Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 95

Тема: Лавка старьевщика

  1. #1
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Лавка старьевщика




    Говорят, счастья не купишь… Возможно, вы просто искали не у тех продавцов. Здесь можно купить все… Для вас разольют по бокалам славу, вплетут в волосы удачу, повяжут на запястье любовь, накинут на плечи благоденствие и испекут пирог из мирового господства. Но не за деньги, нет. И разве найдется на свете человек, который посчитает плату за мечту непомерной?



    Читать дальше...

    Фото будут позже. На первом этаже помещение магазина, большой зал, витрины и шкафы пока пусты. Но главные товары и не в них.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 14.10.2015 в 21:41.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #31
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Ему не нужно было видеть ее, чтобы углядеть и терзающие сомнения, и разгорающуюся надежду. Но все же поднял голову, вперив яростный взгляд в собеседницу. Процедил едко*

    Ошибаешься, милочка…

    *Вспышка гнева, впрочем, угасла так же скоро, как и одолела. Разжал хищные пальцы, еще мгновенье назад сжимающие горсть ароматных кофейных зерен, рассыпая на стойке оставшуюся от них черную, мерцающую в полумраке пыль. Растянул губы в елейной улыбке*

    Не торговец… Всего лишь Старьевщик.

    *Смиренная поза не ввела бы никого в заблуждение. Именно так это и было сказано – Старьевщик, с большой буквы*

    Я не торгуюсь. А ты – едва ли способна судить. Меж тем…

    *И снова возле нее, едва коснувшись шеи нервными пальцами с черными неровными когтями*

    Некая девушка, любезно согласившаяся жертвовать собственной молодостью и красотой, на днях закончит свою работу. Ожерелье. Его обладательница получит все, от чего та отказалась. Молодость, красоту… Сохранив проницательный ум и богатый опыт. Будет ли ее будущее прекрасным – судить не мне. Я не раздаю пустые обещания. Всего лишь исполнение сокровенных желаний. Не боле.

    *По мере рассказа менялся и голос, становился тише и вкрадчивее, проникающим в самые глубины, затрагивающим сокровенные струны души. Ему не нужно было рекламировать свой товар – он умел дать покупателю его коснуться. Пусть не физически, не сейчас. И что бы он ни говорил – все же торговец. Всплеснул руками восторженно, взвизгнул*

    Предлагаешь мне сделку, душа моя? Что ж… Условия простые. Добудешь мне одну… вещицу. За старым мостом живет девушка, Мари. Сейчас у нее этого еще нет, но уже скоро. Камень, называется Музыка ветра. Принесешь мне его! Не стану спрашивать, как раздобудешь: сторгуешь, попросишь, наймешь кого-то украсть.

    *Отступил на шаг, давая Жозефине возможность вдохнуть свободно от его тягучего и навязчивого присутствия. Хихикнул только что придуманной собственной шутке*

    Это будет даже забавно – украсть у воровки. Она ведь такая – бесстыдная воровка, собирающаяся обобрать бедную сиротку ради наживы.

    *Повел в воздухе рукой, разворачивая перед мадам невесть откуда взявшийся пергаментный свиток*

    Что же… Исполнившаяся мечта в обмен на безделицу, побрякушку. Нужно подписать контракт, дорогуша. Иначе сделки не будет!

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #32
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Поначалу раздражавшая ее фамильярность антиквара ушла сейчас на второй план. Внутренне уже приняла его Старьевщика с большой буквы.
    Никогда еще чувство , что идет по краю обрыва, не было таким острым. Даже тогда, в падающем самолете, все было почти однозначно и
    скорее обидно, чем страшно. Сейчас, не смотря на свой возраст, неожиданно почувствовала себя перед ним неопытной девчонкой. Его голос завораживал, вызывал
    трепетный испуг, сменяющийся надеждой. Его фразы, то ясные, то полунамеками, сбивали с толку, почти заставили потерять самообладание.
    В момент , когда коснулся шеи, быстро подняла на него пылающий смесью отчаяния и надежды взгляд в безотчетном желании в ответ сомкнуть на его горле тонкие сухие пальцы.
    А пусть не обещает невозможного! Опомнилась, судорожно переведя дыхание и крепко прижимая к себе коробку с игрушкой .
    Опустила взгляд , впитывая слова и ощущения, и все же с трудом понимая, так волновалась, чувствуя, что близка к своей цели. Про ожерелье все же уразумела.

    И в мыслях не было спросить, что за глупышка согласилась расстаться со своей драгоценной молодостью, и за какую цену. Какое ей дело до бестолковой девчонки,
    любезно согласившейся... Любезно...Ну, разумеется... Небось, променяла свою юность на вечную любовь... Они жили недолго , но счастливо , и умерли в один день. Бред....

    Как ни странно, но чем дольше Старьевщик говорил, тем спокойнее становилась Жозефина. Конкретный план действий всегда настраивал ее на деловую волну. Что тут неясного?
    Сделка. Обычный обмен. Мари...Имя девушки было распространенным, но почему-то кольнуло неясным беспокойством. Разумеется, она не станет никого нанимать.
    Считала, что это как раз тот случай, когда добытое неправедным путем будет не впрок. И ни на секунду не поверила, что камень этот безделица.
    Денег он может и не стоит, но она-то знает, что на свете существует масса вещей, которые не купишь ни за какие деньги.
    Их цена - душевный покой, талант, слеза ребенка, любовь, жизнь, наконец.... В ее случае молодость....

    По-прежнему молча взяла из рук Старьевщика свиток. Контракт прочла внимательно, перечитала еще раз, подняла на хозяина взгляд, в котором без труда читалось решение.
    На предложение подписать улыбнулась чуть иронично*

    Надеюсь, не кровью? Мой Parker подойдет?

    *Все же отложила в сторону мешающую коробку, открыла сумочку, доставая свою любимую ручку с золотым пером, которой обычно подписывала наиболее важные документы.
    Но подписывать мешкала, даже ее дорогущий канцелярский прибор выглядел чужеродно рядом с пергаментным свитком*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #33
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Наблюдал за своей «покупательницей», даже не думая скрывать любопытство. Так внимательно его контракты еще никто не изучал. Растянул губы в елейной улыбке. Приторно сладкой, как тянущаяся вслед за ложкой патока*

    О, это неважно, душа моя. Впрочем, можно и моим…

    *Жестом фокусника перехватил откуда-то из воздуха старинное роскошное перо, протянул мадам с поклоном. Развернулся, подставляя спину: все для клиента. Бросил через плечо*

    Дам знать, когда заказ будет готов. А ты пока поразмысли над своей частью сделки. У меня в должниках долго не ходят…

    *Уставился перед собой задумчиво, дожидаясь, пока наконец решится. Протянул отстраненно*

    А говорят, бывают вещи, что времени неподвластны. Не думаю. Разве что те, что способны отравлять жизнь вечно...

    *Едва ли осознавал, что говорит вслух. С одной такой, без малого двадцать лет смердящей, он расправится на рассвете. История затянулась – пора перевернуть страницу. Он готов, и у него все под контролем. А дальше – он не станет спешить из Мунлайта. Всему свое время, здесь еще очень много занятного*

    Та вещица… Что ты привезла из Твинбрука. Может быть очень опасной. Если позволишь, помогу и с ней. Но всему свое время, не так ли?

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #34
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Её никак не покидало чувство нереальности происходящего. Одновременно здравый смысл никак не позволял ей считать все это фантастическим сном, навеянным
    навязчивыми мыслями и желаниями. Слишком хорошо пальцы чувствовали шершавость пергамента и твердость старинного пера. Перехватила его из пальцев Старьевщика. Больше не медлила, привычным росчерком
    подписала контракт.
    Вернув хозяину перо, не стала раздумывать над его словами. В ее представлении на свете было немало вещей, способных отравлять жизнь.
    Одна из них - понимание неизбежности небытия. И если эту неизбежность можно оттянуть, она этот шанс не упустит.
    На замечание по поводу заказа понимающе кивнула. Теперь ей спешить было некуда, а ждать она умела.
    Лишь холодно глянула на Старьевщика*

    Я не привыкла ни у кого быть в долгу. А потому уверяю, долго вам ждать не придется.

    *Вот теперь она могла уйти. Снова взяла коробку с подарком и повернула к двери. Но от слов его вздрогнула, и меж лопатками пробежал холодок. Откуда он знает?
    Невольно замедлила шаг, чуть обернувшись и глядя с напускным удивлением*

    Вещица из Твинбрука? Не понимаю, о чем вы... Но в любом случае, до встречи.

    *Отвернулась и снова пошла к двери, чувствуя затылком его взгляд. Про шар она сейчас говорить не готова. Тут ей нужно подумать. Слишком много всего за один короткий вечер,
    а у нее все вечера теперь короткие, впрочем, как и дни, и ночи... Но скоро это изменится, и тогда можно будет подумать и о шаре. На улице открыла дверцу машины, уложила на сиденье подарок
    и села за руль. *
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #35
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Бурная жажда деятельности не давала покоя. У него готово все, лишь рассвет медлит. Но подгонять время не след, да и занятие себе найдет. Марисоль стоит поторопить: слишком медленно продвигается работа, да и средство, найденное ее женихом, – досадная помеха. Отодвинул картину на стене – ту самую «даму в саду», таинственную незнакомку. Марисоль и Зехир ее бы узнали. Пробежал быстрыми пальцами по кодовому замку, пряча в открывшийся, вполне современный сейф подписанный контракт. Вернул все на место, спустился по лестнице в подвал, бросив быстрый взгляд на мерцающий на постаменте изумрудный шар. Погодный камень жив, но… Всему свое время. Как и было сказано. Стукнул тяжелой дверцей старинного дубового шкафа, пробежал взглядом по череде пузырьков и бутылочек. Самая неприметная склянка, серая и невзрачная – как раз то, что нужно. Черной тенью выпорхнул на улицу, в сторону клиники*

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #36
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ==========>



    *Во всем убранстве жилого этажа была, пожалуй, только одна не гармонирующая с остальным интерьером вещица.

    Читать дальше...


    Проржавевшая клетка в углу спальни. Точно такая же, как в заброшенном доме за старым мостом. Когда-то заброшенном. Только в этой томились в заточении не куклы. Теперь там лежала Марисоль, разметав по полу золотистые локоны. Замок на двери надежно заперт.
    Старьевщик сидел за приставным столиком, сосредоточенно делая пометки в толстой конторской книге. Пыльной и линялой от времени. Рядом лежал такой же неприглядный, но столь необходимый Джерри журнал регистрации из островной управы. До рассвета не близко, пленница еще не пришла в себя. Почему бы не уделить время будничным хлопотам*

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #37
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль открыла глаза и ее взгляд уперся в незнакомый потолок, она повернула голову пытаясь понять, где она оказалась. Несколько секунд назад она была в коридоре больницы, а теперь попала непонятно куда. Девушка села и отбросила непослушные локоны с лица, оказалось, что она в клетке, а в комнате находился Гереро.*

    -Какого черта? Что я тут делаю?

    *тон ее был сердитым и раздраженным.*

    - Немедленно выпусти меня отсюда. У нас есть договор, но о том, что ты запрешь меня в какой-то долбанной ржавой клетке, мы не договаривались. Что тебе нужно?

    *Было ли ей страшно? Конечно, было, никто не знал, где она и кто знает, что задумал Гереро. Она огляделась пытаясь в голове накидать возможный план побега, если вдруг Гереро отлучится.*

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #38
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Вскинул голову, поворачиваясь на звук, всплеснул руками, отбрасывая в сторону перо, взвизгнул пронзительно, видимо, выражая восторг*

    Что делаешь?! Давай подумаем… Сидишь у меня... В плену!

    *Поднялся, склонившись в одном из своих вычурных поклонов, приблизился, едва не просовывая в клетку длинный нос и сверкая глазами. Провозгласил, зло выплевывая слова ей в лицо*

    Но ты не из догадливых, не так ли? Об этом мы тоже не договаривались, дорогуша…

    *Помахал перед ней фляжкой, тут же пряча ее куда-то в полы плаща, уселся на кровать в картинной позе, продолжил, словно вел светскую беседу*

    И клянчить у моей феи волшебную пыльцу… Она тебе не поможет! Я ей запретил!

    *Последнее, с нажимом на "я". Прозвучало бы, возможно, безысходно, поумерь он пафос. Но он и не думал*

    Это все для твоего же блага. И, спешу тебя осчастливить, на твой труд нашлась покупательница. Некая госпожа… Как бишь ее? Ортега... Это будет весьма справедливо, ты не находишь?

    *Подался ближе, вглядываясь в лицо своей пленницы с каким-то неадекватным ситуации любопытством и азартом душевнобольного. Потер сухие ладони, ухмыляясь и хихикая своей шутке*

    Тебе ведь тоже будет приятно? Что опечаленного твоей участью любовника утешит молодая красавица-жена. Его законная супруга! А не… бабуля!

    *Последнее слово провизжал особенно глумливо.Темный веселился, он ликовал, с омерзительным злорадством жестокого умственно отсталого ребенка, размазывающего бабочек по оконному стеклу. У него был повод. Шахматная партия уже идет, а все фигуры на доске двигает пока он один, пользуясь небывалым карт-бланшем. Соперник еще не догадывается, что игра началась. Уселся обратно за конторку, откидывая полу балахона, придвинул к себе толстую старую тетрадь*

    И со вторым браком вышло весьма… забавно! Кто бы мог подумать, что твой приятель заплатит такую высокую цену за никчемный сундук злата. Быть может, окажешь мне честь и примешь его в подарок? Ах, нет… Запамятовал! Ты ведь не успеешь насладиться - ни богатством, ни другими благами. Приступай к работе, душа моя.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 02.03.2016 в 18:41.

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #39
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *От восторга Гереро хотелось зажать уши руками и Марисоль невольно поморщилась, это было невиносимо, когда этот тип переходил на фальцет. Когда увидела фляжку в руках Гереро, то невольно побледнела. Она не переживала за себя, но представляла как растроится Зехир, когда узнает, что коктейль из этого такого редкого фрукта, который практически невозможно достать, теперь оказался в руках Гереро, лучше бы он оставался дома и она бы пила потихоньку, не зря Зехир держал его в сейфе тайной комнаты.*

    -Если ты забыл, то мы вообще ни о чем не договаривались, ты делаешь антидот, я ответную услугу, остальные детали мы не обговаривали, так что какие претензии, нужно было сразу все оговаривать. А за наводку про фей, благодарю. Твоя фея не единственная, найдется и другая...

    *с насмешкой посмотрела на Гереро, она уже обрела свое душевное равновесие, успокоилась как могла и если ей и было страшно, то Гереро она не собиралась этого показывать и решила спрятаться за иронию и сарказм. То, что на этот проклятый артефакт нашелся покупатель не стало удивлением, но в какой-то степени стало неприятным открытием, что это Жозефина, но с другой стороны может так и лучше. Да, Зехир верил, что они найдут выход, но чем дальше все шло, тем надежда все таяла и если она покинет его не по своей воле, то кто знает, может Жозефина действительно станет ему утешением. Вот, чего бы она не хотела, так это, чтобы Зехир горевал по ней. Она в любом случае прожила свою жизнь как хотела и да, может многое не успела, но... Марисоль подняла свои чистые глаза на Гереро и внимательно посмотрела на него. Понятно, что он хотел сделать ей больно, но отчего-то ее наполнило ощущение полного покоя. Может то, что какое-то время она стоит на самом краю и это заставило ее смотреть на вещи шире, пересмотреть взгляд на многое и сейчас она не ревновала и не злилась, все идет как идет и не в ее силах это изменить.*

    *Марисоль не стала ничего говорить про Джерри и его брак, сожалела, что наверное так и не успеет помочь ему выпутаться из той проблемы в которую он попал из-за нее. Молчала, потому что у нее было мало информации, чтобы парировать, с другой стороны боялась выдать какую-нибудь может мало значимую деталь, которая для Гереро станет ключевой и он сможет навредить Джерри. С тоской посмотрела на эти проклятые зерна, может так и лучше, может действительно надеть их все разом и уже покончить, что и так должно неизбежно случиться. Еще одно сожаление промелькнуло у нее в голове, что она так и не побывала дома, не увидела родителей в последний раз, сколько же всего она не успела сделать. Марисоль упрямо сжала губы, в глазах неприятно защипало, но она сцепила зубы, нет, она не станет плакать при Гереро, не покажет ему свою слабость. Аккуратно и не спеша она взяла нить с зернами и достала из мешочка очередное зернышко. Первое зернышко одела с трудом, внутри все сжалось от боли, с каждым разом зерна было одевать все труднее и труднее, с каждым она отдавала кусочек своей души и Марисоль понимала, что так и есть, что это не метафора, прошло несколько минут прежде чем она смогла одеть второе, дыхание перехватило, казалось, что в легкие впилось несколько сотен мелких иголок, теперь примежалось чувство жара, казалось, что все горело внутри. Марисоль старалась подавить дрожь в руках и кусала свои губы, чтобы не застонать, она не доставит такого удовольствия Гереро. Каждый раз боль становилась все более невыносимой, дышать не было никакой возможности, внутри все горело, шестое зернышко выпало из ослабевших рук, Марисоль потеряла сознание и лишь кровавая слеза скатилась по ее бледной щеке.*

  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #40
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Все же она его приводила в восторг, эта упрямица. Взвизгнул в очередной раз в порыве чувств, угомонился, впрочем, быстро. Нет, ему не доставляли удовольствия ее страдания. Она – всего лишь разменная пешка на его доске, не боле. Сгодилась бы любая. Ответил вкрадчиво. Вот теперь – обрубая призрачно тоненькую ниточку надежды*

    Ошибаешься, милочка. Эта фея – последняя…

    *Наблюдал за ее работой с некоторым изумлением. Так много за один раз не ожидал. Не было необходимости ее подгонять: Жозефина, что бы она сама ни думала на этот счет, никуда не торопится. У нее еще очень много времени, уж он-то знает. И держать в клетке – тоже не обязательно. Просто ему… скучно. И эта женщина вызывала любопытство. В ней удивительным образом сочетались два, казалось бы, несовместимых качества. Вздохнул, неторопливо снял крышку с фляги, поболтал, сунул себе под длинный нос, брезгливо принюхиваясь. Что ж… Он приготовит для нее настоящее зелье…
    Вернулся из подвала спустя каких-нибудь полчаса. Провел пальцами по старинному тяжелому замку на дверце, отмыкая. Натянул перчатки, прежде чем касаться своей пленницы. Приподнял ее голову, прижимая к губам горлышко сияющего фиолетовым бутылька. Одна капля – хватит, чтобы привести в чувство, большего не нужно. И ни одного зерна ей сегодня больше не нанизать, хоть все зелье выпьет. Вышел, замыкая клетку снова, дождался, пока дрогнут густые длинные ресницы на бледных щеках. Два качества – упрямство и покорность. Промолвил тихо, словно сам с собой. И все же - ей*

    Никогда не видел, чтобы кто-то шел навстречу судьбе столько покорно. Как жертвенная овечка на закланье. Твоя жизнь столь негодная? Ты рада избавленью? Утром я встречусь с давним знакомцем. Ему уже не за что держаться здесь. Но с каким же упорством он станет это делать… Я мог бы подумать, что мне наперекор, но нет. Себе. Исход известен нам обоим, но все же… Это будет весьма поучительно… Так что же у тебя, дорогуша? Ты не сделала ничего, чтобы изменить свою участь.

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #41
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ----->



    Бежал, как всегда, без разбора. Просто наслаждаясь каждым мигом, движением, подмечая все детали, деревья, штукатурку на домах, как будто не ночь вокруг для него, а четкий и ясный день. Улыбаясь слегка, отсвечивая синим отблеском в глазах, перекликающимся с талисманом... одна из улочек провела его мимо дома, где в окне как раз мелькнул силуэт. Точнее два силуэта - второй девичий, в который как раз вливали какую-то жидкость... Глаз заметил, послал сигнал мозгу... вот только ноги несли Сема дальше, так что он успел отбежать еще на несколько десятков метров, прежде чем сложил воедино в голове увиденную картинку и понял, кого видел. Замер, озадаченно оглянулся. Он точно это видел? Вернуться и проверить? Или спросить у Зехира?.. Несколько мгновений раздумий, а ноги уже опять зудят - беги, беги! И начиная двигаться снова, толкаемым неведомым желанием, все же достал телефон и набрал номер Зехира.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.03.2019 в 00:37.

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #42
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Ресницы Марисоль задрожали, она медленно приходила в сознание, сквозь длинные ресницы она видела Темного, но открыть глаза не было сил, как и пошевелиться. Она закрыла глаза, созерцать Гереро у нее не было желания, как и вступать в дискуссию, просто не было сил даже слово вымолвить. Марисоль хотела усмехнуться на слова мужчины, но даже это у нее не получилось. Почему она ничего не сделала? А что она могла сделать? Магия совсем не ее стихия, Зехир пытался помочь, но теперь эликсир из плода жизни у Гереро. Покорность? Нет, она бы не сказала, что так уж, покорна. Дело совсем не в покорности, а в ее слове. Она обещала сделать все, что попросит Темный в обмен на антидот для Зехира и теперь выполняет свое обещание, а слово для нее много значило и тут она не станет отступаться или просить пощады для себя. Марисоль уловила слова Гереро, что он собирается встретиться с кем-то, чувство беспокойства и волнения всколыхнулось у нее в голове, неужели он встречается с Синоптиком, это может все плохо кончиться для Синоптика, ей показалось, что Гереро собирается убить его. Конечно, первый порыв, что нужно что-то придумать, помешать, предупредить, но в таком состоянии она даже не дойдет до порога этой комнаты, если бы даже клетка была открыта. Снова темные длинные ресницы дрогнули от чувства полной беспомощности, но ее глаза так и остались закрытыми, а разум зацепился где-то между сном и явью плывя в бесконечном пространстве сознания сотканном из белоснежных облаков.*

  26. Сказали спасибо 2 раз(а):


  27. #43
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Сказать, что его скуку она не развеяла, – не сказать ничего. Не лучшая оказалась собеседница. Одна надежда – что с главной своей задачей справится. Присел перед клеткой, качнул головой слегка, проскрипев фразу явно не своего лексикона*

    Ты меня не радуешь, чувиха…

    *У него, впрочем, найдутся и другие дела до рассвета. Содержимое фляжки вылил в кашпо, пузырек, все почти так же полный и сияющий фиолетовыми искрами, пристроил на конторку рядом с книгой регистраций. Задержался на секунду возле двери. Клетку разомкнуть сможет только маг, а здесь таковых не наблюдается. Да и сам дом – его вотчина. Но все же… Ему сейчас важно не отвлекаться на мелочи – вроде своей пленницы. Шагнул за порог, сделав в воздухе затейливый жест, едва заметно шевеля длинными тощими пальцами. Теперь к его приходу в доме все будет ровно так же, как в это мгновенье. Что бы ни пыталось случиться в его отсутствие. Время – его союзник, всегда. Самый верный из всех, но почему бы не навестить прочих?*

  28. Пользователь сказал cпасибо:


  29. #44
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ===========>



    *До лавки Старьевщика летела, как овечка на заклание. Даже с Джонни не дал поговорить, проклятый колдун!
    А она-то, глупая, думала, что здесь его власть над ней заканчивается... Ошибалась. Где уж ей, простой гномьей девчонке,
    тягаться с его могуществом.
    Но не до скончания времен же власть его? Оставалось только молиться, что в этом мире есть сила, владеющая даром уничтожить
    ее мучителя. Покорно смотрела, как темный маг снимает с дома заклинания, влетела вслед за ним, равнодушно и тоскливо наблюдала, как возится с очередной своей жертвой...
    Узнала сразу, конечно. Но он и сказал же. Как все перепуталось в ее жизни, а ведь она всего лишь хотела быть счастливой, любить своего мужа, родить ему детей...
    Что с ними теперь будет? Надежда на счастливый исход была малюсенькой, призрачной, как и она сама...
    В странном и тихом подвале лавки они провели около часа, потом маг засобирался. Вылетела проводить его, послушно кивнув на прощание, что запомнила все инструкции...
    Она не понимала, для чего все это, кто она такая, чтобы он ей объяснял? Но может, потом он оставит ее в покое, хоть на время? И им удастся скрыться, пусть и незаконными супругами...
    Как только темный плащ с капюшоном пропал за поворотом, вернулась в дом... Хотелось плакать, но у призраков нет слез....
    Последний раз редактировалось ihelen; 08.03.2016 в 21:01. Причина: ссылка
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  30. #45
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Было так странно ощущать себя такой... Совершенно иной. Тоска и опустошение накатывались волнами. Сидела на полу клетки, уставившись в противоположную стену в полной безысходности. Иногда взгляд опускался к сумке, в которой пряталось неоконченное ожерелье...Нет, этого она не сможет сделать... Проклятое зелье... Но чего только не сделаешь ради любви...
    Время тянулось медленно, мысли путались, вытаскивая из небытия осколки воспоминаний...Те времена, когда она была счастлива. Похоже, что все обрушилось в один миг, тот самый, когда она почти почувствовала себя на вершине блаженства...
    А что оставалось теперь? Тоска и печаль...*


Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •