляющейся ярко-жёлтой накидке и болтающемуся над ней хвостику чёрных волос.
    Развернув газету, я довольно быстро обнаружила статью о пожаре. Не то чтобы там было написано что-то вот прямо про меня, но кое-что эта статья объясняла.

    "Страховая компания "Аддамс и сын", за десять с лишним лет своего существования успевшая застраховать половину недвижимости Риверсайда, в настоящее время переживает не лучшие времена. Ужасный пожар, уничтоживший несколько кварталов на окраине города, оставил без крова более трёх десятков человек, большинство из которых пользовались услугами "А&с". Как заявил владелец компании Брайан Аддамс, "Мы делаем всё возможное, но на текущий момент не в состоянии возместить ущерб всем пострадавшим. Данное событие с полным основанием можно считать беспрецедентным в истории страховых случаев, и вряд ли можно винить нас в том, что мы оказались к нему не готовы". Впрочем, мистер Аддамс твёрдо пообещал, что все страхователи получат полагающиеся им компенсации до конца следующего года. Тем же, кто не имеет возможности ждать так долго, "А&с" предлагает передать земельные участки, расположенные в близлежащих городах и являющиеся собственностью компании. К текущему моменту на такой обмен согласились пятеро пострадавших, и трое из них уже получили в собственность землю в Иливомаре, Фармтауне и Торлери".

    Я догадалась, что такое страхование, ещё до того, как прочла в словаре значение этого слова. Но убедиться всё-таки следовало.
    Страхование - это отношения (между страхователем и страховщиком) по защите имущественных интересов физических и юридических лиц (страхователей) при наступлении определённых событий (страховых случаев) за счёт денежных фондов (страховых фондов), формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховой премии).
    Закрыв словарь и убрав его вместе с газетой в сумку, я хотела было двинуться на поиски того самого "оздоровительного центра", но не успела. В моих новоиспечённых земельных владениях снова была гостья - правда, на сей раз не столь юная и в более приятной глазу одежде.

    - Хэй, я Джойс Карлсон, - представилась она. - А вы, должно быть, Тилла Хлосс?
    - Да, это я. А вы?..
    - О, у меня здесь своя строительная компания, - пояснила Джойс. - Я услышала в мэрии о вашем приезде и решила предложить наши услуги. Да, у нас в Торлери всё по-простому, все про всех знают. Так что привыкайте.
    - Ааа, - в лёгком замешательстве протянула я. И как-то неосознанно перешла в привычный рабочий режим Мастера Счетовода. - Ну, спасибо за предложение, но хотелось бы сперва узнать ваши расценки. Видите ли, у меня не так уж много де...
    - Разумеется, разумеется, я всё прекрасно понимаю. Скажите, какой суммой вы располагаете, и мы с вами придумаем, как ею лучше распорядиться.
    ...Несколькими часами позже я обнаружила себя перед белоснежным зданием с большими чёрными окнами, к которому меня отправила неугомонная Джойс.

    "На первое время вам лучше купить палатку, надо же где-то спать, пока мы не построим дом? Очень хорошие палатки продаются в "Товарах для спорта и отдыха", я объясню вам, как туда добраться". Эти несколько часов прошли более чем насыщенно. Подписание очередных бумаг - договора со строительной компанией. Рейд по магазинам, выжавший из меня все соки - подбирать предметы быта, совершенно непривычные и чуждые, находить среди них нужные и не слишком дорогие, и ничем не выдавать того, что я впервые в жизни вижу, к примеру, холодильник... Выбор материалов для будущего дома - крошечной конурки, если называть вещи своими именами. Где-то среди этого бедлама вклинился ещё и обед в том самом "большом синем здании", которое оказалось чем-то вроде трактира и носило название "Морское кафе".

    Самыми простыми среди этих дел оказались подсчёты. Джойс была поражена моими способностями к вычислениям - сама она пользовалась для этого крошечной машинкой с кнопками, куда нужно было вводить цифры и получать результат. Итак, голова у меня шла кругом, но основное было сделано. Всё заказано и оплачено, причём в нужную сумму я уложилась. Завтра с утра придут строители, электрики и сантехники, ещё через пару дней из магазинов привезут мебель, и к концу недели у меня будет моя конурка для жилья и совсем не останется денег... но об этом я подумаю потом. А сейчас...
    - У вас есть палатки? - обратилась я к молоденькому продавцу.
    - Перед вами, - лениво махнув рукой, он указал на забавную полусферическую конструкцию ярко-оранжевого цвета, сделанную из какого-то мягкого материала. Судя по всему, предполагалось... что в неё следует залезть?
    - Забираться внутрь можно, не стесняйтесь, - подтвердил мои опасения продавец. Видя, что я мнусь в нерешительности, он подошёл к палатке сам и небрежным жестом отстегнул часть материала, открыв дорогу внутрь. Очень вовремя. Сама бы я в жизни не нашла эту застёжку, не говоря уж о том, чтобы ею воспользоваться. Ну что же... выбора у меня всё равно нет, не спать же, в самом деле, на траве? На ней роса по ночам выпадает...
    Собрав всё своё мужество, я согнулась в три погибели и решительно залезла в палатку.

    Не так страшно, как казалось снаружи. Даже, пожалуй, довольно уютно. А если закрыть глаза, можно представить, что здесь не так уж и тесно... Стоящий рядом продавец бубнил что-то о водонепроницаемом материале, исключительной лёгкости в сборке, сезонной скидке и прочих достоинствах палатки. Почувствовав, что начинаю проваливаться в сон, я встряхнулась, выбралась наружу и застегнула её совершенно самостоятельно - это оказалось совсем нетрудно.

    - Хорошо, беру, - прервав продавца на полуслове, решительно сказала я. - Упакуйте, пожалуйста.
    "Исключительная лёгкость в сборке" оказалась несколько преувеличенной, однако, провозившись с полчаса, я всё-таки собрала палатку у себя на участке. Забравшись внутрь, я закрыла вход, оставив совсем небольшую щель для воздуха, устроилась поудобнее и моментально уснула - впервые за последние дни спокойно и без кошмаров.

    Этот Мир принял меня, и, кажется, я тоже готова была принять его.

    Техническая часть.
    Читать дальше...
    Тилла, девочка моя, откуда такие милитаристские наклонности? о_0


    Вот музыкальные - понимаю и одобряю.



    И так понятно, что в первый день она с общественных участков не вылезала, но на всякий случай - вот. Выезд в город на первой неделе


    На этом скрине сразу много всего. Деньги - до покупки палатки, и уж тем более до начала строительства, но после обеда. Друзья, заведённые к вечеру первого дня без каких-либо значительных усилий. Я в шоке - это выгоды популярности такой эффект дают? Ну, и небольшой спойлер
    Последний раз редактировалось 29715000; 08.11.2015 в 18:53.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #3
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Приятно встретить давнюю знакомую! )))))

    А что это за скрин?

    Читать дальше...

  6. #4
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Приятно встретить давнюю знакомую! )))))
    Тиллу-то?

    Фсе скрины те же, что и были))) На этом я деньги пыталась показать, получилось как-то не очень Думаешь, лучше убрать?

  7. #5
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    29715000, мне показалось, что скрин маленького размера сильно растянуло при выкладке.


    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Тиллу-то?
    Тебя-то я и так встречаю. ))))))

  8. #6
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    мне показалось, что скрин маленького размера сильно растянуло при выкладке
    Не, это просто у купюр в игре такое хорошее разрешение)))

  9. #7
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Какая симпатичная девочка. При перемещении из Ехо еще и помолодела - явно не тянет на мать двух дочерей подростков.
    Желаю ей удачи в ее палатке в чистом поле.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #8
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    При перемещении из Ехо еще и помолодела - явно не тянет на мать двух дочерей подростков
    Хех, есть немного)) Ну я предположила, что там не подростки, а, скажем, младшеклассники: по нашим меркам, допустим, десять и восемь лет. И Джуба, теоретически, сын))) А так-то да, с возрастом у нас тема такая... занятная


    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Желаю ей удачи в ее палатке в чистом поле
    Спасибо! Впрочем, не-экстремальный старт приятно удивил быстротой обзаведения жильём

  12. #9
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 2. Новый дом. Часть 1

    Те несколько дней, которые заняло строительство моего жилья, я посвятила исследованию города.

    Начала, конечно, с оздоровительного центра, порекомендованного Мэри, той самой девочкой-разносчицей газет. Когда вы живёте на стройплощадке и спите в палатке, возможность бесплатно вымыться в горячей воде с мылом - бесценна.

    Снаружи оздоровительный центр смотрелся забавно. Достаточно обычная для этого города белая одноэтажная коробка. По бокам от входа - две статуи голых мужчин, демонстрирующих развитую мускулатуру и богатырское здоровье. А на крыше... вроде бы человеческая фигура, но одетая во что-то совершенно несуразное и с горшком на голове. Спрашивать у кого-то, что эта фигура символизирует, я побоялась - наверняка же что-то всем известное и очевидное! - но выглядела она, с моей точки зрения, исключительно смешно и нелепо.

    Внутри было много... всякого. Штуковины, напоминающие столы с дыркой в крышке, покрытые чем-то мягким. Штуковины, похожие на бассейны для омовения, наполненные бурлящей водой. Штуковины, висящие на стене, показывающие людей, находящихся не здесь, и события, происходящие не сейчас. Металлические штуковины, не похожие вообще ни на что...



    Вопросов я не задавала, но смотрела в оба и внимательно слушала. Постепенно у "штуковин" появились имена, а кое-чем я даже училась пользоваться.

    Не меньше времени я проводила и в городском парке, в который случайно забрела на третий день и который сразу мне приглянулся. Сочная ухоженная трава, круглый ров с рыбками, многочисленные лавочки, площадка с музыкальными инструментами, где ежедневно кто-нибудь играл, мягкая тень от деревьев...



    Правда, именно в парке я сделала первое из своих неприятных открытий. Началось всё с маленьких колбасок в булочках с забавным названием "хот-доги". Их продавали в этом парке по какой-то совсем смешной цене, и их полагалось готовить в небольшой открытой печке на островке, окружённом рвом. Впервые я попробовала их бесплатно - какая-то семья на пикнике приготовила шесть порций, и одной угостили меня.

    В горячем виде они были довольно вкусными и неплохо утоляли голод, так что в следующий свой визит в парк я решила сама попробовать их приготовить. Отложив в сторону булочки, взяла колбаски, сложила на решётку над углями и привычно щёлкнула пальцами, чтобы зажечь огонь. Потом ещё раз. И ещё. А потом ко мне наконец-то пришло понимание, причём двух вещей сразу. Во-первых, чёрная магия второй ступени в другом Мире не работает. Во-вторых, я понятия не имею, как без магии зажечь эту грешную печку.
    Сознание всё ещё сопротивлялось тому очевидному факту, что здесь нельзя колдовать, потому что это место катастрофически, невозможно далеко от Угуланда. Повертев головой, я обнаружила стоящего неподалёку мужчину и попыталась послать ему зов.

    "Извините, сэр. Я просто хотела проверить... Эй ты, очкастый пенёк. Клянусь твоим длинным носом, ты что, меня не слышишь?!" Мужчина не обратил на мои потуги ни малейшего внимания, да я и сама чувствовала, что привычные действия не дают эффекта, и никакой Безмолвной речи нет, есть только глупые мысли в моей голове. Значит, белая магия не работает тоже. Даже странно, что я заметила это только сейчас, а до сих пор ни разу не пыталась поговорить на расстоянии, скажем, с Джойс. Видимо, организм оказался умнее меня, и при попадании в другой Мир отключил старые рефлексы.
    "Очкастый пенёк", кажется, заметил мои мучения - либо ему просто бросилось в глаза моё ничем не спровоцированное внимание к его персоне. Подойдя, он брюзгливо спросил:
    - В чём дело? Не знаете, как пользоваться зажигалкой?

    От растерянности и невозможности немедленно заглянуть в словарь, чтобы узнать, что такое зажигалка, я сказала:
    - Да, простите, не могли бы вы зажечь... - и, похоже, это оказалось самым верным решением. Фыркнув, мужчина взял с полочки под печкой какую-то небольшую палочку с кнопкой, щёлкнул этой кнопкой, прижав конец палочки к углям, и - ура! - огонь загорелся.
    - Спасибо, - пробормотала я, и, подхватив лопатку, начала переворачивать колбаски, хотя пока в этом не было никакой необходимости.

    - Вы бы сосиски убрали, пока пламя сильное. Надо жарить на тлеющих углях, а не то всё сгорит, - заметил мой неожиданный помощник. Сочувствия в его голосе, впрочем, не слышалось.
    - Да-да, конечно, - я упорно светила ему спиной, отчаянно желая, чтобы он ушёл. Во мне мешались стыд, ужас оттого, что я выдала себя, продемонстрировав незнание каких-то простых вещей, и растерянность - как же мне обходиться без бытовой магии?
    Мужчина ушёл. Волнение немного улеглось. А сосиски всё-таки сгорели.

    Задумчиво похрустывая последней порцией хот-догов, я решительно сказала себе: без Очевидной магии существовать можно. Жила же я в студенческие каникулы в Кумоне, там тоже никто не колдует. Ну, по-нашему не колдует, во всяком случае. Правда, там все бытовые вопросы решали слуги... Ну ладно, справляются же как-то местные жители? Значит, я тоже справлюсь.
    Второе неприятное открытие было такого свойства, что первое полностью меркло на его фоне. Я сделала его с помощью календаря, найденного всё в той же книжной лавке, и пары газет.

    Местные газеты довольно сильно отличались от наших, но в плане информации о Мире им просто не было цены. Мэри приносила их ежедневно, и ежедневно я прочитывала их от первой до последней строчки. Взгляд привычно цеплялся за цифры... вот и доцеплялся.
    "Ушёл от нас в возрасте восьмидесяти четырёх лет знаменитый..." "Девятнадцатилетний Виктор Брайт одержал победу в трёх поединках, став самым ярким открытием года..." "Сорокашестилетняя поп-дива вступила в четвёртый брак..." Цифры укладывались в голове, и, в общем-то, логично увязывались с тем, что по новому счёту мне тридцать два года.
    День здесь, по ощущениям, был такой же длины, как у нас, и чем дальше, тем больше меня занимал вопрос, сколько же дней в году. И вот, в очередной раз зайдя в книжную лавку, я обратила внимание на календарь...
    Триста шестьдесят пять. Дырку в небе над этим местом!

    Тридцать два года здесь вовсе не равны ста сорока годам у нас. Столько лет, сколько я в действительности прожила, тут вообще не живут!
    Чудовищным усилием воли я взяла себя в руки, отвела себя в кафе и попросила у официанта стакан воды.

    Хотя вместо воды мне совсем не помешало бы что-нибудь покрепче. Так. Без паники. Сколько я уже здесь, дней пять? Никаких признаков стремительного старения и приближающейся смерти. Чувствую себя даже ещё и получше, чем дома. Наверное... здесь мне действительно в каком-то смысле тридцать два. Это хорошо. Но. Когда я проживу ещё столько же, я буду уже довольно пожилой. А два раза по столько же я, скорее всего, не проживу. Имеет смысл строить планы лет на сорок-сорок пять. А потом... а потом всё.
    - Принести ещё чего-нибудь? - вновь возник рядом официант.
    - Меню, пожалуйста, - попросила я чуть слышно.
    В меню обнаружилось виски, и это была лучшая новость за этот день.

    Назавтра, привычно выйдя утром поболтать с Мэри, я поинтересовалась, сколько ей лет. Оказалось, что четырнадцать. Она моложе меня не в два раза, а в десять. Но будь я проклята, если когда-нибудь кому-нибудь в этом признаюсь.
    Последний раз редактировалось 29715000; 07.02.2016 в 13:13.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #10
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А я вас читала))) Добро пожаловать, рада, что династия не канула в лету вместе с тем форумом)

  15. #11
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 2. Новый дом. Часть 2

    К моменту, когда я смогла заселиться в отстроенную и обставленную конурку, возрастные страсти немного улеглись. Да, в этом Мире быстро взрослеют, ещё быстрее стареют и рано умирают. Ну и что? Короткая жизнь всё равно лучше, чем совсем никакой.
    Домом то, что получилось, назвать было сложно, но по сравнению с палаткой это был явный прогресс. Уборная с душем, электрический свет - хвала книжной лавке и найденной всё-таки энциклопедии, теперь я знала, что это такое, - холодильник, кровать, телефон...



    Телефон, пусть он был и не в состоянии заменить Безмолвную речь, отчасти всё-таки восполнял её нехватку. Пользоваться я им научилась довольно быстро - правда, звонить пока было особенно некому. Разве только Джойс, с которой за эти дни мы успели стать приятельницами.

    Вообще, все эти местные технические штучки оказались на удивление простыми и удобными в использовании, и ко многому я привыкла куда быстрее, чем можно было ожидать. Да и в целом, за неделю (да, я уже знала, что такое неделя, и понимала, что означают слова "понедельник, 24-е августа" - спасибо всё тому же календарю) я усвоила очень много новой информации, и даже без каких-то специальных усилий, как будто вернулась в детство. Другое дело, что, даже зная факты, я не всегда могла верно их интерпретировать. Например, различие обращений "мисс" и "миссис" было мне уже известно, но это ничуть не помогало понять, почему местные женщины считают, что сделаться "миссис" - самое главное в жизни. Возможно, понимание придёт уже позже, с опытом. А пока - продолжу набираться знаний.

    Отпраздновав новоселье бутербродом с ветчиной и чашкой чая, вымывшись в душе - наконец-то в своём собственном! - я выключила свет и залезла под одеяло.



    Ложиться спать так высоко было несколько непривычно, и я на всякий случай отодвинулась подальше от края, чтобы точно не упасть. Ну а так, в целом... вполне удобно.
    Способ заработать на жизнь я толком не искала. Можно сказать, что он нашёл меня сам. В маленькой кофейне через дорогу от парка я засмотрелась на работу продавщицы. Кофе варился в специальной машинке, продавщице оставалось лишь вовремя доливать воду и досыпать зёрна и сахар, а также подставлять чашки и дёргать вверх-вниз небольшой рычажок.

    Поймав мой взгляд, продавщица улыбнулась и спросила:
    - Вы размышляете, стоит ли пить кофе после шести?
    - А, нет. Извините, что я так уставилась. Со стороны кажется, что это совсем просто, но на самом деле, наверное, всё не так?
    - Ну почему же, - словоохотливо отозвалась продавщица. - Действия и впрямь простые, проблема этой работы в её монотонности и однообразии. Ну и ноги устают стоять целый день. А сейчас ещё... - не окончив фразу, она безнадёжно махнула рукой.
    - А что сейчас?
    - Да вот сестра на свадьбу зовёт. В Бриджпорт. А туда ехать два дня, да ещё на самой свадьбе три дня гулять... словом, начальство на неделю меня не отпускает. А желающих меня заменить что-то не предвидится.

    - А можно мне попробовать? Дело в том, что у меня в настоящее время нет работы, а деньги бы пригодились. Хоть какие-то.
    Недовольство на её лице сменилось недоумением, а затем - радостным удивлением.
    - Ну ничего себе... Вы правда хотите?.. Давайте, попробуйте, это действительно совсем просто! Только надо ещё быстро считать сдачу, клиенты не любят ждать.
    - С этим, - уверенно сказала я, - проблем не будет.

    Деньги платили небольшие, но это давало возможность продержаться какое-то время. И потом, в кофейне было очень интересно. Рассматривать людей, слушать их разговоры... Для понимания Мира это намного полезнее, чем какие угодно словари и энциклопедии.


    Peta, ну я же запасливый хомяк) Всё припрятано, и даже радикал, как ни странно, ничего не сожрал. А я тебя там на форуме видела, но думала, что ты до моих чудиков не добралась

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #12
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    А я не читала, и очень этому рада - теперь я буду получать удовольствие впервые.
    29715000, большое спасибо, что решила разместить у нас эту чудесную историю. Надеюсь, у тебя хватит решимости не только выложить наигранное, но и достойно его продолжить... а то и завершить.
    Какой городок получится плотнозастроенный. Даже странно, что в нем нашлось незанятое место для такого большого пустого участка. Зато Тилле по началу не скучно - всегда есть, куда пойти и изучить разные аспекты нового мира. Самое главное, что словарь сразу попался.
    А этот мужик из парка - и правда, настоящий пенёк. Мог бы слабой женщине помочь сосиски пожарить, даже если она из этого мира, а не из другого.
    Поздравляю Тиллу с собственной конуркой и работой.
    Вот так играешь, играешь, а всё не изучишь, поэтому у меня вопрос - как Тилле удалось устроиться в кафе? Мне казалось, в кафе могут подрабатывать только студенты.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #13
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 2. Новый дом. Часть 3

    Через пару дней, когда я вернулась из кофейни, мне позвонила Джойс и пригласила в клуб.
    - А что там? - нейтрально поинтересовалась я. Было понятно, что клуб - это какое-то заведение, но вот какого именно рода...
    - Да не бойся, там всё прилично, - хохотнула в трубку Джойс. - Попляшем, выпьем по рюмашке-другой... Публика нормальная, туда до восемнадцати лет не пускают.

    А. Ну так бы и сказала - кабак. Собственно, почему бы и нет? Салли изрядно преувеличила трудности стоячей работы, не так уж я и устала...
    Клуб оказался тёмным зданием без окон, зато внутри нас встретил настоящий взрыв цвета и звука.

    Музыка была совсем непривычной, я даже не сразу осознала, что это именно музыка. Но каким-то странным образом чем дольше я её слушала, тем больше она мне нравилась. Джойс, кажется, вовсе не обращала внимания на то, что там играет. Протиснувшись между танцующими, она решительно направилась к одной из барных стоек.

    - За нас, красивых, - провозгласила Джойс, поднимая стакан с коктейлем. Выпила и, легонько ткнув меня локтем в бок, указала взглядом на одного из танцующих мужчин. - Как тебе?
    - В смысле? - не сразу осознала я. - А! Ну ничего, симпатичный. Хочешь с ним познакомиться?
    - Я тут и так со всеми знакома. Предлагаю тебе.
    - Спасибо, конечно, но... я думала, мы не за этим сюда пришли, - чуть не ляпнула, что для такой цели лучше идти в Квартал Свиданий, но вовремя остановилась. Похоже, в этом Мире нет ничего подобного, объясняй потом, откуда я слышала о таких интересных традициях...
    - Ну, как не за этим. В маленьком городе надо быстро расхватывать имеющихся в наличии нормальных самцов, чтобы не остаться на бобах. Вот тебе сколько лет?

    - Ст... тридцать два, - тьфу ты, опять чуть не проговорилась. Опасная штука этот коктейль...
    - Ну вот видишь, - непонятно выразилась Джойс. Спустя несколько секунд, не заметив на моём лице понимания, она пояснила свою мысль:
    - Уже, считай, последний шанс, ловить надо. А то так и будешь куковать одна - без мужа, без детишек...
    По-видимому, при упоминании мужа и детишек я сильно изменилась в лице, потому что Джойс тут же испуганно затараторила:
    - Прости, я что-то не то сказала? Эй, с тобой всё в порядке?
    - Всё нормально, - ответила я, стараясь не дрогнуть голосом, и неуклюже слезла с высокого стула. - Я отойду, ладно?
    Видимо, посыл "не нужно меня трогать" прозвучал в моём голосе достаточно внятно, потому что в женский туалет Джойс за мною не пошла.

    Спустя дюжину минут, умывшись и приведя себя в порядок, я вернулась в общий зал. Вновь идти к бару не хотелось, нарываться на вопросы Джойс - тем более, и я остановилась возле штуки, из которой звучала музыка. Штука выглядела как магазинная стойка с примесью... кажется, это называлось магнитофоном. Штукой управляла девушка в яркой одежде и с какой-то странной накладкой, закрывающей уши, на голове.

    Некоторое время понаблюдав за действиями девушки, я, кажется, уловила некую закономерность...
    Дождавшись перерыва между песнями, я, совсем как несколько дней назад у Салли, спросила у девушки разрешения попробовать. Восторгов с её стороны это не вызвало, но, включив следующую песню, она согласилась показать мне основные действия.
    Кнопочки запомнились быстро, и ещё две песни спустя девушка всё-таки пустила меня за... она назвала эту штуку "пульт".

    Диск я выбрала наугад - мне просто понравилась коробочка. Девушка стояла рядом и смотрела несколько напряжённо, посетители клуба тоже смотрели - с любопытством. Так, диск поставить сюда... нажать эту кнопочку, чтобы он заехал внутрь... эту ручку повернуть, чтобы выбрать номер песни... а сюда нажать, чтобы заиграло.
    В общем, одной песней я не ограничилась.

    Музыка очень мне нравилась, на кнопки я тыкала безошибочно, и люди плясали, как ни в чём не бывало. Джойс нигде не было видно, но это меня не особенно беспокоило. В общем и целом, я была довольна, что пришла сюда. Не такое уж плохое место этот клуб...
    Прожекторы, непрерывно шарящие по тёмному залу, на какое-то мгновение высветили лицо мужчины, который стоял неподвижно и смотрел на меня очень внимательно. Вновь взглянув в ту же сторону через пару минут, я увидела, что он продолжает стоять на том же месте. Его взгляд показался мне... восхищённым?

    В отличие от взгляда девушки, пустившей меня за пульт. Кажется, она уже ругала себя за это последними словами.

    По окончании очередной песни я с сожалением уступила ей место, поблагодарила и спустилась на землю - во всех смыслах.
    Не успела я отдышаться, как тот же мужчина подошёл ко мне.
    - ЗдОрово, - сказал он. - Мне тоже всегда хотелось постоять за пультом ди-джея, но я как-то не решался попросить.
    - А чего тут не решаться? - удивилась я, или, возможно, выпитый мною коктейль. - Подходишь и спрашиваешь. В самом худшем случае откажут. Ну и что в этом страшного?
    - Вы правы, - рассмеялся он и махнул рукой в сторону барной стойки. - Разрешите угостить вас выпивкой?
    - Лучше чем-нибудь безалкогольным, - мысль о том, что завтра рано утром мне вставать на работу, наконец достигла сознания. Что ж, лучше поздно, чем никогда.
    - Договорились. Я Кевин.

    - Тилла, - я уже успела привыкнуть, что мало кто здесь представляется полным именем.
    - Вы недавно в городе? - Кевин, купив нам обоим по стакану какого-то сладкого сока, устроился на стуле поудобнее и вопросительно взглянул на меня. Здесь было посветлее, и я, наконец, смогла рассмотреть его лицо. Резкие черты, светло-серые глаза, чёрные волосы. Пожалуй, он был довольно привлекательным - и, что немаловажно, ни единой чертой не походил на моего покойного мужа.

    - Да, меньше двух недель, - небрежно ответила я.
    - А это случайно не вы получили землю по страховке после пожара в Риверсайде?
    - Я. А что такое?
    - Да, в общем, ничего. Просто теперь я знаю, где вы живёте, - улыбка у него оказалась на редкость заразительной.
    - Ну и что с того, что знаете? Придёте ко мне под окна петь серенады?
    - Посмотрим, как пойдёт.
    "Пошло" очень даже неплохо.

    Я даже не очень поздно вернулась домой. Кевин прошёл со мной до самого дома, но напрашиваться не стал, а сразу же пожелал доброй ночи и откланялся. Укладываясь спать, я подумала, что местные традиции в каком-то смысле интереснее, чем Квартал Свиданий. Сильнее щекочут нервы и будоражат воображение, так, что ли...

    А даже если я поняла его неправильно, и на этом наше знакомство завершится... Что ж, вечер в любом случае прошёл очень приятно. Только надо позвонить Джойс. Может, она ушла по делу, а не оттого, что я от неё сбежала, но такие неловкие ситуации лучше не усугублять молчанием.
    С этими, в высшей степени благоразумными, мыслями я закрыла глаза и задремала. Сквозь сон мне слышались какие-то звуки снаружи, около дома - кажется, шаги и шум машин, но вскоре они прекратились. Поэтому, решив, что мне почудилось, я не стала выглядывать наружу, а просто перевернулась на другой бок и крепко уснула.

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #14
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    А я тебя там на форуме видела, но думала, что ты до моих чудиков не добралась
    А я не видела. )))

  22. #15
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Надеюсь, у тебя хватит решимости не только выложить наигранное, но и достойно его продолжить... а то и завершить.
    *прочувствованно* Золотые слова!
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Какой городок получится плотнозастроенный. Даже странно, что в нем нашлось незанятое место для такого большого пустого участка.
    Да, городок жесть) Участки примыкают друг к другу вплотную, там вообще ни клочка свободного))) Но я его планирую по ходу дела тихонько перестраивать. Неестественно же, если за несколько поколений город совсем не изменится
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Самое главное, что словарь сразу попался.
    Словарь - наш лучший друг и помощник
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    А этот мужик из парка - и правда, настоящий пенёк. Мог бы слабой женщине помочь сосиски пожарить, даже если она из этого мира, а не из другого.
    Да! Не оставляйте слабых женщин наедине с грилем! Да и с плитой тоже не стОит)))

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Вот так играешь, играешь, а всё не изучишь, поэтому у меня вопрос - как Тилле удалось устроиться в кафе? Мне казалось, в кафе могут подрабатывать только студенты.
    Да нет, все могут. Продавать кофе, барменствовать и ди-джеить Тут, главное, успевать вовремя отпинывать всех желающих с тобой поздороваться)))

    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    А я не видела. )))
    Она там была молчаливая галлюцинация)))

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Рид
    от Janelline в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 22:55
  3. Legacy Challenge: Династия Лин
    от ElenCandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 17:21
  4. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •