Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 293

Тема: Кафе "У озера"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Кафе "У озера"



    Читать дальше...

















    В каждом городе должно быть такое кафе. Со стоящими под навесом столиками у воды, с приветливым барменом за стойкой, с улыбчивой официанткой в гороховом передничке.
    Здесь устраивают посиделки местные любительницы поболтать. А соседние столы очень легко сдвигаются, если вы пришли большой и тесной компанией.
    По вечерам здесь звучит музыка, и деревянный настил прогибается от радостного топота танцующих кто во что горазд ног. А какие тут можно закатывать вечеринки


    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #61
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Дернулся на первом же скрипичном аккорде, развернулся в ту сторону, откуда Ники должна появиться. Вглядывался напряженно, словно от того, что на миг раньше остальных ее увидит, – вся жизнь зависит. Остолбенел, и дышать забыл. Ломанулся бы к ней, на все дурацкие традиции наплевав, когда споткнулась, только ни черта даже шевельнуться не мог, смотрел. Как струится мягкими волнами платье, обрисовывая гибкую фигурку. Маленькая и тоненькая, словно сотканная из света, облаков и сновидений. Собственных грез, его до одури. Как заблудившийся в черных локонах солнечный луч переливается красным золотом. И глаза сияют, тепло, пляшущими в них серебристыми бесятами. Может, отсюда и не разглядеть. Но он же видел. Сокрушительно красивая, невозможная. И мучительно далекая сейчас, пока вот так к нему идет. Сроду так долго ее не ждал, не приходилось. Разве что всю жизнь. И так быстро – потому что насмотреться не успел. Сделал шаг на встречу, перехватывая узкую ледяную ладошку, сжимая в своей руке. Коснулся пальцами щеки, приподнимая к себе ее лицо. Потерялся, нужно было взгляд поймать, себя найти ее глазами, в ее глазах еще раз пропасть. Спросил беззвучно свое обычное: «Как ты? Нормально?» Тупее не придумаешь, и сам же видел. Потянул к себе ближе, на ее «пришла» просипел внезапно севшим голосом, расплываясь в улыбке*

    И как ты умудрилась…

    *Когда музыка смолкла, не заметил. Бубнеж, стандартный, по случаю, даже не слышал. Что «мы собрались сегодня, дабы скрепить священными узами»… А то он не знает, зачем собрался. Что да, вот теперь, когда видит только ее, когда ее пальцы сжимает, а идиотская улыбка с лица уже не исчезнет, – теперь собрался. Окончательно в себя пришел, когда вопль Хорхе услышал, шепнул*

    Я за! Горько?

    *Просиял еще больше, чуть сдвинулся, чтобы вот теперь уже нормально ее разглядеть. Глазами. Чем до этого видел – черт его знает. Может, тем же, что сейчас, заглушая все звуки, в голове громкими толчками ухает, никаких барабанов не надо. Закусил губу, на секунду на стройных ножках взглядом задержался, пытаясь угадать, что там с главной деталью наряда. Прищурился подозрительно, снова на нее уставившись. Угомонился*

    Понял, закрыл. Ждем. Я терпеливый, помнишь?


  3. #62
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Когда Ники появилась снова занервничал. Вроде и знал, когда что должно происходить, а боялся пропустить
    нужный момент, или, наоборот, влезть раньше времени. Кольца-то когда вытаскивать? До "да!" или после.



    Сжал в кармане коробочку вспотевшей рукой, решил положиться на интуицию, - она всегда выручала.
    На невесту смотрел во все глаза. Рад был за обоих ужасно. Так замечательно все у них складывалось.
    Интуиция, в общем-то, не подвела. Слушая чиновника из мэрии, понял, что с кольцами правильно притормозил.
    Тот как раз интересовался у Ники, согласна ли она взять в мужья Джаспера Таннана. Почему-то именно в
    этот момент растрогался окончательно и, чтобы никто не заметил заблестевшего левого глаза, сдвинул
    брови и строго оглядел гостей, - все ли прониклись и осознали? Что именно они должны были осознавать,
    в этот момент было для него не так уж важно. Важен был сам факт осознавания.*
    Последний раз редактировалось ihelen; 06.04.2016 в 20:56.


  4. #63
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Не видела и не слышала ничего и никого, кроме него. Даже крика Хорхе, не говоря уже о речах представителя мэрии. Сердце колотилось, как сумасшедшее.
    До шума в ушах. Ладошки от волнения заледенели, только рукой рыцаря своего и взглядом восхищенным и отогревалась. Сама не помнила, как локоть деда выпустила.
    Очнулась только на словах Джаса, что ждем же... На чиновника глянула непонимающе, спохватилась. Столько ждала его вопроса! Тысячу лет!
    Хотя и глупости спрашивает, как она может быть не согласна?
    Быстро кивнула головой, не чиновнику, Джасу. Шепнула , что согласна. И тут же испугалась, что не услышит же! Чиновник.... Джас и так знает.
    Повернула лицо к залу, сказала звонко, громче чем нужно даже*

    Я согласна! Согласна же.....

    *И выдохнула. Улыбнулась гению своему. Так с улыбкой вопрос к нему уже и выслушала*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  5. #64
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Так и удерживал в своей руке тонкие холодные пальцы, уставился куда-то в сторону, мимо всех, мгновенно точку опоры теряя. Улыбнулся снова на ее звонкий голос, чуть кривовато, сквозь ком в горле. Ни черта он не рыцарь и не принц, и уж точно не прекрасный. Конь. И то с натяжкой. А она – наивная и открытая, мечтательница. Но это и не важно. Она может мечтать за двоих, а он – горы свернет. Он ведь старается. Пока – неважно выходит, но они только начали, тысяча лет впереди. Бросил коротко, не дослушав вопрос, словно стараясь от формальностей быстрее отвязаться. Согласен ли?*

    Очень.

    *Повернулся к ней снова, взглядом по лицу скользнул, задыхаясь моментально, захлебываясь с головой ее улыбкой, теплом и нежностью, бездонным взглядом. Так и смотрел, не отрываясь, и голос не повышал. Все слова для нее*

    Николь Беранже…

    *Все же от улыбки очередной не удержался: в последний раз ее имя так звучит. Посерьезнел снова, в кои-то веки*

    Обещаю, что всегда буду тебе поддержкой, твоим костылем. У каждого должна быть вера во что-то. Я верю. Нет, знаю точно, что чудеса бывают. Потому что у меня есть ты, и по-другому уже никак. Я обещаю любить тебя, всегда. А ты просто будь всегда такой. Моей.

    *Вот теперь выдохнул, потянулся к коробке с их свадебными «галошами», удерживал ее слегка подрагивающие пальцы, пока кольцо надевал. Вытащил «гвоздик» из уха, в сторону куда-то отшвырнул, помог ей новую сережку продеть. И слов, что можно целовать, дожидаться не стал. Это не он торопится – остальные тормозят. Фоном теперь пусть успевают все положенное объявлять, уже не слышал. Ловил губами ее дыхание: своего не хватало. Все, что было, ей отдавал, обжигая, удерживая ее лицо в ладонях и закрывая ото всех. Впервые, теперь уже жену целовать – наверное, совсем иначе, он позже поймет. Распробует и еще перепроверит. Но точно так же – без шансов ее поцелуем напиться, что сейчас, что через первую тысячу лет*


  6. #65
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Глаз с него не сводила, разве можно от его взгляда свой отвести....Только у него такой. Дрогнула ресницами, что очень? Ах да...
    Не удержалась, фыркнула тихонько, от гостей лицо отворачивая, его плеча носом касаясь. Это же он!
    Но на имя свое снова взгляд подняла. Так и смотрела, серьезно, чуть затаившись, даже дыхание перехватило. Такой только с ней бывал, и только она его таким знала...
    Любимый до невозможности... Самый лучший!

    Уже потеплевшими пальцами сжала его ладонь в ответ*

    Джаспер Таннан...

    *Фамилию произнесла четко, словно пробуя каждую букву на вкус... Привыкая, как мечтала. Их фамилия.
    Продолжила тихо, только для него*

    Клянусь... Клянусь всегда быть для тебя. Каждой секундой своей жизни, каждой клеточкой тела, всеми мыслями, взглядами, дыханьем.... Только твоя....

    *На коробочку с кольцами взгляд опустила, охнула тихонько. Только он мог такое придумать! Никогда не перестанет ее удивлять. И делать счастливой...
    Замешкалась немного, на своем пальце на колечко заглядевшись, потом спохватилась, обмен же предполагается, кольцами-то.
    Сережку пока вдеть помогала, кончиками пальцев на мочке уха задержалась. Ужасно хотелось напомнить сейчас, для чего уши-то....
    Читать дальше...



    Но он быстрее вспомнил. Ну привыкла, не успевает никогда. Это же он!
    Забыла совершенно и о гостях , и о том, что смотрят на них. Все снаружи, они внутри. Тысячу лет не целовал. Женой вообще ни разу!
    Нежностью его накрыло с головой, тонула в ней, возвращая поцелуями то, что забирала так жадно сейчас.
    Пальцами снова ключика на ухе коснулась и в волосы их запустила, как любила всегда. Чуть отстранилась, шепнула , касаясь губ*

    Мой ключик....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  7. #66
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри, вообще-то, предполагал, что главным героям сегодняшнего дня уже нет дела ни до кого, кроме друг друга.
    Но традиция есть традиция. И, раз уж у них сегодня традиционная свадьба, то ничего нельзя было упускать. Тем более,
    что он подозревал, что запертому в подсобке Кроленю скоро надоест сидеть в одиночестве, и он взбунтуется.
    Поэтому как только официальная часть закончилась, он пулей метнулся во временную тюрьму Кроленя и вытащил того
    из заточения.

    Читать дальше...


    Плевать, что у Кроленя еще час назад было совсем другое имя, - он был каким-нибудь банальным Васькой или Барсиком.
    Когда бармен познакомил Джерри с котом, живущим "У озера", он имени не называл, поэтому Джерри с чистым сердцем
    изрек:*

    Нарекаю тебя Кроленем! И не вздумай возразить!

    *Кот и не думал возражать, а только сыто муркнул в ответ. Строго говоря, Джерри даже не знал кот это или кошка. Но
    в традиции про пол Кроленя ничего не говорилось.
    Выпустив кота из заточения, Джерри быстренько его проинструктировал

    Читать дальше...


    и поставил Кроленя на линию старта, предупредив молодоженов:*

    Не жульничать! Говорить "кис-кис" запрещено традицией. И подманивать Кроленя мисками с молоком тоже нельзя.
    Он сам должен решить, кто из вас будет главой семьи. Всякие прочие традиции, вроде разламывания хлеба и
    откусывания от одного куска торта необъективны. Там побеждает тот, у кого рот больше. А у нас, в Мунлайте,
    все по-честному. Вон, хоть у Мари спросите, она про это все знает...

    Читать дальше...


    *Джерри выдумывал правила на ходу, но сейчас это мало его волновало. Традицию, прежде чем она стала
    традицией тоже кто-то выдумал же.
    Кролень замер в нерешительности, очевидно, слегка обалдев от такого количества народа.

    Читать дальше...


    Он-то хотел, чтобы его всего лишь выпустили из темной подсобки. Но, видимо, инстинкт все-таки сработал, и Кролень,
    наконец, понял, у кого он сможет найти защиту.И отбросив все сомнения бросился к Джасу и начал полизываться.

    Читать дальше...


    Ники совершенно не огорчил выбор Кроленя, что еще раз убедило Джерри в том, что Джас выбрал себе правильную
    жену.

    Читать дальше...


    Традиция была соблюдена, и Джерри выдохнул с облегчением. Повернулся к гостям, понимая, что они от торжественности
    момента еще находятся в прострации и громким шепотом скомандовал:*

    Рис!

    *Вот теперь можно было расслабиться и, пока все будут поздравлять молодых, быстренько перекусить салатом с курицей.
    Тем более, что теперь эта птичка составляет основу его диеты.*
    Последний раз редактировалось Дарлинн; 07.04.2016 в 15:57.


  8. #67
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Долгой светской беседы с женихом не получилось, они даже поздороваться со всеми не успели – прозвучал призыв занимать места и совершенно исчерпывающий инструктаж по обращению со свадебным рисом.

    Хорошо что Солька обратила внимание на стол с подарками, а то с Зехира сталось бы таскаться с ним не зная куда пристроить. Водрузив шедевр упаковочного дизайна на соответствующее место, придирчиво расправил один из бантиков и подмигнул Марисоль.*

    – Это только глупые фараоны хранили в канопах всякую ерунду. Несчастные люди, что с них взять? Ничего ценнее собственных ДНК у них не было. Ребята, я уверен, найдут этим древним штукам более мудрое применение. У каждого свои ценности, и мне кажется, что у них они не в пример более настоящие, чем у древних правителей Египта.

    *Было немного жаль, что Джерри категорически пресек попытку произвести пробное рисометание, но свадебные традиции нужно уважать. После, значит после. Усадил Сольку на стульчик, устроился рядом и принялся шепотом на ушко комментировать ей начавшееся действо.*

    – Вот это дедушка Ники. Ну, тот самый, чей чай мы с тобой только что пили. Он живет в лесу совсем один, не считая странного разумного ящера и еще он со…

    *Замолчал на полуслове, когда Высогота повернулся так, что стало видно, кого он ведет под руку…
    Пока невеста шла по дорожке навстречу Джасу, обнял Сольку, прижимая к себе и обмениваясь с ней взглядами и улыбками.*

    – Знаешь, я вот сейчас даже не могу представить их порознь. Совершенно. Удивительно, правда? Это, наверное, и есть настоящее волшебство любви. Когда встретившись, двое понимают, что именно теперь они настоящие, цельные. А всё, что было до этого – всего лишь полуявь и туманные воспоминания...

    *Немного увлекся своими мыслями, вынырнув в мир реальный только на джеррино «Рис!» и подошел к процессу со всей ответственностью и энтузиазмом!
    Зачерпнул из пакета сложенными вместе лапами сразу половину и подкинул вверх над головами новобрачных. *

    – Горько уже!!! Горькоооооо!!!

  9. Сказали спасибо 5 раз(а):


  10. #68
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    *Хоть и выехал их дома заранее, но все же умудрился немного опоздать... По пути к кафе такси сломалось и, дабы не терять время, отправился пешком, пытаясь поймать попутку... Но, похоже, все жители сегодня были на свадьбе... К кафе подошел, когда церемония уже началась, и он, чтобы ее не нарушать, остался снаружи... С улицы тоже было видно все, что происходило внутри, кафе открытое ж... Пристроил свой подарок на столике, рядом с остальными, и, получив пакетик с рисом, наблюдал за происходящим. Глядя на Джаса и Ники, с первого взгляда понятно же, что это две половинки единого целого и эта свадьба была закономерным итогом... Крик "Рис" и последующее "Горько" услышал и, поднявшись по ступеням, присоединился к поздравлениям и крикам, щедро осыпая молодых рисом*

    - Горько... горько...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.03.2019 в 07:36.

  11. Сказали спасибо 3 раз(а):


  12. #69
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Пообщаться толком ни с кем не успела - услышала, как Джерри распорядился садиться и посыпать молодых рисом.

    Отошла к стульям, нашла Сема, который подавал ей знаки. Села рядом.*

    - Сейчас начнется.
    Джерри говорит, надо их рисом посыпать. А что, на свадьбы надо рис приносить из дома? А сырым или вареным? Я просто никогда раньше на свадьбе не была, и не знаю.

  13. #70
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Должна была признать, что никогда в жизни не была на подобных свадьбах. А она их перевидала немыслимое количество. Но это были пафосные торжества,
    в сиянии драгоценностей, дорогих туалетов, семиэтажных тортов и без грана искренности. Да что там говорить, сама выходила замуж подобным образом. Три раза!
    Сейчас с удивлением подумала, что в ее последней свадьбе с дражайшим господином Ортегой эмоций было много больше, чем в трех предыдущих вместе взятых.
    другое дело, какого порядка были эти эмоции. Но это в общем неважно, они были же.
    А сейчас чуть ли не впервые в жизни несколько растрогалась даже, непривычно для себя засмотревшись на своего юного друга и его теперь уже жену

    Читать дальше...


    Про выбор главы семьи и говорить нечего! В ее кругах такие вещи обычно определялись брачным контрактом. По пунктам.
    А тут такая прелесть. И Джерри выглядел превосходно в роли исполнителя ритуала, и сам выборщик не подкачал. Все было так славно, логично и правильно,
    что мадам достала из клатча кружевной платочек и украдкой промокнула уголок глаза.
    Достала сухими, затянутыми в шелковую перчатку пальцами горсть риса и легко подбросила веером в сторону молодых.

    Читать дальше...


    Посчитав эту миссию исполненной отошла в сторонку, не желая попасть под рисовый дождь стоящих позади нее гостей.
    Не смотря на торжественность момента, условия своих сделок не забывала ни на минуту. Во-первых, не привыкла забывать о своих обязательствах. Во-вторых,
    жаждала исполнения их со стороны Антиквара как можно скорее. Сейчас прекрасно понимала, что подходить к невесте с дурацкими вопросами - верх невоспитанности.
    И вряд ли ей удастся улучить момент, чтобы задать свой вопрос, неизвестно, когда молодые покинут праздник. Значит, нужно искать другие варианты получения ответа.
    Взгляд Жозефины остановился на Мари. Насколько она понимала, эта девушка друг семьи. А значит, вполне вероятно, присутствовала вчера при поисках этой самой пыльцы
    и может владеть информацией. Ведь вчера должен был быть девичник!
    Подошла к Мари и улыбнулась со всей возможной приветливостью*

    Они чудесная пара, не правда ли? Джас выбрал себе очень милую жену. По крайней мере внешне. Вы давно с ней знакомы?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  14. #71
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *До начала церемонии со всеми поздороваться не успел. Как и представиться пожилой даме. Но у него важная миссия! Сроду на свадьбах не играл, да и не будет гарантированно.
    Но тут - совсем другое дело. Тут был порыв, без вариантов. Жаклин ли была тому причиной, или вчерашний вечер , заставивший его почувствовать почти родственное единение с этим
    гениальным очкариком. И волнение его понимал откуда-то. Но встать рядом плечом к плечу не мог, понятно же. И руку протянуть в самый торжественный момент в качестве поддержки.
    А вот так, смычком, музыкой своей мог!
    Мелодия смолкла, и замер , глядя на них. Потом на Жаклин взгляд перевел. Волнуется, небось, за подружку. Слова чиновника выслушал со вниманием, запоминая порядок, пригодится же!
    Только когда чиновник заключительные слова сказал, перевел дух. Только сейчас понял , что с напряжением ждал слов согласия, примеряя ситуацию на себя.
    Горько вместе со всеми кричать не стал. Да они и не слышат никого небось! Сами разобрались уже!

    Читать дальше...


    Зато риса не пожалел, щедро сыпанув в сторону молодых прямо из пакета.

    Читать дальше...


    Потом подошел к Жаклин, держащей свой пост неподалеку от арки, в одной руке все еще держа свою Амати, а другой сплетя свои пальцы с ее.
    Кивнул на молодоженов*

    Классные, правда?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  15. #72
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Подождал пока Марта сядет. На ее расспросы показал на пакетик в руке, потом склонился ниже и быстро шепнул.

    - Вот видишь уже приготовили. Вообще кажется можно не только рис, но и просо, пшеницу там... Это вроде символизирует пожелания достатка в доме. И лучше конечно сырой, хотя бы потому что потом его легче вымести, чем вареный мягкий втопчется в ковер и обувь гостей...

    Дальше рассказывать не стал, так как началась церемония. Сидел поглядывая на Ники, на гостей, на Марту само собой. Стараясь не упустить из внимания когда надо будет бросить рис. Кота тоже заметил, а когда гости стали бросать рис, раскрыл пакет и придвинул ближе к девушке, чтобы та не возилась с открыванием своего.

    - Вот, можем бросать из одного пока - шепнул быстро, бросая горсть - кстати, а кот не из твоего магазина нет?

  16. #73
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пообщаться толком с Полин так и не получилось. Пока он отходил поздороваться с женихом, с девушкой уже болтала другая. Блондинка, которая разъезжала на его машине. А потом и вовсе началась церемония, так что он тихо стал в сторонке, чтобы не мешать чиновнику произносить речь. Заметив прибежавшего Хорхе и под шепот Джерри - "рис" - пробрался к приятелю, на ходу раскрывая свой пакет. Сыпанул пару раз, потом поинтересовался тихо, чтобы слышал только Хорхе.

    - Прикинь у нас весь отдел с утра на ушах стоит - ночью ратушу ограбили. Двери выбили. Начальство рвет и мечет, потому что ему чиновники на шею наседают - мол что за дела и думает кому дело поручить... Ты что-то слышал про это в городе?.. И где с утра был? Проспал или как?
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 08.04.2016 в 14:51.

  17. Сказали спасибо 4 раз(а):


  18. #74
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Был рад видеть Грега полностью здорового. Ведь совсем недавно он был болен загадочной неизлечимой болнезнью, а теперь по вечеринкам ходит. *

    - Привет, Грег. А ты уже совсем поправился? А побочные эффекты от лекарства тоже прошли? Как ты быстро вылечился, это здорово.

    Можно у тебя немного риса позаимствовать? Я опоздал, и не успел взять.

    *Ухватил из пакета Грега горсть риса, кинул в Джаса.

    Смутился от вопросов. Что отвечать, не понятно, не успел продумать.*

    - Ну, да, я проспал. Мальчишник был бурным, толком не помню, что там было. Ну, ты сам видел. Домой вернулся к утру только. Помню только, что мы с Зехиром Сольку искали, она была на девичнике. Зехира, кстати, потом тоже искали.

    А ты что, на работе сегодня побывал? Это ты зря, в праздник надо отдыхать.
    Тссс, давай не будем сейчас о работе. Свадьба же. После поговорим.


  19. #75
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *От всех этих «горько» только с внезапной и редкой серьезной волны сбивался. Уж в этом ему точно ни подбадривающих криков, ни групп поддержки было не надо. Наоборот, остановиться бы кто скомандовал. Ткнулся носом в ямку на шее, вдохнул шумно, ее запах, ежевично-маргаритковый, сразу же от него дурея. Хотя куда уж больше – после таких поцелуев и таких слов. Хохотнул*

    Ты прекращай давай! Держи себя в руках, мне и так тяжело. И пиджак, кстати, короткий. Назачет тебе за костюм! Отработаешь.

    *Отодвинулся, разглядывая ее, руками талию сжимать не перестал, любовался, кретинскую счастливую улыбку даже не пытался с рожи согнать. Так вся жизнь и пройдет. Очнулся, недоуменно поверх очков на кота уставился. Чего это еще Джерри затеял? Но вообще, прикольный. Ему давно уж пора кота заводить, по статусу положено!*

    Крутяк! Это нам? Подарок? Берем! А нет, стоп!

    *Про традиции знать не знал, ему и не надо. И так ясно, что он в доме хозяин. Поэтому вполне логично решил, быстро на Ники глянул – в ответе и не сомневался. Скорее, просто еще раз хотел вот так ее назвать, непривычно пока*

    Вдруг мне жена не разрешит! Берем? Берем! Кто это, кстати? Марта! С кошками-то попроще поди определять? Особенно если они коты! У нас кто? Джерри, ты где его добыл? Можно забирать, серьезно? Приютишь у себя, пока нас нету? Джек Пухлым нагрузили, все справедливо!

    *Под рисовым дождем Ники к себе притянул ближе, еще раз губ поцелуем коснулся, в щеку звонко чмокнул. На гостей полюбовался: супер, что все пришли! Команда мечты! Отряхнул голову от рисовых зерен, хлопнул в ладоши азартно*

    Ну все, свершилось! Будем праздновать! Давайте! Шампанское, что ли, хлопнем! Расслабляемся, официальная часть закрыта! Можно гулять и буянить!

    *Официантов оттеснил: на кой они, их знать никто не знает. Не прикольно! Бутылки парням раздал, сам тоже одну пальнул, на счет три, разлил по бокалам. Ники протянул, к торту полез: украшение классное, научное.



    Кусок подцепил, Ники к губам поднес. Уточнил у шафера*

    Или рано торт? А, без разницы! Это ж наша свадьба! Чего там еще в обязательной программе, кто в курсе?

    *Сам тоже попробовал – жутко сладкий. Всяко не гамбургеры на заднем дворе, ни в какое сравнение. Но, говорят, для мозгов полезно. Хотя откуда бы им взяться, когда жена так близко. Фигурку сунул в карман, даже от крема не оттерев. Хлебнул шампанского из бокала Ники, на Мари шикнул, что хорош фотать, торт вон лучше… ешь! Авторитет, он помнит*


Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •