Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 95

Тема: Лавка старьевщика

  1. #1
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Лавка старьевщика




    Говорят, счастья не купишь… Возможно, вы просто искали не у тех продавцов. Здесь можно купить все… Для вас разольют по бокалам славу, вплетут в волосы удачу, повяжут на запястье любовь, накинут на плечи благоденствие и испекут пирог из мирового господства. Но не за деньги, нет. И разве найдется на свете человек, который посчитает плату за мечту непомерной?



    Читать дальше...

    Фото будут позже. На первом этаже помещение магазина, большой зал, витрины и шкафы пока пусты. Но главные товары и не в них.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 14.10.2015 в 21:41.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #61
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Смотрел на Сема и узнать не мог – словно другой человек совсем! Только время от времени некоторые жесты и слова были того парня с которым он все это время был знаком. Вообще в эту ночь все было как-то не так, но для детального анализа катастрофически не хватало времени, хотя Хорхе дело говорил! Глаза у Сема светились тем же голубым огнём, что и артефакт, он явно был под его воздействием.
    Кивнул, соглашаясь с условиями, насколько мог убедительно, добавил:*

    – Да, Сем. Только одолжить. И сразу вернем! – и, обернувшись к рыцарю, заметил, – а вот на счет порыться, будьте осторожны! Мало ли какие волшебные вещи здесь понапрятаны? Схватишь что-нибудь и придется потом до конца жизни чешую сбривать, там где её сроду быть не должно. И упаси вас небеса что-нибудь здесь пить!

    *Солька была сама не своя, еле могла отвечать. Её испуганно мечущийся взгляд и тихая, сбивчивая речь пугали больше всего. Даже на уровнях острова она всегда была полона решимости, а сейчас больше походила на бледную тень. Чем он её поил, что сделал?*

    – Сейчас, милая, смотри уже почти сейчас я открою! Мы успеем, Звезда моя.

    *Уже хотел взять ключ, но Сем, лишенный амулета, явно сошел с ума!
    Крикнул Хорхе: «Отпирай, отпирай скорее!», заваливая совершенно потерявшего контроль над собой парня на кровать и закатывая в покрывало, как колбаску в лаваш.*

    – Сем, успокойся, возьми себя в руки немедленно! Вляпаешься в какую-нибудь магическую хрень, потом запчастей не соберем, Хорхе, держи его!

    *Оставил спелёнатого Сема, ломанулся к клетке готовый мгновенно выхватить из нее Марисоль, едва та распахнется.*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 14.03.2016 в 12:04. Причина: ашипки

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #62
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Взял себя в руки и подошел к клетке, всунул в замочную скважину ключ. Потянул дверь на себя, краем глаза увидел рядом Зехира. Крикнул: *
    - Хватай ее, а я возьму Сема. И ходу, пока Гереро не вернулся!

    *Прежде чем уйти из лавки, огляделся по сторонам. Сбривать чешую не хотелось, да и чем ее сбривать? Но все-таки, как уйти отсюда с пустыми руками, не взять ничего, чем бы можно было откупиться от Гереро? Быстро оглядел пустой стол, тумбочку возле кровати, даже под кровать заглянул. И остановился в недоумении. *
    - Слушай, Зехир, а про ночную вазу ты откуда узнал? Был здесь раньше, что ли?

    *Поколебался немного, потом содрал с подушки наволочку, брезгливо, сквозь нее, взялся за ручку ночной вазы, вытащил. Если нет никаких магический артефактов, возьмем немагический. К тому же здесь могут остаться следы ДНК Гереро, они лишними не будут. Пусть Джас разбирается.
    Представил себе рожу Джаса, когда тот увидит горшок, хохотнул. Только ради этого можно утащить этот артефакт.

    Замотал горшок в ту же наволочку, схватил и перекинул через плечо замотанного Сема, оглянулся на Зехира.*
    - Готов? Пошли скорее отсюда.


  6. #63
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Увлеченный поисками амулета, совершенно перестал обращать внимание на кого-либо и упустил нападение Зехира. Пытался выпутаться из покрывала, извиваясь и рыча. Но к сожалению, а может и к счастью, амулет всего лишь давал острое зрение, возможно чуть больше бодрости, но никак не силу халка. Так что скрученный по рукам и ногам в несколько слоев покрывала никак не мог освободится... Разве что делать попытки и невнятно мычать сквозь ткань. Что собственно говоря он и делал весьма успешно, даже умудрившись стукнуть ногами кого-то пару раз...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 14.03.2016 в 16:56.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #64
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Придерживая дверь клетки ногой, чтобы не вздумала захлопнуться, выхватил Сольку, готовый последовать мудрейшему из советов Хорхе – свалить отсюда как можно скорее! Увидев, оставшуюся на полу сумку, прихватил и ее. Он бы всё до последнего волоска из этой волшебной фиговины вымел, мало ли как она действует? Поэтому, придерживая Марисоль одной рукой, осмотрел внимательно, чтобы бы ничего в клетке больше не осталось.*

    – Ну вот, вот и все, не плачь, – успокаивал, прижимая её к себе и вытирая мокрые щеки. – Да ты ледышка совсем, морозит? Больно? – Стянул с себя рубашку, накинул Сольке на плечи. Невесть какое тепло, но хоть что-то.

    – Скоро всё закончится, совсем скоро, мы с ребятами придумали выход, вот увидишь, у нас все получится. Только нам нужны эти чертовы бусы, где они?

    *Договорить не успел, словил от Сема пинок в спину, взвыл, но смолчал – некогда было возмущаться. Аккуратно подхватил Сольку на руки, разворачиваясь к двери и с тревогой глядя в окно, на проступающие очертания города.

    – Сваливаем! Гереро вернется на рассвете, и для нас гораздо лучше будет, если он осознает потерю своего любимого артефакта в одиночестве! Хорхе, ты все же осторожнее с этой фигнёй, мало ли. Не очень-то я верю, что эта ночная ваза использовалась по прямому назначению. Ты себе можешь представить Старьевщика на ней восседающего? Я нет! Может она просто выглядит так, а на самом деле что-то совсем другое? Запрем у тебя в полиции в сейф? Для вещдоков. Раз он ее рядом держит – значит, штуковина нужная. Может, и правда откупимся потом.

    *Спустившись на первый этаж, остановился на минуту, прислушиваясь к звукам: не слышно ли шагов на крыльце?*

  9. Сказали спасибо 6 раз(а):


  10. #65
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *С волнением наблюдала за действиями мужчин, страшась, что клетку отомкнуть не удастся. Будь проклята эта магия! Как же она устала от нее....
    Как только замок на двери щелкнул и клетка распахнулась, всхлипнула в последний раз, но уже с облегчением. Так хотелось скорее вырваться отсюда, и так страшно было, что не успеют до прихода хозяина... Холодно... Так непривычно холодно... Но больно не было совсем, потому успокаивающе помотала головой в ответ Зехиру, обнимая его покрепче, словно боясь, что оставят ее тут...
    Хотела было предостеречь мужчин, чтоб не трогали ничего, не брали с собой из этого дома , тут все может оказаться артефактом, даже этот сосуд под кроватью. Не ваза же ночная, в самом деле... Но осеклась, вдруг и правда поможет им это? А если им поможет, то возможно, и ей.
    Уже чуть отошла и на слова про сейф в полиции даже улыбнулась. Эти мужчины. Причем тут какие-то вещдоки, если магия? И тут же поспешила успокоить Зехира по поводу бус.*

    - В сумке они, в сумке. Я собирала их здесь, несколько штук нанизала.

    *Внизу тоже прислушалась. Мертвая тишина в доме, вырваться отсюда поскорее, чего они медлят? Шепнула*

    - Рассвет совсем близко, я боюсь за тебя ... Поехали скорее !


  11. #66
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Сем брыкался, удерживать его было трудно. Но делать было нечего - разве что горшком его приложить. Но Сема было жалко - мало ли, что из-за этого будет. Может, Сем в кого-нибудь превратится. Так что просто попытался успокоить его:*
    - Спокойно, Сем. Мы уходим из лавки, постарайся по дороге ничего не задеть, лишних проблем с Гереро нам не надо. А когда выберемся отсюда, я тебя отпущу. Извини уж, что пришлось тебя так отсюда выносить.

    *Не был уверен, что Сем вообще его слышит, и брыкаться он не перестал.

    Горшок все-таки решил забрать.*
    - А ты думаешь, что он обладает магической силой? Какой это? Облегчает владельцу естественные отправления что ли? Или, может, джиннов помогает ловить?

    В сейф запереть - хорошая мысль, так и сделаю. Только надо сначала вас с Солькой домой доставить, а потом машину вернуть. А в сейф завтра запру.

    А знаешь, горшок что-то тяжелый очень. Может, он из золота? А что, вполне возможно, Гереро свои сокровища переплавил и хранит в виде горшка. Никто ведь не догадается. Я бы тоже не догадался, если бы его не взял.

    *С трудом запихнул сопротивляющегося Сема в машину, пристроил рядом горшок. *
    - Ну что, по коням! Садитесь, и поехали.


  12. #67
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Флешбэк



    Через пару часов после заката…
    Неподвижные глаза цвета мутного, полинявшего заревом пожаров неба сверлят одну точку, то ли на поверхности шара предсказаний, то ли в непостижимых глубинах. Ледяное изваяние: неестественно прямая спина – только тонкие бледные пальцы, словно вялые пауки, едва касаясь, лениво скользят по поверхности магического артефакта. Занятная могла бы выйти партия в его игре, весьма. Куда любопытнее, чем он мог предполагать. Жаль недосуг. Но немного веселья не помешает. Бросил мрачный взгляд на притихшую в углу Печаль, сделал резкое движение рукой, чтобы пребывала на своем месте. Извлек из недр старинного тяжелого сундука очередной пузырек и массивный черепаховый гребень. Поднимался наверх, прямой, как оглобля, и такой же торжественный. У каждого свои представления о веселье...
    Устроился в клетке уже основательно, приподняв белокурую голову себе на колени. Вливал зелье осторожно, мелкими глотками. Спроси кто, что ему до ее страданий, – не признал бы. Что даже покрытое старыми рубцами, подернутое плесенью и паутиной сердце может дрогнуть. Что ж, у него был и корыстный повод. Отчасти. Ни к чему продлевать ее агонию, коль исход один. Ни к чему было вчера. А сегодня – уже опасно. Хотел уберечь ее от последствий, лишние жертвы могут сказаться плачевно, когда придет время подвести итоги. Посему ей лучше поспешить, и зелье тому поможет. Вскинулся в сторону окна, сверкнув глазами из недр балахона, простер руку, словно кончиками пальцев прислушиваясь. Почувствовал не столько человека, того несдержанного мужчину с острова, сколько его амулет. Несдержанность раздражала, но такая магия доставляла куда большие неудобств. Что ж, от одной из двух бед он избавится походя. Отвлекся, переводя взгляд на вновь очнувшуюся Марисоль, пододвинул ближе недоделанное ожерелье…

    За четыре часа до рассвета…
    Закончи она свою работу сегодня – было бы во благо ей самой. Для него не имеет значения, получит ли его новая покупательница бусы завтра или через год. Равно как неважно, когда будет закрыт и этот контракт. Впрочем, он, как никто, понимал, что больше Марисоль сегодня не коснется ни одного зерна: силы на исходе. Бледное лицо, почти прозрачная кожа, мелкие капли испарины и дрожащие руки… Потянулся было снова за своим зельем – остановился. Ей просто нужен отдых. Еще немного, и даже он ее от Печали не отличит. Накрыл ее ледяные пальцы сухой ладонью, удерживая. Взмахнул свободной рукой, ловким движением вплетая в волосы старинный гребень, наблюдая, как смежились отяжелевшие веки, а краски окончательно покинули ее лицо. Довольно с него заботы о ближних, пора поспешить. Выпрямился, легко удерживая девушку на руках, призвал Печаль, властно и скупо отдавая последние указания.

    За три часа до рассвета…
    Задержался на миг, прежде чем закрыть дверь. Потайную дверь, которая с ним уже вечность. Сейчас – в его собственном подвале, но место не играет никакой роли. Сюрреалистичная картина: склонившиеся над каменным алтарем старые деревья. Высохшие, когда его еще и на свете не было. Навеки застывшие ангелы. И девушка, хрупкая и тонкая, мертвенно бледная, словно наваждение, в старинном платье, принадлежавшем когда-то совсем иному созданию. Но не менее прекрасная. Заснувшая волшебным сном. Нет, пока не вечным. Всего лишь дарующим немного сил: она это заслужила. Отдавать дань он тоже умел. Так ему легче уйти, будучи уверенным в ее безопасности. И так будет куда покойней вернуться, чтобы ее пробудить. Вот только легкости не ощущал, отступая с залитой призрачным светом поляны вглубь темного сырого подвала, вскинул руку к горлу, словно пытаясь прогнать подступивший комок. И прогнал, закрывая все же дверь, прикладываясь к ней ладонью. Только темный сможет ее открыть, никто боле. В отличие от другой двери, там, наверху. Взял из вороха утвари первую попавшуюся шкатулку, сделав над ней несколько пасов и что-то бормоча, брезгливо, двумя пальцами вложил внутрь ключ. Вот теперь, пожалуй, все.

    За два часа до рассвета…
    Гостеприимным жестом распахнул дверцу клетки. Дождался, пока Печаль войдет внутрь, передал ее сумку. Шкатулку с ключом пристроил на конторке, окидывая взглядом всю картину целиком. Весьма недурно. Сходство безупречное, наряд и природная вялость привидения – дополнят недостающее, а остальное сделает фантазия влюбленного. Проскрипел глумливо:

    Дорогуша, что-то ты бледновата. Когда еще выпадет шанс побыть обычной девушкой. Ну разве что чуть… прозрачной!

    Взвизгнул, хихикая над собственной шуткой. Добавил уже серьезно:

    Ты должна притворяться Марисоль до рассвета. Дальше – как твоей душе будет угодно. Да избавься от этой траурной мины, милочка, у меня от нее оскомина. Ты спасаешь девушку. Помни об этом.

    И вот теперь уже – туда, где ему быть должно…


  13. #68
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Флэшбэк



    *Испуганная, сидела в указанном ей углу, готовая одномоментно и подлететь к нему по призыву, и, что еще лучше, исчезнуть отсюда после его скупого освобождающего жеста.
    Но второго она вряд ли дождется. На девушку смотрела с жалостью. Не такой она ее помнила. Хоть Смерть и прекрасна, но путь к ней бывает иногда тяжел и вовсе не усыпан розами....
    Ну правильно! Люди наверняка боятся не самой смерти, а дороги к ней...

    Подозвал, наконец, выслушала внимательно, обреченно кивая головой...Справится ли? Должна!
    Проводила взглядом Темного , уносившего девушку на руках. Потом сидела, понурившись, до тех пор, пока вновь не предстал перед ней, уже в одиночестве...
    От зеркала, к которому подвел, испуганно отшатнулась. Избегала на себя призрачную смотреть. Только тут себя и не увидела...
    Прозрачная тень, обретающая мистическую плоть...*




    *Рассматривала себя в зеркало, как любая женщина, увидевшая свой новый образ...Замешкалась немного и вздрогнула от его скрипучего голоса.
    Поднялась вслед за Темным по лестнице, в клетку вошла, сжавшись от страха. Давно уже ее не могли удержать никакие земные оковы!
    Вымученно улыбнулась в ответ. До рассвета...Она будет такой до рассвета. И будет притворяться, раз он так велел.

    Ушел наконец.... Бессильно сползла по стене

    Было так странно ощущать себя такой... Совершенно иной. Тоска и опустошение накатывались волнами. Сидела на полу клетки,
    уставившись в противоположную стену в полной безысходности. Иногда взгляд опускался к сумке, в которой пряталось неоконченное ожерелье...
    Нет, этого она не сможет сделать... Проклятое зелье... Но чего только не сделаешь ради любви...
    Время тянулось медленно, мысли путались, вытаскивая из небытия осколки воспоминаний...Те времена, когда она была счастлива.
    Похоже, что все обрушилось в один миг, тот самый, когда она почти почувствовала себя на вершине блаженства...
    А что оставалось теперь? Тоска и печаль...*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  14. #69
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Все, что происходило вокруг, Марисоль казалось, что она наблюдает со стороны и что это не с ней, все воспринималось далеким, нереальным и эфимерны. Приглушенные голоса, кому они принадлежали и слышала ли она их на самом деле было сложно сказать. Казалось, что сон перепутался с явью, когда ты вроде и спишь, но не теряешь нить с реальным миром до конца и пребываешь между. Казалось, что кто-то коснулся ее волос и Марисоль увидела себя маленькой девочкой, они сидят с мамой в ее комнате и та заплетает ее волосы в две толстые косы. Марисоль улыбнулась этому теплому воспоминанию, но оно закружилось и исчезло. Кто-то взял ее и понес куда-то. Марисоль хотела открыть глаза и спросить, что происходит, куда ее несут, но не было сил. Сон и явь продолжали вести борьбу перетягивая ее то на одну, то на другую сторону и вскоре явь стала явно прогрывать своему противнику. Марисоль погружалась в сон, в глубокий и спокойный сотканный из мягких воздушных облаков, которые обнимали ее и согревали, даря ощущение уютного спокойствия. Облака исчезли и в следующем сне она оказалась в прекрасном саду, такого красивого сада она никогда не видела и ангелы..там были ангелы с такими красивыми крыльями. Марисоль с детским восторгом смотрела на них, один из ангелов обнял ее стал укачивать как маленькое дитя. Марисоль ощущала мягкость крыльев, тепло и свет, который исходил от этих небесных существ, ей хотелось их о многом распросить, поговорить, попросить совета, наконец, какой-то мудрости. Но она понимала, что ни к чему это, что любые слова, попытка заговорить сломают этот момент гармонии. Она продолжала молчать и лишь сильнее зарывалась в мягкие воздушные перья ласковых крыльев, а потом полилась тихая и чистая мелодия... Марисоль вдруг подумала, что наверное уже все позади, она собрала это ожерелье и теперь умерла...теперь она попала в рай..значит он все-таки существует, но ведь она всегда знала об этом...*



  15. #70
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ========>

    Темная фигура в балахоне бесшумной тенью скользнула в антикварную лавку.
    В одной руке – древний кинжал с искривленным лезвием. Керис, принадлежащий только темному магу и никому кроме. Им можно завладеть, можно даже убить мага, но кто же выберет себе такой путь? Судьба одарит счастливчика силой. Всей силой его поверженного врага, густой и черной, как деготь, страшнее смерти. Конечно, от человека останется что-то. Лишь столько, сколько магия оставит для него пустоты.
    В другой руке – склянка с серебристым пеплом. Такой остается от незадачливого воителя или просто случайной жертвы, если темный решит завладеть его жизнью. Во всех смыслах. Но вместе – достанутся и воспоминания, мысли, мечты и чаяния, заполняя все бреши, все потайные уголки души волшебника. Кто в своем уме выберет себе такой путь?

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #71
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Целую вечность тому назад солнце вылупилось из-за горизонта. И часа не прошло. Стоял, уставившись злобно в собственное отражение в зеркале. Один глаз – цвета твинбрукских болот, затянутого тиной по краям, ясного к сердцевине. Второй – как выцветшее, полинялое годами небо. В наушниках вопит, заглушая собственные мысли, включенная в плеере музыка*

    Ладно…

    *Сипло и равнодушно, сам себе. Ладно. У него есть ежедневные обязанности. Милые хлопоты. Торговать душами, вершить судьбы – куча всего веселенького. Ладно. Спустился в подвал, пальцами осторожно едва заметного углубления в стене коснулся, заставляя ту бесшумно сдвинуться в сторону, открывая проход. И чудную картину. Застыл на секунду, прежде чем шагнуть. Не знал, кем надо быть, чтобы не обмереть, хлебнув пропитанного магией воздуха, звенящей, давящей на уши тишины и бездвижия. Безвременья. Закопается здесь, если станет совсем погано. Не знал, кем надо быть, чтоб не залюбоваться лежащей на алтаре девушкой. Стройной фигурой в атласном платье, в струящейся с камня лиловым облаком юбке, с рассыпавшимися, сияющими золотом волосами, пушистыми и легкими, что невольно хочется коснуться. Присел с краю, словно боясь спугнуть. Хочется – коснулся, когда он себе отказывал. Провел пальцами по волосам, роняя на землю массивный черепаховый гребень. Разглядывал чуть вздернутый нос, длинные ресницы, румянец на щеках и пухлые, словно обиженно изогнутые губы. Склонился ближе, гаркнул в ухо*

    Подъем!

    *Потрепал слегка по щеке, лишь на секунду дольше необходимого пальцы удерживая*

    Хорош дрыхнуть, спящая красавица. Утро уже, можно перестать злоупотреблять моим гостеприимством.

    *Поднялся, отступая на шаг, всплеснул руками, добавил торжественно, с какими-то неприятными, скрипучими интонациями*

    Довольно почивать в объятиях морфея…

    *Закончил, впрочем, опять буднично*

    И, кстати, поздравляю. Ты снова в жопе.


  18. #72
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ==============>



    *Выскочил из машины чуть ли не на ходу. Понятия не имел, зачем он бежит, только словно невидимая веревка его не тянула даже, волоком волокла.
    Табличку на двери даже не заметил, дернул ручку, вздрогнув от звука дверного колокольчика, будто это и вовсе труба архангела Гавриила…
    За порогом остановился, прислушиваясь к тишине, и оглядываясь, затем рванул к двери ведущей не лестницы. Не сразу сообразил что заперто. Какое-то время с тупым недоумением не понимал почему не открывается, а когда дошло попытался плечом высадить дверь, вообще даже не подумав выяснить внутрь или наружу она открывается… Однако поскольку вкладывал в свои усилия всю силу сумасшедшего, косяк явно собирался в скором времени капитулировать.*

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #73
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Образ светлого ангела вдруг подернулся дымкой и стал растворяться. Марисоль в недоумении пыталась ухватить пальцами туман, остановить, не дать покинуть ее, но лишь воздух проходил сквозь ее пальцы. И вдруг рядом раздался голос, который она бы не спутала ни с чьим и от которого хотелось поморщиться. Марисоль вздрогнула, когда Син гаркнул ей прямо в ухо, приходило осознание, что она не умерла на самом деле, что видимо все это было сном. Только если она уснула вечным сном, то почему ее будит Синоптик? А где Зехир? Мысли пока путались, сон перепутался с явью. Марисоль с неохотой открыла глаза и взгляд ее уперся в статую ангела, которая нависала над ней, темная, печальная. От неожиданности девушка отшатнулась, только алтарь был не двухспальный и девушка полетела вниз. Хорошо, что пол был земляной, а не каменный, так что сильно она не зашиблась, путаясь в странном длинном платье с трудом обрела вертикальное положение снова, потом потрела виски пытаясь восстановить хронологию событий. Наконец взгляд ее уперся в Синоптика, который был одет в странный балахон.*

    - Какого черта тут происходит? Что это за место?

    *она оглянулась по сторонам.*

    - Причем тут твое гостеприимство? Я была в доме Гереро, а теперь где мы? И что за старомодный балахон на тебе? Ты собрался на маскарад?

    *Марисоль оглядела себя*

    - И что за странное платье на мне, это не моя одежда...

    *по ее лицу пробежала тень, а брови нахмурились.*

    - Это ты переодел меня? Кто это сделал? Сейчас я того убью...чтобы больше не было мыслей переодевать беспомощных женщин. Я не давала на это свое разрешение..

    *Платье было беспорно красивым и серебрянные туфельки тоже, правда чуть жали, но если немного походить.. Но возмущал сам факт, что с ее сняли ее одежду и одели в платье, пусть и шикарное без ее спроса, поди еще глазели..от этих мыслей губы ее сжались. Про жопу усмехнулась.*

    - Ты разве скажешь чего приятного... Сколько времени я проспала?

    *тут внутри все захолодело, что Зехир не знает, где она, никто не знает и наверное сходит с ума от беспокойства.*

    - Мне нужно домой..а где кофейные бусы..

    *Марисоль оглянулась по сторонам, проклятого украшения нигде не было и вот, что странно...она не ощущала больше постоянного желания нанизывать бусины. Она повернулась к Сину и прямо посмотрела на него.*

    - Мне кажется, что ты знаешь куда больше меня, что случилось за время пока я спала..


  21. #74
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Стоило ей начать сыпать вопросами – куда только вся магия подевалась. А такое было славное место, красивое. Тихое. Покривился болезненно, сунулся машинально рукой за сигаретами, замер. Нет, он взял, теперь будет всегда в этом отличном, почти новом балахоне таскать. Но тут почему-то закурить не решился. Здесь и говорить-то не следовало. Вздохнул, тяжело и протяжно, сжав воздух пальцами, уселся на алтарь, молча на место рядом с собой указал. Подтвердил хмуро, без тени улыбки*

    Теперь ты знаешь мою тайную страсть. Караулю беспомощных женщин и переодеваю, ночи напролет. Еще и без разрешения. Страшный я человек.

    *Покосился еще раз на нее, едва заметно дернув щекой – то ли в полуулыбке, то ли нервный тик. Хороша была до невозможности, как принцесса, сошедшая со страниц красивой старинной легенды. Только вот в их истории ни хрена легендарного не было. А красивого еще меньше. Рявкнул*

    Не нравится – ну так снимай мое платье…

    *Заткнулся, уставился на нее уже прямо, вскинув удивленно бровь. Уточнил*

    Я так сказал? «Мое платье»? Забудь и мне не напоминай. Недолго спала, утро. Как себя чувствуешь? Могу по этому поводу какого-нибудь исцеляющего зелья наварить.

    *Отвернулся снова, резко на последней фразе, сам испугался прозвучавшей в голосе горечи. Истерику устроить не хватало. Посокрушаться на судьбу, а потом хлопнуть дверью и уйти в закат, красиво развеваясь по ветру полами его отличного, почти нового балахона. Жаль до заката далеко и дверь тут не хлопающая. Да и хрен уйдешь. Добавил уже ровно и безжизненно*

    Ну или ты сваришь нам кофе. Кухня на втором этаже, в лавке. А мы в подвале. По крайней мере выйдем отсюда – в подвал лавки.

    *Ухмыльнулся криво и невесело*

    Да ты небось кофе еще долго не захочешь.

    *Посидел еще, молча, глядя перед собой невидящими глазами. Словно давал ей все сказанное переварить. Или сам переваривая. Опустился перед ней на корточки, протянул руку требовательно. Дожидаться не стал, сам сгреб ее пальцы, удерживая двумя лапами. Скомандовал*

    Помолчи!

    *Прикрыл глаза, тут же вскинулся, уставился в ее лицо из-под своего балахона*

    Я серьезно, заткнись на пять минут. А то рот зашью.

    *Вот теперь – снова склонился над ее рукой, прислушиваясь к чему-то, одному ему понятному. Сидел так целую вечность, для нее – от силы пара минут прошла. Выпустил узкую, согретую в его руках ладонь, осклабился*

    По закону жанра, у меня две новости, дорогуша. Хорошая – бусы больше делать не надо, их закончили без тебя. Плохая – контракт не исполнен.


  22. #75
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Зехира они нашли быстро - он сам вывалился почти под колеса машины.

    Ударил по тормозам, машины с визгом остановилась. Зехир залез, они тронулись.
    Коглда он безумно завыл, тормознул еще раз - с перепугу. Обернулся, поглядел на джинна, перепугался окончательно.*
    - Зехир, что с тобой? Ты как-то ... изменился. Тебя, часом, не успели заколдовать за то время, пока мы тебя не видели? *Посмотрел в безумные глаза джинна и сдался.*

    - Ладно, в лавку так в лавку. В любом случае туда надо, там ответы на все вопросы. Только план Б мы применять не будем, и не проси. Еще в лампу тебя сейчас не хватало запихивать, не вылезешь ведь. Надо придумать план В.

    *Затормозил за два дома до лавки старьевщика, чтобы про их приезд Гереро не узнал сразу же. Сомневался, что будет эффект неожиданности с такой-то компанией, но хоть что-то.

    Спутников его не пришлось приглашать выходить из машины - выпрыгнули оба, едва он остановился.
    Усатремился за ними, и в лавку зашел последним, шикнул на расшумевшихся безумцев, жалея, что приперся сюда. Сейчас Гереро изх всех троих в лампу запихает, пожалуй. Надо было одному приходить, а то эти двое только думать мешают. *

    - Тихо вы, оба. Ждем Гереро, действуем по ситуации. Никаких бумаг никто не подписывает, все решения принимаем сообща. Цель номер один - узнать, что с Марисоль и как ее вытащить. Цель номер два - вернуть амулет Сема.
    *Бросил взгляд на Сема, пояснил на всякий случай:*
    - Это не по важности номера, а просто для удобства.


Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •