Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 482

Тема: Мини-челендж по The Sims

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Мини-челендж по The Sims

    Сравнивая между собой игры линейки Sims, несложно прийти к выводу, что самой яркой, насыщенной и наполненной трудностями была именно первая игра. Она сама по себе - челендж, безо всяких условий.

    И я предлагаю всем, кто любит, помнит и ценит эту игру, давшую начало серии Sims-играм, поучаствовать в соревновании между собой, блеснуть стратегией и умением выжить, завести семью и встать на ноги в невероятно сложном, и еще более невероятно увлекательном мире The Sims.

    Правила просты.
    Создаем сима в КАС, наделяем его чертами характера на свое усмотрение, и заселяем на пустой участок, стоимостью 11500 Читать дальше...
    . А дальше - плывите по волнам игры, но чур спасательным кругом в виде чит-кодов и модифицированных объектов, облегчающих жизнь вашего подопечного, не пользоваться!

    Можно вселить за игру одного сима - для создания семьи. Можно завести ребенка или нескольких, если хочется. Можно купить или приручить питомца или нескольких. Можно выбрать любую карьеру, в том числе и карьеру артиста в городе-Студии, или быть свободным художником, а можно и вовсе стать волшебником. Все на ваше усмотрение. За каждое достижение будут начисляться баллы.
    Продолжительность игры: 100 симо-дней (посмотреть, сколько семья прожила дней, можно нажав на сумму).


    Критерии для начисления баллов следующие:

    женитьба - Читать дальше...
    20-(день женитьбы)*0,5
    Т.е. за женитьбу в 1 день получаешь 20 очков, а в 41 - ничего.;
    Максимальное количество баллов - 20;
    рождение, взросление ребенка, оценки [А+] - 2 балла;
    карьера - по 1 баллу за ступень плюс 5 за вершину карьеры, итого максимальное количество баллов - 15 за 1 карьеру;
    карьера в городе-Студии по 1 баллу за половинку звезды плюс 5 за вершину карьеры, итого максимальное количество баллов - 15; 0,5 балла за каждую уникальную награду;
    магия - за все изготовленные заклинания (21 взрослых +9 детских) - 10 баллов плюс 5 бонусных; формула для расчета: Х*10/30; маги-монеты: 500 - 1 очко; за выращенные на лоте маги-объекты (корень проблем, солнечная герань, боб (обычный) и кристаллы - по 1 баллу за каждую штуку; выросший до неба боб - 10 баллов;
    воспитание питомца и получение награды на соревнованиях питомцев - 0,1 балла за навык плюс 1 балл за полностью прокачанный навык. Итого максимум 2 балла за навык; 1 балл за каждую уникальную награду на соревнованиях;
    развитие навыков - 0,1 балла за навык плюс 1 балл за полностью прокачанный навык. Итого за 1 полностью прокач. навык - 2 балла;
    друзья - 0,5 балла за 1 друга; баллы за друзей фиксируются в определенный момент времени на выбор игрока;
    путешествия - 1 балл за полученный приз и по 0,1 балла за каждый уникальный сувенир или каждую уникальную находку;
    благоустроенный дом - для подсчета баллов следует сложить все показатели с самой правой нижней иконки "дом" и разделить на 5. Максимальное количество баллов - 10;
    сумма на счету - за каждые 5 тысяч - 1 балл;

    Запрещено жениться на дефолтных симках (симах), изначально проживающих в домах игрового района;
    Запрещено продавать предметы в день покупки (можно только после полуночи, то есть на следующие сутки);
    Выезжать на общественной лот можно один раз в сутки одним симом (если симов двое, то каждым по одному разу или, если симы выезжают вместе, то один раз). Можно перемещаться с лота на лот.
    Каждые 20 дней семья может отправиться в отпуск сроком от одного до трех дней.

    Кажется, ничего не забыла. Конечно, невозможно пытаться выполнить все, но можно выбрать что-то для себя из списка и на этом сосредоточить усилия. Однако, женитьба входит в обязательное условие.

    Оформление отчетов: Читать дальше...
    отчеты выкладываются в новой теме в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории и оформляются в соответствии с правилами оформления отчетов в легаси:

    Перед тем как начать игру вы должны:
    • ознакомиться с ее правилами, уточнить для себя все неясности в них;

    После того, как вы начали игру вы должны:
    • самостоятельно вести подсчет очков;
    • делать фотографии, подтверждающие ваши достижения;
    • выкладывать отчеты с результатами в собственной теме (максимальный срок для отчета - 10 симодней. Промежуточные отчеты приветствуются);

    При оформлении отчета вы должны использовать картинки, сделанные в игре, но не более 800 px в ширину. Если картинки превышают установленный размер, следует выкладывать их в виде превью. Помните, что кликать на фото и ждать загрузку не очень удобно, поэтому рекомендуется вставлять в отчеты картинки в полном рекомендованном размере или использовать теги [THUMB] Читать дальше...

    В расширенную форму ответа добавлен тег THUMB для возможности открывать превью картинки на форуме, а не в новом окне. Размер превью 400 рх в ширину. Пример:

    [THUMB]http://4put.ru/pictures/max/1122/3449312.jpg[/THUMB]

    Результат (клик на фото):



    Для получения скриншотов прямо из игры можно воспользоваться программами из темы Программы для захвата экрана в игре или любыми другими на ваше усмотрение.


    Полезные ссылки и советы:
    Карьеры в The Sims и аддонах
    Схема переводов сима на другую карьеру
    Цвет зельев и их реакция на сима: Читать дальше...
    красная жидкость - кто-то в тебя влюбится
    Синяя - поднимает настроение
    Жёлтая - личность сима изменится
    Сиреневая - делает сима монстром
    Оранжевая - сим станет невидимкой (скоро проходит)
    Светло-зелёная - появится копия сима и уйдет
    Белая -симы делают только во время болезни. Действует как микстура.
    Тёмно-зелёная жидкость - Противоположность синей. Сильно понижает настроение
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 14:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #31
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    По-быстрому слазила в игру, проверила: питомцев брать в семью можно. С кодом all_menus действие сразу доступно и я взяла даже, кажется, не уличную, а соседскую кошку. Она благополучно присоединилась к семье.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да, до определенной суммы можно) Чтобы продлить игру, будем в каждую клеточку что-нибудь впихивать, обнуляя счет)))
    Если так уж хочется обнулить счет, то для этого, как и в Двушке, есть код money 0. Хотя убавлять деньги кодом, наверное, так же нечестно, как и прибавлять. Ну это так, на случай, если понадобится для Единички "экстремальный старт", хотя не знаю, реально ли в ней вообще начать с нулем на счету. И не знаю, ставится ли патч на коды на ехе-шник Complete Collection, не проверяла.

  4. #32
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Марин, район конечно)) Во втором районе питомцев много, они одолевают. Без знака не прожить.
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Просто ради поспать - столько денег нету, дома выспаться дешевле
    Ну ясно что не просто ради поспать. Там же друзей для карьеры можно заводить. Поспал и заводи снова)
    Я не против, только не соображу, какие ограничения выставить для поездок. Предлагайте))

    Наташ, я думаю, надо и не докачанные навыки оценивать, жалко же

    Цитата Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
    после их четверки мы видно вернемся к Единичке, чтобы поиграть
    Танюш, я в единичку играла и без четверки, но конечно не так часто)) Оторваться очень сложно, особенно если ставить перед собой задачи. Такой азарт. И задач немеряно. В тройке например я сима женила к вечеру дня заселения без хлопот, еще и над наследником умудрялась поработать. В симс 1 чтобы уломать симку на свадьбу пришлось потратить 13 дней Нет, конечно, если бы денег было валом, то и тут бы вышло быстрее, но всяко не в первый день знакомства.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #33
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
    Девочки, только не обижайтесь, сама обожаю Единичку, потому что это настоящая игра,
    Присоединяйся
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Наташ, я думаю, надо и не докачанные навыки оценивать, жалко же
    Ну тогда по 0.1 балла за палку, вроде так?

  6. #34
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я умудрялась помнится за день знакомства своих женить, была бы цель) Но теперь навык потерян) Хоть и играю временами, но как-то больше без свадеб и даже без романтики вообще)

  7. #35
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Если так уж хочется обнулить счет, то для этого, как и в Двушке, есть код money 0. Хотя убавлять деньги кодом, наверное, так же нечестно, как и прибавлять. Ну это так, на случай, если понадобится для Единички "экстремальный старт", хотя не знаю, реально ли в ней вообще начать с нулем на счету. И не знаю, ставится ли патч на коды на ехе-шник Complete Collection, не проверяла.
    Обнулять - не интересно, нам же надо, как можно больше набрать сумму имущества) В денежной или натуральной форме)

  8. #36
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Марин, район конечно)) Во втором районе питомцев много, они одолевают. Без знака не прожить.
    Так ты район имела ввиду? Только вчера играла в первом районе и там было полно животных на участке. Постоянно в очередь иконки лезли.

  9. #37
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Вопросы:
    1) В каком районе начинаем играть - в первом, где Готы, или во втором, где животные? Надо бы, чтобы все в одном месте начинали.
    2) Стоит ли запрещать продажу предметов в день покупки, когда они еще не обесценились? А то очень шоколадно получается - купил компьютер, поиграл, нашел работу - продал. Я этим при тесте пользовалась, но мне кажется, что это несколько не айс.
    Про очки:
    Кажется, что очки за навыки нужны, но, с учетом того, что последние навыки качаются тяжелее первых, может это как-то учесть? Например, как для карьеры - сколько то за каждый навых и бонус за максимум?
    И еще вопрос про супруга - учитывать ли его навыки, друзей, карьерные достижения?

    А вот это благоустроенный дом - что такое? Если это то, что по нижней правой иконке, могу предложить сложить все показатели и разделить на 5. Таким образом, максимум можно получить 10 баллов, за идеальный дом, а если показатели до максимума не дотягивают, то, соответственно, меньше.
    Последний раз редактировалось Tauc; 05.10.2015 в 19:27.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #38
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Например, как для карьеры - сколько то за каждый навых и бонус за максимум?
    Согласна.
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    И еще вопрос про супруга - учитывать ли его навыки, друзей, карьерные достижения?
    Почему бы и нет?

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    А вот это благоустроенный дом - что такое? Если это то, что по нижней правой иконке, могу предложить сложить все показатели и разделить на 5. Таким образом, максимум можно получить 10 баллов, за идеальный дом, а если показатели до максимума не дотягивают, то, соответственно, меньше.
    Думаю да, можно так сделать, чтоб проще было оценивать. Или же надо вводить такие условные показатели как количество комнат, этажей, сад, наличие всякой электроники... короче муторно

  12. #39
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Мне кажется, что абсолютно все равно в каком районе кто начнет. Тем более, что в других районах все равно есть набор симов из аддона с животными: Готы, Барбы, старушка Кэт со своими кошками. Какая разница с кем дружбу заводить? Запретить вселять - можно. Впрочем, они там все не особо прокачены)

  13. #40
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Только вчера играла в первом районе и там было полно животных на участке. Постоянно в очередь иконки лезли.

    Может, ты там кем-то играла? У меня в первом районе нет вообще животных никаких. Я там Готами играла и два раза тестовую - ни одного.

    И я думаю, там давайте и начнем. Там и участок для заселения свободен.
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    2) Стоит ли запрещать продажу предметов в день покупки, когда они еще не обесценились?
    Ыыы... я тоже один раз поюзала этот штук Но да, давайте запретим, так будет честнее)) То есть продавать можно только после полуночи.


    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Если это то, что по нижней правой иконке, могу предложить сложить все показатели и разделить на 5. Таким образом, максимум можно получить 10 баллов, за идеальный дом, а если показатели до максимума не дотягивают, то, соответственно, меньше.
    Мне нравится это предложение.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #41
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Может, ты там кем-то играла? У меня в первом районе нет вообще животных никаких. Я там Готами играла и два раза тестовую - ни одного.
    И я думаю, там давайте и начнем. Там и участок для заселения свободен.
    Но тогда там, наверное, бродячих животных не будет? Может кому-то это принципиально?
    Там, кстати, пустой участок вверху стоит 11500.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #42
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не поняла... Естественно, я играла за симку без животных. И к ее дому постоянно прибегали бездомные животные.

  16. #43
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Не поняла... Естественно, я играла за симку без животных. И к ее дому постоянно прибегали бездомные животные.
    Я поставила чистую игру и чистый первый район, и у меня за 26 дней не было ни одного животного, кроме медведя, эль Бандито, скунса и тараканов.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  17. #44
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    И, вообще, я часто играю в первом районе и там всегда есть бездомные животные. Бетти у меня замучилась лужи за ними вытирать. А старушка Кэт не успевает миски наполнять, потому что помимо своих кошек, туда еще и бездомные в миски лезут. С чего вы взяли, что в первом районе бездомных животных нет?

  18. #45
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Фантастика какая-то))) У меня одной что ли есть животные в первом районе?)) Причем все пятнадцать лет игры и в разных ее вариантах?) И с лицензии устанавливала. Сейчас, к сожалению у меня один диск полетел, пришлось качать комплект)
    Я вчера меньше недели проиграла с симкой и каждый день ее животные теребили) Я только и делала, что действия отменяла)

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 4 Challenges: Другие испытания и мини-челенджи
    от Akulina в разделе The Sims 4: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 820
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 14:26
  2. The Sims 3: Мини-челленджи
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 18:38
  3. мини-челендж Голубая кровь
    от bormor в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •