Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Лавка старьевщика

  1. #1
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Лавка старьевщика




    Говорят, счастья не купишь… Возможно, вы просто искали не у тех продавцов. Здесь можно купить все… Для вас разольют по бокалам славу, вплетут в волосы удачу, повяжут на запястье любовь, накинут на плечи благоденствие и испекут пирог из мирового господства. Но не за деньги, нет. И разве найдется на свете человек, который посчитает плату за мечту непомерной?



    Читать дальше...

    Фото будут позже. На первом этаже помещение магазина, большой зал, витрины и шкафы пока пусты. Но главные товары и не в них.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 14.10.2015 в 21:41.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #91
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Конкуренции она не терпит…Хвост немедленно расправил, гордый собой как победивший турнир тетерев. Вот уже и собственнические чувства проснулись, ага-ага! Доволен был этой шутливой ревности невероятно. Тем более что Солька, когда ревнует, пусть даже в шутку, совершенно по-особому хорошенькая.*

    – Твой я, весь твой.

    *Тот факт, что Гереро уехал, устраивал Зехира целиком и полностью. На незнакомца, несмотря на его хмурую рожу и далеко не радушный тон, смотрел теперь с нескрываемой симпатией и приязнью… Ровно до тех пор, пока тот из-за стойки не вылетел.
    Дернулся инстинктивно, вставая между ним и Солькой, больше все равно ничего не успел. Никому другому кроме Гереро не могла принадлежать эта фраза, потому что не только слова, но и интонации, эмоции были его.
    Пока пытался этот удивительный феномен осознать – Марисоль успела предложить свою помощь в возвращении амулета. *

    – НЕТ!!! – Практически заорал, но не на Сольку, а так – в пространство. На руки моментально подхватил, прижимая одной рукой, второй Сема к выходу подталкивал, почти что тащил. И еще умудрялся весьма недвусмысленные рожи Хорхе строить: сваливаем, мол! К хозяину обернулся.

    – Спасибо, предложение заманчивое, но мы подождем рождественскую распродажу. Уж больно цены в вашей лавке… эксклюзивные!

    *Того что Марисоль сейчас по доброте душевной еще какой-нибудь контракт подпишет боялся больше даже сам не сказал бы чего. Очень боялся. Потому сейчас главной целью было её из лавки увести как можно дальше.
    За дверями остановился на пару минут.*

    – Предлагаю, точнее очень прошу, ребят, давайте вопрос с возвращением амулета перенесем хотя бы на сутки. – Посмотрел на мужиков, недвусмысленно кося глазами на Марисоль, но так, чтобы она не видела.
    – Мы все очень устали, мы все нюансы сделки не сможем учесть – соображаем плохо. Сем, не смотри на меня так, я от своих слов не отказываюсь, мы вопрос решим, но чуть-чуть попозже! Если хочешь, я тебе сам амулет сделаю в сто раз круче, чем у тебя был! У меня такой камень есть – ты обалдеешь! Тоже ярко-голубой и волшебный. Может даже родственник твой прелести. А тут мы, боюсь, прогадаем. Берем практически кота в мешке – фиг знает, куда талисман из нее делся, может в четвертое измерение.

    *Потер устало виски – спать хотелось невыносимо, зевнул до хруста за ушами, на Хорхе жалобно посмотрел.*

    – Отвези нас домой, а? Прояви сострадание. Сегодня же свадьба у Джаса, нужно хоть как-то в порядок себя привести и ребят поздравить. И Солька устала. Немного в себя придем - и будем решать что делать.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #92
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Хорхе кивнул сдержанно, бумаги обратно в ящик свалил. За них был спокоен, в норме все. Хорошо, когда человек четко понимает, кто он. Просто коп. Завидовал. Про себя бы сказать не смог. А хотелось. Постоял, застывший, беззвучно шевеля губами, словно варианты просчитывая. В окно глянул – светло совсем. Свадьба сегодня у этого придурошного коня. И если уж на мальчишник он полгорода позвал, то на такое торжество – и вовсе весь. Кем бы ни был, одно знал четко. Есть события, во сто крат важнее всех амулетов, да и вообще всего остального, вместе взятого. Решился*

    Не стоит вам наверх. Какие-то сволочи любимый ночной горшок украли. Так что не прибрано там теперь.

    *На Сема глянул со все нарастающим веселым любопытством: то ли ржать, то ли сочувствовать. Собственно, по его кривой роже все равно реакцию не поймешь. Что-то это все напоминало… Еле удержался от лезущего на язык вопроса, а что же там у парня «в карманцах»*

    Деньги не нужны. И просто так отдать тоже не могу. Но…

    *Повернулся к Марисоль всем корпусом, уставился в ее глаза. Взгляд серьезный и спокойный, вопреки дергающейся роже. Пояснил*

    Не правда. Не я брал амулет. Хотя… ты-то могла бы. Помочь.

    *Отвернулся резко, склоняясь, словно исчезая под своим капюшоном. Если кто и мог мелькнувшее в глазах веселье заметить – только она. Ей можно. Но вопль Зехира услышал, оценил. Пробормотал глухо, не поднимая головы*

    Всегда рад.

    *Врал. Но что уходят наконец – это ли не чудо. Любому скептику готов был рожу бить. Да и коробку, чего уж, готов уже был даром отдавать, вопреки природе. Только на кой черт она сдалась? Никчемная вещица. Так что обошлись без нее – и славно. Закрыл за ушедшими дверь лавки на массивный засов, пнул стоящий неподалеку стул – ровно в центр полупустой комнаты. Уселся, с неестественно прямой спиной, погружаясь наконец в собственные мысли, в густую, звенящую пустоту. Подумать было о чем*

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #93
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Вот еще, придумала Солька - помочь амулет достать. Мало ей, что ли? Зехир, видимо, думал так же, потому что схватил ее в охапку и выволок наружу.
    Спорить не стал, последовал за ними. В дверях обернулся, сказал Синоптику:*

    - Ну, мы пойдем. Зайдем позже за коробочкой. Ты, вот что, если амулет найдешь, или предыдущий владелец объявится, дай знать, ладно?

    *За дверью выразительно посмотрел на Зехира, кивая в сторону Сема. Потом не выдержал пантомимы, сказал прямо:*
    - Ты думаешь, он согласится уйти отсюда? Мы должны решить что-то с этим чертовым амулетом.
    *Выслушал идею - сделать новый, загорелся. *
    - Точно, Сем, может, тебе новый подойдет? Он тоже синий, не хуже старого, я уверен.

    *Спасть и самому хотелось, все-таки уже утро, он не спал всю ночь. Зевнул, заражаясь от Зехира.*

    - Черт, и правда же свадьба, а я не спал сегодня. Давайте, в самом деле, утро вечера мудренее. Кстати, оно уже наступило.
    Скорую я чуть дальше оставил, вон у того дома. Придется пройтись немного, и поедем.


  8. #94
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Живой огонь, бьющийся в факелах на стенах, – только он и мирил с окружающим пространством. И бесил, заставлял потрескавшиеся тонкой сеткой сосудов глаза слезиться, упрямо сжимать губы в брезгливой ухмылке. Словно пытаясь испепелить, снова и снова оглядывать застывшие на станах – живые тени, мерцающие в склянках, заточенные – живые снадобья, шуршащую страницами – живую книгу заклинаний. По-турецки, на каменном полу, в груде свитков – тех, что еще предстоит открыть. То и дело скрипя зубами на сиротливо тонкую стопку – тех, что уже поддались. С неестественно прямой спиной – чертовски мерзостно быть самым мертвым среди всего вот этого… живого дерьмища. Готов прозакладывать последнее – здесь и банки с червями, и сушеные пуки найдутся. Ненавидел все вот это, сверхъестественное? Ну нет. Это – неправильное слово. Ярость накрывала неотступным шквалом, закручивала в неистовый смерч, сминала и разрывала в клочья, чтобы снова сдавить, сплющить – неизвестно во что превратив. Сука. Вопреки привычке – молча, не размыкая, казалось, намертво сцепленных до скрежета зубов. Все – это внутри.
    Неподвижный, с неестественно прямой спиной – только лицо жило своей жизнью, распугивая пытающиеся подступать тени и блики уродливыми гримасами. Рука, небрежно согнутая, нарочито расслабленная, на колене, только пальцы выплясывают едва уловимый танец, закручивая ошалевшую серебристую молнию. Разглядеть мелькающий в этом вихре нож с искривленным лезвием не смог бы и сам, даже если бы смотрел. Угомонился, вперился невидящим взглядом в такой же мертвый и застывший магический шар. Как там? Многие знания – многие печали?
    Dishonored
    Сколько так просидел – знал только он. Вечность и еще минут пять. Воистину. Это уже вслух, резко поднимаясь, остервенело метнув нож в рамку старинного зеркала, не глядя. До звона. Или это не тот звон. Может, последняя, серебрящаяся тонкой паутиной нить оборвалась. Бывает. Надвинул капюшон на рожу: в режиме стелс еще не играли. Прогуляться.

  9. #95
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *В почтовый ящик антикварной лавки было опущено

    Письмо для Антиквара*

    Читать дальше...
    Милостивый государь, по условиям нашей сделки довожу до вашего сведения, что подружки невесты на девичнике искомой пыльцы не
    обнаружили.
    Полагаю, мы в расчете.
    Жозефина Ортега
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •