Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как решить проблему с йододефицитом

  1. #1
    Новый участник Аватар для Ларисочка
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как решить проблему с йододефицитом

    Никогда не думала, что у меня есть проблема с йододифицитом. Узнала совсем случайно. Обратилась к терапевту из за плохого самочувствия. Сдав анализы узнала, что у меня есть такая проблема. Пропила уже курс Калий Йодид по совету врача, но эффекта ноль и самочувствие не улучшилось. Врач сказала пропить еще один курс. Я думаю может быть просто мне сам препарат не подошел и стоит поменять его на другой?! Хочу узнать какие стоит принимать препараты, чтоб реально повысит йод.

  2. #2
    Новый участник Аватар для Love-is
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну попробуйте еще Йодомарин пропить, очень хороший препарат, его даже деткам можно давать, германский к стати говоря. Мне его назначал врач, когда стали возникать проблемы с памятью, мне понравился, пропиваю теперь время от времени, они совсем безвредные.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Ларисочка
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Love-is Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте еще Йодомарин пропить, очень хороший препарат, его даже деткам можно давать, германский к стати говоря. Мне его назначал врач, когда стали возникать проблемы с памятью, мне понравился, пропиваю теперь время от времени, они совсем безвредные.
    О, я кстати смотрела на него в аптеке, но купила, что врач прописал. А сколько курс приема у него? И как часто вы повторяете курс? А у вас был недостаток йода? И если да, то с первого курс он вернулся в норму? Или все таки надо пропить повторно?

  4. #4
    Новый участник Аватар для resedent
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Морепродукты ешьте, в них большое содержание йода.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Love-is
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ларисочка Посмотреть сообщение
    О, я кстати смотрела на него в аптеке, но купила, что врач прописал. А сколько курс приема у него? И как часто вы повторяете курс? А у вас был недостаток йода? И если да, то с первого курс он вернулся в норму? Или все таки надо пропить повторно?
    Да, Йодомарин как то на слуху и на сколько я знаю, у меня многие знакомые его принимают сами и детям дают. Вообще желательно хотя бы пол года его пропить, а если у вас вообще заболевание, тогда наверное постоянно, но я не врач, сразу предупреждаю)). Я пью по месяцу два раза в год. У меня была немного увеличена щитовидная железа, по этому и назначали, сейчас все в полном порядке, но тем не менее для профилактики лучше все же пропить, тем более, что он не дорого обходится.

    Цитата Сообщение от resedent Посмотреть сообщение
    Морепродукты ешьте, в них большое содержание йода.
    Пока приготовишь эти морепродукты, так все полезные вещества испаряться. А еще, пока их двадцать раз разморозят, заморозят, водички для веса добавят, так вообще и нет эти полезных веществ.

  6. #6
    Новый участник Аватар для jasmina
    Регистрация
    24.04.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас в магазине йодированная соль продается. И кстати в морепродуктах йод при готовке никуда не девается. Иногда креветок варишь, запах йода стоит на всю квартиру.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Ksena
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если йододефицит не критический, то принимать препараты с йодом это полнейший нерациональный бред, йод намного хуже усваивается, чем с натуральных продуктов. Лучше замените соль на йодированную и кушайте побольше морской капусты и постепенно заполнятся депо и этот дефицит сойдёт на нет.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва-Киев
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    из препаратов Йодомарин, делать йодовую сетку(на внутреннюю поверхность бедра лучше) употреблять в пишу соль йодированную и продукты: морская капуста, шпинат, хурма. Не стоит думать, что можно разово повысить содержание йода, после пополнения организма этим микроэлементом стоит проводить регулярно профилактику йододефицита

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •