Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 180

Тема: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

    Основатель - Эмили Блайт



    Содержание:
    Дни 0-10. ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!
    Дни 11-20. Будни старой девы.
    Дни 21-30. Будни старой девы. Часть 2: если нет мужчины, может быть завести дракона?
    Дни 30-39. А нам тут счастья привалило!
    Дни 40-49. Часть 1: Все прелести семейной жизни.
    Дни 40-49. Часть 2: Самая настоящая семья! И дракон!
    Дни 50-59. Для продвижения по службе все средства хороши!
    Дни 60-69. Магия, любовники и долгожданное повышение!
    Дни 70-79. К новым вершинам!
    Дни 80-89. Настолько напряженные иразнообразные, что остались без названия.
    Дни 89-92. Бонехильда и 50 гномов
    Дни 92-95. Космонавт, звезда и дракон
    Дни 96-99. Часть последняя, заключительная



    Баллы:
    Читать дальше...
    Свадьба на 30 день - 5
    Дети
    4 штуки все отличники - 8
    Навыки:
    Эмили:
    Логика 10 - 2
    Механика 5 - 0,5
    Творчество 10 - 2
    Кулинария 9 - 0,9
    Обаяние 10 - 2
    Тело 10 - 2
    Ларри:
    Кулинария 9 - 0,9
    Механика 10 - 2
    Обаяние 8 - 0,8
    Тело 10 - 2
    Логика 10 - 2
    Творчесиво 10 - 2
    Лапуля:
    Уловки 2 - 0,2
    Повиновение 2 - 0,2
    Всего по навыкам 19,5
    Карьера:
    Эмили 10 ступень Education - 15
    Ларри 10 ступень XTreme - 15
    Эмили 10 ступень Бизнес 15
    Эмили 5 звезд - 15
    Награда звезды - 0,5
    Ларри 10 ступень Военный 15
    Заклинания - все - 15
    Выросшие маги-растения
    одна коряга - 1
    Друзья 14 - 7
    Отпуск:
    Сувениры:
    Ботинок и три игрушки - 0,4
    Дом - 7,4
    Деньги - 6
    Итого: 144,8
    Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала.



    Пара слов об авторе и основательнице.
    Читать дальше...

    На самом деле я сама немного в шоке от того фатка, что я решилась на данную авантюру. Я никогда не создавала династий - из страха, что мне лень будет играть одной семьей целых 10 поколений. Чужие династии я читала, но со стороны все выглядело так легко и просто!
    И я не играла в замечательный The Sims с того момента, как появились вторые симы.
    Я помню, что классе эдак в 7-8 я радостно бежала домой из школы, включала компьютер и загружала любимую игрушку. Грузилась она долго, сохранялись игры тоже долго, поэтому первое, чем меня удивила игра сейчас - это мгновенной загрузкой Но на этом приятные сюрпризы закончились!
    Колечко мышки здесь оказалось бесполезным, что меня шокировало. Нельзя посмотреть на симку под любым углом? Нельзя приблизить так сильно, как я хочу? Нельзя отдалиться так, чтобы охватить весь участок сразу? Как так вообще? Но с этой потерей я смирилась - можно бвло играть в симс с помощью моей любимой оригинальной маковской мышки, на которой как раз нет колесика
    Ну а дальше начался процесс выживания. Я понять не могла - как же я играла тогда - у меня же вроде симы не дохли на второй же день...
    Вообще надо заметить, сначала я хотела писать красивую историю семьи. Художественно, с диалогами, с юмором и интересными рассказами из жизни симки. Поэтому после первых двух трагических смертей (первый раз джин спалил полдома, второй раз симка готовила себе ланч) я спокойно решила, что это так - пробные попытки, я же игру вспоминала. Пора создавать симку с интересным именем, которая может быть окажется прапрабабушкой тех симов о которых я сейчас рассказываю в разделе симс 4. Но она тоже сгорела. А потом (я еще и сохраниться-то не успела) она же умерла пытаясь починить телевизор.
    На пятой попытке комп завис напрочь, так что вылечить это можно было только жесткой перезагрузкой. В шестую попытку я уже не верила.
    Имя и фамилию вбила случайные наугад, получилась некая Эмили Блайт. Над внешностью думать тоже было лень, поэтому выбрала просто не старушку. Черты характера я сознательно оставила нулевыми - на этот раз у меня был план, что делать.

    Ну и последнее разочарование - игровые фото, как мне теперь почему-то кажется, из игры вытащить нельзя, так ведь?
    Поэтому первый отчет будет с большим количеством слов и очень малым количеством фото - только то, что делалось принтскрином - а это в основном вылезающие таблички. Ну и итоге первых 10 дней тоже все записаны.
    Ну вот и все, очень надеюсь, что в оставшиеся 90 дней мы с симкой хотя бы снова не умрем. О большом количестве баллов мечтать я перестала примерно на третьей попытке
    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 15:24.


  2. #76
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Я тоже обожала отпуска в единичке и всю эту сувенирную продукцию
    А еще можно было открытки друзьям отсылать. Уже не помню толком, мы еще только собираемся поехать.

    Как у вас лихо оценки за один день поднялись. Мы каждый день в школу мотались и постепенно улучшались только. Надо было дома сидеть

  3. #77
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ой, как здорово. Только на работу сходила, а вы уже козлёнка окрутили, и ребёнка завели, и даже в отпуск съездили! Ну и скорость!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #78
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Да, скорость впечатляет! Поздравляю с успехами!

  5. #79
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Вот и в отпуск съездили, какие молодцы) Да, помнится, в первых симах на домашнем лоте можно было тело до двух баллов прокачать, плавая в бассейне. Но только до двух баллов.)
    А еще детей? Чего на одном то остановились?)
    И вообще, у меня в игре, если количество друзей соответствует требованиям работы, то на рабочей панели эти требования просто исчезают. Как ты там что-то увидела?))
    Раз только до двух баллов, то все понятно - у него уже высокий навык тела был.
    Еще дети будут, но это пока секрет))
    Да, там пропадает требование. Вот так я и поняла, что друзья нужны, что цифры 8 им мало, следовательно, нужно 9))


    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Я тоже обожала отпуска в единичке и всю эту сувенирную продукцию
    А еще можно было открытки друзьям отсылать. Уже не помню толком, мы еще только собираемся поехать.

    Как у вас лихо оценки за один день поднялись. Мы каждый день в школу мотались и постепенно улучшались только. Надо было дома сидеть
    Открытки я потом уже на скрине увидела, но забыла, зачем они нужны. А сейчас вспоминаю - там же вроде почтовый ящик стоит)
    В школу тоже надо ходить - день прогула - минус балл. Но зато в школе, кажется, можно только от B до B+, от B+ до A- дойти и т.д., а дома быстрее.

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Ой, как здорово. Только на работу сходила, а вы уже козлёнка окрутили, и ребёнка завели, и даже в отпуск съездили! Ну и скорость!
    Это будни домохозяйки-эгоистки)) Весь день сегодня из-за компа не вставала))

    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Да, скорость впечатляет! Поздравляю с успехами!
    Спасибо!)

  6. #80
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Дни 40-49. Самая настоящая семья! И дракон!

    Я с каждым новым скрином все больше влюбляюсь в эту семейку! Жалко будет с ними расставаться, когда челлендж закончится. А играть без цели тоже скучно... Продолжений челленджей не бывает?

    Как-то днем родители и ребенок вернулись с работы и из школы в более-менее риличном настроении. Нуждающиеся быстро посетили туалет и душ, ненуждающиеся перекусили приготовленную на скорую руку обедом, после чего семья Блайтов отправилась исследовать старый город. Цель поездки была простая - найти новых друзей, потому что старые в очередной раз уведомили нас по телефону, что дружить с нами больше не хотят.
    Старый город оказался частью того же города, где жили симы. Блайты долго раздумывали, куда же именно им поехать. В результате был выбран участок, показавшийся мне неким центром.
    Одновременно с Блайтами туда приехали и Готы, что очень порадовало Эмили и Джеймса. Ларри покосился на Мортимера, пробурчал что-то себе под нос и удалился. Больше до конца поездки его никто не видел.
    Эмили сразу же начала налаживать отношения с Беллой, а Джеймс - с Кассандрой. Джеймсу везло, Эмили - не очень. Белла радостно приняла подарок, отказалась обниматься, и вообще решила, что какая они с Эмили могут быть подруги, если ее законный муж пускает слюни, едва завидев эту подругу?



    Эмили со свойственным ей оптимизмом решила, раз не Белла, то будет у нее другая подружка, возможно даже лучше. И купила себе милого щеночка. Взяли девочку, потому что где-то в глубине души в тот момент Эмили рассчитывала на щенков. Вот не помню, бывают они здесь или нет. Назвали Лапулq - буква Я у нас не работает))
    Когда вернулись домой, Эмили решила, что муж ее где-то хорошо напился с горя. Спать он завалился сразу же около такси.

    Читать дальше...
    Для Лапули надо было поставить собачью будку. Эмили побаивалась воров, поэтому, обрадовавшись, что после двойного повышения, в доме есть деньги, решила обустроить сад. Сад огородили забором, нашли плитку "под бассейн", поставили красивые качели, посадили цветы.



    Еще была поставлена земля под грядки, но откуда брать семена, пока что не было понятно. Есть подозрение, что их надо покупать в волшебном городе. Почитаем еще об этом чуть позже.

    (Хотя вот помню же, что где-то по клику на землю выскакивало меня "Посадить" и дальше подменю "Помидоры" и еще какие-то овощи... Неужели это в двойке было?)

    В общем я поняла, в чем суть успешных прогулок - надо дать симам за ночь нормально выспаться. Остальные показатели можно быстр поднять сразу после работы, а на самой работе они почти не падают, что меня очень приятно удивило. В итоге, если симы выспались за ночь, после работы их можно снова отправлять гулять. На этот раз было решено поехать в волшебный город. Правда, прямо перед выездом нам поступил звонок с... угрозой? Но когда мы верили телефонным мошенникам? Тем более вот уже и воздушный шар за нами прилетел.



    В старом городе ребенок просто гулял и зря терял навыки, но оставить его дома одного, видимо, было никак нельзя. Только если и родителей отправлять по очереди. Ну а родители выступили на сцене, получили каждый свои монеты, кто-то больше, кто-то меньше. Когда сил на выступления больше не осталось, Эмили зашла в магазин "На секундочку!" вышла она оттуда с чесноком, который получила в обмен на что-то там (кажется, пчелиный воск), ингридиентами полученными от дракона, и яйцом.
    - Ты же говорила, дракон тебе чуть дом не спалил? - скептически посмотрел на яйцо Ларри.
    - Ребенку нужны слезы дракона! - отмахнулась от него Эмили. - И потом я много читала о драконах, я теперь знаю, как его воспитывать.
    Ларри спорить не стал, тем более, за поездку устал он очень сильно. Да и не он один.



    Дракона надо было кому-то укачивать, чтобы опять не вырос красный. Учитывая, что по приезду все сразу де отправились спать, все манипуляции с драконом были оставлены на утро. Утром по принципу, кто первый встал, тот и едет на работу, няньчить дракона был оставлен Ларри. Со своей задачей справился он неплохо - уже к вечеру вылупился милый фиолетовый дракон.



    Забегая немного вперед - очень вежливый дракон. Играл с собакой, ел цветы и мусор, пил из унитаза, ни разу ничего не поджег. Правда, слезы дракона не оставил ни разу, а вот чешую (или как там ее?) раза три оставлял. Ну а потом покинул нас, потому что кроме Лапули никто особо не обращал на него внимания, потискают немного ради ингридиентов, и снова забудут. Карьерой тогда занимались активно.

    А еще как-то утром, когда на кухне царил полный кавардак, а дракон еще не успел сожрать кучу мусора, лежащую ровно посередине, раздался телефонный звонок. Вообще-то мы рассчитывали на деньги, но это была служба усыновления.
    - Вы не хотите случайно усыновить ребенка? - вежливо спросил женский голос.
    - Случайно нет, - пробормотала Эмили.
    - Хочу братика! - тут же закричал Джеймс, чуть не подавившись завтраком.
    - А социальный работник не будет проверять наш дом на предмет того, можно ли тут жить? - решила уточнить Эмили.
    - Что-что? - переспросили в трубке. - У вас большой дом, две спальни! Так берете ребенка или нет?
    Эмили еще раз посмотрела на Джеймса, на кучу мусора, на мужа. Ларри пожал плечами, мол, решай сама, после собаки и дракона мне уже ничего не страшно.
    - Ладно, давайте, уговорили, - ответила Эмили.
    И на кухне появилась люлька с младенцем Александром.



    Итоги:
    Читать дальше...

    Сделать скрины достижений сразу я опять забыла. Сделала только через три дня, когда уже вырос ребенок. Напишу опять в следующую десятидневку.
    Там вроде даже навыков не было, разве что число друзей доросло до 9 в какой-то момент

  7. Сказали спасибо 4 раз(а):


  8. #81
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Семена продаются на 61-ом участке, это левый нижний край, не совсем нижний, но увидишь общественный участок)).
    Не унывай, еще что-нибудь придумают) уже думают над этим) Или нарисуй их в четверке) воспроизведи похожий дом на большом участке и играй)
    Жалко как дракончика то, эх, такой милый был)
    Ну, со вторым вас)
    Ах, да, чуть не забыла, щенята в первых симах бывают) но они не бегают как во вторых, просто ставится будка (даже не знаю как назвать тот шатер еще) и они там в течении трех,, кажется, дней находятся. В это время надо усиленно следить за показателями их мамочки, иначе она к этой будке подходить не будет и у вас их могут забрать. А потом выскакивает табличка - будете оставлять или продадите? Но для этого еще одна собака нужна, мужского пола) не думаю, что собачка может нагулять щенят с бездомным псом)

  9. #82
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Я с каждым новым скрином все больше влюбляюсь в эту семейку! Жалко будет с ними расставаться, когда челлендж закончится. А играть без цели тоже скучно... Продолжений челленджей не бывает?
    Действительно, посели их в четверку, а продолжение... ну не знаю, но еще что-то точно замутим, были бы желающие играть

  10. #83
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Да, собачки должны быть обе домашние, как и симам дите дается только от живущего на лоте супруга. А в остальном все там бывает: и огород, и щенки, и котята, и буква "я", просто ее печатать надо не совсем стандартным образом. Ну или шрифты менять, опять же. И как раз это-то у нас в FAQ'е есть. http://www.mixei.ru/showpost.php?p=144632

  11. #84
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А у меня вот в мыслях, сделали бы продолжение. теперь уже не на сто дней, а до конца, пока все-все в игре на проиграют и все баллы не наберут (здесь, конечно, надо будет вспомнить все) причем хочешь - выращивай детей и продолжай ими, не хочешь - играй только основателями. Можно выселять, переселять (ну что бы от лишних симов как-то избавляться) Ну вот что-то в этом духе. Можно было бы подвести черту под 100 днями и дальше продолжить тему, собирая все подряд, вплоть до вершин всех карьер.

    Еще, правда, мысля по поводу апа в голове крутится, но это будет точно жесть))) Там тоже можно сделать все одним симом, но при этом он может завести семью, пускай с ним живут) После освоения первой карьеры)

  12. #85
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Еще была поставлена земля под грядки, но откуда брать семена, пока что не было понятно. Есть подозрение, что их надо покупать в волшебном городе. Почитаем еще об этом чуть позже.
    В Старом городе. Там такой колоритный дядечка-садовод тусуется. Продает семена и тоник для удобрения.

  13. #86
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Да, собачки должны быть обе домашние, как и симам дите дается только от живущего на лоте супруга. А в остальном все там бывает: и огород, и щенки, и котята, и буква "я", просто ее печатать надо не совсем стандартным образом. Ну или шрифты менять, опять же. И как раз это-то у нас в FAQ'е есть. http://www.mixei.ru/showpost.php?p=144632
    Сколько способов! Вообще, я бы заглавную поставила, но не догадалась, что она будет пропечатываться. Но и с другой стороны, я же зову Ларри так, хотя он Ларна Лок)) Буду и собаку для себя звать Лапулей)

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Жалко как дракончика то, эх, такой милый был)
    Мне тоже жалко, но я очень сильно увлеклась погоней за друзьями, про детей-то забыла. Но с детьми проще - сами спать лягут, сами поиграют, надо только следить, чтобы школу не прогуливали. Ну и про дракончика тоже забыла. Он бегас с собакой по участку и бегал, а потом сказал, что его здесь не любят и ушел...
    Может еще одного заведу - мне понравилось)) Тем более этот ни разу слез не оставил, хотя в начале и Ларри и ребенок его щекотали. Или я просто найти не могу на участке? Они также выглядят, как на картинке - синяя баночка?

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ну, со вторым вас)
    Спасибо) Теперь девочку хочу)

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ах, да, чуть не забыла, щенята в первых симах бывают) но они не бегают как во вторых, просто ставится будка (даже не знаю как назвать тот шатер еще) и они там в течении трех,, кажется, дней находятся. В это время надо усиленно следить за показателями их мамочки, иначе она к этой будке подходить не будет и у вас их могут забрать. А потом выскакивает табличка - будете оставлять или продадите? Но для этого еще одна собака нужна, мужского пола) не думаю, что собачка может нагулять щенят с бездомным псом)
    Да, вспомнила шатер. А если оставить себе, то дом наполнится собаками))
    Но вторую собаку пока покупать не хочу - эту воспитывать некогда.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Действительно, посели их в четверку, а продолжение... ну не знаю, но еще что-то точно замутим, были бы желающие играть
    Можно попробовать) Или одного ребенка поселить и сделать династию. Подумаю еще, в четверке у меня тоже любимая семья есть, их надолго оставлять не хочется)
    Я вообще очень завидую людям, которые умудряются играть одной семьей всю игру. А теперь узнала, что некоторые даже потом тех же симов в следующей части создают... Я дольше двух-трех поколений пока не играла. Надоедает и хочется чего-то нового. И с каждым новым дополнением всегда хотелось создать новую одинокую симку и ей игру тестировать. А потом у нее появился муж, дети... и мне надоедало))

    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    В Старом городе. Там такой колоритный дядечка-садовод тусуется. Продает семена и тоник для удобрения.
    Здорово, значит все относительно просто, не надо будет выискивать разные семена на разных лотах)

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А у меня вот в мыслях, сделали бы продолжение. теперь уже не на сто дней, а до конца, пока все-все в игре на проиграют и все баллы не наберут (здесь, конечно, надо будет вспомнить все) причем хочешь - выращивай детей и продолжай ими, не хочешь - играй только основателями. Можно выселять, переселять (ну что бы от лишних симов как-то избавляться) Ну вот что-то в этом духе. Можно было бы подвести черту под 100 днями и дальше продолжить тему, собирая все подряд, вплоть до вершин всех карьер.

    Еще, правда, мысля по поводу апа в голове крутится, но это будет точно жесть))) Там тоже можно сделать все одним симом, но при этом он может завести семью, пускай с ним живут) После освоения первой карьеры)
    Я бы еще поиграла, даже без подсчета очков, просто для себя. Но если не писать отчеты, то часть удовольствия теряется)) Именно провести черту под 100 днями и дальше вперед - к тысячному дню, например))

    Апокалипсис меня вообще пугает)) Даже в двойке-тройке))

  14. #87
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Апокалипсис меня вообще пугает)) Даже в двойке-тройке))
    Просто апокалипсис не страшен (в двойке). А вот с экстремальным стартом..... Читать дальше...
    На 18м замерзшем симе я бросила эту затею. ((((

  15. #88
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Просто апокалипсис не страшен (в двойке). А вот с экстремальным стартом.....
    Это зимой получается?))
    Вообще очень интересно было читать правила, как книжку. Я все мечтала - вот начну и я... Но так и не решилась.

    Я бы сдалась уже на 6-8 замерзшем симе)) Здесь-то хотела сдаться после трех сгоревших симок))

  16. #89
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Оно все зимой происходит. Просто с обычным начальным капиталом можно хибарку соорудить и в ней жить. А при экстриме денег ни на что не хватает. Ты почитай апики у Таис - песня!

  17. #90
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Дни 50-59. Для продвижения по службе все средства хороши!

    - Кто просил братика? - спросила Эмили утром, собираясь на работу.
    Джеймс на всякий случай спрятался в соседней комнате и уже оттуда поинтересовался:
    - А что?
    - А то, что тот, кто просил, пусть с ним и сидит. А взрослым работать надо!
    - То есть в школу мне сегодня можно не идти? - обрадовался было ребенок.
    - Чтобы по книжкам все догнал - вечером проверю! - отозвалась Эмили и направилась к своему лимузину.
    Джеймс тяжело вздохнул. Да, ради того, чтобы было с кем потом играть в салочки, придется провести полдня рядом с люлькой, а потом еще полдня а учебниками. Хорошо хотя бы ночью к малышу вставали родители, давая старшему сыну нормально выспаться и набраться сил перед тяжелым днем.



    Читать дальше...
    Вообще Джеймс был довольно одаренным ребенком. Рисовал неплохо, магией начал увлекаться. Играя с драконом он уже добыл две баночки чешуи, а играя с игрушками - много-много волшебной пыли. Не хватало Джеймсу для хоть какого-нибудь заклинания поганок. Поганки вырастить оказалось не так сложно (сложно было их потом найти на участке, но Джеймс краем глаза заметил из окна, пока рисовал очередной шедевр), поэтому скоро было готово самое последнее заклинание в детской книге магии - пирамидка обещала сделать из ребенка взрослого человека. Джеймс, конечно, хотел воспользоваться заклинанием сразу же, но мама не разрешила.
    - Наслаждайся детством, пока оно у тебя есть. Стать взрослым еще успеешь! - сказала она.
    - Ничего себе детство, - пробормотал Джеймс. - Пеленки менять и картины на продажу рисовать. И за вашим Бобиком лужи вытирать! - но громко возмущаться не стал.



    Наконец-то вырос и брат. Характер у него оказался вполне приличный, был бы еще подобрее чуть-чуть, было бы вообще идеально.
    Сразу стало понятно - одной ванной комнаты на четверых человек не хватает никак. Ванна была разделена стеной на две части, в дополнее к душу купили самую дешевую ванну и хороший унитаз. А еще красивые тумбы для ванной, на которые Эмили заглядывалась уже давно. На счету осталось 4$ - даже на обои не хватило! Хорошо еще, что на мольберте стояла непроданная картина, инач пришлось бы голодать.
    Кстати, еще продали лампу с джином. Решили, что уже вышли на тот уровень, когда не стоит полагаться на случайности.



    Всей семьей дрессировали собаку. Каждый старался, как мог. Дракон развлекал ее и заставлял бегать, пока все остальные работали или учились, а по вечерам Эмили пыталась научить Лапулю делать хоть что-нибудь полезное. Успехи пока были небольшие, но в семье Блайтов уже привыкли, что начинать надо с малого.



    Небольшие проблемы были и с карьерой - Эмили давно застряла на предпоследней ступени карьеры, а Ларри - еще на одну ступень ниже. Для продвижения дальше нужны были только друзья. Недолго Эмили боролась с совестью.
    - Раз деньги есть, от друзей будем покупать! - решиа она.
    Тем более, тут еще и по телефону сообщили очередную радостную денежную новость.
    В общем, отправилась Эмили покупать подарки. Купила одно кольцо, потом решила, что слишком уж это дорого получается - кольца дарить. Поболтала с каким-то мужиком, подружилась с ним. А вот с тетка, после того, как ей подарили кольцо, влюбилась в Эмили до розового сердечка.
    Эмили уже отбросила все представления о морали в обществе, и решила, что влюбленность - это даже лучше дружбы. Пусть любит, сколько ее душе угодно. Ради повышения, можно стать объектом любви кого угодно.



    Когда Эмили оказалась в городе одна, я сначала удивилась - думала, всей семьей поедут. Но потом логика подсказала, что детям, наверное, нечего делать в центре, куда взрослые ходят на свидания. Т.к. Ларри тоже был заранее подготовлен к поездке (т.е. его тоже сводили заранее в туалет), и свою возможность покидать участок он пока еще не израсходовал, то он тут же был отправлен искать друзей в городе магии. Он тоже вернулся домой не пустыми руками.



    Не хватало еще одного друга. И тут нам повезло - в гости заглянула Белла. Эмили не растерялась и сразу же набросилась на нее с поцелуйями (хорошо Ларри дома был и ничего не видел). Этого хватило, чтобы Белла снова попала в список друзей. Больше она ни с кем не разговаривала, забрала дочь и ушла домой. Просто идеально!



    Следующей задачей, вставшей перед взрослыми, было привести себя в полный порядок к утру. Выспаться, наесться, вымыться и довольными пойти на работу!
    Эмили и Ларри старались изо всех сил, и на работу ушли в более-менее приличном настроении. Но не сложилось...



    Эмили была зла... Друзья-то, как она уже поняла, не вечные! А повышения все нет и нет! (Я уже было подумала - а может она уже на вершине карьеры? Потому что настроение было нормальное, навыки-друзья - в порядке). Как и всегда, счастья привалило в тот момент, когда его совсем не ждали (уж настроение у обоих точно было хуже, чем в предыдущий день). Эмили достигла вершины карьеры, Ларри поднялся на предпоследнюю ступень, по телефону дали денег... А еще от нас ушел дракон.



    Итоги:
    Читать дальше...

    Эмили достигла вершины карьеры +1+5
    Ларри повысили на одну степень +1
    Максимальное количество друзей все также 9
    Заклинания - 1,3
    Дети:
    Взросление
    Будь счастлив
    Взрослые:
    Кристалл очарование
    Превращение в лягушку
    Навыки посчитаю сразу в первом сообщении.
    Ну а даньги считать не буду, потому что собираюсь их сразу тратить

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •