Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Дом Малакара Моррака

  1. #1
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887

    Дом Малакара Моррака



    Двухэтажный коттедж со скромным садом и небольшим бассейном.
    На данный момент выглядит не жилым и запущенным.
    Окружен неухоженным газоном с разросшимися кустами. Бассейн давно высох и заполнен гнилой листвой.
    Читать дальше...

    остальные снимки интерьера будут добавлены со временем.



    Последний раз редактировалось Leavath; 11.11.2018 в 15:48.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #46
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    Нет, у меня нет ее номера, иначе я бы наверное ей позвонил! *Противно процедил сквозь зубы Ландграаб* Или ты намекаешь что я совсем кретин безмозглый? *Бесился, за кого Мракс его принимает, что задает очевидные вопросы? Почему то тоже вытащил телефон вслед за Лурбом, как будто это как то могло помочь в данной ситуации. И едва не раздавил его, когда Лурб начал ломаться. Набивает себе цену? Бен и сам так делал перед особо денежными партнерами, сначала заманивал как мог, а потом сам шел на попятную чтобы обхаживали и заманивали теперь уже его. Это был, мать его, Ландграабов прием. Что еще за чертовщина? Поманить его неограниченными возможностями, а потом просто слиться от легкой сделки? Да что ему стоило сказать Бену где сейчас находится Джейн? Он мало что смыслил во всей этой мистической дряни, но с помощью простой логики мог сообразить что выдать ответ на вопрос - не сложнее чем создать два мощных артефакта. Да что уж там, это вообще сущая ерунда! Но вместо этого он принялся намекать на несостоятельность Бена, о том что тот ничего не может сделать сам и это провоцировало его прямо сейчас продемонстрировать Лурбу как он умеет выбивать челюсти не зафиксированные капами*

    А наемник, я так понимаю - это ты? *Глумливо рассмеялся, глядя Лурбу в глаза, представляя как Джейн дарит тому свою благосклонность. Считал что она может одарить копа своим вниманием только если тот применит свои экстрасенсорные штуки, и в тот же миг как к нему пришла эта мысль, улыбка исчезла с его лица. Отвернулся, подавляя свои же собственные гневные порывы. Попытался отвлечься мыслями на вопросы Лурба, которые едва слышал за своим собственным сердцебиением. Подружки...* Я не знаю сколько еще у нее подружек помимо той мелкой балды Фуриосы. Адрес ее я не знаю, как то не высылали мне приглашение на чаепитие принцесс! Не довелось стать главным гостем! Но она была с ней и на балу и... в поход ходила тоже с ней. Знаешь что нибудь?

    *Проследил без интереса за Лурбом. Внутренне ощетинился, когда коп откинул крышку гроба. Подавил тошноту и даже задержал дыхание, чтобы не вдохнуть запах разложения. В голове всплыла картина из прошлого. Огромный, шикарный зал Собора в Сан-Мишуно, очень много цветов, невыносимая жара в самый разгар лета. Поют ряженные в рясы дети, на скамейках давят из себя слезы облаченные в черные одеяния "подружки" Кейт. Он не знал ни одной, зато они все его знали и взирали то с презрением, то с вожделением, когда он шел между скамейками чтобы изобразить перед всеми этими шакалами скорбь. Неделя безуспешных поисков окончилась пышными похоронами, и ему позволили на них побыть, но не разрешили даже переодеться и привести себя в порядок. И общественность пришла в щенячий восторг, смакуя подробности драмы и гадая по небритому лицу Бена, он ли отправил малышку Кейт на небеса. Никто не выражал ему соболезнования, лишь бабка в отвратительном рыжем парике сказала: "Знаешь, Александр, хорошо что ее не нашли и мы хороним пустой гроб... Представь какой был бы запах!" А он думал лишь о том, что она получила по заслугам.* Из воспоминаний его вырвал Мракс, который вдруг крикнул во всю глотку что это не Мел. Нахмурился, что за чертовщина? Кто еще может лежать в гробу на крыльце заброшенного дома Морраков. Подошел к копу только из любопытства и заглянул в гроб. Мужчина в гробу на мертвеца похож не был, но он явно не был и жив. На шее были синяки и следы удушения, он был еще теплый, как будто его задушили прямо перед их приездом. Нехорошие мысли как маленькие червячки пролезли в его голову и он снова окинул взглядом парня. Телефон, бутылка, яблоко и пакет. Не думая даже о том что трогать ничего нельзя, подцепил пальцем пакет и вытряхнул оттуда мокрые шмотки. Джинсы, рубашка... Трогать мокрые тряпки с какого мертвого индейца ему не хотелось, поэтому сказал*

    Может в одежде есть документы? И почему он в трусах? *Впрочем, детективом он не был, а вот бизнесменом - да и поэтому, когда его телефон дрогнул в руке, подумал что там что то важное, открыл какую то рассылку и окинул беглым взглядом страницу некоего Анонимуса. Пост о большой грабле заставил ухмыльнуться, чего только о нем не писали. Однажды прошел даже слух что у Ландграаба есть внебрачный сын, что разумеется было ложью. А вот информация про гроб показалась ему занимательной, значит эти небылицы сочиняет тот самый Анонимус, который и продал ему гроб, потому что никто больше об этой сделке знать не мог. Посмотрел на тот что лежал перед ним и прищурился. Очень похож на пропавший гроб Деметриуса из его родового особняка. Но он был уверен что тот гроб, который он купил - уже ждет его дома. Еще, его заинтересовала шумиха вокруг черепа, не тот ли это самый череп о котором говорил ему Янг? В блог все же написал пару слов. А потом повернулся к Лурбу.*

    Пока мы с тобой резвились в таверне в городе завелся убийца, а ты даже не в курсе, офицеришка. Вот и первый жмурик!* Еще не читал ничего нелепее, этот маньяк явно не дружил с головой... Страшная мысль посетила его голову и он заговорил, лихорадочно поблескивая глазами* Если это, мать твою, б%&ть, не крайний случай, то какой он должен быть? Какой то псих побывал здесь, придушил этого мужика, может этот жмурик - Джейк? Ее тоже могли убить, но она девушка, Мракс, с ней могут сделать много чего пострашнее убийства. *Слетел с крыльца. Куда идти? Где искать? Фуриоса. Она скорее всего там, не будет же она ходить по улицам в такую погоду... * Фуриоса, нужно проверить там. *Сказал как то глухо, сам не узнавал свой голос. Лихорадочно соображал, где еще можно поискать? Анонимус написал призыв прятаться всех в отель, есть шанс что она в отеле... Да где угодно, искать ее наугад можно целую неделю...Может вернуться в библиотеку?*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #47
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    Из Ламьего омута ---------------->



    *Не успела и моргнуть, как оказалась на широкой спине мужчины. В другое время запищала бы, пытаясь слезть, смутилась бы того, что сидит верхом на почти незнакомце, что мокрая длинная юбка неприлично задралась, что Мэл - его имя всплыло неожиданно, - держит ее за ноги. Сущее неприличие! Но сейчас испытывала лишь облегчение и огромную благодарность. Его спина даже под дождем казалась сухой и теплой. И как мальчики умудряются сохранять тепло даже в таких обстоятельствах? Не иначе, как знают какой-то секрет, но сейчас было неловко об этом спрашивать, поэтому просто обхватила руками его плечи и тихонько ойкнула. Надо было конечно поблагодарить его, но сомневалась, что может сказать что-то внятное*

    Спасибо! *и? Что еще сказать? Что ей очень удобно ехать на нем верхом? Что она начала согреваться, практически распластавшись на его спине? Святая Лама, какая же неловкая ситуация! Может просто молчать? Тогда наверно он подумает, что она неблагодарная и корыстная - влезла на спину и больше ее ничего не интересует. Тогда о чем говорить? Он спрашивал, как она оказалась на болоте - может об этом? *

    Вы наверно думаете, что я совсем сумасшедшая, что отправилась на болото в такую погоду? Но вечером еще не было дождя, а мне надо было срочно зарыть половинку майки Майкла. *услышав, как это прозвучало - майка Майкла - тихонько хихикнула и поспешила продолжить* А Шейла отправилась в пустыню. Ох, я надеюсь, что она успела зарыть свою половинку до того, как начался всемирный потоп. Вот правда теперь и не знаю, сработает ли то, что мы задумали, или нет? Как вы думаете, можно ли считать майку закопанной, если она утонула вместе с моей сумкой? Эти две половинки Майкла не смогут встретиться? То есть майки.

    *сейчас, когда сказала об этом вслух, поняла, что шанс этого равен нулю. Ну разве кто-то вдруг решит осушить болото и найдет ее сумку, вытащит майку и отнесет в пустыню. Че-пу-ха!
    Эта мысль так обрадовала, что в порыве чувств всплеснула руками и чуть не свалилась в болото*

    Не могут! Не могут! А значит Майклу не придется спать сто лет в своем гробу, а Шейла не пойдет в Форготн Холлоу искать себе нового жениха! *и склонившись к его уху, добавила доверительно* Понимаете, я ведь не смогла бы отпустить ее одну в такие странное место, и мне пришлось бы идти с нею, а я так не люблю вампиров!

    *пока болтала о майках и вампирах, не заметила, как болото закончилось и Мэл вышел на грунтовую дорогу. Неловко поерзала, высвобождаясь, и спустилась на землю.*

    Спасибо вам еще раз! Наверно я бы самостоятельно из болот никогда не выбралась. Да что там из болот, вы ведь меня спасли от того чудовища. Мне было плохо видно, и все же я видела, как ловко вы расправились с тем ужасным щупальцем и как оно потом исчезло, а вместе с ним и чудище ушло под воду.

    *немного помолчав, добавила*

    Дождь почти закончился, да? И ветер уже не такой сильный.

    *поминутно поправляя мокрую тяжелую юбку, липнувшую к ногам, старалась не отставать, хотя это было нелегко - башмачки тоже размокли и, казалось, весят по сто килограмм каждый. Отвела с лица прилипшие и мокрые волосы - они мешали обзору, а теперь она увидела такси у обочины и тропинку, сворачивающую от основной дороги к дому, еле видневшемуся в предрассветных сумерках.
    Повернула лицо к Мэлу*

    Это ваш дом? А такси чье?

    *когда подошли ближе, стало видно, что на тропинке у самого дома стоял человек. И не просто какой-то незнакомый. Хоть он и был далеко, но по развороту широких плеч, по осанке, даже по позе он был узнаваем. Ну кто еще мог стоять на раскисшей после ночной грозы тропинке на краю леса так, словно стоит на великосветском приеме? Бенджамин Ландграаб. Мамочки-ламочки! Пискнув, спряталась за спину Мэла, желая раствориться в воздухе, лишь сейчас вполне осознав, насколько плачевно выглядит: мокрая, грязная, вся в тине и болотной жиже, распустившиеся волосы и платье липнут к телу. Ужас! На мгновение мелькнула мысль, что скорее всего ему рассказ о болотных чудищах был бы интересен - так и увидела, словно наяву, как загораются азартом его глаза. Еще бы, это вам не на дыхание дракона охотиться, это кое-что пострашнее! Но мысль мелькнула и угасла, а ее сменила другая, словно перенеся на мгновение во вчера - в уютную тихую библиотеку, где они с Шейлой читали блог анонимуса. И как она вообще могла забыть об этом? Хотя столько всего случилось, что немудрено. Значит, история с гробом прояснилась и то, что было написано - вранье, как по-видимому и все остальное, в том числе и история про жену - ну про это сразу было ясно, что полная че-пу-ха! Ни секунды не верила, что он мог бы кого-то убить. Обругать - о да, это мог. Или облить ледяным презрением. Или даже наорать. Но он точно не убийца. Не слишком хорошо разбиралась в людях, но в этом была уверена.
    На секунду выглянула из-за спины Мэла - похоже, Бен был не один. На веранде был виден силуэт еще одного человека. Да вы шутите? Какова вероятность того, что в заброшенном доме - а он выглядел именно таким, - они встретят толпу людей. И когда? Сразу после такой бури, на рассвете! У них там вечеринка что ли?*

    Мэл, я пожалуй пойду. Тут и такси как раз - сяду и доеду сразу до библиотеки. Я тут вспомнила, что у меня еще карточки вчерашние не заполнены, да и вообще. У вас гости, и я не хочу мешать. Огромное спасибо вам за все.

    *извиняюще улыбнувшись, проскользнула в такси, захлопывая за собой дверку и только тогда почувствовав себя в безопасности. Назвав таксисту адрес, откинулась на сидение и облегченно выдохнула: у нее с миллионером сложились странные отношения. Не очень гладкие, это правда, но весьма интересные. И допустить, чтобы он, выглядевший элегантно даже в мокрой одежде после бури, увидел ее в таком плачевном состоянии, она не может. Она с ним встретиться конечно. Может быть. Когда-нибудь. Но как королева, раздающая милости, а не как нищенка из помойки. *

  5. #48
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Путь к дому, показался короче чем обычно.
    Видимо, благодаря компании. Девушка была словно невесомой, не мешала, не стесняла его движения. Ее тоненькая фигурка на спине лишь придавала сил и желания, поскорее уйти подальше от тревожных предчувствий, горьким пеплом оседающих в глотке, на Ламурийских болотах. Но, если бы Мэла кто-то спросил, что не так с ним в этом месте, он никогда, ни за что, не ответил. Потому что сам не понимал, отчего же шерсть встает дыбом, сухой ком собирается в районе кадыка, стоит подумать о затерянном посреди трясины заброшенном доме.
    Голосок Джейк отвлекал его от этих мыслей, приятней было сосредоточиться на нем, пытаться понять о связи майки с Майклом.*
    Нет, что вы, - *как обычно вежливо, возразил Малакар.* - Я не считаю вас сумасшедшей. Видите, я сам отправился прогуляться на болота… без определенной цели, - *не смог словами описать свой порыв, кто б знал зачем ему все это? На секунду отвлекся на эту мысль и потерял нить разговора.* - Шейла выходит в пустыне ищет жениха-вампира? - *постарался снова погрузиться в диалог. Хмурясь думал, что нисколько не понимает, как девушки связаны с майкой и кто же такой Майкл и чего они, девушки, успели начитаться или насмотреться, что решили женихов вампиров себе искать? А нет, Джейн они не по вкусу, этот момент стоило прояснить:*
    А вы кого предпочитаете? Оборотней? - *улыбнувшись, предположил Малакар. Вроде бы ничего не перепутал. Кто там, в фольклоре, еще противостоит вампирам?*
    *Резануло в голове - Джейку бы понравился этот разговор. Он любил сказки. Он бы знал, что сейчас ответить, что сказать. Возможно, понял бы слова девушки. А ему, Мэлу, остается одно, надеяться, что не сказал что-то невпопад, не создал сказанным неловкость.
    Сложно, слишком сложно жить в обычном мире, где люди используют метафоры, скрывая под ними истинные мысли. Или ведут себя не так, как хочется на самом деле. Как их понять? Как вообще, что-то можно понять, когда даже мысленно отделяешь себя от других? Это не в них проблемы. А в нем. На что только рассчитывает? Как собирается вписаться в общество, жить на гражданке? Всему придется учиться заново. Но ведь, знал же об этом заранее.*

    Осторожнее, - *попросил Мэл, когда девушка заерзала. Как бы не свалилась и что ей на месте не сидится? Но тут же осознал свою ошибку, не так понял. Она просто хочет слезть. Хотелось отговорить ее, ему не тяжело, да и она выглядела, маленькой, хрупкой, будто стоит ветру подуть чуть сильнее и улетит. Но только, кто он, чтобы говорить ей об этом?
    Мягко опустив девушку на землю, зашагал рядом, посматривая на свою спутницу. Дождь хоть и стихал, все равно неприятно стучал по макушке. Думал, нечем ей помочь. Не укрыть от дождя, не выжать тяжелую одежду (куда там? Это же верх неприличия, как сказал бы его дед.) Условности, ограничивающее поведение. Заставляющие вести себя как следует, а не как хочешь. Только кто решил, что действительно следует?*

    Подождите секунду,- *неожиданно произнес Малакар, приметив на краю протоптанной тропы густо растущие лопухи. Сорвав самый большой, он стал держать его над головой Джейн.* - Мы так в детстве делали, -*пояснил он, когда по его лицу скользнула теплая тень. Накатила приятная ностальгия.* - Когда не хотели мокнуть под дождем. Чтобы за зонтом не идти. А то вдруг, обратно бы не выпустили.
    *Минута откровения заставила его отвести глаза. Зачем он ей это рассказывает? Разговор поддержать? Кому воспоминания о его детстве интересны...*

    Кхм, - *только и смог выдавить в ответ на ее благодарность. Чудовище, щупальца, черти что. Аж горло сохнет и в голове мозг вскипает. Да и не сделал он ничего. Не разобрался. Не успел должно среагировать. Как-то все само решилось. Страшно захотелось закурить. Все что угодно, лишь бы не отвечать. Засунул свободную руку поглубже в карман поношенных, военных штанов.* - Мда… ушло… Вы тоже были молодцом. Зажигалка пришлась кстати. Но больше так не делайте. Нечего одной ходить по ночам на болота, -*серьезно заявил мужчина.*- Вдруг, меня в следующий раз рядом не окажется. Как тогда быть?
    *За улыбкой скрыл, свои неоднозначные мысли по поводу увиденного. Черти что. Глаза его явно подвели. “И ее глаза тоже?”- скользнула неприятная мысль, заставившая плотнее сжать челюсть.*
    Да… скоро буря затихнет. Как раз, выпьем с вами чаю, вы согреетесь и все пройдет… -*пообещал Мэл и осекся.
    Фигуры людей возле дома. Кто они? Зачем пришли?
    На автомате ответил.*
    Дом моего деда, такси не мое.

    *С одной стороны, захотелось пойти туда одному. Попросить Джейн подождать здесь. Вдруг… Вдруг что? Враги? Засада? Он не в Вероне. Когда-нибудь он привыкнет. И все равно, теперь постарался идти чуть впереди девушки, немного загораживая ее собой. Привычка вторая натура.
    С удивлением и пришедшим следом стыдом признал вытянутую фигуру у себя на крыльце. Но тут же его накрыла волна негодования. Зачем это Лурбадульт Мракс открыл крышку гроба? Любопытства ради?! И зачем с собой притащил Ландграаба. И куда собралась Джейн?!*
    Джейн, постойте, - *попытался он задержать девушку, но не тут-то было, она резвой ламой оказалась в машине. На долю секунды, его будто пригвоздило к земле. Подумалось, что раз девушка хочет уйти, то не нужно ее удерживать. Но так же вовремя вспомнились ее слова про сумочку, что та утонула, а следовательно денег на такси у нее не было. Не мог он ее отпустить так, когда еще не рассвело, когда на улице непогода, когда она совсем продрогла. Нужно хотя бы оплатить такси, точно. Выбросил, ставший ненужным лопух в сторону. Быстро проверил карманы. Одна мелочь осталась. Не привык носить с собой большое количество денег. На ходу бросил Лурбу:*

    Лурбадульт, немедленно убери руки от моего брата и имей уважение - закрой крышку! Мистер Ландграаб,- *поприветствовал второго гостя и оказавшись возле такси, открыл дверь.* - Джейн, пойдемте в дом, - *пригласил он, протянув ей руку.* - Выпьете чая, согреетесь и я вызову вам другое такси… А этих… гостей, никто не звал.

  6. #49
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Вполуха слушал пререкания Ландграаба, всё таки вспомнившего имя одной из подружек пропавшей Джейн. Хорошо, что имя это оказалось не Лу, а то бы вышло неловко. При упоминании бала из глубин памяти выплыл образ шумной девчушки, вероятно той самой Фуриосы. Кое-что в рассказе его всерьёз обеспокоило и заинтересовало. Подался вперед, словно взявшая след гончая*

    Что за поход? Куда? И часто они практикуют походы? *Представил две нагруженные рюкзаками хрупкие фигурки, бредущие где-то вдали от цивилизации. И вдруг поднимается ветер, небесные хляби разверзаются прямо над их головами, изрыгая потоки ледяной воды, громы, молнии, ураганы... Чем меньше ему нравилась эта картинка, тем реалистичней она казалась. И всё же сперва надо пробить по базе адрес подружки: либо они обе окажутся там (маловероятно), либо найдутся какие-нибудь зацепки для поиска. Однако труп незнакомого парня переключил всё внимание на себя.
    Когда схлынули эмоции и оформились первые поспешные выводы, наступила очередь трезвого, более вдумчивого анализа. Синяки на шее, но при этом нормальный, не синюшный, цвет лица. Оно умиротворенное, даже расслабленное. Да и вся поза выглядела слишком естественной, вряд ли его смогли бы так уложить после смерти. Значит он не был задушен. Рядом с руками телефон и огрызок яблока. Возможно разрыв аневризмы? Без экспертизы не разобраться. Не успел предупредить бизнесмена, чтобы ничего не трогал, как тот уже начал потрошить вещдоки. Ну что за человек! Сокрушенно вздохнул и скривился*

    Наверное, в гробу стало жарковато, а кондиционера в нем не оказалось, вот и разделся до трусов. Кстати, на вид гроб не из дешевых, а даже элементарных удобств нет. И всё из-за предубеждения, будто мёртвые не потеют. *Поднял двумя пальцами рубашку покойника, пощупал, обнюхал, наморщил нос* Интересно, что бы они сказали на это? *Потряс рубашкой перед лицом Бенджамина, уставившегося в свой телефон, забросил одежду обратно в пакет. Потянулся было к заднему карману за стерильными салфетками и перчатками, но вспомнил, что сегодня при нём ничего такого нет. Досадливо поскрёб отросшую щетину. Ладно, делать нечего, придется вызывать подмогу. На фразу бизнесмена вздёрнул брови, возразил*

    Убийца, да неужели? Пока всё указывает на смерть от... естественных, так сказать, причин. Однако не спорю, всякое возможно. *По выражению лица догадался о ходе мыслей Ландграаба. Скрестил на груди руки в защитном жесте. Да, Джейн могла сейчас быть в опасности, но всё внутри него противилось очередному пробуждению неведомой силы. Прикрыв гневом стыд, выпалил*

    Крайний случай - это если бы на месте этого парня сейчас лежала бы твоя подружка! *Как только слова покинули гортань, в тот же миг понял, что сказал правду. Позвоночник прошибло морозом: возвращение мёртвых с того света. Немыслимо, противоестественно, аморально. Но возможно. Для жуткого существа внутри него - даже такое возможно. Эта информация едким дымом вползала в лёгкие, разъедала душу. Бизнесмен продолжал говорить, но Лурбадульта словно выключили из реальности. Возвращение мёртвых...
    Два призрачных силуэта замаячили вдалеке. Один тонкий, женственный, отделился и скрылся в такси. Второй же... Похороненный, оплаканный. Оживший призрак. Возвращение мёртвых - стечение обстоятельств или его личное колдовство? Изменение реальности, а может быть насмешка судьбы? Фокусы, подтасовки. Придётся ли платить за них и главное - чем? Сжатые до хруста кулаки, улыбка как натянутая струна. Зачем-то поделился с Бенджамином*

    Ну вот, шаманские антенны в действии, как и заказывали. Но какова плата? *Озвученные вслух страхи теряют свою силу, словно сорванные с ветки сухие листья, которые уносит ветер. Голос Малакара сработал спусковым крючком - не призрак, живой, всё взаправду! И сразу затопила злость: вернулся, понимаешь, как ни в чем не бывало, раскомандовался. Ни тебе здрасти, ни пожалуйста. Хоть имя помнит. Заорал*

    Сволочь! *Рванул с места, с разбега запрыгнул на бывшего напарника, крепко обхватив руками и ногами, стиснул плечи до хруста. Уткнулся куда-то в загривок, подавляя позорный всхлип, выдохнул* Ну ты и сволочь!

  7. #50
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Ему до чертиков надоела эта карусель Лурбовских решений! То он предлагает ему сделки то сливается с новых. Особенно сейчас, когда он произнес нечто несуразное о своих шаманских антеннах. О каком еще действии речь? И что, в этот раз способ оплаты ему нужно выбрать самому? Свел брови к переносице и пристально уставился на полицейского, но тот смотрел куда-то за него. За его спиной кто то определенно точно был. С интересом повернувшись, онемел. По дороге к дому вышагивала Джейн с хозяином дома. Шли они нога в ногу, а неумеха-детектив даже заботливо держал над ее головой лист лопуха. Деревенская романтика этой картины заставила его усмехнуться над самим собой. А он искал ее пол ночи, болван. Картинки страшные рисовал в уме и готов был пойти на что угодно чтоб ее найти.

    Еще раз усмехнулся, скривив в однобокой полуулыбке рот. Его абсолютно не интересовало все что происходило вокруг, что там этот вояка крикнул Лурбу, приветствие, адресованное его персоне. Пусть сунет их себе в свою простреленную задницу. Задрал голову, стиснул зубы, когда Джейн прошмыгнула мимо него к такси. Даже не поздоровалась, сделала вид что и не знает его. А вот Мелу довольно мило что то сказала, попрощалась и поблагодарила за что то. За что? Отличный вечер? Прекрасное свидание? Вот только не похоже было что они со свидания. Вид у них был весьма странный, что вызвало беспокойство и гадкое томление в груди, которое более его не радовало, а только терзало. Какого черта он беспокоится о ней? А еще он буквально телом ощущал две монеты в кармане, на что еще он мог пойти, если бы эти двое не появились словно из под земли?

    Склонив голову, пронзал взглядом спину Моррака, пока тот что то нашептывал ей в такси. Такси, в котором он за ночь наездил симолеонов двести, не меньше. Он не собирался тащиться пешком, поэтому поспешил подойти поближе. Нахально ухмыляясь и выплевывая слова, он обратился к Мелу, лишь бы отвлечь его от девушки.*

    Какая неожиданная встреча, мистер... *Картинно поднял глаза к небу, будто пытаясь вспомнить фамилию, потом вздохнув, безэмоционально растянул губы в улыбке и продолжил* не помню, к сожалению вашего имени... Да не важно, однако удивлен что ВЫ помните меня. Помнится вы развели такую бурную деятельность в моем доме, отпечатки, допрос и... пуф! Чтож, бывает так или иначе всем нам хочется сменить обстановку, и проветрить голову. Вот только кто то отправляется в кругосветное путешествие, или начинает разводить пушистых лам, а кто то... Отправляется с ружьем наперевес, стрелять по живым мишеням. Наверняка заслужившим это, вне всяких сомнений.

    *Так бы и нарывался дальше, если бы Лурбу не захотелось продемонстрировать свою братскую любовь, от чего Бен едва не испытал психологическую травму. И поэтому, воспользовавшись заминкой Моррака, склонился и заглянул в окно такси.

    Увидеть ее вблизи было нестерпимой мукой, особенно сейчас, когда он был взвинчен и вел себя как последняя сволочь. Хотел сказать что то в своем духе, возможно даже чтобы еще больше ее от себя отпугнуть, но слова застряли в горле. Нет, он не мог. Даже сгорая от ревности и ущемленного чувства собственной значимости, он все равно не мог. И даже сейчас, парализованный ее присутствием, он не сразу заметил что выглядит она так, будто снова попала в какую то передрягу. Почему она сейчас была в таком виде? Вымокшая до последней нитки, вся в тине и ряске... Разозлился на самого себя что всю ночь пил в таверне, вместо того чтобы проведать ее. Обеспокоенным взглядом окинул ее фигурку, мокрые, прилипшие к телу волосы и белые изящные ладошки. Она должно быть продрогла насквозь.

    Хотел было скинуть пиджак, но не обнаружил его на себе, дважды болван, он бы сейчас пригодился. Не раздумывая что делает вообще, снял с себя рубашку, хоть она была и тонкая, но тепло держала отлично. Набросил ее на Джейн, буркнув водителю*

    Печку включи. *Потом повернулся к ней и сказал* Сейчас будет теплее. *Ободряюще улыбнулся, пошире открывая дверь и усаживаясь рядом. Он и не думал что мог смутить ее своим поведением или она сама может быть чувствовала неловкость от своего вида. Сейчас он видел перед собой девушку, пережившую что то нехорошее этой ночью и ему хотелось помочь ей, а все остальное... И его вид и ее, это все было неважно. Спросил тихо* Где ты была? Я тебя везде ищу. *Снова поднял взгляд на водителя и назвал адрес своего дома. Где еще с ней будут обращаться как с королевой? Никому другому он ее и не доверит, а если Мела и Джейн что то связывает, что ж, пускай вояка догоняет такси и бьет ему морду. Водитель завел двигатель и машина медленно тронулась с места.*

  8. #51
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    Если честно, Мэл, сложно представить вас маленьким мальчиком - вы такой большой и... серьезный. Наверно, были очень ответственным ребенком, вот и от дождя под лопухами прятались, а я любила прыгать и играть под дождем. А один раз так набегалась-напрыгалась, что сильно заболела и провалялась две недели в больнице.

    *воспоминания детства на секунду перенесли в прошлое - беззаботное, солнечное, яркое, когда дни, казалось, были заполнены лишь радостью и ожиданием чуда, и были бесконечными. Но увы реальность была совсем иной. Краем глаза заметила, как от крыльца отделилась фигура и двинулась в их сторону. К своему ужасу узнала злого полицейского из участка - да-да, того самого, который обещался закопать ее на заднем дворе, того самого, который хранит череп своей жертвы на рабочем столе и не боится, что его злостные преступления будут раскрыты. Пискнув от ужаса, распахнула испуганные глаза и отрицательно мотнула головой*

    Нет, я поеду. Мне надо. Срочно!

    *и уже в машине, почувствовав себя в относительной безопасности, добавила*

    Заходите ко мне в библиотеку, когда будет время. Очень хочется обсудить то, что произошло. И... *запнулась было на полуслове, но, превозмогая себя, добавила все же* вы берегитесь этого человека, он опасен. *кивнула в сторону Лурбадульта и задвинулась в глубину машины, мечтая оказаться как можно дальше от этого места. Но такси почему-то никуда не ехало. Может, таксист глухой? Может ему надо знаками показать, куда ехать? Задумалась, как объяснить на пальцах, что ей надо в библиотеку и... о ужас - то, чего она так стремилась избежать, произошло. Бенджамин Ландграаб собственной персоной, отпуская по пути ядовитые замечания в сторону Мэла, бесцеремонно уселся в ее такси! Даже не спросив разрешения! И так по-хозяйски себя вел, словно это он решил ее подвезти и пригласил в свою машину. Какое безобразие!
    Задохнувшись от возмущения и набрав в легкие побольше воздуха, приготовилась сказать какую-нибудь колкость, но к удивлению миллионер повел себя совершенно не так, как можно было бы ожидать - проявил заботу, заставил шофера, у которого на редкость прорезался слух, включить печку, и даже накинул на Джейн свою рубашку. Решив приберечь колкости до другого раза, посидела минуту с надутыми щеками и потом выпустила воздух и неохотно ответила*


    Спасибо. И доброе утро! И нет, пожалуйста, завезите меня сначала в библиотеку - мне надо на работу!

    *машина наконец-то тронулась, оставляя позади и болота с его чудовищами, и дом деда Мэла, и лес, и злого полицейского. Противный ком, стоявший в горле с той минуты, как она оказалась в лапах болотного монстра, наконец-то стал уменьшаться и пришло осознание огромной беды, которая могла произойти, если бы не вмешался Мэл. Рассеяно спросив "А зачем вы меня искали? Что-то случилось?" опять углубилась в свои мысли. А мысли были пугающие. Не в первый раз она оказывается в ситуации, угрожающей ее жизни, словно она специально ищет смерти. Но ведь это не так! Тогда почему все происходит, словно по одному и тому же сценарию? Может быть, ее судьба - умереть молодой, но всегда находится кто-то, кто помогает ей выпутаться. Но почему? Что она сделала? В чем виновата?
    Подняв глаза на Ландграаба, сказала - обыденно, словно ничего не случилось*

    Я ходила на болото, мне надо было набрать волчьего корня. И... начался дождь, буря, и я чуть не утонула. А Мэл меня спас.

    *вывалив информацию на миллионера, упуская подробности, потому что сейчас они казались не таким уж и важными, вернулась к прежней мысли*

    Бенджамин, вы когда-нибудь думали о том, что с нами происходит после смерти? Ну то, что человек станет призраком, это все знают. А вот что дальше, где он будет находиться? Чем заниматься? О чем думать? Конечно, хочется верить, что будет какая-то жизнь и дальше, пусть даже призрачная. Иначе для чего все это, весь этот мир, и мы - со своими мыслями, желаниями, мечтами. Не может же всю сгинуть безвозвратно. Ведь каждый человек - сам по себе целый мир, и вы, и я... *дотронулась до его руки и удивилась, каким Бенджамин был теплым в отличие от нее самой, и даже накинутая рубашка миллионера и работающая печка не помогали справиться с ознобом* И мы все разные, и видим всё по разному, и это видение - оно ведь уникально и точно не может просто так пропасть. Верно?

    *и хотя она задавала вопрос, но была уверена в своих словах. Точнее - уверенность появилась, когда она стала об этом говорить*

    Я как-то смотрела фильм, и вот в нем погиб человек - хороший, добрый человек, и после смерти он попадает в то место, о котором мечтал. В его доме висела картина - холмы, луга, усыпанные цветами, на переднем плане цветущее дерево, а вдали еле различимый небольшой дом. Там он и оказался. У меня тоже есть такое место, в котором я бы хотела оказаться, а о чем мечтаете вы?

    ----------> переход в библиотеку
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #52
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Джейн отказалась, ничего удивительного. Мэл понимал, как всегда всё понимал. Поэтому кивнул. Конечно, он зайдет позже, проверит как она поживает, благополучно ли добралась до библиотеки, не был ли с ней груб в такси Бенжамин Ландграаб. А что поделать? Он со всеми лишь когда нужен и не навязывается, когда просят уйти.
    Уголок губы дернулся. Адски захотелось курить, впустить в себя как больше дыма, так чтобы перестать дышать, чтобы легкие свело и думать больше не пришлось.*

    *И тогда на нем буквально повис Лурбадульт Мракс. Мэл усмехнулся, криво, но по-своему довольно. Своеобразное приветствие согрело. Пошатнулся под весом напарника. Дружески хлопнул по плечу.*
    Сволочь, да… -*согласился Мэл.*- Ну хочешь… вмажь… Не умею я прощаться. Не моё это.
    *Голос отказался подчиняться, стих. Он чувствовал, что подвел Лурба. Что поступил с ним, как поступали с ним. Бросил, без объяснений. Бросил, потому что не захотел разбираться. Бросил, потому что… сдался. Черт. Он просто сдался. Как же не хотелось это признавать.*
    Кхм, -*прочистил горло.*- Что ты тут делаешь, Лурб? Еще и с этим… -*понятно, что имел в виду Бена.* - Только не говори, что ищешь рояль. Я его не находил и у себя не прятал, честное ветеранское. Но ты заходи, сам проверишь, -*пригласил Мэл, хотелось зайти поскорее внутрь, скрыться от дождя. Сесть по-человечески и…*- Поможешь занести мне… брата в дом?

  10. #53
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Мел был определенно живым и все таким же угрюмым, как раньше. На душе потеплело - Лурбадульт ценил в людях постоянство. Которое гарантировало предсказуемость, прогнозируемость их поведения. Единственным неприятным обстоятельством оказалась мокрая одежда бывшего напарника со специфическим запахом тины. Отпрыгнул от него, словно кот, по неосторожности наступивший в лужу. Широко улыбнулся и тоже хлопнул приятеля по плечу*

    Фу ты, мокрый чёрт! Из каких болот Ламурианы выполз, а, настоящий детектив? А вот и вмажу. Для профилактики побегов. *Довольно фыркнул, разглядывая Мела* Ну хоть здороваешься по-человечески - и то благо. *Оглянулся на звук отъезжающей машины, проводил взглядом до поворота. Решил уточнить, хотя в ответе не сомневался*

    Это ведь Джейн была с тобой? *Судя по тому, что Бенджамин сел в такси и больше не истерит над его ухом, так оно и было. На вопрос что он здесь делал, да еще и с этим, хотел по привычке ответить что-нибудь ехидное, но почему-то не стал. Заржал в голос, когда Мел упомянул о рояле, но тут же скривился, недовольно заворчал*

    Представь себе, искали. Только не рояль, а его подругу. У него вечно что-нибудь теряется. Вовремя вы появились, иначе... *Закатил глаза, изображая рукой удушающий жест. Получив приглашение, зашагал к дому. Какой бы ни была нелепой идея проверить жилище Мела на наличие ворованных роялей, всё же она маячила на периферии сознания Лурбадульта. Последний вопрос буквально врастил его в землю. Резко развернулся всем корпусом к бывшему напарнику, от потрясения переспросил шепотом*

    Что? Это твой брат?! Там, в гробу? Но... Вы совсем не похожи... Ладно. *Выдохнул, соединил ладони, словно пытаясь их согреть. Самые разные домыслы в его голове взрывались и разлетались, словно попкорн на раскаленной сковородке. Мел вернулся, что-то не поделил с не ожидавшим его возвращения братом, завязалась драка и... Мел приехал на похороны брата, погибшего во время бури. Нет, слишком быстро, исключено. Мел уходил воевать вместе с братом, а когда тому не повезло, вернулся его хоронить. Только труп был свежим, и тогда что получается? И как с этим связана Джейн? Глухо повторил*

    Ладно. Что произошло? *Вспомнил найденную в библиотеке записку, помассировал занывшие виски, взглянул на Мела* Как его звали?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  11. #54
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Дааа, -*протянул Мэл и махнул рукой, сомневался, что Лурб ему поверит.*- Буквально выполз из болот. Так бывает, выходишь из дома прогуляться в дождь, попадаешь на болота, помогаешь девушке. Обычная ночь.
    *Здоровый уголок губы предательски дрогнул, собираясь выдать улыбку, но мужчина смог остаться непроницаемо серьезным. Про живое дерево умолчал, пока сам не разберется во всем никому не скажет. Иначе поставят ему известный диагноз, а там уже ничего не докажешь.*

    Почему вы искали Джейн здесь? -*нахмурился Мэл. Выходит, Джейн и Бенджамин Ландграаб? Неудивительно, что они уехали вместе. Теперь, нет и повода для беспокойства. Вспомнил, о предупреждение девушки насчет Мракса.* - Скажи, старина, ты хорошо себя вел? Допросами с пристрастием весь город не изводил? Всех преступниками не окрестил и не пересадил? Рояль-то нашел?

    *Вопросы о Джейке резали словно ножом. Нет, иначе. К физической боли он привык, она была знакома, Мэл умел с ней справляться. Он умел ее игнорировать. Но потеря брата, злость на себя, что тот умер один, что он оставил его умирать в одиночестве, это было в новинку. Мэл достал электронную сигарету и глубоко затянулся.*
    Его зовут… звали Джейк, у нас разные матери, -*это все, что Мэл мог рассказать о своем единокровном брате. У него не было желания отвечать на вопросы Лурбадульта, знал, что так нужно, но не хотел. Все что он скажет, сводилось к одному - у них было шапочное знакомство, даже без открыток на праздники. Потому что он сам так хотел. Потому что не стремился, чтобы кто-то знал его. Не искал близости, избегая предательства.
    Мэл остановился возле гроба, глядя на тело Джейка. Он казался мирным, будто уснул и если бы не синие подтеки на шее, Малакар бы думал, что так и есть.*
    Я ничего о нем не знаю, мы не были близки, -*признался Мэл, стоя спиной к Лурбу.*- Он рос с матерью, далеко отсюда. Мы редко виделись. Когда я вернулся, он был тут. На крыльце. Кто мог это сделать? -*замолчал ненадолго и задал, мучивший его вопрос: * - И почему он раздетый?

  12. #55
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Недоверчиво хмыкнул, выслушав объяснения Мела* Обычная ночь, говоришь? А Джейн что там делала? *Вспомнив об её маленьком хобби, подумал, что девушка либо искала какую-нибудь неведомую траву-мураву, либо оставила в условленном тайнике продукцию для клиента в рамках деятельности их финансовой пирамиды. Эта гипотеза нуждалась в проверке*

    Сможешь показать конкретное место, где её встретил? Не прямо сейчас, конечно, позже. Это важно для следствия, но пока не могу объяснить. *По дороге к дому рассказал, что знал сам*

    Не только здесь искали. Сначала мы поехали в библиотеку, где она работает. Там никого не было и лежала записка. От Джейка, для неё. И этот адрес. *На дружеские подколки довольно заулыбался, расправил плечи*

    О да, всем этим я занимался с полной самоотдачей! *Однако сразу же скис, вспомнив, что никаких особых результатов его усилия не дали. Расследование топталось на месте, ровно как и он сейчас топтался рядом с гробом, нерешительно поглядывая на полированный ящик. Брат, ну надо же. Разные матери и шапочное знакомство. Оценивающе взглянул на Мела - закурил, значит переживает. Или волнуется? Его бывший напарник, военный со стажем. По нему всегда было сложно судить о степени внутренних переживаний. Может быть сейчас он и не сильно расстроен гибелью малознакомого брата, а может быть раздавлен горем утраты. И если второй вариант... Нет, только не новая сделка! Шаманские антенны и всё это дерьмо, с него довольно! Только успел порадоваться избавлению от Ланграаба с его идеями, как снова вляпался. От воспоминаний о недавней мистике лоб покрылся испариной, рубашка, сдобренная холодным потом, мерзко липла между лопатками. Вообще-то вляпался, но не совсем - Мел же не знает. А Лурбадульт не станет его просвещать, абсолютное нет, нет и нет! Только ни ради какого-то малознакомого брата. Резко выдохнул, сказал, просто чтобы сотрясти воздух звуковыми волнами. Чтобы отвлечься. Чтобы отвлечь...*

    Странно всё это, конечно. Прими мои искренние соболезнования. Я не был с ним знаком, но э-э... Нда. А Джейн о нём не упоминала? *Ни улики ли прятала? В грозу, на болоте. Хмм... Нервно погрыз порядком уже истерзанную за сегодня нижнюю губу, нахмурился. Теперь спешное бегство девушки на такси выглядело крайне подозрительным. Отчетливо представил тоненький голосок: " Скушай это яблочко, Джейк, а потом устраивайся поудобнее в этом уютном гробике!" Идиотизм с привкусом квашеной капусты. Как видно не до конца протрезвел, раз в голову лезет подобный идиотизм. На вопрос, почему брат раздетый, указал на лежащие рядом вещи*

    Это его, однако. Были в пакете вместе с какой-то едой. Ни отравлением ли здесь попахивает? *Задумчиво бормотал, присматриваясь к надкушенному яблоку и бутылке. Заметил лежащий рядом телефон, аккуратно вытянул его двумя пальцами, чтобы оставлять как можно меньше отпечатков, разблокировал и уставился на ярких мигающих змеек*

    Не в курсе, он не страдал эпилепсией? Или клаустрофобией? Хотя тогда мы бы нашли его, хм... мягко говоря, в другой позе. *Положил телефон обратно* У меня при себе нет никаких инструментов? *Фраза непроизвольно получилась с вопросительной интонацией. Похлопал себя по бокам - так и есть, кивнул в подтверждение*

    Вызову кого-нибудь из участка с оперативным комплектом.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  13. #56
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Когда ты разноцветная и яркая змея, все людские проблемы кажутся ерундой. Лишь не путайся в своих бесконечных кольцах, ешь мышей, прыскай иногда ядом в ноги бестолковых людишек... Только вот ему было холодно... Неуютно... И кажется бок затек... Ветерок обдувал обнаженные плечи, ноги и интуитивно Джейк поджал под себя ноги, на пару миллиметров, насколько позволяло тесное пространство гроба. Он постепенно пробуждался, выходил из образа змеи и вливался в свой человеческий разум. А этот разум подсказывал что он здесь не один. Словно через вату он слышал мужские голоса, один из которых словно окатил его водой. Очень уж он был похож на голос Мэла. Впрочем, Джейк не так уж и часто за свою жизнь слышал голос брата, мог и ошибаться. Но как же было бы важным для него, получить от брата хоть какую то весть. Жив ли? Здоров? Нет, этот голос определенно точно не мог быть голосом брата, ведь тот ушел на войну.

    А еще он услышал имя Джейн... В контексте очень странной беседы. Почему собеседник лжеМэла, расспрашивает его о Джейн? Где ее последний раз видели? Отравление? Следствие? Что происходит? Они подозревают его в отравлении Джейн? У Джейка лихорадочно закрутились колесики мыслей в голове. Нарастающая паника не давала ему вздохнуть. Нет, то обстоятельство что его могли подставить в убийстве его не заботила, гораздо страшнее было то, что убита Джейн! Его маленькая ведьмочка, дорогая сердцу девушка убита! Он не мог поверить своим ушам, не мог принять эту истину, не мог даже шевельнуться. Ступор и шок охватили его тело в тиски и он так и лежал, не в силах справиться с услышанным.*

  14. #57
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *У Лурбадульта Мракса как всегда было много вопросов, он сыпал ими на голову Мэла, а Мэл в ответ как всегда молчал. Из них и вправду получились бы отличные напарники, если бы он тогда не сбежал. Малакар вздохнул, глубже затянувшись и неспешно выпустил струйку дыма.*
    Я тебе скажу где встретил, если ты скажешь зачем ее искал, -*криво улыбнулся Мэл. Помнил, как Лурб пристрастно допрашивал девушку в участке, как давил на нее по поводу подброшенных в библиотеку денег. Бедняжку всю трясло со страху. Мэл считал Лурбадульта хорошим мужиком, но с полностью отсутствующим чувством меры.*- Нашли тебе напарника на замену? -*поинтересовался он, узнавая положение в городе.*

    *На соболезнования кивнул. Больше ничего сделать не мог. Слов не было. Благодарность звучала не уместной, да и не хотелось ни о чем говорить. Не знал как связаны Джейн и Джейк, дружили ли они, а может их связывало нечто большее, теперь все было не важным. Мэл еще раз посмотрел на тело брата и захлопнул крышку гроба.*
    Нет, Джейн о нем не говорила, -*честно ответил на вопрос, понимал, что Лурбу нужно проверить все варианты.*- Я не в курсе есть ли… кхм… были ли у него хронические заболевания. Слушай, Лурб, хочешь составлять протокол, давай, только не здесь, не так, пошли в дом, -*приметил среди вещей Джейка ключи,*- занесем гроб. Там должно быть что-то крепче воды… или ты при исполнение, старина? А потом хоть пинцетом каждую ворсинку собирай, я тебе мешать не стану, -*и снова Мэл глубоко затянулся.*

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •