Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 198

Тема: История семьи Блайт

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    История семьи Блайт

    Мою основательницу зовут Алиса Блайт. Это дочка той самой Эмили Блайт. Не буду показывать, в кого вырос ребенок в результате первосимской магии – это очень страшно. Поэтому единственное, что я сохранила Алисе – это цвет волос. В остальном она совсем не похожа на ту девочку... Но, при взрослении ведь должны пропадать грубые подростковые черты, так что ничего необычного нет в том, что Алиса при переходе из единички в четверку стала гораздо симпатичнее



    Читать дальше...
    Повзрослев Алиса поняла, что в жизни надо уметь добиться чуть большего, чем ее родители. Поэтому и оставаться в примитивном городке, в котором люди не умеют одновременно играть в шахматы и разговаривать, она не хотела. Братья могут расти и там, если им это удобно, а она – единственная и любимая доченька – обязательно должна хотя бы попытаться построить свое счастье в более красочном мире.
    Дорога в Симс 4 для Алисы была подобна путешествию Дороти в фильме Флеминга из черно-белого мира в цветной.
    Алиса все шире и шире раскрывала глаза, глядя в окно. Как все менялось прямо у нее на глазах!
    - Приехали! – наконец радостно возвестил водитель такси. – Самый большой участок в городе – как и просили.
    Алиса радостно выскочила из такси и посмотрела вокруг. В первые минуты ей показалось, что это был самый настоящий рай – в глаза бросалась сочня зелень деревьев, где-то виднелись яркие цветы, над головой было прекрасное голубое небо. Недалеко от дома располагалась река, за рекой виднелся маяк. Красота! Алиса с удовольствием сделала глубокий вдох и отправилась посмотреть, что же там такое стоит в центре ее участка.
    Это были прекрасные средневековые доспехи. Вот только зачем они здесь? Алиса вроде бы ничего такого не заказывала… В руке у рыцаря была спрятана записка.

    «Дорогая доченька!
    Нам очень жаль, что мы вынуждены расстаться так надолго, а возможно – навсегда. Но мы еще успеем сделать тебе небольшой подарок – эти рыцарские доспехи. Пусть они напоминают тебе о нашем доме, о наших трудностях и наших достижениях. Помни, моя дорогая, в начале всегда бывает сложно, но потом, оглядываясь назад, ты обязательно посмеешься над своими проблемами.
    Не отчаивайся, что бы ни случилось в твоей жизни, и не забывай о нас!

    Эмили и Ларна Лок Блайт»


    - Эх, мама, лучше ты прислала мне чек, - проговорила Алиса.
    Но продавать доспехи у нее просто не поднялась рука – это и правда память о родителях, а также символ больших достижений.
    Алиса спрятала доспехи в семейный багаж – так надежнее будет. Участок стал совсем пустым. Алиса достала из кармана карандаш, перевернула письмо от родителей обратной стороной и быстро-быстро начала писать им ответ.

    «Дорогие мама, папа и мои братья!
    Доехала и быстро и с комфортом. Поселилась на самом большом участке в городе (да-да, мама, также, как и ты когда-то!) Вы даже не представляете себе, в каком волшебном месте я оказалась! Здесь все совсем по-другому, и мне еще долго предстоит привыкать ко всем достоинствам и недостаткам нового мира.
    Помнишь, мам, ты просила меня поставить себе какую-нибудь цель в жизни и стремиться к ней? Так вот, я решила стать великой художницей. Может быть не по профессии, а просто для души, но я хочу много рисовать, я хочу, чтобы мои картины украшали местную галерею, хочу творить! Ты же помнишь, как я любила рисовать в детстве, отсюда у меня и черта характера – любитель искусства. Уверена, это твое влияние!
    Еще я заметила, что я стала очень амбициозна. Я карьеристка, и в этом я снова похожа на тебя. Я готова работать много и стремиться к большему и лучшему.
    Ну а еще я постараюсь быть милой и дружелюбной, я помню, что друзья – это большая ценность, их стоит беречь. И я приложу все усилия, чтобы друзей у меня было очень много.
    Я буду писать вам так часто, как смогу. А пока что пожелайте мне удачи!

    Ваша дочь и сестра Алиса Блайт»


    Опустив письмо в почтовый ящик, Алиса улыбнулась – вот и началась ее новая взрослая и самостоятельная жизнь.


    Законы наследования:
    Читать дальше...
    матриархат
    строгие традиции
    рожденный первым
    ксенофобия.


    Содержание:
    День первый. В поисках мужа.
    День 2. Сверхсложная работа и пугливый Джонни.
    Дни 3-6. Начало семейной жизни.
    Дни 6-7. Общение с инопланетными цивилизациями как вид семейной терапии
    Неделя 2.
    Неделя 2. Дни 10-11
    Дни 12-14
    Дни 16-20
    День 21. День рождения
    Неделя 4. В доме появилась Джульетта
    Неделя 5. Часть 1. Малышка растет
    Неделя 5. Часть 2.
    Неделя 6. В доме появилась Камилла
    Итоги
    Неделя 7. Джульетта взрослеет. Первые вечеринки
    Неделя 8. Неделя бесконечных вечеринок.
    Неделя 9. Часть 1. Дни рождения и другие праздники.
    Неделя 9. Часть 2. О любви
    Итоги
    Неделя 10. Часть 1. Достижения
    Неделя 10. Часть 2. Драки и волшебный сад.
    Неделя 10. Часть 3. Камилла становится взрослой.
    Неделя 11. Части 1 и 2. Двое похорон, одна вечеринка и бессмертный Джонни, которого очень любит игра

    Подсчет очков
    Читать дальше...

    Семья
    Алиса - 1
    Джульетта - 1
    Элизабет

    Творчество
    I: Алиса выполнила две творческих стремления
    Биография Джонни Блайта +
    Сценка посвященная Алисе Блайт +

    II: Портрет Джульетты Блайт +
    Портрет Коди Блайт +

    Состояние

    Любовь
    Джонни (карьерист, дружелюбный, растяпа) - 1
    Коди (лежебока, безумный, любит природу) - 1

    Знания
    I:
    Алиса - рисование
    Алиса - писательство
    Джонни - садоводство
    Джонни - комедия
    II:
    Джульетта - творчество (детский)
    Камилла - интеллект (детский)
    Джульетта - обаяние
    Камилла - программирование
    Ник - спорт
    Коди - пакости
    III:
    Элизабет - общение (детский)
    Чарльз - моторика (детский)

    Спорт
    Сказочное богатство (Алиса)
    Популярный автор (Алиса)
    Исключительный художник (Алиса)
    Популярный шутник (Джонни)
    Культурист (Ник)
    Большой бедокур (Коди)
    Душа компании (Джульетта)
    Компьютерный гений (Камилла)
    Творческое дарование (детский) (Джульетта)
    Светский львенок (детский) (Чарльз)
    Вундеркинд (детский) (Элизабет)
    Непослушный проказник (детский) (Чарльз)



    Коллекции
    1. Смерть
    От старости
    2. Коллекции:
    Яйца - 1
    3. Карьера
    Ученый
    4. Карьера (ответвления)
    5. Картины:
    Грустная
    Математические диаграммы
    Уверенная
    Сердитая
    Коктеливая
    Игривая


    6. Зелья +

    Еда
    1. Холодильник (усовершенствовать) -
    Плита (усовершенствована) +
    2. Аляска самого высокого качества -
    3. Навыки -
    4. Стермления -
    5. Растолстеть
    6. 7 симов (членов семьи или гостей) одновременно сидит за одним и тем же столом и одновременно ест на вечеринке Джульетты в пятницу +
    7. Карьера -
    8. Еда на свидании -
    9. Еда на вечеринке -
    10. Блюда со свежими овощами высокого качества -

    Популярность
    39 баллов (10 недель)

    Дурной нрав
    0 зелий - 0

    Пенальти
    Последний раз редактировалось lovelora; 14.11.2015 в 16:39.

  2. Сказали спасибо 8 раз(а):


  3. #16
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Винды много места занимают, насколько я знаю)

    Трудовые будни Алисы меня умилили, тоже так работать хочу!) Вообще вас перед сном читать вредно) развеселила, теперь не усну)

  4. #17
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Дни 3-6. Начало семейной жизни.

    День 3.

    "Я прожила здесь уже два дня и все еще не замужем, что бы мама сказала?" - с такой мыслью проснулась Алиса в третий день своего пребывания на новом месте.
    Сложившуюся ситуацию надо было срочно исправлять. Конечно, Алисе, в отличие от мамы, за раннюю свадьбу очков бы не перепало, но еще один трудоспособный человек в доме все равно не помешал бы.
    Алиса четыре раза позвонила своему поклоннику. Первые три раза он не брал трубку.
    "Спит? Игнорирует? 5 утра... Наверное, все же спит!" - думала Алиса, задумчиво вертя в руках телефон. - "Конечно, у него ведь наверняка там дом с крышей и стенами, ему маяк в глаз не светит, почему бы и не поспать до обеда!"
    Но ждать до обеда не было никакой возможности - скоро надо было уходить на работу, так что Алиса набирала номер с десятиминутным интервалом.
    - Алло, - наконец услышала она сонный голос Джонни. - Пожар?
    - Почему пожар? - удивилась Алиса.
    - А почему столько вызовов? - все также сонно пробормотал Джонни.
    - Я соскучилась! - выдала Алиса первое, что пришло ей в голову. - Зайдешь ко мне позавтракать?
    Джонни пообещал быстро одеться, почистить зубы и прибежать. Алиса оглядела свой "дом". Да, с завтраком она явно погорячилась. Надо было пригласить его рассмотреть ее коллекицию марок!
    Но Джонни сразу понял, зачем его позвали. Через пару минут после его прихода, ни оба уже повышали себе веселье



    - Ну а теперь, как честный человек... - начала Алиса, едва Джонни поднялся с кровати.
    Джонни усмехнулся и усиленно закивал.
    - Как умный человек, я уже давным-давно понял, чем это закончится! Женюсь!
    Вот тут, добившись своего, Алиса впервые взглянула на Джонни трезвым взглядом. Мало того, что не красавец, так еще и фигурка, как у подростка... Худенький, маленький, что такой в доме сделать сможет?



    Чтобы прогнать грустные мысли, Алиса занялась рисованием. Чуть не пропустила работу за этим занятием.
    Вот тут я вообще не поняла, что произошло - таблички о возможности пойти на работу вместе с Алисой, не появилось, получалось, чот работу она прогуливает. А когда я нажала на иконку работу, Алиса отправилась туда одна Не критично, конечно, но жалко - можно было быи повышение заработать
    С работы Алиса вернулась совсем без сил. Не заметида новый душ, доставленный днем, а зачем-то поплелась мимо душа к дальнему концу участка. Потом опомнилась, приняла душ и завалилась спать.



    День 4

    Следующим утром Алиса переоделась в нарядное платье и позвонила своему жениху. На этот раз Джонни пришел сразу же.
    - Какая ты красивая! - удивился он, увидев Алису.
    - Потому что у нас сегодня свадьба! - заявила Алиса.
    Джонни уже понял, что связался с ненормальной, но что было делать - он влюбился в эту ненормальную. Придется какие-то время потакать ее прихотям. А потом... ну привыкнут друг к другу, может как-то подстроятся. Глядя на Алису он понимал - у этой девушки будет один брак и на всю жизнь, так что вляпался он надолго.



    Джонни старался рассказать Алисе немного о своих мыслях по поводу семьи. Обещал любить ее, защищать, помогать, стать сильным и настоящим главой семьи.
    - Милый мой, за такие слова мой мама давно превратила бы моего отца в лягушку! - оборвала его Алиса. - Я дарила тебе цветы, я дажды делала тебе предложение, опускаясь перед тобой на колени, я сейчас надену на твой пальчик кольцо с бриллиантом. Наша семья будет матриархальна от начала и до конца. И главой семьи буду я!
    Джонни мудро решил не спорить с женой с день свадьбы. Сразу видно - у Алисы было тяжелое детство, ну ничего - поживет с ним, станет счастливее и мягче.



    Первой брачной ночи не получилось - было первое брачное утро, поднимающее настроение перед работой. Вдохновленный таким началось семейной жизни Джонни тут же купил себе скрипку и начал радостно пиликать на ней. Разбудил жену. Джонни несомненно получил бы по шее за свои творческие порывы, если бы Алиса не опаздывала на работу.



    На работе Алиса несколько раз пожалела, что не скормила мужа дракону сразу же. Спать хотелось невыносимо. Алиса честно старалась выполнять задания начальства, но в какой-то момент природа взяла свое.



    Коллеги вокруг работали и суетились. Торопили они и Алису:
    - Сделай сыворотку, пожалуйста! - просил ее один.
    - Ренгеносим надо создать сегодня до вечера! - кричал второй.
    - У тебя нет случайно лишнего кристалла? - приставал третий.
    У Алисы от этого шума голова шла кругом. Рентгеносим она все-таки создала, и вот тут пожалели коллеги, что доверили это важное дело именно ей. Нет, Алиса не ошиблась и вес сделала правильно. А потом заморозила парочку сильно надоедавших ей коллег, приняла душ и легла спать на маленьком диванчике.



    Дома Алиса сразу же залезла под одеяло.
    - Хочешь послушать новую мелодию, которую я сочинил сегодня для тебя? - радостно поинтересовался супруг.
    - Иди ты... в парк со своими творческими порывами! - пробурчала Алиса из-под одеяла.
    Тяжело вздохнув, Джонни отошел подальше от дома и продолжил тренироваться. Тут внезапно оказалось, что он уже сутки, как не спал. Сутки - это много, подумал Джонни, убрал скрипку в карман и отправился обнимать супругу.



    День 5.

    - Милая, у нас на участке самая настоящая помойка... - задумчиво проговорил Джонни. - Может быть нам купить мусорный бак?
    - Вот заработай и купи! - буркнула Алиса, не отрываясь от мольберта. - А то я тебя в последнее время одни только выходные.
    - Так совпало! - тут же начал оправдываться Джонни. - Хочешь, я сегодня ромашек во дворе посажу? - предложил он.
    "Хорошо сказать - во дворе - когда и дома-то нет!" - тоскливо подумала Алиса, но ругаться на мужа больше не стала - он ведь и правда старается, как может.
    - Буду очень рада ромашкам! - улыбнулась она. - Оставлю тебе еще семена клубники, розы и колокольчика! Развлекайся, милый!
    С этими словами Алиса убежала на работу.
    Там она первым делом наигралась в компьютер до полного заполнения шкалы веселья - надо же где-от снимать стресс! Ну а затем вернулась к наиважнейшим рабочим заданиям, вроде "посплетничать с коллегой" и "рассмотреть красивый шарик".
    Вернувшись домой она застала мужа на том же месте, на котором она его и оставила. И снова с этой скрипкой в руках.



    - Милый! - в тоне Алисы ничто даже не намекало на нежность. - А не мог бы хотя бы эти чертовы ромашки посадить за день, ну или тарелку за собой убрать - я же купила тебе этот мусорный бак утром!
    - Мне тоже завтра на работу! - важным тоном заявил Джонни. - Вот и тренируюсь. А еще мне надо общаться с людьми и повышать навык комедии, поэтому я отправляюсь в бар! Вернусь утром.
    Алиса от возмущения потеряла дар речи. Решив обидеться на мужа и не разговаривать с ним как минимум неделю, Алиса легла спать.
    А Джонни отправился в бар. Там он быстро нашел себе веселую компанию, в которой рассказывал анекдоты почти до утра. Нужные навыки прокачивались, выполнялись необходимые задания для исполнения жизненной цели. Джонни чувствовал себя молодцом. Смущали его только две вещи - лысый афросиммянин, странно поглядыващий на него, и обиженная жена дома.



    День 6.

    Вернувшись домой, Джонни обнаружил, что Алиса и правда с ним не разговарвиает. Она рисовала, полностью поглощенная своим вдохновением. Джонни прилег рядом на землю, пытаясь проникнуться вдохновленным настроением жены, но, к сожалению, безуспешно.



    На этот раз на работу Алиса ушла гораздо более довольной. Она успела нормально выспаться ночью, да еще и выгодно продать картину с утра. За ночь она немного успокоилась. Тяжело радоваться семейной жизни и не ругаться с мужем, когда они живут в таких сложным условиях.
    Джонни прислал ей смс, что отправляется на работу. Алиса улыбнулась и отправила ответ с пожеланиями удачи. Мир в семье был частично восстановлен.
    На работе у Алисы происходили самые удивительные вещи - если вчера она умела только замораживать тех, кто слишком сильно ее раздражал, то сегодня она научилась превращать одни предметы в другие с помощью рентгеносима.
    Первым делом Алиса превратила книжный шкаф в ширму (по заданию начальства!), потом пришло задание преобразовать стул. Стулу повезло больше - он стал уютным креслом.



    Затем Алиса попробовала преобразовать во что-нибудь сломанный унитаз. Получилась тумбочка...
    - Эх, не удалось, - махнула рукой Алиса. - Еще разок!
    На этот раз тумбочка превратилась в игрушку.
    - Ну ладно, не получилось! - Алиса убрала ренгеносим в карман и залезла в душ.
    В душе на нее тут же снизошло озарение, и уставшая Алиса сделала очередное важное научное открытие.



    Оказывается, превращать можно было любые вещи. Конечно, результат не всегда оказывался удовлетворительным, но, помнится, мама тоже иногда рисковала! Вернувшись домой Алиса первым делом превратила игрушку в лампу. Данное превращение Алиса посчитала успешным - игрушки в кармане еще были, а вот лампа в доме лишней не была.



    Джонни с работы еще не вернулся, и Алиса решила немного вздремнуть.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #18
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Вообще Алиса старалась изо всех сил. И с коллегами поболтала, и какую-то штуку непонятную сделала, потом долго эту штуку рассматривала - ни секунды отдыха!
    Какая напряжённая работа.

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Но Джонни сразу понял, зачем его позвали.
    От обстановочки так и веет романтикой (я о трёх мисочках возле матраса)

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    - Ну а теперь, как честный человек... - начала Алиса, едва Джонни поднялся с кровати.
    Джонни усмехнулся и усиленно закивал.
    - Как умный человек, я уже давным-давно понял, чем это закончится! Женюсь!
    Во, и впрямь молодец!

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Наша семья будет матриархальна от начала и до конца. И главой семьи буду я!
    Радует такой расклад

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    - Милая, у нас на участке самая настоящая помойка... - задумчиво проговорил Джонни. - Может быть нам купить мусорный бак?
    Алису это, похоже, совсем не беспокоит, если даже на пятый день она не проявляет энтузиазма к уборке ))))

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    - Буду очень рада ромашкам! - улыбнулась она. - Оставлю тебе еще семена клубники, розы и колокольчика! Развлекайся, милый!
    Уже, наверное, сам не рад, что предложил...

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    она научилась превращать одни предметы в другие с помощью рентгеносима.
    Шоу начинается

  7. #19
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Какая напряжённая работа.
    Да, мне самой нравится))


    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    От обстановочки так и веет романтикой (я о трёх мисочках возле матраса)
    Это мы все раздумывали, что купить - машинку для переработки тарелок или душ)

    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Уже, наверное, сам не рад, что предложил...
    Инициатива наказуема! Пусть старается))
    Хотя, как потом оказалось, доход от ромашек неважный.

    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Шоу начинается
    Вот это да) Оторваться от игры невозможно, потому что интересно, что же дальше получится)

  8. #20
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Общение с инопланетными цивилизациями как вид семейной терапии

    Ночь с 6-го дня на 7-ой

    Алисе снились странные сны. Человекоподобные зеленые существа водили вокруг нее хоровод и пели песенки на каком-то совершенно непонятном ей языке. Сам звук голоса шем в неработающем радио, язык же был похож на китайский. Огромное зеленое чудовище появилось изниоткуда и протянуло к Алисе огромные щупльцы... От ужаса Алиса закричала и проснулась. Она осмотрелась вокруг. Все выглядело привычным - маяк мерцал вдалеке, стрекотали кузнечики. Или не кузнечики? Вдруг появился какой-то странный свет.
    Алиса встала с кровати, чтобы лучше рассмотреть, что же это такое. Ох, лучше бы она этого не делала.



    Свет манил к себе, и Алиса вдруг почувствовала, что ее ноги отрываются от земли. Ее несло навстречу волшебному свету.

    Джонни вернулся домой уставший, но довольный - денег он заработал, пусть и немного, жена его простила. Кажется, простила... Дома Алисы не было. Джонни попробовал дозвониться ей, но ее телефон был недоступен. Что же случилось? Нежли Алиса ушла от него? А ведь он так старался, посадил... несколько одуванчиков!



    - Алиса, вернись! - закричал Джонни, сам не зная, к кому он обращается. - Я буду хорошим, я буду стараться и много работать! Завтра же наш сад зазеленеет и будет радовать глаз. Я обещаю тебе!
    Прямо над Джонни нависла зловещая тень, яркий свет полился с неба. В луче света на землю спускалась Алиса. Выглядела она странно, взгляд расфокусирован, казалось, она вообще не понимает, где находится.



    - Эм... ты не будешь сильно против, если наш сад зазеленеет послезавтра? - неуверенно проговорил Джонни.
    - Что? - Алиса непонимающе смотрела по сторонам. - Сад? Какой сад? Кто это такие были?
    Джонни осознал, что ругать его никто не будет, а его отчаянных обещаний Алиса не слышала.
    - Мою жену забирали инпланетне! Вау! Надо обновить статус! - и Джонни радостно уткнулся в телефон.



    Правда, надо убдет упомянуть, что, уложив жену спать, Джонни все-таки отправился сажать цветочки, поливать те, которые уже взошли, и вообще решил с Алисой больше зря не ругаться. А то мало ли что.



    День 7

    Последнй день первой недели прошел тихо и спокойно. Алиса проснулась очень уверенной в себе и нарисовала картину, от которой так и веяло уверенностью! Джонни спал до обеда, компенсируя этим бессонную ночь, проведенную в огороде, а потом Блайты дружно поливали цветочки и пропалывали грядки.


  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #21
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Милый мой, за такие слова мой мама давно превратила бы моего отца в лягушку! - оборвала его Алиса. - Я дарила тебе цветы, я дажды делала тебе предложение, опускаясь перед тобой на колени, я сейчас надену на твой пальчик кольцо с бриллиантом. Наша семья будет матриархальна от начала и до конца. И главой семьи буду я!
    Ничего себе поворот! От такой хрупкой и милой девушки, я таких бескомпромиссных слов не ожидала) Чувствуется закалка Старого города))) Со свадьбой вас))

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Джонни осознал, что ругать его никто не будет, а его отчаянных обещаний Алиса не слышала.
    - Мою жену забирали инпланетне! Вау! Надо обновить статус! - и Джонни радостно уткнулся в телефон.
    Как он меня умиляет!)) Такая быстрая смена настроения!!) От полного отчаяния, до восторга)))

  11. #22
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Неделя 2.

    День 8

    В доме воцарился мир. Алиса так и не поняла, что же такое случилось с ее мужем, но получилось здорово - похитили инопланетяне ее, а мозги прочистили мужу. Теперь Алиса могла тольк рисовать и отдыхать, когда находилась дома - Джонни полностью взял на себя все обязанности по уходу за садом. А сад разросся большим! Алиса же только контролировала и руководила.



    Утром она, как всенда оставила мужа работать в саду, а вечером, вернувшись домой с работы, обнаружила, что он работал весь день. В тот же вечер пришел долгожданный счет и оказался даже не совсем грабительским. Алиса преобразовала еще одну игрушку в какую-то бесполезную ерунду, которую тут же продала. Продала она и лампу. Денег получилось еще достаточно, чтобы купить ма-а-а-аленькую кухню.



    Холодильник из новой кухни тут же продали, потому что дома был свой, еще продали мусорное ведро. Так что немного денег еще осталось.
    С работы вернулся уставший муж, быстро перекусил и отправился продолжать работать в огороде. Алиса в это время рисовала и продавала картины.



    День 9

    Новый день обещал быть тяжелым, это Алиса поняла сразу же, как перешагнула порог исследовательского центра. Ее, невыспавшуюся и уставшую, отправили добывать какие-то коллекционные предметы. Алиса честно копала все, что можно было копать и счетчик предметов постепенно заполнялся, одновременно падала и без того невысокая шкала энергии.
    Алиса нашла много интересно, а заодно получила сомнительную награду под названием "Интроверт"



    Домой Алиса вернулась с повышением. Ей также сообщили, что ей теперь доступна для пользования дома химическая лаборатория. Алиса обрадовалась и думала немного похимичить, пока домой не вернулся муж, но тут она случайно заглянула в семейный багаж.
    " Откуда все это? Это все наше?" - Алиса недоуменно уставилась на кучу предметов.
    Чего там только не было - душ и унитаз, какие-то шторы, три гнома... и еще много-много всего. А ведь неделю назад там были только доспехи.
    До указаний свыше Алиса закрыла багаж от греха подальше*



    Но тут ей в голову пришло новая гениальная идея! У нее же в кармане лежит рентгеносим! Вот тут Алиса и начала развлекаться. Купила тестовую кровать, мусорное ведро и часики. Часы просто преобразовала и продала, ведро после нескольких попыток превратилось в интересный кристалл, а вот с кроватью все было сложнее.



    Кровать после нескольких преобразований стала очень мягкой, удобной и замечательной.
    Вернувшийся с работы Джонни даже поинтересовался:
    - Ты ограбила банк? Или мы теперь неделю будем питаться одуванчиками?
    Но Алиса лишь продемонстрировала ему рентгеносим. Джонни испуганно округлил глаза и убежал в огород, а то мало ли - заморозит еще.
    Спать легли уже на новой кровати.

    День 10

    Около часа ночи Алиса снова проснулась от кошмара. Ей снова снились страшные зеленые существа, тянущие к ней свои щупальца.
    - И новая кровать не спасла от этих кошмаров, - подумала Алиса, поднимаясь с кровати.
    С неба лился уже знакомый свет.
    - Джонни! - попробовала позвать на помощь Алиса.
    Муж ответил ей мелодичным храпом.



    Вернувшись обратно, Алиса уже недолго пребывала в состоянии шока. Любимая игрушка в багаже не давала ей покоя - хотелось продолжить эксперименты с кроватью. "Помнишь сказку о золотой рыбке? - назойливо спрашивал голос разума. - Как бы и тебе не остаться в итоге у разбитого корыта!"
    Алиса и сама боялась, что кровати постепенно начнут становиться хуже, а не лучше, но оторваться от превращений можно было только с руками.
    Наконец произошло то, чем так пугал голос разума - кровать загорелась.
    - Пожар! Огонь! Мы все умерем! - закричала было Алиса, с детства боящаяся огня.
    Она уже собиралась было тушить огонь, но вспомнила, что у нее нет огнетушителя... За секунда Алиса мысленно успела попрощаться с мужем, подумать, как грустно будет маме осознавать, что ее любимая дочб так бесславно погибла от огня.
    "Заморозь его, дура! Похоронить себя ты еще успеешь!" - заорал голос разума. Алиса пришла в себя.
    - Заморозить? - она неуверенно направила на огонь ренгеносим и включила режим заморозки. Огонь пропал также быстро, как и появился. Алиса отделалась легким испугом.



    Если вы думаете, что на этом игры Алисы с ренгеносимом закончились, вы плохо знаете ее упорный характер. К утру продажа превращенных предметов позволила купить спальню. Кровать из спальни тоже была пущена на эксперименты. Наигравшись с тремя кроватями, Алиса продала две попроще и поставила в спальню самую лучшую. А душ и сломанный унитаз после нескольких нехитрых действий стали хорошим холодильником и штуковиной непонятного назначения.



    Свой собственный холодильник тоже был преобразован в хороший (не сразу, конечно, но хотя бы обошлись без пожаров). Ну и до начала нового рабочего дня успели купить самый дешевый туалет.



    Дом стал выглядеть уже очень похожим на дом, и Алиса со спокойной душой отправилась на работу.

    *Вопрос: что это за вещи в багаже? Их трогать можно?
    Последний раз редактировалось lovelora; 22.10.2015 в 18:24.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #23
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ничего себе поворот! От такой хрупкой и милой девушки, я таких бескомпромиссных слов не ожидала) Чувствуется закалка Старого города))) Со свадьбой вас))
    Спасибо!
    Детство в спартанской обстановке! Так что она только внешне хрупкая девушка)

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Как он меня умиляет!)) Такая быстрая смена настроения!!) От полного отчаяния, до восторга)))
    Он вообще такой забавный - жену с неба возвращают домой, а он в телефоне роется. Я думала, хоть удивлен будет.

  14. #24
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Алиса преобразовала еще одну игрушку в какую-то бесполезную ерунду, которую тут же продала. Продала она и лампу. Денег получилось еще достаточно, чтобы купить ма-а-а-аленькую кухню.
    Шикарная-таки штука этот рентгеносим.
    И интересных вещиц можно надыбать (включая камни для коллекций), и денег подзаработать
    Главное, чтобы душ на лоте был, а то вдруг не справится и поджарит всё.

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    С неба лился уже знакомый свет.
    Что за напасть такая Алиса учёная, пусть скорее мастерит спутниковую тарелку!

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    *Вопрос: что это за вещи в багаже? Их трогать можно?
    Скрин с багажом не увидела (не отобразился) но у меня вопрос тот же (всё никак руки не дойдут его задать на шестом-то поколении ))))))
    Вроде продают... Я не рискую (то, что было открыто на работе\мероприятии, ещё сглюкануть может - попробуй потом собери, что открывали, а что нет), а насчёт обычных предметов, которые дарят и которые можно и так купить, мне тоже интересненько.
    Ясно одно - лежа в багаже, это добро знатно утяжеляет счета.

  15. #25
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Шикарная-таки штука этот рентгеносим.
    И интересных вещиц можно надыбать (включая камни для коллекций), и денег подзаработать
    Главное, чтобы душ на лоте был, а то вдруг не справится и поджарит всё.
    Мне еще кристаллы для эмоционального состояния понравились. Теперь можно целую комнату для вдохновения создать)

    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Что за напасть такая Алиса учёная, пусть скорее мастерит спутниковую тарелку!
    Да, надо сделать, уже вроде умеет она. Но задания на работе пока не было, вот и не торопились.

    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    а насчёт обычных предметов, которые дарят и которые можно и так купить, мне тоже интересненько.
    Ясно одно - лежа в багаже, это добро знатно утяжеляет счета.
    А их дарят? А кто дарит? И в этот как узнать, что что-то подарили? Просто самый заглянуть в багаж или должно сообщение вылезти соответствующее?

  16. #26
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Неделя 2. Дни 10-11

    День 10.

    Рабочий день Алисы прошел достаточно успешно. Она начала строить ракету.
    - Чтобы слетать в гости к моим зеленым друзьям, - бурчала Алиса себе под нос, стуча по корпусу ракеты отверткой (ведь именно такое у симов понятие "ремонтировать"), - а то что все они ко мне, надо бы нанести ответный визит.



    Дома Алиса предложила мужу расширить кухню.
    - Я тут что подумала, - сказала она, не стесняясь жевать овсянку прямо во время разговора. - Давай игрушку вынесем во двор, чтобы ты там был веселый и игривый, а на кухне у меня будет творческий кабинет. Холодильник настраивает на вдохновение, еще и кристалл поставим. И я тут буду рисовать!
    Джонни хотел сказать, что разговаривать с набитым ртом неприлично, но воврем вспомнил, что ночью жена снова куда-то пропадала.
    - Конечно, милая, расширим кухню, - согласился он, мысленно радуясь, что Алиса не захотела расширять огород.



    Теперь Алиса рисовала перед работой. В нужной обстановке она сразу же нарисовала целых три великолепных картины, что приближало ее к исполнению цели жизни. Две из них были тут же выгодно проданы коллекционерам, а одна - самая первая - осталась висеть на стене и радовать глаз.

    День 11.

    Новый рабочий день должен был быть скучным. Из задания только болтология с коллегами.



    Но внезапно исследовательский центр посетила странная гостья - в черном балахоне и с огромной косой.
    Алиса эту гостью помнила, когда ты пыталась в детстве забрать у них из дома собаку.
    - Бояться ее не надо, - учила Алису потом мама. - Наоброт, надо с ней подружиться. Друзья ведь всегда могут легко договориться между собой!
    Во Алиса и решила не терять времени зря, а попробовать пообщаться с черной гостьей. Смерть чуть было сама не расплакалась, когда Алиса жаловалась ей на проблемы. А потом растворилась в воздухе, так и не дослушав анекдот до конца.



    Конечно, Алиса не ыбла суеверной, но после общения со смертью решила на всякий случай выпить зелье с заманчивым названием "панацея". Выпила, потянулась, зевнула... и уснула. Не проснулась, если верить игре, даже возвратившись домой.


  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #27
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Мне еще кристаллы для эмоционального состояния понравились. Теперь можно целую комнату для вдохновения создать)
    Ага. У моих такие комнаты есть, только не с кристаллами, а с предметами всякими тематическими (на работе выигранными). Творческая мастерская и спорт-комната.
    А вот коллекции мои симы без этого преобразователя вообще чёрта с два бы собрали. )))

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    А их дарят? А кто дарит? И в этот как узнать, что что-то подарили? Просто самый заглянуть в багаж или должно сообщение вылезти соответствующее?
    Если обычные предметы, в багаже ничего не написано о них (кроме того же описания, что есть в каталоге покупок).
    Впрочем-то с карьерными так же - и в багаже, и в режиме покупок есть строчка "получен доступ при получении такого-то уровня карьеры"...
    А обычные дарят после мероприятий (шкаф на днюху, розы и вёдра с вином за свидания). И в конце мероприятия в табличке написано, мол, загляните в багаж.

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Холодильник настраивает на вдохновение
    На кухне тоже вдохновение нужно, готовку оно же помогает повысить. Типа творческий процесс. )))

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Не проснулась, если верить игре, даже возвратившись домой.
    Они так "не проснувшись" и в туалет умудряются ходить, и ещё что-то делать порой

  19. #28
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Бедный Джонни, даже не заметил, как оказался под каблуком своей жены))) И вряд ли у него получится оттуда выбраться)))

    Да, у меня тоже картинка с подарками не открылась. Там непонятных подарков на большую сумму?) Ведро с шампанским дают за золотое свидание, за серебренное мои обычно книгу по обаянию получали. Может это тебе выдавали за бронзу?))
    Из багажа можно продавать все. Но в конце игры туда надо будет купить все коллекционные предметы (те,что изначально недоступны игроку: то же ведро с шампанским и карьерные предметы, которые выдают за повышение) Лучше сначала продавать, как выясняется, потому что при большом количестве, игра начинает глючить и может перестать сохраняться. А ты, когда переселяла Джонни, деньги кодом снимала? или подселила к нему кого-то?

  20. #29
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Когда выселяла Джонни, снимала деньги кодом. Мог он принести с собой вещи? Там на некоторых есть надпись "новинка" - лабораторны стол, доспехи, ведро с шампанским и настольная лампа. На остальных такой надписи не было, может это его вещи?

  21. #30
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Новинка - это скорее всего за повышения по службе тебе довали - нормально, а вот всякие гномики мне не понятны. Не слышала, что бы вещи с собой приносили, поэтому тебя и спросила. Может с патчем каким пришли новшества? Свиданий было много не золотых? Там на большую сумму этих подарков непонятных?

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Браво
    от Хранитель кошачей мяты в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 18:17
  3. Legacy Challenge: История семьи Райли
    от Джемма в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 11:09
  4. Legacy Challenge: История семьи Ворд
    от Shandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 15:46
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •