Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 180 из 180

Тема: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

    Основатель - Эмили Блайт



    Содержание:
    Дни 0-10. ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!
    Дни 11-20. Будни старой девы.
    Дни 21-30. Будни старой девы. Часть 2: если нет мужчины, может быть завести дракона?
    Дни 30-39. А нам тут счастья привалило!
    Дни 40-49. Часть 1: Все прелести семейной жизни.
    Дни 40-49. Часть 2: Самая настоящая семья! И дракон!
    Дни 50-59. Для продвижения по службе все средства хороши!
    Дни 60-69. Магия, любовники и долгожданное повышение!
    Дни 70-79. К новым вершинам!
    Дни 80-89. Настолько напряженные иразнообразные, что остались без названия.
    Дни 89-92. Бонехильда и 50 гномов
    Дни 92-95. Космонавт, звезда и дракон
    Дни 96-99. Часть последняя, заключительная



    Баллы:
    Читать дальше...
    Свадьба на 30 день - 5
    Дети
    4 штуки все отличники - 8
    Навыки:
    Эмили:
    Логика 10 - 2
    Механика 5 - 0,5
    Творчество 10 - 2
    Кулинария 9 - 0,9
    Обаяние 10 - 2
    Тело 10 - 2
    Ларри:
    Кулинария 9 - 0,9
    Механика 10 - 2
    Обаяние 8 - 0,8
    Тело 10 - 2
    Логика 10 - 2
    Творчесиво 10 - 2
    Лапуля:
    Уловки 2 - 0,2
    Повиновение 2 - 0,2
    Всего по навыкам 19,5
    Карьера:
    Эмили 10 ступень Education - 15
    Ларри 10 ступень XTreme - 15
    Эмили 10 ступень Бизнес 15
    Эмили 5 звезд - 15
    Награда звезды - 0,5
    Ларри 10 ступень Военный 15
    Заклинания - все - 15
    Выросшие маги-растения
    одна коряга - 1
    Друзья 14 - 7
    Отпуск:
    Сувениры:
    Ботинок и три игрушки - 0,4
    Дом - 7,4
    Деньги - 6
    Итого: 144,8
    Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала.



    Пара слов об авторе и основательнице.
    Читать дальше...

    На самом деле я сама немного в шоке от того фатка, что я решилась на данную авантюру. Я никогда не создавала династий - из страха, что мне лень будет играть одной семьей целых 10 поколений. Чужие династии я читала, но со стороны все выглядело так легко и просто!
    И я не играла в замечательный The Sims с того момента, как появились вторые симы.
    Я помню, что классе эдак в 7-8 я радостно бежала домой из школы, включала компьютер и загружала любимую игрушку. Грузилась она долго, сохранялись игры тоже долго, поэтому первое, чем меня удивила игра сейчас - это мгновенной загрузкой Но на этом приятные сюрпризы закончились!
    Колечко мышки здесь оказалось бесполезным, что меня шокировало. Нельзя посмотреть на симку под любым углом? Нельзя приблизить так сильно, как я хочу? Нельзя отдалиться так, чтобы охватить весь участок сразу? Как так вообще? Но с этой потерей я смирилась - можно бвло играть в симс с помощью моей любимой оригинальной маковской мышки, на которой как раз нет колесика
    Ну а дальше начался процесс выживания. Я понять не могла - как же я играла тогда - у меня же вроде симы не дохли на второй же день...
    Вообще надо заметить, сначала я хотела писать красивую историю семьи. Художественно, с диалогами, с юмором и интересными рассказами из жизни симки. Поэтому после первых двух трагических смертей (первый раз джин спалил полдома, второй раз симка готовила себе ланч) я спокойно решила, что это так - пробные попытки, я же игру вспоминала. Пора создавать симку с интересным именем, которая может быть окажется прапрабабушкой тех симов о которых я сейчас рассказываю в разделе симс 4. Но она тоже сгорела. А потом (я еще и сохраниться-то не успела) она же умерла пытаясь починить телевизор.
    На пятой попытке комп завис напрочь, так что вылечить это можно было только жесткой перезагрузкой. В шестую попытку я уже не верила.
    Имя и фамилию вбила случайные наугад, получилась некая Эмили Блайт. Над внешностью думать тоже было лень, поэтому выбрала просто не старушку. Черты характера я сознательно оставила нулевыми - на этот раз у меня был план, что делать.

    Ну и последнее разочарование - игровые фото, как мне теперь почему-то кажется, из игры вытащить нельзя, так ведь?
    Поэтому первый отчет будет с большим количеством слов и очень малым количеством фото - только то, что делалось принтскрином - а это в основном вылезающие таблички. Ну и итоге первых 10 дней тоже все записаны.
    Ну вот и все, очень надеюсь, что в оставшиеся 90 дней мы с симкой хотя бы снова не умрем. О большом количестве баллов мечтать я перестала примерно на третьей попытке
    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 15:24.


  2. #166
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    С контентом это несложно. Вот как раз узнаем, обнуляются ли у детей навыки при игровом взрослении с помощью заклинания. А то я только программно растила, там не обнуляются.
    Обнуляются, уже проверила)
    Дети вырастают страшнющие! Цвет кожи наугад, мальчик стал с пузом, девочка - непонятно на кого похожа))
    А еще, подозреваю, все родственные связи они забывают тут же на месте, а могут дальше заигрывать с родителями. Но не проверяла)

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Поздравляю с достижением финала. А сообщение про 100 дней с инфой о разрабах появилось?
    Спасибо!
    Нет, сообщения не было, а что это такое?

    И игрушка стала просто жестко вылетать, сохраняться надо чуть ли не раз в минуту, в основном вылеты при попытке куда-то поехать. Так что не знаю даже, буду дальше играть или нет - эти вылеты очень бесят.

  3. #167
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    А еще, подозреваю, все родственные связи они забывают тут же на месте, а могут дальше заигрывать с родителями. Но не проверяла)
    Читала про такое. Ужас, вот вам и детская игрушка.

  4. #168
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не поняла, какие такие у детей могут быть навыки в первых симах?

    Поздравляю с победой! Главное, вам очень повезло, что именно до конца и Мерелин вас посетила и генерала вы получили! Ну просто восхитительный финал!

    Мы тебе говорили, что внешность программно можно поменять, это не проблема)
    Пересели их в другой, новый район и играй дальше)

  5. #169
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    lovelora, я так и думала, что обнуляются. Способ-то легальный.
    А вырастают дети всегда рандомно - и из младенцев, и из детей во взрослых. Могут выйти страшными, могут симпатичными. Зависит от того, какие скины есть в игре и какой скин рандомно попадется.
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    А еще, подозреваю, все родственные связи они забывают тут же на месте, а могут дальше заигрывать с родителями. Но не проверяла)
    Родственных связей в Симс 1 не существует, поэтому забывать нечего. Безусловно, могут заигрывать. А если отселить, то и жениться на родителях смогут, поскольку брачных связей там тоже нет, только сам ритуал женитьбы.
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Нет, сообщения не было, а что это такое?
    Ну как же, один из главных приколов Единички.
    http://www.mixei.ru/threads/10256-10...vas-takoe-bylo
    С вылетами вне челленджа бороться попроще.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Не поняла, какие такие у детей могут быть навыки в первых симах?
    У них есть изначально рандомно выданные навыки, только их в игре не видно и они не растут. Единственное известное мне их проявление в игре - стоимость нарисованных детьми картин. Она тем выше, чем выше у ребенка навык творчества. У иных картины бесплатные, у других - дорогие. А еще у всех симов в Единичке теоретически есть скрытый навык уборки, который не отображается и не прокачивается. Все это видно в SimEnhancer'е. Более того, когда я для проверки программно вырастила одного ребенка, у него не только навыки перешли во взрослое состояние, но и работа из ниоткуда появилась. Вот ее в SE видно не было. Наверное, Pencil покажет, если я найду, куда смотреть.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.10.2015 в 18:10.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #170
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Понятно, написала, а потом именно об этом и подумала) но я думала, что это нигде не фиксируется, просто рандомно все получается, а на навыки при взрослении никак не влияет)

  8. #171
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    При игровом способе взросления и не влияет, как lovelora только что рассказала. Навыки при этом обнуляются, в скрипте это учтено, стало быть. А вот когда просто изменяется возраст программой, тогда навыки никуда не деваются. Вообще, я тщательных исследований на эту тему не проводила и вообще недавно это все обнаружила, как ни странно, хотя и раньше много пользовалась SE и возраст симам программно меняла. Просто никогда не играла выращенными симами, вот, наверное, и не обращала внимания на такие детали. Но история с картинами меня занимала давно. У всех детей стоимость картин разная от ребенка к ребенку, но при этом постоянная у конкретного ребенка. Ну вот совсем недавно я и обнаружила, что в SE видны их навыки, и они у всех разные. Проверила на нескольких детях и обнаружила, как и ожидала, что картины тем дороже, чем выше навык творчества.
    Вообще, сделать детям прокачку навыков можно, только их все равно не будет видно, ну и проку от них будет мало, все равно же дети не могут ни готовить, ни чинить, ни гномов делать, ни что там еще. Вот только картины рисовать. Ну и при выращивании игровым способом все пропадет, стало быть.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #172
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Поздравляю! Вы большие молодцы!

  11. #173
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Какое красивое завершение - награда звезды и очередная вершина карьеры Ларри.
    Поздравляю.

    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Первые! Дошли, добрели, доползли!
    Я бы сказала - доскакали, как кузнечики, а мы плетемся, как улитки.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #174
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Спасибо всем за поздравления!
    Единичку я пока оставлю, возьмусь за династию в четверке) Как-то вдохновил меня этот челлендж, без него бы я на династию никогда не решилась))
    Но если будут еще конкурсы в единичке - я всеми руками за! Тем более, в игре уже освоилась)

  13. #175
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Что-то я заработалась совсем. Мои вам запоздалые поздравления!!!

  14. #176
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Rany Randolff, спасибо!
    Теперь будем следить за остальными)) Так легко смеяться над несчастьями других симов, когда свои ужасы позади))

  15. #177
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44
    Поздравляю с завершением челленджа! С огромным удовольствием прочитала историю вашей семьи. Особенно поразило наличие 4 детей. У меня в первой части их всегда было не больше нуля)Прелесть поколений я начала познавать только с двушки, как и полагается)

  16. #178
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

  17. #179
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925

  18. #180
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •