Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 293

Тема: Кафе "У озера"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Кафе "У озера"



    Читать дальше...

















    В каждом городе должно быть такое кафе. Со стоящими под навесом столиками у воды, с приветливым барменом за стойкой, с улыбчивой официанткой в гороховом передничке.
    Здесь устраивают посиделки местные любительницы поболтать. А соседние столы очень легко сдвигаются, если вы пришли большой и тесной компанией.
    По вечерам здесь звучит музыка, и деревянный настил прогибается от радостного топота танцующих кто во что горазд ног. А какие тут можно закатывать вечеринки


    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #31
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Вздохнул, немного огорчившись, что в мотор Джасова грузовика не залезть. Но, ладно! Что ему некуда залезть, что ли?
    Вон, на работе хоть каждый день движки перебирай. А тут... Понимает он, конечно... Машина, - что невеста. Даже больше.
    Он сам, будучи женихом, свою невесту на такой вот грузовичок променял бы с легкостью. Хотя, конечно, невеста невесте
    рознь!
    Роль Ники пытался играть добросовестно. Но, видно, актер из него был так себе. Да начавшие подъезжать Никины подруги
    здорово отвлекали от создания образа.*

    Не, ну я не могу работать в такой обстановке. И вообще, у меня такое ощущение, что сбрызгивать надо тебя. Если бы я не
    боялся попортить костюм, то так и сделал бы. Ну же, Джас! Вспомни, каким был я во время своей свадьбы. Был бодр и весел.
    Нууу... почти. А ведь у меня даже не получилось жениться с первого раза...

    *Стоять смирно и изображать невесту было совершенно невозможно. Дел было навалом. Полин мялась в сторонке, надо было
    ее приободрить. Мари собралась укладывать что-то в корзину шара, надо было ей помочь. Еще и Жозефина подъехала, ей тоже
    требовалось внимание. Что он и проделал. Подскочил к мадам, галантно изогнулся буквой зю и поцеловал затянутую в перчатку
    руку, чувствуя себя полным идиотом.*

    Проходите-проходите. Жозефина, садитесь сюда, - зесь удобнее. Полли, чудесно выглядишь. Хватай кулек с рисом, пока все
    не разобрали. Мари, давай помогу. А почему женитьба должна меня испортить? Она всех портит? Я хочу это обсудить! В конце
    концов, Джас мой друг, и к Ники я отношусь очень хорошо, я не хочу, чтобы они испортились.

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #32
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Ехать было совсем недалеко - торжество планировалось практически в центре города у красивого озера и открытого кафе. Мишель остановила машину на обочине дороги, но выходить из нее не спешила. Отсюда хорошо было видно и шар, куда следовало положить подарок феи, и пока еще немногочисленых гостей. Вот только невесты еще не было. Почему-то казалось правильным шепнуть пару слов что подарок от Лулы, после того как положит банку в шар. Но именно Ники. Жениха в этом плане вообще в расчет не брала. Мужчины. Что они вообще могут понимать в феях?.. Но Ники пока не было и лучше наверняка просто обождать в машине. А потом уже сразу со всем управится - и подарок от Лулы положит и скажет... Ага, от Лулы передаст, а от себя даже пары слов не скажет? Неправильно как-то будет... а с другой стороны как-то... нужно ли это вообще?

    Давно заглушила мотор, сидела откинувшись на спинку кресла, устроив на коленях рюкзак. Автоматически достала мандаринку, почистила и съела... потом извлекла лист бумаги и простой карандаш. Повертела в руках - может просто написать записку? Тогда и ждать никого не придется. Положил и все... ну и конечно украсить записку всякими финтифлюшками и узорами - типа открытки. Поздравительной будет. Тоже вполне себе вариант... думать думала, но все равно ничего не рисовалось... вместо этого достала ноут и застучала по клавишам...

    Написала конечно ерунду полную. Но даже не перечитывая нажала отправить. Как ни странно полегчало самую малость. Сама не замечая воспринимала эти письма как некую форму дневника. Ну как обычно заводишь и пишешь-пишешь там обо всем, что тревожит или наоборот радует... Правда сроду таких дневников не вела - просто некогда было сидетб и писать. А оказывается это даже полезно может быть - пока пишешь глядишь и что-то в голову придет. Или просто мысли успокоятся... отложила ноут, снова взяла карандаш и бумагу. Минут пять сосредоточенно выводила карандашом картинку, даже для поздравительной фразы место нашлось...

    Читать дальше...

    Последний раз редактировалось Smik Kims; 04.04.2016 в 23:18.

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #33
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ----->



    По дороге из полицейского участка Грег заехал в магазин. Что купить в подарок совершенно не представлял, в итоге остановился на наборе инструментов для жениха и удобном посуднопоходном наборе для невесты считай. Инструменты по любому сгодятся в хозяйстве, а набор посуды пригодится в путешествии.
    Приехав в парк, Грег очень удивился, заметив свою машину. На водительском сидении преспокойно сидела девушка и раскрашивала какую-то картинку... Минут через десять выяснив все детали и прочитав девушке короткую лекцию насчет того, как следует обращаться с уликами, Грег вызвал эвакуатор, пока девушка выбиралась из машины.

    Отправив машину на стоянку для улик, Грег решил заняться ей позже, а пока пошел к другим. Заметив Полин, приветливо кивнул ей.
    - доброе утро. Еще раз. А вы здесь как гостья или организатор угощения? - поинтересовался у девушки, пристраивая свой подарок рядом с другими.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 04.04.2016 в 22:49.

  7. #34
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Уставился на шафера ошалело. Лицо не только гениальностью не блистало, чего уж – даже зачатки разума с трудом можно было заметить, и то только очень влюбленным взглядом. Влюбленного здесь не было, поэтому таращился полным идиотом. Чего это – его сбрызгивать? Ему летящих мешков риса хватит. Что идея с рисом была его собственная, в этих предсвадебных метаниях эгоистично забыл. Проворчал мстительно, но негромко, чтоб только Джерри слышал*

    Ну знаешь, брат… Нашел с чем сравнить. Бодр он был. Если б я на призрачной гномихе женился, я б не то что весел был – вообще б ухахатался.

    *От страданий отвлекся, от бреда Мари отмахнулся, как обычно, Полин жестами показал, что да, мол, выглядит отлично. На бант засмотрелся – идею сгенерил, сформулировал, мысленно все просчитал, правки внес. Нормально. Удержал Полли под локоть, заодно подальше от мешков с рисом отодвигая*

    Слушай, Полин, круто, что вы уже приехали! Как раз вовремя. Нужна помощь. Смотри…

    *Наклонился ближе, зашептал что-то на ухо воодушевленно, не отдавая себе отчета, что через его поток сознания и привычные-то люди продираются с трудом, а уж на новенького – вообще безнадега. Прервался на полуслове, устремляясь навстречу мадам. Сгреб протянутую ладонь, решил себя не ограничивать, чмокнул в щеку в порыве чувств*

    Жозефина, не представляете, как рад! Вы-то мне и нужны! Превосходно, точно? Требуется объективное мнение! Подумайте хорошенько, только вам доверю, среди моих знакомых вы – самая… четкая леди. Галстук? Мне нужен галстук! Джерри… Стой, куда ты?!

    *Провопил уже вслед уходящему в сторону шара приятелю. Галстук – это да, это сто пудово сила, и как сам не сообразил. Джерри сегодня и без успеха перетопчется, не ему жениться. Впрочем, сообразил, что можно и не бежать: отберет, когда тот обратно вернется. Покосился удивленного на подошедшего, давеча повышенного Грега, почему-то проигнорировавшего всех, кроме Полин. Не, ну ладно, на них он вчера, может, обиделся. Не помнил, за что конкретно, но это как раз, с учетом выпитого, скорее не в их пользу аргумент. Но мадам-то на их гулянке точно не было. Вскинулся на прозвучавшую фамилию, поинтересовался аккуратно*

    Мадам… Только не говорите, что снова овдовели! Но так и знайте, если что – я не виноват! Он вчера пил то же, что и все. И даже меньше некоторых!

    *Шутка идиотская, даже для него, осознает. Но надо ж понять, что у друзей на личных фронтах. Во всей этой ситуации, пожалуй, только Сольке искренне сочувствовал. Зехиру нет, потому что в женитьбе на Жозефине трагедии, хоть режьте, не усматривал. А Жозефине – потому что знал ее прекрасно. Если ей нужно будет – раскатает всех и мокрого места не оставит*


  8. #35
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Приветствия в адрес мадам услышала, но возвращаться уже не стала, сначала свои пакеты донесет. Опять рвущийся из рук куль с продуктами подоспевшему Джерри передала – как раз вовремя. Перехватила уже почти выскочившую упаковку, втиснула обратно, пояснила*

    Спасибо, просто спас меня от этих продуктов. Мы не собирались их привозить, просто я купила, чтобы приготовить лаймовый пирог, мне с женихом Тави мириться. А Полин уже испекла. Вот и носим их все утро. Котлеты сегодня особенно вертлявые…

    *Бросила взгляд на ратушу. Главное, чтобы погода не испортилась. Хотелось, чтобы было солнце и яркие оранжевые листья. Но туча слегка смущала. Закончила задумчиво*

    …Наверное, к дождю.

    *На вопрос про женитьбу вздохнула. Кто ее за язык тянул? Выкручивайся теперь. Но беспокойства за друзей тут же отмела, махнув рукой беззаботно, снова задевая пакет и перехватывая все ту же котлету. Продемонстрировала в подтверждение теории*

    Все дело в правильном питании, понимаешь? Ты ни в коем случае не ешь, что твоя жена предлагает! Мармелад – никогда! Джас тут вообще не при чем, его ничем не испортишь. Он микросхемами может питаться, точно тебе говорю. И потом, Ники же нормальная, не то что...

    *Осеклась. Наверное, не стоит плохо про Печаль, вдруг ему неприятно. Дождалась, пока Джерри свертки в корзину сложит, свой подарок тут же пристроила. Взглянула украдкой: никак не могла решиться, что же ему нужно рассказать. Столько всего узнали – а ясности никакой. И вообще, такие разговоры сейчас и вовсе не к месту*

    Давай я тебя лучше сфотографирую. На фоне шара!

    *Не дожидаясь ответа, отступила обратно к кафе, щелкнула затвором, обрадовала*

    Смотри-ка. Тема – танцующие человечки! А я думала, будет пожарный. Наверное, у тебя сейчас настроение не рабочее. О, Жозефина приехала.

    *Потянула Джерри обратно, к остальным, радуясь, что можно тему замять. А еще лучше – объяснить на примерах*

    Вот помнишь, на острове были чайки. Такие жесткие, противные, с перьями и в песке. Вот лучше ешь их и дальше! А я тебе потом подробно расскажу.

    *Помахала вновь прибывшим еще издали – самый удобный способ здороваться. А уж с мадам и вовсе – до сих пор ее побаивалась слегка*

    Жозефина! Доброго дня. Рада вас увидеть.

    *Огляделась удовлетворенно. Вроде все отлично, все готово. Еще бы Джас так не дергался. И букет пока так и не знала, куда пристроить. Сразу же спросит у Джек, как только девочки приедут. И вот еще… Сделала пару шагов к спрятавшемуся за барной стойкой торту, смахнула, словно невзначай, фигурки жениха и невесты. Не подходят, слишком приторные и обыкновенные. Вытащила из кармашка рюкзака другую, подходящую*



  9. #36
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Так и знала! Как попой чуяла, что никому в этом мире нельзя верить! Особенно людям! Особенно здесь, в Мунлайте! Облетела вокруг машины быстро. А Милли-то – даже головы не поднимает, пишет там что-то снова. Главное, как будто бы с чистой совестью, словно давно уж поручение выполнила. Вы посмотрите на нее, опять сидит свои мандарины лопает! С такой-то прожорливостью она и ее подарок съест и не заметит, и что тогда?! Ведь сказано было – человеческим языком! – положить банку в шар. Банку! В шар! Что проще?! Или она, может, говорить разучилась? Она, может, по их мнению, не фея, а моль какая-то?! Ну подождите, сейчас она тут всем устроит – тесно станет им в Мунлайте этом!
    Ринулась к кафе, вереща по дороге, перемежая угрозы ругательствами. Ближе к людям, правда, сбавила обороты и звук приглушила. Джас – сразу отпадает. Вдруг не захочет ее подарок с собой брать? Нет, в таких делах она ничьему решению не доверится, кроме своего. А Джерри, как назло, с какой-то незнакомой подозрительной девицей к шару пошел. Как можно быть такими безответственными! Ходят какие-то посторонние личности, да она здесь половину не знает, не было их на острове! А потом из шара подарки пропадают! Или вовсе не доносятся до него!
    Разозлилась на Джерри ужасно. И обиделась! Все! Натерпелась, сколько можно! Подлетела к Милли, что машина куда-то пропала – даже не заметила. Накинулась с ходу, уперев руки в боки*

    Нет, вы посмотрите! Стоит тут и в ус не дует! Я иду посмотреть, как там мой подарок, удобно ли устроен, на месте ли инструкция – и что вижу?! А нету подарка. Нету! Вместо этого какая-то… Какая-то фифа! Все места в корзине занимает дурацкой едой! И что вы не наедитесь никак! Мои места занимает! Еще и моего Джерри отвлекла! А она тут прохлаждается! А я говорила: один вред от твоих мандаринов, ты рассеянная! Иди давай, ну же! Неси мою банку! А то я… А то ты… Тебя семь лет муравьи кусать будут!


  10. #37
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Внезапно подошедшего мужчину выслушала вытаращив глаза. Половины конечно не поняла. Или пропустила мимо ушей - ну думала она уже о другом, когда картинку раскрашивала. А тут с лекциями лезут. Но покивала конечно. Потом вещи забрала - рюкзак на плечи, банку осторожно в охапку. Еще лист в руке. Ну ладно - забрали и забрали. Пусть сами тогда с машиной разбираются, а ей... Что надо пойти положить подарок Лулы даже додумать не успела. Маленькая феечка сама нарисовалась перед носом, отчаянно крича и жалуясь.

    - Ну что ты, Лулочка - попыталась успокоить крылатую девчушку - И вовсе я не забыла. Просто мне надо было собраться с духом. Ну и это... я думала а что я от себя подарю. Ведь это же жутко неудобно прийти без подарка, правильно? И я чуть задержалась. А что там вещи кладут, так ты не волнуйся - наоборот, они все пакеты с едой положат в ноги, на дно корзины, а твоя баночка будет как раз повыше. Идём! Сама увидишь...

    Кивнула фее - мол сама можешь полететь со мной и убедится. Хотя чувствовала себя конечно неловко. Ну вот - собиралась тихо, а тут все внимание считай привлекли. Пока шла к шару пару раз кивнула приветственно всем, банку впрочем несла аккуратно. Заметила Полин, но та похоже была занята, поэтому отвлекать не стала, зато у Шара была Мари, выдохнула чуть посвободнее. Мари уже почти как своя была, при ней можно спокойно банку поставить. Кивнула стоящим у шара, потом заглянула в корзину. Заприметила какой-то конец веревки - не поняла какой в ней прок, может мешки с пешком привязывать... но мешка не было, а веревка очень даже пригодится. Обвязала осторожно банку, ставя ее на какую-то коробку.

    - Вот видишь, даже если шар дернется, то твоя банка не упадет. И она выше стоит - так что Ники ее сразу заметит - поясняла Луле, пока привязывала веревку, потом еще Джерри и Мари - Вы тут пожалуйста осторожнее, ладно? Это подарок особый. От одной Никиной знакомой Лулы.

    Что фея именно Никина знакомая почему-то была уверена. Свой рисунок повертела в руках, ложить или нет... все-таки запихнула осторожно между какими-то пакетами, чтоб не улетел...

    Читать дальше...



    Ну вот, кажется поручение сделала. Заодно и от машины избавилась считай. Осторожно отступила на пару шагов от шара, оглядываясь. Интересно сколько Ники ждать? Или может Лула сама все и расскажет, раз она тут... Оглянулась в поисках малышки, не улетела ли? С другой стороны там же инструкция есть - Ники ее прочтет и все будет знать...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 05.04.2016 в 15:21.

  11. #38
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Как любой нормальной женщине, мадам было приятно мужское внимание, даже несколько неуклюжее. Потому она просто без слов отмела предложение Джерри присесть и снисходительно отнеслась к поцелую
    в щеку от своего гениального друга. Нервные нотки в его голосе почувствовала сразу. А то она не знает этих мужчин! Свадьба - самое страшное испытание в их жизни. Слава создателю, нагляделась!
    А потому поспешила успокоить дергающегося жениха*
    Читать дальше...


    Голубчик, поверьте, вам галстук совершенно ни к чему! Полагаю, отсутствие этой детали туалета в момент заключения брака позволяет мужчине чувствовать себя хотя бы частично, но еще свободным.
    И кроме того, галстук , это такая коварная вещь! Вроде дамской сумочки...Ведь знаете как бывает? Купишь сумочку, и тут же выясняется, что к ней просто необходимы новые перчатки. А туфли? Все старые ну совершенно иного оттенка!
    За сим пойдет шляпка, платье, жемчужный гарнитур. В конце концов , окажется, что марка автомобиля абсолютно не подходит к блеску купленных к сумочке серег. С галстуком то же самое!
    Сначала он потребует булавку, потом серебряные запонки с инкрустацией, к ним новую шляпу, портмоне, мокасины. Костюм галстуку тоже не понравится, уверяю вас! До смены автомобиля уже рукой подать,
    вы же понимаете?

    *Мадам доверительно тронула Джаса за локоть*

    А кроме того, насколько я вас успела понять, вы выбрали не ту невесту, что явится на свадьбу в тяжеленном бриллиантовом колье и платье из серебристой парчи.
    Так что вы просто должны выглядеть счастливым. Вот Джерри галстук необходим. Он компенсирует его легкомыслие!

    *Услышав замечание по поводу своего предполагаемого вдовства, мадам иронично улыбнулась*

    На этот раз нет, дорогой мой. Все достаточно банально, последний брак принес мне сплошные разочарования. Оказалось, что быть замужем за известным в узких кругах ювелиром,
    занятие прескучнейшее. Я же люблю, чтобы вокруг меня кипела жизнь, строились и рушились планы, события мелькали, как стеклышки в детском калейдоскопе.
    Из моей жизни почти исчез дух авантюризма. Я совершенно не желаю провести остатки своих дней, кормя в парке голубей.

    *Как раз сейчас мадам была почти спокойна за остатки своих дней, которые должны были ощутимо вырасти, но делиться планами и в уме не держала.
    На приветствие Мари обернулась, стараясь скрыть удивление. Всегда верила, что все ее встречи в этой жизни неспроста. А подобное повторение даже сомнений не оставляло.
    Улыбнулась приветливо*

    Мари, детка, и я рада вас видеть.

    *Мари... Старьевщика вспомнила сразу. Совпадение? Имя достаточно распространенное. Слишком много совпадений, и это она разрешит уже сегодня.
    Снова повернулась к Джасу, по-прежнему улыбаясь*

    Прекрасный день для свадьбы, я уверена, все пройдет отлично!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  12. #39
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Зашикал на Джаса:*

    Тихо ты! Помяни лихо... Тебе нужны на свадьбе такие... ммм... неординарные гости? У меня они
    сценарием не предусмотрены. Кстати, о гостях... Шотландский синоптик придет? Надо будет его
    потом в ратушу заслать, пусть погодную машину починит. Синоптики же этим занимаются?

    *Подъехала какая-то машина, и Джерри понял, что нервничает почти также, как и Джас. Обернулся на звук мотора
    как-то дергано, понял, что это еще не невестин автомобиль, и выдохнул. На Грега тоже сделал стойку. Сосед со
    вчерашнего дня продолжал вести себя странно. Ну, вчера понятно. Сильный стресс, связанный с повышением, потом
    с резким понижением. Но сегодня-то? Джерри замахал руками, как ветряная мельница, пытаясь привлечь внимание
    Грега. Закричал, тыча пальцем в Джаса:*

    Грег! Вон жених-то! Видишь? Не, ну я так... На случай, если ты не заметил...

    *Подпрыгнул от вопля жениха, схватился руками за горло. Нет, для Джаса ему ничего не было жалко, а уж такой
    малости, как галстук, и подавно. Он просто вспомнил на миг, каких мук стоило ему этот аксессуар завязать. К
    счастью, на помощь пришла мадам, даже не подозревая о величине Джерриной благодарности. И, уже успокоившись,
    стал внимательно прислушиваться к Мари. Если поначалу у него был только один вопрос, то по мере общения с
    девушкой различные вопросы начали возникать в голове со скоростью... мысли.*

    Ты поссорилась с женихом Тави? Тгда ты выбрала самый действенный способ мирения. Если бы со мной, кто поссорился,
    то после пирога я бы точно об этом забыл. Правда, в моем случае больше подошел бы пирог с капустой.
    А насчет моей жены можешь быть спокойна. Хозяйка из нее никакая. Нет, я не жалуюсь. Меня очень даже устраивает то,
    что она не сидит на моей кухне и не варит мне завтраки, обеды и ужины. Я в этом смысле ужасно демократичный.

    *Загрузив в корзину вертлявые котлеты (спрашивать про очевидное уже не стал, и так было ясно, что надо же ребятам в
    полете чем-то питаться), с удовольствием попозировал на фоне шара, тортовые фигурки одобрил, а вот насчет предложенной
    Мари диеты засомневался.*

    А можно чаек курицами заменить?


  13. #40
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    ==========>



    *Репетиция закончилась, не успев начаться. Джек решила, что это и к лучшему.*

    Экспромт рулит! Вон, хоть у Кая спроси. Он про это все знает. Вот я совсем не репетирую.
    А почему? Потому что уверена в том, что все будет просто отлично! Ведь вы же с Джасом
    заранее были согласны жениться? Тебе же не надо принимать такое важное решение в
    последнюю минуту? Ну, и все! Считай, порепетировали.

    *Видела, что подруга нервничает. Старалась ее успокоить, как могла. Даже пару раз тыкнула
    Кая локтем в бок, нарушая свое правило о том, что нельзя отвлекать водителя от дороги,
    намекая на то, что мог и бы сказать Ники пару комплиментов. По себе знала, как его похвала
    успокаивает и вселяет уверенность в себе. А Ники, и впрямь, выглядела обалденно, как самая
    настоящая принцесса. С другой стороны, может, комплименты Кая только на нее так действуют?*

    Раз по традиции красть не положено, то и не будем. Не волнуйся, я буду охранять тебя, как
    сенбернар!
    Кай! Притормози! Кажется, подъезжаем... Постарайся вырулить из-за угла с максимально возможной
    торжественностью...
    Последний раз редактировалось ihelen; 05.04.2016 в 17:25. Причина: добавление ссылки


  14. #41
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Съехав с дороги, к кафе пробирался газонами. Не бежать же невесте через лужайки в своем наряде? А на руках чужих
    невест носить неприлично! Припарковался с тыла кафешки. Какая там торжественность? Жених же не должен видеть. Высадил девчонок, деду помог выбраться.
    Оставил все компанию в укромной части задней террасы.
    Сам за подарками в багажник полез, как положено же. Граммофон вытащил, у официанта рабочий столик попросил освободить рядом с подарочным .
    Водрузил, даже пальцы не повредил, молодец такой!

    Читать дальше...


    К жениху первым делом, на ходу подавая руки мужчинам и раскланиваясь с дамами. Незнакомой леди не представился, некогда!
    Джасу руку протянул, пожал крепко. Очень крепко! Слова для приветствия не сразу нашел, поздравлять вроде рано, как дела спрашивать глупо. По лицу же видно. Отлично у жениха дела!
    Взволнован! Сам тоже почему-то нервничал. Ясно, из-за Жаклин, роль важная у нее. Справится конечно. Потянул за ворот рубашки , ослабляя бабочку.
    Сообщил жениху, как о ранее обговоренном*

    Скрипку я взял! Торжественно будет, не волнуйся! А, да. Невесту тоже привез. Снова не волнуйся....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  15. #42
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *На портрет полюбовалась, еле слышно размышляя, что с капустой, да, ладно, она их тоже научится. Не то чтобы собиралась с Джерри ссориться, но мало ли. У нее что-то в последнее время привычка говорить невпопад и неудобно как-то обострилась. Протянула фотик Джерри – чтоб тоже оценил*

    Читать дальше...


    Слушай, тебе надо конкурс выигрывать! Раньше была такая традиция в Мунлайте, знаешь? Я вчера их изучала. Весенний бал танцев, там выбирали короля и королеву. Мне для коллекции нужно! А может, ты уже? Ну попробуй?

    *Потормошила его слегка – так себе танец. Водрузила ладошку на плечо торжественно*

    Нарекаю тебя весенним королем танцев!

    *Отступила, быстро выхватывая «короля» в объектив и читая мелькающие надписи. Нужной не появилось, зато возникла и пропала строчка «въедливая моль». Вскинулась, оглядываясь внимательно. Ничего похожего не увидела. То ли плохо искала, то ли «моль» уже сбежала, желая остаться незамеченной. Милли обрадовалась, поприветствовала, банку устроить помогла*

    Проволокой крышку не примотать, не сбежит? Это же… Нет, не так!

    *Сделала вдохновленное лицо, сведя глаза к переносице, поправила несуществующие очки, пробасила*

    Это же новая форма жизни, а никакая не плесень! Нормально! Идите себе, темные люди, и не мешайте науку переворачивать!

    *Оглянулась боязливо, убедиться, что Джас ее не слышит. Махнула рукой, отметая все сомнения*

    Он точно будет в восторге. А я тут как раз Джерри про местные традиции рассказываю. Самая главная – нужно перед молодоженами выпустить кроленя. В какую сторону побежит – тот в доме и главный. О, а можно я его поглажу? Аккуратненько! Никогда вблизи не видела!

    *Застыла, воодушевленная идеей, оглянулась на Мишель – вот кто ее наверняка поддержит. Но та уже убежала к Джасу. Уставилась на Джерри подозрительно*

    Ты же принес кроленя? Это важно! Они ведь сами никогда не решат!

    *Заодно оценила на предмет рекомендуемой диеты. Смягчилась, конечно, что она, изверг какой, чайками кормить. Правда пальцем перед носом помахала, подчеркивая важность момента*

    Курицами можно. Меняй. Но не мармеладными! Или вот еще!..

    *Успела между делом мадам кивнуть еще раз, решить, что все же обязательно с ней посоветуется, Каю помахать и показать жестами, что граммафон – суперский, а скрипка – и вовсе отпад. По позеленевшему джасовому лицу поняла, что на «не волнуйся» у него, похоже, аллергия началась. Подхватила завернутый в бумагу букет, потянула еще раз несчастного, невинно страдающего Джерри за рукав, зашептала*

    Кролень – после церемонии. Они целуются, поворачиваются – а перед ними он! И бежит. Нужно время рассчитать. Ну а замок уже после торта. Замок хотя бы взял? Что? Это же тоже традиция! Смотри! Перила есть, чтобы прицеплять. Озеро – ключ выбросить – тоже! Здесь просто до нас еще никто не женился! А потом все влюбленные будут здесь свои замки вешать, здорово? Погоди, у меня есть!

    *Вытащила из рюкзачного кармашка старый навесной замок, из тех запчастей, что в подарок не вошли, протянула тихонько, чтоб никто не видел. Справедливо: раз уж она традиций обчиталась, должна же и практическая польза от этого быть. Хотя, если ее кто спросит, – кролень важнее! Заспешила туда, где невеста должна быть. Шаг сбавила, стоило Ники заметить, замерла на секунду, выдохнула, моментально прекращая суетиться и вот теперь только проникаясь всей серьезностью и торжественностью момента. Подошла осторожно, Джек и деду кивнула, отчиталась негромко*

    Гости уже почти собрались. Джас… ну волнуется слегка, но вообще нормально. Ты очень красивая! Такая…

    *Помахала в воздухе пальцами: разве могут найтись слова, чтобы объяснить. Совсем особенная сегодня. Сняла упаковку с листьев неловко, показала*

    Подумала, вдруг будет нужен букет? Не хочешь?

    Читать дальше...


  16. #43
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Лула куда-то исчезла также внезапно как появилась. Быть может полетела смотреть как ее банка или по другим делам. Во всяком случае Мишель уже не заметила ее рядом. Джерри ее проигнорировал, занятый разговорами с Мари, укладыванием пакетов в шар и реагированием на того копа. Мишель даже украдкой глянула на свою руку и ущипнула себя. Вдруг она спит или вообще стала невидимкой и ее просто не замечают уже? Щипок ощутила, да и Мари отвлеклась от разговора, помогая закрепить банку. Значит не спит и не невидимка. Вопросам о новой жизни пожала плечами.

    - Честно говоря я не знаю что там. То ли необычное варенье, которое надо есть в день по ложке. Или может краска и ей надо покрасить стены и окна... а может это даже светильник, чтобы стоять на столике в спальне... - поделилась шепотом своими мыслями с Мари - Но в инструкции должно быть написано, что это. А мне просто неудобно было спрашивать - это же подарок для Ники. И Джаса.

    Или может ее только девушки видят? Вот Лула и Мари... А мужчины не видят? Хотя коп видел. А Джерри нет. Значит надо кого-то третьего спросить.

    Но прямым текстом нельзя. Не скажешь же - вы видите меня? Надо как-то завуалировано... Вот жениха можно! Не спросит, но поздравит. Заодно и выяснит - он же как раз мужчина.

    Отошла от шара, дождалась, пока Мадам закончит разговор и подошла ближе. Тихонько потянула за рукав, привлекая внимание, тут же руку убрала и вполголоса что в голову пришло поздравительное:

    - Ники очень хорошая. Вы же знаете? Вы ее пожалуйста берегите, ладно? И я вас поздравляю, да. И вас и Ники... правда я ее пока не видела...

    Чего такое пробормотала сама не знала. Отступила на шаг, впрочем оставаясь на виду.

  17. #44
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *В машине сидела сама не своя. Успокаивала себя только тем, что едет к гению своему. Пусть в ту же минуту, как прибудет, его и не увидит, но почувствует же. Все же рядом уже совсем.
    На ступеньках задней террасы споткнулась, не из-за каблуков, коленки просто дрожали от волнения. И когда Кай от них убежал с подарками возиться и с женихом здороваться, и вовсе с
    одной стороны брешь почувствовала. Так была , как за тремя стенами, плюс кафешкина, а теперь брешь открылась, и хотелось скользнуть в нее и ну их, эти традиции.
    Мысленно там была уже, рядом с ним.
    Ну Джек на всякий случай за руку взяла все же. И даже дедушке улыбнуться попыталась, нормально же все. Скоро уже...
    Подошедшая Мари просто спасением стала. Ну вот, она-то точно все знает про то, как нужно. А ей поддержка нужна. Ага, если не подпорка. И брешь закрыть.
    Что Джас волнуется , и не сомневалась. Это же ее любимый балбес. И гений по совместительству. Он и волнуется наверняка гениально, не то, что она.
    А про букет услышав, просто оторопела, оглянулась растерянно на Джек*

    Вот! Я же чувствовала, что мы что-то важное забыли! Букет!

    *На яркие, украшенные бусинками листья загляделась, заулыбалась мечтательно. Потом выдохнула довольно*

    Мы все равно такого красивого нигде бы не нашли. Ты же сама его сделала? Как ты догадалась?
    Я волнуюсь ужасно все эти дни, и букет совершенно из головы вылетел. И правильно, видишь же?
    Спасибо...

    * Спрятала лицо в пестрые листья вдыхая чуть пряный осенний запах. Потом коснулась пальцами запястья Мари, заговорила тихонько, чтоб дедушка не расслышал*

    Скажи Джасу, что я здесь уже. И что люблю его ужасно и безумно...Про волнуюсь не говори, про слегка не поверит, а про сильно лучше не надо...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  18. #45
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ==============>



    *Пока Солька принимала душ, метался по дому, пытаясь одновременно, оформить подарок, чиркнуть Сему записку, заварить чай, надеть носки и завязать галстук который все равно благополучно забыл. Про себя был счастлив, что его девочка не увидела его укрощающего упаковочную бумагу и ленты в одном носке и трусах – имидж серьезного мужчины был бы утерян безвозвратно.
    Поэтому смог немного расслабился уже в машине, глядя на тонкий профиль Марисоль которая после душа выглядела посвежевшей и повеселевшей, и это, наконец-то, его успокоило.

    Припарковавшись, помог Сольке выйти из машины, оглядел место торжества. Получил увесистый кулек риса и тут же зашептал Сольке.*

    – Как бы не опарафиниться. Я как-то со свадебными традициями плохо знаком. Когда сыпать-то? Когда к арке пойдут? Или наоборот после? – Вертел головой в поисках инструкции, но увидел совершенно другое. Обалдел, конечно. – Смотри, они даже воздушный шар где-то достали! Привет, Джерри! Слушай, когда рис сыпать? И как? Ты хоть примерно объясни, нельзя так без инструктажа людей бросать! – Засек, наконец, Джаса, приобнял Сольку. – Ну что? Идем обниматься? А то он какой-то зеленоватый слегка, нужно его подбодрить и рассмешить… Невеста с подружками прибыли уже?

    *Однако, жених был в надежных руках. Приветливо улыбнулся Жозефине, успокаивающе сжав при этом солькину руку чтобы не переживала, незнакомой пухленькой девчушке учтиво поклонился, Джаса просто бесцеремонно сгрёб – типа дружески обнял.*

    – Волнуешься? Правильно! Перед свадьбой положено волноваться. Когда жених очень волнуется, всё всегда проходит на высшем уровне – примета такая. Так что ты волнуйся давай как следует, не отлынивай.

    *Каю руку протянул, здороваясь. Шепнул негромко.

    – Джерри нужно сказать чтобы подал сигнал когда рис сыпать. Какой-то условный знак. Ну, не знаю. «Полундра!», там или «Горько!».*

  19. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •