Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Дом Малакара Моррака

  1. #1
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887

    Дом Малакара Моррака



    Двухэтажный коттедж со скромным садом и небольшим бассейном.
    На данный момент выглядит не жилым и запущенным.
    Окружен неухоженным газоном с разросшимися кустами. Бассейн давно высох и заполнен гнилой листвой.
    Читать дальше...

    остальные снимки интерьера будут добавлены со временем.



    Последний раз редактировалось Leavath; 11.11.2018 в 15:48.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    <--- Переход из Парка «Цветущая магнолия»



    *До своего старого дома Малакар дошёл, когда на улицу опустились густые сумерки. Понимал, что сам виноват, задержался на празднике. Но в то же время, в глубине души, был рад, что побыл там подольше. Встретил интересные личности и хоть не успел с ними толком поговорить, была в этом своеобразная прелесть. Надеялся, что остаток празднования пройдёт без проблем. На всякий случай проверил батарейку в телефоне. Её должно было хватить, как минимум, до завтрашнего дня.

    Глубоко затянувшись, Мэл посмотрел по сторонам, глядя как зажигаются фонари и вокруг света начинает летать крылатая мошкара. Это не приглядное казалось зрелище, напоминало ему, что жизнь всегда продолжается и идёт своим чередом. Припомнил о Бэль, она избежала ответов на его вопросы. А он был слишком тактичен, чтобы спросить её напрямик. Хотя, она ведь ничего ему не должна.
    Выпустив струйку дыма, мужчина остановился возле почтового ящика. Он был довольно грязен, но было видно, что им недавно пользовались. Аккуратно, чтобы не измазать руки, он достал из него толстую пачку корреспонденции. Было слишком темно, чтобы разбирать её снаружи и поэтому, Мэл нехотя направился к дому.

    Деревянное покрытие крыльца знакомо скрипнуло под его ногами. Снова пожалел, что не пришёл раньше. Он не знал в каком состоянии проводка и возможно сейчас зря находился здесь. Не испытывая любви долго разглагольствовать и размышлять, а что было бы если, Малакар достал ключи и отпер дверь.

    Она поддалась не сразу, успев рассохнуться за время которое её не открывали. Это вернуло мысли, что стоило продать дом сразу и не оставлять дела на потом. Но он тут же присек их. Сделанного не воротишь, да и сам прекрасно знал причины своего решения. Оказавшись внутри пару раз щёлкнул выключателем, но света не прибавилось. В сгущающуюся темноту освещала лишь имитация горящего кончика сигареты. Прекрасно зная свой родной дом, Мэл уверенно прошёл к щитку и проверил все ли в порядке. Спустя несколько минут, по дому растёкся приятный желтоватый свет. Немного приглушённой собравшейся на лампах пылью.

    Почту кинул на накрытый защитной плёнкой кофейный столик. Малакар не смеша обошёл все помещения, записывая в блокнот, что следовало поправить, отремонтировать или же просто выбросить. Света едва ли хватало, чтобы полностью оценить весь ущерб нанесённый временем. Но это было началом. Думая, о предстоящей работе, Мэл отвлекал себя от воспоминаний навеянных этим местом. Закончив записывать он закрыл блокнот и убрал его в карман. Голову сразу заполнили детские яркие воспоминания. Он с теплой улыбкой посмотрел на дедово любимое кресло, на котором он смотрел телевизор. Но добрые события смешались с теми которые лучше забыть и улыбка сползла с его лица. Слишком многое было не сказано в этом доме или наоборот сказано, слишком громко.

    Мужчина тряхнул головой, чтобы развеять подобные размышления и вернулся к не распечатанной почте. Снял с дивану укрывавшую его ткань и опустился на краюшек. Писем было не много, большая часть присланного составляли рекламы. Быстро отсортировав ненужное, отложил в сторону. В глаза сильнее всего бросался толстый конверт с военной печатью на нем. И он бы открыл его первым, если бы заметил простой почтовый конверт. Адрес на нем был написан аккуратным подчерком. Очень знакомым. Малакар сильнее сжал челюсть и боясь, что из-за этого сломает свою электронную сигарету поспешно вытащил ее изо рта. Рука непривычно дрогнула, когда он коснулся конверта. В голове пронеслось, что лучше не открывать.

    Поднялся с дивана сжимая письмо и подошёл к окну. Если он не откроет его сейчас, то потом будет думать, что же в нем было. А если откроет… то что это изменит? Не решительность, черта слабых — припомнил он наставления деда и резко распечатал конверт. Сразу пожалел, там было написано всего одно слово: Прости. Злость и разочарование переполнили Мэла, так, как уже давно не заполняли его сознание. Не выдержав он со всей силы кулаком ударил по стене, оставляя не приятное напоминание о своей внезапной несдержанности. Шумно выдохнул. Руку пронзила пульсирующая боль и он порадовался, возвращению в реальность. Сжал губы, глядя на оставленную вмятину. «Молодец,»- саркастично похвалил он себя и направился к крану с водой, подставил руку под ледяные струи. Лист бумаги все ещё сжимал в ладони. Скомкав его откинул в сторону. «Время прошло. Надо двигаться дальше,»- напомнил Малакар.

    Закрывая кран, Мэл уже решил, что останется ночевать в этом доме. Это его собственный дом и он собирался здесь жить. И так откладывал это до неприличия долго. Бегая от своего хвоста, далеко не убежишь. Мужчина поднялся в свою старую комнату. Сильно пахло пылью, было грязно и запущено, но Малакар ночевал в условиях и похуже. Не раздеваясь он завалился на кровать, скинув на пол запылившуюся ткань. Порадовался, что пока осматривал дом везде открыл окна.

    Заснуть ему так и не удалось, хотя предыдущую ночь он практически не спал. Мэл все лежал и думал, о том к чему запрещал себе возвращаться. От этого его обычное спокойное состояние никак не хотело возвращаться. Когда за окном рассвело он поднялся со своей лежанки и умылся. Можно было продолжать начатое.

    Снова обошел дом внося дополнение к тому, что записал ранее. Зайдя в кабинет, который принадлежал раньше деду, вспомнил о просьбе рыжеволосой девушки с праздника. Прошёлся по помещению, осматривая расставленные по полкам папки. Дед все хранил в идеальном порядке. Но Малакар не понимал в его работе. Ему нравилось читать дедовы заметки, в саму же систему их написание мужчина не вникал. Не зная, что именно понадобиться Марго, Мэл решил просто спросить ее саму. Посмотрел на время, было еще довольно рано, в то же время рабочий день уже начался. Подумав немного, он набрал короткое сообщение. Сам же вернулся в гостиную и продолжил разбирать почту. Ожидая когда придет ответ и он сможет решить, что сегодня делать дальше.*
    Последний раз редактировалось Leavath; 01.10.2015 в 23:15.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #3
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Сообщение от Марго Д'Ренье

    Доброе утро, Мел. Хотелось бы взглянуть своими глазами. Подъеду минут через тридцать, договорились?

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    Дом Марго Д'Ренье ==.>

    *В сотый раз прокляла свой топографический кретинизм, благодаря ему в полчаса уложиться ей не удалось.*

    Да как такое вообще возможно! *Сокрушалась девушка.* Прожить всю жизнь в этом городе и так глупо заблудиться. *Сделала глубокий вдох, потом выдох..и вспомнила.*

    Резко затормозив около двухэтажного коттеджа, с любопытством его оглядела. - Да, время нещадно. - Грустно вздохнула Марго и вышла из машины. Подошла к входной двери и нажала пару раз на кнопку звонка.*

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #5
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Крутя в руках очередной конверт, Малакар не заметил, что батарейка совсем села на его телефонном аппарате. Письмо из армии, хоть и хотелось открыть первым, отложил в сторону. Он свой долг выполнил, расплатившись кровью и потом перед своей страной, напомнил сам себе мужчина и распечатал письмо от матери. Вздохнул, по напечатанным словам можно было судить, что мать совсем не изменилась, за годы что они не встречались. Все так же попрекала его, в том, что не даёт о себе знать и сразу расписывала как живёт сама. Покачав головой, Малакар отложил послание в сторону, так и не дочитав до конца. К этой части семьи он не испытывал никакой родственной связи. У них была своя жизнь, в которую Мэл никогда не желал лезть.

    Когда из корреспонденции остался только внушительный конверт, мужчина покрутив в руках электронную сигарету, распечатал его. Бумаг внутри оказалось более, чем достаточно. Она из них благодарила за выполненный долг и желала всех благ на гражданке. Другая официально предлагала вернуться обратно, на новых «лучших» условиях. Но больше всего Малакара заинтересовала та, которая говорила о том как жить вне армии. На ней предлагалось множество вариантов, где могли пригодиться его личные качества и способности, отмеченные за время проведённое на службе. Немного сведя брови вмести, он внимательно прочитал перечень. Припомнив, как вчера сам задумался, что жизнь простого ремонтника слишком уж для него легка и беззаботна. Провёл рукой по коротко остриженным волосам и окружил себя душистым дымом. «Да, это вариант,»- принял решение он и обвёл заинтересовавший его пункт.

    В дверь позвонили и Мэл оторвался от своих мыслей глянул на мобильный телефон, лежащий на столе. «Черт,»- коротко ругнулся он, заметив, что тот выключился. Выдохнув, засунул его в карман и прошёл ко входу. Сквозь мутное стекло сразу узнал гостью.*

    Доброе утро, Марго, -*улыбнулся Мэл девушке, пропуская ее в дом.*- Простите, у меня села батарейка. Рад, что вы смогли добраться. Проходите, -*он жестом пригласил ее следовать за собой.*- В доме пыльно, собираюсь делать ремонт.

    *Извинился мужчина и бросил на нее короткий взгляд, как всегда задержал глаза ровно настолько, насколько позволяли рамки приличия. Прошёл в дедов кабинет и стянул защитные покрытия с мебели, откладывая их в сторону, шире распахнул окно.*

    Здесь все, что относиться к работе моего деда. Не стесняйтесь, -*снова улыбнулся он ей.*- К сожалению, не могу вам ничего предложить. Но если вы голодны или хотите пить, можно заказ доставку на дом…

    *Сказал это и осознал, что сам давно ничего не ел. В последний раз он пил сангрию на вчерашнем празднике. С застывшим в серых глазах вопросом ожидал от Марго ответа.*

  10. Сказали спасибо 6 раз(а):


  11. #6
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Дверь отворилась и Марго слегка вздрогнула, но быстро взяла себя в руки и вежливо улыбнулась, посмотрев в глаза новому хозяину этого дома.*

    Здравствуйте, Мел. *Поздоровалась девушка и прошла в комнату.* Ничего страшного, я быстро нашла ваш дом. *Соврала она не моргнув глазом и с любопытством огляделась. Сразу было видно, что дом долгое время пустовал. На языке вертелось столько вопросов и все они были крайне бестактны. Поэтому она решила, не спешить с ними, вернее задавать их по порядку. Прошла вслед за ним в кабинет, отметив про себя подтянутую фигуру мужчины и его широкую спину. Как только защитное покрытие исчезло с мебели, тут же зачесались ладошки, а глаза нетерпеливо забегали, хотелось кинуться к полкам и погрузиться в интересное для нее чтиво. Впрочем, это она и сделала, на некоторое время забыв про присутствие мужчины, голос которого, мгновенно вывел ее из состояния задумчивой эйфории.*

    Нет, спасибо, я не голодна. Если только вы для себя закажите. *Марго кинула на него невидящий и взгляд и снова уткнулась в записи.* Знаете, Мел, как давно я этого хотела! *Восторженным шепотом прошептала девушка, перелистывая страницы.* Но, к сожалению, так и не успела познакомится с мистером Морраком лично. *Грустно вздохнула и улыбнулась одними уголками губ.*

    Вы недавно в городе, да? Почему вы вернулись? *Сгорая от любопытства быстро спросила девушка, внутренне отчитав себя за несдержанность. Ну в конце концов, он может и не отвечать ей или ответить туманно.*

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #7
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Мэл улыбнулся, когда девушка с интересом начала рассматривать собранные дедом материалы. Наблюдать за подобным энтузиазмом, как обычно, было приятно для мужчины. И опять же, ему очень нравились люди, которые находятся на своем месте. Решив ей не мешать, он осторожно вышел из комнаты и поставил мобильный телефон на зарядку. Поискал в интернете, службу доставки еды на дом и сделал заказ на двоих. Если его гостья все же проголодается. Зная, что с девушками такое часто случается, вначале ничего не хотят, а потом вдруг настроение меняется. Лучше быть к этому готовым. Вернувшись обратно в кабинет, ответил на ее едва сверкнувшую на губах улыбку.*

    Рад, что смог вам в этом помочь, -*просто кивнул он, прислонившись к дверному косяку.*- Мой дед умер довольно давно, вы были тогда слишком молоды… -*толи спрашивая, толи утверждая отозвался Малакар и снова скользнул по ней взглядом, ненадолго задержавшись.*- Не думал, что женщин может интересовать военная журналистика. Не поймите, меня не правильно. Но это очень специфический жанр журналистики. Освещение боевых действий… Не особо приятная для чтения литература, -*дал свою оценку мужчина.*

    *Он задумался, припомнив некоторые боевые действия, в которых принял непосредственное участие. То, как освещало их пресса не могло передать, всей омерзительности картины. Глубоко затянувшись, Мэл выпустил тонкую струю дыма и спросил:*

    Надеясь, моя сигарета вам не мешает?

    *Мысленно дал себе по голове, что не поинтересовался этим ранее. Слишком много отвлекающих факторов он встретил сегодня. Да и недосып давал о себе знать. Подумал, что такая, на первый взгляд, нежная и воспитанная девушка никогда не скажет, если ей что-то мешает. Предпочитая, тактично промолчать.*

    Я рос в Ламурии, но потом долго отсутствовал. Вернулся несколько дней назад, к корням, так сказать, -*с улыбкой ответил Мэл на ее вопросы.*- Вы журналист? Или писательница? -*немного прищурив серые глаза, поинтересовался он. Понимая, что людям других профессий будет мало интересно копаться в подобного рода записях. Снова улыбнувшись, добавил:*- Или военная?

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #8
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    Она даже не заметила, как осталась одна в комнате, настолько была погружена в просмотр записей, но почувствовала его присутствие, когда он вернулся.*

    Понимаете, Мел.. меня интересуют реальные факты... из первых рук, так сказать.

    *Перехватила взгляд серых глаз, и изогнула бровь, чуть наклонив голову набок.* И все, что описывается в заметках, которые я сейчас держу в своих руках - и есть та самая реальность. Без цензуры и приукрашивания. И они точно ранее не тиражировались в СМИ и если было это бы не так, то я уж точно об этом знала.

    *Услышав его замечание, едва заметно улыбнулась и присела на край дивана, закинув ногу на ногу.* Я правильно вас поняла, Малакар, вы считаете, что женщину не может интересовать военная журналистика? Так, какая же тогда, по вашему мнению, литература ее точно заинтересует? *Нарочито медленно протянула она и тут же заговорила быстрее.*

    Погодите-погодите, дайте-ка я угадаю..пособия для домохозяек по вышиванию крестиком? *Марго прищурилась и поддалась немного вперед, округлив глаза, словно, ее осенило, тихо воскликнула.* Любовные романы! Ну конечно, как же я сразу о них не подумала.. *Про себя же лишь хмыкнула - В каком веке живет этот мужчина? Хотя, возможно, она делает поспешные выводы и просто неправильно его поняла. От этих мыслей, девушка даже как-то сникла, опустив ресницы, но ненадолго. Улыбнулась, снова став собой, не сводила взгляда с его электронной сигареты, на то как он затягивается, с его губ, медленно выпускающий маленькое облако ароматного дыма.*

    Курите, на здоровье. *Опомнившись, просто отозвалась она и внутренне усмехнулась от нелогичности своей фразы.*

    *Далее мужчина полностью опроверг ее изначальные выводы о нем и это почему-то обрадовало.*

    Я журналист, Мел. *Коротко ответила Марго и встала с дивана подойдя к полке с папками, отбирая несколько.* А вы, чем занимаетесь? *Спросила она с интересом.* Вы росли в Ламурии? Тогда, странно что мы с вами не знакомы. И, я надеюсь, вы не будете против, если я возьму их с собой? *Она кивнула на папки.* Обещаю, что верну их вам и не буду использовать в коммерческих целях.
    Последний раз редактировалось М@RGO; 02.10.2015 в 21:35.

  16. Сказали спасибо 6 раз(а):


  17. #9
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Услышав выпад с свою сторону, широко улыбнулся своей кривой улыбкой, привычно прикрывая раненный уголок рта. И сразу принял самое серьёзное и спокойное выражение лица. Затянулся и отозвался, немного задумчиво, так словно взвешивал каждое слово.*

    Есть еще журналы по садоводству, кулинарии, воспитанию детей, -*подыграл он ей, загибая пальцы на руке и выпустив дым, добавил уже серьёзно.*- Почти все материалы по освещению военных действий, часто содержат в себе информацию. Которую не каждый мужчина может спокойно прочитать. Оттого у меня и возник подобный вопрос. Простите, если он задел вас.

    *Подумал, что живя в нынешнее время, иногда сложно сказать что-то, чтобы не обвинили в шовинизме. Особенно, если человек сам пытается отыскать скрытый смысл. Немного опустил веки, практически не изменившись в лицу. Снова скользнул глазами по своей гостье, прикидывая откуда в ней это. «Неужели ей приходиться доказывать, что она на своём месте,»- мелькнула в его голове догадка. Заметил её взгляд на себя и окружил себя душистым дымом, сложив руки на груди.*

    Это хорошая профессия, -*улыбнулся он Марго, не успел ответить на вопрос о себе. В дверь позвонили и сказав, что на минуту, ушёл отпирать её. Доставили заказ, расплатившись вернулся в кабинет.*- Все ещё не проголодались, Марго? -*спросил мужчина освобождая место на столе и расставляя принесённое посыльным.*- Я разнорабочий, -*честно признался и неожиданно добавил.*- Пока что… -*понял, что уже все для себя решил.*- Я больше пятнадцати лет не был в родных краях. С тех пор многое поменялось… -*«включая меня,»- мысленно закончил свою фразу.*

    *Ещё раз скользнул глазами по девушке, прикидывая сколько ей было лет на момент его отъезда. Было бы совершенно бестактным спрашивать о возрасте, и поэтому Малакару оставалось только предположить, что она была совсем маленькой.*

    Конечно, можете взять, что захотите. И можете опубликовать, я буду не против. Не пылиться же всему этому, -*он кивком указал на полки.*- А так, хоть какой-то толк.

    *Вытащив сигарету изо рта, взял в руки стакан с кофе и заказанный тост, сел на диван. Не сводя с девушки взгляда.*

    Марго, какой жанр вы пишите? И если можно узнать где?

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #10
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492



    *Не переставала молча улыбаться, когда мужчина перечислял журналы так необходимые в "хозяйстве", любой уважающей себя домохозяйки. Поняла, что он так шутит. А когда стал серьезным, снова пристально вгляделась в серые глаза.*

    У меня на удивление крепкая психика, Мел. *Без тени на улыбку произнесла девушка.*

    Знаете, вы так говорите о военных действиях, как человек непосредственно в них участвующий.. я права? *Марго отложила в сторону папки и медленно подошла к мужчине, слегка дотронулась пальцами до уголка его губ, который он прикрывал рукой когда улыбался.*

    А это, очевидно, прямое доказательство моего предположения. Хотя, возможно, я ошибаюсь..*Она убрала руку и снова мысленно себя одернула за вопиющую бестактность. Прошла в сторону дивана и присела на него, сложив ладони на своих коленях. Звонок в дверь раздался очень во время. За это время она постаралась вспомнить все необходимые правила поведения в гостях. Да еще и у мужчины. У малознакомого мужчины.*

    Я тоже считаю, что все профессии хороши. Особенно, если ты занимаешься любимым делом. *Когда Малакар вернулся в комнату, улыбка вновь заиграла на ее губах.* Не думаю, что уже проголодалась. *Озвучила ранее принятое решение, с любопытством наблюдая, как он раскладывает еду на обеденном столе.* А какой вы запомнили, Ламурию, когда ее покинули? *Ей и правда были интересны его воспоминания о родном городе. Марго уже и не помнила Ламурию другой. Немного отодвинулась в сторону, освобождая место на диване, когда мужчина присел рядом с ней. Задумчиво покрутила в руках серьгу у себя в ухе и вновь перевела на его лицо пытливый взгляд своих зеленых глаз, всматриваясь в его беспристрастное выражения лица. Интуиция подсказывала, что он говорит то, что думает...или же тщательно обдумывает то, что собирается сказать.*

    Спасибо, Малакар, записи вашего деда, это очень ценная находка. Думаю, они еще отлично послужат в будущем для статьи одного из номеров журнала. *Настроение совсем улучшилось, когда девушка прикинула в уме, что материала у нее уже на несколько выпусков вперед.* Я работаю в мужском журнале "Quattro". Если вы не заметили, на визитке, что я вам давала, это указано. Пишу обычно главную статью. Смотря, что более актуально на данный момент.*
    Последний раз редактировалось М@RGO; 03.10.2015 в 13:01.

  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #11
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Мысли о прикосновение девушки к свои губам, Малакар постарался загнать подальше. Вмести с тем ощущением, которые оно вызвало. Поэтому вернувшись в кабинет, стал самим собой невозмутимым и спокойным. Только в серых глазах появилось нечто не привычное. Что его гостья вряд ли заметит, так как совершенно его не знала. Отвечать на ее догадку не спешил. Продолжая наблюдать за Марго, Мэл не спеша поглощал свой завтрак. Прикинул, как она пришла к таким выводам, может просто ткнула пальцем в небо? Снова немного опустил веки, скрыв часть радужки под ними. Наблюдательность, одна из важных черт для журналиста, это он прекрасно понимал. Сделав глоток своего кофе, наконец, заговорил:*

    Да, мне приходилось принимать участие в боевых действиях, -*его ответ звучал немного туманно, Мэлу не хотелось сейчас вдаваться в подробности. Подсознательно опасаясь, что это приведёт к ухудшению настроения. Так же он понимал, что Марго, как человек работающий в сфере освещения новостей, по натуре очень любопытна и скорее всего, просто так не оставит эту тему. Выдержав паузу, мужчина добавил немного деталей.*- Непосредственное участие. Но о нем я вам не могу рассказать. Разве что мы договоримся об интервью, -*улыбнулся девушке.*

    *Задумался над вопросом о Ламурии. Он просто помнил её другой, глазами молодого, только начинающего жить парня. Не замечая многого и смотря на всех все немного наивным взглядом. Тогда он ещё умел проявлять эмоции, не скрывая ни к чему своего отношения.*

    Город был меньше, более провинциальный, -*посмотрев в зелёные глаза сидящей рядом девушки, снова улыбнулся Малакар и откинулся назад, оставив в сторону вещи. Освобождая тем самым руки. Вернул на место электронную сигарету.*- Я рад, что Ламурия развивается, у меня к ней тёплые чувства. Сами понимаете. Родной город.

    *На её благодарность кивнул головой, ему действительно было приятно, что дело его деда не пропадёт даром. Ведь тот очень любил своё занятие и работал над ним до самой своей смерти. Снова скользнув по девушке взглядом, Малакар молча курил и подумав, спросил:*

    Не читал этот журнал, к сожалению, -*про упоминание о визитной карте, прищурил свои серые глаза, он прочитал, что на ней было написано. Но толи от недосыпа, толи из-за отвлекавших его мыслей информация не запечалилась в его мозгу.*- Исправлюсь, -*вновь улыбнулся ей. Немного задерживавшись взглядом на ухе Марго, серёжку которого она переодически крутила.*- И над какой статьей вы работаете на данный момент, если не секрет? -*одёрнув себя, спокойным тоном поинтересовался Мэл.*
    Последний раз редактировалось Leavath; 03.10.2015 в 13:46.

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #12
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    Вы готовы дать мне интервью? Что же, это будет очень мило с вашей стороны. Хотя что милого в войне, простите. *Смущенно закончила девушка и опустив ресницы, закусила губу. - Ну Лама тебя дери, Марго!*

    *Малакар рассказывал о Ламурии, но его ответы были краткими и лаконичными. И чем дольше она его слушала, тем больше понимала насколько он загадочная личность. Хотелось вытащить из него все его секреты, один за другим. И это, несомненно, активно подкармливало ее неуемное любопытство. Но.. возможно в другой раз. Поэтому засунув свое любопытство куда подальше, Марго приняла решение не злоупотреблять гостеприимством хозяина этого дома. Девушка поднялась с дивана и повернулась в сторону мужчины.*

    Спасибо, Мел, за уделенное мне время, не смею больше вас задерживать. *Протянула руку для рукопожатия, словно это была деловая встреча.* И за записи. Соберу еще немного информации в архивах нашей библиотеки и там уже решим по поводу интервью. *Она аккуратно сложила в стопку, тщательно отобранные ею папки и в этот момент пожалела, что у нее не десять рук.* А мою статью, вы можете увидеть в новом выпуске журнала. Он кстати, через три дня уже выйдет в свет. *Улыбнулась она выглядывая из-за папок. Напомнила себе не забыть заехать в редакцию.*

  24. Сказали спасибо 4 раз(а):


  25. #13
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Малакар смотрел, как девушка опустила ресницы, и мягко улыбнулся этому. В Марго были смешены и дерзость, и мягкость, и любознательность, и женственность, и скрытое упрямство, которое она не спешила демонстрировать. Но оно все же проскальзывало в её жестах и словах.*

    Если вы считаете что интервью со мной будет интересно, то с радостью отвечу на ваши вопросы, Марго, -*вежливо отозвался мужчина, окружая себя душистым дымом.*- Но не думаю, что моя жизнь может кого-то заинтересовать. Я обычный человек и ничего примечательного в своей жизни не сделал.

    *Мэл говорил чистую правду, нисколько не прибедняясь. Ведь все его достижения можно было охарактеризовать одним словом: выжил. Такое вряд ли интересно общественности. Конечно, можно было рассказать о проведение какой-то конкретной операции, дать интервью, как для военной корреспонденции. Но по словам девушки, она работала в другом жанре. Впрочем, если ей интересно узнать о чем-то, то он всегда готов удовлетворить ее любопытство. Едва заметно кивнул своим мыслям не отрывая от гостьи своего взгляда.

    Девушка засобиралась и мужчина поднялся следом за ней. Пожал протянутую руку и немного дольше, чем положено задержал ее пальцы в своей грубой ладони. От своего же действия, немного нахмурился и разжал рукопожатие.*

    Я рад вам помочь, Марго, -*приподняв уголок рта, произнёс Малакар.*- Звоните в любое удобное для вас время. Если вам понадобится что-то еще, просто дайте знать, можете вернуться сюда за дополнительными материалами. И я обязательно прочитаю вашу статью. Вы меня заинтересовали.

    *Глядя, как она стала собирать папки, заулыбался. Девушка была настолько миниатюрной, что кипа полностью скрыла ее до самого подбородка. Машинально Мэл протянул руки поддерживая выбранное ей сверху и снизу.*

    Позвольте я вам помогу, -*предложил он.*- Отнесу все в вашу машину. Не подумайте только, что я намекаю, на то, что вы сами не справитесь. Разрешите, Марго?

  26. Сказали спасибо 5 раз(а):


  27. #14
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492



    Если на интервью не захотите что-то рассказывать или же вам будет неприятно от моих вопросов, просто дайте мне знать. Пытать вас никто не будет, уверяю. *Серьезно сказала Марго, не понимая, зачем же он тогда предложил ей это? Наверняка, ему есть что рассказать, но вслух лишь сказала.* Так, для общей картины происходящего, скажите пару слов. Впрочем решайте, сами..*На секунду задумалась и продолжила.* И в чем я убеждена на все сто процентов, так это что, всех тех, кто через такое прошел и сумел в последствии с этим жить - обычными людьми не назовешь. *Мягко улыбнулась и тепло посмотрела в его глаза.*

    *Рукопожатие получилось не совсем деловым и он это тоже почувствовал, немедленно нахмурив брови. Марго поймала себя на мысли, что ей понравилось находиться компании этого мужчины. Он внушал спокойствие и.. чувство защищенности? Пристальный взгляд серых глаз теперь преследовал ее, словно сканируя. А это ведь ее фишка! - возмутилась про себя Марго и хитро прищурилась.*

    *Когда Малакар предложил свою помощь, девушка одарила его благодарным взглядом и с радостью передала папки, забегая вперед и открывая перед мужчиной двери. Плюхнулась в мягкое кресло.*

    Вас никуда не нужно подвезти? *Вежливо спросила девушка, на всякий случай и завела двигатель автомобиля.*
    Последний раз редактировалось М@RGO; 03.10.2015 в 17:06.

  28. Сказали спасибо 3 раз(а):


  29. #15
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Мэл едва заметно приподнимал уголок рта в ответ на взгляды, которые кидала на него девушка. Ему было странно от мысли, что он мог заинтересовать ее хоть чем-то. Конечно, у него было несколько историй, которые были по своему увлекательны. Правда, чтобы рассказать их, мужчине придется перестать видеть в ней девушку и смотреть как на профессионала, которым она безусловно является.

    Улыбнувшись кивнул на ее комплимент, немного не согласный с такими выводами. Обычные люди переносят многое и в конце, остаются обычными. Говорить ей свое мнение не стал, все же каждый судит со своей стороны и его радовало, что не у всех в голове одни и те же мысли. Иначе не было бы разнообразия.*

    Мы договоримся об интервью, Марго, -*решительно, но вежливо заявил он и добавил.*- Когда вам будет удобно. Я постараюсь дать ответ на все ваши вопросы.

    *Заметив ее хитрый взгляд, улыбнулся. И подумал о чем-то, от чего в его обычно холодных серых глазах, что-то проскочило. Глубоко затянулся и перехватил папки, через них еще раз окинув взором с головы до ног. Как всегда задержавшись лишь на мгновение. Ему очень хотелось сказать, что ей идет это зеленое платье, делая ее глаза еще выразительнее, но тактично промолчал. Комплимент был так себе, да и не для этого она заехала к нему в гости. Снова улыбнувшись мужчина отправился к выходу. Следуя за девушкой, смог позволить себе еще один беглый взгляд.

    На ее предложение подвести, вначале хотел ответить отказом, но немного задумавшись, утвердительно кивнул:*
    В отель, если вам не сложно. Дайте мне одну минуту.

    *Аккуратно расположив папки на задние сидение, он проверил, чтобы они не съехали и развалились по дороге. Захлопнув заднюю дверь автомобиля, Малакар на минуту заскочил в дом. Захватил с собой полученное предложение со своего прежнего места работы и запер свое жилище на ключ. Вернувшись к машине, мужчина устроился рядом с рыжеволосой девушкой и пристегнул ремень безопасности.*

    Марго, вы местная? Не могу припомнить семью Д'Ренье, -*нахмурился Мэл, перебирая в голове все местные семьи, о которых хоть раз слышал.*

    Переход в отель "Сердце Ламурии" --->

  30. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •