Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 482

Тема: Мини-челендж по The Sims

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233

    Мини-челендж по The Sims

    Сравнивая между собой игры линейки Sims, несложно прийти к выводу, что самой яркой, насыщенной и наполненной трудностями была именно первая игра. Она сама по себе - челендж, безо всяких условий.

    И я предлагаю всем, кто любит, помнит и ценит эту игру, давшую начало серии Sims-играм, поучаствовать в соревновании между собой, блеснуть стратегией и умением выжить, завести семью и встать на ноги в невероятно сложном, и еще более невероятно увлекательном мире The Sims.

    Правила просты.
    Создаем сима в КАС, наделяем его чертами характера на свое усмотрение, и заселяем на пустой участок, стоимостью 11500 Читать дальше...
    . А дальше - плывите по волнам игры, но чур спасательным кругом в виде чит-кодов и модифицированных объектов, облегчающих жизнь вашего подопечного, не пользоваться!

    Можно вселить за игру одного сима - для создания семьи. Можно завести ребенка или нескольких, если хочется. Можно купить или приручить питомца или нескольких. Можно выбрать любую карьеру, в том числе и карьеру артиста в городе-Студии, или быть свободным художником, а можно и вовсе стать волшебником. Все на ваше усмотрение. За каждое достижение будут начисляться баллы.
    Продолжительность игры: 100 симо-дней (посмотреть, сколько семья прожила дней, можно нажав на сумму).


    Критерии для начисления баллов следующие:

    женитьба - Читать дальше...
    20-(день женитьбы)*0,5
    Т.е. за женитьбу в 1 день получаешь 20 очков, а в 41 - ничего.;
    Максимальное количество баллов - 20;
    рождение, взросление ребенка, оценки [А+] - 2 балла;
    карьера - по 1 баллу за ступень плюс 5 за вершину карьеры, итого максимальное количество баллов - 15 за 1 карьеру;
    карьера в городе-Студии по 1 баллу за половинку звезды плюс 5 за вершину карьеры, итого максимальное количество баллов - 15; 0,5 балла за каждую уникальную награду;
    магия - за все изготовленные заклинания (21 взрослых +9 детских) - 10 баллов плюс 5 бонусных; формула для расчета: Х*10/30; маги-монеты: 500 - 1 очко; за выращенные на лоте маги-объекты (корень проблем, солнечная герань, боб (обычный) и кристаллы - по 1 баллу за каждую штуку; выросший до неба боб - 10 баллов;
    воспитание питомца и получение награды на соревнованиях питомцев - 0,1 балла за навык плюс 1 балл за полностью прокачанный навык. Итого максимум 2 балла за навык; 1 балл за каждую уникальную награду на соревнованиях;
    развитие навыков - 0,1 балла за навык плюс 1 балл за полностью прокачанный навык. Итого за 1 полностью прокач. навык - 2 балла;
    друзья - 0,5 балла за 1 друга; баллы за друзей фиксируются в определенный момент времени на выбор игрока;
    путешествия - 1 балл за полученный приз и по 0,1 балла за каждый уникальный сувенир или каждую уникальную находку;
    благоустроенный дом - для подсчета баллов следует сложить все показатели с самой правой нижней иконки "дом" и разделить на 5. Максимальное количество баллов - 10;
    сумма на счету - за каждые 5 тысяч - 1 балл;

    Запрещено жениться на дефолтных симках (симах), изначально проживающих в домах игрового района;
    Запрещено продавать предметы в день покупки (можно только после полуночи, то есть на следующие сутки);
    Выезжать на общественной лот можно один раз в сутки одним симом (если симов двое, то каждым по одному разу или, если симы выезжают вместе, то один раз). Можно перемещаться с лота на лот.
    Каждые 20 дней семья может отправиться в отпуск сроком от одного до трех дней.

    Кажется, ничего не забыла. Конечно, невозможно пытаться выполнить все, но можно выбрать что-то для себя из списка и на этом сосредоточить усилия. Однако, женитьба входит в обязательное условие.

    Оформление отчетов: Читать дальше...
    отчеты выкладываются в новой теме в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории и оформляются в соответствии с правилами оформления отчетов в легаси:

    Перед тем как начать игру вы должны:
    • ознакомиться с ее правилами, уточнить для себя все неясности в них;

    После того, как вы начали игру вы должны:
    • самостоятельно вести подсчет очков;
    • делать фотографии, подтверждающие ваши достижения;
    • выкладывать отчеты с результатами в собственной теме (максимальный срок для отчета - 10 симодней. Промежуточные отчеты приветствуются);

    При оформлении отчета вы должны использовать картинки, сделанные в игре, но не более 800 px в ширину. Если картинки превышают установленный размер, следует выкладывать их в виде превью. Помните, что кликать на фото и ждать загрузку не очень удобно, поэтому рекомендуется вставлять в отчеты картинки в полном рекомендованном размере или использовать теги [THUMB] Читать дальше...

    В расширенную форму ответа добавлен тег THUMB для возможности открывать превью картинки на форуме, а не в новом окне. Размер превью 400 рх в ширину. Пример:

    [THUMB]http://4put.ru/pictures/max/1122/3449312.jpg[/THUMB]

    Результат (клик на фото):



    Для получения скриншотов прямо из игры можно воспользоваться программами из темы Программы для захвата экрана в игре или любыми другими на ваше усмотрение.


    Полезные ссылки и советы:
    Карьеры в The Sims и аддонах
    Схема переводов сима на другую карьеру
    Цвет зельев и их реакция на сима: Читать дальше...
    красная жидкость - кто-то в тебя влюбится
    Синяя - поднимает настроение
    Жёлтая - личность сима изменится
    Сиреневая - делает сима монстром
    Оранжевая - сим станет невидимкой (скоро проходит)
    Светло-зелёная - появится копия сима и уйдет
    Белая -симы делают только во время болезни. Действует как микстура.
    Тёмно-зелёная жидкость - Противоположность синей. Сильно понижает настроение
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 14:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #16
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну и картинки понравившиеся без комментариев можно прилепить, все равно все ясно. Например - вот у нас пожар случился, вот мой сим поцеловался первый раз и сразу люлька образовалась.

  4. #17
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Кстати об отчетах. Будем устанавливать единый формат или кому как удобно?

  5. #18
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А у нас уже давно установлен формат, из линейки к линейке переходит, разве нет? А что внутри этого формата писать и сколько - каждый выбирает сам, главное показать все факты достижений.

  6. #19
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Как будем оценивать:
    навыки;
    воспитание питомца;
    женитьбу (!!!!);
    рождение и взросление симят;

    Будем ли давать доп. баллы за получение наград в городе Студии и за получение наград питомцами?
    Как оценивать благосостояние семьи, с учетом того, что на начальных этапах игры деньги будут расходоваться на приобретение необходимого, а объекты в симс 1 сильно дешевеют от времени? Вот у меня сейчас в тестовой семье чуть больше 5 тысяч, причем это с теми пятью, что я получила заклинанием, но я все время что-то покупаю для дома, и общая стоимость чуть больше 20 тысяч, хотя она такой была изначально.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #20
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я думаю за каждую награду по баллу давать, их всяко сложнее получить, чем жениться и родить семенка) Тем более в ограниченное время. А так все будут стремится только навыки прокачать и собаку воспитать.
    Мне всегда казалось, что износ в первых симах такой же как и во вторых. Возможно, ошибаюсь, надо потестить. Стены дешевеют тут же до 56. Остальное после 12 ночи. Каждый день по чуть-чуть до определенного минимума.

  8. #21
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Можно купить или подобрать на улице питомца
    А их можно подбирать? Почему-то была уверена, что только покупать.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Я думаю за каждую награду по баллу давать
    За каждую эксклюзивную, а за повторы нет? Или как? Там же, насколько я помню, для третьего места питомцу вообще особо ничего не надо? Или путаю? Для звезд не знаю, вообще ими не играла ))

    И еще. Что насчет поездок в отпуск? Не помню, когда симы на отдыхе, время же в доме не идет?

  9. #22
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я в питомцев не играла, не знаю, как там с наградами. Помнится в шоу-бизнесе, далеко не сразу награды выдавать начинали. И не помню, что бы одну и ту же награду давали каждый день. Так как челлендж ограничен по времени, то особо много не наберешь наград. Будешь собаку каждый день на показ выводить, больше ничего сделать не успеешь. Там же показатели падают быстро. Пока восстановишь, день прошел. А надо же еще кучу всего успеть.
    Про собак тоже не знала, что можно подобрать на улице. Помню пыталась, не получилось. Но не помню почему: то ли собака перестала на участок приходить, то ли до нужного значения так и не задружили.

  10. #23
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Помню пыталась, не получилось. Но не помню почему: то ли собака перестала на участок приходить, то ли до нужного значения так и не задружили.
    А они приходят на участок? Вообще ни разу не видела! Только кота помню, который мусорку роет

    Еще вопрос назрел.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    upd: выезжать на общественной лот можно один раз в сутки одним симом (если симов двое, то каждым по одному разу или, если симы выезжают вместе, то один раз)
    Выезжать можно только на один лот? Или, например, если пошел в магический город, то в его приделах можно несколько лотов посетить за один день?

  11. #24
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Толпами ходят и гадят, не успеваешь за ними лужи вытирать. А уж про остальное - еще надо умудрится увидеть в траве)) А иначе сим на работу выезжает с пониженным показателем уюта, что влияет на его продвижение по службе.) Может ты себе знак ставила, который запрещает животным заходить на лот?

    А у тебя на много мест сил не хватит) Я думаю, что можно ездить по всем лотам)

  12. #25
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    На первом участке питомцы не приходят, там их нет ни у кого изначально. И, насколько я поняла, нпц-питомцев тоже нет. На втором участке ад, там кошки уделывают участок и без знака не прожить.
    Насчет питомцев я не помню, может и ошибаюсь, может и нельзя его взять. Так что сотру эту строчку из первого поста, так как проверять не очень хочу. Я думаю, надо побыстрее принять решение по остальным пунктам и начинать, а то кураж пройдет В тестировании натестимся и играть уже будет неохота))

    Насчет поездок между лотами - даже не знаю. Думаю, можно разрешить, так как и правда все равно сил симу не хватит на множество поездок.

    Первую награду питомцам дают всяко, любым, и совсем непрокачанным, если я не ошибаюсь. Для получения остальных надо тренировать животное и еще следить, чтобы показатели были в норме, это тоже имеет значение. Самое ужасное в этой выставке, что можно не успеть быть первым, и придется ждать, а у питомцев показатели и так ненадежные, управлять же ими нельзя.

    Насчет наград в городе студии. Там кажется три вида и каждый из них есть бронзовый, серебряный и золотой. В какой момент начнут давать и чем игра при этом руководствуется я не знаю. Но получение такой или иной награды зависит от того, как ты выполнишь задание, без ошибок, с небольшим количеством или будешь много ошибаться. А вот это уже рендом. Угадать с первой попытки как надо исполнить номер удается редко. Даже не знаю. Забить тогда на эти награды что ль, как мы на кристаллы забили?

    Навыки как оценивать?

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    И еще. Что насчет поездок в отпуск? Не помню, когда симы на отдыхе, время же в доме не идет?
    Конечно не идет. Вот разрешать ездить или нет, давайте решим сообща. Смысл ограничивать поездки на общ. лоты, если можно ездить в отпуск? Там то можно поднять показатели, выспаться и продолжить.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #26
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    На первом участке питомцы не приходят, там их нет ни у кого изначально. И, насколько я поняла, нпц-питомцев тоже нет. На втором участке ад, там кошки уделывают участок и без знака не прожить.
    Что такое участки? Не врублюсь. Районы? Или второй участок - это та часть карты, которая добавилась позже? Где как раз старый город. Если так - понятно, почему я животных не видела, не жила там ))

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Смысл ограничивать поездки на общ. лоты, если можно ездить в отпуск? Там то можно поднять показатели, выспаться и продолжить.
    Логично. Но и съездить хочется )) Может, ограничить количество поездок? И опять же, в первое время, наверное, вообще не до отпусков, недешево же. Просто ради поспать - столько денег нету, дома выспаться дешевле

  14. #27
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    Девочки, только не обижайтесь, сама обожаю Единичку, потому что это настоящая игра, просто небольшое лирическое отступление, что-то меня улыбнуло, я теперь знаю почему разработчики говорили о возвращении "к истокам", после их четверки мы видно вернемся к Единичке, чтобы поиграть

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #28
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Навыки как оценивать?
    Можно оценивать только полностью прокачанные или как случае со ступенями карьеры - какой-то процент за каждую палку навыка.

    На счет отпуска - я думаю можно и съездить, почему нет. Наоборот, можно за находки отпускные тоже что-то начислять.

  17. #29
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Вообще ни разу не видела! Только кота помню, который мусорку роет
    Это енот. Или скунс? Они там оба есть, но не помню, кто из них роет мусорку.

    Насколько я знаю, брать бродячих питомцев можно, хотя сама я этого никогда не делала.

  18. #30
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Первый участок - это как раз самый большой, на котором мы будем играть. За 10500 который.

    Изначально этот участок пустой, я просто со второго района дом перетащила.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 4 Challenges: Другие испытания и мини-челенджи
    от Akulina в разделе The Sims 4: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 820
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 14:26
  2. The Sims 3: Мини-челленджи
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 18:38
  3. мини-челендж Голубая кровь
    от bormor в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •