Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 95

Тема: Лавка старьевщика

  1. #1
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Лавка старьевщика




    Говорят, счастья не купишь… Возможно, вы просто искали не у тех продавцов. Здесь можно купить все… Для вас разольют по бокалам славу, вплетут в волосы удачу, повяжут на запястье любовь, накинут на плечи благоденствие и испекут пирог из мирового господства. Но не за деньги, нет. И разве найдется на свете человек, который посчитает плату за мечту непомерной?



    Читать дальше...

    Фото будут позже. На первом этаже помещение магазина, большой зал, витрины и шкафы пока пусты. Но главные товары и не в них.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 14.10.2015 в 21:41.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #2
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ============>



    *С мечтательной улыбкой, разглядывая украденную-таки фуксию, Ноэль шла от калитки дома к шоссе. Веточка в руках вдруг вспыхнула и сгорела, не оставив после себя даже крупицы пепла. Легкий дымок, проскользнул между пальцев и растворился в воздухе.
    Ноля огляделась по сторонам. Улица была совершенно незнакомая… Ни машины, ни шоссе. Телефона и кошелька у неё с собой тоже не было. Лишь брелок сигнализации, который она автоматически сунула в карман.
    И тут ей стало страшно. Сколько времени она просидела в Исчезающем Доме? И где она? И если её не было несколько дней, что подумал Дамьен?! Он же с ума, наверное, сойдет от беспокойства. И что это за место? Она вообще в Мунлайте? Чувствуя, что колени начинают предательски дрожать и подгибаться, в отчаянии озиралась по сторонам, но словно на беду ни одного прохожего! Ей даже было плевать, что о ней подумают когда она станет спрашивать какое сегодня число, какого года и что это за город. Только бы скорее узнать…
    Не в силах больше ждать, Ноэль почти бегом влетела в какой-то полупустой зал неизвестного здания, звякнув дверным колокольчиком.*

    – Скажите, пожалуйста, скажите какое сегодня число?

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Успел познакомиться с городом, пропитаться его воздухом, понять и услышать. Несколько любопытных находок - и это только начало. Одной из них и был занят. Со стороны могло показаться, что варил вишневое варенье, перекладывая ягоды из миски, по одной. Нужно ли закручивать в банки отчаяние? Почему бы и нет. Спустился в зал, склонился над книгой, скрупулезно что-то записывая каллиграфическим почерком старинным пером. Постоял, задумчиво вперившись в пространство, повторил вслух*

    Почему бы и нет…

    *На звук колокольчика встрепенулся, поднес к губам последнюю ягоду. Которую все это время перекатывал в пальцах свободной руки точно так же, как это делала девушка в доме с фламинго. Раздавил зубами с каким-то садистским удовольствием, неспешно заложил страницу странным ножом – с искривленным клинком и лотосом на рукояти. И только после устремился гостье навстречу. Быстро и бесшумно, с какой-то странной, отталкивающей грациозностью. И так же резко замер перед ней, разглядывая, осклабился в уродливой улыбке, демонстрируя перепачканные красным соком зубы, прогнусил напевно*

    Еще сегодня милочка, еще сегодня…

    *Обошел вокруг нее, все так же не сводя взгляда, соединил перед собой руки, словно в молитве, умилился. Если раньше визжал фальцетом, то теперь – тягуче и низко*

    Какое долгожданное знакомство… А у меня есть для тебя… сувенир!

    *На последнем слове опять сорвался на визг, взметнув руками. Развернулся к одному из ящиков, в нетерпении отыскать нужную вещь*

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #4
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    =====>



    *Уже на выходе из кабинета успел все же крутануться, быстро пожал руку Грегу, подтвердил авторитетно, что да, он Джас, и приятно, и Джерри привет, кофе забрал. Понесся догонять горящего энтузиазмом Хорхе, попутно пытаясь запихнуть в карман образец ДНК полицейского, а сам аппарат – в сумку. К разговору вернулся, пока до лавки шли*

    Не, почему «мог не родиться»? Чего ты придумываешь, я просто ляпнул. На грядке его точно не выращивали, я б знал! Кто он, по-твоему? Как по мне – просто псих. Ему надо в больнице экспертизу мозга делать, а не ДНК. Может, к Сольке его отвезем? Кстати, а ты почему до сих пор не шеф полиции? Не хочешь? Тебе б пошло, и зарплата больше. Прикольно же.

    *Ему дай волю – он бы всех в начальники назначил. Джерри вон – начальником пожарки. Тогда и квартиру не пришлось бы сдавать, отстроил бы себе хоромы на пол-Мунлайта, со своей пожарной вышкой и колокольней – или чего там у них. Очнулся от завиральных планов, в ладоши прихлопнул*

    Яд давай, это дело мне нравится, хочу яд! Я его быстренько. Вот только помощника себе найду. Дал объявку – никто пока не звонит. Не любит у нас народ работать, понимаешь, да? Обленились все! Преступники вот только молодцы! Бегают и прячутся, без дела не сидят. Скажи?

    *Хлопнул друга по плечу, чтоб не отчаивался, подумаешь – бегают. Изобретет какую-нибудь фигню, чтоб не бегали. Нечего! Достал еще раз пробирку, покрутил в руках, спрятал*

    Круто! Твоя вторая. У меня еще Зехирова есть – но там поди ничего интересного. Считай, брат. Свою-то я видел... Рефлекс у него. Рефлекс бы был, если б у тебя там меч где неподалеку валялся. Вот тогда – и близко бы не подошел, самоубийца я, что ли?

    *Тормознул перед дверью, уставился на Хорхе многозначительно, мол, придерживаемся плана. Толкнул дверь, поморщившись от звякнувшего сверху колокольчика. Уставился на девушку посреди зала. Ну начинается… Свидетелей того, как они с Хорхе вершат правосудие, запланировано не было. Но! Ситуацию надо использовать! Заблажил вдохновенно*

    Хорхе, ты посмотри! Ведь это та самая сбежавшая преступница, на которую сегодня весь день ориентировки шлют! Ну точно она, как пить дать! Держи ее!

    *Легкий укол совести почувствовал, глянув в перепуганные глазищи, подмигнул – сообразит поди. Ну или потом чего-нибудь наврут. Хорхе в бок локтем толкнул, сам двинулся вдоль стенки, косясь на зарывшегося в каких-то коробках Эдика*
    Последний раз редактировалось Marusilda; 14.10.2015 в 22:03.


  8. #5
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *По пути допил кофе, стаканчик выкинул неподалеку от дома Лоста.*
    - А по-моему, вполне мог и в пробирке родится, на том же острове. Пробирки там были, я видел.
    Экспертиза мозга- это хорошая идея, осталось уговорить самого Лоста на это. Можно заманить как-нибудь, я подумаю. Солька согласится помочь. Хорошо бы его вообще на время запереть в клинике, чтобы не мешался.

    В шефы полиции меня не приглашали. Да ну его, я и на своей-то должности в отчетах закопался, представляю, сколько отчетов надо писать начальнику. А зарплаты мне вроде хватает, я шиковать не привык.

    С ядом договорились, значит, потом тебе передам, тем более институт теперь официально для полиции экспертизы делает. Только ты осторожнее с ним, на лаборанте не испытывай. А то потом второго точно не найдешь.

    Преступники хорошо прячутся, согласен. Профессионально. Ну ничего, далеко не убегут. Когда-нибудь я их вычислю все-таки.

    Слушай, а зачем тебе ДНК, для коллекции? А у себя брал?

    *Ввалился в лавку, удивленно уставился на мнимую преступницу. По лицу Джаса понял, что разбираться кто здесь кто, надо потом. Подхватил фальшиво:*
    - Дааа, очень похожа! Похитительница древностей, драгоценностей, и всякого прочего антиквариата. Правильно мы сюда пришли, догадались где ее искать.
    Господин Лост, что хотела эта особа? Посмотрите на нее еще раз, пожалуйста. Вы ее раньше нигде не видели?

    *Сам двинулся в сторону Ноэль, надеясь, что Лост повернется к ней, и не будет смотреть на Джаса.*

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #6
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Человек вылетел ей навстречу бесшумно и остановился так внезапно, что это выглядело нереальным, ненастоящим. Неожиданно гнусавый голос болезненно царапнул по нервам, заставляя болезненно поморщиться.
    От затылка вниз по позвоночнику метнулся холодок, и дело было даже не в перепачканных чем-то красным зубах, словно этот очаровательный человек только что нежно загрыз нечто живое и трепыхающееся. Глаза были намного страшнее. Ярко-голубые они немыслимым, невыносимым образом контрастировали с алыми белками. Невозможно смотреть. Нолька поспешно опустила глаза, предплечья покрылись мурашками.
    «Нужно уходить отсюда! Кто бы из нас не сошел с ума: я, или он, или мы оба, но нужно уходить…»
    Ноэль резко растянула губы в искусственной улыбке и сделала маленький шаг назад, увеличивая расстояние между ними.*

    – Спасибо. Мне очень важно, чтобы ещё сегодня, понимаете? Я вам очень благодарна.

    *От странного осмотра почувствовала себя не раздетой даже, ерунда какая… Она была без кожи! Словно препарировал её сейчас этот странный человек с глазами не то мудреца, не то сумасшедшего. Увидел в ней, видимо, родственную душу, после её-то вопросов!*

    – Спасибо за сувенир, продолжала вымученно улыбаться Нолька, пытаясь отступить к двери. Только я забыла в машине сумочку, я сейчас, только возьму и вернусь.

    *Только бы выйти, а там бежать без оглядки куда-нибудь подальше. Только бы…

    То, что случилось дальше, убедило Ноэль, что с ума сошла все-таки она! И нечего было на хозяина напраслину возводить. Потому что кроме как собственным бредом поведение Хорхе и незнакомого мужчины в очках она объяснить не могла.
    «Они мне мерещатся. Какие ориентировки, какие драгоценности… Я, наверное, просто заснула за рулём, врезалась в столб и сейчас в палате интенсивной терапии под капельницей после наркоза».
    Внезапно ей стало весело. Ну, действительно, что может быть глупее, чем бояться собственных галлюцинаций? В жизни она бы ни за что не поступила подобным образом, но сейчас, пожалуй, у неё просто сдали нервы: уж слишком насыщенным был день.
    Ловким пинком она отправила стоящий неподалёку стул прямо в ноги полицейскому. Импровизированное оружие упало, завертелось на полу, ударяя стража порядка под коленки.
    – Кручёный! – Весело крикнула Нолька, провожая взглядом боевую мебель. Погрозила Хорхе пальцем. – Как не стыдно клеветать на законопослушную девушку, тем более при исполнении!

    *Сама, сиганув через пустую витрину, схватила лежащую на ней коробку и надела второму на голову. А вот нечего ей подмигивать! Она подмигиваний не понимает.*

    – Врун, сам ты преступник, а ещё очки надел.

    *Метнулась к красноглазому, поймала за рукав, потянула к выходу.*

    – Скорее, бежим, нужно спасаться! Сейчас они скажут, что вы по ночам кровь невинных младенцев пьете и тоже станут ловить!

  11. Сказали спасибо 4 раз(а):


  12. #7
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Лепетание гостьи почти не слышал, раздраженно роясь в ящике. Ему непременно нужно ее заинтересовать. А потому более несвоевременного визита местной полиции и представить невозможно. Выпрямился, медленно разворачиваясь к вновь прибывшим, стягивая перчатку с левой руки. Что от него хотят, не мог взять в толк. Понятно было только одно – его планам мешают. На развернувшееся действо взирал с любопытством и, пожалуй, восторгом. Ну надо же! Думал, ее способности клещами тянуть придется, а все само. Возможно, в лавке все дело.
    Вот стул летит – слишком ловко и быстро брошенный, точно в цель. А коробка – ровнехонько на голову его псевдоколлеги. Действия вполне физические, скорость вот только, с какой она движется… Прищурился, приглядываясь к пробегающим по кистям рук девушки едва заметным искрам. Бледным настолько, что она и сама может не понять. А посему – сделал неуловимое движение в воздухе рукой.
    Стул, отлетевший в ноги Хорхе, вспыхнул холодным синим пламенем и разлетелся снопом бликов. Коробка смялась, все сильнее сжимаясь на джасовой голове. Ученого шатнуло и бросило на пол – как раз под удар удачно свалившейся с пьедестала каменной гаргульи. Поморщился брезгливо от неприятного звука – камня о человеческую голову, обернулся к девушке – угомонить, пока еще куда-то не ринулась. Она нужна ему здесь. Крайне нужна, более подходящей ему не найти. Возложил бледную руку ей на макушку, слегка хлопнув – возвращая ясность сознания*

    Не стоит спешить, дорогуша…

    *Кивнул на лежащие на его рукаве пальцы, все еще искрящиеся*

    Нужно учиться справляться со своими… способностями.

    *Вперился в нее мертвым взглядом, теряя на миг все свои маски разом. Усталое лицо, равнодушное и бесконечно старое*

    Спасаться будет весьма затруднительно. Полагаю, лучше мы уладим это…

    *Поддел равнодушно носком туфли снова заворочившегося Джаса*

    Недоразумение. И продолжим беседу.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #8
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Если что и не вовремя, так это Хорхе разговор затеял. Ему есть что сказать по означенной теме! Обидно, что некогда. Насчет происхождения Лоста не согласился, но на всякий случай решил впредь пробирки мыть со всей тщательностью. Черт его знает, чего там навыводится из них, лостов ему в НИЛ и даром не надо. И ДНК – ясно, для коллекции. Свою-то в первую очередь, гения же: это вам не какой-нибудь престарелый островитянин, – уникальный экспонат. Вот исследует хорошенько и создаст сверхчеловека! Или клонирует всех – они ему еще спасибо скажут!
    Продвигался к объекту довольно быстро – и вообще все шло прекрасно. Пока не выяснилось, что девушка – и правда преступница, да еще и буйная. Надо ж было так неудачно угадать. Ошалело проводил взглядом «крученый», решил, что тут полгорода надо к Сольке запереть. И на коробку среагировать не успел, уцепился двумя руками, роняя ценный лабораторный прибор и неумолимо кренясь к полу.
    И тут раздался омерзительный хруст в голове и мир для Джаса погас. Плохо, что ненадолго. Так было хорошо там, в темноте, уютно, а тут – башка раскалывалась нереально, перед глазами прыгали разноцветные круги, и тошнило почему-то. Видимо, от осознания бренности бытия. Стянул все же коробку – невозможно же работать. Застонал сначала едва слышно – вдруг больнее станет. Не, ничего, даже приятно. Повторил уже поубедительнее. Попялился на мельтешащую перед глазами каменную тварь и щелкнувший аппарат с заполнившейся пробиркой. Ну надо же, вот молодец: без сознания – и все равно четко сработал. Профи! Непонятно только, чью ДНК взял. Перевел взгляд на их преступницу, вложив в него всю скорбь гонимых жизнью гениев*

    Что за характер у тебя мерзкий. Не хочешь арестовываться – так и скажи! Чего в людей статуи кидать?

    *Поднялся кое-как, раскачиваясь, как его любимая поделка маятник Ньютона*

    Хорхе, ты это видел? Как она это сделала?

    *Изобразил несколько, как ему казалось, пассов истого фаната восточных единоборств. На деле же медленно и неуклюже махнул руками. Устал, сполз обратно: ближе к полу почему-то приятнее. Выругался беззлобно*

    Ниндзя психованная… Не арестовывай ее, друг, пусть лучше быстро бежит и прячется, как остальные преступники. Оно как-то спокойнее.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #9
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *К сожалению, их импровизированная преступница не стала стоять смирно и ждать развития событий, а попыталась оказать сопротивление стражам порядка и сбежать. Тьфу, то есть ему одному оказать сопротивление - увлекся и забыл на время, что Джас вовсе не страж порядка.

    Ловко кинутый в его сторону стул попал аккурат под коленки, сбивая с ног. Потом еще что-то полыхнула, ослепляя а время. Не видел, как Джасу на голову упала горгулья, и как Ноэль пыталась убежать с Лостом, тоже. Слышал только отдельные слова, но в основном все заглушал грохот падающей мебели.

    Сел, протирая глаза.
    Ответил Джасу:* - Ничего я не видел, у меня до сих пор в глазах сверкает. Она что, не только похитительница, но еще и террористка? Тут, между прочим, антикварная лавка, а она все взорвала к едрене фене. В, господин Лост, подайте на нее жалобу за нанесение ущерба. Только не сейчас, сейчас я ее зафиксировать не смогу. Приходите, в общем, и подавайте.
    Джас, ты как, живой? Пойдем что ли, пока нас не убили, давай в следующий раз ее арестуем.

    *Зрение начало проясняться. Встал, подошел к Джасу, протянул руку, чтобы помочь ему встать. Спросил одними губами: *
    - Успел?
    *Если не успел - дело плохо. Вряд ли у них будет второй шанс взять ДНК.*

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #10
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Какое невероятное было состояние! Шального веселья, озорства, бесстрашия. Казалось, она может сейчас абсолютно всё, вместо крови в её венах шампанское, за спиной крылья...

    Вздрогнула и очнулась лишь от прикосновения. Послушно опустила глаза на свою руку, вокруг которой плясали, постепенно угасая, разноцветные искры…
    ..и онемела. Не слышала ничего. Вообще. Ни стонов раненого, ни ворчания полицейского. Взгляда не могла оторвать от этих гаснущих бликов, и лишь когда последняя искорка исчезла, подняла глаза на странного незнакомца.
    Скорее всего, она была слишком молода и неопытна, чтобы понять, что там в этих глазах… Ничего и одновременно всё, это единственное, что она смогла бы сказать. Только вот волосы на затылке снова пытаются встать дыбом.
    Подняла руки, разглядывая, словно впервые увидела. Хотела заорать во все горло, чтобы знание это, переполнявшее её сейчас, выплеснуть, но от волнения получился не крик, а полуписк-полушепот.*

    – Я – колдунья! Мое волшебство проснулось!

    *И вместе с этим пришло понимание того, что натворила. Последние фразы своих несостоявшихся задержателей уже не только слышала, но и могла понимать.
    «Наверное, с пробуждением магии, IQ тоже немножко поднимается, в виде бонуса».
    Поэтому довольно резво сообразила, что если бы это было настоящие задержание – мужчины бы не отступились. Тем более страж порядка. У него же приказ - задержать и точка, а он так спокойно её отпускает. Следовательно, это изначально была какая-то глупая шутка.
    Отпустила рукав Лоста, подошла к дебоширам, руки вперед вытянула ладонями вверх.*

    – Я безоружна. – И после небольшой паузы. – И безопасна.

    *Обошла Хорхе, которому медицинская помощь вроде бы не требовалась, присела рядом с Джасом, оправдываясь виновато.*

    – Ну, извини, нечего меня пугать было! Вот ввалился бы к тебе кто-то неизвестный и начал арестовывать направо и налево, я бы посмотрела, как ты в книксенах перед ним рассыпаешься. Небось, не только коробку бы на голову надел, а в ней же и закопал. Ровно сиди, не шевелись.

    *Осмотрела осторожно голову, тихонько, кончиками пальцев нащупав здоровенную шишку. Эх, вот дар есть, а лечить не умеет. Хотя, может она теперь наложением рук может исцелять? Тогда ему и так полегчать должно.*

    – И гематома-то совсем небольшая, – самым наглым образом соврала Ноля, – ну, повредил голову чуток, так она у тебя вон какая большая! Смотри сколько целым осталось. В общем, вставай, прекращай симулировать. Давай я подержу эту штуковину.

    *Взяла странный прибор, крутила в руках, одновременно пытаясь усовестить полицейского.

    – Хорхе, вы же меня знаете, вы ко мне на новоселье приезжали, помните? Ну, я же не террористка и не грабительница! Нельзя же вот так сразу обвинять и вообще, вы мне права не зачитали и ордера у вас нет!

    *Обернулась к хозяину – никуда не ушел? И тут агрегат щелкнул и Ноэль испугавшись, что сломала торопливо сунула его в руки Хорхе.*

    – Держи, тяжелый какой-то!

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #11
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Рану подставил, конечно, куда деваться. И не шевелился послушно и тихонько. В душе был уверен, что уже давно истекает кровью, мозгами и всеми недоделанными открытиями разом – голова-то и правда большая. Помирает, в общем: болело зверски. Для порядка все же пробурчал*

    Изыди, маньячка. Ай! Можно нежнее! Я, в отличие от большинства, без мозга жить не могу! Мне без него одиноко!

    *Ну ладно, на больную голову надавила, чего от объявленной в розыск преступницы ждать. И простил бы, если б хотя бы бинтовала. Но женское вероломство безгранично. Проводил взглядом ценнейший научный аппарат, взвыл*

    Хорхе! Она ж меня добивает на глазах у представителя закона. Ты куда смотришь?! Повернись!

    *Ухватился за дружескую лапу, снова поднимаясь на ноги. Позавидовал даже. Логичный такой. Он бы вот тоже ее зафиксировал, если б мог, на безопасном расстоянии желательно и за пределами видимости. Прошептал в ответ, хрипло и на всю лавку*

    Ни хрена!

    *Охнул сдавленно, когда она прибор включила, ломанулся, с ловкостью подвыпившей гориллы, пробирку, заполненную раньше, подхватил уже возле пола. Проследил, что, в общем-то, все верно сделала. Потянул Хорхе вместе с искомым ДНК к выходу. Обернулся на ходу, буркнул мстительно, что он бы на новоселье ни к одному из них ни в жизнь не пришел. Уже на улице прислонился к стене, переводя дух. Покрутил последнюю пробирку в руке*

    Ну вот, добыли.

    *Спрятал в сумку, стоять снова устал, но держался. Хотя мысленно возмечтал, что обе ноги сломать было бы куда приятнее – и лежишь, и голова ясная. Прошептал, как можно бодрее*

    Ура! С чем сопоставлять будем? На кой оно нам?

    *Вопрос, который надо было в самом начале задать. Но он почему-то не догадался. Хорхе сказал – надо. Сделали, остальное дело десятое. Но не прям сейчас ведь, десятое-то*

    Пошли по домам, а? У меня там невеста гуляет в юбке, из которой я бы даже повязку на глаза не сделал. Ты мне всю личную жизнь ломаешь!

    *Отлепился от стенки, двинул, утягивая за собой Хорхе, к участку – машина там*

    Завтра с утреца притаскивай, с чем будем сравнивать. Сразу и проверим. А то сегодня устал что-то, хлопотная работа у вас.

  21. #12
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Неспешно затянул в перчатку освободившуюся было руку. Манипуляции с этими их достижениями прогресса едва заметил – могли бы просто спросить. За своей будущей ученицей с куда большим интересом наблюдал. Ни жалости, ни раскаяния не приметил – тем лучше. Повторил, стоило несуразным визитерам скрыться за дверью*

    Тем лучше… И вот.

    *Обошел вокруг девушки еще раз, неторопливо теперь, пытаясь уловить, в чем же ошибся. Ради праздного любопытства: интересна ему пока. Понял – ни в чем. Взмахнул руками, повторил визгливо*

    И вот, твое волшебство проснулось. Что же дальше? Или… У меня есть для тебя кое-что!

    *Развернулся обратно к коробке, одним движением вытянул на волю амулет. Чего раньше копался – поди знай. Кулон на кожаном шнурке – массивный, тяжелый, мужской. Протянул, удерживая в сложенных лодочкой ладонях*

    Ему бы понравилось. Хочешь взглянуть?

  22. #13
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Стоило только двери закрыться за представителями мунлайтского правопорядка, как Ноля тут же выкинула из головы Хорхе вместе с его оранжевым напарником. Были мысли гораздо более важные и интересные.
    За перемещениями хозяина лавки следила внимательно. За погром вроде бы не сердится, уже хорошо. Все равно себя под его взглядом чувствовала, словно её рентгеном просвечивали, и голос этот, на высоких нотах невыносимый, словно по стеклу пенопласт…*

    – А дальше… – она скосила глаза на валявшуюся на полу горгулью, – первым делом нужно стать хотя бы безопасной для себя и окружающих. Вы можете подсказать?

    *Поняла, что не знает, как к нему обращаться, только спросить почему-то было страшно. Решила для начала сама представиться, имя свое назвала и на собеседника вопросительно уставилась: скажет, нет?

    На кулон смотрела с любопытством и настороженностью. Даже руку протянула – хотелось прикоснуться, но вовремя отдернула.*

    – Красивый. Хочу. Думаете, понравился бы? А откуда вы знаете, вы знакомы? Мне казалось, он равнодушен к украшениям, он их почти не носит, разве только у этого есть какие-то свойства?

    *Оглядела стоящие за столом с кассой стеллажи с книгами, вздохнула.*

    – А книг по саморазвитию для ведьм у вас нет?

  23. #14
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Она умела отметать ненужное – это нравилось. О своих невольных жертвах забыла в один миг. Но слишком многое сочла важным – это плохо. Покачал головой укоризненно: ему что за дело? Словно и правда ее обучать собрался. Растянул потрескавшиеся губы в подобие улыбки*

    Зови меня Старьевщиком, душа моя. Там, откуда я родом, считают, что тот, кто знает имя, имеет над тобой власть. Ты пока не готова.

    *Смерил нарочито пристальным взглядом. Поразительно ее азарт и его заряжал. Но нет. Важно, чего он хочет, остальное – суета, можно глаза закрыть. И закрыл на мгновенье, отрешаясь от невесть откуда появившегося где-то фоном желания – помочь. Или изучить. Ведьма! При этом слове лицо перекосило набитой уже оскоминой. Сдержался*

    Для саморазвития ты недостаточно развита, дорогуша. Выйдешь из лавки – и…

    *Взмахнул в воздухе рукой театрально, провожая исчезнувшие способности, вложил амулет ей в руки, накрыл сверху своими ладонями, затянутыми в перчатки*

    Читать дальше...


    Но эту вещь ты сможешь почувствовать и сама, просто… попробуй!

    *Угомонился на этом, постоял так, не сводя своих выцветших глаз с ее. Развеселился визгливо, омерзительно хихикнул*

    Имя того парня звучит так же, как называется цвет твоих глаз. Как забавно! Того, что ты покалечила. Даже не представляешь, насколько сильно… Закрой!

    *Последнее скомандовал уже резко и серьезно, сам прикрывая глаза – словно пример показал. Едва ли она почувствует, что для изготовления этого древнего амулета нужно смешать сорванные на вершине холма в зимний день листья пажитника и собранную в полную луну крапиву, снять кожу с дитя любви угря и саламандры, отварить в масле ламьих ягод, инкрустировать жемчугом, извлеченным из желудка кракена. И только тогда губительное для оборотня серебро станет ему защитой, мощнейшим оберегом, которому нет равных. Этого – не узнает. Но силу, предназначенную именно для ее мужчины, почувствует в полной мере даже она*

  24. #15
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Брови вскинула недоверчиво. Он серьезно? У неё? Над ним? Власть? Да даже если бы она знала не только его имя, а всю биографию и в придачу родню до седьмого колена… Смешно даже.
    Спорить, однако, не стала, кивнула, соглашаясь, и тут же чуть не запротестовала отчаянно в ответ на его слова. Как исчезнут?! Почему?!

    Повинуясь взгляду, смолчала, зажимая в руке амулет. Очень хотелось почувствовать. Очень! Хоть этим как-то доказать, что не в волшебстве этого места дело, что это у неё… это она… она теперь колдунья! Пальцами по поверхности амулета осторожно скользила, пытаясь сосредоточится. Да как назло в голову бесцеремонно, в унисон человеку его вызвавшему, вломилось идиотское чувство вины. «Того, что ты покалечила. Даже не представляешь, насколько сильно…» Господи, хоть бы не убила! С горем пополам разогнав посторонние мысли, вцепилась в амулет и… Она даже не могла бы объяснит как это. Только сейчас Ноля знала, что это не просто искусное переплетение металлических узоров, а по-настоящему могущественная и волшебная вещь. Это было очевидно настолько же, насколько мы все не подвергаем сомнению то, что солнце встает на востоке, а вода мокрая.

    – С ума сойти! – выдохнула, открывая глаза и глядя на Старьевщика. Ничего себе сувенир. Хочу. Цена?

    *Дочка волшебницы, она знала, что подобные вещи просто так не даются, даже если бы хозяин был настоящим альтруистом, которым (вспомнилось, как шевелил носком обуви лежащего без сознания напарника Хорхе) явно не являлся. Магические вещи дарят только очень близким людям или отдают в награду за серьезную услугу, или же продают за хорошую цену. Нельзя отдать артефакт просто так, он может оскорбиться неуважением к себе.

    Мыслями опять вернулось к этому раненому горгульей. Да чтоб он провалился, чего ей переживать-то? Он полицейский у них в больнице спецобслуживание, вылечат его. Медицина сейчас всемогуща почти, не то что с сотрясением справятся, новую голову пришьют если понадобится. Все же не выдержала, спросила у хозяина лавки.*

    – А этот Изумруд или Малахит или может он Яшма? В моих глазах каждый видит разное, он жить будет? Горгулья не заколдованная? Ему в придачу к гематоме проклятия никакого не перепало?

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •