Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 167

Тема: Обсуждение конкурса "Sims 4 - архитектор-переделкин 2015"

  1. #1
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084

    Обсуждение конкурса "Sims 4 - архитектор-переделкин 2015"

    Правила конкурса "Sims 4 - архитектор-переделкин 2015"

    Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума mixei.

    Приз победителям - зеленый статус под ник "Архитектор-переделкин 2015".

    Требование к работе: переделать ночной клуб "Синий бархат", Виллоу Крик. Читать дальше...



    Разрешено: менять/удалять/добавлять крыши, окна, двери, заборы, перегородки, колонны, лестницы, обои, полы, менять высоту фундамента и стен, выполнить внутреннюю перепланировку комнат (сносить и возводить стены и потолок внутри дома), удалить любые объекты и ставить новые.
    Разрешено использовать инструмент фонтана, бассейна, подвала. Разрешено удалять балкон второго этажа. Разрешено размещать объекты из режима покупки и строительства на крыше здания.
    Разрешено использовать любые объекты покупки и строительства из любых аддонов, стаффов, игровых наборов, объектов из издания DIGITAL DELUXE, заблокированных объектов и объектов из режима отладки.
    Разрешено размещать лот в любом городке. Разрешено использовать любые строительные коды, в том числе bb.moveobjects.

    Запрещено: сносить наружные стены, фундамент, изменять количество этажей, изменять расположение здания на лоте, возводить на участке дополнительные строения, изменять размер и тип лота, использовать любой пользовательский контент.

    Оформление работы: после завершения переделки сделайте 20 фото клуба и интерьеров в формате jpg шириной не более 1000 рх (в том числе поэтажные) плюс фото для шапки с названием лота. Каждое фото следует пронумеровать в порядке очередности выкладывания строго по номерам от 01 до 21 без добавления пояснений и ника в названии (пример: 01, 02, 03....21). При желании можно вложить в архив с фотографиями пояснительный файл, но не следует пояснять очевидные вещи, например: а это туалет. Так же по желанию можно сделать презентацию клуба. В архив следует добавить файлы дома, как это сделать описано в этой инструкции. Переименуйте его по своему нику. Следует указать в пояснительном файле город, в котором размещен дом (если это не Виллоу Крик) и адрес (если дом поменял своем изначальное место). Все фото вместе с файлом домика следует запаковать в архив и выслать по адресу ranyrandolff@gmail.com с пометкой "Sims 4 - архитектор-переделкин 2015" и обязательным указанием вашего форумного ника.

    Прием работ по 29 ноября 2015 г. включительно!

    Голосование: анонимное и после подсчета голосов опубликовано не будет (во избежание обид между участниками и для того, что бы голосующие ставили объективно баллы лучшей работе, а не подругам).

    Во время проведения конкурса запрещено раскрывать номер своей работы, агитировать участников голосовать за себя, устраивать разборки и скандалы* в теме обсуждения конкурса. Любые из этих действий повлекут за собой отстранение участника от двух последующих конкурсов. Нарушение правил может послужить причиной снятия работы с конкурса.

    *Если вы заметили несоответствие правилам конкурса в одной из работ, свяжитесь в организаторами ПРИВАТНО и сообщите об этом.

    Организаторы: Akulina, Rany Randolff.

    Итоги голосования
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 12.12.2015 в 10:19.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #31
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Тут звучало два предложения: Синий бархат из ВК или маленький бар из ОС.
    Я сама больше склоняюсь к маленькому из ОС.

  4. #32
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Я сама больше склоняюсь к маленькому из ОС.
    Маленькому? Нифага себе маленький) Хорошо, тогда есть вопросы и вообщем уточняю.Расширять стены можно или нельзя? Если клуб тот делаем. он весит на основе- первый этаж у него действительно мал.Вы же говорите о "Солнечной вспышке" я ничего не перепутала? Можно ли делать подвалы и достраивать этажи? Я в такое еще не играла, поэтому прошу ответить на мои вопросы)
    Последний раз редактировалось gor2104va; 12.11.2015 в 22:52.

  5. #33
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Маленькому? Нифага себе маленький) Хорошо, тогда есть вопросы и вообщем уточняю.Расширять стены можно или нельзя? Если клуб тот делаем. он весит на основе- первый этаж у него действительно мал.Вы же говорите о солнечной вспышке я ничего не перепутала? Можно ли делать подвалы и достраивать этажи? Я в такое еще не играла, поэтому прошу ответить на мои вопросы)
    Наружные стены трогать нельзя, то есть их нельзя сужать/расширять. Подвал сделать можно, достраивать этажи - нет. Внутри можно сносить перегородки любые и ставить (или не ставить) на свое усмотрение.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #34
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Наружные стены трогать нельзя, то есть их нельзя сужать/расширять
    Мне одно не понятно: почему выбран такой некрасивый коктель -бар по конфигурации,Если перестраивать? его нельзя он такой страшный и останется А внутри (второй этаж) он совсем не плох.Резон какой?
    Можем проголосуем? Там просто бар есть он как часовиНка по мне это более неудачно.
    Последний раз редактировалось gor2104va; 13.11.2015 в 01:12.

  8. #35
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Мне одно не понятно: почему выбран такой некрасивый коктель -бар по конфигурации
    Тань, или я чего не поняла, или ты не тот бар смотришь
    Наташа, Женя, уточните, пожалуйста, какой бар, хотя бы по названию или адресу, а лучше картинку

  9. #36
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Девочки, простите, что ввела вас и себя заодно в заблуждение, тот клуб в ОС, который я хотела перестраивать вовсе не клуб а просто бар.
    И он слишком маленький, там танцпол не влезет



    Давайте тогда возьмем Синий бархат из ВК? Он точно имеет тип "ночной клуб" и для наших целей подходит по всем параметрам.



    Собственно "Синий бархат":



    Есть еще конечно вот такой вариант, про который Таня говорила ("Солнечная вспышка"):



    Но в условиях переделки "Синий бархат" конечно оптимальнее.
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 13.11.2015 в 11:41.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #37
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
    Тань, или я чего не поняла, или ты не тот бар смотришь
    Сказали коктель -бар я и смотрю)

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Собственно "Синий бархат":
    Вот его можно переделать (стены не сносить,этажи не возводить,внутренние работы) а солнечную вспышку перестраивать надо полностью.Он по себе не очень удачный грибок мутант на трех ножках.Я за синий бархат голосую)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #38
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Ну значит давайте тогда точно определимся, чтобы можно было приступать к работе.

    Девочки, выскажетесь все, пожалуйста. Берем к переделке Синий бархат?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #39
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Девочки, выскажетесь все, пожалуйста. Берем к переделке Синий бархат?
    я не возражаю, попробую поучаствовать, вопрос небольшой, внешние стены ясно не сносим, а вот площадка вокруг с колонами, с ней как?

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #40
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
    внешние стены ясно не сносим, а вот площадка вокруг с колонами, с ней как?
    Я думаю колонны, заборчики, двери, окна и прочие элементы можно менять как угодно, главное наружные стены и этажность не менять.

  17. #41
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Уточняю: площадку можно сносить там где стоят колонны? Не трогать только стены так? И болкончик сносить тоже можно так? Я прошу меня правильно понять я никогда так не строила поэтому я пока задаю вопросы чтобы не где не ошибиться)

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #42
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    На самом деле первая площадка это фундамент. Обычно при переделке его не сносят. Должны быть уточнены моменты , связанные с возможностями четверки.
    Можно ли поднимать фундамент выше? Можно ли его сократить или подрезать по стены? Можно ли здание двигать по участку и поворачивать?
    Тогда освободится некоторое пространство, которое можно оформить.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #43
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ленусь, да очень важные моменты, спасибо! Я честно говоря не знаю как на счет перемещения здания по участку.
    Я бы не стала это делать если честно.
    А вот с фундаментом можно, как уже кажется предлагалось, делать его выше или ниже, но не убирать совсем.

    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Уточняю: площадку можно сносить там где стоят колонны? Не трогать только стены так? И болкончик сносить тоже можно так? Я прошу меня правильно понять я никогда так не строила поэтому я пока задаю вопросы чтобы не где не ошибиться)
    Тань, вот тут не знаю. Нижняя площадка это вроде как фундамент. Его не сносим.
    Мне кажется общий силуэт здания должен сохраняться, так что я бы и балкон не трогала. Только заборчики и колонны.
    Тем более балкон это как бы часть второго этажа. И нарушать целостность здания нельзя.
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 13.11.2015 в 23:21.

  22. #44
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    В правилах переделки были следующие ограничения: не сносим наружные стены и фундамент (думаю, по желанию высоту фундамента можно регулировать, но нельзя выбирать минимальную). Внутри можно крушить стены и возводить новые по желанию, можно переставлять лестницы, если требуется, можно удалять или заменять любую фурнитуру, мебель и покрытия для стен и пола. Крыши тоже можно изменять по желанию или сделать плоскими.
    Я уже озвучивала некоторые моменты.
    Теперь уточним. Значит, все заборы, в том числе и ограждения на любом из этажей, можно сносить или изменять на свой вкус. Можно расширить верхнюю площадку, но не за счет стен, а можно и снести или изменить форму. Вот на первом этаже по идее площадку ака фундамент трогать нельзя, как и нельзя изменять форму. Но конкурс наш, что хотим, то и делаем. Давайте вместе подумаем, может стоит и разрешить изменять (удалять) площадку на первом этаже тоже?
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Мне кажется общий силуэт здания должен сохраняться, так что я бы и балкон не трогала. Только заборчики и колонны.
    Вот с этим не согласна в корне. Общий силуэт будет у каждого свой, для этого ведь и переделываем. А если все будет выглядеть одинаково, то в чем же тогда смысл переделки?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  23. #45
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Вот с этим не согласна в корне. Общий силуэт будет у каждого свой, для этого ведь и переделываем. А если все будет выглядеть одинаково, то в чем же тогда смысл переделки?
    Да, Жень, ты права конечно. У каждого будет свое, просто в данном случае этот балкон я восприняла как часть этажа.

    Тогда как получается - площадку внизу не трогаем, а балкон можно убирать, так?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 260
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 14:26
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 00:00
  3. "Sims 3 - архитектор-переделкин 2014", работа №12 Усадьба «Кувшинки»
    от Akulina в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура - конкурсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 20:09
  4. Ответов: 432
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:56
  5. Ответов: 536
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •