Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 180

Тема: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

    Основатель - Эмили Блайт



    Содержание:
    Дни 0-10. ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!
    Дни 11-20. Будни старой девы.
    Дни 21-30. Будни старой девы. Часть 2: если нет мужчины, может быть завести дракона?
    Дни 30-39. А нам тут счастья привалило!
    Дни 40-49. Часть 1: Все прелести семейной жизни.
    Дни 40-49. Часть 2: Самая настоящая семья! И дракон!
    Дни 50-59. Для продвижения по службе все средства хороши!
    Дни 60-69. Магия, любовники и долгожданное повышение!
    Дни 70-79. К новым вершинам!
    Дни 80-89. Настолько напряженные иразнообразные, что остались без названия.
    Дни 89-92. Бонехильда и 50 гномов
    Дни 92-95. Космонавт, звезда и дракон
    Дни 96-99. Часть последняя, заключительная



    Баллы:
    Читать дальше...
    Свадьба на 30 день - 5
    Дети
    4 штуки все отличники - 8
    Навыки:
    Эмили:
    Логика 10 - 2
    Механика 5 - 0,5
    Творчество 10 - 2
    Кулинария 9 - 0,9
    Обаяние 10 - 2
    Тело 10 - 2
    Ларри:
    Кулинария 9 - 0,9
    Механика 10 - 2
    Обаяние 8 - 0,8
    Тело 10 - 2
    Логика 10 - 2
    Творчесиво 10 - 2
    Лапуля:
    Уловки 2 - 0,2
    Повиновение 2 - 0,2
    Всего по навыкам 19,5
    Карьера:
    Эмили 10 ступень Education - 15
    Ларри 10 ступень XTreme - 15
    Эмили 10 ступень Бизнес 15
    Эмили 5 звезд - 15
    Награда звезды - 0,5
    Ларри 10 ступень Военный 15
    Заклинания - все - 15
    Выросшие маги-растения
    одна коряга - 1
    Друзья 14 - 7
    Отпуск:
    Сувениры:
    Ботинок и три игрушки - 0,4
    Дом - 7,4
    Деньги - 6
    Итого: 144,8
    Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала.



    Пара слов об авторе и основательнице.
    Читать дальше...

    На самом деле я сама немного в шоке от того фатка, что я решилась на данную авантюру. Я никогда не создавала династий - из страха, что мне лень будет играть одной семьей целых 10 поколений. Чужие династии я читала, но со стороны все выглядело так легко и просто!
    И я не играла в замечательный The Sims с того момента, как появились вторые симы.
    Я помню, что классе эдак в 7-8 я радостно бежала домой из школы, включала компьютер и загружала любимую игрушку. Грузилась она долго, сохранялись игры тоже долго, поэтому первое, чем меня удивила игра сейчас - это мгновенной загрузкой Но на этом приятные сюрпризы закончились!
    Колечко мышки здесь оказалось бесполезным, что меня шокировало. Нельзя посмотреть на симку под любым углом? Нельзя приблизить так сильно, как я хочу? Нельзя отдалиться так, чтобы охватить весь участок сразу? Как так вообще? Но с этой потерей я смирилась - можно бвло играть в симс с помощью моей любимой оригинальной маковской мышки, на которой как раз нет колесика
    Ну а дальше начался процесс выживания. Я понять не могла - как же я играла тогда - у меня же вроде симы не дохли на второй же день...
    Вообще надо заметить, сначала я хотела писать красивую историю семьи. Художественно, с диалогами, с юмором и интересными рассказами из жизни симки. Поэтому после первых двух трагических смертей (первый раз джин спалил полдома, второй раз симка готовила себе ланч) я спокойно решила, что это так - пробные попытки, я же игру вспоминала. Пора создавать симку с интересным именем, которая может быть окажется прапрабабушкой тех симов о которых я сейчас рассказываю в разделе симс 4. Но она тоже сгорела. А потом (я еще и сохраниться-то не успела) она же умерла пытаясь починить телевизор.
    На пятой попытке комп завис напрочь, так что вылечить это можно было только жесткой перезагрузкой. В шестую попытку я уже не верила.
    Имя и фамилию вбила случайные наугад, получилась некая Эмили Блайт. Над внешностью думать тоже было лень, поэтому выбрала просто не старушку. Черты характера я сознательно оставила нулевыми - на этот раз у меня был план, что делать.

    Ну и последнее разочарование - игровые фото, как мне теперь почему-то кажется, из игры вытащить нельзя, так ведь?
    Поэтому первый отчет будет с большим количеством слов и очень малым количеством фото - только то, что делалось принтскрином - а это в основном вылезающие таблички. Ну и итоге первых 10 дней тоже все записаны.
    Ну вот и все, очень надеюсь, что в оставшиеся 90 дней мы с симкой хотя бы снова не умрем. О большом количестве баллов мечтать я перестала примерно на третьей попытке
    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 15:24.


  2. #61
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну костюм-то всегда сменить можно. И скинов других накачать. Я вот не знаю, разрешено ли по челленджу и головы детям менять по ходу дела, хотя мне кажется, что почему бы и нет, это игру не облегчает никак, разве что морально.

  3. #62
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какие проблемы? Я же специально спрашивала - можно менять программой внешность или нет. Сказали - ради бога. Скачиваешь с SimsFreaks нужного ребенка и чудесной программой SE меняешь ему внешность.) Правда, я спрашивала про горожан, так что уточни у Жени про собственных детей)

    Поздравляю со всеми событиями сразу! А мужик то ничего, оказывается, был. Просто понимал, что такое ответственность и впрягаться раньше времени не хотел)

  4. #63
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Можно метаморфозером еще.
    А на SimFreaks'е скины качаются? Там теперь многие первосимские ссылки битые.

  5. #64
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    А что это за SE? Мне на самом деле лень качать)) Я лучше его повзрослеть заставлю)) Может взрослым будет выглядеть поприличнее.
    Хотя, подозреваю, по закону подлости, достанется мне лысый мужик

  6. #65
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Можно метаморфозером еще.
    А на SimFreaks'е скины качаются? Там теперь многие первосимские ссылки битые.
    Мужиков я там качала, в первой серии всего две битые ссылки были

  7. #66
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    А что это за SE? Мне на самом деле лень качать)) Я лучше его повзрослеть заставлю)) Может взрослым будет выглядеть поприличнее.
    Хотя, подозреваю, по закону подлости, достанется мне лысый мужик
    TSE Enhancer

  8. #67
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    SimEnhancer. Отличная прога, но платная. Для бесплатного использования нужны некоторые танцы с бубном.
    Ну, если своего же сима лень покрасивее сделать, тут даже не знаю, что советовать.

  9. #68
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Лень танцевать с бубном. Я симс-то установила с третьей попытки, сейчас больше хочется именно играть. Здорово было бы, если бы поменять голову было легко, но устанавливать еще что-то не хочу.

  10. #69
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Мне никаких танцев не пришлось делать. Просто установила прогу, взяла из соответствующей темы файлик, поставила его в папку с прогой и все. Ну, возможно, потому что у меня английская версия и с шрифтом ничего не надо было делать)
    Да ты такими темпами играешь, что тебе точно ничего не надо, пока будешь устанавливать, челлендж закончится))

  11. #70
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Не, ну если для одного применения, то танцы не нужны. 48 часов она бесплатно работает.
    А Метаморфозер и вовсе бесплатный. SE многофункциональный, а Метаморфозер - это прицельно именно лица симам менять.

  12. #71
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    40-49 день. Все прелести семейной жизни. Часть 1.

    "План минимум у нас выполнен!" - решила Эмили как-то утром. - "Ребенок рожден, учится потихоньку. Муж тоже есть в наличии, работает, не жалуется. Пора переходить к плану максимум!"
    С такими мыслями у ребенка из комнаты были проданы не разу за несколько дней не использованный сундук с игрушками, и любимая ребенком... вроде даже не железная дорога, а автомобильная. Проданы они были не просто так - вместе дороги с машинками, Джеймс получил новый ящик с игрушками - розовый.
    - Девочковый! - недовольно пробурчал Джеймс.
    Но других игрушек у него больше не было, так что приходилось играть с этим. Ну и еще купили ребенку странную... ящерицу? Гусеницу? В общем фиговину, в которой можно было делать всякие магические штучки. К ней же прилагалась волшебная палочка!
    Пока ребенок осматривал новые вещи, Эмили купила стол для изготовления кристаллов. Внимательно изучив электронную волшебную книгу, она обнаружила, что далеко не все заклинания делаются для палочки. Поэтому и не получалось некоторые предметы добавить в... простите, терминологией не владею, а обзванивать все непонятные предметы фиговинами тоже как-то странно. В общем, перейдем к сути - Эмили изготовила кристалл розового цвета. Использовать его пока не стали, т.к. судя по описанию он хорош для привлечения мужа, но никак не просто развлечения. Кристалл было решено оставить до лучших времен.



    Далее персонажам было дано немрого времени на приведение себя в порядок, чтобы уже окончательно перейти к тому самому приятному моменту, ради которого я, собственно, и устанавливала симс 1.

    Читать дальше...
    Больше всего во всех играх я любила дополнение сезоны. И из времен года именно в симсе мне нравится зима. О том, чтобы покататься на сноуборде я мечтала с того самого момента, как увидела этот самый сноуборд на экране игры "Симс" на компьютере у симки из четверки
    Поэтому Эмили с семьей отправились в снежный городок, а Ларри первым же делом стал кататься на сноубрде. Вообще-то я надеялась, что за это нам дадут балл тела... Но потом вспомнила, что это симс 1 - где одно действие - это только одно действие. А повышать одновременно и радость и навыки - это вообще что-то неприличное!
    Ребятенок был отправлен искать новых друзей семьи, а Эмили сначала наигралась во всякие игрушки, получила несколько бонусных монеток, которых не хватало еще ни на один приз (что меня опять же заставило думать о глюках игрушки - где жу функция "купить"?! А оказывается, просто мало еще было монеток), и дальше гуляла по территории с металлоискателем.



    Найдено было два ботинка и несколько мелких денежек. Муж и сын в это время развлекались по-своему.



    Прожили мы на отдыхе два дня, дальше стало скучно. Делать особо нечего, металлоискатель ничего не находит, даже ботинки тут редкость. Но всей семьей было решено, что еще раз надо съездить обязательно - рыбу попробовать половить. И сексом в палатке заняться (вроде же можно?), а то ребенка-то аист принес, но вес же для полной гармонии в семье чего-то не хватает!

    По итогам поездки были куплены три игрушки-сувенира (каждый член семьи купил по одной), еще в магазине Эмили купила игрушки на подарки - надо же чем-то будет друзей приманивать! А сынок нашел аж целых трех друзей! А это значит, что родители могли спокойно ожидать продвижения по службе!



    Дома был тут же приобретен шкаф для сувениров. Эмили свою игрушку отнесла туда, а вот мужики свои сувениры бросили прямо на дороге и тут же убежали спать. Ботинки тоже было решено поставить в шкаф. Хотя у меня появилась мысль поставить их около входной двери - как раз пара!



    Ларри для продвижения по карьерной лестнице нужны были еще два балла тела. Денег была аж целая тысяча, поэтому тут же был построен маленький бассейн. Но бассейн Ларри игнорировал. Чуть-чуть поплавает и тут же убежит жрать! Какое счастье, что здесь симы хотя бы не толстеют от лишей тарелки не самой вкусной и здоровой пищи. На тренажер в тот день денег уже не осталось. Пришлось ждать нового рабочего дня.
    Ларри понятно, что не повысили. Эмили, видимо, не повысили за компанию. Что меня расстроило - ведь количество друзей таяло просто на глазах!
    Но немного симмелионов у нас появилось, так что Ларри купили тренажер. А Джеймс, как самый порядочный мальчик, весь вечер просидел с книжкой. Оказалось, что оценки растут независимо от визитов в школу - можно вообще только дома кники читать. Так что в тот же день оценка с уровня B поднялась до A+, да еще и бабушка порадовалась за внука и дала монетку на мороженое.



    На следующий день после школы Джеймс решил позвонить какой-то непонятно тетке, с которой он познакомился во время отдыха, а подружиться не успел. Тетка пообещала прийти, но тут мимо дома шла Кассандра! Семья готов уже давно стала почти родной моим Блайтам. В Эмили с первого же дня был влюблен Мортимер, потом она случайно не так обняла Беллу, за что Белла получила от Мортимера по морде. В общем, нашими усилиями, семья рушилась. Пришло время взяться за Кассандру.
    Джеймс старался изо всех сил. Они подружились, поругались, снова подружились, после чего мальчик отказался как-либо взаимодействовать с гостьей, потому что описался...
    Кстати, родителей повысили в тот же день еще днем, но на следующую ступень карьеры им требовалось как раз по 9 друзей (это я постаралась разглядеть цифру - она была однозначной и точно больше 8 ). Теперь, благодаря стараниям сына родители могли рассчитывать на повышение.
    На картинке фото уже полученных днем повышений.



    Но не так все оказалось просто с этими профессиями...


    На этом пока остановимся. Надеюсь, сегодня дописать вторую часть, но если не осилю, то пусть будет хотя бы это.

  13. Сказали спасибо 6 раз(а):


  14. #72
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    а Ларри первым же делом стал кататься на сноубрде. Вообще-то я надеялась, что за это нам дадут балл тела... Но потом вспомнила, что это симс 1 - где одно действие - это только одно действие. А повышать одновременно и радость и навыки - это вообще что-то неприличное!
    Ну почему же - при игре в шахматы, например, и фан повышается, и навык логики растет. Закавыка в другом: в Симс 1 навыки качаются только на домашнем лоте.
    Оказалось, что оценки растут независимо от визитов в школу - можно вообще только дома книжки читать.
    Растут независимо, зато падают очень зависимо. Читать дома книжки можно, но заниматься нужно довольно много, а делают это симята только в хорошем настроении. Если вдруг баллы упадут слишком низко и поднять их сразу не получится, то ребенка заберут в военную школу.

  15. #73
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Закавыка в другом: в Симс 1 навыки качаются только на домашнем лоте.
    А, вот оно как!
    Да, я сейчас тоже вспомнила - при рисовании повышается радость.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Растут независимо, зато падают очень зависимо. Читать дома книжки можно, но заниматься нужно довольно много, а делают это симята только в хорошем настроении. Если вдруг баллы упадут слишком низко и поднять их сразу не получится, то ребенка заберут в военную школу.
    Это я тоже помню. Ну до такого не доводим, просто я сначала думала, что от B до A минимум три дня нужно, а оказалось, за день возможно)

  16. #74
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да, навыки и фан вполне совместимы, но только дома.
    А прокачать сименка в хорошем настроении можно быстро, если суметь удержать это настроение. У меня обычно с этим плохо.

  17. #75
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот и в отпуск съездили, какие молодцы) Да, помнится, в первых симах на домашнем лоте можно было тело до двух баллов прокачать, плавая в бассейне. Но только до двух баллов.)
    А еще детей? Чего на одном то остановились?)
    И вообще, у меня в игре, если количество друзей соответствует требованиям работы, то на рабочей панели эти требования просто исчезают. Как ты там что-то увидела?))

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •