Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Ламий омут

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Ламий омут



    Справа от причала русло реки сужается. Пологая местность не дает реке нести свои волны, и они разливаются, образовывая заводь, поросшую камышом и кустарниками. И чем дальше, тем меньше воды и больше островки суши - вязкие, ненадежные, готовые в любой момент провалиться под ногами забредшего сюда путника. И куда не кинь взгляд - везде унылая картина болот, и лишь немногие знают, что посреди этого мертвого места есть омут. Про омут ходит много легенд и рассказов, кто-то утверждает что на берегу живет злая ведьма, кто-то уверен, что в омуте водятся русалки. Как бы там не было, но смельчаки, рискнувшие отправиться вглубь болот, возвращались редко, и какое-то время дорога на болота была перекрыта. Но любопытство неистребимо в людях, и преграды его лишь подпитывали. Рассказы об омуте обрастали новыми невероятными подробностями, заставляя людей отправляться в неизвестность. И если вы один из таких любопытных и отчаянно храбрых людей, то запаситесь провизией, крепкими палками для опоры, болотными сапогами, и отправляйтесь в путь. Но помните, не стоит засыпать на берегу омута, это может кончится печально. И, возможно, не только для вас. Читать дальше...












    Читать дальше...


    Русалка. Персонаж НПЦ, управляется только с согласования с организатором игры любым игроком.
    Правила игры с Русалкой.


    По пути к омуту в глубине болот вам могут встретиться не очень дружелюбные существа.

    Последний раз редактировалось Akulina; 02.11.2015 в 01:14.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #31
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Разомкнув кольцо своих рук, она выпустила своего любовника на эту ночь. Её удовлетворило его исполнение, он выполнил то, что следовало. Русалка посмотрела на мужчину своими карими глазами. Никогда не знала любви, не могла понять её, для неё любовью было то, что происходило со случайными спутниками в логове на дне или здесь на островке.

    Подняла взор на небо, ночь близилась к своему концу. Мягко поднялась с мохового настила. Прикрыла веки, снимая заклятье. Слова стёрты. И ей пора возвращаться в своё логово. Перед тем как уплыть на дно, в знак прощание взмахнула хвостом и полностью пропала из виду, во сне дожидаться свою следующую жертву.*

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #32
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *не спал, конечно. Как он мог заснуть? Розовый туман действовал не только на Рея, но и на него тоже. Но не это было причиной, конечно. Волновался. Волновался, вдруг русалка не отпустит Рея? Мало ли что можно сказать в стихах, а на деле никто ведь еще и не проверял. Кроме того, что было бы просто по человечески жаль мужика, оставшегося навеки в омуте, было еще и неясно, как возвращаться в город с такими вестями. Хоть самому в омут. Злился на всю ситуацию и на себя заодно. Пару раз слезал с дерева, намереваясь подобраться к острову ближе, и каждый раз сам себя останавливал: чего туда переться. Что бы там сейчас не происходило, третий был бы лишним. Утянуть на дно - дело минуты.
    Так и терзался, не зная что предпринять, пока из тумана не показался Рей. С трудом удержался, чтобы не броситься ему в объятья*

    Чувак, ты даже не представляешь, как же я рад тебя видеть!

    *поспешно слез с дерева, протянул бутылку виски, о которой напрочь забыл*

    Ну... как? Все нормально? Не подкачал? Снял проклятье?

    *накинув рюкзак и подхватив палку, двинулся в сторону города и как бы не была трагична ситуация, не удержался*

    Карманы-то проверь, носки хоть целы? Русалки, бро, они такие... Кто их знает, чего им надо. *и добавил уже серьезным голосом* Что Несси скажешь?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Сказали спасибо 6 раз(а):


  7. #33
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Широко улыбнулся на слова Майкла и дружески похлопал его по плечу. Сам был рад видеть приятеля, словно знакомы сто лет и столько же не виделись.*

    Переживал, да? Думал не вернусь? -*взял протянутую бутылку и жадно к ней приложился.*

    Слушай, я не знаю, снялось ли проклятье и вообще было ли оно? Какая-то удивительная хрень. -*занервничал, хотелось все рассказать, но даже не знал с чего начать.*- Короче, русалка чертовски красивая, но я держался как мог.. она разбрызгивала эти свои бациллы.. вернее.. любовные флюиды.. источала их вся.. черт.. -*снова сделал внушительный глоток и продолжил.*- А потом, она превратилась в Эри! Но меня-то не проведешь! *Вздохнул и тут же в панике начал ощупывать свои карманы.*

    Попался, да. -*рассмеялся.*- Нахрена ей носки, бро?

    Ладно, пошли ко мне. Нужно отметить это дело. Ты же не думаешь, что я так просто тебя отпущу? У меня в подвале еще вискарь остался. Возражения не принимаются! -*на секунду задумался.*- Что я скажу Несси? Пожалуй, я подумаю над этим завтра..

    ==.> Дом Рейвена Старка

  8. Сказали спасибо 6 раз(а):


  9. #34
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    -------------> Из библиотеки



    *стоило покинуть уютный салон такси, как дождь обрушился со всех сторон, словно дожидался ее появления и напал, пытаясь поймать в плен тугих тяжелых струй. Расширив глаза, пыталась рассмотреть хоть что-то за плотной пеленой воды, но не помогал даже слабый свет фонарика и, если бы еще сидя в машине не запомнила нужное направление, то наверно так и стояла бы, пока не рассвело. Широкополая ведьмачья шляпа немного защищала глаза, оставляя возможность видеть, но сколько еще выдержит шляпа? Направив свет фонарика перед собой на землю, неуверенно двинулась в сторону грунтовой дорогие. Какие же они с Шейлой глупые ламы! Видели же, что погода портится, прекрасно могли дождаться утра, чтобы хотя бы дневной свет освещал путь. С другой стороны неизвестно, сколько осталось Майклу, и лучше снять проклятье побыстрее. Что такое дождь? Чу-пу-ха. Всего лишь вода, а она, Джейн, не сахарная, не растает. Ничего с ней не сделается.
    Убеждая себя таким образом, шла и шла вперед, пока ноги не стали проваливаться в воду по щиколотку, а впереди не показался слабый просвет. Интересно, что это? Поляна? Казалось, прошла вечность, пока она добралась до нее, то и дело цепляясь за стволы чахлых болотных деревьев, чтобы не упасть. Но "поляна" оказалась полностью покрыта водой, словно перед ней расстилалось море. Разочаровано вздохнув, стала искать хоть какое-нибудь, хоть малюсенькое местечко, где можно было бы сесть и дать отдых усталым ногам. Не садиться же в воду, хотя уже и такая мысль казалась соблазнительной: и башмаки и платье - все давно промокло насквозь. Но взгляд наткнулся на небольшую кочку, и она, с трудом вытаскивая из трясины ноги и молясь пресвятой Ламе, чтобы не слетела обувь, двинулась к ней. От усталости кочка показалась мягкой и даже теплой. Со вздохом облегчения вытянув ноги, достала из сумочки обрывок майки. Вот сейчас она передохнет минуточку и закопает майку под этой кочкой. А потом пойдет назад. Не так уж это оказалось и сложно. *
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #35
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *Болотные жители веселились и праздновали во всю: дурноголовые цыхлиды выскакивали из воды, выполняя сложные кульбиты и сальто, лягушки пели так старательно и громко, что сплетались друг с другом языками, а от смеха русалочьих фрейлин закладывало уши и скручивало мозг. Событие для этих краёв случилось неординарное и долгожданное - настоящий грозовой ливень, напитавший драгоценной влагой пересыхающие болота. Вода царила повсюду, даже в воздухе - это ли не праздник? Никто не поверил прошлой луной в предсказанное слизняками чудо, над ними только посмеялись. Зато теперь всеобщей радости не было предела. Он тоже радовался вместе со всеми, пока голова не разболелась от шума и мельтешения, а теперь отдыхал в уединении на окраине болот, полностью погрузившись в чудесный мягкий ил, лишь макушка слегка возвышалась над уровнем воды. Убаюканный шумом дождя, предавался мечтаниям и надеялся, что и в этот раз после дождя на его плечах снова распустятся сиреневые бутончики волчьего корня, и на их дурманящий аромат слетятся мотыльки-сладострастницы со всего болота...

    Вдруг идиллия рухнула от омерзительного утробного рычания презренного железного зверя, прислужника человеков. Но вскоре шум смолк, оставив в воздухе быстро рассеивающуюся вонь и легкий дух теплокровного создания, который, как ни странно, только усиливался. Одновременно с этим звук дождя изменился, словно на его пути возникло препятствие. Озадаченный, вынырнул до уровня глаз и медленно осмотрелся, но ни источника запаха, ни препятствия для дождевых струй не обнаружил. Так и не придумав никакого объяснения, вернулся в исходное положение. Ничто не помешает ему насладиться благодатной сыростью этой луны до последней капли!*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #36
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *устроившись на кочке, стащила с головы ставшую бесполезной и поникшую от дождя шляпку, отжала и засунула в сумочку. Теперь осталось закопать футболку, но как это лучше сделать, когда кругом одна вода? Лучше наверно сделать это на твердой поверхности, на этой самой кочке, чтобы легкая ткань не всплыла, иначе от всех ее героических действий будет мало толку. Хорошо Шейле - в пустыне везде твердо. Эх, не догадалась она взять с собой что-то подходящее типа совка. Оглянувшись, заметила прямо за спиной хилое деревце, дотянулась до него и отломила ветку - все равно пригодится, будет опираться на нее как на посох на обратном пути. А пока - за дело!
    Поднявшись на ноги, стукнула палкой кочку посильнее, чтобы расковырять ямку, но то ли сил у нее было маловато, то ли кочка попалась слишком твердая - поверхность ее не изменилась. Присев, посветила фонариком и к своему удивлению увидела, что кочка покрыта побегами волчьего корня. Вот так удача! Майку закопать можно где угодно, а пока она нарвет для себя немного травы. Ухватившись за поросль обеими руками, выдернула увесистый пук - теперь на зелье хватит с запасом, еще и останется!*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #37
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *Удивился, ощутив какое-то копошение сверху. Почувствовал остренькие тычки и как волчий корень выдирают... ну да, прямо с корнем. Какое варварство, кто посмел? Разъярился, кровь прилила к глазам, окрасив их в алый. Издал воинственный "бульк", всплывший пузырём к поверхности, привычным плавным движением выбросил над водой руку и сцапал нарушителя покоя. Восстал из вод с устрашающим рыком, огласившим окрестности, стряхнул налипший ил с могучих плеч и поднёс к лицу добычу, чтобы получше рассмотреть. Нарушитель оказался совсем маленьким и худым, с черной и гладкой мокрой шерсткой. Кто же это, зайцехвостая жужелица? Зачем ей волчий корень? С интересом принюхался и спросил на общеболотном*

    Buolbob vhagr bangrbott?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #38
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    ← Переход из Дома Морраков



    *Он не рассчитывал, что станет легче. Не думал, что с каждым метром отделявшим его от дома, голова вдруг прояснится и все встанет на свои места. На какие вообще места?! Что теперь могло стать так, как надо?
    Мэл привык к смерти, на войне, она неизменная спутница. Даже в нынешнее время, когда казалось бы весь мир стал полностью механизированным. Все равно день ото дня, из-за давних распри и застарелых конфликтов, гибли люди.
    Но не здесь, не в его родном городе. Смерть Джейка была противоестественной. Он не должен был умереть, его жизнь только началась и должна была продлиться долгие годы. Если кто и должен был умереть, так это он, Мэл. Так было бы честно.
    Сколько раз он рисковал, не раздумываясь о ценности собственной жизни. Сколько раз ходил по краю, ожидая момента когда вот-вот и все, больше никто не вспомнит о простом солдате Малакаре Морраке. Когда от него останется лишь личный номер и скромная никому не нужная могилка. И это было бы правильным. Он ведь не думал жить иначе.
    И своим не умением жить, своим отрицанием обычного образа жизни, свой отчужденностью, он допустил смерть Джейка. Не был с ним рядом, когда был ему нужен.
    Уголок рта дрогнул. А был ли он нужен?

    Погруженный в мысли, мужчина не замечал куда его ведут ноги. Он не смотрел по сторонам да даже если бы и сосредоточился, не смог бы, из-за непрекращающейся пелены дождя, увидеть что-то дальше своего носа. Полностью погрузившись в мучавшие его мысли, Мэл не сразу осознал, что находится по голень в воде. Лишь очнувшись, уловил резкий запах тины смешенный с запахом влажной земли. И вздрогнул, словно неожиданно уперся в невидимую стену.
    Он отлично знал Ламурию и ее окрестности, и почти сходу определил куда забрел не глядя. И казалось, не было в этом ничего такого, случайно забрести на Омут. Если бы не одно "но", именно сюда его тянуло во снах.
    С того момента, как в полицейском участке его накрыл жуткий, ранее не знакомый ему, мандраж, Мелу часто снилось одно и тоже место на болотах. Чей-то заброшенный дом, в который, когда-то давно, еще мальчишкой, он случайно забрел.
    Мысли об этом месте, вызывали у Мэла неконтролируемый страх. Больший чем приставленное к виску дуло автомата. Это было не объяснимо и поэтому, он не мог бороть это чувство.

    Он точно не помнил в какой стороне находилась та хижина, и если бы ему пришлось признаваться, то Малакар бы честно сказал, что не желает туда возвращаться. Впрочем, он не был из тех, кто бежит от своих страхов. Он не собирался и дальше просыпаться по ночам, мучаемый мутными образами или неясными сновидениями.
    Стерев рукой стекающую по лицу воду, мужчина уставился в темноту ночной трясины, силясь вспомнить направление. В какой-то момент, ему показалось, что там за пеленой дождя кто-то есть. Кажется, даже мелькнул огонек. Но кто же ходит в грозу на болота? Кроме него самого.
    Посчитав, что во всем виновата выработанная привычка всегда быть на чеку, породившая чрезмерную мнительность, Мэл было повернул южнее, когда со стороны огонька раздался громкий, булькающий звук. “Что за чертовщина?”- подумал мужчина, но вместо того, чтобы уйти подальше, пошел прямиком на звук.*
    Эй, кто здесь? - *щурясь и стараясь разглядеть хоть что-то через пелену дождя, громко позвал Малакар. Трясина под ногами хлюпала, замедляла шаги, заставляя с усилием переставлять ноги, пока он не остановился вовсе, на секунду не поверив своим глазам. Моргнул и потом, вполне светским тоном, поинтересовался: * - вы зачем туда залезли?

  14. #39
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *все произошло слишком быстро, она даже не успела испугаться и отреагировать: неожиданно ожившая кочка, превратившаяся в огромного болотного жителя, рука, схватившая ее и оторвавшая от земли. Нет, не испугалась - сработал защитный механизм, блокирующий все чувства, - безвольно повисла, продолжая сжимать в одной руке траву, в другой сумочку. Впала в какое-то оцепенение, словно заснула, но вместе с тем осознавала все происходящее отстранено, словно наблюдала за всем со стороны, и даже с долей любопытства смотрела на некое подобие лица, покрытое листьями и травой. Никогда в жизни не видела настоящих чудовищ - маленькое болотное создание, которое однажды напугало ее на Твинбрукском болоте было размером не больше кролика и конечно не шло ни в какое сравнение с тем, что она видела сейчас. Мелькнула мысль: как же он живет тут один? Ведь наверно ему ужасно одиноко и грустно, не с кем поговорить, некому пожаловаться или наоборот, разделить радость. Если бы не полу кома, в которой она сейчас пребывала, то наверняка разрыдалась бы от жалости, представив такую печальную жизнь. Болотный житель что-то сказал, но она почему-то ни слова не поняла и переспросила онемевшими губами*

    Что? *а потом добавила, чувствуя, что должна извиниться* Вы простите, что я нарвала ваш волчий корень. Я ведь не знала, что вы живой, думала, что вы - просто кочка. *вяло пошевелила рукой, в которой продолжала сжимать траву. Хотелось смахнуть со лба прилипшие мокрые волосы, с которых ручейками стекала воды, заливая глаза и мешая видеть, но не могла, почему-то это казалось ужасно сложным* И за палку простите. А вообще я бы советовала вам завести кошку: когда хочешь, чтобы тебя любили, всегда надо заводить кошку. Хотя кошке наверно будет тут неуютно - они не любят воду. Лучше заведите себе лягушку.

    *мужской голос, разрезавший тишину, нарушаемую лишь шумом дождя и ее собственным лепетом, заставил очнуться и вывел из странного оцепенения. Осознание происходящего накрыло с головой: тело непроизвольно напряглось, как сжавшаяся и готовая выпрямиться пружина, сжатые кулачки забарабанили по сжимающим ее талию травяным пальцам. Зажмурившись, чтобы не видеть ужаса происходящего и набрав в легкие побольше воздуха, сделала то, что только и могла сделать: пронзительно закричала, далеко переплюнув летучих мышей с их ультразвуком и оглашая окрестности своим визгом*

    Ааааа! ААААААААА!

  15. #40
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Пойманное создание не сопротивлялось, отвечало спокойным тихим голоском, правда какую-то неразбериху. Неужели оно из племени человеков? Вообще-то выглядит похоже. Тогда почему в нем ощущается некое сродство, нечто родное и близкое? Человекам такое несвойственно, это знал абсолютно точно. Наверное, пришло сюда за волчьим корнем. Что ж, для родича добра не жалко, пускай берет. Он даже покажет скопление кочек, где корень разросся пышнее прочего.

    Но тут прозвенел новый голос, более грубый и низкий. Плавный поворот головы позволил рассмотреть обладателя этого голоса - несомненно, настоящего человека. Глухого, как и все прочие человеки. Такой не слышит ни музыки болот, ни разговоров воды с камнями, не чувствует теплых искристых потоков, пронизывающих всё вокруг. Как только родич услышал голос второго человека, зашелся тонким писком, забился в испуге. Бедняга, он такой маленький, не то, что второй. Не любил применять силу, но должен был защитить малыша. Однозначным жестом показал второму, чтобы уходил с болот. Присел, запустив руку в воду, сказал слово силы*

    Buendabaad! *Развернулся и побрел в сторону намеченных кочек с густым волчьим корнем. Подбодрил малыша, чтобы он не боялся второго человека* Oopazir gabot lovertaagr. Bloomp! *Ощутил пронзившую тело волну чистой силы, но не повернул головы, чтобы полюбоваться эффектом. Он и так знал, что перед вторым человеком из ила вынырнуло нечто среднее между большим корнем и щупальцем, живое и верткое, преградило ему путь и предупреждающе затрепетало.*

  16. #41
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Чувство сюрреалистичности происходящего не покидало Мэла с того момента, как он светским тоном задал свой дебильный вопрос. Парящая в нескольких метров над землей тоненькая фигурка с такого расстояния, казалась, маленькой точечкой, и очень сильно напоминала ему, решившую заняться скалолазанием в дождь, на болоте, дюймовочку. Скала, нужно отметить, была внушительная и сплошь покрытая мхом. А также прочей растительностью, наименования, которых никогда особо не интересовали Малакара.

    Он в общем-то не ждал ответа, от, с первого взгляда показавшейся знакомой, девушки, и к крику инстинктивно был готов. Вопросом, что тому стало причиной, он сам или она просто осознала, наконец, что висит в воздухе, Мэл задаваться не стал. Было четко понятно, что сейчас главной задачей является возвращение девушки на землю. Но как снять ее с… Этого? Подсознание лихорадочно пыталось придумать любое логическое объяснение и название человекоподобному лишайнику. Это тем временем, выпустила очередной булькающий звук и решила удалиться со своей… добычей?
    “Чертовщина какая-то,” - несколько осоловевшая мысль лучше всего описывала сию чудную ситуацию.
    Мяться на месте, Малакар не собирался, и резко выйдя из оцепенения, он кинулся пробираться следом, утопая по колено в воде.*

    Эй! Стой! Стоять! - *слова мало чем могли помочь, он это понимал. Их глушил дождь, да и не приходилось рассчитывать, что, внезапно, живое дерево решит прислушаться к ним. Живое дерево? Да, вполне похоже. Что делать с ожившими деревьями Мэл не знал, и теперь его мозг быстро перебирал, какие у древесины бывают слабые места. Термиты там или…
    Вдруг, на его пути, из воды, возникла живая преграда, на первый взгляд, напоминавшая хорошо упитанное щупальце. Оно шевелилось и издавало неприятные для человеческих ушей звуки, будто в черепную коробку пробрался сверчок и устроил там сольный концерт. *

    А ну с дороги, - *скрививший лицом, приказал непонятному чудо-юду Мэл. Шага не замедлял и опять же, не ждал, что от его слов будет какой-то результат. Оказавшись впритык перед преградой, с секунду решал, проползти под ней или лучше попытаться перебраться сверху. Первое, было идеей опасной, вдруг, это решит придавить его, будто питон, или просто утащит под воду, поэтому, не тратя драгоценное время на раздумья, Мэл ухватился за вертлявую преграду и тяжело плюхнувшись, оказался по другую сторону. Понимал, подставляется, оставляет спину беззащитной и поэтому приложил больше усилий и прыти, чтобы как можно скорее оказаться рядом с покрытой мхом, не спешно ковыляющей, конечностью.*
    Вы, держитесь там, леди, я сейчас, - *снизу прокричал Малакар, рассчитывая успокоить заложницу, а сам крепко ухватился за торчавшие из странного создания ветки и начал взбираться по ним.*

  17. #42
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Метнулось вслед за опасным объектом - как он умудрился обойти ловушку? - проворно скользнуло вверх, но ухватило лишь воздух. Схватить и обезвредить не удалось, приказ не выполнен, а Хозяин в опасности! Затрепыхалось от возмущения и досады, бессильно свиваясь в кольца. Оно всё равно спасёт Хозяина, способ найден! Погрузилось в трясину, крепко обвило могучие ноги и потянуло домой, в глубину. Оно знало, что Сухие боятся трясину и не умеют дышать под водой, а значит подобно шелухе останутся на поверхности.

    Тянуло плавно, но неумолимо, подпитываясь магией болота. Тянуть оно умело хорошо. Когда Хозяин полностью погрузился в трясину, прибавило скорости и с попутным глубинным течением доставило его домой. Дело сделано! С чувством исполненного долга растворилось в магических потоках, махнув на прощание замысловато сложенным кончиком - Хозяин, не благодари!*

  18. #43
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *трясясь всем телом и отчаянно вцепившись в руку чудища, пыталась разглядеть сквозь мрак и пелену дождя, что же происходит внизу. Там точно был человек, к тому же мужчина, который может ее спасти. Джейк? На ум больше никто не приходил и, превозмогая страх и навалившееся бессилие, попыталась окликнуть*

    Джейк, я здесь!

    *что-то происходило точно: болото словно вспучилось, поднимаясь волной, из воды возникло нечто, напоминающее то ли толстый изогнутый корень, то ли щупальце - было не разглядеть. Что это еще такое, пресвятая лама? Щупальца, травяные монстры... а вот человека видно не было, он исчез, словно привиделся. Словно по волшебству. Волшебство! Если бы мозг не оцепенел от ужаса происходящего, она бы конечно вспомнила раньше - она ведь ведьма! ВЕДЬМА! Сейчас, секундочку, надо лишь вспомнить нужное заклинание, и монстр превратится в лягушку! Это ведь так просто...
    Искры вокруг тонких озябших и мокрых пальчиков вспыхнули ярче обычного, слабо освещая ее собственное лицо и держащую ее огромную руку из веток и травы. Ох, лучше бы она этого не видела... Что же за слова в жабофикации? Нет, не могла вспомнить - от ужаса и страха путались мысли, мешая сосредоточиться. Тогда что? Она ведь знает множество заклинаний! Но в голове была пустота, которая затягивала и манила, уговаривая не напрягаться, расслабиться, отдаться на волю происходящему и потерять сознание - это было бы так сладко, так хорошо, словно заснуть и не участвовать в кошмаре.
    Странно и глупо, но ужасно хотелось пить - среди потоков льющейся с неба воды, среди бескрайнего болота у нее пересохло горло. Безумно рассмеялась - хрипло, бессильно и отчаянно. О чем она только думает? О стакане воды или хотя бы кусочке сочного яблока в то время, когда может через минуту ее ждет погибель. Яблоко... Она может наколдовать яблоко, уж это она помнит! Большое, красное отравленное яблоко, которое съест чудище и сразу заснет!
    Ей даже в голову не приходило подумать, каким образом она заставит монстра съесть яблоко. Увлеченная своей идеей, колдовала, мысленно молясь, чтобы яблоко вышло достаточно большим и привлекательным, и вдруг почувствовала как ее тенет вниз! Забыв о колдовстве и открыв от ужаса рот, смотрела, как стремительно приближается поверхность земли и как уходит монстр в болото, словно проваливается. Истошно завопив и выпустив из рук сумочку и траву, отчаянно замолотила руками по сжимающему ее кулаку и когда ноги уже погрузились в трясину, вдруг почувствовала, что свободна. Ее отпустили! Свободна! Закричала, что было сил*

    Джейк, я здесь, я свободна!

    *вот только выбраться никак не могла, и чем сильнее пыталась вылезти, тем глубже погружалась в болото. Когда вода достигла подбородка, перестала сопротивляться, понимая, что это конец, и вся дальнейшая борьба бесполезна. Как глупо и как бессмысленно. Сколько у нее еще времени? Минута? Две? И за это короткое время надо подумать обо всем, что было важного и ценного в ее жизни. Все вспомнить, со всем проститься. Как же хочется жить! В последний раз вздохнув, крепко зажмурила глаза перед тем, как трясина сомкнула над нею свою алчную пасть.*

  19. #44
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Пока карабкался по древу, в его голове крутилась мысль, любой ценой добраться до цели. Спасти девушку.
    Полз не жалея сил, не отступая, обрывая кожу с мозолистых ладоней об неестественно жесткую кору. Тонкий голосок пронизывал шелест дождя, отодвигал собой звуки болота. Слова едва можно было разобрать. Ей страшно, это понятно. Мэл не задумывался о происходящем, он отрешился от лишних мыслей. Не стало разницы по чему он ползет, что все это значит, как быть. Только действия, только его цель. А потом успеется все обдумать, или нет. Разницы никакой.
    Вспышка разорвала серую пелену ливня. Ослепляла. Заставила зажмуриться. Яркая, ярче молнии. Пытается разжечь огонь? Молодец, хорошая девочка. Мэл ускорился на сколько мог, даже больше, не думая, просто действовать, нельзя упускать шанс.

    Но никакого шанса не было. Древу было все равно, казалось, ни одна ветка не дрогнула на нем. Ни куска моха не отпало. Плевать ему на огонь, на ползущего по нему человеку, плевать на все вокруг. Как и Мэлу. Ему тоже было плевать на мотивы, плевать на последствия, ведь ничто не заставило бы его спрыгнуть вниз и просто забыть о своей цели. В этом рождался азарт. В опасности, щекочущих нервы ситуациях, когда каждое лишнее движение может стать последним. Это была его страсть. Адреналин зашкалил. Удары сердца глушили мир вокруг. Серые, холодные как сталь, глаза захватили цель и неотрывно следили. А весь он был готов реагировать в любой момент, осталось его выбрать.
    Почти вскарабкался на вершину, почти прицелился куда вмажет кулаком, почти победа. Но, неожиданно, непонятно, выводя из равновесия, все изменилось, дерево дрогнуло, стало опускаться. Что за дьявольщина? Тряхнуло так, что он едва не сорвался, серый взгляд против воли скользнул вниз, отмерил сколько ему падать.
    Сердцебиение сорвалось, будто устроило соревнование на выносливость. “Черт. Дьявол! Черт!” - звучало в его ушах. Казалось еще мгновение и сердце, прорвав грудную клетку, вылетит наружу. Но так только казалось. Пульс участился до максимума, а после наступила тишина. Дыхание выровнялось, голова опустела от лишних мыслей. Мэл не думал, не видел, не слышал, он просто знал, что нужно делать.
    Отмерил куда примерно упадет, если придется, увидел свисающую до воды лиану, за которую схватится, не позволив трясине затянуть себя. Посчитал, как перехватит девушку, если и она сорвется следом. Выход всегда есть. Уголок рта дернулся, предвосхищая победную улыбку и Мэл снова посмотрел на девушку, слегка отрешенным и полным несгибаемой решительности взглядом.

    Мозг отфильтровал, отложив на потом мысли об огоньках у ее пальцев. Ее и имя и место их встречи. Сейчас не было разница. Было лишь одно - выживание. И именно оно заставляла Малакара оставаться абсолютно спокойным.
    Все длилось не больше минуты, а казалось будто прошла целая жизнь. Сколько они вместе с деревом погружались в зыбкую трясину болота? Секунду? Две? А может прочел целый час? Мэл лишь крепко держался, выжидая, еще доля секунды и можно отпустить руки, отпрыгнуть в сторону, стать ближе к девушке и не дать дереву утянуть ее в воду. Легко и просто.

    Но она вновь закричала, заставив действовать чуть раньше, спешить на помощь, слишком рано разжать пальцы, не успев уцепиться за намеченную опору, неуклюже плюхнуться в болото, почти с головой уйти под воду. В последний миг, перед погружением Мэл набрал в легкие кислорода и потому почти без сопротивления вынырнул наружу.
    Услышал обрывок фразы - “...здесь, я свободна”. Пока ворочал головой, рука инстинктивно дотянулась до свисающей с дерева лианы. Их единственного пути к спасению. Но где же она? Где девушка?! Глаза словно безумные перебирали каждый сантиметр покрытой тиной ряби. Где…?
    Сердце сжалось. Неужели всё? Он опоздал?
    “Нет.” - зло подумал мужчина, с силой дернув лазу за собой. Нет и нет. Сейчас он ее найдет. Еще секунду. Ему нужна всего одна…
    И правда, на поверхности лопнул пузырь воздуха, за ним еще один. Ему туда!
    Мозг сигналил, нет времени на то, чтобы обвязываться лианой, придется нырять так и крепче держаться. Мэл так и поступил. Нырнул, не теряя драгоценного времени.

    Широко водил рукой под водой, пытаясь наощупь найти девушку. “Ну давай, давай же, милая, не сдавайся,”- стучало в его голове. Шершавые пальцы, наткнулись, на что-то мягкое, еще теплое и немедленно захватили цель. Притянули к себе. Вытянуть крохотное тельце не было слишком сложно. Она казалась совсем невесомой. Крепко прижав к себе девушку, Малакар подтянулся туда, где казалось начиналась твердая земля.
    На крохотный кусок, покрытый мокрой, пожухлой листвой, первой вытащил девушку и лишь потом выбрался сам. Места совсем не было. Огромное дерево занимало собой почти весь островок. Чертовы деревья! Будь они прокляты. Ругнулся Мэл. И сразу забыл о них, вглядываясь в бледное личико.
    Джейн, это была Джейн. Девушка из библиотеки, она приходила в участок. Что она забыла на болоте? Глупая девчонка!*
    Джейн? Вы меня слышите? -*осторожно, будто драгоценность, Малакар обтер ладонями ее лицо, убирая с него длинные влажные пряди.* - Джейн, ответьте!
    *Не дышит? Или только кажется?
    Не теряя времени, мужчина приложил ухо к ее груди. Если бы только можно было заткнуть этот чертов ливень…*

  20. #45
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Это был сон? Розовый вечер в золотистой дымке, лесная поляна, усыпанная удивительными нежными цветами, похожими на подснежники, выглядывающими из травы, словно звездочки, и огромный дуб, подпирающий своей кроной небо. У корней журчал быстрый ручей, где-то вдали слышалось кваканье лягушек. Тепло. Тихо. Лишь изредка толстый шмель лениво перелетает с цветка на цветок. От этого места веет блаженным спокойствием и счастьем, таким полным, таким щекочущим, что хочется вытянуться во весь рост и поднять руки вверх, к нежному закатному небу, и наполниться радостью до самой макушки.
    Сморгнула, сбрасывая тяжелые капли дождя с ресниц и медленно возвращаясь. Все же сон. Как жаль! Как не хочется опять во врак, слякотную вязкость болота, холод и дождь.
    Опираясь на локоть, приподнялась, во все глаза глядя на мужчину: не Джейк! А ведь она была почти уверена...Имя никак не хотело всплывать в памяти. Мал? Лам? А спросить было неловко. Они виделись в полицейском участке, и он был очень добр, а потом еще приходил чинить замок в библиотеку. Но что он делает здесь?
    Спросила вслух*

    Как вы сюда попали?

    *и тут последние события, словно яркое пятно среди темноты: травяное чудище тащит ее в своих лапах куда-то вглубь болот. Движимая ужасом, подскочила. Точнее, так ей казалось, а на самом деле неуклюже встала, пошатываясь и хватаясь за воздух. Дрожа всем телом и захлебываясь собственными словами, спросила*

    Вы ведь его тоже видели, да? Бежать! Нам нужно бежать отсюда как можно скорее. Вставайте же!

    *и, ухватив его за рукав, побежала, то есть пошла, еле передвигая ноги, вязнущие в трясине, и больше висла на сильной руке мужчины, чем шла самостоятельно. Конечно, он ничего не понимает, и она непременно расскажет, вот только надо дойти до сухого твердого места, и хорошо бы ледяной дождь не заливал за шиворот. Хорошо бы ветер так не рвал одежду. На поляну бы... На ту, из сна. Или хотя бы просто найти местечко без дождя - вытянуть руки к огню костра, выпить горячего чаю.
    Не давало покою смутное чувство, что что-то забыла. Что-то очень-очень важное. Вспомнила, когда отошли уже на приличное расстояние: сумка! Она уронила в болото сумку, свою сумку-пчелу, в которой было все, вся ее жизнь. Точнее то, что от нее осталось. Единственное, что осталось. Но даже не это главное - там была майка Майкла, она не успела ее зарыть, а значит, проклятие не снято, все было зря. И ничего уже не исправить. Горестно всхлипнув, разрыдалась, не пряча лицо, по которому текли капли дождя и слезы*

    Я никчемный, бесполезный человек. Я так подвела Шейлу! И Майкла!​

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Речной причал "Ламий омут"
    от Akulina в разделе The Sims 4: Ламурия - общественные участки
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 11.11.2018, 18:23
  2. ТЦ "Ламий базар"
    от Otrava в разделе The Sims 4: Ламурия - общественные участки
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 29.12.2016, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •