Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 204

Тема: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк

  1. #1
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475

    Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк



    Подсчет очков:
    Читать дальше...
    Женитьба: на 9 день (по статистике показатель дней - 8): 20-8*0,5 = 16 баллов
    Рождение, взросление ребенка, оценки:
    Эвелин, Оливер, Урсула – успеваемость [А+] – 6 баллов
    Карьера:
    Аллин 10 ступень карьеры Хакера - 15 баллов
    Аллин 10 ступень карьеры Журналистика - 15 баллов
    Аллин 10 ступень карьеры Бездельника - 15 баллов
    Аллин 10 ступень карьеры Музыканта - 15 баллов
    Аллин 10 ступень Паранормальной карьеры - 15 баллов
    Карьера в городе-Студии:
    Роберт 5 звезд - 15 баллов
    Аллин 5 звезд - 15 баллов
    Звездные награды: бронзовый скрипичный ключ, серебряный скрипичный ключ, Симми – 1,5 балла
    Магия
    Освоены все 30 заклинаний: 15 баллов
    Маги-монеты: слишком мало, чтобы их считать
    Выращенные на лоте маги-объекты 11 шт.: 11 баллов
    Выросший до неба боб: нет
    Воспитание питомца и получение награды на соревнованиях питомцев:
    питомцев не было
    Развитие навыков:
    Роберт:
    Кухня: 10 – 2 балла
    Механика: 6 – 0,6 балла
    Обаяние: 10 – 2 балла
    Тело: 8 – 0,8 балла
    Логика: 10 – 2 балла
    Творчество: 10 – 2 балла
    Аллин:
    Кухня: 10 – 2 балла
    Механика: 8 – 0,8 балла
    Обаяние: 10 – 2 балла
    Тело: 10 – 2 балла
    Логика: 10 – 2 балла
    Творчество: 10 – 2 балла
    Всего: 20,2 баллов
    Друзья: максимальное количество друзей семьи (утром 39 дня) 36: 36*0,5 = 18 баллов
    Путешествия:
    наград нет
    сувениров 8 шт.: 8*0,1 = 0,8
    уникальных находок 4 шт.: 4*0,1 = 0,4
    Благоустроенный дом:
    (10+8+10+9+6) / 5 = 8,6 балла
    Сумма на счету:
    111 712$
    22 балла
    Всего: 224,5
    Последний раз редактировалось Tauc; 02.01.2016 в 22:36.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.


  2. #91
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не имею понятия, возможно из-за габаритов)

  3. #92
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну вот, разве эта ночнушка не лучше убогой зеленой пижамки? У меня одна из любимых симок тоже в такой спит. Мне нравится.

    Призы и сувениры бывают трех видов: которые покупают за жетоны, которые ищутся с металлоискателем или вылавливаются на рыбалке и которые вручаются директором за хорошее настроение. Кому куда положено ставиться, я не помню, но это можно легко определить по скриптам. Заглянуть, что ли...

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #93
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Максоиды в своем репертуаре: все призы и сувениры свалили в один файл, получилась куча-мала. В общем, не положено этим зверюгам в сувенирных комодах стоять.
    Читать дальше...
    Они используют вот этот init - это скрипт, в котором, в частности, задается возможность предмета устанавливаться на разные поверхности. С init'ами очень легко и весело всячески "играть", главное - не замкнуть их в бесконечный цикл.

    Первая строка - это общий для всех сувениров большой init (init table), где, среди прочего, задается флаг для сувенирного комода (My allowed height flags Set Flag Constant 257:9 [souvenir cabinet]), но свинья, пингвин, а может и еще кто-то - не проверяла, используют вот этот init, где вторая строка, которую я подчеркнула красным, благополучно этот флаг снимает обратно (My allowed height flags Clear Flag Constant 257:9 [souvenir cabinet]).

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #94
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Интересно, зачем они это сделали? Не красиво смотрелись в шкафу из-за громоздкости? Или просто что-то не доглядели?)

  8. #95
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну вот, разве эта ночнушка не лучше убогой зеленой пижамки? У меня одна из любимых симок тоже в такой спит. Мне нравится.
    Лучше, конечно. То ли еще будет - что еще вспомнится!!!
    Но я вот в отпуске не нашла, где симу плавки сменить. Я плохо искала, или это возможно только в Даунтауне? У меня Роберт туда что-то не ездок - больше Магитаун предпочитает. Неужели мне его из-за трусов и пижамы туда придется вытаскивать?
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Максоиды в своем репертуаре: все призы и сувениры свалили в один файл, получилась куча-мала. В общем, не положено этим зверюгам в сувенирных комодах стоять.
    ЗдОрово! Спасибо.
    А то я сибиралась еще один сервант покупать, чтобы пытаться их туда упихать.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #96
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А в отпуске никаких магазинов не было? На зимнем лоте есть магазин, правда, не помню, можно там купальники покупать или только верхнюю одежду.

  10. #97
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А в отпуске никаких магазинов не было? На зимнем лоте есть магазин, правда, не помню, можно там купальники покупать или только верхнюю одежду.
    Там магазин детской одежды был, а на зимнем лоте стоят стойки с детской и лыжной одеждой.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #98
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем они это сделали? Не красиво смотрелись в шкафу из-за громоздкости? Или просто что-то не доглядели?)
    Чего ж тут можно было не доглядеть, если под них специально написан init с названием "non-cabinet souvenirs" и ранее поставленный флаг для комода в нем специально снимается? А вот зачем это сделано - это уж только Максису ведомо. Наверное, и правда, комод не под их размерчик.

    За плавками съездил бы уж Роберт в ДТ разок, разве так сложно? Игра устроена так, чтобы аддоны не зависели друг от друга. Если у человека какого-то аддона нет, то лоты, пришедшие с более поздним аддоном, не должны лишаться части предметов. Поэтому магазины каждой новой локации, пришедшей с новым аддоном, включают только новые витрины, которые пришли с этим аддоном. Витрина с плавками появилась с Хот Дейтом - стало быть ее место в Даунтауне. Когда вышел Вакейшен, там появился новый вид одежды - зимняя, плюс дали детишкам возможность менять пижамы и купальники, раз они теперь тоже смогли из дома выезжать. Вот отпускные лоты двумя новыми витринами и заставлены, а старых нет. Ведь если бы у тебя не было ХотДейта, а там бы стояла хотдейтовская витрина, она бы все равно пропала при загрузке лота. Получилось бы совсем нехорошо. А вот в Complete Collection - там теоретически возможно любое смешение аддонов. Если там на отпускных лотах миски и постельки для животных стоят, то я не удивлюсь, если и витрина с купальниками где-то есть. Но не проверяла.

  12. #99
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Пока не заметила, но на море еще не ездили мои) Да, вот магазин зверинцев, без кошек и собачек, в даунтаун впихнули. Там корм, например, продается. И я теперь не знаю, насколько этично мне его там покупать для заклинаний. Это очень сильно облегчает мою игру перед другими игроками. Но для покушать Фифе я там этот ком приобрела, конечно, не удержалась))
    Я просто уже не помнила, но мне казалось, что в эти витрины впихнули купальники, ведь они на море нужны. Значит должны быть в вакашене, даже если нет хот дэйта.

  13. #100
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну так один купальный наряд всяко у любого сима по умолчанию есть. Чтобы плавать в бассейне на домашнем лоте или шляться по пляжному лоту в Вакейшене, этого вполне хватает. А еще и выбор купальника иметь - это уже роскошь, это только если в игре есть "Центр города" с шикарными магазинами.

  14. #101
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    За плавками съездил бы уж Роберт в ДТ разок, разве так сложно?
    Да придется, чего уж теперь. А то его жена вся такая модная теперь, а он отстаёт.
    Игра устроена так, чтобы аддоны не зависели друг от друга. Если у человека какого-то аддона нет, то лоты, пришедшие с более поздним аддоном, не должны лишаться части предметов. Поэтому магазины каждой новой локации, пришедшей с новым аддоном, включают только новые витрины, которые пришли с этим аддоном. Витрина с плавками появилась с Хот Дейтом - стало быть ее место в Даунтауне. Когда вышел Вакейшен, там появился новый вид одежды - зимняя, плюс дали детишкам возможность менять пижамы и купальники, раз они теперь тоже смогли из дома выезжать. Вот отпускные лоты двумя новыми витринами и заставлены, а старых нет.
    ХитрО. Я этот момент не застала. Начала играть в симов с голого суперстар. Играла, пока меня от города-студии тошнить начало, и всё думала, как жалко, что такая узкоспециализированная игрушка - эти симы. А потом мне попалась сборка с магией, где уже было ВСЁ! Кто бы мог представить моё счастье в тот момент. В это время все как раз уже двойку начали ждать, а я только единичку раскушала.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #102
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну почему хитрО? По-моему, очень просто и логично. Это мы тут привыкли к сборникам, а в норме-то аддоны покупаются по одному и каждый выбирает себе те, которые хочет. И каждый аддон должен быть независим. Правда, вот ММ имеет заклинания, связанные с Суперстар и Анлишд, но без этих аддонов в них и смысла нет, и потребности нет.
    Я тоже начала с голого Вакейшена, но мне не казалось, что игра узкоспециализированная, ведь о существовании еще каких-то возможностей я сначала и не догадывалась. А так - дом есть, работа есть, отпуск есть - чего еще надо?

  16. #103
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Они в самом начале патчили игру и получалось одно целое. Но тогда еще центра даже не было. Но хочу сказать наваратили с этим делом. Я так мучилась с дисками, когда переустанавливать приходилось. Если реестр не чистить от симс, а я тогда этого делать не умела. То просто удалить программу не удавалось, Living Up так крепко застревал, что у меня там целая схема была как очистить диск от симсов, что бы они снова могли инсталироваться.

  17. #104
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    41-50 дни (по статистике 40-49)
    ** 41 **
    Для развития своих магических способностей Аллин решила начать с безопасного: сменила свою внешность на ведьмовскую и внимательно полистала электронную магическую книгу, которая почему-то называется «Black Семейный букварь».

    Затем она посетила магитаун и до упада заработала на сцене 200 ММ. Золотые монетки потратила на алмазную пыль, а реальные деньги – на мёд и сахар.

    Узнав у Человека Тайны, что теперь ее волшебная палочка стоит 95$, и выспросив у него всё, что полагается знать про волшебство,

    она едва дотащилась до дома и без сил упала на кровать.

    А ее муж в это время с кровати встал, чтобы также поэкспериментировать со своей внешностью и отправиться в магический город. Его волшебную палочку Человека Тайны оценил аж в 620$. Так вот где они – настоящие возможности заработка!

    Затем Роберт пристал к аптекарю в надежде на получение ледяного стекла. Он перекрасил поганки, два раза передал магические бобы и потратил осчастливливающее заклинание на зеленоруного Ягнёночка для того, чтобы получить 4 коробки клоунских конфетти. Мы с моим подопечным еле сдержались, чтобы не удушить наглого Тодда.

    Аллин отправилась на работу, не особо отдохнув после ночных похождений,

    но повышение, тем не менее, получила, став дизайнером игры.

    Она выжала немного бузинного нектара

    и отказалась поближе пообщаться с мужем – пришлось им ограничиться совместным просмотром телевизора.

    Уложив раздражительную жену спать, Роберт немного помузицировал и присоединился к ней.


    ** 42 **
    Пока супруг готовил завтрак, Аллин немного поиграла в шахматы и неожиданно максимизировала Логику.

    После еды она поскакала в магитаун и обменяла нектар из бузины на пять резиновых цыплят,

    а затем предприняла свою попытку получить ледяное стекло. Два долгих разгона сонных облаков – и у нее тоже есть пара коробок конфетти. Решительно этому Тодду жить надоело!!!

    Вернувшуюся Аллин осчастливил Роберт. (Кстати, обратите внимание – на заднем плане виднеется корень проблем. Он вырос в дальнем углу участка, но мы притащили его поближе к магической комнате для антуража.)

    На работу наша хакерша отправилась в более-менее приличном состоянии.

    Вызвав Брунгильду, чтобы она привела дом в порядок к приходу жены, Роберт также отправился в магический город. Почему-то в этот раз с поганками ему не повезло, но с передачей многострадальных магических бобов он справился вполне, за что получил… перо пегаса.

    И, наконец, разогнав сонные облака на сложном рельефе, он заработал многострадальное ледяное стекло.

    Из последних сил повыступав на сцене,

    маг вернулся домой и уснул без задних ног.

    Аллин приехала с работы в ночи и с новым повышением до Интернет-предпринимателя. Хорошо идёт. Пока развитых навыков ей вполне хватает для продвижения по службе.


    ** 43 **
    О чем разговаривали Роберт с Аллин после завтрака, осталось загадкой, но результат этого общения оказался неожиданным.
    «Может нам завести ребенка?» – спросила жена.
    «Почему бы и нет», – ответил муж.
    Так у них появилась маленькая Эвелин.

    Поскольку молодая мама озабочена карьерным ростом, заботу о дочери взял на себя Роберт.

    Он притащил на кухню из зала диван, чтобы дремать на нем, просыпаясь от любого писка малышки, кормить ее, и петь колыбельные. Его хватало только на заботу о дочери, и немного о себе. Магию пока пришлось забросить.

    Аллин за счастливый IP дали премию в 600$, но сегодня не повысили.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #105
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ого, как вы наколдовали! У меня столько палочки никогда не стоили!))) И вот беда, прямо, первых симов, моя Шейла тоже вечно поцеловать себя не дает)))

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28
  5. мини-челендж Голубая кровь
    от bormor в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •