Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 127

Тема: Династия Хлосс

  1. #1
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Династия Хлосс

    Ограничения
    Читать дальше...
    "Fearless"
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов.
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи.
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину.
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение).
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет), вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима.


    "Gas Line"
    Читать дальше...
    Под династийным домом проходит трубопровод с газом, что делает копание в земле слишком опасным занятием.
    - вы не можете искать клад на династийном лоте.
    - вы не можете строить подвалы.
    - вы не можете строить бассейны.
    - собаки, копающие землю, не нарушают это ограничение.


    "Storyteller"
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи.


    "Aspiring to do it the hard way"
    Читать дальше...
    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.
    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции».


    Ограничения, взятые с других ресурсов:
    "Право первородства" by Dark_Fenix
    Читать дальше...
    - Наследником может стать только первенец вне зависимости от пола.
    - Если рождается двойня или тройня, наследником становится тот, кто родился первым.


    “Душа компании” by Mia Colucci
    Читать дальше...
    - Основатель должен иметь стремление "Популярность".
    - Основатель и/или наследник должен выезжать в город каждую неделю.
    - Основатель/наследник должен иметь полностью прокачанный навык харизмы до того, как станет старым.
    - Основатель/наследник должен иметь 20 друзей до того, как станет старым.
    - Основатель/наследник должен будет устроить не менее 2 грандиозных вечеринок (повод не имеет значения).
    - Основатель/наследник должны приглашать друзей в гости не реже, чем через каждые 3 дня.


    Авторские ограничения:
    "Несметным богатствам - бой!"
    Читать дальше...
    Каждый раз, когда на счету у семьи оказывается свыше 20000 наличными, эти деньги необходимо раздать (купить товары на нужную сумму и подарить кому-нибудь на сторону - горожанам либо симам из других игровых семей). Желательно дарить тому, кто в ответ на вопрос скажет, что у него мало денег. После этого акта благотворительности на счету должно остаться не более 200 смлн (можно было бы и обнулить, но тогда будет нечем платить прислуге и оплачивать счета). И можно начинать копить заново.
    Наличные суммой до 20000 можно тратить как угодно - хоть на строительство, хоть на путешествия, хоть гардероб обновлять до посинения.
    Единственное исключение - если у кого-то из членов семьи будет мечта всей жизни довести до десятого уровня пять бизнесов. В этом случае ограничение временно аннулируется, но лишь до тех пор, пока мечта не будет исполнена или сим/игрок по каким-то причинам не откажется от её исполнения. После этого бизнесы следует продать, а все вырученные деньги раздать на тех же условиях.
    Колледж это ограничение не затрагивает, там можно иметь любое количество денег на счету.


    "Высокий конкурс на место в вузе"
    Читать дальше...
    Подростки имеют право поступать в колледж только после получения как минимум пяти различных стипендий (любых). Те, кто получил меньше пяти стипендий, не имеют права получать высшее образование. Впрочем, те, у кого есть пять или больше стипендий, учиться в вузе не обязаны - тут всё зависит от желаний игрока и самого потенциального студента.
    Чтобы синхронизировать жизнь студентов и основной части семьи, необходимо, чтобы подростки отправлялись в колледж всегда в одном и том же возрасте - за пять дней до взросления. Четыре семестра в колледже будут равны четырём дням в основной семье. Таким образом, если, к примеру, один из близнецов поступит в колледж, а другой нет, они и во взрослом возрасте останутся ровесниками.


    Основательница
    Читать дальше...








    Предыстория:
    Читать дальше...
    Проводив взглядом амобилеры, увозящие исцелённых, колдун прислонился к ограждению моста и закурил. На нас он не смотрел. Я бы даже сказала, нарочито не смотрел. И он врал - это я знала совершенно точно.
    Стоять и ждать чуда, которое всё равно не произойдёт, не хотелось. Выбравшись из толпы своих товарищей по несчастью - люди перешёптывались, обсуждая увиденное, и с нетерпением ожидали продолжения - я решительно подошла к сэру Максу и тронула его за локоть.
    - Скажите правду: вы ведь не собираетесь нас лечить?
    Затянувшаяся пауза была красноречивее любых слов. И испуг в его глазах. И дрожащие руки.
    - Почему вы так решили?
    Я вздохнула и объяснила, что отличить правду от лжи могу всегда, уж на это моих скромных способностей хватает. Шимора и Джуба - в который раз за последние два дня мысль о них вызвала болезненный укол в сердце - да, мои дети могли бы это подтвердить.
    - Почему вы не хотите вылечить и нас? Мы что-то сделали не так? - не то чтобы я надеялась пристыдить эту живую городскую легенду, но мне действительно было непонятно, каким принципом он руководствовался при выборе.
    - Просто у меня не так уж много силы, леди. Так вышло, что моего могущества не хватило именно на вас... Я не хотел говорить правду, пока те, кого я смог спасти, оставались здесь: мне показалось, что будет лучше, если они не узнают, что...
    Вот теперь он говорил правду. И действительно очень переживал из-за того, что не в состоянии нас вылечить, кто бы мог подумать...
    - Да, наверное, так лучше, - кивнула я. - А ещё вы подумали, что мы попробуем заставить их разделить нашу судьбу... По городу действительно бродят безумцы, одержимые гневом, но среди нас таких нет. Вы не поверите, но я даже рада, что вы смогли спасти хоть кого-то: когда стоишь так близко от смерти, жизнь кажется по-настоящему великой вещью, даже чужая жизнь! Вы напрасно боялись сказать нам правду.
    Не оборачиваясь, я чувствовала, что остальные люди на мосту притихли, прислушиваясь к нашему разговору. Их вера в могущество моего собеседника была безграничной. Что же до моей веры...
    - Сэр Макс, я уже поняла, что вылечить нас вы не сможете, но, может быть, вы всё ещё можете убивать?
    - Наверное, могу, - хрипло ответил он.
    - Тогда убейте нас, пожалуйста. Я не раз слышала, что люди, которых вы убили, продолжают свою жизнь в других Мирах. Для нас это хоть какой-то шанс, по крайней мере, лучше, чем ничего!
    - Что, вы действительно хотите, чтобы я вас убил? - колдун выглядел ошеломлённым, и, судя по всему, здорово надеялся на отрицательный ответ.
    - Лучше уж вы, чем кто-то другой, - пожала плечами я. - Вы же наверняка уже вызвали каких-нибудь людей на подмогу, и я думаю, отнюдь не для того, чтобы они накормили нас пирожными напоследок!
    Он всё ещё колебался. Человек в Мантии Смерти, который не желает никого убивать. И простая горожанка, которая очень хочет быть убитой. Нарочно не придумаешь.
    - Действуйте, сэр Макс, пока у нас ещё есть Тени... и пока у меня есть мужество. Мне ведь очень страшно! - здесь я немного покривила душой. Страшно не было. По сравнению с перспективой смерти от анавуайны...
    Наконец решившись, он посмотрел мне прямо в глаза, и спустя несколько мгновений вокруг меня сомкнулась темнота. Никакой боли, ничего. Просто темнота и тишина...

    ***

    - Подпишите здесь, - женский голос. Резкий, но при этом какой-то безразличный.
    Я моргнула. Темнота вокруг рассеялась, и я обнаружила, что стою в небольшом помещении с несколькими письменными столами, множеством шкафов и казённого вида бумагами, развешанными по стенам. За столами сидели, уткнувшись в документы, немолодые женщины в странной одежде. Та, что была прямо передо мной, протягивала мне какую-то бумагу, пальцем указывая на место, отмеченное чернильной птичкой.
    - А... да, сейчас, - собственный голос показался мне чужим. Взяв у женщины бумагу, я огляделась в поисках пишущих принадлежностей, и практически под самым своим носом обнаружила ручку, которая зачем-то была привязана к письменному столу короткой верёвочкой. Забавно. Аккуратно написав рядом с птичкой "Тилла Хлосс", я вернула бумагу женщине, и та ловко подсунула следующую. Всего мне пришлось подписать около дюжины различных документов, и впервые в жизни я делала это, не читая. Впервые... в жизни?!
    Осознание пришло не сразу, но оглушило меня, как удар. Я застыла в неудобной позе, склонившись над очередной бумагой и сжав в руке ручку. Я по-прежнему жива, но я... не здесь? Или, вернее, здесь, а не там?
    Панически покосившись вниз, на собственное тело, я убедилась: болезни больше не было. Одежда оказалась совершенно сухой, хотя тоже довольно странной. И это значило, что жизнь продолжается.
    - Мисс Хлосс, что-нибудь не так? - резкий голос женщины отвлёк меня от переживаний. Мотнув головой, я поставила очередную подпись, а потом ещё одну - последнюю.
    - Что ж, - голос женщины изменился, в нём даже появились какие-то тёплые нотки, - поздравляю вас с приобретением. Возьмите, пожалуйста, свидетельство. - она вручила мне очередной лист бумаги - правда, в отличие от всех предыдущих, этот был со всех сторон украшен красивыми завитушками и покрыт чем-то твёрдым и блестящим.
    - Спасибо, - неуверенно сказала я и огляделась в поисках выхода. Сейчас мне позарез требовалось побыть одной и привести мысли в порядок.
    - Не забудьте ваш паспорт, - теперь женщина протягивала мне крошечную тоненькую книжечку. Я взяла и её, после чего направилась к двери, которая всё-таки обнаружилась в этом помещении.
    - До свиданья, - укоризненно сказала женщина мне в спину.
    - Да-да, хорошего дня, - пробормотала я и вышла.
    За дверью оказался коридор, очень узкий и тёмный. Там тоже были люди, и один из них, увидев меня, направился навстречу с широкой улыбкой. "Сейчас выяснится, что это мой муж", - подумала я, неожиданно развеселившись. Да уж, представляя себе начало новой жизни в ином Мире, ожидаешь чего-то другого. Для начала, неплохо бы в этом Мире родиться, и осваивать его постепенно, а не весь разом.
    - Ваши вещи в целости и сохранности. Получите, распишитесь, - он передал мне что-то вроде большой сумки, не слишком, впрочем, увесистой. По всей видимости, это был всё-таки не муж, а просто человек, которого я (я?!) просила присмотреть за моими вещами.
    - Где расписаться? - обречённо уточнила я. Кажется, меня угораздило попасть в Мир, населённый сплошными бюрократами.
    - Нигде... я пошутил, - он с неожиданной тревогой вгляделся в моё лицо и спросил:
    - Всё в порядке?
    - Да, всё нормально. Спасибо вам, - я вежливо улыбнулась, надеясь, что он оставит меня в покое и даст возможность наконец разобраться, куда меня занесло.
    - Ну ладно, - мужчина махнул рукой и направился к двери, из которой я только что вышла. Я же двинулась вдоль по коридору, держа в одной руке выданные мне документы, а другой прижимая к себе сумку. Как выяснилось, направление я угадала верно: за поворотом коридора обнаружились двери, над которыми висела светящаяся табличка с надписью "Выход".
    Толкнув дверь, я вышла. И...
    Голубое небо - вот что потрясло прежде всего. Яркая лазурь, посреди которой сиял ослепительный кружок солнца - тоже не того, к которому я привыкла, а жёлтого.
    - Грешные Магистры...
    С трудом отведя взгляд от неба, я огляделась по сторонам. Это было похоже на город, вот только здания вокруг были очень уж маленькими и не слишком красивыми. И вообще, всё здесь казалось каким-то блёклым, приглушённым, словно земля пыталась компенсировать невероятную яркость неба. Зелень, впрочем, не выглядела тусклой, но её вокруг было не слишком много.
    Посмотрев себе под ноги, я обнаружила, что стою на крыльце, и вниз надо спускаться по ступенькам. Спустилась и почти сразу увидела неподалёку скамейку, к которой и направилась быстрым шагом: прежде всего мне требовалось куда-нибудь присесть.
    Откинувшись на жёсткую спинку из крашеного дерева, я закрыла глаза.
    Итак. Я действительно обрела ещё один шанс в другом Мире. Я здорова. Я помню всю свою предыдущую жизнь так хорошо, словно и не умирала. При этом я ничего не знаю о том Мире, где очутилась, но пока моё поведение и наружность, вроде бы, никого не удивляют. Более того, я как-то вписалась в этот Мир, и никому не кажется странным само моё присутствие. Ну что ж, начнём разбираться. Только осторожно - не хотелось бы начать свою новую жизнь в каком-нибудь местном Приюте Безумных...


    Отчёты:
    Читать дальше...

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Отчёт 1. Новый мир
    Отчёт 2. Новый дом - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 3. Новая жизнь - ч.1, ч.2, ч.3, ч.4
    Отчёт 4. 2+1 - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 5. Мистер и миссис Смит - ч.1, ч.2
    Отчёт 6. Друзья - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 7. Трудности взросления - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 8. Время перемен - ч.1, ч.2, ч.3


    Второе поколение:
    Отчёт 9. Выпускной класс - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 10. Major и мажоры - ч.1, ч.2, ч.3, ч.4


    Семейное древо
    Читать дальше...
    Компания "Руки-крюки" при поддержке графического редактора Paint представляет:



    Предупреждения от автора
    Читать дальше...
    1) Данная династия ни в коей мере не является фанфиком, ссылок на родной мир основательницы будет всё меньше и меньше с каждым отчётом.
    2) Ограничения взяты не для набора баллов, а для большей увлекательности игрового процесса. Считать баллы я вообще не собираюсь. Разве что вычитать, если будет за что
    3) Сериальность присутствует, но незначительно. От простого перечисления игровых событий в моём исполнении читатели скончаются от скуки примерно на третьем абзаце, а я сама, скорее всего, на четвёртом. Впрочем, далеко отклоняться от реальности я не планирую. Равно как и скачивать коробочки поз и строить съёмочные павильоны
    4) Скрины необработанные и без рамок. Фотограф из меня аховый. Фотошопом и прочими полезными программами не владею. Если подобное пренебрежение эстетикой задевает ваши чувства, лучше закройте эту тему от греха.

    Конструктивная критика всегда приветствуется


    Дополнительные материалы
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось 29715000; 01.02.2016 в 07:06.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #16
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    А у меня, кстати, в кафе тоже никто не работал. Предпочитали зарабатывать тяжелым трудом копальщика костей.

  4. #17
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    А у меня копать ограничение запрещает Газопровод-с.

  5. #18
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Какой конопатенький мальчик вам попался. Надо брать. А то окружающие достанут "последним шансом".
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    А у меня копать ограничение запрещает Газопровод-с.
    Ах вот оно что. А я все думала - что это Тилла не копает. А ведь вчера ограничения прочитала.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #19
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я да,же не помню - оставляла ли там комменты) Заходила крайне реко, очень нравились там династии, обидно, что пропали, далеко ре все успела прочитать,до челленджей так и не добралась,только династии и ап) я,вообще, не ходок по другим форумам, читаю медленно, здесь не успеваю все охватить, но тот форум меня зацепил)

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #20
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Какой конопатенький мальчик вам попался. Надо брать. А то окружающие достанут "последним шансом".
    А они там все конопатенькие, дефолтные скинтоны такие))) Ещё и родинки у всех на одних и тех же местах)))
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    тот форум меня зацепил
    Неистово плюсую =) Читать дальше...
    Там полно всего было прекрасного, как в части творчества, так и технической информации, и компания подобралась отличная. Я-то туда уже поздно доползла, когда почти никого не осталось, но многое успела прочитать и заценить Ты вот, к примеру, Слонечкиных Аддамсов читала?

  9. #21
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Не травите душу, девочки. Я его два раза практически собственными руками собирала в части закачек. ((((

  10. #22
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 3. Новая жизнь. Часть 1

    На следующее утро я вышла из дома, ещё не успев толком проснуться - и увидела эту штуку. Как её... пульт ди-джея. Ту самую, что в клубе, или точно такую же.

    Пульт стоял в нескольких метрах от моего дома, прямо в траве. Сверху на нём лежали несколько метров электрического провода, аккуратно скрученные бубликом, с вилкой на конце.
    Очень хотелось себя ущипнуть. Но вместо этого я протянула руку и провела по гладкой стенке пульта. Настоящий. Значит, шаги и шум машин мне не примерещились. Не представляю, чтобы кто-то припёр сюда эту штуку без помощи транспорта или магии...
    Времени стоять и удивляться не было - пора было идти в кофейню. Дойдя до соседнего дома, я не выдержала и оглянулась ещё раз - стоит.

    Блестит в лучах восходящего солнца. И, кажется, всё-таки новый - тот, в клубе, выглядел более потёртым...
    Стоя за прилавком и разливая кофе по чашкам, я думала не о том, что через два дня Салли вернётся, и неясно, как я буду зарабатывать после этого. В голове стучал один-единственный вопрос - кто?

    Кто привёз мне этот пульт? И зачем? Если это подарок, то сделан он очень странно. Конечно, может, в этом Мире так принято...
    Разумеется, в первую очередь приходил в голову Кевин.
    В клубе меня видело множество людей, но, скажем так, больше всех внимания проявил ко мне именно он. Но где он мог взять пульт посреди ночи? У него дома такой штуки точно не завалялось - сам же сказал, что всегда мечтал... Нет, всё-таки это не Кевин.
    Наблюдая за людьми, нужно помнить, что кто-то может так же наблюдать за мной... я поёжилась. В этой мысли, да и во всей ситуации, было что-то немного пугающее.
    Мой путь с работы лежал мимо оздоровительного центра. Именно там, напротив трёхметрового каменного метателя диска, я и столкнулась с Кевином, который как раз выходил из здания. И что-то в выражении его лица...

    - Это ты! - возмущённо воскликнула я, не поздоровавшись.
    - Ну да, это я, - оглядев себя, подтвердил Кевин. - А что, ты хотела видеть кого-то другого? Кстати, привет.
    - Не придуривайся. Это ты привёз ночью пульт и оставил его на моей лужайке! - в таком изложении это прозвучало потрясающе глупо, но теперь я была уже совершенно уверена, что так всё и произошло. Достаточно было его увидеть. Значит, мои способности всё ещё при мне...
    Кевин попытался было изобразить удивление, но, поняв, что это бесполезно, сказал тоном обиженного ребёнка:
    - А я думал, ты обрадуешься...

    - Ох. Ну, наверное, обрадуюсь, но... как-то это... ты что, такой богатый, что для тебя это ничего не стоит? - заглядывала я краем глаза в магазин электроники, видела там маленькие магнитофоны, и стоили они... как мой душ и холодильник, вместе взятые.
    - Богатый? Я? - Кевин расхохотался и долго не мог успокоиться.

    - Вот уж нет, скорее наоборот. Просто... у меня вчера был совершенно особенный день. Если хочешь, могу рассказать.
    - Давай, только не здесь, - предложила я. - Пойдём куда-нибудь перекусим, умираю с голоду. Если этот пульт съел все твои сбережения, я угощаю.
    - Пойдём, - оживился Кевин. - Тут поблизости как раз есть неплохое местечко. Но угощаю всё-таки я.
    - Мой отец решил заняться бизнесом. Фирма разорилась, он оказался по уши в долгах. Компаньон, почуяв, что пахнет жареным, незадолго до того смылся со всеми сбережениями, найти его так и не смогли. Через неделю отец свалился с инфарктом... В общем, его не откачали. Так я и унаследовал все долги, - начал рассказывать Кевин, когда мы устроились за столиком ресторана "Перекрёсток", куда мне до сих пор не случалось забредать во время прогулок по городу.

    - Мне тогда было восемнадцать, я только окончил школу - и обычную, и школу танцев - и как раз собирался ехать в Бриджпорт, попробовать себя на большой сцене... В общем, пришлось остаться. Согласно условиям займа, взятого отцом, должник не имел права уезжать из города до полной выплаты всей суммы и набежавших процентов кредитору.

    - Так что последующие десять лет я преподавал всё в той же местной школе танцев, которую закончил сам. Давал частные уроки, работал по двенадцать часов в день... в сущности, я больше ничего не умел, да и не хотелось мне ничего другого...
    Несколько моих учеников сделали отличную карьеру, одна девочка даже стала известной по всей стране... Я смог больше брать за уроки. В итоге вместо двадцати лет, чтобы полностью выплатить весь долг, мне потребовалось всего десять. Спасибо, - кивнул он официанту, принёсшему еду.
    - И, - осторожно спросила я, - эти десять лет закончились вчера?

    - Ну да. Вчера я стал свободным человеком, вольным делать, что угодно и ехать, куда мне захочется. Другой бы на моём месте отправился в бар и напился на радостях до беспамятства, ну а я, как видишь, отличился, - он слегка усмехнулся.
    - Понятно. Так откуда всё-таки взялся пульт? Если до этого ты отдал все деньги...
    - Ну как - все. Дом наш я, конечно, сразу же продал, он покрыл примерно четверть долга. Снимать жильё здесь достаточно дорого, так что купил маленький домик на окраине. Вчера же я заключил договор о его продаже и получил от покупателя задаток...

    - Так ты всё-таки уезжаешь, - догадалась я. По какой-то непонятной причине при этой мысли внутри меня что-то болезненно сжалось.
    - Да, через три дня. Попытаюсь реализовать тот же самый план десять лет спустя...
    - Но там, куда ты едешь, тебе наверняка понадобятся деньги, чтобы обустроиться и как-то протянуть первое время. Ну, то есть... вдруг не получится, или получится не сразу?
    - Всё схвачено, - подмигнул Кевин. - Там я первое время поживу у одного из моих бывших учеников - при габаритах его нынешнего жилья он может позволить себе приютить ещё с десяток таких, как я. Ну, а на пропитание заработать мне труда не составит. И, кстати, если ты думаешь, что этот пульт достался мне по полной стоимости, ты сильно заблуждаешься...

    - Но среди ночи! Откуда ты взял его среди ночи?
    - Магазином электроники владеет мой школьный приятель. Кроме того, у него есть грузовик, и он обожает всякие розыгрыши, так что подбить его на это мероприятие труда не составило. А пульт, кстати, уценённый. Там на крышке в одном месте скол - ты не заметила? И максимальная громкость ниже обычной для таких моделей, всего 95 децибел.
    Кевин расплатился за ужин - сам, почти не обратив внимания на мои возражения, - и мы вышли на улицу.

    Вдохнув вечерний воздух - в нём мешались запахи приближающегося дождя, почти наступившей уже осени и выхлопных газов - я задала последний, самый главный вопрос:
    - А почему? То есть... как тебе вообще такое пришло в голову?

    Кевин смущённо пожал плечами.
    - Наверное, это был порыв. Понимаешь, там, в клубе, на месте ди-джея, ты выглядела такой счастливой... Почти такой же счастливой, каким чувствовал себя я. Ну, и мне показалось, что я могу таким образом продлить для тебя это счастье. Не получилось, да?
    Вместо ответа я приподнялась на цыпочки, обхватила его обеими руками и поцеловала в губы.

    - Спасибо, - прошептала я, прервав поцелуй и тщетно пытаясь немного отодвинуться.
    - Вообще-то с этого надо было начинать, - усмехнулся Кевин, продолжая крепко держать меня в объятиях.

    - Ну что, пойдём его опробуем?

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #23
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 3. Новая жизнь. Часть 2

    Следующие три дня прошли быстро и суматошно. Возвращение Салли, предложение её начальника заменить мною девушку, работающую на другой их точке, в павильоне возле катка, и уходящую в декретный отпуск ("Уже третья, кто беременеет, работая здесь! Какое-то заколдованное место!"), короткий и скомканный разговор с Джойс, наполненный взаимными извинениями и уверениями, что в ближайшее время мы обязательно встретимся...

    Кевин улаживал какие-то многочисленные дела перед отъездом, в промежутках забегая ко мне в кофейню, а вечера мы проводили вместе. Продолжали играться с пультом, чему, наверное, были не очень рады соседи, но придраться было не к чему - мы заканчивали задолго до 23 часов.

    Гуляли по городу - Кевин показал мне ещё один парк, расположенный на восточной окраине города, красивый до невозможности и всегда почти безлюдный.

    В основном мне удавалось уклоняться от расспросов о прошлом, переводя тему на другое или отвечая коротко и скупо ("Родилась, росла, училась, работала клерком в банке, родители погибли в автокатастрофе, через полгода случился пожар" - дальше этих деталей я в сочинении своей биографии не продвинулась).

    Однако чем дальше, тем больше моё огорчение по поводу его грядущего отъезда превращалось в радость: Кевин был очень упорным. И очень целеустремлённым. Если бы ему пришло в голову во что бы то ни стало докопаться до правды, он бы смог это сделать.

    На третий день я решила зайти после работы в лавку с одеждой, подобрать что-нибудь в дополнение к имеющемуся гардеробу. Стирать по ночам дважды в неделю и с утра снова надевать то же самое мне изрядно надоело, а заработок позволял делать такие траты - ну, скажем, раз в месяц.

    Я собиралась отправиться в магазин на окраине города, где продавалось сразу всё - одежда, продукты, товары для дома и кое-что из техники, и цены, как мне запомнилось, были достаточно низкими, - но Кевин отвёл меня в бутик "Фламинго". Со словами: "То, что там купишь, у тебя расползётся по швам через месяц, а здесь вещи действительно хорошего качества, поверь, я знаю, о чём говорю". Ну и я, как всегда, ничего не смогла противопоставить его уверенности и натиску.

    Мне хотелось найти что-то, похожее на лоохи. Местная одежда, хотя и смотрелась неплохо, особенно после того, как я к ней привыкла, была не слишком удобной. Перебрав товар на нескольких стойках, я нашла нечто, выглядевшее довольно знакомо. Во всяком случае, оно было длинное, струящееся, из мягкой ткани, и один конец одеяния был перекинут через плечо - вполне, вполне... Словом, я взяла это нечто (на ярлычке значилось - платье "Секреты востока", зелёное - ну, пускай будет платье) и направилась с ним в примерочную кабинку.

    С некоторыми трудностями облачившись в платье (в отличие от лоохи, оно не оборачивалось вокруг тела, в него приходилось влезать снизу, и я долго не могла попасть, куда следует, руками и головой, да ещё и эти многочисленные верёвочки..), я вышла из кабинки наружу, к большому зеркалу.

    - Красиво, - похвалил ожидавший неподалёку Кевин. - Но мне кажется, тебе бы больше пошло что-нибудь покороче. Грех прятать от мира такие ноги.
    Пожав плечами, я повертелась перед зеркалом, пытаясь рассмотреть себя со всех сторон. Да, недурно. Узор, правда, не слишком симпатичный, но в целом вполне приятно. И удобно...

    Вернувшись в примерочную кабинку, я принялась стягивать платье. И это удалось мне ровно наполовину. Ленточка, игравшая роль правого рукава, переплелась с ленточкой, проходящей вокруг туловища, от правого бока к левому плечу, и где-то между всем этим оказались моя рука и голова.
    Подёргавшись и убедившись, что самостоятельно я освободиться не могу, я негромко позвала:
    - Кевин...
    - Да? - похоже, он стоял совсем рядом с кабинкой.

    - Помоги мне, пожалуйста. Я не могу из него выпутаться.
    Пару секунд спустя он протиснулся в кабинку.

    Увидев композицию, которую составили мы с платьем, Кевин сперва тихонько фыркнул, а потом не выдержал и начал хихикать.
    - И ничего смешного, - буркнула я, чувствуя, как он дёргает за ленточки, пытаясь ослабить узел. - Ай! Мои волосы!
    - Прости. Но как? - он уже почти стонал от смеха, - как ты так умудрилась?
    - Случайно, как же ещё... - кажется, процесс пошёл - по крайней мере, узел сдвинулся с места, и я смогла, наконец, освободить руку. Кевин продолжал трудиться над ленточками, и, когда его горячие пальцы коснулись моей шеи, у меня неожиданно перехватило дыхание. Я собиралась было сказать, что дальше справлюсь сама, но голос отказался мне повиноваться. Кевин тоже замолчал, и, казалось, не только ушами, но и всей кожей я слышала его участившееся дыхание и, вроде бы, даже сердцебиение. Он правда стоит так близко?..
    Читать дальше...
    Злодейские ленточки были, наконец, повержены, и Кевин, осторожно придерживая одной рукой мою голову, снял платье через верх окончательно. Неосознанно, почти инстинктивно, я упёрлась обеими руками в его грудь, и увидев, наконец, свет вместо зелёной ткани, встретилась с ним взглядом. Платье бесшумно соскользнуло на пол. В следующее мгновение я оказалась тесно прижата голой спиной к холодной стенке кабинки, губы Кевина целовали мою шею, а мои руки перебирали его волосы. А ещё несколько минут спустя я крепко вцепилась зубами в его плечо, стараясь не издать ни звука...

    ...Нас, конечно же, всё равно услышали.

    Рядом с кабинкой за эти минуты собралась изрядная толпа, и, когда мы оба вышли - совершенно прилично одетые и даже с приглаженными волосами - люди встретили нас свистом и аплодисментами. Что же касается местного продавца - если бы взглядом можно было убивать, от нас, несомненно, остались бы только две жалкие горстки пепла. Нам оставалось лишь сохранять невозмутимость под прицелом всех этих взглядов, но получалось плохо - по губам помимо воли расползалась улыбка.

    Вернув платье обратно на вешалку, я задумчиво проговорила:
    - Наверное, не стоит покупать наряд, из которого не можешь выбраться...

    - Определённо не стоит, - согласился Кевин, и мы дружно расхохотались.
    Когда мы вышли из магазина - степенным, размеренным шагом, так, что наш уход ни в коем случае не напоминал бегство - Кевин внезапно посерьёзнел и собирался что-то сказать, но я его опередила:
    - Уже поздно. Тебе, наверное, стоит лечь пораньше, ты ведь уезжаешь завтра утром?
    - Да, завтра утром, - эхом откликнулся он, рассматривая моё лицо так, как будто пытался что-то найти на нём.

    - Мне тоже пора домой, - мягко добавила я, чувствуя себя сейчас ужасно старой, да я и была такой, я была старше его на... нет, о таком лучше вообще не думать.
    Поглядев на меня ещё пару секунд, Кевин опустил взгляд, и его лицо словно бы замкнулось, утратив всякое выражение.

    - Я тебя провожу, - это не было вопросом, но я всё равно кивнула.
    - Хорошо.
    От "Фламинго" до моего дома было не более дюжины минут ходу. Мы прошли этот путь в полном молчании, думая, по всей видимости, каждый о своём. Поравнявшись с пультом, Кевин остановился.
    - Надо накрывать его плёнкой, а то вдруг дождь. У тебя есть?..
    - Нет, но я знаю, где купить. Видела в "Товарах для спорта и отдыха".

    - Хорошо. Ну, тогда я...
    - Счастливо тебе добраться. И... желаю удачи.
    - Спасибо, - коротко кивнул он. И вдруг, сделав один большой шаг вперёд, сильно, почти грубо, сжал меня в объятиях и впился в губы жадным поцелуем.

    Потом, так же резко отпустив меня, сказал "Я буду звонить", развернулся и пошёл прочь быстрым шагом. Поглядев вслед секунды две, я тоже развернулась и направилась к дому. Сердце в груди бухало, как молот, а в голове крутилась фраза: "Не оглядываться, только не оглядываться..."
    Платье - синего цвета, длиной чуть выше колена и безо всяких лишних завязочек - я купила на следующий день.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #24
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Неужели и правда в подарок за свидание ди-джейский пульт притащили? Так удачно он в сюжет вписался. Ну просто настоящий любовный роман получился. И интрига такая ... неужели он и правда уедет?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #25
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 3. Новая жизнь. Часть 3

    С тех пор, как я устроилась в кофейню возле катка, жизнь сделалась спокойной и размеренной. Каждый день я ходила на работу, получала небольшую, но стабильную оплату, по вечерам гуляла, слушала музыку или делала что-то по дому, иногда заходила в кафе или в парк, изучала новые места, заводила новые знакомства, порой покупала что-то из одежды или посуды и мечтала о том, как пристрою к дому ещё одну комнату.





    Осень засыпала дорожки опавшими листьями, наполняла воздух горьковатым запахом гниения, каплями дождя стучала по треугольной крыше моего домика и по прозрачной плёнке, которой я накрывала ди-джейский пульт. Несколько раз звонил Кевин; я понимала далеко не все термины, которые он употреблял, так как всегда была очень далека от мира искусства, но в общем выходило, что у него всё благополучно.

    Спокойствие и размеренность закончились в начале октября.
    Сперва я решила, что чем-то отравилась; однако, когда тошнота по утрам не прекратилась после двух дней, в течение которых я пила только воду и ела исключительно лёгкую и здоровую пищу, у меня возникло другое подозрение.

    Я стала намного быстрее уставать и к вечеру рабочего дня просто валилась с ног. Изменилось ощущение вкуса; намного чаще приходилось посещать уборную. Эти и многие другие признаки были очень знакомы и складывались во вполне определённую картину...

    Ещё летом мне как-то случилось стоять в очереди за девушкой, которая купила - я точно запомнила эти слова - "тест на беременность". Почему бы мне не сделать то же самое? Вместо того, чтобы обращаться к знахарям, которые здесь называются "врачи", и которые наверняка что-то заподозрят, поняв, что я никогда не слышала о большинстве местных болезней...
    Тест был куплен - хвала Магистрам, к нему прилагалась подробная и исчёрпывающая инструкция - и использован по назначению. Мои подозрения полностью подтвердились.

    Бурю чувств, охвативших меня, когда я убедилась, что жду ребёнка, невозможно описать словами. Восторг и радость мешались с ужасом и паникой, и всё это вместе заслонялось отчаянием из-за того, что у меня нет нормальных условий, стабильности, уверенности в будущем...
    Кое-как доработав до конца дня, я отправилась не домой, а в Морское кафе. Мне позарез требовалось всё обдумать, а это место отчего-то подходило для размышлений как нельзя лучше. Наверное, из-за синего цвета, который, как я слышала, успокаивает нервы и способствует сосредоточенности.
    Привычно усевшись за дальним столиком со стаканом воды, я погрузилась в размышления.

    Первое, к чему я пришла, было - ничего не говорить Кевину. Он только-только встал на путь, о котором мечтал с детства, едва выпутался из одних обязательств, и было бы просто несправедливо тут же вешать на него другие. Кроме того... сейчас, когда он был далеко, его очарование в моих глазах несколько поблекло, и я отчётливо понимала, что не могу на него положиться. Эффектные жесты и внезапные решения - не совсем то, что требуется, чтобы быть хорошим отцом. И да, я ему просто-напросто не доверяла. Да и с чего бы? Наше знакомство продлилось всего четыре дня...

    Определившись с этим вопросом, я перешла к следующему - финансовому. Буду работать в кофейне у катка так долго, как только смогу - это понятно. Пульт ди-джея придётся всё-таки продать. И, не дожидаясь весны, прямо сейчас пристроить к дому ещё одну комнату. Надо бы обсудить с Джойс - может быть, войдя в моё положение, она сделает скидку?
    К знахарям... то есть к врачам, конечно, обратиться всё-таки придётся. На последнем этапе беременности без них никак не обойтись. Ну а пока... буду справляться своими силами.

    Джойс, конечно, интересовалась, как меня так угораздило, но я отмолчалась. Денег на новую комнату после продажи пульта (той самой школе танцев, где работал Кевин) не хватило, и она согласилась, чтобы я оплатила строительство в рассрочку.

    Вновь потянулась жизнь на стройплощадке и ночёвки в палатке - правда, теперь спать было намного холоднее, и мне пришлось перетащить туда все имеющиеся в наличии подушки и одеяла. К счастью, процесс занял всего неделю, и я смогла вернуться в дом - очень вовремя, потому что на следующую ночь ударили заморозки.

    Вопрос с Кевином я решила достаточно просто - не брала трубку, когда он звонил, и не звонила сама. Устройство под названием "определитель номера", которое было изначально встроено в мой телефон, и инструкцию к которому я изучила самым внимательным образом, пришлось очень кстати. Если он звонил слишком часто, я сбрасывала звонки.

    Наверное, я поступила нехорошо, прервав общение вот так. Но я ощущала, что, стоит мне услышать его голос, моя решимость ничего не говорить может пошатнуться... Нет уж. Пусть он живёт там, делает карьеру, становится знаменитым. Пусть живёт спокойно.
    В конце концов звонки прекратились.
    Не могу сказать, что эта беременность далась мне легко.

    Было тяжело, и порой даже очень, но это абсолютно не мешало мне быть счастливой. Скоро на свет появится мой ребёнок, и я больше никогда не буду одна - нас станет двое. И уж ребёнок-то точно примет меня любой, ему неважно будет, из этого я Мира или из какого-то другого, каким было моё прошлое и сколько мне на самом деле лет. Да, конечно, после рождения малыша станет ещё сложнее, чем сейчас, но я справлюсь. Мы справимся.

    Начальство было не слишком довольно - пусть я оказалась не первой, кто ушёл в декрет прямо из-за этой кофейной стойки, но я, очевидно, поставила рекорд по скорости. И всё-таки оплачиваемый отпуск мне предоставили.
    В больницу мне пришлось обратиться на последней неделе. Где меня, ахая и охая (Почему вы не пришли раньше! Мало ли что может быть, в вашем-то возрасте! - да уж, знали бы они...), немедленно уложили "на сохранение". Впрочем, несмотря на все причитания врачей, со своим делом они справились превосходно. В положенный срок у меня родился здоровый и крепкий мальчишка. Третий ребёнок... и единственный.

    Я назвала малыша Дереком - в честь главного героя книги, которую читала во время этой последней недели в больнице. Вообще, мне нравились местные имена, они звучали как-то... более отчётливо?

    Что ж, неплохой результат для обречённой на смерть от страшной болезни. Я не только сохранила свою собственную жизнь, но и дала начало новой. Теперь в этом Мире нас стало больше.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #26
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 3 - техническая часть

    Читать дальше...
    Итак, пруф.




    Прекрасный, ценный подарок.


    Всяческие друзья и гости:








    О том, как заработать хорошую репутацию и тут же её утратить:





    И интрига такая ... неужели он и правда уедет?
    Учитывая, что две трети моих читателей уже знают эту историю, интриги приходится создавать на пустом месте Многозначительными паузами)))

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Так удачно он в сюжет вписался.
    У меня просто поменялся подход к формированию сюжета))) Я подстраиваюсь под игру, а не её подстраиваю под себя. И она это доверие вполне оправдывает - такие корки выдаёт)))
    Вот даже конкретно про этот подарок - Тилла увлекается музыкой, и ей приволокли пульт. Круто ведь =)
    Последний раз редактировалось 29715000; 11.11.2015 в 21:56.

  19. #27
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Жду продолжения) Хоть и читала, и знаю, что дальше будет, все равно жду, не томи)))

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #28
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Начальство было не слишком довольно - пусть я оказалась не первой, кто ушёл в декрет прямо из-за этой кофейной стойки, но я, очевидно, поставила рекорд по скорости.
    И что это начальство не довольно? И при чем здесь Тилла, если такое место...

    Грустно как-то. Неужели отец ребенка ничего не узнает? 29715000, правда, не томи.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #29
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 4. 2+1. Часть 1

    В первую же неделю после рождения Дерека я не только осознала, но и хорошо прочувствовала две очевидные вещи. Растить младенца без помощи магии - совсем не то же самое, что с помощью. А один родитель - это в два раза меньше, чем два родителя.

    Впрочем, уже ко времени, когда сыну исполнился месяц, я окончательно освоилась со всякими местными штуками вроде памперсов, молочных смесей и детского крема, приучилась спать урывками и перестала опасаться визитов к педиатру. Труднее всего оказалось приспособиться к тому, что всё происходило слишком быстро. Примерно в пять раз быстрее, чем я привыкла...

    Денег, пусть в обрез, но пока хватало, пособие выплачивали исправно. Правда, как я слышала, после меня у начальства лопнуло терпение, и они зареклись в дальнейшем принимать на работу женщин. Хотя, судя по рассказам Салли о характере пришедшего мне на смену юноши... он вполне был способен забеременеть вопреки всякой физиологической вероятности - чисто из духа противоречия.

    В первые месяцы я общалась со знакомыми в основном по телефону, и практически не выходила за пределы своего участка. Думать о чём-либо - о прошлом ли, о будущем - было некогда. Дерек поглощал всё мое время, внимание, душевные и физические силы. Я бесконечно любила его и бесконечно радовалась каждой минуте нашей с ним, пока ещё общей, одной на двоих, жизни. И тем не менее... чем дальше, тем больше меня грызло изнутри ощущение какой-то неправильности, чувство, будто бы я что-то упустила, и упустила безвозвратно.

    Периодически в гости заходили соседки - как правило, с советами, наставлениями и предложениями помощи, ведь, согласно официальной версии, Дерек был моим первым ребёнком. От некоторых из них я даже принимала эту помощь - например, от Венди Маккензи, жизнерадостной молодой девушки, успевшей поучаствовать в воспитании двоих племянников и теперь благополучно растившей собственного сорванца четырёх лет от роду.

    Словом, когда в половине девятого вечера в начале зимы - первой зимы в жизни шестимесячного Дерека - раздался стук в дверь, я ни на секунду не усомнилась, что это очередной соседский визит. И уж точно никак не ожидала увидеть на пороге Кевина.

    Некоторое время мы просто стояли молча и неподвижно, разглядывая друг друга. Он изменился, причём не в лучшую сторону. Похудел, осунулся, под глазами залегли глубокие тени. И что-то новое во взгляде, чего не было раньше - то ли отчаяние, то ли ожесточение...
    - Привет, - наконец выдавила я и вышла наружу, аккуратно прикрыв за собой дверь. - Ты надолго в родные края?

    - Похоже, что навсегда, - невесело усмехнулся Кевин. И, помолчав, заметил странным отстранённым тоном:
    - Ты продала мой подарок?
    - Ну, знаешь ли, - резко ответила я, - эту махину было просто негде хранить, да и потом, возможность регулярно питаться гораздо важнее, чем...
    - И ты не отвечала на мои звонки, - не дослушав, перебил он, всё так же отстранённо, но с металлической ноткой в голосе.

    - Да, - сказала я твёрдо, встретившись с ним взглядом. - Не видела в этом смысла.
    - А по-человечески, - он неожиданно сорвался на крик, - ты мне сказать об этом не могла?!
    - Ну, я не думала, что для тебя это ва...
    - Да ты, похоже, вообще не думала! Просто взяла и оборвала контакт, лишь бы не объясняться. Мне пришлось просить друзей, чтобы проверили, всё ли с тобой в порядке!

    - Но...
    - Какого чёрта, - с новой силой взревел Кевин, - я должен узнавать о ребёнке от совершенно посторонних людей?!
    - Ты вообще не должен был о нём узнать! - наверное, мне следовало отрицать, что это его ребёнок, но захлестнувшие меня эмоции просто не оставили шансов на мало-мальски продуманную ложь. - Ты уехал, чтобы сделать карьеру, стать знаменитым, исполнить свою мечту. Я была уверена, что ты быстро забудешь здешнее мимолётное увлечение и найдёшь девушку, подходящую тебе - в том числе и по возрасту. Да и, серьёзно, с твоей импульсивностью, с твоей зацикленностью на работе - какой из тебя отец?!

    - Да откуда ты знаешь?! Ты же не дала мне ни единого шанса! Ни о чём не спросила, просто взяла и решила всё за меня!
    Я замолчала, тяжело дыша и подбирая достойный ответ. В наступившей тишине мы оба услышали доносящийся из дома громкий детский плач.

    Дерек был тихим ребёнком, даже резавшиеся зубы заставляли его лишь негромко хныкать, а уж никак не вопить во весь голос. Сорвавшись с места, я стремглав помчалась в дом, уверенная, что случилось нечто страшное. Выпал из кроватки? Поранился?
    Дерек лежал в кроватке целый и невредимый, в чистом и сухом подгузнике, и заходился криком. Я пощупала лоб, живот - вроде бы, всё было в порядке.
    Подойдя и отстранив меня, Кевин быстро и ловко вытащил сына из кроватки, я даже не успела запротестовать. Плач прекратился. Хныкнув для порядка ещё пару-тройку раз, Дерек замолчал и с интересом уставился на человека, которого видел впервые в жизни.

    - Привет, - тихо сказал Кевин и коснулся указательным пальцем ручки ребёнка, который немедленно этим воспользовался и ухватил палец всей пятернёй. Кевин поводил пальцем вверх-вниз, изображая рукопожатие, и Дерек залился смехом.
    Я стояла, окаменев, и чувствовала, как по щекам струятся слёзы. Только сейчас, увидев их вместе, я начала осознавать, что натворила.

    Из-за какого-то дурацкого страха, вызванного не объективными причинами, а, скорее всего, гормональной атакой, я лишила собственного сына его отца. И ведь это казалось таким продуманным, взвешенным, единственно верным решением...
    - Прости меня, - прошептала я. - Я должна была тебе сказать.
    Кевин, по-прежнему прижимая к себе ребёнка, поднял на меня глаза.
    - И ты прости за крик. Последние недели дались мне очень нелегко, а тут ещё вернулся, и сразу такие новости...
    - Я понимаю, - слизнув с губ слезинку, я упёрлась взглядом в пол, ощущая, как меня буквально придавливает к земле чувство вины.
    - Ну и что мы будем делать? - спросил Кевин, и от того, как он произнёс это "мы", меня бросило в жар, а мысли спутались ещё больше. - Может, возьмёте меня папой на испытательном сроке?
    - Да... конечно! - теперь я плакала и смеялась одновременно. - Три месяца, или сколько там положено?
    - Можно даже шесть. А что насчёт расписания? Восемь часов в сутки, пять дней через два?
    Наконец подняв затуманенный слезами взгляд, я посмотрела ему в лицо.
    - Ты сказал, что только приехал... Уже нашёл, где будешь жить?
    - Пока нет.
    - Ты можешь остаться здесь, - выпалила я, и Дерек, подозрительно притихший в последние минуты, выбрал именно этот момент, чтобы обкакаться.

    Я попыталась забрать ребёнка, но не преуспела: Кевин настоял, что всё сделает сам. Убедившись, что он действительно способен сменить подгузник, я не стала стоять у него над душой, а отправилась к холодильнику. Кажется, гостей полагается чем-то угощать...

    Разложив по тарелкам остатки вчерашнего салата и едва не расколотив заварочный чайник в попытке использовать его по назначению, я остановилась и попыталась взять себя в руки. Слёзы литься перестали, но дрожь, охватившая меня, была в каком-то смысле ещё хуже: казалось, что если Кевин сейчас откажется, если выяснится, что он хочет иметь дело только с Дереком, а не со мной, я этого не выдержу. Не видеть и не слышать его совсем оказалось удачным решением, но теперь всё вернулось, и даже, кажется, усилилось. Пожалуй, тогда, больше года назад, я испугалась даже не столько его проницательности, сколько своих собственных чувств, показавшихся столь неуместными после того, как я потеряла всю свою семью...
    - Ну всё, мы помылись и улеглись баиньки, - доложил Кевин, появившись на пороге. Он придирчиво разглядывал рукав своей куртки, который, похоже, не удалось уберечь от воды. - Мгновенно парень засыпает, мне бы так.

    Взяв предложенную тарелку с салатом, Кевин принялся уплетать его с такой скоростью, что я усомнилась - а ел ли он вообще что-либо за упомянутые "последние недели"? Я вяло ковыряла свою порцию, избегая встречаться с ним взглядом.

    - Так ты говоришь, остаться здесь? - на время прекратив сосредоточенно жевать, Кевин нарушил молчание. - А можно узнать, в качестве кого?
    - Ну, ты же сам сказал - в качестве папы на испытательном сроке.
    - Я имею в виду, по отношению к тебе.
    - Можно... - я запнулась, потом сделала глубокий вдох и решительно договорила: - Можно продолжить с того места, на котором мы закончили.
    Пауза была очень долгой, почти нестерпимо долгой. Или это моё личное время замедлилось в ожидании ответа?
    - Годится, - сказал Кевин.

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #30
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 4. 2+1. Часть 2

    О своей жизни в Бриджпорте Кевин рассказывал скупо и неохотно; по-видимому, ему хотелось поскорее об этом забыть. Впрочем, мне удалось узнать, что явилось главной причиной его провала: это был, как ни странно, возраст. Десять лет, потраченные на выплату долга, оказались роковыми.
    - В восемнадцать у меня был бы шанс, - объяснял Кевин. - А в двадцать восемь... Либо ты уже сделал себе имя, либо навсегда остаёшься на вторых ролях.

    По возвращении он устроился на прежнее место работы, где его приняли с распростёртыми объятиями. И в общем, заключал Кевин, всё к лучшему: танцевать на сцене можно лет до тридцати пяти, максимум - до сорока, а преподавать - сколько угодно, пока ноги держат. На самом деле он так не считал, но мне ничего не оставалось, кроме как притворяться, что я ему верю.

    Впрочем, особенно переживать ему было некогда: с младенцем в доме всё остальное довольно быстро уходит на второй план.
    Дерек признал отца сразу же, и день ото дня связь между ними крепла. Кевин старался проводить с сыном как можно больше времени, словно бы навёрстывая упущенное за первые полгода.

    Признаться, я немного ревновала Дерека. Никому и никогда он не радовался так сильно, как отцу, и зачастую, даже сидя у меня на руках, всё равно тянулся к Кевину. Ну что же, пришлось смириться с тем, что мой сладкий маленький мальчик теперь сделался... нашим.

    Совместная жизнь потекла на удивление легко и естественно, и вскоре мне стало казаться, что так было всегда. С каждым днём мы узнавали друг друга всё лучше. Я выяснила, что Кевин принимает душ не реже трёх раз в день, и что он терпеть не может чеснок, в любом виде и количестве. Он удивлялся моей привычке перед походом в магазин высчитывать необходимую сумму с точностью до симолеона, и брать ровно столько денег, сколько требуется, не больше не меньше...

    и шутливо возмущался по поводу того, как я наматываю на себя одеяло, заворачиваясь в него, словно в кокон.
    Мои страхи по поводу того, что Кевин будет чрезмерно настойчиво интересоваться моим прошлым, не оправдались: достаточно было один раз сказать "Я не хочу об этом вспоминать", чтобы всякие расспросы прекратились.
    Да и, собственно, были ли они теперь, эти страхи? С каждым месяцем, проведённым здесь, мои воспоминания о жизни в родном Мире казались мне всё менее реальными, и всё больше походили на сказку или сон. Я уже стала частью этого Мира, и, пожалуй, не хотела ничего иного.

    Дерек рос очень быстро, и мне всё время казалось, что время стремительно утекает сквозь пальцы - как вода в горном ручье. Из книг я уже хорошо знала, какой темп развития здесь считается нормой, но, тем не менее, в реальности это вызывало лёгкую оторопь.

    Первые шаги, первые слова... Всё более осмысленные игры, всё более настойчивые попытки познать окружающий мир - только успевай ловить.







    Всё заметнее проявлялся его характер, и даже Джойс, с пеной у рта утверждавшая, что дети в этом возрасте все одинаковые, была вынуждена признать, что не права. Дерек не то чтобы чурался общества, но не нуждался в нём очень уж сильно. Мог подолгу играть один, не привлекая к этому нас - хотя и не возражал, если кто-то к нему всё-таки присоединялся.

    Очень трепетно относился к чистоте и поднимал рёв, едва испачкавшись, требуя, чтобы его немедленно переодели.
    Отличался, как называл это Кевин, склонностью к чёрному юмору - не раз и не два мы мчались с ним к врачу в полной уверенности, что ребёнок что-то проглотил - то колесо от игрушечной машинки, то бабочку... Разумеется, проверка ничего не подтверждала, и Дерек, дома демонстрировавший все признаки болей в животе и удушья, сидел в кабинете врача, как пай-мальчик, и ангельски улыбался.

    Полгода прошли незаметно, и, признаться, я совершенно забыла об этом дурацком "испытательном сроке" - так что, когда Кевин вдруг спросил: "Ну так что, я принят? Папой быть годен?" - долго и непонимающе хлопала глазами.

    - Ну конечно. Что за ерунда, - ответила я, когда поняла наконец, о чём это он, и стала доставать из холодильника продукты, собираясь готовить обед.
    - Ну ладно, с этим определились, - что-то в его интонациях меня насторожило, и я замерла на месте, держа в руке нож, которым нарезала капусту.

    - Как ты сама меня учила - просто подойти и спросить. В самом худшем случае откажут, - продолжал Кевин. Положив нож, я обернулась к нему и увидела, что он опустился на одно колено.
    - Ну, вот я и спрашиваю. Выйдешь за меня замуж?

  26. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Рид
    от Janelline в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 22:55
  3. Legacy Challenge: Династия Лин
    от ElenCandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 17:21
  4. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •