Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Дом Малакара Моррака

  1. #1
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887

    Дом Малакара Моррака



    Двухэтажный коттедж со скромным садом и небольшим бассейном.
    На данный момент выглядит не жилым и запущенным.
    Окружен неухоженным газоном с разросшимися кустами. Бассейн давно высох и заполнен гнилой листвой.
    Читать дальше...

    остальные снимки интерьера будут добавлены со временем.



    Последний раз редактировалось Leavath; 11.11.2018 в 15:48.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #16
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    ===>



    *Остановился у запущенного дома с неухоженным газоном. Уже даже подумал что неверно вспомнил адрес. Открыл бардачок и достал оттуда потрепанный блокнот, пролистал его и найдя нужную страницу, сверил с адресом на доме. Все было правильно, это тот самый дом, где должны были жить его дед с братом. Неужели они переехали?

    Неторопливо вышел из машины, легко хлопнув дверью. Минуту постоял, расправляя затекшие плечи и ноги, еще раз осмотрел дом. Не похоже что в нем кто то жил. Зайдя на крыльцо, заглянул в окно, в котором впрочем ничего нельзя было разглядеть. Постучал в дверь и облокотившись о перила, принялся ждать. Никто так и не открыл ни после первого стука, ни после второго и даже третьего. Мда... Подумал он, это немного усложняет его задачу, но в общем то можно переночевать и в машине, он уже итак в ней жил.

    В два прыжка слетел с крыльца, добрался до машины и достав блокнот, вырвал оттуда лист. Написал записку
    Читать дальше...
    Мел, позвони как будешь дома. 886-3345-219 Джейк
    и сунул ее в дверной косяк. Надеялся что все же кто то здесь да объявится. Не хотелось потерять связь с единственными родственниками которые у него остались, хотя он и не сказал бы что питает к ним теплые чувства. Матери у них с братом были разные, и он рос в ее семье, а эти люди оставались для него чужаками. Никогда бы и не подумал водить с ними дружбу, если бы мать не настаивала на поддержании кровных связей. Но говоря по честному, сейчас был очень огорчен, не застав дома человека, в жилах которого текла его кровь.

    Не стал больше ждать, потому как дела не ждали, нужно было разобраться с одним щепетильным делом. Он хотел это решить прямо сейчас, хотел получить надежду на освобождение от проклятия. Посмотрел на часы и прикинув сколько у него еще времени до полуночи, снова развернул карту и поискал глазами условное обозначение кладбища.
    Завел пикап и рванул с места, сам правда этому удивился. Обычно он был терпелив, но сейчас его переполняло какое то странное волнение.*

    ===>

  4. Сказали спасибо 5 раз(а):


  5. #17
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    <--- Пришел из Оздоровительного центра "Чистотел"



    *Дорога домой совсем не запомнилась Малакару, ноги сами вели его знакомым с детства путём. А он прибывал в неком подобие дурмана и вовсе не выпитый им алкоголь был тому виной. Мысли мужчины крутились вокруг их коротких, но запоминающихся, встреч с Марго. Не мог разобрать, что же в ней так его привлекает и спустя некоторое время решил, что не станет это больше анализировать, а просто примет свои ощущения как данность. Ему было дико интересно, когда они пересекутся снова и он не собирался в этом вопросе полагаться на обстоятельства. Тем более, она сам предлагала ему интервью. Криво усмехнулся, выпуская сквозь сжатые зубы душистый дым.

    В темноте его дом выглядел ещё большей развалюхой. Это напомнило о том, что Мэл так и не съездил за строй материалами, мало того, он и с приобретением машины не разобрался. Такой насыщенный день, а он толком ничего не успел. Впрочем, его это абсолютно не смутило. Улыбнулся маячащему перед глазами образу и вошёл в своё родовое жилище.

    Уснул моментально, крайне довольный тем на чём закончился его вечер. Этими событиями были пропитаны сны Малакара, вытаскивая из под сознания обрывки воспоминаний и сдабривая их невысказанными мыслями. Спал непривычно долго и когда смог продрать глаза увидел, что пропустил рассвет. Зато отлично выспался. Рывком поднялся с кровати и направился в ванную комнату. Тут немного пожалел, что не начал ремонт, но не стал долго травить себе упрёками душу. Стоя под тугими струями воды, перебирал в голове составленный список дел. У него есть несколько часов перед аттестацией в полиции, а значит пока, он может заняться домом.

    Мысли переодически срывались с перечня и заменялись образом медноволосой миниатюрной женщины, заставляя Малакара улыбаться его кривой улыбкой. По привычке после душа сразу оделся. Был готов сорваться с места в любой момент. Прошёлся по дому, вспомнил, что так и не купил ничего съестного. Посмотрел на часы в телефоне, подумал, может стоит позвонить брату. Но решил, что тот объявится когда сам этого захочет, а пока просто заказал очередную доставку продуктов на дом. И взялся за наведение порядка.*

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #18
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    --->Переход с улиц города



    *Притормозил у дома с шумом, подняв клубы пыли. Чуть не пролетел дом, но вовремя остановился. Чуть было не вышел из машины, по привычке оставив ключ в замке зажигания, но вспомнив чем это кончилось в прошлый раз, все же запер своего Арагорна. В два прыжка взлетел на крыльцо и дернул дверь на себя. Она не была заперта, поэтому без угрызений совести вошел внутрь. Сумки свои брать пока не стал, успеется. И то, только если Мел будет не против пожить какое то время бок о бок с Джейком.*

    Мел? *Позвал он достаточно громко, чтоб не застать брата врасплох. Вдруг он не один? Дом изнутри казался обветшалым и не обжитым, как и снаружи. Что в общем то показалось ему странным, раз как он узнал, брат подрабатывает ремонтными работами. Почему же тогда не приведет в порядок и свой дом? Забрел в кухню и первым делом пошел к холодильнику. Его мучил просто зверский голод, хотелось съесть все равно что. Но разочарованию не было предела, когда он распахнул холодильник, и тот оказался совершенно пуст! Он что не ест вовсе?*
    Последний раз редактировалось aleksales; 24.10.2015 в 23:29.

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #19
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Разбор вещей на выброс шёл ладно, Малакар быстро отделял то, от чего собирается избавиться решительно запихивая ненужное в большие мусорные пакеты. Если не кривить душой, он бы выкинул всё заменив на новое, но с другой стороны не хотел полностью избавляться от прошлого. Из-за этого оставлял лишь самое ценное, то, что несло с собой какой-то смысл. Например, дедову награду за лучшую статью в жанре военной журналистики. Помнил, как тот кривился когда получил её, демонстрируя всем, что она ни к чему. Лицемерил немного, пытался казаться тогда скромнее, а сам протирал её каждый день, хотя и не выставлял на видное место.

    Мэл улыбнулся, вспомнив эту небольшую деталь в поведение деда. Быть скромнее, не показывать другим своих чувств. Мужчина многое перенял у него, но всё же остался собой. Когда они с дедом в чем-то расходились, тот любил говорить, что Малакар сын своего отца, это было самый злостный довод, после которого они не разговаривали по несколько недель. В конце, все равно мирились и каждый признавал что именно успел наговорить лишнего во время ссоры.

    Погруженный в воспоминания, он не сразу расслышал, что его позвали с первого этажа. Завязал уже заполненный пакет и спустился вниз. Входная дверь была приоткрыта, плотно закрыл её и прошёл искать того, кто без спросу забрёл в его дом. Гость нашёлся быстро, Мэл ни капли не удивился узнав в нем своего брата.*

    Джейк, тебя не учили звонить? Или хотя бы стучать? -*ровным тоном поинтересовался старший.*- И закрой холодильник, даже если ты посмотришь вторым глазом, там ничего не прибавится. Скоро доставят еду, -*сообщил Малакар, сложив руки на груди.*

    *Смотрел на родственника, а в голове крутились тысяча и один вопрос. Впрочем не сомневался, что у брата схожее положение. Стоять и пялиться друг на друга, вряд ли было решением, поэтому Мэл снял защитное покрытие с кухонного стола и стульев, сел. Указал на противоположный стул.*

    Присаживайся, Джейк. И рассказывай, -*попросил Малакар, задымив электронной сигаретой.*

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #20
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Появлению на кухне брата, не был удивлен, своим тонким слухом слышал как трещали половицы под его ногами, когда он шел в кухню. Захлопнул холодильник и кивнул Мелу.*

    Я смотрю ты тут не живешь, да? *На мебели в доме были чехлы, в том числе и на кухонной. Когда брат предложил сесть, перевернул стул спинкой к столу и оседлал его. Подпер голову ладонью и сказал*

    Ну а что собственно рассказывать? Как я оказался здесь, в Ламурии? Все очень просто, после того как моя матушка скончалась пару лет назад, в наш город пожаловала новая ведьма, и меня вытурили вон. Все проще некуда. Я оказал ей некоторое сопротивление и потерял в результате пожара свой магазин. Я приехал сюда. * Не мигая смотрел на брата. Был голоден и слегка на взводе, перевозбужден от ночных событий и ходить вокруг да около не имело смысла, все равно рано или поздно пр шлось бы ему все рассказать. Впрочем о проклятьи решил все же умолчать пока, пусть переварит новость о том, что он уехал из родного города по вине ведьмы. Взгляд его помрачнел и он продолжил*

    На самом деле я не ожидал что увижу дом в таком запустении. И я был на кладбище, Мел, мне очень жаль. Я видел могилу деда. Я думал он жив. * Отвел глаза в окно. Смотрел как по тротуару гогяли на велосипедах дети, а на соседнем участке работала поливалка. Сейчас он задался вопросом, а не слишком ли он понадеялся на брата? Может он и вовсе чужак ему, не смотря даже на родство крови. Ведь ему никто не сообщил что деда нет в живых и совершенно очевидно, что здесь ему не рады. Ну и чему собствено радоваться? Неожиданно свалившемуся на голову родственничку, которого и видел то пару рз в жизни?*

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #21
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Теперь живу, Джейк, -*ответил Малакар. Хотелось добавить, что он бы знал об этом если бы удостоился поддерживать связь, но это было не в духе мужчины. Поэтому лишь глубже затянулся.*- Я долго отсутствовал, -*добавил, спустя пару мгновений.*

    *Слушая брата, продолжал дымить. Немного нахмурился услышав о смерти его матери, понимал, что Джейку было тяжело. Ведь она по сути была его самой близкой из родственников. Но слова про ведьму, выбили все сожаление из Мэла. «Черт возьми,»- мысленно процедил он. Не мог понять, отчего братец так цепляется за эти слова. Почему просто не сказать: я досадил какой-то девке и она сожгла мой магазин?! Зачем он опять придумывает? Как всегда проявил выдержку. Лишь облако дыма вокруг хозяина дома сгустилось.*

    Я соболезную тебе, Джейк. И по поводу смерти твоей матери, и насчёт потери твоего магазина, -*ровным тоном отозвался старший.*- И понимаю причины, которые привели тебя в Ламурии. Но не понимаю, чего ты ожидаешь? Просто скажи мне прямо и я постараюсь тебе помочь, если это в моих силах.

    *Малкар удивился, что брат не знает о смерти деда. Присмотрелся к нему внимательнее, думая, уж не лукавит ли тот. Правда, не представлял зачем о таком обманывать. Мужчина лично отправил ему экспресс телеграмму и получил подтверждение, что она доставлена. Как раз собирался об этом сказать, когда в дверь позвонили.*

    Еда приехала, -*констатировал Мэл и поднялся с места.*

    *Расплатившись вернулся обратно на кухню, поставив заказ на стол. Быстро вытащил все из пакета. Молча дымил, не собираясь продолжать разговор, пока опять не сядет на место.*

    Угощайся, -*предложил он, опустившись за стол.*- Дед умер почти десять дет назад, -*начал мужчина, держа в руках стакан с горячим кофе.*- Я немного удивлён, что ты об этом не знаешь, -*сделал признание.*- Я послал тебе телеграмму и получил подтверждение, Джейк, -*озвучил свои мысли Малакар и вытащил сигарету изо рта. Сделал большой глоток, чуть не обжёг гортань.*- Вот так вот, -*закончил он.*

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #22
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *В ответ на соболезновани кивнул и уставился прямо перед собой. Время прошло и раны затянулись. Ему было не больно, а горестно. Иногда вспоминал свою прошлую жизнь с сожалением, о том что ничего уже не переиграешь. Жалел о своем упрямстве, жалел что послушал угроз ведьмы и продолжил свое дело. Ничего не ответил Мелу на это, тут и нечего ответить.*

    Я ничего не ожидаю от тебя, не беспокойся. Просто перекантуюсь у тебя некоторое время, если ты не против, пока не найду себе жилье и работу. Я хочу осесть в этом городе. Ближе к истокам так сказать, отсюда же родом мои предки, так ведь? А раз я теперь неудел в своем и меня ни что не держит, то я могу построить свою жизнь заново.

    *Заварил себе чай, добавил молока и залпом опрокинул в себя.*

    Ты не напрягайся, я тебе не помешаю. Я вообще не домосед, на глаза буду попадаться не часто. Ночами и вовсе, буду отсутствовать. Но это даже хорошо. *Улыбнулся, шарясь по шкафчикам как у себя дома. Включил плиту и достал сковородку. Поставил ее на огонь, смазал маслом.* Будешь водить сколько хочешь девиц.

    Разве была телеграмма?*Очень удивился этому открытию. Подумал сразу о том, что мать могла спрятать ее и не показывать. Джейку тогда было семнадцать и он пытался попасть в беговую команду своего города. Может она не хотела отвлекать его? Подумав об этом разозлился. Разбил несколько яиц на горячую сковороду и перемешав все это в болтунью, сказал* Ты думаешь, я не приехал бы на похороны, еслиб знал о них? Будет тебе известно, я посылал вам с дедом открытки до самого выпускного, но потом понял что не следует. * Небрежно разложил яичницу по тарелкам и поставил перед Мелом его порцию, слегка задев чашку с кофе, от чего из нее немного выплеснулось. Оторвал пару бумажных полотенец и протянул Мелу.* На вытри. Я вообще настойчивый, долго вас доставал. Вот даже приехал лично, продолжить свою миссию. *Шутил, набивая рот. Ел быстро, потому как не ел со вчерашнего дня ничего, кроме пары глотков молока в библиотеке.*

    Наверное мать спрятала телеграмму. Другого объяснения у меня попросту нет. *Когда поел, откинулся на спинку стула и вытянул под столом ноги.* Сантехника то работает еще? Хотел бы в душ сходить. Давай денег хоть дам за продукты. Я нахлебником становиться не собираюсь, сразу говорю. * Отсчитал пару сотен и положил их на стол.*

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #23
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Цели Джейка были понятными и довольно предсказуемыми, из-за этого не удивили Малакара. Вполне логично и приемлемо. Изначально понимал, что брат прибыл не просто поздороваться и сообщить, что жив сам. Пока слушал слова младшего, успел принять решение.*

    Кем ты работать собираешься, Джейк? -*вместо ответа, спросил Мэл.*

    *Не особо представлял, что умеет его кровный родственник, кроме как фантазировать, да продавать оккультное барахло. Не знал какое у того образование, да и имеется ли таковое. Однако, это в любом случае не меняло его умозаключения о пребывание брата в доме. Тянуть с озвучиванием своих мыслей не стал.*

    Ты можешь остаться, гостевая комната свободная. Приведёшь её в порядок и живи, пока не разберёшься, -*сказав это, выпил ещё немного кофе.*

    *Мысленно усмехнулся тому, что его братец может удивиться подобному повороту. А может даже насторожиться. Вот только гнать прочь брата, которого хоть совсем не знал, не мог. Может ему предстоит пожалеть о проявленном гостеприимстве, собственно в этом как раз мало сомневался. Уж очень необычный у него родственник. Подготовился, пока принимал решение к странностям со стороны Джейка, но тот смог его удивить. «Что за?!»- напрягся мужчина, услышав, что парень собирается отсутствовать ночами. Прикинул, чем тот может заниматься и ни один вариант ему не понравился.*

    И что ты собираешься делать по ночам, Джейк? -*прямо поинтересовался Малакар.*- Давай уж на чистоту, братец, ты в чем-то не легальном замешан? -*в лоб уточнил он, не спуская с гостя серых глаз.*

    *Слова про девиц пропустил мимо ушей. Пока водить было не кого, а если появится, то Джейк точно не сможет помешать. В голове в очередной раз возник образ медноволосой девушки, казалась, что скоро она просто по-хозяйски поселится там. Что же, Мэл был вовсе не против. Но к этой теме собирался вернуться чуть позже, когда разберётся с ближайший родственником.

    Хозяин дома не возражал, что брат хозяйничает, вместе с тем, следил за его действиями. Не по причине недоверия, его заинтересовала некая изменившаяся динамика тела Джейка. В движениях брата появилась некая пластичность, не часто встречающаяся среди людей. Это наводило на мысль что может тот записался на какие-то курсы для физического развития тела, наподобие единоборств. Если так, то одобрял подобное. Лучшее занятие, чем копаться в мистицизме. Спрашивать не стал, конечно, был для этого слишком хорошо воспитан.*

    Я именно так и думал, Джейк, -*не собирался юлить Малакар, не хотел прикрываться ложными фразами.*- Извини. Мы слишком мало знакомы и по правде, я никогда не чувствовал от тебя особой привязанности к нашей части семьи. Не думай, что осуждаю, просто это как данность.

    *Темнить не видел смысла, думал, что и сам брат сходится на том же. Они слишком мало общались, чтобы считаться частью жизнью друг друга.*

    Об открытках не знал по правде, уже не жил здесь, дед упоминал что-то, -*отозвался Мэл, поначалу нахмурился, когда кофе разлился, но спокойно принял бумаги и вытер.*- У нас не было много времени для общения в то время. Только контрольные звонки, -*пояснил мужчина, скомкав испачканное и откинув в мусорное ведро. Едва заметно улыбнулся тому как жадно завтракает брат.*- Приятного, Джейк, -*вежливо пожелал ему и сам принялся за еду. Кривой улыбкой оценил упомянутую братом настойчивость.*

    *Приготовленное братом блюдо было простым и нормальным. Такую оценку дал бы Малакар, одобрял подобное. Хотя думал, что младший и тут проявит чрезмерную фантазию. Криво усмехнулся собственной предубеждённости по отношению к брату.*

    Вкусно, спасибо, -*коротко оценил старший и допил свой кофе. Вернул сигарету на место.*- Почему твоя мать так поступила? -*поинтересовался Мэл, выпустив душистую струю вишнёвого дыма.*- Все работает, но не прибрано, полотенца на месте. Помнишь где?

    *Задумался ненадолго, когда брат положил деньги на стол. Содержать, конечно, родственника не собирался, однако и плату брать за гостеприимство было ему не нраву. Поиграл с электронной сигаретой в зубах и предложил:*

    Такое дело, Джейк, ты можешь остаться жить и помочь мне привести дом в порядок. Ремонт займёт время и если будешь хорошо работать, я буду платить тебе минимальную зарплату. Что думаешь? Это займёт какое-то время и ты сможешь привыкнуть к жизни в Ламурии.
    Последний раз редактировалось Leavath; 28.10.2015 в 16:45.

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #24
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    Ну я не думал об этом пока. Найду, это не твоя забота, братец. *Серьезно посмотрел на Мела. Предпочитал не вдаваться в подробности своих планов, так или иначе, они не касались Малакара* А по ночам, Мел, я буду заниматься тем, о чем тебе знать пока не стоит. Это касается только меня и не бойся, я дружу с законом, у меня даже все штрафы оплачены. *Усмехнулся и умолчал лишь о той курильной смеси, которую называл обезболивающем. В ее состав, кажется входили и запрещенные законом травы, но без них ему пришлось бы очень не сладко. Поэтому не стал об этом говорить Мелу, может придет время и Джейк сможет ему довериться, но сейчас чувствовал что он чужак Малакару Морраку и мысленно покорил себя за то, что вообще сюда приехал. Зачем? Весь вид его брата говорил о том, что тот совершенно не рад воссоединению семьи. "Вот чушь какая, думалось Джейку, какое еще воссоединение? Вот если бы маман неожиданно восстала из мертвых, то да, это было бы воссоединение семьи"

    Ты, братец, не зазнавайся! Я ведь могу тебя обвинить в том же *Добродушно произнес он, глядя прямо в глаза* Что то от тебя я тоже не чувствовал особого рвения в общении со мной. Так что не стоит сейчас разводить этот разговор, искать виноватых и все такое. Получилось так, как получилось и оказалось, что у нас один общий папаша кобель. *Потер глаз под повязкой, а потом и вовсе ее снял, зачем мучить себя неудобствами, когда Мел итак знал что под ней.* По правде говоря, мы ведь и вовсе могли друг друга не знать, но... *Махнул рукой, показывая тем самым, что не стоит говорить об этом.

    Встал со стола, кивнув ему, что да помнит где лежат полотенца и собрался было уже идти к машине за вещами, как вдруг напрягся от последовавшего предложения Мела. Хмыкнул и произнес*

    Ты это сейчас серьезно да? Я бы с радостью помог тебе с ремонтом и просто так, но ты похоже думаешь что я побираться сюда пришел, да? Или ты решил что я не смогу найти работу без твоей помощи? *Минуту смотрел на него не мигая и не мог поверить в то, что только что услышал. Неужели Мел считает его бедным родственником, что делает такое предложение? Все сразу для себя решил. Вряд ли им доведется жить под одной крышей, не стоит обманываться на счет родства с Морраками.* Я все же воспользуюсь душем, если ты позволишь.

    *Не дожидаясь ответа вышел из кухни и направился в ванную комнату, по пути думая о том, что у него достаточно сбережений чтобы снять себе дом, и он этим немедленно займется. Напрягать Мела более не хотелось, да и вообще думал сейчас что зря это все затеял и приехал сюда. Но теперь, когда он нашел ведьму, уезжать из города не собирался, твердо решил закончить начатое.*

  20. Сказали спасибо 6 раз(а):


  21. #25
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Малакар кивнул на слова Джейка о поиске работе. Это безусловно не его забота. И если тот не желает ему говорить о своих навыках, что же пусть будет так. Они могут и дальше сидеть каждый в своём углу жизни и изредка вспоминать, что у них есть кровный родственник. Также спокойно воспринял, заявление, что ему чего-то не стоит знать. Хотя внутренне вскипел. Уточнее, что все законно, не успокоило ни на йоту, крепче сжал челюсть и обильно задымил. «Я для него чужак,»- напомнил себе Мэл. И пусть у него было некое ощущение родства с этим длинноволосым парнем, он понимал, что оно не обязано быть обоюдным. А он… жил сам по себе и пусть так остаётся.*

    Я этого и не отрицаю, сам знаешь, наше с тобой общение всегда протекало в напряжение. Так что, не видел смысла, трепать твоё и своё терпение, -*откровенно отозвался Малакар. Прищурился, глядя в разноцветные глаза брата. Попытался отыскать в нём изменения. Что-то приземлённое, за что они оба могут уцепиться и пересечь наконец эту пропасть недопонимания между ними.*- И знаешь, Джейк, я был все это время в местах не располагающих к общению, -*обдумав, добавил мужчина, он не надеялся, что родственник оценит подобную откровенность.*

    *Реакция младшего, только подтвердила недавние слова старшего. Напряжение возникло и чувствовалось так явно, что от него волосы вставали дыбом. «Благими намерениями,»- мысленно не добро усмехнулся Малакар. Слишком они разные, слишком не знакомы. Не понимал, как брат дошёл к подобному умозаключению. Нет, он не считал, что тот пришёл побираться и не собирался заниматься благотворительностью. Работы в доме хватало и ремонт займёт все свободное время, и Мэл не собирался из-за родства использовать Джейка. Ведь, чтобы быстрее управиться, придётся поднапрячься и не останется сил и времени для другой работы. А если так, то брату могут понадобиться деньги на личные расходы, не видел плохого в том, чтобы помочь друг другу. Тем более, что все наследство от деда досталось старшему.

    Ничего из этого не стал говорить и объяснять Джейку. Видимо были они все же похожи, оба гордые. Когда парень вышел из кухни, мужчина убрал все со стола. Весь ощерился от сложившейся ситуации, двигался немного резче обычного. Обильно дымил электронной сигаретой и казалось на хрен её сломает плотно сжатой челюстью. Пока был посуду, несколько раз порывался что-то разбить. Привычно сдержался. Расставил все по местам и понял, что дальнейший разговор с братом пойдёт на повышенных тонах. Не хотел этого. Достаточно одного недопонимания на сегодня. Глянув на часы, решил прийти на тест раньше.

    Быстро переоделся в выданную вчера форму. Спустился вниз и перед уходом написал записку: «Поговорим когда оба успокоимся. Меня не будет до вечера, можешь чувствовать себя как дома.» Подписываться не стал, снял со связки ключей дубликат и положил на записку, рядом с повязкой на глаз Джейка. Быстро обдумав, приложил список стройматериалов которые нужно приобрести. Если уж тот передумает, то нечего терять времени даром. Закончив с этим, вышел на улицу, постарался не хлопнуть дверью.*

    Переход в Полицейский участок Ламурии --- >

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #26
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *С удовольствием стоял под теплыми струями воды. Тихо, одними губами напевал самый первый и самый любимый трек с заезженного диска с кантри музыкой. Этому дому не хватает музыки, подумал Джейк. Хоть он и не любитель громких звуков и комфортнее себя чувствует в тишине, но кантри прочно поселилась в его сердце. Наверное по той причине, что в этой музыке не было громких, закладывающих уши басов. Помывшись, вышел из душа и в одном полотенце вокруг бедер спустился вниз, думал застанет Мела, но того уже не было, а вместо него записка.

    Пробежавшись по записке глазами, тряхнул мокрой головой, сдул с носа каплю воды. Вышел на улицу к машине, чтобы взять свои вещи. Переоделся прямо в кухне, бросив мокрое полотенце на стул. Высушил волосы феном и стянул их резинкой в хвост, напялил повязку и вышел со списком к машине. Думал по пути что и остывать ему не надо, он уже остыл, сразу практически после разговора. Был не злопамятен, отходил от скандалов быстро и быстро забывал обиды. Но так же быстро он мог и психануть. Сел в пикап и с приятным ревом двигателя рванул в сторону магазина*

    --->Переход в ТЦ Ламий базар

  24. Сказали спасибо 2 раз(а):


  25. #27
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    --->



    *По пути к дому, пробил колесо. Пришлось хорошо повозиться с его сменой и через час, весь перепачканный и чумазый, он добрался домой. На город опустился вечер и Джейк чувствовал кожей надвигающуюся трансформацию. Травяной смеси оставалось все меньше и это беспокоило его сильнее даже чем само проклятье. Медлить было больше нельзя, нужно было решать свои проблемы, а не кататься целый день бесцельно, только ради того чтоб кому то угодить.

    Достал из машины вещи, в том числе и свернутый в рулон матрас и занес все это домой. Сложил все в углу одной из небольших комнат и присев на пол, скрутил свою особую самокрутку, заложил ее за ухо. Подумал о том, что надо было купить в торговом центре магнитофон, хотя бы самый простой, да и посмотреть диски, он слышал по радио что у его любимого исполнителя вышел новый альбом. Было бы любопытно послушать.

    Покончив с приготовлениями к очередной ночи, прошел в кухню и в темноте открыл холодильник. Попил молока прямо из пакета, пока никто не видит, закинул в рот кусочек ветчины и водрузил на полку замотанного в фольгу окуня из ресторана. Посмотрев минуту в открытый холодильник, все же решил что нужно поужинать хорошо перед ночью, а то в образе кота ему придется ловить мышей. Нет, будучи котом, эта еда даже доставляла ему удовольствие, но вот потом поутру, все же появлялось чувство отвращения. Достав из холодильника продукты, щелкнул выключателем и свет отрубился во всем доме. Так и замер с ветчиной в руках, потом пару раз пощелкал туда сюда выключателем и когда ничего не произошло, коротко выругался. Не хватало еще выслушать занудную речь брата о том, что он легкомысленный и все только портит. Поэтому вооружившись тонким фонариком, спустился в подвал дома и полез в щиток. Ничего не понимал в электричестве, но почему то думал, что особой проблемы тут быть не должно, надеялся что это всего лишь выбитые пробки*

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #28
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    <--- Переход из Библиотеки имени Толстопятко



    *Домой мчался на всех парах, не потому что спешил, гнал без особой видимой причины, вкушая подступающий адреналин. На пол дороги резко сменил направление и ненадолго заехал в участок, нужна была одна маленькая мелочь из базы данных. Пустяк, который мог пригодиться. Малакар дымил электронной сигаретой, в такт своим мыслям. Наконец-то, все шестерёнки заработали в привычном ритме, с удовольствием вникал в их быструю работу. Много целей, много задач, появился интерес. Одна святая Лама, знает как он по этому скучал.

    Замедлил скорость лишь на подъезде к дому, криво ухмыльнулся увидев припаркованный пикап брата. Был рад, что тот всё же не ушёл, как грозился и они смогут поговорить. Сумерки сгущались над Ламурией и это немного ломало задумку мужчины в дальнейших действиях. Задумавшись, вытащил мобильный телефон, недолго покрутил в его в руках и убрал обратно в карман. Вначале дела семейные, остальное немного обождёт.

    Подойдя к двери слегка удивился, не заметил, чтобы где-то в родном доме горел свет. Рассудил, что возможно Джейк спит, всё ж, по его же словам, родственник гулял всю ночь. Оказавшись в прихожей, Малакар щёлкнул выключателем и… ничего не произошло. Нахмурился, ведь совсем недавно проверял проводку, что могло случиться? Задавался вопросом, пока спускался в подвал, попутно захватил большой полицейский фонарь. Его свет выхватил фигуру брата, который ковырялся в электрическом щитке.*

    Так, уступи место старшему, -*по доброму обратился Мэл к Джейку, оттесняя того в сторону. Долго возиться не пришлось, предохранитель заискрился и обдал помещение едким дымом.*- Дьявол, -*ругнулся мужчина.*- Так и настал конец света… Идём свечи искать, тут до утра теперь делать нечего, -*эта незадача не смогла ухудшить его хорошее настроение.*

    *Поднявшись обратно в дом, Малакар направился на кухню «искать», как он выразился, свечи. Они лежали на привычном месте, как впрочем мужчина и ожидал.*

    Как прошёл день? -*совсем по-семейному поинтересовался Мэл, вставляя восковые источники света в подсвечники.*

  28. Сказали спасибо 6 раз(а):


  29. #29
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *С фонариком во рту пощелкал рычажками и это в общем то все что он мог сделать. Раз не помогло, значит электрик из него хреновый, но он в общем то и не претендовал. Шаги брата услышал еще задолго до того, как он спустился в подвал. Вместе они доломали электричество, ну по крайней мере так думал Джейк.*

    А из тебя тоже электрик как из меня оперный певец? *Поинтересовался он с улыбкой. Поднимаясь по лестнице, выключил свой фонарик, потому как фонарь Мела давал больше света.* Что то ты поздно...

    *Посмотрел на наручные часы, которые скоро должны были дать сигнал о надвигающейся полночи и покачал головой. Хотел придумать причину, по которой ему прямо сейчас понадобилось бы слинять из дома, но на ум как назло ничего не шло. В кухне, при зажженных свечах, Джейк сказал*

    Я принес тебе окуня из кафе, правда раз нет электричества придется есть его холодным, но это же не говяжий бульон, в холодном виде вполне сносно. *Достал из холодильника этого окуня и вытащив тарелку, ловко накрыл на стол, бесшумно и быстро. Спрашивал себя в уме, и почему ему так важно было скормить брату эту рыбеху? Пока накрывал на стол, самокрутка из-за уха упала на пол и Джейк не заметил как та покатилась к ногам Мела. На вопрос как провел день, ответил* Да нормально прошел день. Купил все по списку, так что теперь можно приступать к ремонту. А ты я смотрю в прекрасном расположении духа, да? Поймал какого нибудь преступника в первый же рабочий день?

  30. Сказали спасибо 2 раз(а):


  31. #30
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Мэл хмыкнул на сравнение брата, навыки навыками, а время ко всему беспощадно. Знал ведь, что придётся обновить щиток, вот только рассчитывал, что тот протянет дольше. Усмехнулся, что это случилось, когда брат был в доме, в другом настроение мужчина наверное мысленно списал бы подобное на ауру хаосу, что по его мнению витала вокруг Джейка. Конечно, Малакар не верил в подобную чушь, поэтому и озвучивать её не стал.*

    Да, задержался, -*кивком подтвердил очевидное.*- Занимательный день на работе, с напарником решили отпраздновать это дело.

    *Не понятно зачем, разъяснил он. Подумал, что видимо таким образом пытается не отстраняться, возможно даже подсознательно надеется сблизиться с родственником. От такой мысли, кинул пристальный взгляд на младшего. Затянулся.*

    Спасибо, -*поблагодарил Мэл, когда Джейк стал накрывать на стол.*

    *Есть рыбу холодной был совершенно не против, вообще в еде по сути был не привередлив. Собрался было сесть за стол, когда к его ногам что-то упало, что именно в полумраке было сложно различить. Свечи не давали достаточно света. Наклонившись старший поднял с полу самокрутку, принюхался. Необычная папироска, читать мораль не стал, сам бывало баловался подобным, поэтому просто протянул косяк брату.*

    Держи, постарайся быть с этим повнимательней, -*спокойно посоветовал Мел.*- Другой полицейский может не закрыть на подобное глаза, -*хмыкнул он и тут же серьёзно поинтересовался.*- Надеюсь, ты только употребляешь, а не распространяешь? -*нахмурился, вопрос был так себе, но мужчина был обязан его задать.*- Прости, что так прямо спрашиваю, но сам понимаешь ситуация обязывает, -*чуть мягче добавил он, садясь за стол.*

    *Услышав, что брат купил всё необходимое для ремонта, порадовался. Отличные новости, самое главное, что Джейк похоже перестал на него дуться и решил принять предложение погостить. Уточнять этот нюанс не стал, вдруг младший снова вспылит, пусть просто живёт, он не против.*

    Настроение на высоте, -*усмехнулся подтверждая Малакар.*- Преступника не поймали, но получили интересное дело, -*подробности, конечно, разглашать не стал.*- Да и вообще есть одна задумка, -*в лице не менялся, но на губах мелькнула загадочная улыбка.*- Но об этом позже. Сегодня ночью вновь будешь занят делами? -*задал вопрос мужчина, интерес по этому поводу все никак не отпускал.*

  32. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •