Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 180

Тема: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

    Основатель - Эмили Блайт



    Содержание:
    Дни 0-10. ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!
    Дни 11-20. Будни старой девы.
    Дни 21-30. Будни старой девы. Часть 2: если нет мужчины, может быть завести дракона?
    Дни 30-39. А нам тут счастья привалило!
    Дни 40-49. Часть 1: Все прелести семейной жизни.
    Дни 40-49. Часть 2: Самая настоящая семья! И дракон!
    Дни 50-59. Для продвижения по службе все средства хороши!
    Дни 60-69. Магия, любовники и долгожданное повышение!
    Дни 70-79. К новым вершинам!
    Дни 80-89. Настолько напряженные иразнообразные, что остались без названия.
    Дни 89-92. Бонехильда и 50 гномов
    Дни 92-95. Космонавт, звезда и дракон
    Дни 96-99. Часть последняя, заключительная



    Баллы:
    Читать дальше...
    Свадьба на 30 день - 5
    Дети
    4 штуки все отличники - 8
    Навыки:
    Эмили:
    Логика 10 - 2
    Механика 5 - 0,5
    Творчество 10 - 2
    Кулинария 9 - 0,9
    Обаяние 10 - 2
    Тело 10 - 2
    Ларри:
    Кулинария 9 - 0,9
    Механика 10 - 2
    Обаяние 8 - 0,8
    Тело 10 - 2
    Логика 10 - 2
    Творчесиво 10 - 2
    Лапуля:
    Уловки 2 - 0,2
    Повиновение 2 - 0,2
    Всего по навыкам 19,5
    Карьера:
    Эмили 10 ступень Education - 15
    Ларри 10 ступень XTreme - 15
    Эмили 10 ступень Бизнес 15
    Эмили 5 звезд - 15
    Награда звезды - 0,5
    Ларри 10 ступень Военный 15
    Заклинания - все - 15
    Выросшие маги-растения
    одна коряга - 1
    Друзья 14 - 7
    Отпуск:
    Сувениры:
    Ботинок и три игрушки - 0,4
    Дом - 7,4
    Деньги - 6
    Итого: 144,8
    Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала.



    Пара слов об авторе и основательнице.
    Читать дальше...

    На самом деле я сама немного в шоке от того фатка, что я решилась на данную авантюру. Я никогда не создавала династий - из страха, что мне лень будет играть одной семьей целых 10 поколений. Чужие династии я читала, но со стороны все выглядело так легко и просто!
    И я не играла в замечательный The Sims с того момента, как появились вторые симы.
    Я помню, что классе эдак в 7-8 я радостно бежала домой из школы, включала компьютер и загружала любимую игрушку. Грузилась она долго, сохранялись игры тоже долго, поэтому первое, чем меня удивила игра сейчас - это мгновенной загрузкой Но на этом приятные сюрпризы закончились!
    Колечко мышки здесь оказалось бесполезным, что меня шокировало. Нельзя посмотреть на симку под любым углом? Нельзя приблизить так сильно, как я хочу? Нельзя отдалиться так, чтобы охватить весь участок сразу? Как так вообще? Но с этой потерей я смирилась - можно бвло играть в симс с помощью моей любимой оригинальной маковской мышки, на которой как раз нет колесика
    Ну а дальше начался процесс выживания. Я понять не могла - как же я играла тогда - у меня же вроде симы не дохли на второй же день...
    Вообще надо заметить, сначала я хотела писать красивую историю семьи. Художественно, с диалогами, с юмором и интересными рассказами из жизни симки. Поэтому после первых двух трагических смертей (первый раз джин спалил полдома, второй раз симка готовила себе ланч) я спокойно решила, что это так - пробные попытки, я же игру вспоминала. Пора создавать симку с интересным именем, которая может быть окажется прапрабабушкой тех симов о которых я сейчас рассказываю в разделе симс 4. Но она тоже сгорела. А потом (я еще и сохраниться-то не успела) она же умерла пытаясь починить телевизор.
    На пятой попытке комп завис напрочь, так что вылечить это можно было только жесткой перезагрузкой. В шестую попытку я уже не верила.
    Имя и фамилию вбила случайные наугад, получилась некая Эмили Блайт. Над внешностью думать тоже было лень, поэтому выбрала просто не старушку. Черты характера я сознательно оставила нулевыми - на этот раз у меня был план, что делать.

    Ну и последнее разочарование - игровые фото, как мне теперь почему-то кажется, из игры вытащить нельзя, так ведь?
    Поэтому первый отчет будет с большим количеством слов и очень малым количеством фото - только то, что делалось принтскрином - а это в основном вылезающие таблички. Ну и итоге первых 10 дней тоже все записаны.
    Ну вот и все, очень надеюсь, что в оставшиеся 90 дней мы с симкой хотя бы снова не умрем. О большом количестве баллов мечтать я перестала примерно на третьей попытке
    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 15:24.


  2. #151
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, гномы, кажется, из этой бочки вообще не вылезают))) А она навсегда ожил или временно, что-то я этот момент не помню) Эх, бонихильду уже завели... А чего не робота? раз денег много?))

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    И одну неприятную соседку))

    Дюкаша, надеюсь, 5 дней они проживут еще как-нибудь без вылетов, ну а дальше буду выселять - надеюсь еще поиграть этой семьей и после окончания челленджа)
    Неприятную соседку можно заменить вредным мужем)

  3. #152
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да, гномы, кажется, из этой бочки вообще не вылезают))) А она навсегда ожил или временно, что-то я этот момент не помню) Эх, бонихильду уже завели... А чего не робота? раз денег много?))
    Не, робот совсем дорогой - 15 тысяч вроде (еще с тех времен помню!), а Бонехильда 3 или 4 тысячи всего была) Да и ящик мне нравится))

    Гном через несколько дней снова замер, но там Эмили палочку зарядила - аж 8 заклинаний на оживление)

  4. #153
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Хорошо вы по здвездной карьере продвинулись. Полезное заклинание.
    Очень удачно, что у вас дома могила есть: черные розы собирать проще.
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Ну и еще из приятного - ребенок (не помню, какой именно - у меня их много - я их путаю)
    Хорошо сказано. Сразу видно, что человек уже доигрывает конец челленджа, и стал спецом по детям.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #154
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    По поводу вылетов могу только посоветовать сохраняться почаще.

  6. #155
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    А еще хочу пожаловаться - игрушка стала вылетать. Вылетела дважды с интервалом примерно в минут 30-40, без ошибок/зависаний, просто закрылась, как будто ее и не было... Первый раз наиграного потеряно не было, только сбилась возможность поехать в этот звездный центр (игра решила, что мы туда уже съездили), второй раз потерялось немного... Обидно и очень жалко.
    Да, тут можно только посоветовать сохраняться часто-часто, обидно конечно, но надеюсь дотянете, немного осталось

  7. #156
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Дни 92-95. Космонавт, звезда и дракон.

    92-ой день был не самым удачным в жизни симов. Дети полным составом прогуляли школу, потому что мама утром спала, а папа доделывал гномов, потом быстро приводил себя в порядок. В общем, разбудить детей и отправить их учиться никто не догадался. Малыши были рады этим воспользоваться. Но как только Ларри отправился на работу (с недоученной механикой и не в самом лучшем настроении), Эмили обратила внимание, что дома она все-таки не одна, и виной тому не Бонехильда.
    Дети тут же получили по ушам от мамы и сели учиться дома.
    Ларри вечером тоже был наказа - за отсутствие повышения. Его отправили в волшебный город за новым драконом и пылью эльфов (если я не путаю названия). Про пыль эльфов мы раньше не читали, и не догадывались, что достать ее так просто. А сколько заклинаний сразу можно было бы сделать!
    Вот Ларри и отправился за нужным ингридиентом. Вернувшись домой он хотел сразу же плюхнуться на диван и смотреть телевизор до утра. Но Эмили строго посмотрела на него:
    - Я ухожу работать. Делай, что хочешь, но чтобы к моему приеду тут было светло, сухо и дракон!
    И бедный Ларри остался укачивать дракона.



    Читать дальше...
    Эмили в тот день тоже не везло. Мэрилин зафеячить в друзья было нельзя, лысый звездный товарищ около розового лимузина завис и мешал проезжать машинам, так что ни на какие действия он точно не реагировал. А девочка в красивом платье, которой и досталось нужное заклинание, оказалась самой обычной горожанкой.
    Дома Эмили уже осознала - звезды носят фамилии Кто-Нибудь, а фанаты - Кто Угодно - большая разница! А, ну да, еще звезды имеют отдельную вкладку на панели друзей... Но это все ведь можно заметить только после того, как зафигачишь ценным заклинанием в кого-нибудь левого. В качестве успокоения расшатанных нервов Эмили получила массаж, что дало возможность познакомиться с несколькими звездами. Дружить решили пробовать уже дома.



    К возвращению Эмили домой, там и правда оказался дракон. Ларри отправился по своим делам, предварительно добавив пыль эльфов в волшебную мясорубку (ну или как там ее назвать? ). Эмили еще несколько раз будила его среди ночи, когда ей снова требовалась пыль эльфов, клоунские конфетти и прочие прелести, которые лежали у Ларри в кармане. Заряжали мы, конечно же, палочку Эмили. Поэтому что решили, что так будет честно! Однако Ларри до утра успел выспаться, наиграться в компьютер и даже доучил свою многострадальную механику



    Заработал повышение, выпил зелье и снова приступил к изготовлению гномов - механику было приказано добить до максимума.



    Дети сделали заклинание с улыбочкой, а Эмили дома уже честно обжалась с новой подружкой до состояния дружбы. Честная дружба оказалась какой-то фальшивой - как только Эмили приехала в Студио, уровень звездной дружбы снова упал. Так что на этот раз мы заработали много симмелионов, а вот малюсенькую половинку звезды так и не получили.



    Пришлось вечером звать в гости другую подружку и общаться с ней. Вроде бы набрали нужные очки звездной дружбы, но надолго ли?..



    94-ый день снова был несчастливый уже с утра. Тут у нас и случился первый вылет. Как раз в тот момент, когда только-только Эмили приехала в Студио. Потерянного ничего не было, что хорошо, но игра засчитала поездку Эмили, как совершенную, и возможность вызвать лимузин пропала... Пришлось отправить Эмили в волшебный город, чтобы не терять зря возможность куда-то выехать сегодня.
    По волшебному городу долго не гуляли - берегли силы. Дома сразу же сделали волшебство и оживили гнома. Уж очень довольны симы садом, когда там гном хозяйничает! Правда, теперь за садом ухаживал не только гном, но и дракон. Первый поливал цветы, второй их ел. Все были довольны)



    95-ый день оказался куда более удачным. Эмили снова поволшебничала в Студио, снова попала не в того Но в итоге мы нашли хорошую звезду и подружились с ним по-честному. Эмили после этих бесконечных разговоров об интересах была совсем без сил и хотела отправиться домой. Совсем перед отъездом она решила разок все-таки выступить на той сцене, с которой она когда-то начинала. И надо жа! С этого одного маленького выступления мы получили желанную половинку звезды! Еще одна карьера была завершена!



    Дальше пока писать не буду, потому что не знаю, в какой именно момент мы вылетели второй раз.
    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 13:42.

  8. Сказали спасибо 6 раз(а):


  9. #157
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какие вы молодцы, так быстро справились) не то что мы, ползем, как черепахи))
    Звездных друзей определяю по одежде, они повседневную одежду не носят) И да, со звездами беда) только так их теряют по дороге)))

  10. #158
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Я ухожу работать. Делай, что хочешь, но чтобы к моему приеду тут было светло, сухо и дракон!
    Какие четкие указания! )))) "И дракон".

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Дальше пока писать не буду, потому что не знаю, в какой именно момент мы вылетели второй раз.
    Уууууууууууууууу((((((((((((((((((

  11. #159
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ух ты - вот вы и дозвездились наконец. Поздравляю.
    И с дракончиком нужного цвета тоже.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #160
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы, так быстро справились) не то что мы, ползем, как черепахи))
    Звездных друзей определяю по одежде, они повседневную одежду не носят) И да, со звездами беда) только так их теряют по дороге)))
    Я тоже по одежде определяла, но забыла, что длинное синее платье - это повседневная, а не звездная одежда...

    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Какие четкие указания! )))) "И дракон".
    Она еще забыла добавить, что обязательно фиолетовый. Но Ларри и сам догадался)

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Ух ты - вот вы и дозвездились наконец. Поздравляю.
    И с дракончиком нужного цвета тоже.
    Спасибо! По поводу звезды я особенно обрадовалась, раньше, когда играла, у меня симка всегда звездой была)) Правда, не помню уже, чтобы я сильно мучилась с получением этой звездности - как-то легче все давалось... Хотя это было еще до магии.

  13. #161
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Правда, теперь за садом ухаживал не только гном, но и дракон. Первый поливал цветы, второй их ел. Все были довольны)
    Абсолютная гармония Кадр прелестный кстати.

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    С этого одного маленького выступления мы получили желанную половинку звезды! Еще одна карьера была завершена!
    Поздравляю вас, молодцы!

  14. #162
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Дни 96-99. Часть последняя, заключительная

    4 дня Всхлипывали всей семьей. Что же дальше будем делать? К чему стремиться?
    - Вот получишь повышение и отправимся в отпуск! - начала мечтать Эмили. - И жить там будем, пока деньги не закончатся!
    Такая перспектива немного вдохновила Ларри, и он начал еще активнее работать.



    Кстати, мне показалось, что за книжкой механика излучается быстрее, чем с гномами.

    Читать дальше...
    Эмили и дети творили магию, добивая заклинания до конца. По-хорошему хотелось успеть сделать еще пару взрослеющих пирамидок, но не успели - дракон сожрал все поганки. Я сначала думала на Бонехильду, но потом застала этого фиолетового за****ца на месте преступления.
    И на фото коряга, которая у нас выросла, а то что-то я ее пейзажа с ней в предыдущих отчетах не нашла.



    Эмили чуть-чуть расслабилась после окончательного повышения, и решила прогулять день в Студио, а вместо этого сбегать в волшебный город за пером пегаса и песками времени. Мара оказалась очень благосклонной, за разогнанные облака дала перо. А потом мы ее еще и в погнаках обыграли (правда, со второй попытки), за что получили ледяное стекло. Дома было сделано еще одно заклинание - эх, в начале бы мы его сделали!



    Только доделали кристалл, как к нашему дому подъехали лимулин... Я сначала думала - фанаты опять, а оказалось нет! Из лимузина вышла сама Мэрилин и вручила нам награду! Вот ведь важная личность стала Эмили!



    Вечером Эмили рассказывала о событии детям за ужином. А на следующий день поехала примерять на себя образ звезды.



    Повысили Ларри - как раз вовремя - к самому концу челленджа! Кстати, что-то совсем немного зарабатывают генералы!



    Ну а дальше расслабились почти все. Ларри лениво добивал логику, пил питательные зелья, к счастью, ничего особо страшного с ним не случилось. Эмили снялась в фильме с моей любимой с детства лестницей, интуиция не подвела и мы были молодцами. Зарядили палочку последним необходимым заклинанием.



    Ну в общем и все. 100 сим дней пробежали за 10 человеческих. Расставаться с Эмили и семьей я пока не планирую - в планах у нас отпуск, взросление детей и мысли о том, как отселить лишних без особых усилий и жестокости


    Итоги:

    Читать дальше...

    За сто дней Эмили проделала длинный путь от девочки, которая просто не сгорела в первые два дня, до одной из самых известных симов города. Для Эмили просим аплодисментов!



    Ларри жил тихо-мирно, звезд с неба не хватал, волшеничал мало (хоть и вытащили мы его из волшебного города!), однако потихоньку неплохо развил многие навыки. Да и две карьеры довел до конца.



    Дети и Лапуля старались, как могли. Дети подтянули оценки под конец, Лапуля наверняка где-то сделала праздничную лужу.



    Ну и последнее - 100 дней, свободные деньги и наш прекрасный дом.


  15. Сказали спасибо 5 раз(а):


  16. #163
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Всхлипывали всей семьей. Что же дальше будем делать? К чему стремиться?


    *умиленно утирает слезу* Первые! Дошли, добрели, доползли!

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #164
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    *умиленно утирает слезу* Первые! Дошли, добрели, доползли!
    Спасибо! Старались все-все!))

  19. #165
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    как отселить лишних без особых усилий и жестокости
    С контентом это несложно. Вот как раз узнаем, обнуляются ли у детей навыки при игровом взрослении с помощью заклинания. А то я только программно растила, там не обнуляются.

    Поздравляю с достижением финала. А сообщение про 100 дней с инфой о разрабах появилось?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •