Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 180

Тема: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

    Основатель - Эмили Блайт



    Содержание:
    Дни 0-10. ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!
    Дни 11-20. Будни старой девы.
    Дни 21-30. Будни старой девы. Часть 2: если нет мужчины, может быть завести дракона?
    Дни 30-39. А нам тут счастья привалило!
    Дни 40-49. Часть 1: Все прелести семейной жизни.
    Дни 40-49. Часть 2: Самая настоящая семья! И дракон!
    Дни 50-59. Для продвижения по службе все средства хороши!
    Дни 60-69. Магия, любовники и долгожданное повышение!
    Дни 70-79. К новым вершинам!
    Дни 80-89. Настолько напряженные иразнообразные, что остались без названия.
    Дни 89-92. Бонехильда и 50 гномов
    Дни 92-95. Космонавт, звезда и дракон
    Дни 96-99. Часть последняя, заключительная



    Баллы:
    Читать дальше...
    Свадьба на 30 день - 5
    Дети
    4 штуки все отличники - 8
    Навыки:
    Эмили:
    Логика 10 - 2
    Механика 5 - 0,5
    Творчество 10 - 2
    Кулинария 9 - 0,9
    Обаяние 10 - 2
    Тело 10 - 2
    Ларри:
    Кулинария 9 - 0,9
    Механика 10 - 2
    Обаяние 8 - 0,8
    Тело 10 - 2
    Логика 10 - 2
    Творчесиво 10 - 2
    Лапуля:
    Уловки 2 - 0,2
    Повиновение 2 - 0,2
    Всего по навыкам 19,5
    Карьера:
    Эмили 10 ступень Education - 15
    Ларри 10 ступень XTreme - 15
    Эмили 10 ступень Бизнес 15
    Эмили 5 звезд - 15
    Награда звезды - 0,5
    Ларри 10 ступень Военный 15
    Заклинания - все - 15
    Выросшие маги-растения
    одна коряга - 1
    Друзья 14 - 7
    Отпуск:
    Сувениры:
    Ботинок и три игрушки - 0,4
    Дом - 7,4
    Деньги - 6
    Итого: 144,8
    Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала.



    Пара слов об авторе и основательнице.
    Читать дальше...

    На самом деле я сама немного в шоке от того фатка, что я решилась на данную авантюру. Я никогда не создавала династий - из страха, что мне лень будет играть одной семьей целых 10 поколений. Чужие династии я читала, но со стороны все выглядело так легко и просто!
    И я не играла в замечательный The Sims с того момента, как появились вторые симы.
    Я помню, что классе эдак в 7-8 я радостно бежала домой из школы, включала компьютер и загружала любимую игрушку. Грузилась она долго, сохранялись игры тоже долго, поэтому первое, чем меня удивила игра сейчас - это мгновенной загрузкой Но на этом приятные сюрпризы закончились!
    Колечко мышки здесь оказалось бесполезным, что меня шокировало. Нельзя посмотреть на симку под любым углом? Нельзя приблизить так сильно, как я хочу? Нельзя отдалиться так, чтобы охватить весь участок сразу? Как так вообще? Но с этой потерей я смирилась - можно бвло играть в симс с помощью моей любимой оригинальной маковской мышки, на которой как раз нет колесика
    Ну а дальше начался процесс выживания. Я понять не могла - как же я играла тогда - у меня же вроде симы не дохли на второй же день...
    Вообще надо заметить, сначала я хотела писать красивую историю семьи. Художественно, с диалогами, с юмором и интересными рассказами из жизни симки. Поэтому после первых двух трагических смертей (первый раз джин спалил полдома, второй раз симка готовила себе ланч) я спокойно решила, что это так - пробные попытки, я же игру вспоминала. Пора создавать симку с интересным именем, которая может быть окажется прапрабабушкой тех симов о которых я сейчас рассказываю в разделе симс 4. Но она тоже сгорела. А потом (я еще и сохраниться-то не успела) она же умерла пытаясь починить телевизор.
    На пятой попытке комп завис напрочь, так что вылечить это можно было только жесткой перезагрузкой. В шестую попытку я уже не верила.
    Имя и фамилию вбила случайные наугад, получилась некая Эмили Блайт. Над внешностью думать тоже было лень, поэтому выбрала просто не старушку. Черты характера я сознательно оставила нулевыми - на этот раз у меня был план, что делать.

    Ну и последнее разочарование - игровые фото, как мне теперь почему-то кажется, из игры вытащить нельзя, так ведь?
    Поэтому первый отчет будет с большим количеством слов и очень малым количеством фото - только то, что делалось принтскрином - а это в основном вылезающие таблички. Ну и итоге первых 10 дней тоже все записаны.
    Ну вот и все, очень надеюсь, что в оставшиеся 90 дней мы с симкой хотя бы снова не умрем. О большом количестве баллов мечтать я перестала примерно на третьей попытке
    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 15:24.


  2. #16
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Веселый отчет, я вслед за Наташей сползла под стол))) И, да, ваши достижения меня порадовали очень, боюсь с этим, нам вас не догнать) мои как-то медленно продвигаются в навыках и повышениях) Да отыграла я всего три дня, когда вы успели четверть жизни уже прожить?)
    А говорили, что 100 дней много и долго)))

  3. #17
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Итоги? Моя шестая симка выжила! Она ни разу не спалила ничего в доме, ее не стукнуло током, она даже на полу ни разу не засыпала!
    Да уже за это надо баллы давать Отчет порадовал невероятно! И тактика - может, не самая удачная, но зато необычно и весело! Здорово!

  4. #18
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Дюкаша, вот правда!))

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Веселый отчет, я вслед за Наташей сползла под стол))) И, да, ваши достижения меня порадовали очень, боюсь с этим, нам вас не догнать) мои как-то медленно продвигаются в навыках и повышениях) Да отыграла я всего три дня, когда вы успели четверть жизни уже прожить?)
    А говорили, что 100 дней много и долго)))
    Я тоже думала, что 100 дней - это много) Но как-то так окунулась в игру с головой, что у меня там уже 26 дней прошло. Вот и четверть получается. остается только писать об этом))
    А с навыками мне все показалось как-то просто - в начале они и правда растут очень быстро.

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Да уже за это надо баллы давать Отчет порадовал невероятно! И тактика - может, не самая удачная, но зато необычно и весело! Здорово!
    Тактика неудачная... Это я поняла, спустя 20 дней)) Но деваться уже некуда)

    Я, кстати, еще одну вещь заметила, очень мешающую играть. У меня пиратка какая-то, нормальная игра так и не пошла, и в этой пиратке клавиша ` (ну та, которая левее единицы) у меня в разных запусках ведет себя по-разному. То это пауза, что логично, то поврот экрана, что вообще ни разу не логично... И в первые запуски несколько раз бывали ситуации: Пожар! Пожар! Надо срочно ставить на паузу, отменять вес действия и начинать тушить! Пауза... А вмето паузы поворот, и вот я уже понятия не имею, где моя симка, и что вообще происходит. За это время она успевала загореться...

  5. #19
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А почему не мышкой? ей же быстрее поставить на паузу?

  6. #20
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Peta, не знаю, я так привыкла как-то играть - в правой руке мышка, а левая лежит на цифрах 1-2-3 и паузе. Как раз с самых первых симов так играла, мне уже кажется, что мышкой дольше.
    И еще привыкла, как что не так - сразу ставить на паузу - уже рефлекс, а тут вместо паузы поворот))

  7. #21
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Можно переложить руку на цифровой блок. Там пауза ноль я так играю

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #22
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Я тоже думала, что 100 дней - это много)
    Это очень мало. (((( Эти гады симы все время устают и сопротивляются желаниям демиургов.

  10. #23
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    lovelora, какая интересная тактика! А отчет просто уморительный - хохотала до слёз.

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Я, кстати, еще одну вещь заметила, очень мешающую играть. У меня пиратка какая-то, нормальная игра так и не пошла, и в этой пиратке клавиша ` (ну та, которая левее единицы) у меня в разных запусках ведет себя по-разному. То это пауза, что логично, то поврот экрана, что вообще ни разу не логично...
    У меня она на поворот, к счастью, не работает, а на паузу то работает, а то перестает. Жутко бесит.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #24
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Marusilda, цифорового блока нет на ноуте, но ничего, я уже почти привыкла пользоваться мышкой для этого)
    Alanna2202, в общем да, первые дней 20 пролетели вообще незаметно. Если бы симы еще и старели, то уже умирать скоро пора было бы)
    Tauc, у меня в четверке так было - то работала, то нет. А я на первой скорости почти не играю - у меня либо третья, либо пауза, поэтому было неудобно.
    А тактика пока подводит) Но у меня есть еще одна идея, постараюсь реализовать и выдать все-таки замуж Эмили)

  12. #25
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Дни 11-20. Будни старой девы.

    Насколько же незаметно летит время! Первые 10 дней пробежали, а за ними куда-то делись еще три дня. Опомниться Эмили успела только на 13-ый день, когда неожиданно, как я уже писала, так старательно мыла руки, что рабочая машина ее не дождалась. Конечно, было обидно. Я снова забыла, что сима нельзя отправить на работу в догонку транспорта, но, так или иначе, у нас был целый свободный день дома.
    Эмили решила провести день с удовольствием, раз не получилось с пользой - позвонила Ларри и пригласила его прогуляться по центру. Ларри был не против.



    Читать дальше...
    Эмили девушка простая - зачем тратить время на прихорашивание? Если уж любит, то пусть любит в любом виде! Вот с такими мыслями Эмили и поехала на свидание в пижами и босиком. А что - босиком ходить вообще полезно - стопы разминаются!
    Ларри приятно удивил нас романтическим поцелуем при встрече, но довольно скоро он начал ныть, что ему слишком скучно. Эмили потанцевала с ним вместе (о, как удобно танцевать в пижаме - она совсем не сковывает движений!), а потом повезла его к себе домой кормить, чтобы не тратиться на ресторан.
    Ларри умял порцию обеда, запил ее синим зельем, и радостно свалил домой.



    Той же ночью у Эмили случилось несчастье - вор утащил два лабораторных стола с уже готовыми синими зельями. Денег на покупку новых не оставалось совсем, и я уже думала, что будем мы с Эмили умирать либо с голоду, либо от огня. Но почти тут же нас спас телефонный звонок - 1050$ это вам не шутки! На два стола, конечно, не хватит, но один купить уже было можно!



    Эх, лучше бы не покупала. Уследить за Эмили я не успела, в результате чего было выпито совсем не то зелье. Эмили превратилась в монстра. Монстр быстренько завершил картинку, а потом отправился громить все вокруг.
    Когда Эмили пришла в себя, она отказывалась верить, что все это безобразие она сотворила в одиночестве. Это она еще не помнила, как она зодила по участку и орала под елкой!
    Раковину и туалет она починила, телевизор пришлось продать, чтобы случайно не повторить судьбу одной из своих предшественниц.



    Следующее повышение нас порадовало.



    А вот мужчина огорчил. Зелье выпил, а жениться отказался...



    "Какие еще развлечения?!" - хотела закричать в ответ Эмили. - "Когда ты поселишься здесь, ты будешь пахать и пахать, так что позавидуешь любой лошади!"
    Но вслух она этого говорить не стала - другого мужика на горизонте все равно не было.
    Точнее, появился как-то ночью еще один мужичек, но снова оказался соседом. Так что он все также влиял лишь на счетчик друзей. Кстати, друзья эти тоже оказались не вечными и не надежными. Мужчины, что с них взять! То люблю, трамвай куплю, то - Мортимер вам больше не друг, потому что вы мало общались!



    В общем, так я расстроилась из-за отказа Ларри, что даже скрин навыков забыла сделать - по инерции продолжила играть дальше. Вроде бы там был один балл обаяния. Его и запишем пока что. А если и было еще что - учтем это в конце следующей недели.



    Итоги:
    Читать дальше...

    Украденных зелий 2
    Выпитых наглым Ларри зелий 2
    Отказов от женитьбы 1
    Желаний повеситься 34

    И по очкам:
    Ступень карьеры еще одна - 1
    Одно очко обаяния - 0,1
    На скрине видно 7 друзей (хотя я и знаю, что в следующие дни я начну их терять, тут их все же на 3 больше, чем в прошлом отчете) - 1,5

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #26
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Мужчины, что с них взять! То люблю, трамвай куплю, то - Мортимер вам больше не друг, потому что вы мало общались!
    Убила Ну да, друзья - они такие. Не отчаивайтесь! Все получится, держим за вас кулачки ))

  15. #27
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    телевизор пришлось продать, чтобы случайно не повторить судьбу одной из своих предшественниц.
    А ремонтник - не вариант?

  16. #28
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ну и перец этот Ларри. Развлекаться ему, понимаешь ли, надо. Ничего - отомстите, когда удастся сыграть свадьбу.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  17. #29
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Монстр - это жесть. И ведь в доме был мольберт для отвлечения монстра, и все равно разрушения, ремонт, ущерб бюджету. (((((

  18. #30
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Монстр - это жесть. И ведь в доме был мольберт для отвлечения монстра, и все равно разрушения, ремонт, ущерб бюджету. (((((
    Наверное надо было еще мольбертов накупить.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •