Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Вычисление пользовательского контента для запаковывания сима

  1. #1
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869

    Вычисление пользовательского контента для запаковывания сима

    Автор: Feyona
    Туториал можно публиковать на других ресурсах с обязательной ссылкой на эту тему на михее и указанием ника автора. Пожалуйста, не используйте мои ссылки, перезаливайте файлы на свой хостинг.

    Восстанавливаю последний потерявшийся во время летнего отката туториал.

    В этой теме я описала программу The Sims 4 CC Tracker от Zerbu. В принципе, все основные моменты и принцип работы рассказан там. Для того чтобы люди, создающие симов с целью поделиться на форуме или ещё где-то могли быстро найти туториал, размещаю подобный, касающийся поиска пользовательского контента для созданных симов и в этом подфоруме. Надеюсь модераторы не сочтут эту тему лишней.

    Если у вас в галерее все персонажи сохранены под разными фамилиями и нет повторов, можно не заходить в игру и пропустить шаги со звёздочками, сразу приступив к определению контента.

    **В редакторе КАС либо создаём нового сима, либо загружаем ранее созданного и сохраняем заново для того чтобы можно было легко найти в папке Tray все файлы, относящиеся к конкретному симу. Покажу на примере этой симки:



    **Ставим галочку напротив строки "с модами", проверяем фамилию Сима, если до этого вы меняли других симов в редакторе (чтобы убедиться, что у этого сима новая фамилия). Можно закрывать игру.



    **Скопируйте папку Tray в другое место, упорядочьте файлы по дате создания, последние файлы и будет наш сим, 5 файлов на одного сима. Удаляем всё, кроме тех файлов.



    Запускаем программу, указываем путь к папке Mods и к папке Tray, нажимаем "check custom content". В зависимости от размера папки Mods сканированиет займёт от нескольких секунд, до нескольких минут.



    В полне Name ищем фамилию семьи, у меня в основной папке Tray намного больше симов, я специально оставила только несколько чтобы облегчить поиск. Результат. Все 12 файлов с пользовательским контентом определены.



    Функционал программы довольно ограничен, но по крайней мере все файлы можно найти по имени, кликая на строчку в программе, CTRL+C и введя в поле поиска в папке Mods (CTRL+F перекидывает курсор в поле поиска, CTRL+V - вставить текст). Удаляем лишние цифры в скопированном (значение instance в конце и текст вначале, оставляя только имя файла) и копируем в заранее подготовленную папку определившийся файл. И так все 12 (или больше) файлов, один за другим.

    Программа определяет всё, кроме скинтонов из секции скинтонов, но определяет все особенности кожи. На этой симке у меня скинтон от Kijiko (не дефолтный), который не определился программой.






  2. Пользователь сказал cпасибо:


Похожие темы

  1. Биография сима в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 09:00
  2. Sims 4 Studio: Универсальный инструмент для создания пользовательского контента
    от Akulina в разделе The Sims 4: Творчество наших участников
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 16:57
  3. Альтернативная чистка пользовательского содержимого
    от postrelyonok в разделе The Sims 3: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 16:08
  4. Установка пользовательского содержимого (скачанных файлов)
    от Fantasy в разделе The Sims 3: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 862
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 13:10
  5. Удаление нежелательного пользовательского содержимого из игры The Sims 3
    от Zveryuga в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 02:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •