Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Марсианин \ The Martian (2015)

  1. #1
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    Марсианин \ The Martian (2015)



    Фантастика, приключения, США, 2015
    Режиссёр: Ридли Скотт
    В ролях: Мэтт Дэймон, Кейт Мара, Джессика Честейн, Кристен Уиг, Себастьян Стэн, Шон Бин, Маккензи Дэвис, Дональд Гловер, Джефф Дэниелс, Чиветель Эджиофор

    Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни в буре получил повреждение скафандра и потерял сознание. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

    Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

    Фильм снят по мотивам романа Энди Уира «Марсианин» (The Martian, 2011). Автор поначалу не планировал публикацию книги, а просто выложил ее в своем блоге. После того, как читатели стали просить Уира сделать книгу доступной для скачивания, он разместил ее на Amazon, установив минимально допустимую на тот момент цену в 99 центов.


    Старая добрая гуманистическая фантастика, когда жизнь человека оказывается очень важна, и весь мир готов отложить все свои серьезные дела и распри, чтобы спасти его. Когда хорошо делать свое дело - ценно. Когда умирать не страшно, если умирать ради чего-то большего, чем собственная жизнь. Когда рискуют жизнью ради коллеги и друга.
    Плюс немного юмора, оптимизма, и отличный саундтрек.

  2. #2
    Постоялец Аватар для kristyna
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Посмотрела недавно я этот фильм. Впечатления двоякие: вроде и неплохой, интересный сюжет. Но все как-то не до конца, в частности характер главных героев...

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Замечательный фильм, смотрела с большим удовольствием! И Мэтт Дэймон хорош в роли Марка. Сразу скажу - книгу не читала, но про сюжет и концовку была в курсе, но всё равно смотрела затаив дыхание и отчаянно сопереживала главному герою))

  4. #4
    Новый участник Аватар для jasmina
    Регистрация
    24.04.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне этот фильм очень понравился. Настоящая 100% фантастика + история человека.

Похожие темы

  1. 25 июля 2015
    от Akulina в разделе The Sims 4
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 22:41
  2. 7 июля 2015
    от Rany Randolff в разделе The Sims 4
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 09:03
  3. 6 июля 2015
    от Akulina в разделе The Sims 4
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 08:15
  4. 4 июля 2015
    от KuriXarya в разделе The Sims 4
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 03:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •