Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Последний маяк

  1. #1
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Последний маяк



    Почему последний? Некоторые уверяют: название произошло от романтического, присвоенного причалившими на свет моряками – «Маяк последней надежды». Другие рассказывают, что архитектору пришлось создать великое множество проектов, ни один из которых не подходил заказчику – то светит слишком тускло, то вовсе не туда. Отчаявшись, творец зарекся и твердо сказал, что этот – последний, подсунув самый первый, о котором уже все и забыли.
    А может, все дело в веренице маяков, опоясывающих наш мир, как обручальное кольцо навсегда обнимает палец невесты. Где каждый из них начинает этот путь и каждый же – заканчивает, смотря откуда считать.
    Не исключено, что скоро родится еще одна история. Повествующая о волшебном месте – Море дверей. Где любой маяк открывает новый мир, дарит возможность шагнуть куда угодно – осталось только выбрать. И совсем неважно, в каких морях ты плаваешь, – лишь бы выйти когда-нибудь на свой берег. Поговаривают, что некоторым удалось…


    Читать дальше...

    Последний раз редактировалось Marusilda; 24.10.2015 в 14:52.


  2. #2
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ========>



    Боялся сюда идти. Даже тогда, на кладбище, когда несся к ней и слышал, как в груди завывает ветер, – не настолько. Сейчас до оторопи и занемевших мышц, поэтому – почти бегом. Не зря. Или, наоборот, напрасно? Не было дома, не было ее. Знал уже. Не было тонких холодных пальцев, вздрагивающих в его ладони, ее голоса, шепчущего его имя, то, которое знала только она. Так, как умела говорить только она. И его голоса, в бреду или во сне, с яростью или захлебываясь в ее нежности, твердящего ее имя – как маленький колокольчик перекатывая на языке. С четким, небывало прозрачным и саднящим пониманием, что имя может быть только это, – помнил, даже когда себя забывал. И ночи, вымораживающие и одинокие, без нее, швыряющие из угла в угол – но хоть небо тогда было одно. И горячечные бессонные – с ней, сжигающие и душу из него вынимающие, и черт с ней, с душой, когда в одном ее слове – смысл всего.
    Только ему, идиоту, ночи могли присниться. Понять бы, с чего тогда каждый шаг вниз, к воде, словно тысячу раз им прожит. Греза, но до чего ясная: шизанулся он на своих болотах. Морок, но до чего безысходный. Где так мало сбывшегося, но столько было мечтаний. Понять, когда обманулся, – это плохая цель, ненужная. Правду он знал. Никто не знал, а он – да. Они друг для друга, и никак иначе. Сжирала изнутри, эта правда, будь она неладна, все остальное – пройдет. Все, кроме нее. Что дальше? То, что делал всегда. Всегда искал. Как? И тоже не ново: чем хуже, тем лучше. В который раз – и все на этом. В одном ошибся. Вот теперь – финишная. И, кажется, прямая. Он знает, как должно, а стены – выбора не оставляли никогда, на то ему и лоб.
    Уселся, отпихивая ногой брошенный кем-то плеер, стиснул в пальцах камыш, пошарил в кармане в поисках зажигалки, вытянул заплавленный в целлофан листок с надписью «Решишь уйти – стреляйся». Дельно, жаль из ружья неудобно. Но один-то раз, все знают, можно и потерпеть. Закурил, камыш поджег, смотрел перед собой – как бы хотелось смотреть в пустоту, все бы отдал. Видел ее, бегущую к нему, здесь, по этому берегу, или бросающуюся за ним в пропасть в Твинбруке, когда один миг глаза в глаза – больше чем жизнь. Больше чем жизнь – это то, что у них было. Видел очередную ее дурацкую шляпку, которой восхитился – и смахнул с головы, чтобы волосы по плечам темной волной и пальцами ямочки на щеке коснуться. Невольно, сам не замечая, руку на колено положил – вверх раскрытой ладонью, готовый в один удар пульса сжать, стиснуть до боли и навсегда. Чудеса бывают, он точно знал. Он видел – самое настоящее чудо. И даже «пожалуйста» готов сказать, в кои-то веки, в первый раз. Выть на всю округу, если надо, это «пожалуйста», всю жизнь и еще пару часов сверху – он и выл, беззвучно, не размыкая губ, но разве от этого тише. И отчаяние – это неправильное слово, это значит, что нет надежды. А когда нет даже пустоты – а как бы он хотел! Баобаб. Покосился на еле тлеющий «маяк» – ну кто так светит. Достал бутылку виски, пить не стал – облил камыши на берегу, поджег, поднял все же наушники, нажал кнопку на плеере.

    Больше чем жизнь


  3. #3
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Посидел, глядя на полыхающие заросли. Хорошо горит, жаль недолго. В последний момент спохватился, сунулся лапой в самую гущу, куда пламя не добралось, не чувствуя ни огня, ни руки, выдернул один камыш, еще уцелевший. Соорудил из растущего тут же вереска венок. И неважно, что морскими узлами да охотничьими петлями – результат важен. Выстлал дно своим, себе же, посланием, чтобы тонуло дольше, в середину последний камыш воткнул, поднес к роже, прежде чем поджечь, то ли шептал что-то, то ли поцеловал – у него б ума хватило.
    Подошел к воде, произнес все же, вслух, решился, и неважно, что в этом каркающем хрипе она бы его голос не узнала, он и сам не узнал. Имя, которое только и может быть, словно вкус на языке перекатывая. Словно ее губами коснулся*

    Джейн… Что же ты загадала, малышка.

    *Голова большая, зато пустая и гулкая. Даже вообразить не мог. Сам-то, ограниченное чудовище, только ее и хотел. Всегда ее, всю и целиком. Только вот ничего, кроме себя самого, предложить не додумался, – сомнительная радость. Изрядно уже обшарпанная и ржавчиной изъеденная. Черт знает, что бы вышло, исполнись его мечта. Может, не сказка, но вместе. Он не загадывал: правды хотел. Чтобы его – и по-настоящему, без чудес и волшебства, никогда в средствах разборчив не был, а тут вот проперло. Сам не загадывал, сбылась ее. Что бы ни исполнилось, пусть принесет счастье. Поджег камыш, запустил свой маяк в море.
    Хотел правды? Ну жри, Очиба. Весло побольше возьми, чтоб до донышка выхлебать. Растянул губы в кривом оскале, хорошо рыбы этой улыбки не видели, всплыли бы кверху брюхами – от такой бездны обаяния. Провожал огонек взглядом, пока тот не скрылся в темноте. Красиво вышло, художник в нем умер. Умер и, кажется, даже вонять начал. Или поэт. Поэт! Скотина, где поэма?
    Поднялся резко, бросил последний взгляд на пепелище. Дела сначала. Так уж его с детства выдрессировали – чужие проблемы решать. Свои не научился. Каждый делает что умеет. Тем более историю эту, с контрактами, он начинал. Ему и заканчивать. Каждый сюжет должен быть завершен. Кроме тех, что будут длиться вечно*

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #4
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    *Пирог свой она конечно доела... но не сразу... Да и какой тут может быть пирог, когда на десерт раздаются такие поцелуи... Они то уж точно послаще будут... Но на вопрос Даниэля все же с улыбкой ответила*

    - С такой то поддержкой точно продержусь

    *А потом тихонечко добавила*

    - Но правда пока твои поцелуи будут оставаться такими нежными, с другими боюсь справится будет сложнее

    *Доев, пара покинула уютную кондитерскую. На лодочной станции они арендовали лодку и отправились в небольшое водное путешествие, к маяку. Пока плыли Милица без остановки болтала о всяких загадочных и странных событиях происходивших на разных маяках, о которых она когда то слышала. Но тем не менее маяки обладали невероятным притяжением.... А когда они прибыли на место спросила*

    - Ты думаешь нам стоит подниматься на берег? Вдруг мы своим присутствием потревожим кого-то... Может и у этого маяка есть свой секрет, который никому знать не положено?

  6. #5
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Даниэль управлял лодкой, а сам с улыбкой слушал мистические рассказы Милицы о маяках, когда они причалили, то первый спрыгнул на берег и обхватив Милицу за талию поставил ее на землю, чтобы она не намочила случайно свои ножки.*

    - Если у маяка есть секреты, которые никому знать не положено, то он должен стоять в том месте, куда никто не доберется. А вообще, мне кажется, что это все сказки, у кого-то богатая фантазия или хочется придать таинственности маякам. На самом деле маяк предупреждает суда об опасности и не более.

    *Вместе они обошли маяк, который стоял на живописном островке.*

    - Поднимемся наверх? Хочешь? Или боишься кого-нибудь потревожить?

    *подразнил он ее.*

  7. #6
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    *Оказавшись на берегу Милица осмотрелась по сторонам, разглядывая окрестности и собственно сам маяк*

    - Так он и предупреждает... типа вы плывите мол мимо и не приближайтесь...

    *Ответила она на слова Даниэля и указав рукой на маяк продолжила*

    - Вон как красноречиво говорит)) Всем своим видом... важный такой... он возвышается над этим островком и показывает что он тут главный

    *Улыбнувшись Милица отвлеклась от созерцания маяка и повернулась к Даниэлю*

    - Он тут стоит уже невесть сколько... сколько он повидал... сколько смотрителей он повидал на своем веку, сколько кораблей... И быть может даже стал свидетелем крушения некоторых... Если б маяк мог говорить он бы наверное многое мог рассказать... И наверное даже хорошо что он молчалив, потому как он может быть хранителем чужих тайн... знать которые всем не обязательно... И дело в этих историях не столько в самом маяке, сколько в людях живших тут.... а поскольку он стоит немного обособленно и подразумевается что сюда любопытные туристы не заглядывают каждый день, то вполне вероятно что один из смотрителей вполне мог скелет в шкафу припрятать...

    * Говоря все это Милица вместе с Даниэлем обошла вокруг Маяка и остановилась возле тропинки ведущей вверх *

    - Конечно пойдем... а то что то мне показалось что некоторые меня тут трусихой называют

    *Бросив вопросительный взгляд на Даниэля Милица одернула на себе курточку и решительном шагом двинулась вверх по тропинке... Прошла несколько метров и вздрогнула... Из куста, растущего вдоль тропинки с шумом выпорхнула птица и немного напугала Милицу... но испуг прошел быстро и уже в следующий момент Милица рассмеялась*

    - Ну уж нет... птичек я точно не боюсь...

  8. #7
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    - Ну и пусть он остается самым главным, мы на эту главность и не претендуем. Мы просто хотим погулять и полюбоваться видами, а маяк мы тревожить не собираемся, а уж, его секреты тем более. Пусть хранить их на здоровье.

    *слушал рассуждения Милицы про тайны и если бы стены могли говорить, а потом приобнял ее за талию и посмотрел в ее глаза с видом заговорщика.*

    - Теперь же тут никого нет, может пороемся в шкафах? Интресно взглянуть на этот скелет, а может он даже и не один, как тебе идея?

    *Когда Милица стала опровергать, что она не трусиха, то тихо рассмеялся и слегка пощекал ее.*

    - Конечно, ты не трусиха, ты самая смелая девушка на свете...

    *но когда птица напугала его решительную Милицу, то не смог сдержаться и прыснул от смеха.*

    - Птичек точно не боишься? Уверена?

    *поддразнил он ее. Вместе они поднялись по винтовой лестнице на самый верх маяка откуда открывался красивый вид. Даниэль крепко прижал Милицу к себе.*

    - Ты точно не слышала никаких подозрительных звуков? Может у смотрителя не было шкафа, так он скелеты в стены прятал, точно никто не скребся, когда мы мимо проходили?

    *продолжал он ее дразнить, потом его губы скользнули по ее нежному розовому ушку.*

    - А как ты думаешь..если мы тут...ну вот прямо здесь..думаешь нашу тайну маяк тоже будет хранить?

    *а потом его губы впились в нежную кожу ее изящной шеи, а пальцы страстно впились в тонкие плечи.*

  9. #8
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    *Рыться в шкафах в поисках скелета в ее планы не входило... И совсем не потому, что боялась найти эти самые скелеты... Впрочем к подтруниваниям Даниэля она уже привыкла.. на его же предложение лишь с улыбкой покачала головой и сказала*

    - Я хоть и не трусиха, но все же специально искать приключения не стану... во всяком случае не здесь

    *Задумчиво проговорила она... А вот на Санлите... Никак не могла выбросить из головы это ожерелье... И ее мысли частенько возвращались к нему... Чем же оно ее так притягивало и сама не понимала, но ей очень хотелось узнать про него как можно больше... И она очень надеялась что на Санлите у них получится кое что выяснить... Но это будет потом...*

    - Пойдем лучше красотами полюбуемся... и кстати... о пернатых...

    *Хотела было сначала ответить на слова Даниэля о птичках, но потом махнув рукой покачала головой*

    - Ай... снова дразнишь...

    *С маяка открывался великолепный вид и любоваться им можно было довольно долго, но кажется любование видами в планы Даниэля, не особо входило... Ответ на вопрос о подозрительных шорохах застыл на языке... потому как следующие его слова имели кардинально иное направление и застал Милицу врасплох... такого вопроса она не ожидала... А эти поцелуи и вовсе лишали дара речи... Это место по ее мнению было не самым подходящим, но справится с разжигаемым Даниэлем желанием было крайне сложно... Он очень хорошо знал все "кнопочки".*

    - Мне казалось что 18+ будет "домашним просмотром"

    *Произнесла она, когда дар речи к ней вернулся... та еще формулировочка... и на возражение ничуть не тянет даже... Но сейчас она вряд ли могла сформулировать что то более внятное... Потому как и сама уже не слишком понимала себя саму.
    Последний раз редактировалось Simchanka; 26.01.2017 в 01:51.

  10. #9
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Читать дальше...
    Приватная игра




    *Даниэль наслаждался вдыхая аромат волос Милицы, мог бы вдыхать его вечно, как и не выпускать Милицу из своих объятий.Ему как воздух нужно было ощущать ее рядом, чувствать ее тепло и биение сердца.*

    - А что если маяк спрятал нас навсегда и нас теперь никто и никогда не найдет?

    *улыбнулся он.*

    *Слушал ее испанскую речь как самую прекрасную музыку. Он особо не настаивал, но ему было жутко приятно, что Милица явно делала успехи в испанском, скоро они совсем смогут перейти на язык его детства.*

    - Аленький, твой испанский самый прекрасный, какой я когда-либо слышал..Это ты мое солнце, которое наполнило мою жизнь теплом и светом. Ты моя жизнь, только ты и навсегда..

    *прошептал он ей в ответ.*

    *Можно было так стоять до самого вечера, вообще вечно, но при всем его нежелании нужно было возвращаться в реальный мир. Даниэль с большой неохотой выпустил Милицу из своих рук, чтобы она привела в порядок свою одежду, а он пока привел свою. Бросил взгляд в окно и на мгновение обалдел, потом присвистнул от удивления.*

    - Аленький, смотри какой снег на улице вывалил..а что если маяк реально нас укрыл,а теперь вернул в середине зимы? Этот неожиданный снег в таком количестве создает именно такое ощущение.

    *Даниэль снова улыбнулся.*

    - Слушай, надо сделать снеговика, обязательно у нас во дворе, а еще на коньках, давай покатаемся на коньках.
    Последний раз редактировалось Ladesire; 23.05.2017 в 07:21.

Похожие темы

  1. Маяк Всех Дорог
    от Tinnie в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 14:36
  2. Маяк разбитых сердец
    от ihelen в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 18:43
  3. Старый маяк
    от Pino в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •