Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 180

Тема: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

    Основатель - Эмили Блайт



    Содержание:
    Дни 0-10. ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!
    Дни 11-20. Будни старой девы.
    Дни 21-30. Будни старой девы. Часть 2: если нет мужчины, может быть завести дракона?
    Дни 30-39. А нам тут счастья привалило!
    Дни 40-49. Часть 1: Все прелести семейной жизни.
    Дни 40-49. Часть 2: Самая настоящая семья! И дракон!
    Дни 50-59. Для продвижения по службе все средства хороши!
    Дни 60-69. Магия, любовники и долгожданное повышение!
    Дни 70-79. К новым вершинам!
    Дни 80-89. Настолько напряженные иразнообразные, что остались без названия.
    Дни 89-92. Бонехильда и 50 гномов
    Дни 92-95. Космонавт, звезда и дракон
    Дни 96-99. Часть последняя, заключительная



    Баллы:
    Читать дальше...
    Свадьба на 30 день - 5
    Дети
    4 штуки все отличники - 8
    Навыки:
    Эмили:
    Логика 10 - 2
    Механика 5 - 0,5
    Творчество 10 - 2
    Кулинария 9 - 0,9
    Обаяние 10 - 2
    Тело 10 - 2
    Ларри:
    Кулинария 9 - 0,9
    Механика 10 - 2
    Обаяние 8 - 0,8
    Тело 10 - 2
    Логика 10 - 2
    Творчесиво 10 - 2
    Лапуля:
    Уловки 2 - 0,2
    Повиновение 2 - 0,2
    Всего по навыкам 19,5
    Карьера:
    Эмили 10 ступень Education - 15
    Ларри 10 ступень XTreme - 15
    Эмили 10 ступень Бизнес 15
    Эмили 5 звезд - 15
    Награда звезды - 0,5
    Ларри 10 ступень Военный 15
    Заклинания - все - 15
    Выросшие маги-растения
    одна коряга - 1
    Друзья 14 - 7
    Отпуск:
    Сувениры:
    Ботинок и три игрушки - 0,4
    Дом - 7,4
    Деньги - 6
    Итого: 144,8
    Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала.



    Пара слов об авторе и основательнице.
    Читать дальше...

    На самом деле я сама немного в шоке от того фатка, что я решилась на данную авантюру. Я никогда не создавала династий - из страха, что мне лень будет играть одной семьей целых 10 поколений. Чужие династии я читала, но со стороны все выглядело так легко и просто!
    И я не играла в замечательный The Sims с того момента, как появились вторые симы.
    Я помню, что классе эдак в 7-8 я радостно бежала домой из школы, включала компьютер и загружала любимую игрушку. Грузилась она долго, сохранялись игры тоже долго, поэтому первое, чем меня удивила игра сейчас - это мгновенной загрузкой Но на этом приятные сюрпризы закончились!
    Колечко мышки здесь оказалось бесполезным, что меня шокировало. Нельзя посмотреть на симку под любым углом? Нельзя приблизить так сильно, как я хочу? Нельзя отдалиться так, чтобы охватить весь участок сразу? Как так вообще? Но с этой потерей я смирилась - можно бвло играть в симс с помощью моей любимой оригинальной маковской мышки, на которой как раз нет колесика
    Ну а дальше начался процесс выживания. Я понять не могла - как же я играла тогда - у меня же вроде симы не дохли на второй же день...
    Вообще надо заметить, сначала я хотела писать красивую историю семьи. Художественно, с диалогами, с юмором и интересными рассказами из жизни симки. Поэтому после первых двух трагических смертей (первый раз джин спалил полдома, второй раз симка готовила себе ланч) я спокойно решила, что это так - пробные попытки, я же игру вспоминала. Пора создавать симку с интересным именем, которая может быть окажется прапрабабушкой тех симов о которых я сейчас рассказываю в разделе симс 4. Но она тоже сгорела. А потом (я еще и сохраниться-то не успела) она же умерла пытаясь починить телевизор.
    На пятой попытке комп завис напрочь, так что вылечить это можно было только жесткой перезагрузкой. В шестую попытку я уже не верила.
    Имя и фамилию вбила случайные наугад, получилась некая Эмили Блайт. Над внешностью думать тоже было лень, поэтому выбрала просто не старушку. Черты характера я сознательно оставила нулевыми - на этот раз у меня был план, что делать.

    Ну и последнее разочарование - игровые фото, как мне теперь почему-то кажется, из игры вытащить нельзя, так ведь?
    Поэтому первый отчет будет с большим количеством слов и очень малым количеством фото - только то, что делалось принтскрином - а это в основном вылезающие таблички. Ну и итоге первых 10 дней тоже все записаны.
    Ну вот и все, очень надеюсь, что в оставшиеся 90 дней мы с симкой хотя бы снова не умрем. О большом количестве баллов мечтать я перестала примерно на третьей попытке
    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 15:24.


  2. #106
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    По-моему, они все одинаковые в единичке. В любом случае, про такую смерть нигде не читала. ))))
    Я цветы забывала новые сажать, оголодал дракон, мусор есл, а тут лягушка - мясо!

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Ничего себе, вы уже наиграли! )) Очень здорово, прочитала с удовольствием, из отпуска, оказывается, вообще ничего не помню. Поздравляю со всеми достижениями. С лягушкой - это вообще внезапно, никогда не видела такого. Эпично вышло Хорошо, что не мужа в лягушку-то!
    Спасибо))
    Кстати да, хорошо, что не мужа. С мужем я побоялась отношения испортить)

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Зато теперь мы знаем, как безболезненно освобождаться от вредных мужей можно)))) Главное, во время дракона прикупить)) Дракон на могиле своей жертвы сразил и меня)))
    С Вершиной карьеры вас, такой экстрим с друзьями))
    С карьерами больше связываться не буду вообще! У меня Эмили еще одной вершины достигла, я думала, там вся семья вымрет, собирая маму на работу))
    Как только остается чуть-чуть до вершины, весь смысл игры сводится только к этому, я про всех остальных забываю, драконы уходят, дети школу прогуливают, муж засыпает на земле! Но вес работают на повышение.

  3. #107
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А не проще заклинаниями друзей приобретать? А потом в гости приглашать, что бы поболтать немного, закрепить дружбу?

  4. #108
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А не проще заклинаниями друзей приобретать? А потом в гости приглашать, что бы поболтать немного, закрепить дружбу?
    Дальше я так и делала) Заклинания закрепляла кольцами и цветами)) Разорилась на этих карьерных высотах))
    Сейчас начну писать про свои страдания)

  5. #109
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    В это время к лягушке лихо подпрыгнул дракон и сожрал ее...
    Добрая игра для домохозяек и детей! Серьезно, даже не думала, что такое возможно.

  6. #110
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Я в начале по невнимательности решила, что это Ларри дракончик скушал. Так что еще легко отделались, получается - а то все его достижения исчезли бы в драконьем желудке. Обидно. А так одной соседкой удалось отделаться, зато какая новость для всех - вот уж точно чего никто не ожидал, так это такой глупой и нелепой смерти.
    Самое ужасное, что есть в первых симах, это, конечно, друзья, точнее их количество, необходимое для работы, тяжесть добывания и скорость раздруживания. Так что поздравляю Ларри с вершиной карьеры - это гигантское достижение для всей семьи.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А у нас правилами челленджа запрещено изменение общественных лотов? Это же ужас - так над животным издеваться.
    Мы это обсудили и запретили, но в правилах как-то не закрепили.
    Может все-же разрешить хоть отпускные локации для животных оборудовать?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #111
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    История с жабой это пять Детская игрушка, в которой младенцы появляются от поцелуя

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что можно разрешить, при условии, что остальное не трогать. Только для животных штуки поставить и все
    +100500

  8. #112
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Дни 70-79. К новым вершинам!

    На самом деле там не доиграно три дня. Доиграю, сообщение отредактирую.

    70 дней жизни - это немало. Пора уже подумать о ее завершении. Подтянуть некоторые моменты, например, оценки детей и количество сделанных заклинаний.
    Подтягивали параллельно и то, и другое. Дети учились и собирали поганки, которых, как оказалось, на участке выросло более, чем достаточно, но росли они опять в таком месте, где заметить их удалось не сразу.



    Читать дальше...
    Магичили теперь всей семьей. Ларри услышал где-то краем уха, что в волшебноем городе фокусникам с хорошим знанием механики дают волшебные монетки, и отправился добывать их. Заодно купил сахар и еще какие-то полезные вещи.
    Ну а детки дома радостно продолжали создавать пирамидки - теперь ведь быть в кармане лежали поганки!



    В общем жили, не тужили, магию осваивали, но тут свалилось на нас счастье.



    Эмили перевели аж в президенты. Но это оказалось еще не вершиной карьеры, а только восьмой ее ступенью.
    "От восьмой недалеко и до десятой!" - решила Эмили. - "Да и надо всего лишь... 4 друга? Или 5?"

    Первым искать друзей отправился Ларри. Чего ведь только не сделаешь ради жены! Со старушкой флиртовал и обнимался, под предлогом того, что ему надо в туалет, удалился в соседнюю комнату, где быстренько задружил еще одного товарища. Потом, нашел еще девушку и задарил ее букетами красных роз.
    + 3 друга, но этого все еще было мало...



    Ларри вернулся домой, был отправлен отдыхать, а Эмили отправилась в путь. Ей на работу надо было совсем скоро, да и параметры были далеки от зеленых, поэтому она всего лишь задружила двоих с помощью заклинания, и для закрепления эффекта каждому подарила по кольцу.
    Друзей было достаточно, даже на одного больше, чем нужно, но настроение не соответствовало необходимому для работы.



    Весь следующий день вся семья тряслась от страха и смотрела на счетчик друзей. Все-таки Ларри и Эмили постарались на славу - 12 друзей так никуда и не делись. Эмили отдыхала. Есть готовил Ларри, он же делал зелья на всякий случай, дети убирались в доме.
    На следующий день все так переивали за Эмили, что даже не заметили, как Александр сам забаррикадировал себя мешочками волшебного порошка. Пойти в школу у него не было никакой возможности. Но кого это волновало, если Эмили повысили?



    А раз повысили, то гонка за друзьями продолжалась! Ларри соблазнял старушек, дети вспоминали старых друзей и активно убирали мусор во дворе. Эмили спала, ела приготовленную мужем еду, смотрела телевизор и всячески расслаблялась перед тяжелым рабочим днем.
    От нас снова ушел дракон... Повышения все не было.
    (На фото состояние бедного Ларри, когда ему разрешено было перестать дружить со всеми вокруг и немного поспать)



    Наконец методом проб и ошибок был найдет источник плохого настроение Эмили по утрам - засохли все ее растения, да еще и собака нагадила во дворе. Растения были удалены, собака наказана, лужа убрана. Эмили отправилась на работу в превосходном настроении, даже лучше, чем у нее было при заселении в дом!
    Дети и муж тоже были отправлены по делам в приличном настроении на этот раз. Дома не осталось никого...
    Конечно же, именно в этот день к нам решил заявиться вор. К счастью, сигнализация была на месте (а пожарных сигнализаций, кстати, вообще было в каждой комнате по одной - еще с момента появления в доме второго дракона).
    Получили и компенсацию и премию. И Эмили... да, Эмили наконец-то вернулась домой с повышением! Вершина еще одной карьеры была достигнута!



    На радостях, Эмили и Ларри тут же решили восстановить свои сильно потрепанные отношения. Результат превзошел все ожидания!



    Появление еще одного ребенка - прекрасный повод сделать дом еще больше. Тем более, что в последние дни тратились только на подарки друзьям. Водин вечер было истрачено все, что только можно, но дом стал большим и почти красивым.



    Эмили радовалась новой кухне, даже снова начала готовить. На плите и холодильнике были замечательные надписи "Голод 10", интересно, это значит, что теперь симы будут наедаться быстрее?



    Собака тоже требовала внимания, иначе грозилась уйти, как дракон. Пришлось старшего сына оставить дома смотреть за сестренкой и за собачкой. А еще спать и читать книжки.



    Эмили в волшебном городе из последних си добывала нужные ингридиенты. В какой-то момент в памяти всплыло, что там они не падают на землю от усталости, вот Эмили и старалась до последнего. Даже облака рассеивала, хоть и очень лениво, периодически прерываясь на жалобы о своем плохом настроении.



    Ну а пока дома Эмили отсыпалась и приходила в себя, наступил восьмидесятый день.

    Упустила еще один важный момент! Ларри приготовил и сознательно выпил желтое зелье, а то надоел мне его вредный характер. А еще надоело, что каждый моет после обеда по одной тарелке - за собой.
    Что забавно - как был девой по знако Зодиака, так и остался.



    Итоги:
    Читать дальше...


    Последний раз редактировалось lovelora; 15.10.2015 в 14:02.

  9. Сказали спасибо 5 раз(а):


  10. #113
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Эмили перевели аж в президенты. Но это оказалось еще не вершиной карьеры, а только восьмой ее ступенью.
    Кто же круче президента? )))))))))))

    Оказалось, простой бизнесмен )))))))))

  11. #114
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    С вершиной еще одной карьеры вас! Какие молодцы и с ребенком, конечно))

  12. #115
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    когда ему разрешено было перестать дружить со всеми вокруг и немного поспать
    Суровые будни
    "Факел сыт по горло пренебрежением" Я уже и забыла Лягушек ему надо было кастовать!

  13. #116
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,405
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    По-моему, они все одинаковые в единичке. В любом случае, про такую смерть нигде не читала. ))))
    Да, призраки все одинаковые - зеленые. А вот про смерть в желудке дракончика я тоже либо не знала, либо забыла. Я и вообще не помню, что можно кого-то превратить в лягушку, мне казалось, что только наоборот можно вызванную каким-то заклинанием лягушку с помощью поцелуя превратить в принца.

  14. #117
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Я в начале по невнимательности решила, что это Ларри дракончик скушал.
    Тогда вся семья бы долго горевала! Ларри жалко, как бы он по-свински себя не вел в начале))

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Да, призраки все одинаковые - зеленые. А вот про смерть в желудке дракончика я тоже либо не знала, либо забыла. Я и вообще не помню, что можно кого-то превратить в лягушку, мне казалось, что только наоборот можно вызванную каким-то заклинанием лягушку с помощью поцелуя превратить в принца.
    На лягушке сразу же появилось действие "поцеловать", видимо так она должна была превратиться обратно.
    А дракон просто ел все, что находил))

    Выше я дописала оставшиеся дни до 80.
    Последний раз редактировалось lovelora; 15.10.2015 в 13:51.

  15. #118
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,405
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Вот на предмет превращения обратно - не помню совершенно. В принца - да. Причем этот принц был у всех разный, рандомный, только аутфит одинаковый. У некоторых это какой-то уродливый старый негр получился.
    Ну и драконы тоже не едят все подряд. Иногда к сожалению, иногда к счастью. Вообще-то они травоядные, в основном.

  16. #119
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Зато за принца можно было сразу выйти замуж. ))))

  17. #120
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    А там тогда, наверное, другое заклинание какое-то?
    Как оказывается легко было мужа найти в первый же день!))

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •