Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 198

Тема: Мини-челендж по The Sims, Батшеба Норрис

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Мини-челендж по The Sims, Батшеба Норрис



    Предыстория:

    Читать дальше...
    Эпиграф:
    Все несчастливые симы похожи судьбой друг на друга. Все счастливые симы …обычно у других демиургов.
    Демиург

    Автор много раз зарекалась называть героинь именем симки-факела "Дона Шелли". Несчастные Доны, начиная с 2002 года, горели у автора пачками, иногда попутно прихватывая с собой несчастных соседей и домашних животных. Казалось бы - отставь подальше грабли, незатейливо назови симку Манюня или Клепсидра, - и долгая жизнь персонажу обеспечена. Ан нет, зудит лоб в ожидании грабель! Когда в этот раз сгорела Дона-4, автор все-таки стукнул себя по рукам и потянулся к генератору имен на Куруфине. Короче, единственная выжившая, вредная, но прекрасная Батшеба Норрис!


    Отчеты:

    Читать дальше...

    Баллы:

    Читать дальше...
    Женитьба: на 9 день 20-8*0,5 = 16 баллов
    Друзья (предварительно): 2 штуки
    Заклинания - 1 штука
    Навыки - 39
    Последний раз редактировалось Alanna2202; 18.10.2015 в 21:51.

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #2
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Декада 1, часть 1

    Читать дальше...
    Демиург мне попалась заполошная. Сначала все время называла одним и тем же именем: «Доночка, деточка, не сгорай»! Я себя какой-то мученицей чувствовала. Потом пыталась сделать из меня мужика, хотя я сразу ей заявила, что мне не идут ни борода, ни лысина. Потом ей что-то тюкнуло по темечку, и она решила, что для долгой и счастливой жизни мне просто нужно имя поменять. Поменяла… Это же надо было ткнуть в первое попавшееся. И как теперь ко мне будущий муж будет обращаться, Батя или Шеба? После этого заселение меня в чистое поле прошло как-то незамеченным. Ну, действительно, почему бы и не пожить в степи, не зима, чай, во вторых симах, не апокалипсис. Мужа себе выбирать я ей не доверила. Сама разберусь, кто тут ху.



    Вот этот точно ху. Старый, мосластый, кошками воняет. Впору схватить этот дорожный знак и махать над головой: не подходи, дед! Остальные тоже были не айс. То какой-то Шершень, то Шелдон. Шелдон из всех был самый приличный. Сказал, что программист вроде. Врет. Про дискеты рассказывал. Какие дискеты в наше время? Он бы еще похвастался абаком.



    Но лучше уж Шелдон, чем, к примеру, этот Шерлок Холмс в семейных трусах, лихо отплясывающий в обнимку с мужиком в резиновых сапогах. Интересно, демиург мне вроде обещала попадание в магический мир, так это маги так одеваются? Или они так маскируются, чтобы я их в мужья не выбрала? У Шелдона, кстати, был симпатичный голубой костюмчик. А ведь я при создании уговаривала демиурга нарядить меня в брючный костюм небесного цвета. Сейчас бы шикарно смотрелась рядом с Шелдоном. Так нет же, выдали мне какое-то полосатое платье. Под него мне только мим в тельняшке подходит.



    Шелдона для затравки пришлось покормить. Сытым он был гораздо благодушнее. Только я не поняла: это что, фирменное блюдо за 130 симолеонов? А почему оно из увядшей зелени? Я вяло ковырялась в тарелке, а Шелдон быстро прикончил свою порцию и плотоядно заглядывал в мою тарелку. Я наклонилась вперед и кокетливо на него поглядела. Пусть лучше плотоядно поглядывает на вырез моего декольте. Мужика как током шарахнуло. Забормотал, что я его не так поняла. А чего там понимать? Я его выбрала в мужья, вот и пусть привыкает… к моему декольте.



    Правда, комплименты себе любимому, выслушал благосклонно. И даже разрешил себя поцеловать. В щечку.



    На следующий день пригласила его в гости. Ломался, как та сухая коврижка, которую он принес. Поиграли немного в шахматы, он доел свою коврижку и ушел . Мда….



    Пригласила его в кафе на очередную порцию увядшего силоса. Сожрал. Попыталась пофлиртовать – ушел. Ничего, мы трудностей не боимся. Кстати, мне тут набор юного мага прислали. Вот только я не поняла, посылку что, вскрывали?! Что за странные ингредиенты вместо моих любимых Лютика и Севика? Эй ты, Почта России в розовом пиджаке и лиловых штанах, давай сверим все по описи! И не думай, что, раз ты сбежал, я тебя в твоей конторе не найду. Зато я научилась делать волшебное масло. Масло, конечно, самое обыкновенное, но кто мне мешает думать, что оно обладает магией?



    Отношения с Шелдоном никак не улучшались. Сам он мне не звонил, а на мои звонки часто отвечал подозрительно шмыгающий носом автоответчик. Мол, Шелдон много и тяжело работает. А тут еще на участке появились новые жильцы без прописки. То скунс в гости забредет, то тараканы вечеринку устроят. А все демиург виновата: развела бардак на участке. И не разрешает мне строить домик. Мол, денег нету. Ну да, нету. А где их взять, если мужа нет?



    Шелдон только и способен, что придти на халяву пожрать, да еще и друзей привести. Эх, где та сухая коврижка, которую он принес в первый день? Похоже, это все, на что я могу рассчитывать . И целовать себя не разрешает. Он что, какой-то обет дал, не давать себя целовать женщинам по имени Батшеба?!



    И осталась женщина Батшеба одна, в компании неоплаченных счетов.



    Пришел Шелдон. Лучше бы не приходил. Сначала прятался между елками весь из себя несчастный с надутыми губами. И надо было его найти и утешить: и кто это у нас такой несчастный, утипусеньки!



    Потом сломал мою любимую кофеварку. Это как надо было «потянуть за краник», чтобы расхерачить все вместе с металлом?! Сказала бы я тебе, за что потянуть. Но я же добрая, мадам Брошкина (С).



    Потом он забил унитаз. И, главное, стоит с несчастными голубыми глазками, спускает за собой воду и говорит: это не я, это он сам! Я всерьез задумалась, измениться ли в лучшую сторону моя жизнь, если я все-таки затащу это чудо под венец?



    Кстати о чуде. В антикварном магазинчике нашла старую лампу с заточенным там джинном. Продавец обещал незабываемые ощущения от использования девайса. Поглядим…. Ничего особо незабываемого. Но хоть не сломал ничего, как Шелдон.
    *по 1 баллу механики, обаяния и тела. Остальное добыто тяжким трудом самостоятельно. Я так понимаю, эти баллы не участвуют в подсчете?*



    Кстати, мне раздобыли адресок магической «Почты России», можно было сходить и поругаться по поводу неправильных ингредиентов. Ан нет, не сходить, а прыгнуть. В нору. В дыру. Вроде меня не Алиса зовут… Нет, если это магическое учреждение находится в такой э…. дыре, то чего от него ждать?



    На самом деле место оказалось вполне клевым. Такое ощущение, что здесь собрались ролевики со всей Симляндии. Надо выполнять забавные задания и получать не менее забавные призы. «Есть разгонять облака от забора и до обеда!» Ой, а кто это у нас тут спит, как лошадь, стоя? Забавные они, эти маги все-таки!



    В награду мне дали «Ресницы мага». А еще садисты! Надо же, дергать ресницы у живого человека. Хотя… Вспомнила, сколько всего натворил Шелдон… И ничего маги не садисты. Вполне разумное наказание для всяких криворуких .




  4. Сказали спасибо 8 раз(а):


  5. #3
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Бедная симочка! Мало того, что имя, так и с мужиком не везет... может Хершеля надо было брать?))
    С джином повезло, нас он в первые дни только обижать умел - сжигал или затапливал))

    Навыки вроде все учитываются, как я поняла, повезло, так повезло. К кому-то муж умный пришел, кому-то джин помог.

  6. #4
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Она такая милая и Шебутная
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #5
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    lovelora, просто я попробовала выговорить "Батшеба и Хершель" ... и отказалась от этой идеи. ))))))))))))))))))))


    ihelen, когда вокруг одни Шелдоны, на мир надо смотреть с юмором.

  8. #6
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    С почином вас) и с первой выжившей Шебой) или Батей)) Ну очень выразительное имя и ей идет)) Короче, сижу ржу))))

  9. #7
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Peta, Шебой, я думаю, мы кошку назовем (если решимся). Пусть уж будет Батей. )))))

  10. #8
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну да, по ее характеру, это как раз то, что надо)))

  11. #9
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    lovelora, просто я попробовала выговорить "Батшеба и Хершель" ... и отказалась от этой идеи. ))))))))))))))))))))
    Будет ощущение, что говорящему выбили передние зубы

  12. #10
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ох уж мне эти симомужики! Удачи Шебочке!

    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    просто я попробовала выговорить "Батшеба и Хершель"
    Вот тут с сползла под стол!

  13. #11
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Kleo Scanti, да, пришлось судьбу симке выбирать по имени )))))))))))))

  14. #12
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Ну ура же А квартальный отчёт в лес не убежит.

    Платье отличное, а подбирать мужа именно под него всё-таки необязательно))) Хотяаааа... если так посмотреть на вашего криворукого Шелдона, так, может, мим был бы не худшим вариантом?
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    В награду мне дали «Ресницы мага». А еще садисты! Надо же, дергать ресницы у живого человека.
    А кто сказал, что у живого?

    Переводы всё-таки весёленькие) А "Может быть, в следующий раз ты сможешь пригласить меня к себе" в утвердительной форме прозвучало как "может, я, так и быть, соглашусь"))))

    За кого болеть, так и не выбрала, мне все нравятся, но Батшебе персонально желаю удачи и отсутствия пожаров
    *ушла собирать чемодан*

  15. #13
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    *ушла собирать чемодан*
    Хорошо отдохнуть. Вернешься, а тут уже все будет отыграно и, может быть, даже выложены отчеты

  16. #14
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    А почему несчастные Доны все время горели, да еще пачками? Ну я понимаю, что при первом знакомстве с игрой, когда еще не понимаешь, что к чему, почти у всех первые симы сгорают при попытке приготовить еду без навыка кулинарии. Но дальше-то уже что мешает сразу прокачивать навык? А с каминами, джинами и драконами можно и не связываться.
    А ведь я при создании уговаривала демиурга нарядить меня в брючный костюм небесного цвета. Сейчас бы шикарно смотрелась рядом с Шелдоном. Так нет же, выдали мне какое-то полосатое платье. Под него мне только мим в тельняшке подходит.
    Не переживай, Батшеба: одежда в Симс 1 легко сменяемая и бесплатная. Платный только шкаф, где она хранится.

    "Что-то кое-что трудное как например шахматы" убило наповал. Какой-то особо извращенный пиратский перевод. Мне кажется, у меня в игре таких шедевров не было.

  17. #15
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Дюкаша, самое забавное, что я начинала прокачивать навыки именно с кулинарии. Но они горели даже с тремя палками навыков! Наверное, игра чувствовала мои опасения и нарочно устраивала мне пожар. Ну, а четвертая уже на моей совести - джинна мне захотелось поюзать. Плюс крохотная заставленная комнатка. Так что Батя пока будет жить на улице. На всякий случай.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Какой-то особо извращенный пиратский перевод. Мне кажется, у меня в игре таких шедевров не было.
    Зато хоть все по-русски. Английскую игрушку я бы просто не поняла.

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт
    от lovelora в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:39
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Елена Ливингстоун
    от ruby89 в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:38
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •