Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 95

Тема: Лавка старьевщика

  1. #1
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Лавка старьевщика




    Говорят, счастья не купишь… Возможно, вы просто искали не у тех продавцов. Здесь можно купить все… Для вас разольют по бокалам славу, вплетут в волосы удачу, повяжут на запястье любовь, накинут на плечи благоденствие и испекут пирог из мирового господства. Но не за деньги, нет. И разве найдется на свете человек, который посчитает плату за мечту непомерной?



    Читать дальше...

    Фото будут позже. На первом этаже помещение магазина, большой зал, витрины и шкафы пока пусты. Но главные товары и не в них.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 14.10.2015 в 21:41.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #16
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    Яшма, определенно. В твоих глазах. Малахиту недостает утонченности, изумруд слишком… однозначен. Яшма не лишена очарования, она…

    *Сложил ладони перед собой соединив пальцы с сосредоточенной скрупулезностью, скользя по ней изучающим взглядом. Уже во второй раз. Сейчас в нем есть сила, но пройдет совсем недолго, возможно день, – и его могущество станет… не беспредельным, но весьма впечатляющим, весьма. Так отчего бы не обучить юную ведьму. Развел резко руки в стороны, рассекая пространства надвое*

    Практична или таинственна, лечит или убивает. Все в воле огранщика. И она очень щедра… Я о камне. А того несчастного так и звали – Джаспер. Всего лишь имя. О да – как ты говоришь? – проклятье… перепало! Именно так!

    *Последнее взвизгнул восторженно, словно подарком ее одарил. Похихикал глумливо и мерзко. В амулете не сомневался, и в том, что ее невеликих пока способностей довольно, чтобы распробовать это волшебство. Он будет хранить своего хозяина вечно, и только оборотня, никого другого. Так что же… Возможно, тот и будет представлять угрозу, но сегодня недосуг, а завтра… Завтра ему достанет силы на десяток таких, пусть и с амулетами. Простер руку в широком жесте, склонился, словно предлагая принять. Развернулся, прошел по лавке, пританцовывая*

    Он будет твоим. Всего одна услуга. В Мунлайте мой старый знакомец, я бы хотел сделать ему… сюрприз! Это давняя наша с ним забава: он мне, я ему… И это поможет и тебе, разбудит твою силу. Совсем немного. Видишь ли, дорогуша, в твоем случае все дело в практике. В желании и вере в себя. Одно следует за другим – и будет! По вечному кругу. Но этот маховик можно разогнать до поистине величественных размеров. О да, я это вижу!

    *Указал на дверь в углу, приглашая пройти*

    Мы приготовим зелье. Оно заждалось, нужно добавить лишь несколько нот. Но сделать должен тот, кому предстоит его выпустить. Ты! Всего-то выльешь в воду возле водопада. В силу сложившихся, весьма прискорбных пассажей, мне туда путь заказан. До поры. А далее – амулет твой. И, если захочешь обучаться, что ж… Милости прошу. Сделка?

  4. #17
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Амулет покрепче в кулаке зажала, внимательно слушая.

    Вот сейчас в голове был полный бардак. Нет, хаос! Тот самый, первозданный из которого на заре времен все началось. Слова смешались в единую мысль, которой было явно тесно в её голове.
    И яшма её глаз, и то, что ей нужен хороший огранщик, и странная услуга, и нечаянное проклятие, и зелье которое они сейчас будут варить…
    Взять бы паузу, подумать хоть несколько минут. А лучше позвонить Дамьену и спросить совета, но она твердо знала, что чудеса не терпят трусов и сомневающихся, и у Старьевщика может найтись более сговорчивая исполнительница ритуала. Мало ли в Мунлайте молоденьких девчонок со спящими способностями? Да полно. Пятачок за пучок.
    Все это думала, в то время как ноги уже сами несли её к указанной хозяином двери. По лестнице спустилась, оглядывая полупустой подвал и отчаянно пытаясь угомонить эмоциональный раздрай. Почувствовала что волосы начали потрескивать сухими короткими щелчками как от статики, испугалась.

    – Если в результате этого колдовства я никого не убью и не прокляну, то да, – протянула руку. – Сделка! – Ответила твердо и насколько могла решительно, у самой же душа давно уже в пятках и коленки дрожат. Видела же прекрасно, что Старьевщик этот опасен, и что явно не во благо всего человечества он свою лавку здесь открыл, и зелье это не для того чтобы лилии гуще цвели, все понимала. Сил не было отказаться. Приходилось признать, что ради себя и тех, кто ей дорог она и с собственной совестью договорится.

    – С меня Джаспера этого проклятого хватит. Его же ка-то расколдовывать надо теперь. Хотя, если откровенно, гораздо больше хочется найти и добить, чтоб не мучился. Какого черта, зла не хватает!

    *Что в этом помогать ей не станет, была уверена. Свое к Джасперу отношение он наглядно носком ботинка продемонстрировал, поэтому помощи не просила, боялась рассердить. Боялась, что сочтет её барышней кисейной и учить передумает, а она так этому обрадовалась, не ожидала ведь! Но против себя все равно не пойдешь, и если ты жалостлива, то никуда от этого не денешься. Взгляд рассеяно за магический шар зацепился. Нолька смотрела, округлив глаза и не отрываясь, и вдруг встрепенулась радостно, – Знаю! Я в Дом Чернокнижника схожу, ну это мы его так между собой прозвали. У нас тут есть такой, знаете? Заброшенный и загадочный, а главное я там книгу видела это точно, еще удивилась названию: не то «Щит проклятья», не то «Проклятый щит»… Думаю, нет, уверена, я там нарою что-нибудь!

    *Повеселела. Все же чувствовала себя виноватой и Джасперу этому обязанной, а сейчас успокоилась. О том, что по неопытности вместо того чтобы проклятие снять могла навредить ещё больше почему-то не задумывалась. Очень уж торопилась от этого болезненного чувства вины скорее избавиться и заняться делом – поколдовать! По-настоящему!*

    К книге с котлом подошла, вопросительно на старьевщика посмотрела. Ждала инструкций.

    – С верой в себя у меня некоторые проблемы, признаюсь. Зато желания на полк колдуний хватит, и ещё на небольшую роту, пожалуй, останется.

  5. #18
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *«Да, сделка» – только этих слов и ждал. Выхватил из воздуха очередной контракт, протянул перо с конторки, уверил*

    Ни в коем случае, дорогуша, не проклянешь и не убьешь… Напротив! Уместнее будет сказать: вернешь… к жизни!

    *Дождался, пока подпись поставит, ликование, впрочем, унял, повернувшись к ней ухом, слово недослышал. Ученый недалек и излишне суетлив, но добивать без нужды – ни к чему. Спасать тем более. Остановил мягко, взмахнув рукой*

    Не стоит тратить силы – находить и добивать. Он сам… А уж спасать – тем паче. Милочка, всех убогих не спасешь. И это не наша забота…

    *Раскрыл один из стоящих тут же сундуков, протянул поочередно Ноэль несколько бутыльков, мешочков и каких-то корешков – указывая последовательность и пропорции. Вскинул руку предостерегающе – беседы на потом. Таинственных заклинаний не читал, следил, чтобы она правильно в котел все добавляла. Да и сам процесс спецэффектами не изобиловал. Напоследок выдернул из головы девушки волос, бросил – как завершающий штрих. Достал две склянки, заполнил. Маленькая тут же исчезла в полах балахона. Большую передал юной ведьме*

    Желание – это немало, в твоем случае пока довольно и весьма уместно. Сюда осталось добавить лишь одну… деталь!

    *Подвел к шару. Что уже успела с ним познакомиться – не укрылось. Положил ее ладошки на гладкую мерцающую поверхность, встал напротив, накрывая ее руки сверху своими, затянутыми в перчатки. Указал на них Ноэль*

    Поэтому ты все делаешь сама, моя помощь... незначительна. Взгляни!

    *Рябь на поверхности прояснилась, открывая улицу Мунлайта, здание лабораторий, грузовик, двоих мужчин, одного из которых давеча поминали. И девушку в кабине*

    Она должна мне. Подойдешь и скажешь: пришла за сережкой, что в обмен на лекарство для Сема. Она отдаст, будь покойна. Она подготовилась. Бросишь серьгу в зелье, зелье выльешь в озеро возле Водопада у тролля. Все это – сейчас, немедля. И мы… в расчете!

  6. #19
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Не было сейчас в подвале Марисоль! Уж она-бы предостерегла Нольку от такой опрометчивой подписи. Но, увы, Ноэль, голова которой сейчас была затуманена восторгом от предстоящего колдовства пополам со страхом, что ничего у неё не выйдет, так и не смогла сообразить, что слишком часто за сегодня слышит имена Джаспер, Сем, Хорхе…
    Если бы Джерри, в своем рассказе о командировке не называл бы Гереро Эдиком, если бы он знал, что именно потребовал колдун у Ники за лекарство Сема, и кому на самом деле волшебный жук был обязан своим спасением… Если бы…
    Кусочков мозаики было много, но недостаточно, и она так и не увидела параллелей между таинственным Лостом с потерянного острова и загадочным Старьевщиком из волшебной лавки.

    И посему… контракт подписан и вот она уже умолкла, повинуясь властному жесту, и сосредоточенно и аккуратно отмеряет необходимые ингредиенты для зелья. У неё ловко получается, даже красиво. Знал бы Тёмный, сколько раз она играла в это в детстве, ожидая и веря, что когда-нибудь, её руки заискрятся и произойдет то, о чем она так страстно мечтает, знал бы сколько раз ей это снилось…
    На выдернутый волос даже не поморщилась, потому что всеми чувствами сейчас владело другое – ощущение магии, она чувствовала что получается, что по-настоящему.
    Вот руки бы ещё под его ладонями не дрожали и совсем хорошо. Смотрела в шар, кивала, вся в слух обратившись. Голос почему-то не слушался. Несколько раз пыталась заговорить. Но только рот открывала как рыбка в аквариуме.
    Здание узнала, место помнила. Даже псину чокнутую, что без обуви её в прошлый раз оставила. Подняла глаза, хотела спросить кое-что, уточнить детали, но снова только рот открыла.
    Не кивнула даже – сил не хватило, моргнула только и наверх. Одной рукой наматывая шнурок амулета на шею в два оборота, чтобы уж наверняка не потерялся, а второй сжимая склянку с зельем. Сама не понимала, почему торопится так. Словно что-то толкает, словно чувствует осуждающее давление.

    На улицу вылетела, поймала такси. Как ей удалось без слов объяснить таксисту, что денег с собой нет, но дома она расплатится неизвестно никому. Может, все же Старьевщик помог, это было бы единственное разумное объяснение. Потому что водитель даже адреса не спросил… *

  7. #20
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ==========>



    *До дома добрался без труда, описание не подвело. Остановился неподалеку. Припомнил, что проезжал тут не раз, но дом тогда не выглядел жилым.
    Сейчас же щиты с окон были сняты, и в глубине дома теплился свет. Ломиться в гости и не помышлял, хозяин не из тех, кого наскоком берут.
    Оставалось надеяться, что у него еще есть время разобраться, кто объявился в этих стенах и насколько он опасен ...
    Просидел в машине добрые полчаса, уставившись на окна. Чего хотел увидеть, сам не знал...Или почувствовать?
    Обернуться бы, чутьем звериным воспользоваться...Только на полицейский патруль наткнуться не хотелось бы... А потому не сейчас...
    Еще озеро это! Чертыхнулся, машину тихо тронул с места, разворачиваться перед домом не стал, выехал из тени деревьев и покатил в объезд*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #21
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Поразительно, но трепет Ноэль перед собственным волшебством и увлеченность… забавляли. Настолько, что уже всерьез задумался: почему бы и нет? Воспитывать учениц ему еще не доводилось. Весьма возможно. Но это – позже. Есть более важные дела, не терпящие промедления. Сначала – неисполненный контракт. Собрал посылку – секунды, все давно готово. Снял перчатки, сжимал тонкими нервными пальцами гладкий шар, сверля невидящим взором. Закончил, всплеснул руками восторженно, сам собой восхищаясь. Все по плану, все под контролем. Ночь провел сидя в кресле-качалке. Присутствие чужака за стеной в какой-то момент ощутил, значения не придал. Маятник начал свое движение, нужно просто подождать. Из дома выскользнул бесшумной тенью – как раз вовремя*

  9. #22
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ===========>



    *Оставив машину напротив входа, вышла и окинула взглядом небольшой особняк. Да.... Тут она непременно найдет то, что ей нужно.
    Будь это современный стеклобетонный бутик, мадам еще посомневалась бы, ну что от него ждать, кроме пусть и дорогого, но все же ширпотреба.
    А тут совсем иное дело. Толкнула дверь, приветливо звякнувшую колокольчиком, предупреждающим хозяев о посетителе.
    Войдя, огляделась. Витрины были еще полупусты, какие -то коробки и ящики громоздились в полумраке по углам. Судя по всему, хозяева еще не успели навести порядок в торговом зале.
    Но ей он был и не нужен. Наверняка о самых любопытных экземплярах торговец расскажет сам. Уж она -то понимает толк в антиквариате.
    Во всех ее любимых бриджпортских магазинчиках самое ценное всегда держали под прилавком для особенных покупателей.
    Все еще не видя хозяина , мадам остановилась у какой-то статуи бронзовой гаргульи и легонько кашлянула, привлекая внимание.*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #23
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Вышел в полосу света из темного угла зала, словно был там всегда. Возможно, и был. Шагнул, растягивая неестественно красные губы в хищном оскале, с омерзительным смешком и потирая ладони – с неприятным тихим шелестом, словно пальцы были сотканы из старого ссохшегося пергамента*

    Чем могу служить…

    *Эту фразу произнес спокойно и отчетливо, как дань своему теперешнему призванию. Взглянул на посетительницу чуть пристальнее, закончил уже визгливо, срываясь на фальцет*

    Дорогуша!

    *Склонился почтительно, едва не коснувшись пола длинным носом, выставив вперед ногу и широко раскинув руки, представился*

    Старьевщик…

    *И уже выпрямлялся, отступая на шаг, обводя бледной рукой полумрак пустой комнаты, словно призывая не смущаться и делать выбор во всем этом изобилии. И через миг – уже за стойкой, возложил на прилавок потемневший от времени саквояж. Распахнул, открывая взору сонм бутылочек, сияющих и словно источающих тьму, переливающихся и клубящихся дымными завитками, прозрачных и чистых, как слеза младенца, и мутных, словно душа чернокнижника. Повторил*

    Старьевщик. А потому в моей лавке возможно найти избавление от всего. Рецепты на все случаи жизни уже придуманы... Что тебя беспокоит, душа моя? Или ты бы хотела обеспокоить кого-то… Кого-то, кто…

    *Уже – у мадам за спиной, неприлично близко, нашептывая вкрадчиво в ее ухо*

    Не был достаточно дальновиден или благороден… Или, возможно, излишне докучлив?..

    *И снова отступил на шаг, взмахнув руками, словно дирижер незримого оркестра, с какой-то жутковатой, немного нечеловеческой грацией. Хихинул визгливо*

    Или, напротив, кого-то облагодетельствовать? Так что же, мой свет? Для себя или в подарок?

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #24
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Увидев хозяина, вздрогнула от неожиданности. Не вышел, словно возник в полосе света. Промеж лопаток пробежал давно забытый холодок опасности.
    Ничего конкретного. Голос, шелест потираемых ладоней, неприятный смех.
    Брезгливо поморщилась, услышав обращение. Первое желание - уйти, и больше никогда тут не появляться. Но что-то словно пригвоздило тонкие не по возрасту шпильки к полу.
    На его расшаркивание удивленно поджала губы. Странный, если не сказать более....
    Все еще молчала, внимательно вглядываясь в лицо и пытаясь определить возраст. Безуспешно. Нечто неопределенное от сорока до семидесяти.
    Кожа не показатель. Движения легкие, вполне молодые.
    Метнула острый взгляд в распахнутый перед ней саквояж, зрачки сузились, выдавая не просто любопытство, а жгучий интерес к содержимому.
    Что тут происходит? Еще больше выпрямила и так строгую спину, не отстранилась, когда зашептал на ухо, вся внимание.
    Про рецепты на все случаи верила. Без веры давно бы прекратила свои изыскания. А вот тому, что они известны этому странному господину - отнюдь.
    Медленно повернулась, глядя на хозяина лавки с испытывающим прищуром*

    Не слишком ли вы фамильярны для старьевщика, голубчик? И не могли бы вы не повышать голос, пусть вас не вводит в заблуждение мой возраст, я отлично слышу.

    *Все еще хотелось уйти, и по-прежнему что-то , сидящее глубоко в подсознании, интуиция, предчувствие ли, не пускали. Да и подарок был нужен,
    завтра ей будет совершенно некогда этим заниматься. А идти на свадьбу с пустыми руками неприлично.
    Еще раз окинула взглядом практически пустые полки, чуть пожала плечами. *

    За рецептами принято ходить в клинику, или просто в аптеку. Вы же не о кулинарных?
    А мне нужен подарок. Но , судя по пустоте ваших полок, ваша торговля идет не слишком споро. Или наоборот? Я ошибаюсь, и полки пусты именно от того, что
    ваши клиенты в ажиотаже смели все, что на них покоилось? Неужели я опоздала, и мне достанется лишь банальный фарфоровый сервиз троюродного племянника покойного австрийского императора?
    Но мне нужно что-то особенное. Пусть и бесполезное в быту. Что-то памятное в качестве свадебного подарка. Почему-то мне кажется, что у вас найдется, что предложить.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #25
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Ее интерес от него не укрылся – он бы и за милю углядел, а уж в такой интимной близости... Встретился взглядом с ее глазами, умными и цепкими, – на миг словно сползла вечная маска, рваными клочками, открывая осунувшееся, бесконечно усталое лицо. И тут же вернулась, с вечным оскалом и смешками. Склонил голову набок, прислушиваясь к ее словам, отвесил очередной шутовской поклон, выписав в воздухе замысловатое движение рукой*

    О, приниженно прошу прощения, мадам. В мои времена у старьевщиков был иной… статус!

    *Развернулся к ней спиной, перекладывая с места на место какие-то сундуки и коробки, бормоча, словно себе под нос, но достаточно громко, чтобы услышала – с ее отличным слухом*

    Времена… От времени все беды, то мы за ним не успеваем, то оно нас опережает… Клиники и аптеки…

    *Чуть сдвинул большое, в рост, зеркало в старинной раме, словно случайно коснувшись пальцами поверхности и разворачивая его к мадам. На мгновенье, еле уловимо, где-то в поблекшей глади прояснилось отражение Жозефины – вот только не здесь и сейчас, юной и полной жизни, с сияющими глазами и играющим на щеках румянцем. Всплеснул руками картинно, накидывая на артефакт пыльное покрывало и возвращаясь к коробкам*

    Когда-то в них врачевали лишь простые недуги. Признаться, мне было невдомек, что времена изменили и это… Вот и наш подарок!

    *Выпрямился, в порыве экзальтации вскидывая тряпичную куклу, усадил со всей бережностью на коробки, отходя на пару шагов и любуясь. Словно невзначай снова оказываясь рядом с мадам*

    Читать дальше...


    Такую куклу мечтал заполучить для своего чада каждый родитель. Но даже в мои времена они были редки. Даже тогда… Николь – славная девушка, она ей будет рада. А господин ученый будет рад всему, что порадует его молодую жену. Не удивляйтесь, об этой свадьбе знает весь город, моя дорогая...

    *Очередной поклон – уже без ехидства, без пасов и картинности, отступая к себе за стойку. Обвел рукой комнату, отвечая на домыслы *

    Скитаясь, с собой берешь только самое ценное. А сервизы… прибудут позже!

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #26
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *В его времена? Все еще не сводила внимательного взгляда с его лица, мелькнувшая перемена от глаз не укрылась. И вот в это мгновение показалось, что
    перед ней глубокий старик, не внешностью, пережитым. И все же высокомерно повела подбородком*

    Не думаю, что ваши времена слишком отличаются от моих! А я не припомню, чтобы когда-либо старьевщикам раздавали статусы.
    Потому я предпочитаю считать вас антикваром, если позволите. Свадебный подарок, купленный в лавке старьевщика, это mauvais ton

    *Пока рылся в коробках, вглядывалась в затененные углы, прислушиваясь к бормотанию хозяина. Время... И этот туда же....
    Впрочем, если она что-то понимает о его возрасте, то неудивительно. На зеркало перевела взгляд не из любопытства, скорее по давней привычке контролировать
    внешний вид, акцентируясь на любой отражающей поверхности. Застыла с перехваченным спазмом горлом. Такой себя и не помнила. То, что было в Твинбруке,
    просто жалкое подобие этого отражения...Ее цель, ее мечта... Мечта скрылась за пыльным полотном, и мадам перевела дыхание... Что это она?
    Просто показалось. Так недалеко и до видений. Сдержала готовый вырваться вопрос , переключила внимание на извлеченный из недр коробки подарок...
    Взяла куклу в руки, взглядом спросив позволения и не спеша выносить вердикт прежде, чем рассмотрит игрушку как следует.
    С придирчивым вниманием ощупала костюмчик. Ткань старая, прочная, сейчас такой и не делают, а заплатки просто стилизация, образ ...
    Вот только образ действительно необычный, то ли робот, то ли Арлекин, то ли Пиноккио. Ножки из ценного дерева, только оно дает такое тепло при прикосновении...
    Занятная кукла. Невесту Джаса она не знала, но ему эта забавная лампа на голове должна понравиться.

    На фразе антиквара о молодоженах подняла на него удивленный взгляд. Судя по всему, в Мунлайт только приехал, но рассуждает о гении и его невесте, словно давно знаком....
    Ах вот как, весь город знает о свадьбе... Что, впрочем, все же не объясняет познаний о характерах ...
    Снова перенесла внимание на куклу, провела пальцем по круглым пуговицам, принимая решение*

    Пожалуй, вы меня убедили. Занятная кукла, хоть и несколько странная . Зато, полагаю, ни у кого из их приятелей такой не будет.

    *Мадам не любила торговаться, разве что в тех случаях, когда стоимость ей казалась непомерной относительно истинной ценности приобретения,
    потому свою заинтересованность скрывать не считала нужным*

    Ваша цена? И да, мне хотелось бы , чтоб игрушка была упакована в красивую коробку, а коробка перевязана лентой из серебристого старого атласа, найдется такая?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #27
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Склонил голову в очередной раз, прежде чем за прилавком скрыться*

    Можете называть, как вам угодно, душа моя. В те самые времена считалось моветоном отказывать прекрасным дамам в милых чудачествах…

    *Ох уж эти вопросы оплаты. Он бы и сам приплатил, чтобы кукла по назначению была доставлена. Но все же грех скаредства побороть не удалось. Вынырнул уже с готовой упаковкой, возложил перед мадам*

    Покаюсь, злата у меня довольно, того же, что нынче разумеется деньгами, мне и касаться не пристало. Куда приятнее обмен. Всего лишь мелкая услуга, она вас, уверяю, не обременит. Узнайте у невесты для меня, случилось ли сегодня им добыть желаемое… Они, представьте, держат путь на поиски волшебной… пыльцы!

    *Последнее слово взвизгнул, сопровождая омерзительным смешком, – только ему одному понятная шутка, но от того не менее веселая. И тут же умолк, недобро сверкнув глазами, сжав тонкие хищные пальцы, словно смыкая на шее жертвы. Пробормотал задумчиво, скорее себе*

    Сдается мне, одна особа забыла место, где ей следует пребывать…

    *Опомнился, просиял снова в любезнейшей из улыбок, выходя в центр зала*

    Но это, полагаю, вам будет скушно, да и секрета никакого нет. Мне, опасаюсь, будет не с руки в такой торжественный момент тревожить девушку, а вы там близкий друг и спросите по-свойски. Всего лишь получилось или нет. Игрушка, как вы изволили ее назвать, стоит и большего. Каких только легенд о них не слагали, и в каждой – не правда ли, чудно – ни толики правды. О, это весьма занятная вещица, в плохие руки я бы не отдал.

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #28
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вот уж кем себя никогда не считала, так это милой чудачкой. Впрочем, какое ей дело до всех высказываний этого антиквара. Сейчас она заберет свое приобретение , и ,
    скорее всего, больше никогда не появится в этой лавке. Неужели в городе не найдется более привычных ее стилю жизни магазинов? Пусть старых, но элегантных. С учтивыми
    молодыми продавцами, в речи которых не чувствуется неясного ей подтекста.
    Уже приоткрыла сумочку , готовясь достать банковскую карту, затем спохватилась, наверняка тут берут только наличные.
    Но, услышав о цене, несколько растерялась, хотя и не показала виду. Цена была странной. Ну, по меньшей мере. Разумеется, она была в курсе того,
    как в этом мире ценится информация. Но информация о волшебной пыльце? Он никак смеется над ней ?
    Чуть дернула плечами, словно стряхивая слетевший на них неприятный смех. Но антиквар замолчал , а потом снова произнес нечто, недоступное ее пониманию, и явно к ней не имеющее никакого отношения.
    Стало зябко. Захотелось отказаться от покупки и просто уйти. Но тут же осадила себя. Чего это она, собственно? Подарок занятный. Плата, пусть и необычная, но ничего из ряда вон выходящего.
    Про свою близость к новобрачным хотела было возразить. Никогда не сближалась с кем-либо так, чтобы их отношения можно было охарактеризовать подобным образом.
    Но передумала. Какая , в сущности, разница. Вопрос не относился к разряду личных. Скорее всего, эта самая волшебная пыльца никакой связи с истинным волшебством не имеет.
    Может, современные девушки называют так какую-нибудь особенно редкую и дорогую пудру , или другой косметический атрибут. Самым неприятным в этой услуге была необходимость вернуться назад,
    чтобы донести информацию. О телефоне даже не подумала, оберегая свою приватность.
    Слегка кивнула головой, соглашаясь*

    Хорошо, пожалуй, ваша цена меня устраивает.

    *Взяла упакованный подарок, чуть прижимая к себе большую , но не тяжелую коробку. Простилась в хозяином коротким кивком*

    Я сообщу вам ответ невесты . После свадьбы, разумеется.

    *Не могла бы и сама себе объяснить, какая сила остановила ее на полпути к двери, заставляя повернуться , не успев сдержать вопроса, который сверлил мозг последние пятнадцать минут*

    Скажите, а то зеркало...

    *Мадам небрежным жестом указала на затянутый полотном артефакт*

    Оно продается?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #29
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Если и есть зрелище, более омерзительное, чем хищно скалящийся старьевщик, так это – ликующий «антиквар». Возбужденно потирал руки и хихикал, пока мадам направлялась к выходу. О нет, разумеется, не предвидел, куда ему. Всплеснул руками в восхищении, счастливо взвизгнув. Поджатые губы, упрямый подбородок и пронзительный взгляд его визави введут в заблуждение кого угодно – кого-то кроме. Переспросил вкрадчиво, словно недослышал*

    Зеркало, дорогуша?..

    *Уже возле него, скидывая пыльную хламиду. Провел нервными пальцами по зеркальной глади, демонстрируя пробежавшие по поверхности круги – как от брошенного в воду камня*

    Все продается, мой свет. Всему своя цена. Но ужель пристало довольствоваться отражением? Вопрошать, кто милее, лицезреть желаемое – притягательно и сладостно. Но можно получить несравнимо боле.

    *Уже снова возле Жозефины, склонившись к ней, скаля неровные зубы и касаясь своим дыханием, непривычно холодным, обнаженной шеи. Взметнул рукой перед ее лицом, словно выписывая в воздухе видения, не картинки – ощущения*

    Что в молодости? Красота не увядает с годами, это иллюзия. Лишь глупцы меняют одну на другую. Возможно иное. Почувствовать, как тело наливается силой и жизнью, как кровь бежит по жилам, ударяя в голову и без бокала вина. Услышать вновь, как щедр мир на запахи и вкусы, какая магия в выпавшей на траву росе. Как горячи и страстны могут быть объятья, и сердце не отстукивает по привычке, но мчит, унося за собой, дурманя… То был бы достойный товар…

    *Сделал жест рукой, сжав в кулак беспокойный пальцы, словно разрывая невидимые нити сплетенной им паутины, с хрустальным звоном, оборвавшим морок. Нет, темный не обольщал, и сам увлекся на миг, потому сделал круг по комнате в своем причудливом, жутковатом танце, снова возвращаясь за стойку. Выдвинул один из ящиков, словно сосредоточенно что-то в нем разглядывая, обрадовал визгливо*

    Ну так у меня есть!
    Последний раз редактировалось Marusilda; 22.02.2016 в 21:32.

  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #30
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Его внезапные перемещения раздражали и вызывали беспокойство. Это мельтешение отвлекало и мешало сосредоточиться . А задуматься было над чем.
    Антиквар словно читал ее мысли, озвучивал мечты и воспоминания, которые хотелось вернуть. А она помнила. Возможно, кто-то и оставляет пережитое
    за пеленой прожитых лет, но не она, не она... Стоило прикрыть глаза и начать вспоминать, особенно вот так, как сейчас, когда твои ощущения озвучены пусть и неприятным, но
    проникающим в самую их глубину голосом, как сердце замирало, сбивалось с привычного ритма, а в груди крохотным теплым комочком начинали пульсировать
    отзвуки чувств и желаний, тех, из прошлого. Но все исчезало, стоило открыть глаза и осознать реальность. Он был так прав, этот чертов антиквар.
    Но как такое возможно? То, чего она искала столько времени, вдруг оказалось в шаговой доступности без всяких ее усилий...
    Ловушка? Было страшно поверить в то, что она нашла... Но отказаться от этой веры было еще страшнее...Кто знает, может, это ее последний и единственный шанс?
    Чуть поежилась от холодного дыхания, словно леденящая вечность коснулась ухоженной, но сухой уже кожи.
    Непроизвольно вытянула шею в тщетной попытке заглянуть в приоткрытый ящик. Спохватилась, чуть усмехнулась своему порыву. Что там хотела увидеть?
    И существует ли для нее разница, каким образом она получит желаемое? Пожалуй, нет....
    Остановит ли ее цена? Тоже, скорее всего, ответ отрицательный. Все же оставляла себе едва заметную тропинку для отступления, понимая, что в этом мире ,
    как ни крути, а есть вещи, с которыми она не готова расстаться даже ради своей мечты. Жгучий интерес скрыть было трудно, почти невозможно. Но она постаралась.
    Пожала небрежно плечами*

    Каждый торговец преподносит свой товар, как достойный. Но судит о достоинстве обычно покупатель, не так ли?
    Я полагаю, речь не идет о редком и дорогом креме от морщин?
    Что вы можете мне предложить? Прекрасное будущее в новом качестве, или почти забытое прошлое со всеми его преимуществами?
    А знания, пережитый опыт? Это такая ценность....
    Кроме того, меня очень интересуют условия сделки. Я уже поняла, что деньги вас мало волнуют...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  26. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •