Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Моральное сознание личности

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стыд Моральное сознание личности

    Всем здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Пишу исследовательскую работу. Нужно мнение по данному вопросу. Как вы думаете: кто или что оказывает непосредственное влияние на человека, формируя его личные убеждения и внутренние нравственные установки, служащие верным компасом в становлении морального сознания личности. Может ли Интернент повлиять на его формирование?

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    18.11.2015
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К сожалению интернет влияет в первую очередь. А вообще социальное окружение человека

  3. #3
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Влияет все окружение - родственники, друзья/знакомые, двор, школа, телевизор, кружки, улица и так далее - в общем с чем или кем стыкается человек во время его взросления, то и оказывает влияние. Что-то в большей степени, что-то в меньшей - тут наверно зависит от человека, его интересов... Может например не нравится учитель математики, а биология нравится... И биолога будут слушать внимательнее. То же самое с друзьями и телеком допустим - друзья влияют, телевизор меньше и так далее. Если человек привык с младшей школы сидеть в интернете то может и интернет влиять, если он гуляет все детство/отрочество по подворотнями подвалам/улице, то влияет улица (друзья/соседи) само собой. Имхо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •