Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 482

Тема: Мини-челендж по The Sims

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233

    Мини-челендж по The Sims

    Сравнивая между собой игры линейки Sims, несложно прийти к выводу, что самой яркой, насыщенной и наполненной трудностями была именно первая игра. Она сама по себе - челендж, безо всяких условий.

    И я предлагаю всем, кто любит, помнит и ценит эту игру, давшую начало серии Sims-играм, поучаствовать в соревновании между собой, блеснуть стратегией и умением выжить, завести семью и встать на ноги в невероятно сложном, и еще более невероятно увлекательном мире The Sims.

    Правила просты.
    Создаем сима в КАС, наделяем его чертами характера на свое усмотрение, и заселяем на пустой участок, стоимостью 11500 Читать дальше...
    . А дальше - плывите по волнам игры, но чур спасательным кругом в виде чит-кодов и модифицированных объектов, облегчающих жизнь вашего подопечного, не пользоваться!

    Можно вселить за игру одного сима - для создания семьи. Можно завести ребенка или нескольких, если хочется. Можно купить или приручить питомца или нескольких. Можно выбрать любую карьеру, в том числе и карьеру артиста в городе-Студии, или быть свободным художником, а можно и вовсе стать волшебником. Все на ваше усмотрение. За каждое достижение будут начисляться баллы.
    Продолжительность игры: 100 симо-дней (посмотреть, сколько семья прожила дней, можно нажав на сумму).


    Критерии для начисления баллов следующие:

    женитьба - Читать дальше...
    20-(день женитьбы)*0,5
    Т.е. за женитьбу в 1 день получаешь 20 очков, а в 41 - ничего.;
    Максимальное количество баллов - 20;
    рождение, взросление ребенка, оценки [А+] - 2 балла;
    карьера - по 1 баллу за ступень плюс 5 за вершину карьеры, итого максимальное количество баллов - 15 за 1 карьеру;
    карьера в городе-Студии по 1 баллу за половинку звезды плюс 5 за вершину карьеры, итого максимальное количество баллов - 15; 0,5 балла за каждую уникальную награду;
    магия - за все изготовленные заклинания (21 взрослых +9 детских) - 10 баллов плюс 5 бонусных; формула для расчета: Х*10/30; маги-монеты: 500 - 1 очко; за выращенные на лоте маги-объекты (корень проблем, солнечная герань, боб (обычный) и кристаллы - по 1 баллу за каждую штуку; выросший до неба боб - 10 баллов;
    воспитание питомца и получение награды на соревнованиях питомцев - 0,1 балла за навык плюс 1 балл за полностью прокачанный навык. Итого максимум 2 балла за навык; 1 балл за каждую уникальную награду на соревнованиях;
    развитие навыков - 0,1 балла за навык плюс 1 балл за полностью прокачанный навык. Итого за 1 полностью прокач. навык - 2 балла;
    друзья - 0,5 балла за 1 друга; баллы за друзей фиксируются в определенный момент времени на выбор игрока;
    путешествия - 1 балл за полученный приз и по 0,1 балла за каждый уникальный сувенир или каждую уникальную находку;
    благоустроенный дом - для подсчета баллов следует сложить все показатели с самой правой нижней иконки "дом" и разделить на 5. Максимальное количество баллов - 10;
    сумма на счету - за каждые 5 тысяч - 1 балл;

    Запрещено жениться на дефолтных симках (симах), изначально проживающих в домах игрового района;
    Запрещено продавать предметы в день покупки (можно только после полуночи, то есть на следующие сутки);
    Выезжать на общественной лот можно один раз в сутки одним симом (если симов двое, то каждым по одному разу или, если симы выезжают вместе, то один раз). Можно перемещаться с лота на лот.
    Каждые 20 дней семья может отправиться в отпуск сроком от одного до трех дней.

    Кажется, ничего не забыла. Конечно, невозможно пытаться выполнить все, но можно выбрать что-то для себя из списка и на этом сосредоточить усилия. Однако, женитьба входит в обязательное условие.

    Оформление отчетов: Читать дальше...
    отчеты выкладываются в новой теме в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории и оформляются в соответствии с правилами оформления отчетов в легаси:

    Перед тем как начать игру вы должны:
    • ознакомиться с ее правилами, уточнить для себя все неясности в них;

    После того, как вы начали игру вы должны:
    • самостоятельно вести подсчет очков;
    • делать фотографии, подтверждающие ваши достижения;
    • выкладывать отчеты с результатами в собственной теме (максимальный срок для отчета - 10 симодней. Промежуточные отчеты приветствуются);

    При оформлении отчета вы должны использовать картинки, сделанные в игре, но не более 800 px в ширину. Если картинки превышают установленный размер, следует выкладывать их в виде превью. Помните, что кликать на фото и ждать загрузку не очень удобно, поэтому рекомендуется вставлять в отчеты картинки в полном рекомендованном размере или использовать теги [THUMB] Читать дальше...

    В расширенную форму ответа добавлен тег THUMB для возможности открывать превью картинки на форуме, а не в новом окне. Размер превью 400 рх в ширину. Пример:

    [THUMB]http://4put.ru/pictures/max/1122/3449312.jpg[/THUMB]

    Результат (клик на фото):



    Для получения скриншотов прямо из игры можно воспользоваться программами из темы Программы для захвата экрана в игре или любыми другими на ваше усмотрение.


    Полезные ссылки и советы:
    Карьеры в The Sims и аддонах
    Схема переводов сима на другую карьеру
    Цвет зельев и их реакция на сима: Читать дальше...
    красная жидкость - кто-то в тебя влюбится
    Синяя - поднимает настроение
    Жёлтая - личность сима изменится
    Сиреневая - делает сима монстром
    Оранжевая - сим станет невидимкой (скоро проходит)
    Светло-зелёная - появится копия сима и уйдет
    Белая -симы делают только во время болезни. Действует как микстура.
    Тёмно-зелёная жидкость - Противоположность синей. Сильно понижает настроение
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 14:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #451
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Вчера я попробовала Батшебой гипноз на муже. Судя по всему , у нее ничего не вышло, заклятие отразилось в нее. Она стала изображать собаку, чесать за ухом. А Шелдон погладил ее по голове. Не могло это повлиять?
    А это долго продолжается? Теоретически негативный эффект от заклинания должен со временем пройти. У них с обоих сторон проблемы с взаимодействием? Если только с одной, может вторым симом взять инициативу в свои руки? В крайнем случае можно постараться поднять показатели настроения побольше и ресетнуть обоих.
    Кстати, у меня вернулся глюк с отсутствием взаимодействия с одной стороны. Снова думаю о ресете.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #452
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    С обоих сторон. Но у Шелдона и раньше были проблемы. Иногда он с Батей вообще не мог взаимодействовать, но это быстро проходило. А у нее таких проблем не было. А сейчас уже 3й симодень пошел. И ничего. Сегодня вечером еще поиграю симоденек, если ничего не произойдет, придется ресетить. Или Дюкашин код сначала попробую. Вот что значит затягивать с детьми. Теперь вообще никаких не будет. ((((

  5. #453
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Дюкаша, спасибо, код помог!

    Будешь крестной мамой новорожденному Дэвиду Норрису. )))))

  6. #454
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Вот и славно. А какой из кодов помог?

  7. #455
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Дюкаша, первый, про лот. Картинка вздрогнула как-то. Симы остались с точно такими же показателями, но взаимодействие появилось.

  8. #456
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Картинка должна была вернуться в "изначальное положение". На максимальное отдаление и на тот поворот камеры, который, видимо загружается при самом первом заходе на лот и считается стандартным. Я как-то никогда не изучала, насколько он одинаков для всех лотов, и вообще не задумывалась о нем особо. Ну что, очень хорошо, что prepare_lot годится не только для того, чтобы запускать остановившееся время и лечить многострадальную двухэтажную кровать, в которой я все пытаюсь сименку нормально разбудить.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #457
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Да у меня картинка всегда максимально приближена а тут она как бы отскочила.
    Кстати для животных код тоже подошел. Через какое-то время пропали взаимодействия с кошкой. Т.е. тыкаю мышкой выскакивает что-то типа: предмет не возможно взять. Ну т.е. кошка для игры стала неодушевленным предметом. Поставила игру на паузу ввела код. Все вернулось. С кошкой можно играть ее можно кормить. Так что очень удачный код: игру не ломает а только помогает.

  11. #458
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да он и должен помогать, а не ломать. У меня вот "заклиненную" после неудачного разбуживания сима кровать вылечивает. Но на Серво, который уже сто лет вроде как включен, но при этом не вылезает из свой скорлупы, а дом в грязи по уши, никакого эффекта не производит.

  12. #459
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44
    У меня такой вопрос возник. Нет ограничения по времени пребывания на общественном лоте? А то я вчера когда играла у меня Елена достаточно много времени за поездку провела в Маги-тауне, пока отношения с друзьями поддерживала и задания продавцов выполняла. Вот я и задумалась, вдруг я нарушение заработала?

  13. #460
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    ruby89, да ради Мерлина! Лишь бы сил у симки хватило.

  14. #461
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Время эти страницы
    Пробудить ото сна.
    Скоро будут петь птицы,
    Скоро будет весна.
    Собственно, она уже есть, но пока как-то не очень заметна. Надеюсь, скоро будет лучше.

    Итак, на данный момент мы имеем три законченных челленджа. Итоги по баллам:
    lovelora - 144,8
    ruby89 - 112,9
    Таис - 224,5

    Кто еще хочет продолжить? Вообще-то я уже не надеялась на продолжение, но вон смотрю, у Pet'ы в теме жизнь пробудилась... Может, и еще кто-то захочет присоединиться?

  15. #462
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    У меня тоже пробудится, чесслово! Просто квартал такой тяжелый выдался. ((((((

  16. #463
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Конец зимы и начало весны - вообще время тяжелое. Весенний авитаминоз и все такое прочее. Вот симы как раз и должны нас радовать и помогать пережить это тяжелое время. Давай подтягивайся.

  17. #464
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Ни разу не играла в форумные челленджи, может быть стоит попробовать? Давайте с кем-нибудь вместе начнем челлендж, за компанию, чтобы было веселее, если тут есть еще игроки?

  18. #465
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Я не могу придумать персонажа для челленджа... Помогите придумать героя, у меня не хватает фантазии))

Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 4 Challenges: Другие испытания и мини-челенджи
    от Akulina в разделе The Sims 4: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 820
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 14:26
  2. The Sims 3: Мини-челленджи
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 18:38
  3. мини-челендж Голубая кровь
    от bormor в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •