Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Скупка Дяди Изи

  1. #1
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    Скупка Дяди Изи

    СКУПКА ДЯДИ ИЗИ
    СКУПКА КРАДЕНОГО


    Всю вашу законную и незаконную добычу вы можете сдать в лавку Изи Шляйхера.
    Это самое надежное место для совершения сделок во всей Ламурии. Скупка работает круглосуточно.
    Читать дальше...

















    Изя Шляйхер - персонаж НПЦ, управляется по желанию любым игроком.



    Читать дальше...
    Меня зовут Изя Шляйхер и я таки имею шо вам сказать.
    Изя всегда честно вел свой бизнес. Вы назовете цену, за которую хотите продать свое барахло, мы от души посмеемся, а потом поговорим о деле.
    Изя никогда не спросит, где вы это взяли, мы таки с вами деловые люди и умеем хранить маленькие секреты. Тогда проходите, не задерживайте очередь! Изя готов принять вас круглосуточно. И не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!




  2. Сказали спасибо 8 раз(а):


  3. #2
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==>


    Читать дальше...


    *Избушка-печка, стиль "фэнтези-сказка". На сером фоне кирпичной кладки живые пятна цветов. Изогнутые стволы деревьев из пушистой травы. Изя.... Скрипнула дверью, протяжно, медленно. За сказочно-новым фасадом атмосфера-очевидность. Не кричит, поёт. Симфония ветхости ошибочна, иллюзорна. Фокусник дядя Изя, выдумщик и сказочник. Артистическая натура, куражная, обстановка сказала всё. Хозяин не рвач, он виртуоз. Хочу услышать голос.

    Приблизилась и приоткрыла губы, вдохнула запах, не мигая посмотрела в прозрачность глаз, спрятанных за стёклами. Протянула руку и раскрыла ладонь.*

    Здравствуй..



    *Дала возможность увидеть и снова сжала пальцы.*

    Настоящая цена сто тысяч. Моя - семьдесят. Твоя, Иззяя...?

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #3
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ой, а моя цена мильон, и я не продаюся. И нет, я не подарок.
    Девушка, если Вы хочете обидеть Изю, то не старайтесь, Изю обижали профессионалы! Изя знает в цацках и он не благотворительная ярмарка. Честное слово, Изя не даст семьдесят тысяч. Удавится, но не даст. Дайте я посмотрю ещё раз и может таки передумаю... Ой нет, не передумаю. А давайте так, я Вам дам сорок пять тысяч, Вы меня обругаете нехорошим словом, и по рукам? Не хочете? Тогда давайте я дам пятьдесят, а Вы мне скажете "браво, Изя"? Тоже не хочете? Девушка, Вам не угодишь! Ну хорошо, у Изи всегда мягкое сердце, а сегодня ещё и мягкие мозги, если он имеет такое предложить: пятьдесят пять тысяч и вот эта грошовая цЕпочка с висюлькой, а Вы дадите Изе колечко и улыбочку, и мы хорошо расстанемся? Ой, ну о чём Вы сомневаетесь? Что Вам не так? Изя даёт мало? Да, Изя даёт мало, Изя жадный, и имеет с этого свой бутерброд. Вот, смотрите: пятьдесят тысяч, и ещё одна, и ещё две, и тысяча, и ещё тысяча - нет, Вы только поглядите, какая куча денег! И вот я ещё кладу сверху цЕпочку! Будете брать или будете не брать?

  6. Сказали спасибо 7 раз(а):


  7. #4
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Семьдесят, глоток кофе в этом мягком кресле и пять твоих птичек.
    Это украшение продаётся по веской причине - я не ношу украшений.
    *Отстранилась, обводя взглядом стены, подошла к одной из них и зацепила ногтём отслоившуюся краску, рванула и сняла как кожу. На этом месте обнаружился абсолютно ровный слой белоснежной штукатурки.*

    Меня зовут Лолита. Я желаю процветания твоему бизнесу.

    Сделала шаг к двери, собираясь уходить.

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #5
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Девушка, шо же Вы делаете! Вы разбиваете Изе его большое мягкое сердце тяжёлым предметом! Ну кто же так торгуется? Не носите украшений - не надо, я заберу обратно цЕпочку! Давайте я даже положу вместо неё ещё пять тысяч и мы полюбуемся вместе на чудные шестьдесят! Кто Вам даст больше? Правильно, никто Вам не даст больше, кроме Изи, потому что Изя согласный на чашечку кофе и даже булочку, если закажете.
    Ну и зачем надо было портить внешность декору? Он висел себе и никому не мешал! Вы думаете, Изя там прячет свои миллионы? Таки нет, Изя их прячет под матрасом! А где он прячет матрас, Изя Вам не скажет.
    Давайте Вы не будете мне говорить, что не согласны на шестьдесят тысяч? Потому что я это, конечно, переживу, но у меня испортится настроение и пропадёт аппетит. Непосредственно перед ужином! А есть заливную рыбку без аппетита - это кощунство, я Вам скажу! Попробуйте как-нибудь, поймёте.
    Шестьдесят тысяч, две птички, чтобы они сгорели, и сколько хочете кофе, раз Вы так не бережёте нервную систему. Это моё предпоследнее слово, и оно мне самому так нравится, что я не хочу его менять. По рукам?

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #6
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    По рукам. *Обернулась и посмотрела на птиц в клетке.*
    Медленно подошла, положила кольцо на столешницу, мысленно прощаясь с ним, и подала руку Изе.
    Кофе чёрный, без сахара. А птички... Не сгорят.
    *Старое кресло мягко обняло тело, словно ждало её прихода. Лолита сглотнула сухой ком в горле и на секунду прикрыла глаза. Но этой секунды оказалось достаточно, чтобы провалиться в сон.*
    Последний раз редактировалось Otrava; 22.10.2015 в 02:01.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #7
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Куда катится мир и почему он это делает именно в моей лавочке? *Изя говорил шёпотом, чтобы не разбудить покупательницу* Как можно соглашаться так быстро, даже не поторговавшись в своё удовольствие часа два, а лучше полтора? Где накал страстей, где дух авантюризма? Я бы, может, и на шестьдесят одну с половиной согласился!
    *Говоря так, он бережно завернул клетку с птичками в старую шаль, которой можно делать им темно,чтобы не чирикали. Честно приготовил чёрный кофе и честно не положил в него сахара. Подставил чашку на столик рядом со спящей девушкой, подумал и не стал её укрывать пледом. На это уговора не было, а Изя всегда свято чтил уговор*


    *Через полчаса*
    Девушка, если Вам так нравится это кресло, то я его Вам продам! И шо вы с ним тогда будете делать? Вот свежий кофе, возьмите пока он к вам не охладел.
    Последний раз редактировалось bormor; 22.10.2015 в 02:45.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #8
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Читать дальше...


    *Забрала деньги. Кофе пить не стала. Молча вышла из лавки, не сказав ни слова.* ==>
    Последний раз редактировалось Otrava; 23.10.2015 в 00:22.

  16. #9
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    <======= Из ночного клуба "С добрым утром"



    *В скупке у Изи Рада была постоянным клиентом, правда в последнее время заходила редко. Раньше она сдавала ему камни, редкие артефакты и ценные металлы, найденные в пещерах Оазиса. Он любил с Радой потолковать "за жизнь" и поучить уму разуму. Рада обожала слушать его смешные истории, смеяться над анекдотами, сидя в старинном кресле, накрытом шкурой, и попивая ароматный кофе, который Изя готовил по своему особому рецепту. Постучав в деревянную дверь, девушка вбежала в магазинчик и ее лицо озарила счастливая улыбка.*
    Здравствуй, дорогой дядя Изя! Как же давно мы не виделись! Соскучился? *Наклонилась через стойку и чмокнула его в щечку.* Сейчас ты будешь ругаться, что я зашла не просто так, а по делу. Но у меня теперь совершенно нет времени, Изечка. Ты же меня прощаешь? *затараторила девушка, не давая вставить Изе и слова.* Мне нужен совсем пустячок, маленький такой рубинчик, у тебя же есть? *с надеждой посмотрела на Изю.*

  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


  18. #10
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ой, ну если ты так просишь, то я таки ладно, буду здравствовать! *Потянулся чмокнуть Раду в ответ, но не успел и печально оттопырил губу*
    *Положил локти на стол, а подбородок - на сцепленные пальцы и уставился на Раду поверх очков*
    Если бы зашла просто так, то и ругался бы, почему нет? Сказал бы, что ты совсем не скучаешь по дяде Изе, а могла бы! Между прочим. Но если по делу, то я весь - пончик с сахаром, у меня в лавке клиентам не грубят! Так что я тебе прощаю, тем больше что ты ничего Изе не задолжала. А это большой плюс. Значит, торопишься, да? Даже чаю не попьёшь?
    Рубинчик. Маленький. *Изя вздохнул* Совсем-совсем маленький? Буквально таки грошовый. Да, их есть у меня, и я их стыжусь продавать, за такие деньги - что обо мне подумают думающие люди! Зато есть большие и почти задорого! И даже очень большие за почти немножко, совсем как настоящие. А какие у меня в этом году брильянты - о, ты не видела моих брильянтов, и не увидишь, потому что их таки да нет. Тебе ведь не нужен брильянт на восемь карат, а то мне предлагали, но я гордо отказался, и теперь думаю, а может, зря? Так значит, рубины... рубинчики... где они тут у нас... Вот, ага, это они и есть.
    *Поднял глаза на Раду*
    Тебе нужны именно рубины? Розовый сапфир выглядит так же и ведёт себя как приличный рубин, но стоит вполовину денег.

    *Рубинов в коробочке оказалось не так уж и много, зато самых разных, разложенных в ячейки по размеру, качеству и сорту огранки. От крупных, с фалангу пальца ("но немножечко не очень качественных") и до крошечных, с горчичное зёрнышко, в стеклянной пробирке. Были даже треснувшие и разбитые камни, ссыпанные в отдельный пакетик - и толку от них ноль, и выбросить рука не поднимается*
    Вот из этих вышли бы чудные серёжки на оба твоих уха. *Изя подвинул к Раде два блестящих маленьких кабошона, похожих на божьих коровок - даже чёрные пятнышки имелись, и хотя это считается недостатком, смотрелись они очень уместно.* Зачем тебе маленький одинокий рубин, бери два!

  19. Сказали спасибо 5 раз(а):


  20. #11
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    Изя, милый, я очень скучаю, даже не сомневайся! *искренне улыбнулась.* Ты только не обижайся, но сегодня мне совершенно не до чая! *состроила печальную моську, плюхнулась на стул, взяла из стоящей на столе банки парочку сахарных драже и засунула в рот.*

    Нет-нет Изечка, сапфир мне совершенно не подходит, только рубинчик, и совсем небольшой. Ну откуда у меня деньги на большой, Изечка, сам знаешь, я девушка небогатая. *встала коленями на стул и облокотилась на стойку, чтобы лучше рассмотреть камни в коробочке у Изи.* Что-то в нашем городе развелось слишком много бриллиантов, Изечка! Мне ведь тоже недавно камень предлагали, причем за совсем пустяковую работу, вместо денег, представляешь? *слезла со стула, подошла к стоящей на краю стойке птице и подергала её за нос.* А ну-ка, дай посмотрю. *Взяла один из двух предложенных Изей камешков и поднесла его к глазам.* Красииивый! *восхищенно протянула Рада.* Даже жалко его будет портить. Он мне для волшебства нужен, а не для сережек, дорогой Изя. *грустно улыбнулась.* Сколько возьмешь за один? *склонила голову набок и, улыбнувшись, вопросительно посмотрела на Изю.* Могу дать сто монет.

  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


  22. #12
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    По дяде Изе не скучают издалека! *Изя наставительно поднял палец* По дяде Изе скучают вплотную! Прибегают и кричат: "Изечка, дорогой, как мы таки с тебя соскучились, даже странно!" и лезут обниматься за шею. Эх, не умеет сегодняшняя молодёжь скучать как надо было. *Кивнул на банку* ройся поглубже, самые вкусные на дне, а сверху для посетителей.

    Зачем стараться портить самой, если можно взять уже порченый? *Изя пожал плечами* Я знаю, что ты можешь дать сто монет, а ты знаешь, что я могу продать и за восемьдесят, поэтому не будем торговаться и сойдёмся за девяносто, а ещё десять ты заплатишь Изе за то, что он такой покладистый, итого с тебя сто двадцать - ну, это я преувеличил, потому что хотел посмотреть в эти круглые глаза. Не-е, сделай как было. Пускай скажем сто и приятное выражение лица. *Достал конторскую книгу и немного погрызенный карандаш* Сразу заплатишь или будешь терзаться и отдавать по частям?

  23. Сказали спасибо 3 раз(а):


  24. #13
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    *Забежала к Изе за стойку, крепко его обняла и поцеловала в нос.* Вот как я скучала! *хитро подмигнув, засунула руку глубоко в банку и, вытащив горсть цветных драже, засунула в рот сразу несколько штук.* Ммм… И правда, очень вкусно.

    *Рассмеялась над Изиной манерой торговаться и сморщила носик.* Изенька, как же весело с тобой, нигде так не смеюсь, как у тебя в лавке. *Выложила оплату на стол и положила рубин в сумочку.* Плачу сразу, зачем нам лишняя морока с рассрочкой. *опять поцеловала Изю в нос и, покружившись вокруг себя, побежала на выход. У двери обернулась.* Изечка, спасибо тебе тысячу раз, я обязательно забегу как-нибудь на подольше, посидим, поболтаем и ты мне расскажешь все свежие анекдоты.
    *Выбежав на улицу, хотела сразу отправиться к Джейн на кладбище, но вспомнив, что забыла синие мухоморы, поехала домой.*

    =======>В дом Рады.
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 27.11.2015 в 20:43.

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #14
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Со скорбным выражением лица отдал камешек и спрятал деньги. Галантно чмокнул девушке ручку. И только когда она уже была в дверях, окликнул*
    Радочка, и мой тебе совет. Когда тебе за пустячок хотят заплатить брильянтом, то тибе таки не платют, тибе таки покупают. Это я как старый скупелянт говорю, шоб ты знала.

  27. Пользователь сказал cпасибо:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •