Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920
Показано с 286 по 293 из 293

Тема: Кафе "У озера"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Кафе "У озера"



    Читать дальше...

















    В каждом городе должно быть такое кафе. Со стоящими под навесом столиками у воды, с приветливым барменом за стойкой, с улыбчивой официанткой в гороховом передничке.
    Здесь устраивают посиделки местные любительницы поболтать. А соседние столы очень легко сдвигаются, если вы пришли большой и тесной компанией.
    По вечерам здесь звучит музыка, и деревянный настил прогибается от радостного топота танцующих кто во что горазд ног. А какие тут можно закатывать вечеринки


    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #286
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Мишель пожала протянутую руку, кивнув на имя. Потом уже в ожидании своего заказа ответила на остальные вопросы.

    - Неа. Никакого лимузина. Зачем? Лимузины на каждой второй свадьбе наверняка бывают. А вот шар редко у кого найдешь, я думаю. Я вот первый раз видела, хотя была на нескольких свадьбах уже. У сестры и друзей. Ага.

    Девушка отвлеклась, чтобы взять принесенный какао, сделала глоток и продолжила через мгновение.

    - Шар вроде бы жених придумал. И придумал и сделал, если я ничего не напутала. Ага. Он изобретатель или ученый в общем. А может и то и другое. Я с ним просто не особо знакома была.

    На вопрос о страхе и незнакомцах только удивленно вскинула брови.

    - А чего мне вас бояться? Вы же не злодей какой-то. - Она глянула пристально на мужчину и повторила с некоторым нажимом: - Не злодей же?.. А то смотрите если вы преступник, то лучше сразу сдайтесь. Вон ему. - девушка указала рукой в сторону Хорхе с такой искренней и непосредственной убежденностью, будто все негодяи тут же должны поднять лапки кверху и сдаться.

    Впрочем после своих советов, девушка тут же сменила тему разговора, рассматривая собаку, о которой как раз пошла речь.

    - А я вообще всех люблю. Кошек, собак, хомячков... без разницы. Ага. Я вот думаю себе кошечку взять. Вон там через дорогу торговый центр, а на втором этаже есть зоомагазин. Ага. Я видела, когда ходила туда за покупками. В торговый центр, а не в сам зоомагазин в общем. Только сейчас мне некогда. У меня завтра экзамен по вождению, а потом я в Бридж поеду... - Мишель замялась, понимая что истинную причину поездки лучше не говорить и быстро закончила - по делам в общем. Ага. А тут я с лета. А вы? Только приехали? А что вы делали на старом причале? Вы морж? - В свою очередь завалила она вопросами Бена и в ожидании ответов еще отпила какао.

    На анекдот только слегка улыбнулась, кивнув. Всё-таки не столь новой была шутка. Заодно вопросительно глянула на Бена, интересуясь можно ли погладить собаку. Хоть тот и не назвался хозяином, но все же пес явно думал по другому, да и пришли они в кафе вместе.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #287
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Бен потягивал кофе, слушая рассуждения Мишель о лимузинах и свадьбах. Был с ней согласен. Лимузины и правда слишком попсовая атрибутика, и мало у кого хватает быть вне тренда, изобретая что-то свое, уникальное.

    - Изобретатель? Да еще и рукастый? Вот молодец! – искренне похвалил он неизвестного жениха и от души пожелал ребятам счастья. Пусть у кого-то будет все то, чего не было у него.

    Искреннее изумление и рассуждения девушки о преступниках развеселили Бена. Он поднял руки, предварительно поставив пустую кружку на стол.

    - Ты меня поймала! Уже бегу сдаваться! Где там твой товарищ и друг – полицейский? – сказал и заразительно рассмеялся, опустив руки. Уж боль нелепой и комичной вышла «процедура сдавания». Вновь подняв руку, а вторую положив на грудь в область сердца, произнес:

    - Торжественно клянусь, что не замышляю ничего преступного! – как можно серьезно и пафосно произнес Бен, и, опустив руки, снова рассмеялся. Искренняя непосредственная убежденность Мишель вызывала умиление и улыбку почти до слез. Даже захотелось потрепать и погладить по голове, как маленькую девочку, но вместо этого он потрепал голову, заскучавшего было, Скуби.

    - О! Большое спасибо за информацию! Ты словно мысли мои прочла, я только собирался расспросить тебя о зоомагазинах, - от души поблагодарил Линдсей, вслушиваясь в ответ Мишель, и распознавая ее особенности речи. Почему-то её «ага» напомнили ему манеру речи одного из преподавателей морской академии. Тот говорил в стиле: «Я заслуженный врач города, да! Таких врачей как я всего трое, вот. Я обучал тысячи студентов, да. И среди них не встретил ни одного врача от бога, вот.» Получались такие кусочки фраз, разделенные словами-междометиями.

    - Кошечки и хомячки – это здорово, наверное, - покивал Бен в ответ на слова Мишель. Он сам не держал животных. Пока был мелким – было нельзя, а как повзрослел – некогда. Бен почти все время был то на службе, то в море, то в разъездах, опять-таки по служебной надобности. Правда у Ирмы была карманная собачка на трясущихся лапках. Экс-супруга носилась с ней, как с писаной торбой. Услышав про экзамен по вождению, Бен заметил:

    - И как? Чувствуешь, что сдашь? Правила все выучила? Мандража нет? – потом несколько поцокал языком, вспоминая свой экзамен и последующий опыт.
    - В зиму сдавать – не лучший вариант. Дороги снегом скоро занесет. Скользко будет. Лучше после этой школы, сразу в школу экстремального вождения записаться. Услышав про Бридж, добавил:

    - Я тоже туда, морем пойду… - махнул он рукой куда-то в сторону озера, - как масло куплю и с собакой разберусь.
    Скуби тут же навострил уши, мотнул ими, завиляв хвостом. Бен снова потрепал пса по голове.
    - Да-да, милый, не брошу тебя тут в зиму, не переживай! В крайнем случае, с собой в Бриджпорт заберу! – обращаясь к Скуби, добавил Линдсей, и перевел взгляд на Мишель.
    - А ты туда надолго? Я на всю зиму, и может, дольше придется задержаться. Ремонт – дело такое, - он неопределённо пожал плечами и улыбнулся, как бы говоря «да я и сам не знаю, сколько времени пройдет».

    - С лета тут? И как тебе здесь? Есть что-то стоящее? А я тут проездом оказался. Шел в Бридж, к месту зимней стоянки. Эх.. Хотел до южных морей успеть, но, увы, судьба-злодейка, распорядилась иначе. Вот, четыре дня копался в моторе… - он замолчал, решив, что девушке должно быть скучно слушать про такие вещи, снова улыбнулся, и ответил на следящий вопрос девушки.

    - На старом причале искал вчерашний день, - решил скаламбурить Бен, и заговорщицки подмигнув, шепотом добавил, - нет! Я – морской котик!
    Внезапно вытянул руки, став ими хлопать, подражая хлопанью ластами дрессированных морских обитателей.

    - Ну как? Похож? – рассмеявшись, спросил Бен, вновь откидываясь на спинку стула, и вновь становясь серьезным, добавил, - хаусбот не рискнул мимо скал вести, да и скорей всего там мелко, пришлось ставить на якорь и грести на лодке к причалу.

    Пес, почуяв веселье Бена, сам развеселился и стал кружиться на месте, а увидим летящую бумажку, погнался за ней с радостным лаем.

    - Вот же ж якорный бабай! – воскликнул Бен, подскакивая со стула, - СкубиДууу, куда-ты?!! Плохая, плохая собака! Стой! СТОЙ!!!

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #288
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Беспечно махнула рукой на благодарность о магазине.

    - Ой, да не за что. Я рада, что помогла. А вообще можете спрашивать если что. Буду знать - отвечу, ага. Ну если конечно это не секрет...

    На расспросы о экзамене, улыбнулась.

    - Мандраж есть, да. Но такой наоборот который. Ну знаете как это... ух покажу, а не ой, боюсь, понимаете? Все мальчишки водят мотоциклы, а я чем хуже? И я могу, ага... Я между прочим быстрее всех в детстве на деревья лазила и бегала тоже. Так что девчонки ничуть не слабее и водить мы тоже умеем. А правила я вообще за одну ночь выучила вчера еще.

    Уверенно заявила девушка, потом чуть склонилась и протянула псу руку ладонью вверх, чтобы понюхал сперва. Предоставив Скуби привыкнуть к новому запаху, снова глянула на мужчину.

    - А я в Бридж на мотоцикле поехать хочу. Ну вот сдам на права, получу документы и поеду, ага. У меня там комната есть в Черепахах. Это отель такой в Бридже. А насколько еду... ну я не могу точно сказать, просто мне в Бридже нужен Сенсей. Я знаю в Сансете есть, но туда дальше. А другой еще в Бридже. Я хочу чтобы он проверил мои знания по Сим-Фу ну и подтянул до седьмого уровня. У меня пока шестой, ага. А потом я смогу получить лицензию преподавателя и давать уроки. Если получится, то может мы вместе с подругой будем давать уроки. Но это конечно надо еще потренироваться и вспомнить как и что. Так что я не знаю, насколько поеду в Бридж. Может на неделю, а может и на всю зиму тоже... В общем мне хочется себя попробовать в работе тренера, пока я не рисую. А вы? Только плаваете и всё? Море оно же качается постоянно. И не сложно стоять? Я пыталась пару раз покататься с друзьями на катере, когда училась в академке в Сансете, но это так странно. У меня голова кружилась и слабость. Не представляю как люди ходят по этой палубе. Я вот больше лес люблю. И горы тоже. Вообще ходить по земле или даже где-то лазить высоко-высоко совершенно не страшно и ничего под ногами не качается, ага.

    Поделилась она мыслями о морских прогулках, а когда Бен забавно изобразил морского котика тоже засмеялась. Котиков и дельфинов она видела в водном цирке давно еще и это были приятные воспоминания. Все еще улыбаясь сообщила Бену:

    - Ой, на котика очень похоже. Они еще носом мячики умеют подкидывать, я в цирке видела в детстве. Правда тут я не помню, есть ли цирк. Кажется нету. Но тут должен быть театр, это точно. И магазин большой есть, я уже говорила. Что еще... А, тут есть отель и еще один бар-ресторан. Недавно там Хеллоуин праздновался, ага. Ну и вообще парк вот этот и несколько мостов через реку. А! Еще тут есть конное ранчо, библиотека само собой если вы любите читать ну и много других мест, просто я не везде-везде была еще. - Мишель чуть склонила голову и шепнула с некоторым хвастовством, как обычно говорят дети, заявляющие себя храбрецами, потому что вошли в темный дом - Зато я ночевала на кладбище и в лесу у озера один раз. И лазила в заброшенный колодец. Там здорово и совершенно не страшно.

    Вдаваться в подробности тех ужасов, что натерпелась в лесу и зачем вообще ночевала на кладбище, Мишель не стала. Пусть просто думает, что ей совершенно не страшно и все. Так что тут же решила сменить тему и еще задать пару вопросов о корабле... Но видимо Скуби решил прервать все их разговоры и с радостным лаем понесся куда-то.

    - Ой, держи, держи ее! - Девушка вскочила следом за Беном, одновременно обращаясь за помощью к другим в кафе и стараясь обойти собаку сбоку, чтобы перекрыть ей выход - мало ли вдруг Скуби бросится к дороге, а там машины...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 07.11.2016 в 06:48.

  7. #289
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    Телефонный звонок Хорхе

    Хорхе, я к тебе, как к лицу официальному. Оно у тебя сейчас как? Официальное?
    Короче! Тут у кладбища заброшенный дом... Знаешь? Так вот в его подвале обосновались
    опасные террористы, занимающиеся киднепингом. Они кота подстрелили.
    Я их сейчас спугнул... Не ори! Знаю, что непрофессионально. Но девочек надо было спасать.
    Каких девочек, не скажу. Сначала обеспечь им программу защиты свидетелей.
    В общем, хоть они и скрылись, но наверняка наследили. Проверить бы.

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #290
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    *Свадебный вечер подходил к завершению, однако не все гости спешили покинуть гостеприимное кафе, которое стало местом, где соединились два любящих сердца. Улетая, молодожены, наверное, уже и не слышали тех пожеланий, которые неслись им вслед... Но Алан, как и все присутствующие, прощаясь с молодыми, желал им и счастья... За полетом шара следил с некоторым восторгом, ненадолго вернувшись в детство... Впрочем и сама идея именно так отправиться в свадебное путешествие казалась ему очень даже оригинальной... Покидал свадьбу он в весьма приподнятом настроении.. единственное что он немного сожалел о той дурацкой шутке с привидением... Возможно он и вправду переборщил и действительно напугал Полин... Впрочем, девушка покинула свадьбу так поспешно что он даже и не успел извиниться.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.03.2019 в 07:13.

  10. #291
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    - Не секрет? – улыбнулся Бен на слова девушки, - и много у тебя секретов? – спросил он в шутку.

    Все же весьма боевая девушка досталась ему в собеседницы. И мотоцикл водить умеет, почти умеет. Подумаешь – экзамен! И не боится ни капельки. Линдсей никогда не считал женщин – слабым полом в прямом смысле. Но ему самому нравились нежные девушки, о которых можно и хотелось заботиться самому. Хотя представительницы прекрасного пола, которые только и мечтали сесть на шею и свесить ножки, он так же не любил. А, в целом, женщины – непостижимые и загадочные существа. И очаровательные, так или иначе.

    - За одну ночь? И не забудешь через год? – с легким сомнением переспорил Бен. Вспомнил свой опыт. Он учил аж два месяца, но не потому, что был туповат, а потому, что был свято уверен – повторение – мать учения.

    Скуби осторожно понюхал протянутую руку девушки и неуверенно пару раз вильнул хвостом. А затем просто улегся на пол возле стула Бена. Сам Бигбен хотел было сказать, что понятия не имеет как нужно вести себя с собакой, но Мишель стала рассказывать про Бридж, и эта мысль вылетела из головы. Он с интересом слушал. Услышав про «Черепах», улыбнулся. Оказывается, популярное местечко у его приятеля Таира. Услышав про сенсея, Бен лишь укрепился во мнении, что у девушки «мужской» характер. Боевые искусства, мотоциклы… С такой приятно и практично дружить, пока в один из дней не обнаруживаешь ее под боком после очередной вечеринке. С ним сами такого не было, но вот у его приятеля – да. Что у них было потом – грустная история. С начала они «дружили», потом все же расписались, практически следом за его свадьбой с Ирмой, обзавелись парой смышленых детишек, но встретив его несколько месяцев назад, Бен не узнал своего приятеля. Тот потерял свой «крутой вид», оброс жирком, а задорный взгляд его потускнел. В очередной раз подумал, что женщины непостижимо загадочны и неоднозначны. В прочем, как и сама жизнь.
    Бен как-то задумался и пропустил часть монолога Мишель, услышав только конец про тренера и рисую».
    - Еще и рисуешь? И когда только все успеваешь? – вслух удивился он.
    - Я не плаваю! – назидательно подняв палец вверх, отозвался Бен.
    - Плавают, кхм, бревна, а мы – морские суда и моряки – ходим по морю, - гордо выпятив могучую грудь, добавил он. А потом рассмеялся. Путаница терминологии для непосвящённого была обычным делом.
    - Не бери в голову, это я так, - еще смеясь, заметил он, - у катера площадь соприкосновения с поверхностью воды меньше и он легче, вот его на волнах и качает как скорлупку, а на тех же танкерах при сильной осадке – почти не качает. В прочем, тут больше от особенностей организма и привычки зависит. У кого-то есть морская болезнь, а кто-то себя в море чувствует – как рыба в воде. Я вот привык давно, на суще мне даже немного не хватает это незабываемого ощущения легкого покачивания. В моря хожу с шестнадцати лет, как в морскую академию поступил. С тех пор, на чем я только не «плавал», - Бен специально выделил слово, добавил в голос легкой иронии.
    - В основном, конечно, на военных кораблях разного класса. Крейсера, эсминцы, авианосцы, десантные корабли. В каждом классе кораблей есть еще и подклассы, но, я думаю, тебе это неинтересно, - он улыбнулся легко, и даже слегка мечтательно. Да, море и суда Бен любил.
    - Ну, горы и лес я тоже люблю, но не так сильно как море. А качка… знаешь, есть даже специальная походка – моряка. Вразвалочку, ноги шире ставишь, получается устойчиво.
    На рассуждения про котиков и цирк, улыбнулся. Да, да морские котики в цирке – интересное зрелище. Хотя у Бена морские котики в первую очередь не с животными ассоциировались. Но это в силу службы. И рад был, что вызвал живой интерес у Мишель. Слушал, что рассказывала она про город, было интересно. Но так и не понял, зачем бродила по кладбищу. «Саг про вампиров, что ли начиталась? Ох, уж эта молодежь. Готова любую нежить покрывать налетом романтичного флёра, лишь бы «быть не такими как все.» Его размышления, как и диалог, прервал Скуби.

    - Стой!
    Бен бегал за псом минут пятнадцать, тот, видимо, решил, что это такая игра, и с упоением подпускал Бена, а потом бросался в противоположную сторону, опрокидывая пустые стулья. В последний раз он почти выбежал, но там караулила его Мишель, а по дороге ехал велосипедист. Скуби шарахнулся от обоих и метнулся в центр кафе, нечаянно подбивая официантку с подносом. Девушка, благо не упала, зато вот хот-доги рассыпались по полу кафе.
    - Ну, ВСЁ! Хватит!! – рявкнул Бенджамин командным голосом, и пёс резко сел, а затем и лег, поджав хвост и уши. Но при этом умильно с надеждой заглядывая Бену в глаза и украдкой подползая к валявшейся подле сосиски из хот-дога.
    - Ну, нет, приятель! – жестко сказал Бен, глядя собаке в глаза. Его голову посетила мысль. Он снял ремень, благо джинсы сидели плотно и без ремня не сильно сваливались, и застегнул ремень на ошейнике пса. Получился очень-очень короткий поводок. Давно надо было так сделать, но хорошая мысля приходит опосля.

    Затем пришлось возмещать ущерб, причиненный псом. Все же не зря есть запрет на посещение кафе и ресторанов с собаками. Скуби вел себя образцово-показательно – смирно сидел подле ноги Бена, но вид имел виноватый. Расплатившись за кофе и разбросанные хот-доги, решил покинуть гостеприимное кафе.
    Проходя мимо Мишель, поблагодарил ее:
    - Мишель, большое спасибо за информацию, ты мне очень помогла. Было очень приятно с тобой поболтать. Может в Бридже встретимся. Черкани номер, - он достал телефон, и, кое-что вспомнив, снова спросил, - а покажи, пожалуйста, в какую сторону магазин? – и, помедлив, добавил, - или может вместе прогуляемся до торгового центра, если он тут недалеко?

  11. #292
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пока Бен гонялся за псом, Мишель не стала вмешиваться и просто стояла на страже у выхода. Хотя выглядело это конечно забавно, так что она тихонько пару раз засмеялась в кулачок. Правда до того момента, пока пёс не налетел на официантку. Стало жалко, причем обоих...

    Девушка с сожалением посмотрела на притихшего пса и на официантку. Да уж, все игры и проказы должны заканчиваться более-менее хорошо, но бывает и так...

    Дождалась, пока мужчина решит все проблемы и на его вопрос-приглашение согласно кивнула.

    - Да, проведу. Только одну минутку... Она отошла к оставшимся ребятам попрощаться.

    - Ребят, я уже пойду - обратилась сразу ко всем - Надо пришедшего морехода сориентировать по городу. А вам всем удачи, хорошего вечера и завтрашнего дня. Ага.

    Потом склонилась к Кларе и сложив руки у ее уха шепнула якобы по большому секрету:

    - Клари, а если все же будут фокусы, ты мне потом расскажи ладно? Или еще лучше сними на телефон. Спасибо.

    Еще раз махнула рукой всем на прощание и вернулась к ожидавшему Бену. Вместе они вышли из кафе и уже по дороге к магазину, Мишель нашла время ответить на его предыдущие вопросы. Причем ответ начался с некоторого возмущения:

    - Что значит ещё рисую? Я вообще-то в основном рисую уже лет как... - девушка замолчала на мгновение шевеля губами - лет десять не меньше. Еще когда подростком была рисовала для детишек. И на заборах тоже. Вот. А потом пять лет в академке и сейчас уже второй год сотрудничаю с разными редакциями. Я рисую для детских книжек иллюстрации. А вы говорите - ещё... Это я сим-фу занималась просто из интереса, с первого курса по второй в академии. А сейчас, ну сейчас у меня просто жизненный поворот, когда хочется заняться чем-то физическим. Чтобы раз и всё... А секрет у меня один, правда он не мой. Ну и вообще есть просто вещи, о которых я не стану говорить, потому что они личные. Во всяком случае не с вами это точно.

    =======>
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 11.11.2016 в 15:55.

  12. #293
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *От увлекательного разговора с Синоптиком его отвлек звонок. Надо было ответить, конечно - вдруг что срочное.
    И когда услышал про официальное лицо, то лицо у него сразу же сделалось официальным. Немного мешал хмель, но он стремительно испарялся из его официальной головы.*

    - Извините, мне надо ответить. Работа не ждет, даже сейчас.

    Отошел в сторону.*

    - Да, Джерри, уже официальное, хотя сложно его таким удерживать. Так и норовит оказаться неофициальным и упасть. В салат, да. Или в торт.

    Подожди, объясни нормально. Террористы похитили кота и ранили его? А девочек тоже похитили, и ты их спас? А кота, значит, не спас. *Помолчал, чтобы почтить память подстреленного террористами кота.*
    Что спугнул, жаль, конечно. Но с другой стороны можно не вызывать наряд и приехать сейчас, осмотреть место преступления. Ты как - дождешься меня, покажешь, откуда их спугнул? Только не ходи там, а то следы запутаешь! Я сейчас приеду.

    Вернулся к оставшимся празднующим, уже почти совершено трезвый.
    - - Извините, я вас оставлю - дела. Синоптик, давай ты меня как-нибудь в другой раз заколдуешь, ладно? Когда не надо будет по работе бежать.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.03.2019 в 08:09.


Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •