Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 293

Тема: Кафе "У озера"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Кафе "У озера"



    Читать дальше...

















    В каждом городе должно быть такое кафе. Со стоящими под навесом столиками у воды, с приветливым барменом за стойкой, с улыбчивой официанткой в гороховом передничке.
    Здесь устраивают посиделки местные любительницы поболтать. А соседние столы очень легко сдвигаются, если вы пришли большой и тесной компанией.
    По вечерам здесь звучит музыка, и деревянный настил прогибается от радостного топота танцующих кто во что горазд ног. А какие тут можно закатывать вечеринки


    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #16
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - Нет, если ты так хочешь, то я разрежу ленточку. Только потом не жалуйся, если я и правда не приношу удачу, и у тебя бизнес не пойдет.

    *Про ремонт покивала. Сему виднее, она в этом вообще ничего не понимает. Наверное, это и правда быстро, и он скоро откроет магазин.*

    *Запротестовала*- нет, почему зимой сложно? Наоборот должно быть, никакие лишние запахи не будут отвлекать от поиска. И потом, ты слышал про собак-спасателей в горах? Там, правда, большие собаки, которые могут вытащить пострадавшего, но все равно - значит, искать в снегу возможно.
    Только что Волли может под снегом искать? Потерявшиеся летом вещи? Пропавших-то здесь никогда не было вроде бы.

    *Предоставила Сему заплатить по счету, раз уж ему так хочется.*
    - Давай пойдем посмотрим, что там Волли нашла? И прогуляемся, посмотрим на озеро.

  3. #17
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Ну почему неудачу? А вдруг наоборот? В любом случае на тебя я никогда не буду жаловаться. Так что даже не мечтай.
    Улыбнулся. Потом помог Марте встать и они вышли из кафе.
    Волли под ближайшим кустом уже не было. Она появилась из-за кафе на свист Сема. Но подбежала к Марте и с гордостью продемонстрировала девушке яркий кленовый листок, виляя хвостом и тыкаясь в ноги.
    - Ого, видать у Волли свои понятия о том какие находки считать сокровищами.
    Сем усмехнулся глядя на собаку и девушку. Выбор в какую сторону продолжить прогулку предоставил Марте, а сам просто наслаждался совместным времяпровождением...

  4. #18
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Подняла листик, который показывала ей Волли, а потом пошла дальше, и набрала небольшой букет из кленовых листьев. *
    - Люблю осень, но только такую, как сейчас - чтобы без дождя и не очень холодно.
    Сем, а ты любишь шуршать листьями и валяться в них? Волли вот наверняка любит.

    *Подошла к воде, отложила свой букет на траву, потрогала воду.* - Брр, холодная! Надеюсь, собка туда не полезет, а то надо будет срочно ее греть.

  5. #19
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    - Листву? Когда-то точно разбрасывал. А тебе нравится?
    Улыбнулся и пошел задом наперед глядя на Марту. Зашел в одну из собраных куч с шуршанием и несколько раз подкинул вверх разноцветный ворох листвы. Протянул приглашающе руку.
    - Присоединишься? А за Волли не бойся. В воду она точно не полезет.

  6. #20
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Не удержалась, конечно - схватила Сема за руку, потянула на себя, а потом толкнула в грудь. Сама на ногах не устояла, повалилась на землю, усыпанную листьями.

    Волли с лаем носилась вокруг, наскакивая и делая вид, что грозно лает. Рассмеялась*
    - Надо же, как она тебя защищает. С таким охранником никакие злодеи не страшны - всех залижет до смерти.

  7. #21
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Попытался утянуть за собой Марту, но девушка и сама не удержалась. Сам запнулся о ворох листьев, плюхнулся на пятую точку. Засмеялся, глядя на Марту и прыгающую вокруг Волли. Потом запустил ворох листьев в щенка, повалил его рукой в листву пузом кверху. И еще обеими руками поднял вверх лиственный фонтан осыпая девушку и себя этим дождём... Посмотрел с улыбкой как они кружатся и потом на Марту. А Волли тем временем уже вскочила и принялась прыгать пытаясь ухватить кружащиеся листья.

    - Мне кажется она защищает листву от нас. Ну или нас от листьев. Вон как бросается.

    Повел руками еще, устраивая новый огненно-золотой фонтан...

  8. #22
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Сначала смеялась, отмахиваясь от листьев и от Волли, потом успокоилась, задумалась, глядя вверх, в ясное осеннее небо. *

    - Зачем же защищать нас от листьев, мы же на них не нападаем, это они на нас. Да и то просто делают вид.

    *Помолчала*
    - Сем, как ты думаешь, там наверзу есть кто-нибудь, кто нами управляет? Мне иногда кажется, что это не я что-то делаю. Например, падать в листья я не собиралсь, оно само как-то.
    *Повернула голову, посмотрела на Сема*
    - Только не пугайся, я не совсем того. Обычно я о таких вещах не задумываюсь.

  9. #23
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Тоже посмотрел на небо. Потом откинулся на спину, заложив руки за голову, продолжая глядеть на облака. Размышления Марты о ком-то там наверху выслушал серьезно. Помолчал немного.

    - Нет, я вовсе не думаю, что ты странная. В конце-концов каждый имеет право верить во что хочет... Я если честно не верю в некий высший разум, который находится там наверху, на облаках или в космосе, и управляет нами. Но я верю в судьбу или в рок... короче просто в некую череду событий, которые могут происходить с человеком, будь то плохое или хорошее. Но еще я верю, что от судьбы можно уйти или избежать ее, изменить. Во всяком случае я предпочел бы рассчитывать на себя и может близких и проверенных людей, а не уповать на кого-то сверху. А ты?

    Повернул голову к Марте и снова сел, поглаживая прилёгшую рядом Волли.

  10. #24
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - Знаешь, я вообще-то тоже ни в кого не верю. Просто мне иногда кажется, что за мной кто-то наблюдает и управляет мной. И я уже давно рассчитываю только на себя в жизни, и мне странно думать, что можно иначе.
    А насчет судьбы... не знаю. Может, и есть она, а может, все что с нами происходит - просто случайности

    *потрепала Волли за ухом* Что притихла, слушаешь? Тебе хорошо, ты можешь на хозяина рассчитывать, это и есть твоя судьба.

    *Начала подниматься*
    - Пойдем? А то лежать холодно и сыро.

  11. #25
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Улыбнулся. Потом встал и подал руку Марте.

    - Ты можешь еще на меня рассчитывать, если хочешь.

    Потом махнул Волли, чтоб не оставала.

    - Ты права. Пока в ратуше еще рабочий день надо успеть отнести документы. Идём, тут всего два шага до дома, чтобы взять документы, а потом к мэрии...

    ----
    Они свернули к дому, а уже через десять минут были у городской ратуши. Сем придержал Волли, потом показал на окна.

    - Ну что? Готова? Посмотришь за Волли, а заодно будешь поглядывать на окна? Вон на те, или на те что чуть повыше... в общем я пока еще не знаю, откуда и получится ли. Но буду очень-очень стараться. Пожелаешь мне удачи?

  12. #26
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    ===========>



    *Пока ехали, крутился на сидении, переодеваясь в праздничное. А чего? У озера в кустики, что ли, бежать?
    Джас мог бы его неправильно понять. И ладно Джас... А вдруг уже какая-нибудь нетерпеливая подружка Ники
    уже приехала на место проведения торжества?
    Коробочку с кольцами Джасу показал, рукой махнул беспечно:*

    Да, брось... Что может случится? Не, ну в кино бывают случаи...Знаешь... Гости вроде собрались, девушки уже
    набежавшие слезы смахивают, мужчины начинают осознавать торжественность момента, невесту уже к жениху
    подвели, чиновник говорит, что если кто-нибудь знает причину, по которой этот брак не может быть заключен,
    то пусть скажет сейчас или молчит вечно... И тут в дверях появляется какой-то хмырь и объявляет, что он десять
    лет назад пропавший муж невесты, от которой у него семь детей. Мда...
    Но это же не про вас с Ники. И вообще, кафе уличное, никаких дверей нет, так что этому хмырю неоткуда будет
    вылезать. Не из сортира же...
    Так что, не дергайся. Все будет отлично!

    *Переднюю панель грузовика любовно погладил, но слова Джаса, что машинка масло жрет, нахмурился, сделал
    себе заметку завтра же мотор перебрать. Когда приехали на место, засуетился показывая Джасу диспозицию.*

    Смотри... Вот здесь будут гости сидеть. Входить будут с этой стороны. Видишь, кульки с рисом сложены? Каждому
    входящему - по кульку в руки... Я по килограмму расфасовал, должно хватить. Ты вот здесь стоять будешь.
    Чиновник, - вот тут. Порепетируй пока. Я буду рядом, так что если кому нашатырь понадобиться, или водичкой
    сбрызнуть, ты мне сразу говори.
    И перестань нервничать, наконец! Я же тебя страхую...
    Последний раз редактировалось ihelen; 02.04.2016 в 13:36. Причина: приводящая ссылка


  13. #27
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    ======>



    *Полин всю дорогу боялась, что она свалится с кенспе, казалось, что они летели быстрее любого мотоцикла и в общем было очень страшно. Поэтому Полин была очень рада, когда их путешествие закончилось. Она тут же слезла с кенспе, как только Мари остановила эту зверь-машину, очень хотелось обрести твердую землю под ногами, поправила платье и потрогала свой бант, вроде все было на месте. Потом вздохнула и посмотрела на Мари.*

    - Ты права, в сыщики мне идти совсем не стоит, туда идут только очень умные люди, а я не очень этим отличаюсь.

    *Полин покраснела в очередной раз, ведь ясно же, что она глупость ляпнула про мармелад, зачем она стала строить предпложения, ее место у плиты, пирожки стряпать у нее получается, а дедуктивные методы точно не для нее. Полин снова неловко оправила платье, потом сгребла пакет с продуктами, чтобы скрыть смущение.*

    - Ты правда думаешь, что этот дурацкий бант мне идет? И кстати, может пирог надо было порезать? Если тот парень, с которым ты в ссоре, если он начнет кричать, то ты ему сразу кусок пирога в рот. Очень хороший успокоительный метод и безотказный. А про уколы не знаю, но может сообщить ей, чтобы захватила, хотя бы парочку? Как думаешь? У тебя же есть ее телефон, можно послать смску.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 02.04.2016 в 14:25. Причина: ссылка


  14. #28
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Угрызения совести мучали, конечно. Что даже не дал другу спокойно в доме переодеться. И в голову не пришло. Собственно, вообще ничего умного не приходило. Но взгляд в сторону капота перехватил, а уж жест и слепой бы заметил. Предостерег*

    Только не вздумай в моторе копаться! Она к одному механику привыкла, и к одним рукам, к моим!

    *Покосился на друга, не обиделся ли? Да нет, это ж Джерри, он всегда правильно понимает. Конкретизировал все же свои страдания*

    Я ревную! Уже сейчас начал, а ты еще даже капот не открыл. Просто любит масло – и все. Не чини!

    *Историю про хмыря слушал со всей внимательностью, пару раз хохотнул нервно. Ну да, мелодрам не предвидится. Но все же поежился боязливо, буркнул, по дороге к бару*

    Семеро… Скажешь тоже. Типун тебе на язык.

    *Махнул бармену, что ему нужно выпить и кофе. Бокал с коньяком покрутил в руках, пока Джерри диспозицию разъяснял, понюхал, отставил в сторону, передернувшись. Исключительно из-за строгих правил, а не потому, что надо было вечером меньше пить. Уставился на шафера, машинально разжевав кубики сахара с блюдца и теперь размешивая «пустой» кофе дужкой очков*

    А кто нервничает? Вообще кремень. У меня нервы – стальные канаты. Меня, знаешь, свадьбами не проймешь, хоть каждый день могу жениться. А ты предупредил, чтоб они рис не в этих твоих килограммовых мешках кидали? Зашибут же.

    *Кофе отодвинул, так и не глотнув. И без того мутит. Не от волнения! Потащил Джерри под арку – репетировать. Поставил перед собой, костюм на нем поправил, отряхнул от невидимых пылинок. Ну нормально, сойдет. Погнали. Уставился со всей серьезностью в участливую физиономию, откашлялся, выдавил из себя*

    Николь…

    *Только дошло, что никаких специальных слов не приготовил. Все заранее что-то придумывают, речи себе пишу и клятвы, чтоб ослами не стоять. Так то все, а он придурок. Попытался сообразить что-то прямо сейчас, экспромтом, глянул еще раз на шафера поверх очков, возвестил обиженно*

    Стой ровно! Ты ж меня не вдохновляешь! Так, собрались.

    *Взгромоздил руку другу на плечо, то ли для собственной уверенности, то ли чтоб не сбежал. Начал еще раз*

    Николь…

    *Нет, ну это невозможно. Сжал губы строго, чтобы не ржать, констатировал трагично*

    Дорогая, ты что-то хреново выглядишь, как перепивший с вечера русал.


  15. #29
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Пригляделась к Полин повнимательнее, помогла ей бантик расправить. Уже пожалела, что про сыщиков сказала, далось ей это расследование. Совсем не то имела ввиду. Уточнила расстроенно*

    Ну что ты, Поль, при чем тут ум? Просто у всех мысли в разных направлениях, понимаешь? Я вот никогда ни одного рецепта не запомнила, все по бумажке. И схемы вязания тоже никак мне не даются, хотя диван связала один раз. Просто у тебя другие заботы и размышления, понимаешь? А я эту историю в голове все время кручу: должно же там хоть что-то быть, в голове. Не обижайся, ладно? Я же вижу, что ты очень даже отличаешься!

    *Сгрузила поклажу с кенспы, шар сразу заметила – туда и отнесет. Еще заметила пару возле арки, увиденному не слишком удивилась. Кто чем развлекается. Насчет пирога, стоит ли резать, пока сомневалась. Потом решит, в процессе. Целый пирог – он как-то, на ее взгляд, убедительнее и аргументированнее выглядит. А про эсэмэску здорово*

    Слушай, точно! Я бы ни за что не догадалась. Жила долго в городе, где связи не было. Вроде уже можно и привыкнуть, но все равно постоянно забываю. Сейчас отправлю. А бант идет, ну конечно! Не веришь, можем у ребят спросить! Пошли! Только Джерри пока ничего не говорим! Ведем себя спокойно и естественно.

    *Потянула за руку к парням, поздоровалась делано беззаботно, взъерошенные волосы на джасовой голове попыталась пригладить, все это время не сводя с Джерри пристального взгляда. Подалась поближе, всматриваясь в глаза, методично кожу на лице оглядела, оценивая, нет ли каких разноцветных пятен. Кивнула удовлетворенно. В целом, не считая того, что чуть захмелела винными парами рядом с этими двумя, все в порядке*

    Джас, а все думают, что ты на Ники женишься. Ты знаешь? Мы ранновато, да? Зато я вам первую гостью привезла, смотрите, какая нарядная и красивая…

    *Дождалась, пока Джас перестанет на нее таращиться и Полин большой палец покажет. Кивнула удовлетворенно: она же говорила*

    Ну, я пойду пока подарки в шар уложу. И не сопротивляйся, они вам точно понадобятся! Джерри, отлично выглядишь, женитьба тебя пока совсем не испортила.

    *Отправилась к шару, попутно оглядывая окрестности и выбирая место, откуда будет лучше снимать. Может, хоть в этот раз у нее на фотографиях получатся не только ноги. Заодно и эсэмэснула все же Марисоль*


  16. #30
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ============>



    *Кафе было в глубине паркового массива. Но огромный воздушный шар был виден уже от дороги. Кивнула сама себе одобрительно. Не сомневалась никогда в этом юноше.
    Он непременно придумает на свою свадьбу что-то необыкновенное. Что праздник будет именно здесь, стало понятно издалека

    Читать дальше...


    Мадам не любила опаздывать на светские рауты. И была ничуть не удивлена, застав в кафе лишь троих. Оглянулась в поисках столика для подарков, заметила его и подошла,
    чтобы положить на него свой.

    Читать дальше...


    Букет передала снующему поблизости официанту и подошла к жениху и пока малочисленным гостям.
    Протянула узкую, затянутую в перчатку ладонь жениху, слегка пожав его руку. Окинула одобрительным взглядом. Никогда не видела своего юного друга столь небрежно - элегантным*

    Добрый день, дорогой мой, вы превосходно выглядите, надо заметить.

    * И тут же повернулась к остальным*

    Джерри, вам очень идет галстук, почаще его надевайте, и вас ждет несомненный успех . Во всех сферах.

    * Чуть склонив голову , представилась молоденькой розовой куколке, наверняка одной из подружек невесты*

    Позвольте представиться, Жозефина ...(чуть помешкала, прежде чем назвать фамилию) Бельдюк...
    А вы подруга невесты, полагаю?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •