Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 95

Тема: Лавка старьевщика

  1. #1
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Лавка старьевщика




    Говорят, счастья не купишь… Возможно, вы просто искали не у тех продавцов. Здесь можно купить все… Для вас разольют по бокалам славу, вплетут в волосы удачу, повяжут на запястье любовь, накинут на плечи благоденствие и испекут пирог из мирового господства. Но не за деньги, нет. И разве найдется на свете человек, который посчитает плату за мечту непомерной?



    Читать дальше...

    Фото будут позже. На первом этаже помещение магазина, большой зал, витрины и шкафы пока пусты. Но главные товары и не в них.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 14.10.2015 в 21:41.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #46
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ==================>



    *Пока ехали к лавке, тщетно пытался привести мысли в порядок, чтобы разговаривать с Гереро имея ясную голову. Тщетно, ясен пень, пытался. В мыслях смешалось всё: страх за Сольку, ярость на себя и свою беспомощность, план «А» и план «Б» и страх неизвестности, который он всеми силами пытался подавить…
    И самое мерзкое во всем этом было то, что это его вина. Не выпендрись он тогда, выпей вино из обычной кружки как все, ей ничто не угрожало бы сейчас. Похоже, он приносит девочке только беды.*

    «Так, Ортега, оросить слезами раскаяния мостовые Мунлайта ты прекрасно успеешь позже, а сейчас нужно действовать».

    – Джинн, джинн, – ответил на изумленный вопрос Хорхе, ухмыльнувшись на его недоверчивое ощупывание. – Я почти не отличаюсь от людей, а нематериален только когда, как ты говоришь, сижу в лампе. Кстати, Хорхе, я очень тебя прошу не делиться этой информацией. Представляешь, сколько появится желающих поймать меня и загадать желания? Проще сразу застрелиться. Поэтому никому, ладно? Для любого джинна пленение это примерно то же самое, что страдающего крайней степенью клаустрофобии человека запереть в сейф. Можно даже сойти с ума.

    *Телефон Тави он в контактах не нашел, как ни старался. То ли забыл тогда в суматохе прощания записать, то ли хреново искал. Набрал Сема, объяснил, что нуждается в его помощи объяснил куда они едут.*

    – Согласится ли Гереро, я не знаю, я вообще не знаю, зачем ему эти бусы. Для какого-то колдовства? Просто так ради развлечения? Понятия не имею что там у него в голове и чего ждать. А что касается обменять Сольку на меня. Если другого выхода не будет, я, конечно, соглашусь, ты прав. Но буду торговаться как цыган, иначе мы с ней до конца жизни так и будем выкупать друг друга.

    – Немного я могу колдовать и когда не в лампе. Иллюзии, что-то типа фокусов. Нематериальные галлюцинации. И еще кое-какие мелочи. А в лампе, да, могу гораздо больше. Не могу только убить, воскресить из мертвых и заставить полюбить против воли. Если лампой завладеет Гереро... ты прав, риск есть. Но если выхода не будет…

    *Зехир пожал плечами и открыл дверцу машины, поскольку они приехали.*

    – Желания сформулируем коллективно, ты запишешь на бумажку и зачитаешь. Думаю, должно получиться. Ну, что? Идем?

    *Громко, и отчетливо постучал в двери и вошел в лавку.*

    – Гереро? Мы пришли за Марисоль. Уделишь нам время для беседы?
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 11.03.2016 в 19:40.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #47
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ------>



    Трубку взял прямо на бегу. Выслушал молча, чтобы дыхание не сбивать. Пока слушал, пока сообразил про сказанное успел еще пару кварталов пробежать. После чего повернул обратно - какая собственно разница куда бежать? Да и состояние такое, что хоть тигру в пасть - все нипочем. А тут еще Зехиру помочь - как можно отказать?

    Заметил еще издали скорую и выходящего мужчину из нее. Подбежал, делая сразу круг вокруг скорой, хлопнул Зехира по плечу, кивнул Хорхе, отсвечивая синими глазами в темноте.

    - Привет, парни. Хорошо что решили заняться бегом. Это правильно. А что там насчет Сольки? Какая помощь нужна?

    Что сам звонил не далее как полчаса назад уже успел забыть, равно как и саму лавку, где видел девушку. С интересом уставился на дом, прислушиваясь к Зехиру и его запросу. Время от времени начиная бежать на месте или наматывать круги вокруг скорой. Ну не стоять же на месте, когда ты бодр и полон сил... Сейчас поговорят, помогут, потом соберутся и побегут все вместе. Милое же дело бегать ночами...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 11.03.2016 в 16:23.


  6. #48
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *В ночной тишине шум остановившейся машины услышала сразу. Испуганно встрепенулась, поднимая голову. Кто?
    Громкий и короткий стук в дверь, шаги и голос... Его голос! Вскочила , пошатнувшись, на ноги, вцепилась ладонями в прутья клетки. Хотелось бежать вниз, кинуться к нему, просить увезти ее из этого дома! Но как же клетка? Или позвать сюда, пусть сломает ее ужасную темницу и выпустит её! Или нельзя?
    Пусть лучше подумает, что дом пуст, пусть бежит отсюда подальше.... Этот дом, как паутина, чем дольше остаешься, тем больше запутываешься....
    Металась в жутком замкнутом пространстве, не зная, на что решиться... Несколько раз порывалась позвать, спохватывалась, зажимая ладонями рот, потом молча опустилась на пол клетки и тихо заплакала от безысходности....*


  7. #49
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Само собой, про то, что Зехир - джинн, никому говорить не собирался - все равно не поверят. Если только те, кто был не острове - они поверят во что угодно. *

    - Значит, вы с Солькой на острове влипли? Зря мы Гереро с собой взяли. Эх, знать бы тогда, что он такой опасный. А кстати, кто он - маг? Заклинания читает, волшебная палочка у него есть? Хотя нет, не видел я палочки. Ну, может, он опытный маг, и умеет колдовать без палочки.
    *Знания о магах ограничивались сказками и Гарри Поттером, и как с ними бороться не знал, но привычка - собирать информацию, от нее никуда не денешься. *

    *На ровном участке дороги вытащил телефон, ткнул в номер Джерри, а потом Кая, выругался - один не отвечает, второй недоступен. Посомневавшись, набрал номер Джаса, но ответа уже и не ждал. Ответа и не было. *
    - Похоже, план Б ближе к исполнению, чем ты думаешь. Никто не отзывается. Но поговорить с Гереро все равно можно попробовать.

    *Затормозил около лавки.
    Поймал вылезающего из машины Зехира за рукав, прошипел громким шепотом: * - Погоди, давай подготовим план Б. Банка у тебя есть? И давай говори, как желания формулировать.

    *Пока шептались, подошел Сем.*
    - Привет, Сем. Линзы сделал? А в темноте они видят? Нам бы обстановку узнать.
    Погоди, это ты же сказал Зехиру про то, что видел здесь Сольку. Вот, мы пришли ее отсюда вытаскивать. План долго рассказывать, для начала мы поговорим с Гереро, если выгорит, то от тебя нам понадобится немного жизненной силы. Это в буквальном смысле, как бы странно это не звучало.
    И, Сем, это серьезно. Ничего не подписывай, и на рожон не лезь, помнишь ведь, чем может закончиться разговор с Гереро.

    *Зехир уже вошел в лавку. Ничего не оставалось, как пойти за ним следом.

    Вошел, огляделся. *
    - Похоже, здесь его нет, или уже спит и нас не слышит.
    Парни, к горгульям не подходите, они дерутся!


  8. #50
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Тишина в лавке была даже страшнее, чем если бы им открыл сам хозяин с мерцающими волшебным огнём заклинаний руками. Повернулся к Хорхе, приложил палец к губам.*

    – Про план «Б» здесь молчим!

    *Мало ли. Может эти самые горгульи не только дерутся, но еще и подслушивают?*

    – Палочки я тоже не видел. Вроде бы, когда он делал противоядие, там, на острове, он руками колдовал, помнишь? Вот интересно, а если надеть ему на руки варежки потолще? Он колдовать сможет?

    *Обходя комнату, вернулся мыслями на остров, вспоминая тот день, когда Марисоль заключила этот трижды проклятый контракт.*

    – А еще, знаешь, у него какое-то странное отношение к холодному оружию. Он принес мне нож, я четко помню, так вот нес он его, держа двумя пальцами и максимально отодвинув от себя, словно дохлую мышь.

    *Появившемуся на удивление быстро Сему ответить ничего толком не успел – Хорхе провел инструктаж четко и лаконично, наверняка в полиции этому учат. Только вот с Семом явно что-то было не так. От него несло магией как потом от грузчика! И парень явно не походил на себя.*

    – Сем? Где ты видел Марисоль? Можешь сориентироваться? Ты с Гереро не разговаривал? Ничего не успел подписать? В лавку без нас не заходил? Что с глазами у тебя? Ты в зеркало себя видел, тебя не заколдовали часом?

    *Для детального анализа было не время и не место. Сейчас главное было найти Сольку, а с глазами Сема они разберутся. Замер у лестницы в воцарившейся тишине, соображая куда пойти – в подвал или наверх, и услышал тихий, едва слышный плач.
    Совершенно не соображая понесся наверх, перепрыгивая через две ступени…

    Она была в клетке… ярости не было предела, потому что смотреть на это было невыносимо. Словно тебе вырезали сердце и поместили его туда в эту клетку. Первые минуты даже не мог толком говорить, тщетно пытаясь разогнуть прутья.

    – Солька, Солечка, милая, подожди. Я сейчас, я что-нибудь обязательно придумаю, сейчас.

    *Бесплодность попыток была очевидна – не один прут не сдвинулся ни миллиметр. Замер на мгновение, всматриваясь в любимое лицо и понял, что вырезанное сердце – это пустяки, это почти не больно, а больно вот сейчас, когда он разглядел её полупрозрачность…*

    – Марисоль ты… ты… он что… этого не может быть! Ты ведь не призрак? Ты же не умерла? Милая? Скажи хоть что-нибудь!

    *Зехир протянул руку сквозь прутья клетки в надежде прикоснуться к ней, почувствовать её материальность и, если же нет… что ж, в этой чертовой лавке наверняка найдется нож.*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 11.03.2016 в 22:34. Причина: ашипки

  9. Сказали спасибо 5 раз(а):


  10. #51
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Выслушал Хорхе, время от времени кивая - мол, все понятно, без проблем. Что он сам звонил Зехиру лишь плечами пожал - ну может и звонил. Какая собственно разница? Если звонил, значит надо было. Про линзы не понял, на вопрос о видении в темноте просто широко улыбнулся.

    - Спрашиваешь еще. Да я со ста метров комара увижу!

    Может и приврал, конечно. Честно говоря даже не мерял что и с какого расстояния видит. Сунулся следом за Хорхе, разглядывая горгулий с любопытством человека, которому все нипочем. Даже не сразу понял, что ему говорит Зехир...

    - Что? А что с глазами? Отлично у меня с глазами - вижу на все двести процентов, чего еще надо. И никакого контракта. Да я мимо пробегал и там на втором этаже...

    Впрочем договорить не успел - Зехир уже умчался куда-то наверх. Бросился следом, но на пороге замер, наблюдая. Припомнил.

    - Точно. Вот клетку видел с улицы. И он ей что-то давал пить. Знать бы что...

    Пошел по комнате, осматриваясь. Хотя может и без толку искать пузырек... ну кто его станет изучать? Джаса сразу отмел - у него свадьба, есть ли в полиции или больнице нужные умельцы - надо спрашивать. да и время нужно. А может его и нет. Видел, что прутья никак не поддались - смогут ли они вдвоем или втроем их сломать? А если не прутья, а замок? Перестал искать, направляясь к клетке. Молча присел рядом, чуть оттесняя плечом Зехира от дверцы. Достал из рюкзака пару шпилек. Некоторое время сосредоточенно пыхтел, пытаясь открыть замок, но вскоре начал понимать, что затея гиблая. Отмычки просто не хотели работать как надо - то мимо проходили, а пару раз даже кажется исчезли из пальцев и оказались на полу рядом. Или он просто уронил их?.. Не разобрался. Чуть отстранился, пряча свои вещи, продолжая ломать голову. Предложил, оглядываясь на двери.

    - Может это... если не можем своими силами сломать, может просто унесём клетку с Марисоль? Втроем же сможем?

    Что делать дальше конечно не представлял. Но отсутствию Гереро в доме успел уже обрадоваться. Да и амулет на шее горел и зудел, настойчиво предлагая бежать. Причем быстро и подальше отсюда и даже не так, как до этого на улице. Совершенно машинально сунул руку за пазуху, доставая амулет, сжал в ладони, чуть поглаживая светящийся синий камушек...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 11.03.2016 в 23:43.


  11. #52
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Задрожала, как листок на осеннем ветру, услышав шаги на лестнице. Пришел! Он здесь! Сейчас страстно желала, чтобы забрал ее отсюда, немедленно, пусть даже с этой проклятой клеткой, прутья которой он так яростно пытался погнуть.
    Вытирала тыльной сторой ладони слезы, стараясь , чтобы не видел, что она плакала. Она же сильная, она все вынесет ради любви. Прошептала , потянувшись навстречу*

    - Зехир.... Ты здесь, любимый....

    *Видела, как волнуется, дрогнула сердцем, поспешила успокоить *

    - Я живая, не умерла, не пугайся! Он ничего не может сделать мне, контракт не позволит...Только вот лекарство твое....Его нельзя, отобрал...

    *Коснулась его руки ледяной от волнения ладонью. Сразу пришло спокойствие. Напряженно наблюдала за действиями Сема, не сомневалась, что ничего у него не выйдет.И покачала безнадежно головой.Она знала, что нужно делать, и она сделает! Сжала чуть крепче руку Зехира*

    - Замок заперт заклятьем! И отпирается магическим ключом, я видела, ключ в шкатулке, в его столе, вон там!

    *Протянула руку к резному приставному столу , за которым еще недавно сидел колдун. *

    - Только...

    *Нахмурила брови, припоминая детали... Нельзя ошибиться, кто знает, сколько у них времени?*

    - Когда он брал ключ, на его место что-то опускал взамен... Шкатулка тихо щелкала и закрывалась, а он отпирал клетку...

    *Еще раз представила эту картину, ведь Темный и не скрывался... *

    - Шкатулка не заперта? Точно , не заперта! Наверное, в ней свой секрет...


  12. #53
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Про холодное оружие было интересно. Нож у него был, перочинный. Сложно представить, что этим можно напугать Гереро, но на всякий случай запомнил.

    На Сема посмотрел с удивлением - странный он какой-то сегодня. Боится что ли? Со стрессом все справляются по-разному, но вроде бы на острове он вел себя по-другому. Или что-то празднует? Решил, что для их задачи это не помешает - они вон после мальчишника целую ратушу ограбили, и успешно.

    На второй этаж сразу ломиться не стал, сначала огляделся на первом. Заглянул под стол, оглядел витрины, простучал стены. На его взгляд, для магазину было пустовато, в прошлый раз он этого не заметил - не до того было.

    Потом поднялся на второй этаж, Сем уже был там, а Зехир стоял рядом с клеткой. Ужаснулся: *
    - Он и правда держит ее в клетке? Варварство!

    *Идею унести клетку отверг*
    - Это нам ничего не даст. Марисоль подписала контракт, и нам надо его выполнить или разорвать, только тогда она будет в безопасности, правильно, Зехир?

    *Подошел к шкатулке, хотел открыть сразу же, но слова Марисоль заставили его остановиться и задуматься. *
    - Ты думаешь, это ловушка, если не положить что-то вместо ключа? А открыть ее можно, не взорвется? Я думаю, в шкатулку надо положить что-то по весу точно как ключ. Но мы не можем узнать его точного веса, не открыв шкатулку. Давайте я ее открою. Зехиру нельзя - он отвечает за Сольку, Сем жениться собирался, ему тоже нельзя рисковать. Остаюсь я.

    *Решительно протянул руку к шкатулке. *


  13. #54
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    Крышка шкатулки откликнулась, словно почуяв человеческое тепло. Распахнулась с тихим щелчком, явив на мгновенье полыхнувшую огнем и тут же растворившуюся надпись:

    "Цена свободы – ночи амулет"

    И пусть не прозвучало, но в воздухе витало: второй попытки не будет.


  14. #55
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Жива.
    Это на какое-то время заполнило собой всё сознание, не оставляя места другим мыслям. Переплел свои пальцы с её, словно боясь, что стоит ему отпустить, и она исчезнет, растает облаком волшебного тумана.*

    – Не плачь. Больно? Милая, сейчас, совсем чуть-чуть и мы тебя вытащим отсюда. Сем говорит, что видел, как Гереро тебя чем-то поил, что он сделал с тобой? И где он?

    *Больше сказать ничего не успел, оттесненный Семом, но руки её не выпустил, и пока их голубоглазый любитель бега пытался победить замок, продолжал тревожно вглядываться в её лицо. Чувствовал, что что-то упускает, очевидное, явное, но не мог понять что именно. Солька была словно нереальная. Нематериальная точнее. Но он прикасался к ней, чувствовал холод ее руки…

    – Замерзла? Нельзя лекарство? Нектар? Это он за нектар тебя в клетку?

    *К черту расспросы. Сначала нужно забрать ее отсюда.
    Ломанулся было к шкатулке, но не в силах сразу отпустить холодную ладонь Марисоль замешкался ровно на столько, чтобы Хорхе успел её открыть. Глянул на рыцаря, пытаясь продемонстрировать и крайнюю степень возмущения его самоотверженностью и огромную благодарность одновременно, чуть не пропустил огненную надпись.

    – «Ночи амулет»? Блин, обожаю колдунов, чтоб их всех приподняло да об пень! Кругом загадки! Недомолвки и таинственность! Ну что они как нормальные люди не могут выражаться? Что имеется в виду под этим термином? «Ночи амулет»? Ночной горшок что ли? – Возмущался просто потому, что пар нужно было спустить. Иначе можно и свихнуться. Проорался. Заткнулся. Выдохнул. Продолжил как ни в чем ни бывало. – Однако, похоже, шкатулка требует в замен волшебную вещь. У меня с собой нет ничего, Хорхе? Ты амулетов не носишь? Сем, а ты? – Голова сама повернулась к Сему, все еще сжимающему в пальцах ярко-голубой камень неестественной чистоты...

    – Сем? – Зехир пристально уставился на сияющий кристалл, – Скажи, откуда у тебя эта штука? Зачем ты ее носишь? – Протянул руку к камню, но не прикоснулся. Лишь удостоверился, что магией несет ни от самого Сема, а от… выходит это и есть амулет?

    *По спине пробежал нехороший холодок. Неужели Гереро настолько могущественен? Неужели уходя, он уже знал, что они придут? Еще когда они сами не подозревали об этом? Знал, что с ними будет Сем? И что у Сема есть амулет? Было невыносимо чувствовать себя тупой пешкой в чьей-то игре, против этого бунтовало всё, и если бы не Солька он наверняка постарался бы сейчас сделать так, как от него не ждут. Неважно как, неважно что, только бы наперекор. Поджечь лавку и разнести тут все к чертовой матери или прислать Старьевщику наутро грузовик суточных цыплят и розовую маечку с Hello Kitty. Только бы избавиться от этого ощущения, что тобой манипулируют.
    Понял что его заносит, выдохнул. Возможно, он идиот, и шкатулка просто выбрала единственную имеющуюся у них волшебную вещь. Его вечная проблема: то ли все вокруг враги, то ли он параноик.
    Посмотрел на Сольку, притянул к себе сквозь прутья, словно пытаясь часть своих сил ей передать, коснулся бережно губами лба. Ясно, что не до нежностей и поцелуев сейчас, но некоторые действия совершаешь не задумываясь. Сжал холодные пальцы прежде чем выпустить, подошел к столу.*

    – Сем. Послушай. Нам нужен твой амулет. Иначе Марисоль умрет здесь и мы ничего не сможем сделать. Если этот талисман не является для тебя вопросом жизни и смерти, если разлука с ним не убьёт тебя я прошу, очень прошу, положи его в эту шкатулку. Если я останусь жив я сделаю для тебя все что попросишь. Но сейчас твоя помощь, твое решение, решающее. Без тебя мы не справимся. И Марисоль погибнет.

    Конечно он преувеличивал, у них были еще варианты, но предпочел сгустить краски потому что чувствовал, что достать её из клетки нужно как можно скорее. Не знал что еще сказать, как убедить. Ведь если наличие этого камня жизненно необходимо, мало ли зачем Сем его носит, то просить его о такой жертве он не имеет права…

  15. Сказали спасибо 6 раз(а):


  16. #56
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Надпись тоже прочел. Дёрнулся от внезапно вспыхнувшего ещё сильнее амулета. Выпустил из рук, поднося ладонь к лицу - подул. Ощущения были, словно обожгло, хотя никаких следов на руке не осталось. Все же прикрыл амулет рукой, когда Зехир подошёл к нему. Слушал просьбу, одной рукой прикрывая драгоценность, другую чуть вперед выставив для защиты. Взгляда старался не сводить, потом отступил на пару шагов. Перевел взгляд на Сольку в клетке, на Хорхе, на Зехира, опять на Сольку и снова на мужчин. Пока стрелял глазами, непроизвольно продолжал прикрывать амулет, напряжённый с перекошенным лицом... Глянул на шкатулку, снова на Марисоль и Зехиру голосом, время от времени срывающимся на крик...

    - Я... я не могу отдать... Это моё!.. Насовсем не могу. Я одолжу. Возьмёшь ключ, потом клетку отопрёшь и обратно вернёшь. Ключ в шкатулку, а амулет мне. Мне! Слышал?!

    Ставил условия, дрожа и скалясь, будто камень уже хотели отобрать... дальше двигаясь вдоль стенки к столу, глядя на шкатулку с отвращением и злобой, будто на живую тварь, способную сожрать его драгоценность... но ведь это всего лишь шкатулка. Может у неё там просто нажимной механизм на дне - и надо положить что-то равное по весу. Вдруг только его амулет равен ключу по весу? Но он же его вернет, да? Обязательно вернет...

    Пока раздумывал, пытаясь убедить себя и амулет... казалось тот даже тоненько звенит и пульсирует светом, как сердце с учащённым пульсом... Сжал в ладони, замирая у стола, еще раз глядя на Хорхе и Зехира. Уже ничего не говоря - просто взглядом ещё раз напомнил условия. Одолжит и всё... Рывком снял веревку с шеи, всё ещё сжимая амулет в кулаке, протянул руку Хорхе, стоящему рядом... ладонь правда не сразу разжал. Смотрел на камень, на дрожащую руку свою, на пальцы, готовые вот-вот снова сомкнуться... Но пока держался. Это же ненадолго - сколько там надо клетку отпереть - минута, может две. Две минуты он же потерпит без камня. Да, потерпит, пусть только вернут... Главное побыстрее. Быстрее возьмут - быстрее вернут.

    - Бери же! - поторопил Хорхе, переводя взгляд на шкатулку. Хотелось просто не упускать камень из виду - а его же в неё положат...


  17. #57
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Невольно отдернул руку от огненной надписи, хотя вряд ли обжегся - жара от нее не было.
    Прочитал, плечами пожал - ничего не понял.
    Когда надпись погасла, вытянув шею, заглянул внутрь - ключ лежал в шкатулке. На вид старинный, но не такой уж и большой и тяжелый. Объявил:*
    - Ключ есть. На что меняем?

    - Нет, ночной горшок - вряд ли, на амулет он не тянет. Амулет должен быть такой, чтобы его было удобно носить с собой.
    А цена свободы - это для всех, или только для того, кто возьмет ключ? Или для Марисоль?

    У меня нету. Где их взять, амулеты-то. Тот, что на острове был, здесь не работает вроде бы, да и дома он. А здесь как-то сундуков с кладом не попадалось еще.

    *Непонимающе смотрел на Сема, как тот пятится и пытается закрыть от них свой кулон.*
    - Погодите, это у него что- магический артефакт? И глаза - тоже из-за него светятся?

    *Посочувствовал:* - Что, так жалко расставаться? Да ладно, если в этом доме хорошенько порыться, то еще лучше можно найти, я уверен.

    *Почему-то был уверен, что Сем отдаст камень. Протянул руку, взял амулет, и не глядя протянул руку к шкатулке. Стараясь действовать аккуратно, взял ключ и положил амулет вместо него. И на всякий случай отошел от шкатулки подальше, сжимая ключ перед собой, как будто защищаясь. *
    Последний раз редактировалось Мамими; 13.03.2016 в 17:43.


  18. #58
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Едва амулет коснулся бархатного алого дна шкатулки, как крышка ее захлопнулась с тихим мелодичным щелчком, словно
    струну в табакерке дернули.
    Мгновенная багровая вспышка, окутавшая шкатулку, растворилась туманом. Столешница была пуста.
    Ключ в руках у рыцаря был теплым, словно из ладони в ладонь передали. Путь свободен!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  19. #59
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Он даже не моргал. Был в уверен в этом. И дышал через раз, наблюдая как Хорхе кладет амулет в шкатулку, чтобы взять ключ. А потом... потом хлоп! Замер на мгновение, глядя расширившимися от ужаса глазами.

    - А-а! А? Где! Где она?! Это моё! Моё! Где? Найти-найти! Отобрать! Моё! Моё!!

    Взвыл, бросившись было к Хорхе. Но у того в руках амулета не было, так что тут же потерял интерес. И продолжая бормотать и причитать о поисках его вещи, бросился искать шкатулку под столом, в углах, пытаясь сдвинуть кровать, переворачивая вещи, рыча и хныча одновременно, метаясь, как раненый зверь, по всей комнате...


  20. #60
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Беспокойно переводила взгляд с одного мужчины на другого, пока переговаривались. Небо за окном чуть начало сереть уже. И амулет на шее Сема тоже увидела, взгляд загорелся надеждой. Мысленно умоляла, чтобы отдал, положил в шкатулку. Вслух же не решилась, мужчины здесь, им и разбираться. Только сказала тихо , но встревоженно*

    - Он сказал, что на рассвете вернется.... Уйти нам нужно до того, как бы беды не вышло!

    *Сама-то его век бы не видала, это уж точно... Со всеми его сделками... А тут и вовсе невиновные пострадать могут. Облегченно вздохнула, увидев, как Сем с камнем расстается, и ключ в руках Хорхе увидела. Тот, которым колдун клетку отпирал. То, что шкатулка пропала, даже не заметила, на Зехира смотрела, только вздрогнула удивленно , когда бывший обладатель амулета по комнате заметался. Подергала пруться нетерпеливо, ну что же они медлят-то?*

  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •