Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью

  1. #1
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью

    Полет над гнездом кукушки. Версия три целых четырнадцать сотых, Магическая!



    Содержание

    Баллы

  2. Сказали спасибо 8 раз(а):


  3. #31
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Уже????!!!! Как ты умудрилась три невинные души так быстро отправить назад, к максису?))))
    А чего удивляться , ненасытный Максис
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #32
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Ржу на эту фотку Так удачно смайл встал!
    Красавица-жена, сразу видно)) Будет работать с улыбкой до ушей до полного посинения))

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #33
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Будет работать с улыбкой до ушей до полного посинения))

  7. #34
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Первая десятидневка: 0-9

    «Делаем логично!» – под этим девизом прошла первая половина отчетной десятидневки. А началось все с того, что наша новая жена робко предложила купить кровать получше и, может быть, диванчик. Мы, само собой, гневно отвергли. Кто тут спать собрался? Ему надо делать МАГИЮ! А ей пока всего-то работать. Ну, стул еще один все же приобрели, мы же не тиран. А заодно и маслобойку, все знают: МАГИЮ надо сначала хорошенько подмазать.

    Почему химические столы? А мы слыхали, что в Магическом городе за логику хорошо платят. Деньги в семье не лишние. Логично? Синие зелья исправно пили, единственное зеленое берегли для дорогих гостей. Белла походила вокруг, но пить почему-то не стала. Зря она так, не пригласим больше. Барти, видимо разочарованный таким отношениям к его прекрасной химии, решил попробовать. И раздвоился. «Слишком поздно, – сказал наш клон, – приходите в другое время». И ушел в ночь. А Барти еще долго ломал голову: если я ушел, то кто же остался? И когда мне прийти, в другое-то время…

    Мэрша наша на работу гоняла, мы пока все корпели над зельями. Пока полиция не нагрянула со штрафом на пятьсот денег. Да откуда у бедного мага такие богачества? Интересно, что сделает? Денег-то не хватает на штраф. Натурой возьмете? Маслом? Не стала натурой, гордая женщина. Сказала, что штраф – и удалилась. Нормально так, удобно и не накладно. Типа нищеброды колдуют за счет государства и великого Максиса. Ну ура! А пока зелье вон новенькое!


    Упс… Неловко как вышло. А все потому, что наука – это вам не МАГИЯ! Результат – самый непредсказуемый. Влюбилась, бедолага. И муж еще этот мимо проходил, так не вовремя. Расстроился, бить пошел. А оно нам надо? Неа, отменили драку. Мы вам МАГ, а не боксер. У нас, может, руки нежные!

    Вообще, химия эта ваша – сплошная тоска. Это мы невидимка, мед собираем. Кто сказал, что видно? Ничего подобного, мы ж МАГ! Даже у жены спросили, она так прямо и сказала, честно глядя в глаза: «Ну конечно, я тебя не вижу». И пчелы не видят – в этом и фишка! Безопасный отъем меда у боевых пчел.

    Ну и добрались все же до магического города. А тут жизнь кипит! Контрабанда волшебных палочек в кустах.

    Представления какие-то на сцене. Да мы в сто раз лучше можем, у нас теперь логика – все десять палок. На самом деле мы зажгли. Просто публика какая-то неблагодарная. Завистники! Но 325 магических денег заработали

    Еще успели грибы покрасить, воска на чеснок наменять, в соседний торговый квартал сгонять за покупками. Все это уже из последних сил.


    Пока в чувство себя приводили, у нас последний мед потырили. Мы его, между прочим, потом и кровью собирали!

    Калишу из мэров перевели во врачи-студенты. Так себе профессиональная деформация, видали мы метаморфозы и поудачнее.

    Жизнь текла своим чередом, навыки потихоньку качались, ничего интересного не происходило. Виноград и ежевика дали первый урожай – затарились нектаром и погнали снова в Магический город, меняться.

    Но не сразу. Сначала выступать. А то как они там, без наших великолепных представлений, страдают небось, места себе не находят. Зрители аплодировали, толпились возле сцены, мужчины уважали, женщины влюблялись – в общем, все как положено. Под занавес мы даже сделали историческое заявление, заработав 350 магических монет.

    Как обычно закупились на соседнем участке. Вот теперь можно было делать МАГИЮ!

    Калише настроение подняли перед работой, не зря, как позже выяснилось. Ну и много монеток себе пожелали. Вот оно – волшебство в действии. Взирал на сыплющееся с неба золото гордо, скрестив руки на груди. Разве он не великий?!


  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #35
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    И вот теперь можно выполнить мечту жены, готовы! Не-не, никаких детей в нашем доме! У нас еще МАГИЯ не доделана. Кровать, просила же.

    Прикупили обновок, а вот тут начали делать глупости. Но Барт не виноват! Признаться, поставила себе дурацкую цель. Раз уж наша жена притащила в дом 25 друзей (цифра по нынешней игре неслыханная), а сохранять их очень тяжело, да и не нужно, решила округлить. До 40. Пока эти друзьями быть не перестали. Для подходящих заклинаний не хватало меда, делать долго, поэтому поехали купить. Получили задание доставить бобы какому-то чуваку.

    Заодно и опробовали, как заклинание-то действует. Нормально, работает вполне. Особенно если в спину шибануть. Ну или куда там? Так даже приятнее! Бобы, кстати, себе оставили. Мы вам не посыльный!

    Пока с магией пыхтели, у Калиши, без всяких колдунств, очередное повышение. Что еще за «ПВ» – знать не знаем. Но поздравили, конечно. А она нас. И потом еще раз. Нет! Никаких детей, сколько можно повторять!

    Наварили себе еще улыбок и пошли дружить. Уж что-что, а дружить мы умеем! С нашей-то волшебной палочкой.

    Ларна Лок нам встретился, кстати. Уж с ним дружить демиург велел. Передавай привет Эмили, счастливчик!

    Вот таким вот нехитрым способом, подкрадываясь все больше со спины, мы их таки добили. Додружили, в смысле. Сто потов сошло.

    Даже успели еще немного в магазине закупиться. Правда, пока домой добрались, друзей поубавилось изрядно. Может, в норе этой где потерялись? Темное дело – норы в земле. У Калиши зато очередное повышение. Умница, а не жена у нас!

    Дома ждал еще один сюрприз – магический кристалл. Который научил чего-то «тушить». Кстати, Калиша тоже с палочкой теперь. «Муж-то повернут на магии», – рассудила она. А жена МАГА должна что? Правильно, осилить магию лучше него, чтобы поддерживать разговор. Задавать вопросы в меру глупые да такие, что он ответить мог. Даже покупать не пришлось, оказывается, на котле есть опция, позволяющая получить эту самую палочку. Бесплатно и законно, не прячась по кустам.

    В Магическом городе, видимо, прознали про нашу тягу к грибам. В следующую поездку красили раза четыре подряд.

    Дома – очередное повышение. Когда Калише не хватало навыков, выручало заклинание «Будь счастлив», в иные дни только на нем и держались. Уперлись, правда, в прокачку физкультурного: уж очень долго на тренажере.


    Калиша тоже выбралась наконец в Магигород, про который ей все уши прожужжали. Победила в дуэли, заданий повыполняла, деньжат заработала. Купила по мелочи кое-что.


    К концу девятого дня друзей осталось всего девять. Калиша все еще трудилась в хирургии, зато у нас была МАГИЯ! Два дождя из монеток принесли уже нормальную сумму. Ну и хорошее настроение, само собой.


    Итоги:
    Нас ни разу не ограбили. Ни разу не было пожара. Ни разу не спалились с нашими химическими подружками – ну а значит, ничего и не было! Все наколдованное удалось, виноград колосится, пчелы не кусаются. В общем, скука смертная ))


    Женитьба: 20
    Карьера:
    Политика (10 ступень) – 15
    Медицина (хирург) – в процессе
    Друзья: 40 голов (стыдно, что из них 25 халява) – 20
    Магия: Будь счастлив, Улыбочка, Поддержка взаимоотношений, Дождь богатства, Красавица или Чудовище, Магическое настроение
    Магиобъекты: 1 кристалл

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #36
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    «Слишком поздно, – сказал наш клон, – приходите в другое время». И ушел в ночь. А Барти еще долго ломал голову: если я ушел, то кто же остался? И когда мне прийти, в другое-то время…
    ))))))))))))))))

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Но 325 магических денег заработали
    А тут скачешь бешеной белкой и никаких монет. Пора идти в МАГи!


    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    У Калиши зато очередное повышение. Умница, а не жена у нас!
    Где такие золотые жены водятся. Хотя... Бате жена не нужна.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #37
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Вот с женой да, неожиданное везение. Причем ведь в числе первых пришедших на лот симок была. А магия - выгодная штука. Алмазная пыль стоит почти двести денег магических, цыпленок и воск - халява. А в итоге - порядка семи тысяч получается.
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Хотя... Бате жена не нужна.
    А чего? Вы подумайте, всякое бывает

  14. #38
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Вот кто семимильными шагами идет!

    Отчет понравился, и клон и Белла, и наш супруг, которого задружили))
    Привет Эмили передаем, друзья лишними не бывают!)

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #39
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот они где - достижения то! Всего десять дней, а на участке уже кристалл вырос!) Поздравляю!) И логика прокачена полностью, и 40 друзей сделали, молодцы!)И жена вторую карьеру так лихо осваивает)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #40
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Спасибо )) На самом деле, вот так примерно я и играла последние несколько раз в единичку. Не прям так - а с целью прокачаться как можно быстрее. Типа набью навыки, выстрою хоромы, а уж потом как заиграю в свое удовольствие - и в отпуск сгоняю, и карьеру звезды пройду, и детишек заведу с кошками. Но как только навыки прокачаны и деньги есть - становится скучно )) Надо хоть в этот раз все посмотреть ))
    Ну а друзья и карьера жены не моя заслуга, к сожалению.

  19. #41
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Расстроился, бить пошел
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    У нас, может, руки нежные!
    А вы нам ладушки предлагаете

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Калишу из мэров перевели во врачи-студенты
    Прям Стругацкие

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Взирал на сыплющееся с неба золото гордо, скрестив руки на груди. Разве он не великий?!
    Горничная согласна! По стойке смирно и взирает с обожанием

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Вот таким вот нехитрым способом, подкрадываясь все больше со спины, мы их таки добили. Додружили, в смысле.
    Мы в вас верили!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #42
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Спасибо )) На самом деле, вот так примерно я и играла последние несколько раз в единичку. Не прям так - а с целью прокачаться как можно быстрее. Типа набью навыки, выстрою хоромы, а уж потом как заиграю в свое удовольствие - и в отпуск сгоняю, и карьеру звезды пройду, и детишек заведу с кошками. Но как только навыки прокачаны и деньги есть - становится скучно )) Надо хоть в этот раз все посмотреть ))
    Ну а друзья и карьера жены не моя заслуга, к сожалению.
    А у меня все до наоборот))) В какую бы версию не играла, зная, что, когда в доме все будет, играть мне станет не интересно, я вечно выдумываю что-нибудь, что бы затормозить процесс развития)) И это, конечно, сильно сказывается на результатах, я же привыкла играть размеренно, не напрягать симов, укладывать спать, как только устали, и вообще по ночам нефиг калабродить))

  22. #43
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ох, как вы здОрово идете. Красота просто! И дружится, и колосится, и пчёлы невидимок не кусают.
    А главное что? Чтобы жена могла мужа во всех его начинаниях поддержать.
    Вот только про друзей я не очень поняла. В магическом городе же на магов колдовать - себе дороже, а где вы там столько нормальных горожан нашли?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #44
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Маги на заклинания хорошего настроения и дружбы реагируют положительно)))

  25. #45
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Маги на заклинания хорошего настроения и дружбы реагируют положительно)))
    Абсолютно так. А вот на любовное нет - сразу молниями шарахают )) Дружба, повышение отношений и настроения - на ура идут. Причем и не в магическом городе тоже не кастануть на магов, любовное-то. А то б мы на магине женились. Но друзья - это реально жесть в однерке, даже с магией. А так получилось примерно 15 заклинаний в общей сложности, дружеских. Две у нас было влюбившихся в нас после зелья химического. И, наверное, двое успели перестать быть друзьями, пока я последнюю партию из десяти человек окучивала )) Потому и кристалл, наверное, вырос

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28
  4. мини-челендж Голубая кровь
    от bormor в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •