Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: Дом Малакара Моррака

  1. #1
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887

    Дом Малакара Моррака



    Двухэтажный коттедж со скромным садом и небольшим бассейном.
    На данный момент выглядит не жилым и запущенным.
    Окружен неухоженным газоном с разросшимися кустами. Бассейн давно высох и заполнен гнилой листвой.
    Читать дальше...

    остальные снимки интерьера будут добавлены со временем.



    Последний раз редактировалось Leavath; 11.11.2018 в 15:48.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #31
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    Праздновать, это хорошо! В следующий раз, не забудь про брата.*Довольно радостно сказал Джейк, глядя как брат наклоняется и подымает что то с пола. Увидев самокрутку, машинально потрогал за ухом, и правда, выпала!* Это не наркота, Мел. *Сказал он, угрюмо беря самокрутку из рук брата и закладывая за ухо.* Хотя что то из запрещенных к употреблению компонентов там есть, не уверен правда что именно. Врал безбожно, глядя Мелу прямо в глаза. Знал что в травяной смеси точно присутствовало небольшое содержания опия и других трав, практически все из которых были занесены в список запрещенных. Но он не мог признаться ему пока что без этой самокрутки наверняка умрет от болезненного шока во время трансформации. И чем больше думал об этом, тем больше начинал волноваться, что смеси осталось всего то на пару раз, не считай той сигареты, что он припас на сегодняшнюю ночь. Рассмеялся, когда Мел поинтересовался не распространяет ли он наркоту* Не, брат, это для меня. А ничего, я все понимаю, ты не хочешь иметь проблемы с братом-дилером! *рассмеялся, показывая ровный ряд зубов* Но я не распространяю, клянусь.

    *Чтобы перевести разговор в другое, более безопасное русло, где ему не придется отвираться, спросил*

    Кстати, с чего начнем ремонт? И еще я тут кое о чем подумал... Ну на счет работы. Если ты не знаешь, то свой пикап я собрал практически полностью сам. Под капотом так он вообще красавец, весь блестит и сверкает. Я прикинул в уме, что мог бы устроиться на работу автомехаником. Это у меня получается так же хорошо, как продажа всяких зелий и колдовских ингредиентов! *Последнее сказал еще и для того, чтоб поддразнить брата, который как и их дед, ни во что сверхъестественное не верил.

    *Услышав о какой-то задумке, оживился. Подумал что брат специально кинул ему эту затравочку для любопытства.*

    Что за задумка? Колись! *Потом поразмыслив некоторое время, четко взвешивая все "за" и "против", медленно сказал* Если это что то стоящее, то я, так уж и быть, расскажу тебе чем занимаюсь по ночам. Готов поспорить, что мои ночные похождения намного интереснее и непредсказумее, чем твоя сомнительная задумка! *Посмотрел на часы, мысленно подсчитав, сколько времени осталось у него в запасе, а потом на Мела.* И да, Мел, сегодня, как и все предыдущие ночи, я буду занят. Да и как все последующие ночи тоже.

    *Подумал, что надо бы сегодня сгонять на кладбище, чтоб убедиться что Джейн и вправду ведьма, и если это так, то он попытается поговорить с ней об этом днем, в облике человека, если отважится.*

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #32
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Не переживай, Джейк, в следующий раз приглашу. Познакомлю тебя со своим напарником, -*криво улыбнулся Малакар, представив как эти двое будут плести друг другу небылицы, один о мистицизме, второй о теории конспирации. То-то будет потеха. Ответ брата про самокрутку удовлетворил мужчину. Хочется баловаться травкой, пусть. Главное, чтобы не перегибал в этом удовольствие, а за этим старший уж как-нибудь проследит.

    Холодная рыба на вкус была приемлемой, можно было даже сказать, что она была вкусной. Мэл аккуратно и уверено разделывал её, слушая откровение родственника о навыках. На губах вновь появилась улыбка, наконец-то, что-то приземлённое, нормальное, о чём можно поддержать разговор.*

    Впечатляет, не знал. Это хорошая мысль, Джейк, как раз сегодня в полицейском департаменте пострадала одна машина, -*поделился мужчина.*- У неё отпили дверь… -*хмыкнул он, обдумывая, стоит ли уточнять, как все произошло. Усмехнулся отправив в рот кусок рыбы.*- Работа в таком роде найдётся, -*прожевав продолжил старший, пропустив мимо ушей упоминание о мистической атрибутике.*- Ремонтировать начнём с верху вниз, ванные, спальни, а потом все остальное… -*рассказал о своём плане на порядок действий.*

    *Прищурился, размышляя, делиться ли своей задумкой с братом, она касалась лично его самого, а такое не каждому расскажешь. Предложение брата про равноценный обмен информацией, позабавила и Малакар с улыбкой отозвался:*

    И кто же оценит, достаточно ли моя задумка стоящая? -*спокойно поинтересовался мужчина.*- Ты? Давай наоборот, первым рассказываешь ты, а я по справедливости рассужу, -*выдвинул встречное предложение Мэл, серые глаза хитро сверкнули. В свете свечей мягкие тени бродили по его лицу.*- Могу сказать, что она относится к девушке… -*подкинул немного информации он.*- У неё необычайно красивые зелёные глаза, -*вернул электронную сигарету в зубы и глубоко затянулся, глядя на брата и ожидая его ответной реакции.*

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #33
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Услышав про машину с отпиленной дверью, заметно оживился, сразу начал гадать в уме, как именно ее отпилили, по дверному механизму или по самой двери?*

    А это очень интересно, я завтра зайду в участок посмотрю что там можно сделать. *Глядя как брат уплетает рыбу, довольно улыбался. Хороший такой семейный ужин. Сам пил в это время чай с молоком и врем от времени поглядывал на наручные часы.*

    Конечно же я буду оценивать стоящая твоя задумка или нет, для того чтоб я рассказал о своих ночных похождениях. *Когда Мел предложил сначала Джейку рассказать о своих делах, рассмеялся открыто и покачал головой, глядя брату в глаза. В темноте, при свечах, его собственные разноцветные глаза смотрелись очень необычно.* Ээ, нет, брат, так не пойдет! Если я расскажу тебе первый, то, поверь, мне, ты не сможешь вымолвить и слова... *Часы на руках запищали, разрезая темную тишину, острым лезвием. И моментально между братьями залегла пропасть отстраненности, которой позволил появиться Джейк. Встал со стула и улыбнулся, пытаясь ничем не выдать своего волнения, но глаза забегали беспокойно, а руки непроизвольно сжались в кулаки* Девушки, особенно зеленоглазые, Мел, это очень хорошая задумка. Этому дому не помешала бы женская рука, да и тебе тоже.

    *Отступая к выходу, сказал, надеясь что Мел поймет и не будет его допытывать*

    Мне это...Пора...Ну я все, пошел..

    *Махнув неопределенно рукой, быстро вышел из дома, и заведя пикап, рванул с места*

    --->

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #34
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Различив в голосе Джейка, нотки интереса к истории с дверью автомобиля, Малакар тепло улыбнулся. Был рад, что у того есть понятные для него увлечения. Сидел и совсем заново узнавал родного брата, чувствовал, что пропасть между ними дала крохотную, но крайне необходимую, трещину. А значит, не все потеряно.*

    Да, попробуй, департамент в долгу не останется, -*отозвался мужчина. Знал, что бюджет у местного отделения полиции не велик и потеря одной служебной машины ударит по нему. А значит, с радостью будут готовы заплатить за ремонт, лишь бы не приобретать новую.*

    *Мэл, заметил, что брат спешит, все время смотрит на часы. Сжал зубы, сдерживая рвущиеся, логичные вопросы. Не хотел накалять обстановку, ведь сидят же они сейчас нормально. Совсем по человечески, даже почти по семейному. Обильно задымил электронной сигаретой.*

    Ты братец, хитрец, -*беззлобно и с уважением оценил Малакар. Разы, что старший в слух называл младшего братом можно было пересчитать на пальцах одной руки. Хотел пошутить, чтобы скрыть некую неловкость от собственных слов, но часы брата запищали и тот заторопился на выход. Мужчина потёр свой дефектный уголок рта, останавливать Джейка не стал, лишь кивнул на прощание.*- Доброй ночи, Джейк.

    *Слышал, как хлопнула входная дверь, как завёлся мотор пикапа. Малакар устало откинулся на стуле, все веселье как рукой сняло. Дрянное положение, толком не знать ничего о близком родственнике. Можно было, конечно, рвануть следом, проследить. Вот только мужчина считал, что этим поставит жирный крест на их возможном нормальном общение. Нужно было набраться терпения, а с этим у Мэла проблем никогда не было.

    Закинув тарелки в раковину, он быстро прибрался. Вытащил телефон и глянул на часы, куда-то ехать было поздно. Решил лечь спать. Табельное оружие, по боевой привычке, положил под подушку, не доверял сейфам или другим местам хранения. Только рядом, только под рукой. Эта привычка ни раз спасала ему жизнь. Перед тем как погрузиться в сон ещё раз обдумал свою затею. Была она немного мальчишечьей, наверное даже глупой, но сейчас грела ему сердце.

    Спал Малакар привычно крепко и пробудился до рассвета. Быстро привёл себя в порядок, почему-то совсем не типично для него спешил, хоть и действовал уверенно. Неужели опасался передумать? Задавшись этим вопросом, он лишь криво усмехнулся под нос. Из дому вышел в форме, перед тем как сесть в машину, поправил кобуру на плечах. Отметил про себя, что Джейк ещё не вернулся домой, пикапа рядом не наблюдалось. И заведя мотор, отправился на встречу своей авантюре.*

    Переход в дом Марго Д'Ренье --->

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #35
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #36
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    ===>Переход из ТЦ Ламий базар



    Дома снова никого не оказалось, но это было вполне объяснимо, так как когда ты работаешь в полиции, то ты в полиции и живешь. Бросив пакет с покупками куда придется, прошел к холодильнику и разочарованно захлопнул его. Он был полон всевозможными продуктами, но чего то вкусного, домашнего там абсолютно не было. А он то надеялся что Мел умеет готовить и хоть что то сварганил вчера на ужин, или сегодня утром. Но голод не тетка и Джейку пришлось творить настоящий обед самому, и это у него не плохо получалось! Он достал из морозильника пачку пельмешков и закинул их в кипящую подсоленую воду. Налопавшись до отвала, решил примерить костюм.

    Он сидел на нем как влитой, лучше и не сыскать! А какой у Джейка при этом был вид! Настоящий воин! До маскарада было еще достаточно времени и торопиться было некуда, поэтому он включил на небольшом магнитофончике своего любимого кантри исполнителя и сел на матрас. Достал затрепаную книгу о властелине колец и погрузился в вымышленный, но такой живой фентезийный мир!*

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #37
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887



    Читать дальше...
    Я вижу красную дверь и я хочу перекрасить её в чёрный,
    Больше никаких цветов — я хочу, чтобы всё стало чёрным.
    Я вижу гуляющих девушек, одетых в летние платья,
    Я должен отвернуться, пока моя темнота не рассеется.
    Я вижу ряд машин, и все они чёрные,
    Цветы и моя любовь никогда не вернутся.
    Я вижу, как люди оборачиваются и сразу отводят взгляд,
    Как и рождение детей, это происходит каждый день.
    Я заглядываю в себя и вижу, что моё сердце черно,
    Я вижу мою красную дверь, и она окрашена в чёрный.
    Может быть, тогда я исчезну...
    И мне не придётся сталкиваться с действительностью.
    Это не так*то просто — принять, что весь мир стал чёрным.
    Никогда больше моё зелёное море не станет темно*синим,
    Я не могу предвидеть, случится ли это с тобой,
    Если я пристально вгляжусь в заходящее солнце,
    Моя любовь будет смеяться со мной до самого утра.
    Я вижу красную дверь и я хочу перекрасить её в чёрный,
    Больше никаких цветов — я хочу чтобы всё стало чёрным.
    Я вижу гуляющих девушек, одетых в летние платья,
    Я должен отвернуться, пока моя темнота не рассеется.
    Хмммм, хмммм, хмммм...
    Я хочу видеть все перекрашенным в чёрный,
    Чёрным, как ночь, чёрным, как уголь.
    Я хочу видеть солнце стёртым с неба,
    Я хочу видеть все перекрашенным в чёрный.
    Да!


    *Чем ближе становился его дом, тем сильнее мрачнел Малакар. Ламурия, с ее вечно цветущими вишнями. Приятные, с тенью грусти, воспоминания. Он считал это хорошей идеей вернуться. Но был ли он прав? Привычка пытаться до конца, отвоевать свое, справиться. Не сыграла ли она с ним злую шутку?

    Жить обычной жизнью, что может быть проще. Просто жить, вставать по утрам, работать. Тоже самое, что он делал больше двадцати лет. И когда ему стало чего-то не хватать? Когда настал момент, в который захотелось чего-то большего. По возвращению в Ламурию? Это случилось в отеле? На остановке? В полицейском участке? У него дома… А может то, чего ему не хватает, это автомат в руках и скрипа песка на зубах?

    Ночь была для него тяжёлой. Затянувшейся как скучное кино. Он пережил каждую минуту, секунду и её долю. Мэл ждал рассвета. Чудного мгновения, рождающегося дня. И ещё… полной отчуждённости. Первое непреклонно подступало, светлеющее небо, не могло соврать. Со вторым было сложнее. Сигареты одна за другой покидали пачку, смятыми бычками оканчивая свою существование. А второе всё не наступало.

    Не было мучительно, не было больно, было что-то другое. Мутное, сжатое чувство. Неопределённости. И она никак не хотела его отпускать. Перевернувшись на живот, Мэл представил не мирную пастораль, не зелёные луга с сочной травой. Он представил одно конкретное место, пустыню. Ямы от снарядов, кровавые подтеки тут и там. Полуразрушенные дома. Запах гари, запёкшейся плоти и смерти.

    Решение пришло само. Оно было логично. Нет места лучше дома, а его дом там, на передовой. Сколько не беги, не считай, что слишком стар. Правда остаётся правдой, он не создан для спокойной жизни.

    С утра Мэл отправился в полицейское управление. Выполнил свою задачу, связаться с помощником Ландграаба. Тот, не знал ничего. Совсем. Ни одной новой зацепки. Составив протокол допроса, детектив сдал новенький значок, оружие и форму. Напарника он не застал. Оно и к лучшему, не умел прощаться. Не любил это.

    По пути домой, сделал круг. Остановившись возле чужого дома. Жизни в которую, словно слон в посудную лавку, вторгся. И скрылся из виду, стоило хозяйке выпорхнуть наружу. Проводив до поворота отъехавший автомобиль, у Малакара осталось в этом городе последнее дело.

    Собрался он быстро. Свои скудные пожитки, он так и не разложил. Проведя рукой по обшарпанным стенам родового дома, мужчина упал на кровать. Долго смотрел в потолок, слыша как внизу хозяйничает вернувшийся брат. Все подбирал слова, что скажет своему ближайшему родственнику. Но кроме банальщины в голову ничто не шло. Закинув тяжёлую сумку на плечо, Мэл в последний раз осмотрел комнату в которой рос и спустился на первый этаж.*

    Джейк, -*застав младшего за чтением, произнёс он.*- Это теперь твоё, -*ключи легли на стол, а следом дарственная.*- Хорошей жизни, Джейк. Прощай… брат.
    *Малакар покинул дом. Не обернувшись и раз, сел в пропахшее ванилью такси. Он смотрел в последний раз на этот город. Кривая улыбка на прощанье. Его ждало другое место, привычное и ставшее родным. Место с нескончаемой войной.* --->

    Читать дальше...
    Всем спасибо за игру с Мэлом.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #38
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Сам не понял как так вышло что он не заметил дома брата! Был абсолютно уверен что находится в доме один и потому чуть не подскочил как ошпаренный, когда Мел вошел в комнату. Куда подевалось его кошачье чутье? Бросив рассеянный взгляд на книгу которую читал, мысленно ее поругал. Все она, виновница в его невнимательности.*

    Я думал тебя нет дома! *Заговорил он, расслабленно облокотившись спиной о стену* Но если бы знал, пельменями бы все равно не поделился, там и на одного маловато. И вообще, кто тебя учил покупать пельмени такими малюсенькими порциями? Триста грамм хватит чтобы наестся ребенку, а не взрослому мужику. Но не переживай, я тебя голодным не оставлю. *Достал из кармана телефон и помахал им перед Мелом* Вызвоним доставку пиццы и проблема решена. Но нужно поторапливаться, а то опоздаем на маска... *Оборвался на полу слове, когда Мел положил рядом с ним ключи и бумаги на дом. Не понимающе уставился на все это и затем на Мела, который и не собирался что то ему объяснять, он просто уходил. Обернулся и пошел.*

    Эй-эй-эй! *Джейк встал на ноги и подхватив документы с ключами, быстрым шагом пошел за братом на улицу* Вот это забери. Я в этом не нуждаюсь, Мел. Это не мое! Это не правильно!

    *Заглянул в салон такси, в которое запрыгнул Мел*

    Куда ты? Ты должен мне сказать, где тебя найти. Забери свои бумажки назад, Мел, иначе я за себя не отвечаю. Я не бедный родственник, слышишь? *Разозлился, едва не вытащил брата из машины за грудки, но вовремя себя одернул. Кто он собственно ему такой? Биологический родственник? Единокровный брат, которого Мел и не стремился никогда узнать и принять. Понял как глупо выглядят его попытки повлиять на ход событий, тем более стоя посреди дороги в маскарадном костюме и сунув голову в такси. Посмотрел на брата долгим взглядом и, наконец, отошел, дав возможность машине уехать.

    Не стал стоять посреди дороги, как это бывает в кино. Махнул рукой на все. У них не было возможности стать по-настоящему близкими людьми, настоящими братьями, не по крови, а по духу. И если Мел хотел бежать по неизвестной ему причине, то так тому и быть, но делать это так, без возможности вернуться... Это было не правильно. Джейк никогда бы не принял дом Морраков, их родовое гнездо. Он здесь не рос, и был всего пару раз. Для этих стен он чужак, как собственно и для Мела, раз он так просто оборвал с ним связь.

    В кухне Джейк заварил себе кофе и пытался придумать как ему теперь быть, что делать с этим наследием, и принял одно единственное верное решение. Но это он мог сделать завтра, а сегодня у него по плану маскарад, и Джейк будет веселиться до упаду, пока ночью у него снова не отрастут усы и хвост.

    Закрыв дверь на ключ, вышел из дома и пошел в сторону библиотеки.*

    ===>Переход в Библиотеку Имени Толстопятко

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #39
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Пустота будто текла из его головы, спускалась по позвоночнику и заражала собой всё вокруг, заглушая все звуки и создавая давящую тишину. Мэлу не удавалось от неё отвлечься и он неотрывно следил за, то загоравшимся, то меркнувшим в темноте огоньком электронной сигареты. Так и сидел на жёстком крыльце, не зная, что делать и как быть. Наверное, впервые в жизни, он пребывал в подобном, тотальном, смятение, когда паралич неизвестности сковывает всё тело. И это его злило.

    Злило нереально, до хруста костяшек, крепко сжатых кулаков, до онемения напряжённой челюсти и гулко стучащего пульса в висках.
    Когда он в первый раз вернулся домой, то примерно представлял, как будет жить. Составил для себя план на первое время, и собирался безоговорочно следовать ему. Но, оказалось, на гражданке, планы должны быть гибче. Достраиваться под обстоятельства. А этого Мэл не любил и не умел. Он привык к простоте, когда все кристально ясно, когда у слова «да» только одно значение и оно не меняется со временем. Он ошибся, считая, что знает хоть что-то о жизни вне армии.
    Старые правила больше не работали, а инструкцию с новыми не прилагалась вместе с дембелем. И Малакар был зол. На себя в особенности, ему не следовало брать на себя те обязательства, о которых он слишком мало знал. Сейчас он понимал, что не пригоден к службе в полиции. Почти также, как не пригоден для обычной жизни.

    Но с этим он справится. Хуже было то, что своими через чур прямолинейными порывами, он мог обидеть ту, о которой теперь не мог забыть. Ему не следовало врываться в её жизнь, не следовало идти на поводу низменных инстинктов, не следовало её обижать своей несдержанностью, как и не следовало так просто отпускать.
    Мэл резко вытащил сигарету изо рта. Провёл рукой по лицу, и выпустил густой дым сквозь ноздри. Черт бы его побрал. Пусть утащит прямиком в ад. Ему там самое место.
    Он винил себя. И только себя. Во всем. И если бы мог, набил бы сам себе морду. От этой мысли, сам же саркастично усмехнулся. Свежий шрам дёрнулся, неприятно засаднил. Так ему и надо.

    В этот момент, мимо проехала машина. Рассеянный свет фар, на секунду вырвал обветшалый дом из темноты. И Мэл присмотрелся к дороге. Вдруг, это Джейк возвращается домой. Но автомобиль покатил мимо, оставив его в густой ночи, где вновь повисла тишина, пронизанная звуками вечного лета.
    Запрокинув голову, Малакар прикрыл глаза, не знал сколько ему предстоит так сидеть, также как не знал, сколько уже просидел. От бездействия ломило тело. А на череп вновь навалилась пустота. Можно было попробовать поспать, но мужчина знал, не выйдет.

    Помусолив электронную сигарету ещё какое-то время, Мэл решился. Он вернётся к дому по утру. Возможно, к тому времени Джейк приедет. Он, наконец, припомнил, что брат занимается по ночам какими-то делами. О которых, он, Малакар, так и не спросил. «Даже брат из меня ни к черту,» - горько подумал мужчина и закинул баул на плечо. Но не сделав и двух шагов, остановился.
    Черт. Он не станет таскаться повсюду с вещами.
    С лёгкостью перемахнув через невысокую ограду, отделявшую веранду от крыльца, Мэл обошёл дом и выбрав окно понеприметней, локтем разбил стекло. Закинул сумку внутрь, оставив при себе лишь необходимое. Ненадолго его посетила мысль и самому забраться внутрь. Но, ему нужно было сделать кое-что ещё, пока не рассвело.*

    Переход в дом Марго →

  20. #40
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    <----- Из библиотеки



    *Сквозь мутное стекло высматривал нужный адрес. Кажется здесь. Да здесь, однозначно - убедить себя удалось легко, как оно обычно и бывало. Последняя на сегодня доставка, хотелось и разделаться с ней побыстрее. Тоскливо вздохнул. Категорически не хотелось покидать теплую сухую кабину грузовичка, выходить под проливной дождь. Собачья работенка. Еще и голова от похмелья раскалывалась, словно перезревшая к хэллоуину тыква, в горле пересохло. Невнятно выругался и сплюнул в сердцах - эх, была-не была! Резко распахнул дверцу и вывалился под холодные струи. С трудом дотащил "посылочку" до крыльца, то и дело по пути поскальзываясь на мокрой траве и костеря отправителя. Задрал голову к небу, распахнул рот, судорожно глотая дождь - стало полегче. Установил ящик под навесом рядом с косяком, загрохотал кулаком в дверь*

    Срочная доставка гробов! Открывай-налетай, свежачок подвезли! *Храбро разорялся он, когда понял, что дом по всей видимости пуст. А значит и претензий никто не предъявит. Да и какие могут быть претензии за добросовестную работу? Он может быть не какой-то там рядовой разносчик, у него к работе творческий подход! Свой стиль, если хотите. Озаренный этими мыслями, сорвал и пристроил на крышке гроба жухлую ромашку. Критически осмотрел инсталляцию, остался ею доволен. С чувством выполненного долга прилепил квитанцию о доставке, утер со лба рукавом трудовой пот и заодно дождевую воду. К грузовичку возвращался уже бодрой походкой в приподнятом настроении: пятница же, конец рабочего - самое время кутить!*
    ----> уехаль
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  21. #41
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    ← Из дома Марго



    *Несмотря на скверную погоду, на норовящие залезть за шиворот крупные дождевые капли, Мэлу дышалось легче. Что-то было сделано, сделано так, как задумывалось, без сбоев и осечек. Земля под его ногами вновь стала твердой. Мало человеку для счастья надо. А он не был избалованным. Чем дальше Малакар отходил от дома девушки, которая, без сомнения, до глубины души его зацепила, тем менее бессмысленным казался его поступок. Подарить цветы легко и просто, но, возможно, когда она увидит на пороге букет, на минуту обрадуется, возможно, яркие лепестки поднимут ей настроение, возможно, неожиданный подарок скрасить её день, и возможно, из-за них она станет немного счастливей. Это то, что желаешь человеку который тебе нравится.

    Мэл усмехнулся, никогда не считал, что склонен к романтизму и всё же, его действия говорили сами за себя. “Хорошо, что меня никто не видел,” - запоздало подумал мужчина. Не хотел, чтобы из-за его действий пошли слухи. Опасался, что они могут ранить Марго. Нет, как же чертовски хорошо, что он пришел к дому ночью и никто не узнает о его визите. Мэл не собирался портить кому-то, и особенно ей, жизнь.

    Вопрос о жизни, вернул мысли к его собственному плачевному положению. Что ему делать, кроме того, чтобы загораживаться от сильных порывов ветра рукой да мокнуть под дождем? Мэл подумывал отправиться в гостиницу, купить для себя приют там. Но ноги сами вели его обратно к родовому дому. “Сбежал поджав хвост, вот и спи на пороге как собака, все по справедливости,”- разрешил все внутренние дилеммы с самим собой Малакар. Собственно, ему доступен не только порог. Окно все еще разбито и он считал, что Джейк не будет сильно протестовать если родной брат заберется внутрь. А если и будет. Что же, это уже будет его правом. По крайней мере у них появится тема для начала разговора. Старший не питал иллюзий, брат может быть не рад ему, с учетом того, как они расстались.

    Пока Мэл добирался до дома, дождь начал лить сплошной стеной. Он промок практически насквозь, сухими остались лишь ноги, хорошие военные ботинки и в этот раз его не подвели. Порывистый ветер драл с накаченной шеи новенький жетон и заставлял крепче сжимать зубы. Печалило, в такую не погоду приходилось забыть об электронной сигарете. А курить же хотелось до смерти. Куда сильнее чем укрыться от, казалось, нескончаемого ливня.

    Но оказавшись на пороге родного дома, Малакар забыл обо всех своих желаниях. В горле образовался ком, после он скатился ниже и ударил под дых, а потом, кажется, улетел в пятки. Длилось это ощущение всего долю секунду, но она показалась вечностью. Мэл сморгнул стекающие на глаза дождевые капли.*

    Дьявол, - *процедил сквозь зубы он, опускаясь на корточки возле, издевательски поблескивающего лаком, гроба. Не было мыслей “почему?” или “за что?!”, не было попыток отрицания, как не было и злости. Только вновь, внутри поселилась пустота. “Нет,” - отсек её Малакар. Ничего пока не известно, но рядом с гробом нашлась записка. Косой дождь превратил её в липкие ошметки, чернила потекли, но все равно можно было разобрать некоторые буквы “прст” и “Джй”.* - Ох, Джейк, - *покачал головой мужчина и сильнее сжал челюсть, имя сразу пришло на ум. Кто же мог быть еще? “Прст” тоже не было загадкой века. Это было самое ненавистное для Малакара слово - “прости”. Прости?! Будто у него был выбор. Почему все говорят ему это? И есть ли разница, простит он или нет?!

    Тут ярость стянула скулы. Дьявол. Дьявол всё раздери! Следом пришла вина, обручем надавила на череп. Он ведь уехал, не узнал, что с братом. Он не был с ним, когда… Он ничего не знал! Даже того, чем Джейк занимается по ночам. Отвратительный из него вышел брат. Мэл напряженно потер переносицу. Что теперь делать? Что делать?

    Хотелось крушить, бить, но только это ни хрена не поможет. Ничего уже не поможет. Малкар резко поднялся на ноги и поддавшись порыву накрыл крышку гроба своей мокрой рубашкой. Так, будто это могло что-то исправить. Он понимал, что не может находится сейчас рядом, не может быть тут и поэтому, как делал обычно, просто ушел в дождь.*

    Переход на болота →
    Последний раз редактировалось Leavath; 12.11.2018 в 10:20.

  22. #42
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    ------------> Из библиотеки



    *По дороге не встретил ни единой живой души. Все словно куда то сгинули, ну или спрятались в свои подвалы как кроты. С последним решением он вряд ли согласился бы, особенно в отношении улочек которые находятся в низине. По дороге стремительно бежал бурлящий ручей и подвалы обязательно затопит, вместе с теми кто в них прячется. Хорошо что дом деда находился выше по улице, там ему ничего не грозит, разве что деревьями повыбивает окна, потому что местность вокруг дома заросшая всякой растительностью. Влетев на веранду, сразу заметил знакомый гроб... И поразился, какого хрена он тут делает? От ужаса на голове зашевелились волосы, когда он вдруг понял что может означать этот гроб. Мел уехал на службу и гроб доставили сначала в библиотеку! Он предназначался совсем не Джейн и даже не Шейле. Это груз, который доставили ему...*

    Твою мать... *Прошептал он, запустив пятерню в спутанные волосы. Присел на корточки рядом с гробом и злобно уставился в него.* Что, допрыгался? Все в героев игрался, ну и что? Чего добился?

    *Встал, беспокойно прошелся вдоль залитой дождем веранды. Старая крыша над ней совсем не спасала от дождя, вода лилась из всех щелей, словно сквозь решето. Горечь накрыла его с ног до головы, и чего ему понадобилось приезжать в этот город, породниться с братом. Всегда был третьим лишним, ненужным отростком их семьи. Печенье на рождество и открытка, фотография в бумажнике, вот и все что у него было от славного семейства Морраков. А теперь и он, в этом блестящем гробу. *

    И что тебе не сиделось здесь? Женился бы, завел бы себе детишек, курочек, собаку! Починил бы эту старую рухлядь наконец! * Окинул широким жестом дом и подошел к гробу. Хотел увидеть его, хоть и оттягивал момент, но знал что это необходимо, иначе он так и не поверит никогда и будет надеяться что труп в гробу адресован все же не ему. Откинул крышку и обалдело уставился внутрь гроба. Он был пуст. Там не было ни Мела, ни кого либо еще. Даже записки никакой не было. Почувствовал как гора свалилась с плеч. У крыльца заметил какую то бумагу, подошел и поднял ее. Хоть и буквы были уже размыты, но он ясно увидел логотип компании по грузоперевозкам и отрывок адреса. Не этого адреса, гроб следовало доставить совсем в другую часть города, если он правильно понял.

    Вытащив телефон, попробовал поймать сигнал чтобы позвонить в справочную и узнать номер этого гореперевозчика. Но сигнал, появившись на секунду, пропал. Ладно, он разберется с этим после урагана. Испытывая небывалый подъем и радость, уверенно прошагал к входной двери, но тут же столкнулся с другой проблемой. Ключи были в машине, которая была в паре кварталов отсюда. Ничего не оставалось как просто переждать дождь тут, прямо на веранде под противной и протекающей крышей. Очень скоро он совсем промерз под сквозняком и уже готов был залезть куда угодно, лишь бы побыть в сухости и тепле. С этой секунды он то и дело посматривал на гроб. А что такого? В нем ведь никого не было, совсем новенький и мягкий внутри, подумаешь гроб! Обычная коробка если отбросить его прямое назначение. Пару минут поколебался, но когда на голову ему плюхнулась новая струя воды, он резво подскочил и на негнущихся от холода ногах, прошел к гробу. Разделся и сунул вещи в пакет, из которого достал красивое блестящее яблоко и бутылочку воды. швырнул это все небрежно в гроб и сам улегся в нем боком. Телефон тоже прихватил с собой, чтобы было не так жутко. Закрыл за собой крышку и включил на телефоне "змейку". Он не очень любил электронные игры, но делать было больше нечего, и нужно было себя как то занять. Согревшись он нащупал рукой яблоко и откусил хороший кусок. Психанул, когда длинная змейка врезалась в свой хвост на экране телефона. Успел откусить еще пару кусков прежде чем провалился в глубокий и очень крепкий сон. Он спал так тихо и бесшумно, что даже движения грудной клетки были едва уловимы... Во сне, он и сам как будто был бесконечно разноцветной змейкой, затерянной в пестрых лабиринтах своих же колец. Как отсюда выбраться? И нужно ли выбираться?...*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  23. #43
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Из библиотеки ---------------->



    Не о том речь, но не суть. *Устало закатил глаза, ответил в тон бизнесмену* Да, Бенджамин Ландграаб, в моей профессии детали очень важны. Без деталей любой дурак с ходу назовет преступника. А как же тогда запутанные расследования? Как же ниточки, ведущие в разных направлениях? Как же дурацкие гипотезы, безнадёжные дела, зачем нам нужен план раскрываемости? И самое главное - как же правда, скрытая, тщательно запрятанная настоящими преступниками? Очевидное не всегда является истиной. В общем, всего этого не будет без деталей. Работы для полиции не станет без деталей. Детали - наш хлеб. Черствый, с плесенью. И... не Виденбургский. Бриджпортовский. *Усмехаясь, пригладил пятернёй растрёпанные волосы*

    С Бриджпортовскими Лурбадультами всё просто: если хохолок воинственно топорщится, значит лучше не вертеть перед ними потной задницей, могут быть... осложнения. Со здоровьем. Эй, аккуратнее! Ступеньки же. *Удивился, как Бенджамин их не заметил. Но когда тот начал метаться в поисках чего-то, вспомнил про монеты: монета в кошельке, кошелёк в пиджаке. Пиджак на дне фонтанчика, прелестно! Могло быть гораздо хуже. Видимо, это монетка-невезучка толкала бизнесмена на конфликт, заставляя пороть всякую чушь. Обрадовался перемене настроя*

    Ага, типа того, солдат удачи. Но думаю, дело не в деньгах, здесь что-то личное. *Почесал в затылке, усаживаясь в такси* Что именно - прояснить не успел, всё случая не было. И с братом его не познакомился. *Фыркнул* Если этот Джейк сейчас в нежно-горшочном возрасте, полагаю, твоя подруга могла всерьёз им заинтересоваться. На предмет усыновления. *Из проносившихся за окном городских пейзажей выхватывал интересующие его детали: покосившийся столб электропередач, намотанная на верхушку дерева яркая одежда, перевернутые мусорные баки, разбитые или потрескавшиеся стёкла в некоторых зданиях, придавленная упавшим деревом машина... Мысленно составлял протокол потенциальных жалоб. Подумал о делах текущих, и грудь сдавило неприятное предчувствие. Не стал бы делиться этими мыслями с кем-то другим, но Ландграаб был свидетелем - и участником! - того, что недавно произошло. В волнении закусил губу*

    Я тут подумал на счет твоего дела с роялем. Крупногабаритный предмет за короткое время исчезает из закрытого пространства (или, как в отеле, появляется в нем снова). Без свидетелей и каких-либо следов *Щелкнул пальцами* словно по волшебству! Раньше я, понятное дело, исключал мистические варианты. Но теперь... *Нервно побарабанил ладонью по спинке кресла, впился взглядом в глаза собеседника* Что, если мир сложнее - или наоборот проще, - чем мы думали? Короче, теперь я ничего не стал бы исключать. Однако приехали. *Прочавкал к дому по размокшему грунту, занёс ногу над крыльцом, да так и замер, уставившись на гроб. Малознакомое чувство печали, похожее на текучий и липкий чугун, заставило ногу бессильно плюхнуться обратно в грязь, а голову склониться к самой груди. Простёр руку вперёд и уронил безвольной плетью*

    Нет, это закономерно, вполне закономерно... НО БУБАЛУС ВСЕХ ПОДЕРИ!!! Не ожидал...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  24. #44
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *Слова "твоя подруга" заставили его внутренне напрячься. Бросил на Мракса недобрый предостерегающий взгляд, Этот чертов шаман наверняка знал что это не так, никакая она ему не подруга. Вольная птичка, которую он жаждал поймать, вот кто она ему. Ничего не ответил, даже виду не подал как эта фраза резанула ему слух и был чертовски рад что Мракс заговорил о другом. Внимательно его слушал, неужели своими едкими подколами, он открыл в нем второе дыхание к разгадке исчезновения рояля? Но Лурб заговорил о мистике в этом деле и Бен приподнял брови в немом изумлении. Однако спустя пару секунд стал серьезен, даже нахмурился, воспроизведя то, что произошло с ним за последние пару часов. Действуют монеты или нет ему еще предстоит проверить, он не считал что один случай со ступеньками может указывать на действие проклятого талисмана, но он не только споткнулся, но еще и вовсю провоцировал копа на драку... Устало потер красные от недосыпа глаза, откинул голову на подголовник. Может он слишком много выпил в эту ночь? Как можно верить во все это в здравом уме? Но он своими глазами видел как монеты плыли прямо по воздуху к нему в руки... Осознание того что мистика может быть реальна сдавило голову стальным обручем. Если это так, то часть его сокровищ так или иначе имеет в себе какую то мистическую силу... От этих мыслей почувствовал как ускорился пульс, а ведь сколько еще подобных вещей существует в мире? Сколько не найдено? Сколько предстоит найти? Ламий камень, кукла вуду и череп... А те что уже были в его коллекции? Проклятая картина? Гитара, которую достали по его приказу прямиком из могилы, способная научить любого болвана музыке. Доспехи, в которых заживо спалили самого беспощадного и жестокого рыцаря и одев которые, станешь одержимым его духом... Часть книги Слепых, очень древний и могущественный сборник сложных заклинаний, к сожалению, совершенно пустой для того кто не обладает силой волшебства. Силился вспомнить, есть ли еще что то столь мистическое и интригующее в его коллекции, но среди редких и диковинных вещиц, выделил только эти. Уже и забыл о чем изначально был разговор, не мог вырвать себя из водоворота мыслей. Вампиры? Могли ли они существовать? Оборотни? Ангелы? Вернулся в памяти к огромной горе, которая никак не шла из его головы... Драконы?

    Усилием воли вернул себя в реальность, на запыленное сидение такси, под звуки стихающего дождя. Светало. Не знал что ответить Мраксу, был слишком сбит с толку и обескуражен, слишком возбужден и увлечен всем этим открывающимся перед ним миром. Задумчиво смотрел в глаза копу и пытался угадать по ним, говорит он серьезно или пытается сделать из него дурака. Ведь он же тоже должен помнить эти парящие монеты и образ Джейн, неизвестно откуда взявшийся в его голове. А может он видел их на балу? И сделал выводы? Сомнения поселились в его голове, мысли заметались хаотично как мухи. И когда, поборов себя и свое замешательство он все таки смог говорить, то произнес* Так ты мне и скажи, Лурбадульт, ведь ты только что заставил монеты летать и вырвал из моей головы то, что неизвестно никому. *Рассказывать копу о своих изысканиях не собирался, это не разговор между делом, не при таксисте, который мог счесть их двумя умалишенными кретинами. А он мог рассказать как старательно искал в истории многих культур упоминания магических ритуалов, заколдованных и проклятых вещиц, то что могло доказать ему так или иначе существование мистики. Но в какое то время перестал верить во что то кроме денег, а сейчас все возвращалось к нему, стоило лишь вырвать себя из мира инвесторов и продажных шлюх. Мир окрашивался в яркие тона и давно забытые вопросы всплывали один за другим, наполняя грудь юношеским восторгом.

    Возле дома Морраков заинтересованно уставился в опущенное окно такси. Дождь заливал ему брюки, шиворот и таксист почти начал ворчать о том что и без того зашарпанная и пропахшая чужими задницами обивка сидений может пострадать, как Ландграаб тоже вышел. Неожиданно для себя испытал жалость. Смерть никогда не была предметом издевок и шуток для него. Молча подошел к Лурбу, неотрывно глядя на гладкий гроб. Посмотрел на копа, уронившего в молчаливой скорби руки. Похлопал его по плечу, вздохнув и дал минуту прийти в себя. Спросил* Почему он не в морге? Оттуда же должна идти похоронная процессия. Уже давно не держат мертвых в домах, тем более на крыльце. Да и не похоже что в этом доме вообще кто то живет... *Указал на заросли сорняков вокруг дома, мутные окна и паутину, протянувшуюся от двери к козырьку крыши. Это явно указывало на то, что дверь не открывалась как минимум месяц.* Я надеюсь что тело лежит здесь не долго, иначе... *Запустил руки в волосы... Не то. Не это не давало ему покоя. Чувствовал себя чертовым эгоистом, коим и был на самом деле и без зазрения совести признал внутри себя, что ему абсолютно все равно что Малакар Моррак по видимому вернулся с бойни мертвым. И что, возможно, он лежит здесь неупокоенный уже много дней. Нет. Его волновало только то, что ни Джейн, ни Джейка здесь не было, и этот заброшенный дом не был их убежищем от бури. Тогда где она? Повернулся к Лурбу и напрямик спросил*

    И где же она? Ее здесь нет, где она? Иначе, они бы нашли этот чертов гроб и сделали то, что логично делать в таких ситуациях! Здесь что то не сходится...*Раздраженно выдохнул. Где носит эту девчонку? Вспоминая с какой легкостью она рванула в пустыню и оказалась в подземной пещере со своей подружкой и консервированными ананасами, он начал не на шутку волноваться. Уже не понесло ли ее искать высокие горы по округе, в поисках дракона, например, или еще куда. Он и предсказать не мог какие мысли жили в ее голове. Злился как черт, и поэтому не слишком тактично указал на гроб* Вот этому телу уже не помочь... А она, эта наивная... *Пытался подобрать слово, которое могло ее охарактеризовать*... авантюристка может быть где угодно, хоть в пасти у льва! Давай, включи свои шаманские антенны, открой свои чакры или что ты там делаешь в таких случаях и скажи мне, где она? *Почти был уверен что случилось худшее и она в беде и был зол сам на себя что всю ночь пил в таверне, вместо того чтобы быть рядом с ней.* Только давай в этот раз без жертвоприношений, мне нужна всего лишь информация. *Его потрясывало от раздражения. Если в прошлый раз она намекнула в записке куда направилась, то сейчас ему оставалось только заключить следующую сделку с Лурбом чтобы узнать. Поторопил копа* Быстрее. *Таксисту подал знак заводить машину.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  25. #45
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *Ландграаб слушал на удивление серьёзно, не язвил и не ёрничал, хотя скользкая тема весьма располагала к насмешливому отношению. В стиле: сыщик-бездарь готов свалить вину хоть на садовых гномов, лишь бы оправдать своё невежество и не работать, как полагается. Конечно, недавняя демонстрация непонятной херни впечатлила и его самого, но если подумать, не такие уж и эффектные чудеса он показывал. Для стороннего наблюдателя сойдут за фокусы, ловкость рук и прочее в том же духе. Да и для себя, воспринимавшего магию изнутри... Чем больше времени проходило, тем нереальнее были эти воспоминания. Но они были. И слова Бенджамина подтвердили, что там, в таверне - это не было похоже на фокусы. У Лурбадульта не нашлось ответов на свои же вопросы, отмахнулся избитой фразой*

    Время покажет. *Стоя с опущенной головой у крыльца Морраков, удивлялся собственной эмоциональности по поводу гибели бывшего напарника. Ведь и раньше смерть уносила сотрудников, издержки профессии. Однако вид гроба на пороге дома Мэла потряс его до основания. Размяк он в этой Ламурии, совсем размяк. Возможно, дело в том, что эта потеря была повторной, застарелые эмоции всплыли на поверхность и преумножились. Взыграли растревоженные злость и обида на Малакара за то, что бросил его посреди расследования идиотского дела с роялями, словно малолетнюю девицу с ребёнком у груди. В то время запретил себе рефлексировать на эту тему и даже не подозревал, насколько сильно задето его самолюбие. И уж точно не подозревал, что в глубине души до сих пор надеялся на возвращение напарника. И теперь эта надежда насмешливо вильнула хвостом перед его длинным носом, чтобы тут же рассыпаться в прах.
    Вздрогнул от похлопывания по плечу, удивлённо взглянул на Ландграаба. Почему он не уехал? Ах да, разумеется. Всё же решил убедиться, что Джейн на самом деле здесь. Только по всему выходит, что на самом деле она не здесь, как и автор записки Джейк. Понимание этого факта наступало одновременно с рассуждениями Бенджамина о современных церемониях и плачевном состоянии дома. Девственно нетронутые пыль и паутина красноречиво подтверждали его слова. Когда бизнесмен озвучил опасения по поводу сохранности тела, сделал несколько решительных шагов в направлении гроба, но после вопроса о местонахождении девушки остановился и оглянулся*

    Думаю, в библиотеке она не появлялась и не видела ту записку. Конечно, Джейк мог продублировать сообщение телефоном... Постой-ка, у тебя что, даже номера её нет? Или не отвечает? *Достал свой - столбик сигнала мобильной связи еле теплился на минимальной отметке* Нда, связь сегодня тухляк. *Передёрнул плечами от возникших внезапно ассоциаций, опасливо покосился на гроб* Почему же не помочь? Если в морг отвезти, там подморозят, приведут в... подобающий вид. *Всполошился* Воу-воу, не так быстро! Шаманские антенны на переучете. *Ладони похолодели от одной мысли о новой сделке, но так пугающие его магические барабаны молчали, вибрации не проявлялись, внутренний захватчик сыто дремал где-то глубоко в недрах своего унылого леса. Судорожно выдохнул, натянуто улыбнулся*

    Нет, правда, по мелочам мои чакры лучше не тревожить. Тут либо всё, либо ничего, такие дела. Прибереги эту возможность для крайнего случая. *Решил: неосмотрительно рассказывать о том, что ни хрена не управляет созданием, в которое превращается. И даже не управляет превращением. Эта тайна требует особого доверия и расположения. И надежды на помощь, а Бенджамин ему уж точно не смог бы помочь. Чтобы бизнесмен не напирал, решил взять его на слабо* Неужели ты вообще не веришь в собственные силы? Или настолько обленился? Вынь да подай ему, весь такой платёжеспособный, ну-ну. А как же подвиги ради прекрасной дамы? Свалил это муторное дело на наемника, удобненько, че. А вдруг её благосклонность потом тоже наёмнику достанется, об этом не думал? Между прочим, у меня имеются чакры и попроще, обычные такие, блёкленькие, коповские-потножоповские. Могу объявить её в розыск прямо сейчас... Так, хм. Машина осталась у отеля. Но ты понял суть. *Хлопнул в ладоши* Либо, можем поразмыслить логически. Наверняка она сейчас у одной из своих подружек. *Джейн показалась ему дружелюбной и отзывчивой, у таких пушистых ламочек всегда полно друзей. Вспомнил свою последнюю встречу с ней - вдруг она и сейчас на кладбище? Погодка - самое оно. Нет, кладбище на потом, сперва друзья-подруги*

    Знаком с её подружками? Мне главное имена, адреса пробью по базе. *Подавил тяжелый вздох, подошел к гробу* Но с гробом нужно что-то решить, не оставлять же его вот так... *Откинул крышку, через силу заставил себя посмотреть. И тут же вытаращился на волосатого парня, уютно свернувшегося внутри калачиком. Пробормотал оторопело* Это не Мел. *Отёр испарину со лба, от облегчения заорал* Это не он! Эй, парень, подъем! Судный день настал, воскресни! *Потряс его за плечо. Румянец на щеках, телефон в руке, запас продуктов - всё указывало на то, что незнакомец просто заснул. Однако длинноволосый даже не шелохнулся, грудная клетка не вздымалась. С тревогой склонился над ним: не уловил дыхания, не нащупал сердцебиения. Зато при беглом осмотре обнаружились следы удушения - характерные синяки на шее. Запустил пальцы в волосы, выругался*

    Вот чёрт! Проклятье! Кто этот жмурик?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •