Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 198

Тема: Мини-челендж по The Sims, Батшеба Норрис

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Мини-челендж по The Sims, Батшеба Норрис



    Предыстория:

    Читать дальше...
    Эпиграф:
    Все несчастливые симы похожи судьбой друг на друга. Все счастливые симы …обычно у других демиургов.
    Демиург

    Автор много раз зарекалась называть героинь именем симки-факела "Дона Шелли". Несчастные Доны, начиная с 2002 года, горели у автора пачками, иногда попутно прихватывая с собой несчастных соседей и домашних животных. Казалось бы - отставь подальше грабли, незатейливо назови симку Манюня или Клепсидра, - и долгая жизнь персонажу обеспечена. Ан нет, зудит лоб в ожидании грабель! Когда в этот раз сгорела Дона-4, автор все-таки стукнул себя по рукам и потянулся к генератору имен на Куруфине. Короче, единственная выжившая, вредная, но прекрасная Батшеба Норрис!


    Отчеты:

    Читать дальше...

    Баллы:

    Читать дальше...
    Женитьба: на 9 день 20-8*0,5 = 16 баллов
    Друзья (предварительно): 2 штуки
    Заклинания - 1 штука
    Навыки - 39
    Последний раз редактировалось Alanna2202; 18.10.2015 в 21:51.

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #61
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Про кошек-каннибалов не слыхала. Но когда Шеба мимо Шелдона многозначительно брела, у меня сердце замерло. Мало ли, вдруг все-таки едят жаб.
    Когда вижу имя Шеба, еще долго думаю - это симка или кошка?

  4. #62
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    "Шеба" - корм, значит, кошка.

    А симка у нас Батя. ))))))

    А муж у нас, слава Мерлину, Шелдон. А мог бы и Хершелем именоваться. )))))))))))

    Ладно, следующего поселенца нормальным именем назову. ))))

  5. #63
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Хершель - еще вполне нормальное имя, да и Хипатья, и Ларна Лок... Учитывая, что в единичковых пиратках у горожан есть имена типа "Мертвый район" и "Отсутствие земли под ногами".
    Из соответствующей темы:
    Мертвый район, Отсутствие земли, Туманность, Ягненочек, Обжигать, Жевать, Сносить... Я уж молчу о всяких там Калосах, Мерисах, Моргосах и Суаракатакакатах.

    Это все были мужики. А среди тетенек мне нравятся Целомудрие, Благоразумие и Поздравление. Еще Уголек.

  6. #64
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    На "Еще Уголек" зависла окончательно. А супруга ейного зовут, наверное, "А вот и пожарчик"? )))))

    То ли и впрямь разрабы пошалили, то ли наши так перевели.

  7. #65
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Имя просто "Уголек", без "еще". А вот "Отсутствие Земли" таки еще и "под ногами".

  8. #66
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Ягненочек, Обжигать, Жевать, Сносить
    Отсутствие земли под ногами


    Превратили Ягненочка в лягушку, а тут его и дракон съел
    или
    Отсутствие земли под ногами повышен до космонавта))
    А фамилии тоже похожие были?

  9. #67
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Может быть это так Оюшминальда перевели?)))

  10. #68
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Оюшминальда перевести нельзя. До такого только в СССР могли додуматься.)))))))))))

  11. #69
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, что-то я не из той оперы))) в английской версии даже приблизительного такого имени не было)))

  12. #70
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Фамилия же там одинаковая на всю "семью". Какой-нибудь там Странник, или Горожанин, или Кто-нибудь и Кто Угодно. Ничего интересного.

    Хотя пресловутая тема о странных именах начата с Мэри Бум-Бум и Тони Пальцы.

  13. #71
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Вернешься, а тут уже все будет отыграно
    М?

    Мне нравится "Отсутствие земли под ногами" как имя персонажа. Что-то такое в индейском стиле и концептуальное))) И какой простор для сокращений!

  14. #72
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Раскидала работу и...


    Декада третья

    Читать дальше...
    Декада третья.

    Кошки – счастливые существа. Их вообще ничто не волнует!
    Генри Бэйтс

    Верю, что Генри Бэйтс был великим естествоиспытателем, но в кошках он совершенно не разбирался. Несчастные кошки существуют, и одна из них все время крутится у меня под ногами, недовольным мявом высказывая свои претензии. Мол, хозяин все время пропадает на работе, а хозяйка в какой-то яме. А, когда вылезает из нее, все время спит. А с несчастной кисой никто не играет. И бродячие кошки обходят наш дом стороной. Я задумалась. И впрямь, немногочисленные животные, попав на наш участок, стремились поскорее с него сбежать. Виной тому было натуралистично выполненное изображение собаки на вкопанном столбе. Правда, Шелдон именовал это чудище столапым гекатонхейром, но ясно же видно, что я рисовала собачку! Столб выкапываться не хотел. Вопрос с общением для Шебы придется решать другим способом.



    А вообще, Шеба была права. Я, конечно, пыталась с ней заниматься, но быстро уставала после использования волшебства. А Шелдон либо выполнял поручения начальства, либо мои. А что, я одна должна прясть золотые нитки? Может, мне еще и рубашки из крапивы начать вязать? Так что Шебе приходилось либо общаться с недодушенными мышами, либо с придурковатой медведицей с бантиком на левом ухе.



    А я … я опять пыталась стать нормальной волшебницей, и, как солдат-первогодка выполняла дурацкие задания «дедов». То кирпичи таскала, то очередные облака разгоняла. Кстати, у поставщика кирпичей рожа сама просила этих самых кирпичей. Мог и сам на место груз доставить, и не заставлять меня надрываться.



    А еще меня сильно раздражал заклинатель змей, представляющийся всем индусом. Вы когда-нибудь видели индуса, говорящего «я имею яд»?

    Сразу ясно, что это «немножечко не по-русски», как в еврейском театре:
    Репетиция Бориса Годунова в еврейском театре. Актер, играющий Годунова, произносит свою реплику:
    - Азохен вэй, товарищи бояре! Я шо-то Шуйского не вижу среди тут?
    Режиссёр:
    - Стоп, стоп, стоп! Моня, не среди тут, а между здесь! Это будет хоть немножечко по-русски!



    Кстати, этот мнимый индус всучил мне очень важный для волшебства предмет. Спросила, как этот аппарат называется. Индус ушел от ответа. Мол, «Эвер Аффтер Крафтер»- как-то там, с кучей вопросительных знаков. А, как по мне, это что-то из арсенала кузнецов. Во всяком случае, по лбу я себе молотком пару раз заехала, пока пыталась выковать разноцветный кристаллик. Он носил подозрительное название ВОН и работал, как пресловутые письма счастья, которые надо было разослать куче друзей.



    Пока я пыталась осознать, снизошла ли на меня благодать от кристалла, служба усыновления хотела меня подловить и всучить очередного орущего младенца. Не на ту напали! На меня даже ВОН не действует!



    Благодати от ВОНа хватило на то, чтобы доехать до старухи гадалки. Вот кто подпитывается правильной благодатью. И иногда делится ей с другими. А еще гадалка нагадала Шебе первый приз на соревнованиях, так что скоро Шебу ждет всемирная слава, а нас куча денег. Немного непонятно, кого именно мы будем разводить – деньги?





    Наверное, все-таки имелось в виду разведение кошек. Так что, когда мы поехали покупать Шебе компаньона, я решительно выбрала животное женского пола. Ибо нефиг! Кошечка, понравившаяся Шебе, была мила, пушиста и носила простое имя Венера. И никаких шипящих! Пока мы оформляли ветпаспорт на Венеру, Шеба в преддверие получения синей ленты, усиленно тренировалась с инструктором.



    А Шелдон тем временем консультировался у специалиста: сумасшедшей кошатницы. Да еще и в дом ее пригласил. Почему-то бабка так этому обрадовалась, что даже зубы пообещала почистить. Интересно, а до этого она их не чистила никогда? Или просто вставные зубы лежали на полочке и запылились?



    В-общем, я решила, что безопасно оставить Шелдона с беззубой соседкой, а сама поехала покупать дракона. Кошки, конечно, милые, но драконы еще и полезные. А еще мне в налоговой сделали вычет на приобретенного дракона. Прямо, как на жилье! Очень полезная вещь этот дракон! Вскоре я поняла, что надо было просить больше денег. С таким аппетитом он нас скоро разорит!



    А я подсела на ВОН. И ведь говорил мне Шелдон, чтобы я не увлекалась подобными заклинаниями. Вот уже и глюки начались. И странные звонки по телефону.



    Да, волшебство, конечно, очень полезно, но увлекаться им действительно не стоит.



    Мужчина - это прекрасно, но зачем это держать дома?
    Л. Улицкая


    У Шелдона тоже все не ладилось. Все валилось из рук, его не повышали, и он даже пропустил работу. Мой демиург подозревала, что ему банально не хватает влиятельных друзей, чтобы замолвили словечко. Но на экране, где высвечивались необходимые для работы навыки, совершенно не видна была панель с требуемыми рекомендациями. Так что мне пришлось сварить нектар на взятку и отправиться в волшебный город за поддержкой.



    К сожалению, я оказалась такой же бестолковой, как и Шелдон. Только не говорите ему об этом. У него уже была рекомендация от этой милой леди. Эх, будем считать, что у волшебной палочки сбился прицел. А вот безобидный с виду старичок оказался весьма вредным и рекомендацию не дал. Так и остались мы с двумя друзьями.



    По возвращению меня ожидала починенная кофеварка и выросший под сосной розовый кристалл. А жизнь-то налаживается!



    Шелдон, хоть и ругал меня за слишком частое использование волшебства, сам то и дело бегал к джинну. На этот раз все обошлось. С Корнелией мы и так не дружили, и даже не собирались. Мне хватило ворчания ее худосочного муженька.



    Хотя… Может, попробовать на нем еще одно волшебное заклинание? Нет, какой-то он точно волшебноустойчивый.



    А вот семейство Хиков не устояло перед моим обаянием и прицелом моей волшебной палочки.



    Так что Шелдона, наконец, продвинули по службе. Я только не поняла, зачем старшему офицеру нужно быть обаятельным?



    Вот кошки должны быть обаятельными, чтобы победить в конкурсе. А еще они не должны кусать за палец судью. Видимо за это нам снизили баллы. И вот какая странность: Шеба умеет многое, Венерочка ничего. Призы они получили одинаковые. А, если нет разницы….Как вы думаете?








    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    М?
    Рано вернулась? )))))

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #73
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Мне нравится "Отсутствие земли под ногами" как имя персонажа. Что-то такое в индейском стиле и концептуальное))) И какой простор для сокращений!
    Вот и у меня какие-то индейские ассоциации с этим именем. Оно тоже у меня там любимейшее из всех. Кстати, я тут поехала в Маги-город, начитавшись про мучения народа с могилками - чисто так, глянуть по-быстрому, и тут же встретила этого Отсутствие Земли. У него "под ногами" не умещается в табличке, но оно есть, я раньше точно видела - при просмотре в прогах, видимо. А следом встретила обладателя второго любимого имени - Мертвого Района.

    Немного непонятно, кого именно мы будем разводить – деньги?
    Да нет же - синие ленты!

    Мой демиург подозревала, что ему банально не хватает влиятельных друзей, чтобы замолвили словечко. Но на экране, где высвечивались необходимые для работы навыки, совершенно не видна была панель с требуемыми рекомендациями.
    А FAQ на что? Я ж специально корячилась, делала срочно таблички по всем карьерам, хотела успеть, пока челлендж идет, чтобы решить эту проблему. Ну или шрифт поменять - это один раз сделать и больше никуда лазить не придется.

  17. #74
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А FAQ на что?
    Так это же надо было в тот момент выйти из игры. А я поленилась, решив, что друзья все равно нужны. Не буду проверять, просто колдану и все.

  18. #75
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    "Я вижу по вашей руке, что вы ещё живы" - прекрасно, прекрасно)))

    немногочисленные животные, попав на наш участок, стремились поскорее с него сбежать. Виной тому было натуралистично выполненное изображение собаки на вкопанном столбе. Правда, Шелдон именовал это чудище столапым гекатонхейром, но ясно же видно, что я рисовала собачку! Столб выкапываться не хотел.
    А что, поставленный знак уже нельзя убрать? Никогда?

    Джинн ваш совсем бракодел всё-таки. Там других не завезли, не?

    Венера пушистенькая, но Шеба мне больше нравится, такая няша.
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Рано вернулась? )))))
    Поеду обратно? Я, в общем-то, не против)))
    Читать дальше...


    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Так это же надо было в тот момент выйти из игры.
    В Единичке и окно не сворачивается?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт
    от lovelora в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:39
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Елена Ливингстоун
    от ruby89 в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:38
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •